BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Кто за Драко Малфоя, один шаг вперёд!
VirginiaChristi
Ведьмочка
Откуда: Лондон
Написано: 10.04.2003 20:42Инфо  
Mila$hka
Мне ещё кажется, что Касси сделала Драко таким положительным, чтобы показать, что он может быть и таким, дать возможность читателям представить его и хорошим и плохим, выбрать, какой Драко им больше по душе, а не делать его однозначно подлым, как у мисс Роулинг.
 
Fiery passion
Ведьмочка
Откуда: From hell
Написано: 10.04.2003 20:43Инфо  
VirginiaChristi
У Касси нам нравится его внешность, и сила духа,стиль и идеальность.Он совершенен внешне, но в душе у него те же переживания(...ну пусть несовсем те же...).Нам интересна природа его металлического холодного взгляда и горячность, с которой он отдается страсти.А у Роулинг он не является главным героем,и его сущность не раскрыта такподробно.
 
VirginiaChristi
Ведьмочка
Откуда: Лондон
Написано: 11.04.2003 10:54Инфо  
Fiery passion
Согласна, я тоже об этом думала. Кассандра показала, что Драко тоже способен на сильные чувства, что он не "грызун" и не "хорёк", каким его показывает Роулинг. У Роулинг же получается, что идеален во всём Гарри, он и в квиддич бесподобно играет, и герой, готовый на подвиги (может быть, поневоле). Малфой же подлец и способен лишь строить козни Поттеру. Мне кажется, что у Касси и Роулинг - Малфои разные, просто имя одно, а в остальном это совершенно противоположные личности.
 
Левая Тапка
Ведьмочка
Откуда: Рэйвенкло
Написано: 11.04.2003 16:05Инфо  
два шага вперед!
нет идеально плохих или хороших. и поттер не святой, и драко не хорек
 
Larissa
Ведьмочка
Написано: 12.04.2003 00:34Инфо  
А Малфой и правда не идеально плохой, равно как и поттер не идеально хороший Иначе как расценить его поступок в 4-й книге, когда он вместо того чтобы выдать Гермиону Упивающимся Смертью, посоветовал ей лучше не высовываться Чего ему стоило папаше свистнуть
 
Дикарка
Искательница приключений
Откуда: о.Астериос
Написано: 12.04.2003 00:40Инфо  
Larissa
Ну, думаю, папаша не стал бы отвлекаться на каку-то грязнокровку.Драко просто, как всегда, хотел припугнуть и поиздеваться.
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Написано: 12.04.2003 02:47Инфо  
Larissa
А как вы себе это представляете? "Папа, иди сюда, я Грэйнджер нашел!" Папа, я думаю, совсем не хотел бы, чтобы кто-то узнал, что он был среди Упивающихся. Да и вообще, это же была не облава, а просто "шутка". Люциус наверняка ему самому сказал сидеть тихо и не высовываться.
 
Katriona Malfoy
Ведьмочка
Откуда: Из Слизерина
Написано: 12.04.2003 15:32Инфо  
Касси действительно глубоко раскрывает внутренний мир героев, особенно Драко. Поэтому фанфики Касси мне лично нравятся гораздо больше, чем книги Роулинг.
 
Getta
Написано: 12.04.2003 18:26
Katriona Malfoy
Но все-таки герой пренодлежат Роулинг
 
VirginiaChristi
Ведьмочка
Откуда: Лондон
Написано: 12.04.2003 21:26Инфо  
Larissa
Да он просто решил показать свой "хорьковый" характер и как всегда начал издеваться над Герми. Это не говорит о том, что в его характере (у Роулинг) есть что-то положительное.

Добавление от 12.04.2003 21:28:

Getta
Персонаж - да, принадлежит, но это не говорит от том, что фанаты не могут представлять его по-своему, сколько людей столько и мнений.
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Написано: 12.04.2003 21:41Инфо  
VirginiaChristi
Но всё же, если бы именно Роулинг не придумала его или придумала бы немного другим, то и мы воспринимали бы его по-другому...
 
Katriona Malfoy
Ведьмочка
Откуда: Из Слизерина
Написано: 12.04.2003 22:05Инфо  
Getta
Конечно, этот мир и этих героев придумала Роулинг, но и Касси взяла от неё не много. От Роулинг у неё только имена - характеры, привычки, взаимоотношения она строит сама.
 
atash kuchek
огонь
Откуда: Иран, пров. Бушер
Написано: 14.04.2003 17:13Инфо  
Уу.....
Что же это такое, а, люди, куда вы все делись?!
Такая тема хорошая а вы ее забыли! А следовательно забыли про Драко! Да что с вами такое, а? Кто еще нападал на любого кто осмелится критаковать Малфоя?! И это ваша преданность?!
Фуу.....
 
