BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Draco Sinister и Veritas и всё-что-будет-дальшетас
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Легенда
Написано: 15.11.2004 10:33Инфо  
Мандрагора
А вы случайно не знаете, когда 15 глава появится целиком?
 
Фрейа
Написано: 15.11.2004 16:32
Tot-Amon - хотелось бы вернуться к разговору с Вами. В тот раз я не смогла написать все, что хотела, убегала на работу.

Мне кажется что такой любовный треугольник какой создала Касси может быть разрешён только смертью одного из участников.

ужасное предположение. но, наверное, вероятное. хотя сейчас я в меньшей степени считаю вероятным возможность гибели Драко, Гарри и Гермионы, чем 2 главы назад…Может, произойдет что-то еще, ключевое, очень сильное по влиянию, что разобьет треугольник.

И Гарри и Драко оставаться в живых не могут. Здесь я должен согласиться с мнением Снейпа. Они должны разъединиться. Ведь это просто как то неправильно. Такими темпами они просто превратятся в два тела с одним разумом, и что из этого получит например Гермиона .
насчет смерти я уже написала выше, но касательно того, что "два тела - одна душа" - положение, которое приносит слишком много страданий - согласна полностью. Они должны научиться жить, не держась за руки (за разум) друг друга, и тогда их отношения из болезненного того, что есть сейчас, могли бы стать очень крепкой дружбой, имхо..

Геми говорит что любит Гарри однако у меня сформировалось мнение что любит она его как то ментально и эти чувства у неё физической основы практически не имеют

для меня именно такое чувство кажется более прочной основой, хотя, это, может и заблуждение. Просто физическая страсть может ослабнуть со временем, тогда так именно "родство душ" может стать основой для многих лет счастья вдовоем…

Мне иногда жалль что Гарри такой хороший человек. Будь он хотябы немного более жестокий то чтобы отомстить им (а лично я бы так и поступил, жаль Гарри этого никогда не сделает и даже не подумает об этом) надо просто сказать что он ненавидит их и больше никогда видеть не хочет.
ну, собственно именно эта чистота и делает Гарри тем, кто он есть. В какую бы тьму он не погружался, всегда остается место свету. Любовь - это вера

Да она может так сказать ради Гарри, но ведь это ничего не изменит в ЕЁ чувствах да и в чувствах Драко тоже

вот вы и ответили на свой вопрос. Даже если она скажет - себе или Гарри или Драко "Все, это больше не может продолжаться" - сердце не перестанет любить. Сердцу не прикажешь.

Что касается личного опыта. Гермионе 17 лет…когда мне было 17, я и вполовину не была такой сильной, как она. Но если бы я последовала тогда принципу "не быть вообще" (почти как у Цоя ) - не было бы возможности позже научиться идти, не цепляясь за другого. Идти, отпустив руку, и кроме того - научиться протягивать руку самой. Я думаю - и надеюсь - что Гермиона все-таки сможет решить для себя - с кем ей быть. Хотя, имхо, она может быть только с Гарри, по многим причинам. Или - вообще ни с кем из них… Кассандра ведет своих героев путм многих сомнений и испытаний. У каждого своя ноша, я думаю, для каждого из героев вы без труда назовете его испытание… может быть, Гермионе суждена именно эта ноша? Чтобы пройти испытание и подняться на ступеньку выше? Кто знает…
 
Злобный Карлик
Написано: 15.11.2004 20:00
Позвольте также высказаться:
Лили Эванс
По поводу Джинни/Том:
Как же вы «любите» Джинни, что желаете ей долгой и счастливой жизни с Томом. Я конечно понимаю, что в маньяках-убийцах есть что-то привлекательное и завораживающее, но не настолько, чтобы любить их! Джинни/Том наравне с Гарри/Герми или Драко/Герми – абсурд! Думаю, Джинни придется долго реабилитироваться после этого несколькодневного общения с Томом под наблюдением специалистов в области психических расстройств, если, конечно, она выживет – на что я надеюсь.

Tot-Amon
Касси умница. Превратила Гарри и Драко в двух идеальных парней. Пусть она и показывала их недостатки, неразумные порой поступки, но всё равно читатель всё прощал, а