Fiery passion
Ведьмочка
Откуда: From hell
Написано: 14.04.2003 17:42Инфо  
atash kuchek
Да он кого его защищать то?! Нет никого, кому бы он не нравился хоть чуть- чуть...или я ошибаюсь?
 
atash kuchek
огонь
Откуда: Иран, пров. Бушер
Написано: 14.04.2003 17:53Инфо  
Fiery passsion
Изложите пожалуйсто свою теорию более полно.
 
Fiery passion
Ведьмочка
Откуда: From hell
Написано: 14.04.2003 18:01Инфо  
atash kuchek
Ну...кто критикует Драко????Таких нет!
 
Arwen.
Маг
Написано: 14.04.2003 18:02Инфо  
Я считаю что Том прелесть не смотря что он крвашенный.
 
Fiery passion
Ведьмочка
Откуда: From hell
Написано: 14.04.2003 18:13Инфо  
Arwen.
крвашенный?
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Написано: 15.04.2003 03:21Инфо  
Arwen.
Так это ж Том крвашенный (понимаю, что опечатка, но уж больно похоже на квашенный), а не Драко. Этот негодяйчик вполне естественный блондин.
 
VirginiaChristi
Ведьмочка
Откуда: Лондон
Написано: 15.04.2003 12:08Инфо  
Kutyanya
Но Роулинг придумала его именно таким какой он есть, а Кассандра - совершенно другим.
Fiery passion
Может быть его критикуют те, кому больше нравится Гарри. Кстати, я не помню, чтобы кто-нибудь вставал на защиту Поттера...
Kutyanya
Насчёт квашеного(т.е. крашеного) - ему так идёт этот цвет. А что было бы, если бы он был чёрненьким? Кстати, вы знаете, что Тома первоначально пробовали на роль Гарри?


 
atash kuchek
огонь
Откуда: Иран, пров. Бушер
Написано: 15.04.2003 15:48Инфо  
Бррр!
Хорошо что его не заставили играть Поттера!! НЕНАВИЖУ ПОТТЕРА!! СВЯТОЙ ПОТТЕР!!! ДОСТАЛО!

ЗюЫю Извинимте погорячилась...
 
Katriona Malfoy
Ведьмочка
Откуда: Из Слизерина
Написано: 15.04.2003 16:37Инфо  
atash kuchek
Взаимно!
 
atash kuchek
огонь
Откуда: Иран, пров. Бушер
Написано: 15.04.2003 17:14Инфо  
Урра!!!
Я не одна!!! Нас уже двое!
Надоне терять боегого духа и пропагандировать нашу точку зрения!!!
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Написано: 15.04.2003 17:28Инфо  
VirginiaChristi
Я и сама не раз говорила то же самое, что Драко - это герой Роулинг, а не Кассандры, но понимаете, многим Драко нравится, потому что он негодяй (читай, отличный о других), другим (и мне в том числе), причем, в основном, после фильма , потому что надеются, что он не законченный негодяй, а Кассандра просто, так сказать, привнесла эту идею в жизнь.
Нет, я не знала, что его пробовали на роль Поттера... И хорошо, что не поставили. Как Малфой, он намного лучше смотриться.
Никто Поттера не защищал? Что ж я попробую...
atash kuchek
А вы всех положительных героев так не любите или только Гарика? Святой он, потому что его таким сделала молва. А по характеру очень даже неплохой парень. Неужели, вы это не признаете? У Драко, в отличие от Гарри, явных положительных черт характера намного меньше. И, кстати, Драко, ко всему прочему, еще и трус. Чего за Гарри вроде бы не наблюдалось (если не так, поправьте меня, пожалуйста). У Роулинг, Драко действительно по большей части подленький, маленький хорёк, который хочет казаться львом...
 
alisachka
Ведьмочка
Написано: 15.04.2003 18:17Инфо  
Том Фелтон отлично сыграл Драко, он и по жизни такой немного пофигист. Запросто может отказаться от всего этого увлекательного дела и пойти ловить рыбу, буквально, ну вы в курсе. Особенно он меня потряс в ФК. Просто малолетний эсэсовец такой, ненависть так и сочится. А вот во втором он - противный, но такой как говорится - love to hate. Если кто видел удаленные сцены с ДВД, уже выложили в сети, так там отлично просматривается, отчего он такой. Отца боится, с ним почтителен и покорен. Вообще зря эту сцену вырезали, она говорит даже больше, чем книга. Я слышала, что там была еще одна, Люциус-Айзек рассказывал, где он должен был-таки Драко за уши отодрать. Но ведь в книге ему 12 лет, а в фильме снимается 15-летний парень. так вот Айзек говорил, что после дубля на этой самой сцене Том был всерьез обижен, в глазах стояли слезы. То ли из роли не вышел, то ли "папаша" сильно за уши тянул. А для меня это квинэссенция жалости к Малфою-jr. За это (за отца) ему можно простить много. Только иногда бывает противоположная реакция, как в случае с Гарри - его всю жизнь гнобят родственнички, а он герой. А у Драко в другую крайность закос. Уффф... Примечательная речь. Ой, девочки, ЛЮБЛЮ Я ЕГО, ИРОДА...
 
VirginiaChristi
Ведьмочка
Откуда: Лондон
Написано: 15.04.2003 19:55Инфо  
Kutyanya
Мне тоже Драко нравится именно потому, что он негодяй (и я тоже в душе верю, что незаконченный и ещё себя проявит в следующих книгах ).
А Поттера я защищать не буду, если честно, то этот герой шаблонный (прицепилось это слово), ой, сирота, родственники - изверги, герой, в горящую избу войдёт. А Малфой-то типа хорёк, трус (до сих пор не забуду, как Грюм над ним издевался, это же садизм в чистом виде:mad .
atash kuchek
Малфой - forever!

 
Драко
Колдун
Откуда: Семья Малфоев!
+
Написано: 15.04.2003 21:50Инфо  
VirginiaChristi
Благодарствую...
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Написано: 16.04.2003 00:52Инфо  
VirginiaChristi
Ну да, а Гермиона с зубами до воротника не садизм... И забрать у несчастного Невилла его напоминар тоже не садизм?
 

Написано: 16.04.2003 03:01
Нейтрон подклеил тему Драко Малфой или Том Фелтон
 
Вирджиния
Написано: 16.04.2003 00:42
Надоели вы все уже с этим Дэном(Хотя он ничего)давайте поговорим о ком - нибудь другом, например: о Томе Фелтоне, наконец
 
Zluka
Ведьмочка
Откуда: из далекого прошлого
Написано: 16.04.2003 00:52Инфо  
Вирджиния
А что о нем говорить? На него можно только смотреть и восхищаться
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Написано: 16.04.2003 00:53Инфо  
Ну что сказать? Симпатяшка, играет хорошо. Вообщем - класс!
 
Unnamed
Служитель Тьмы
Откуда: Hazraa Ter'Ador
+++++
Написано: 16.04.2003 03:48Инфо  
Kutyanya
Ну не понимаю, как может нравиться Малфой...(не Фелтон! )
Вот взять бы всех фанатов Драко и записать к нему в один класс... Взвыли бы на второй день!
Очень сильно бить не надо... а то я как разозлюсь!
 
alisachka_2
Маг
Написано: 16.04.2003 03:50Инфо  
Я бы сказала - Драко Малфой И Том Фелтон, его стараниями. Ведь если актеру роль нравится, то она и получается соответственно на "пять". А он во всех интервью говорит, что интересно ему играть злодея и не хотел бы он, чтобы Драко с Гарри подружились. Этого и не будет, боюсь, что Роулинг припасла для него роль вечного антагониста Гарри на местном, школьном уровне, как, знаете, в тупых американских подростковых фильмах герою противостоит злодей, этакий жлоб, которому никак не удается героя победить. Тут вообще такой ряд выстраивается - родственники - Дадли, Вернон, школа - Драко, Снейп, мир - Волдеморт. Хотя нам уже известно, что родственники не такие уж и потерянные люди, защищают Гарри как никак, сами того не осознавая. Может, и Малфой на что сгодится. По большому счету, ему не просто злодеем быть, а антигероем, тут другой уровень. Да простит меня великий Драко Малфой за пренебрежительный тон…
 
Unnamed
Служитель Тьмы
Откуда: Hazraa Ter'Ador
+++++
Написано: 16.04.2003 04:01Инфо  
alisachka_2
ИМХО, все же он не антигерой. Ну не дотягивает Драко по характеру до Гарри! Ну не такой он злодей, как Гарри - герой. Драко - слишком "мелкий" злодей. В нём есть как отрицательные черты, так и положительные(не состоит же его жизнь из сплошного "как-бы-навредить-ненавистному-Поттеру" ). Все-таки, настоящий антигерой один - Сами-Знаете-Кто. Он - абсолютный злодей глобального характера. Он детально прорисован и, в отличии от Драко, является нам величественным, гордым, непобедимым. А Драко, возможно, пытается быть таким, но у него этого никогда не получится. Тут действует закон Равновесия: если бы Гарри был "слабее", то Драко стал бы "сильнее" и наоборот. В данном случае мы имеем как раз "наоборот".
 
Vedma Mouse
анимаг
Откуда: Подземелья Слитерина
Написано: 16.04.2003 07:36Инфо  
Unnamed
Как я Драко ни люблю (в смысле очень сильно люблю), а придётся согласиться, до антигероя он не дотягивает, но ничего у него ещё всё впереди... От Волди я тоже тащусь
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Написано: 16.04.2003 09:04Инфо  
Unnamed
Ну, во-первых я писала про Тома Фелтона, а во-вторых - можно, можно, ещё как можно. Я бы еще и в душу к нему попыталась залезть на досуге. Ещё неизвестно, кто от кого убегал бы. С таким папашей, как у него, есть все основания полагать, что его поведение - лишь маска, пусть и сросся он с ней давненько, но, надеюсь, еще не до конца...
 
alisachka
Ведьмочка
Написано: 16.04.2003 13:03Инфо  
Я и не говорила, что он антигерой, все верно. Антигерой тут один - Вольдеморт, во всех своих ипостасях. Драко конечно не его испостась, но он все же представляет зло - "каким не надо быть". Он дан в противопоставление, оттого-то он так хорош, когда презрительно морщит лицо. Особенно в сцене "I hope it's Granger". Уууу! Scary. И даже испытываешь разочарование, когда Драко не оказывается наследником Слизерина. Эта незавершенность образа, кажется мне, и рождает все эти умопомрачительные по литературным достоинствам фанфики Клер, да и другие, не хочу никого обделить вниманием. Его хочется раскрыть, развернуть, докопаться. Злодеи в любом случае интереснее положительных героев.
 
Vedma Mouse
анимаг
Откуда: Подземелья Слитерина
Написано: 16.04.2003 13:37Инфо  
alisachka
Угу, они не такие положительные (на то они и злодеи), хотя за частую плоские, то бишь не прописанные до конца, но в этом есть своя прелесть, можно самому додумать... а уж додумать можно такое... никому мало не покажется
 
alisachka
Ведьмочка
Написано: 16.04.2003 14:52Инфо  
Я для себя всю прелесть злодеев открыла с Аланом Рикманом, когда посмотрела его шерифа в Робин Гуде, вот где герой-антигерой. Кстати Фелтону тоже эта роль Рикмана очень нравится. Это как руководство молодым актерам, как играть тех самых неприятных личностей, которые так приятны женщинам. Так что думаю его sneers, smugs как раз из
этой серии. Драко... Драко... Ладно, хватит тут умничать, просто пойду почитаю фики.
ЗЫ А самый приятные перинг - Драко-Гермиона ИМХО... Лед и пламень, и... что-то там еще из классической поэзии...
 
VirginiaChristi
Ведьмочка
Откуда: Лондон
Написано: 16.04.2003 20:24Инфо  
Kutyanya
Садизм? Да, для тех, кто симпатизирует Невиллу (кстати, таких много?) или Герми (ну, насчёт неё, просто было очень смешно), а с Драко поступили слишком ( не помню, чтобы так отрывались на каком-нибудь герое). Создаётся впечатление, что Роулинг сама терпеть не может Малфоя.
Драко
Не стоит, но всё равно, спасибо

 
Дикарка
Ведьмочка
Откуда: из дикого леса
Написано: 16.04.2003 20:31Инфо  
alisachka
Волна и камень, лед и пламень.(Это из "Онегина"). Но мне , почему-то, не улыбается перспектива увидеть в книгах Роулинг роман Драко и Гермионы! Такого никогда не будет!
 
VirginiaChristi
Ведьмочка
Откуда: Лондон
Написано: 16.04.2003 20:49Инфо  
Дикарка
согласна, у Роулинг Герми не будет с Драко, скорее всего с Роном. А вот Гарри, мне кажется, не будет с Чоу Чанг, я думаю, что в конце концов, он обратит внимание на Джинни.
 
Дикарка
Ведьмочка
Откуда: из дикого леса
Написано: 16.04.2003 20:52Инфо  
Джинни? Тоже не думаю...
 
VirginiaChristi
Ведьмочка
Откуда: Лондон
Написано: 16.04.2003 20:57Инфо  
Дикарка
Почему нет? Сейчас она этакая бесцветная мышка, но через пару лет может превратиться в писаную красавицу, умницу и Гарри не устоит.
 
Vedma Mouse
анимаг
Откуда: Подземелья Слитерина
Написано: 16.04.2003 22:31Инфо  
VirginiaChristi
Кажись вы тут немного от темы отклонились... Что касается Драко, то наверное Роулинг оставит его с Пенси какой-нибудь, она и правда его не долюбливает, а зря... такой лапушка...сама ведь придумала...
 
Fiery passion
Ведьмочка
Откуда: From hell
Написано: 17.04.2003 02:22Инфо  
Vedma Mouse
Придумать то придумала, да вот у Касси он мне больше по душе. А может Роулинг его еще пожалеет, это ведь Пенси... не достойна она его!...
 
Vedma Mouse
анимаг
Откуда: Подземелья Слитерина
Написано: 17.04.2003 11:09Инфо  
Fiery passion
Крнечно не достойна, но что делать, жизнь не справедлива... Касси она додумала Драко, придала ему законченность, завершённость его характера. Это как раз то, о чём я говорила, отрицательные персонажи зачастую не додуманы...
 
VirginiaChristi
Ведьмочка
Откуда: Лондон
Написано: 17.04.2003 11:56Инфо  
Vedma Mouse
Может быть и с Пенси, я думаю Роулинг главное - это, что будет происходить с её любимым Гарри.
 
alisachka
Ведьмочка
Написано: 17.04.2003 13:28Инфо  
Сейчас читаю ДВ, читаю по чуть-чуть, чтобы протянуть время до появления следующей главы. Драко там такой, что впору влюбиться по-настоящему. А у Роулинг он никогда не получит "по заслугам", нет, по заслугам-то он получит, нго характер его не раскроется. Скорее всего она и не планирует раскрывать его характер, а тем более измянеть что-то в его образе. Юный Пожиратель Смерти и все, со всеми задатками. И все-таки I bet, даже Роулинг догадается, что Драко заслуживает большего, чем Пенси...
Все разговоры только подогревают ожидание 5-ой книги. Это не сублимация, призванная скрасить томительные дни, а садизм какой-то по отношению к собственному любопытству. И потом ведь все равно не будет отдохновения нам, поклонникам светловолосого мальчика. Разочарование. Зато как могут измениться фанфики. Со взглядом на новые события. О, это будет что-то!
 
atash kuchek
огонь
Откуда: Иран, пров. Бушер
Написано: 17.04.2003 14:52Инфо  
Простите, Kutyanya, не признаю. Гад этот ваш Поттер. И это мой окончательный вердикт!

Даа... Действительно садизм. Причем в чистом виде...
Скорей бы 5 книга.........

 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Написано: 17.04.2003 18:46Инфо  
atash kuchek
Так Вы мне объясните, почему гад. Что ж в нём такого гадливого? Поправка: именно у Роулинг. Фанфики в расчет не берём.
 
Drakosha
русалка
Откуда: со дна
Написано: 17.04.2003 19:01Инфо  
Страницей выше говорилось, что нет таких, кому Драко не нарвился бы хоть чуть-чуть... готова записаться в их ряды. У меня появляется к нему симпатия в некоторых моментах, некоторых фанфиков, но при этом характер героя Роулинг так сильно меняют, что не будь имён - я бы не отгадала. В самих книгах я в нём не вижу вообще ничегошеньки положительного или хотя бы заслуживающего уважения. Хочется, конечно, верить, что не всё у него потеряно и он исправится, но заставить себя поверить не могу.
atash kuchek
Вот это точно. Не скажу, что Гарри - мой любимый персоонаж или чего такого, но чтоб считать его гадом?
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Написано: 17.04.2003 19:12Инфо  
Drakosha
Полностью согласна с тобой насчет Драко у Роулинг, всегда считала его всего лишь мерзким хорьком, не заслуживющем даже внимания.

Хотя трилогия Касси меня сильно впечатлила, наверно теперь я и у Роулинг буду к нему присматриваться



 
alisachka
Ведьмочка
Написано: 17.04.2003 19:46Инфо  
Люди, разрешите по быстрому сказать всем "СПАСИБО" за такое приятное, а главное интеллектуальное общение. Скрашиваете жизнь и ожидание. Был бы Драко реальным человеком, видел бы это все, навреняка состроил бы evil grin всем нам.
 
VirginiaChristi
Ведьмочка
Откуда: Лондон
Написано: 17.04.2003 20:01Инфо  
alisachka
Жаль, что Роулинг слишком мало внимания уделяет деталям характера Драко в книгах (у неё получается очень поверхностный герой), даже в фильмах, мне кажется режиссёр как-то глубже всматривается в его характер. Очень надеюсь, что Роулинг одумается и в какой-нибудь следующей книге (хорошо, что их ещё 3 впереди) Драко предстанет в новом свете.

А что вы думаете насчёт того, что в 4 фильме Драко будет играть не Том, я тут думаю, насколько сильно изменится к нему (Драко) отношение фанатов...

atash kuchek
Я тоже не вступала в клуб поклонников Гарри и считаю его откровенно скучным и плоским, но почему - ГАД?

 
atash kuchek
огонь
Откуда: Иран, пров. Бушер
Написано: 17.04.2003 20:03Инфо  
Kutyanya
Drakosha
Поттер гад по нескольким причинам:
1)Гонору у него многовато.
2)Нос у него слишком длинный, в смысле слишком часто лезит не в свое дело.
3)Всеобщий любимчик.
4)И после я придерживаюсь взглядов Малфоя и разделяю его мнение(но не фанатею и не влюблена!!!).
Мнение Малфоя см. в книгах Роулинг.
 
Fiery passion
Ведьмочка
Откуда: From hell
Написано: 17.04.2003 20:04Инфо  
Drakosha
Да, госпожа Роулинг не станет менять Драко. Всё, что мы читаем у Касси, это то,что ожидало бы Драко...Но в Роулинговских книгах этого не будет.Может он и будет сражаться против Волди, но это произойдет лишь из здравого смысла и не более

 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Написано: 17.04.2003 20:08Инфо  
atash kuchek
VirginiaChristi
Ну да, получается, что Драко можно издеваться над людьми, пытаться насолить Хагриду, причем хорошо так насолить, учитывая то, что это из-за него чуть не отрубили голову несчастному гиппографу, а ведь, между прочим, виноват был именно Малфой со своим безграничным самодовольством, что гиппогриф на него набросился. А вот, когда Драко заставляют почувствовать по чём фунт лиха единственным понятным ему способом, это уже садизм, нельзя так обижать бедного маленького мальчика...
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Написано: 17.04.2003 20:09Инфо  
VirginiaChristi
Гарри тоже не самый мой любимый герой, но, нет, вряд ли его можно назвать скучным и плоским. У этого парня большое сердце, сильный характер и сила воли.

Насчет Драко... Может Роулинг отводит Драко роль "занозы", пэтому не считает необходимым уделять ему внимание...
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Написано: 17.04.2003 20:16Инфо  
atash kuchek
1) Гонору многовато??? Что-то не заметила... Я бы даже сказала, совсем наоборот, ему его слава немного даже претит, не нравится Поттеру, что его люди на улицах узнают и со вздохами: "Ах! Ох!" с автографами лезут.
2) Вот тут, пожалуй, соглашусь... Что есть, то есть
3) И он поэтому гад? Это ж просто зависть...
4) Если учитывать, что Малфой по большому счёту просто завидует ему... вывод напрашивается сам собой...
 
VirginiaChristi
Ведьмочка
Откуда: Лондон
Написано: 17.04.2003 20:18Инфо  
Ангелочек
Большое сердце, сильный характер..и т.д. и т.п., но ничего с собой поделать не могу - скучный и всё. Может быть тут дело нщё в том, что с Гарри и Драко ассоциируют Дениела и Тома? А Том, если сравнить с Дэном, гораздо интереснее и привлекательнее.
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Написано: 17.04.2003 20:24Инфо  
VirginiaChristi
Тут я согласна.
 
atash kuchek
огонь
Откуда: Иран, пров. Бушер
Написано: 17.04.2003 20:32Инфо  
Kutyanya
Я сама общепосёлковый любимчик так что Поттеру не завидую. А отношения Малфой-Поттер и их(взаимоотношений) двигатель каждый видит по своему. Поттер возится с Уизли и Грейнджер. И этим ВСЕ сказанно! Нищие и Грязнокровки! Фуууу!
 
VirginiaChristi
Ведьмочка
Откуда: Лондон
Написано: 17.04.2003 20:43Инфо  
Ангелочек
Откопала только что фотку Дэна
http://snape.by.ru/harry/walls/twoheroes_dany.jpg
Может и не к месту, но темы "Кто за Дэниела" просто нет (хотя не проблема её открыть). Оцените.
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Написано: 17.04.2003 21:02Инфо  
VirginiaChristi
Хм... В фильме Ден мне больше нравится. Впрочем у меня кассета пиратская, там особо не разглядишь. Ну и к тому же там он в мантии и в очках. И на фоне Хогвартса. А вообще я Гарри (его внешность) по книге себе несколько по-другому представляю, чем он показан в фильме. Ден, по-моему, ваыглядит как человек южных кровей.

atash kuchek
"Нищие и Грязнокровки! Фуууу!"

испуганно Ой, ты говоришь, как Люциус Малфой...



 
atash kuchek
огонь
Откуда: Иран, пров. Бушер
Написано: 17.04.2003 21:04Инфо  
Бррр.
Мне теперь кошмары ночью снится будут!!
 
VirginiaChristi
Ведьмочка
Откуда: Лондон
Написано: 17.04.2003 21:05Инфо  
atash kuchek
Он такой страшный, да? А мне эта фотка даже понравилась, хотя я считаю, что вообще Дэн далёк от эталона привлекательности...
 
atash kuchek
огонь
Откуда: Иран, пров. Бушер
Написано: 17.04.2003 21:06Инфо  
Ангелочек
Все может быть, Все может быть...
Я с вами согласна Ден не очень похож на Поттера(у меня диск и видимость хорошая).
 
VirginiaChristi
Ведьмочка
Откуда: Лондон
Написано: 17.04.2003 21:17Инфо  
atash kuchek
Ангелочек
Вот ещё ссыл:
http://www.danradcliffe.org/
 
Drakosha
русалка
Откуда: со дна
Написано: 17.04.2003 21:18Инфо  
atash kuchek
1) У меня сложилось обратное мнение, которое а) совпадпет с мнением Kutyanya б) если уж по этому критерию сравнивать, то у меня побеждает как раз-таки сам Драко.
2) Во-первых, гадом за это называть нельзя; во-вторых, не вижу ничего предосудительного (любопытство не порок, а большое свиноство); в-третьих, плохо от этого никому не стало.
3) А здесь-то он чем виноват? ходит что ли и всем подряд любовное зелье подливает?
4) Солидарна с Kutyanya
нищие и грязнокровки
Вы ему случайно не мама? Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты, это да, но вы можете назвать Гарри нищим или грязнокровным7 И попади он в Слитерин, его лучшим другом вполне мог стать тот самый Драко - ваше отношение бы изменилось? Причём тут круг его общения. Если уж и причём, то то что такая звезда дружит с "нищими и грязнокровками" может говорить только "за" эту личность, а не против.
VшrginiaChristi
А мне больше их обоих понравился в фильме Том Реддл, но от этого он не становится падшим ангелом.
 
VirginiaChristi
Ведьмочка
Откуда: Лондон
Написано: 17.04.2003 21:25Инфо  
Drakosha
Мне понравился актёр, игравший Тома Реддла, а причём здесь падший ангел? Драко - падший ангел? Ему, я думаю, до ангела далековато.
 
Drakosha
русалка
Откуда: со дна
Написано: 17.04.2003 21:33Инфо  
VirginiaChristi
Просто здесь некоторые увидев фильм и то как там раскрыт персоонаж начали пририсовывать Драко черты абсолютно ему не свойственные6 от обречённой на вечное подчинение характеру отца невинности, до тех самых ангелов - и только из-за понравившейся внешности. Прощу прощения, если Вы к таковым не относитесь.
 
Vedma Mouse
анимаг
Откуда: Подземелья Слитерина
Написано: 17.04.2003 22:10Инфо  
Drakosha
Драко-точно падший ангел, мдя... аниме я пересмотрела много что-то.
Если изменился бы круг общения Гарри, то он бы сам изменился, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты... возьмём того же Драко, они бы оба были другими, они изменили бы друг друга, можно посмотреть в "И шляпа сказала Слитерин" или у Касси (герои правла немного другие по характеру), у неё очень хорошо видно взаимопроникновение Поттера и Малфоя, так что...
 
Drakosha
русалка
Откуда: со дна
Написано: 17.04.2003 22:36Инфо  
Vedma Mouse
Согласна, в какой-то степени изменился бы, но вы можете однозначно сказать какое из этих обществ Гарри бы испортило? (Уизли + Гермиона или Стизеринцы) Он всё равно останется тем, кто он есть. Имхо, качественные черты человека не меняются в зависимости от общества, а вот общество человек себе выбирает согласно этим самым качествам.
А Поттер и Малфой во многом (не во всем: местами Драко не дотягивает до уровня Гарри) антиподы, и потому их взаимоотношения безусловно интересны. не зависимо от того хорошие они или плохие.
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Написано: 17.04.2003 23:27Инфо  
atash kuchek
Я надеюсь, что Вы шутите...

Добавление от 17.04.2003 23:29:

А на счет фотки... Ребята, это как-то страшновато... Какой-то он там... Ну, э-э-э... не такой... Причем, совсем-совсем не такой...
 
Vedma Mouse
анимаг
Откуда: Подземелья Слитерина
Написано: 18.04.2003 13:03Инфо  
Drakosha
Кто испортил бы Гарри? Да, вы правы, у меня нет однозначниго ответа, но тем не менее, мне кажется, что у каждого круга общения есть свои плюсы и минусы, так что давайте сойдемся на мысле, что каждое испортило бы но по-свойму, в разных областях его жизни...
Kutyanya
На которой именно, мне обе понравились, хотя не фанатка я и вообще эта темо о Драко... Вот фотка Драко (Фелтона), моя любимая...
http://www.feltontom.narod.ru/209big01.jpg

[ Это сообщение изменено 18.04.2003 13:05. Vedma Mouse ]
 
alisachka
Ведьмочка
Написано: 18.04.2003 13:05Инфо  
Ложка дегтя, Драко - трус и вор, это роулинговский, и нет никакой возможности, чтобы он поменял нрав..
 
Vedma Mouse
анимаг
Откуда: Подземелья Слитерина
Написано: 18.04.2003 13:06Инфо  
alisachka
Большая ложка!!! но я не согластна, Драко самый классный!!!
 
alisachka
Ведьмочка
Написано: 18.04.2003 13:08Инфо  
Vedma Mouse
Фотки не видно, может лучше ссыл?
 
Vedma Mouse
анимаг
Откуда: Подземелья Слитерина
Написано: 18.04.2003 13:08Инфо  
Кстати, там по ссылоке сначала на народ идёшь, а потом там на народе эта самая ссылка...

Добавление от 18.04.2003 13:08:

alisachka
У меня и так ссылочка, я там подписала же...
 
alisachka
Ведьмочка
Написано: 18.04.2003 13:10Инфо  
Сорри, нашла. Вчера по этой фотке видела на англицком сайте комменс - bearded Draco, authoritative Malfoy, just greasy Snape
 
Vedma Mouse
анимаг
Откуда: Подземелья Слитерина
Написано: 18.04.2003 13:10Инфо  
alisachka
Ну, как работает?

 
alisachka
Ведьмочка
Написано: 18.04.2003 13:13Инфо  
Ложка-ложка, даже поварешка. Он боится отца, никогда не дерется сам, использует своих клевретов, способен ударить словом (хотя это зачастую сильнее, чем делом...), но от драки (игра слов Драко-драка...) уклонится. А в сцене с перевоплощением, когда он разговаривал с мнимыми Гойлом и Крэббом, он держал в руке какую-то штучку, которую рассматривал с весьма вороватым видом. Может, это я просто пятна на солнце ищу.
 
VirginiaChristi
Ведьмочка
Откуда: Лондон
Написано: 18.04.2003 21:06Инфо  
Drakosha
Тут вы правы, воображение у людей сразу разыгралось. Но с этим ничего не поделаешь, согласитесь, привлекает (в первую очередь, девушек) именно Драко, именно из-за внешности Тома, а не из-за его "личностных" качеств в книге Роулинг.
 
Katriona Malfoy
Ведьмочка
Откуда: Из Слизерина
Написано: 18.04.2003 21:10Инфо  
VirginiaChristi
Меня Драко привлекает "именно из-за внешности Тома", а также, из-за некоторых клевых фиков!!!
 
VirginiaChristi
Ведьмочка
Откуда: Лондон
Написано: 18.04.2003 21:15Инфо  
Katriona Malfoy
Да, Том такой лапочка. Особенно он мне нравится во втором фильме (уже повзрослевший, возмужавший и самое главное - выше Поттера!!!)
 
Drakosha
русалка
Откуда: со дна
Написано: 18.04.2003 21:16Инфо  
VirginiaChristi
Да кто бы спорил! Хотя, что касается меня, то внешность Тома на меня большого впечатленя не произвела.
 
VirginiaChristi
Ведьмочка
Откуда: Лондон
Написано: 18.04.2003 21:18Инфо  
Drakosha
Это дело вкуса.
 
Katriona Malfoy
Ведьмочка
Откуда: Из Слизерина
Написано: 18.04.2003 21:24Инфо  
Drakosha

Тебе больше нравится внешность Дэна? или Руперта?
Или ещё кого-то?

 
Vedma Mouse
анимаг
Откуда: Подземелья Слитерина
Написано: 18.04.2003 22:14Инфо  
Да...мечтательно Том во втором фильме просто лапа, как никак парню 15, не то что в первом фильме... По внешности на втором месте Ден, опять же во втором фильме, в первом тоже не тянул... А от Руперта меня просто тошнит как его увижу так плохо, он такие рожи корчит БЕ-Е-Е
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила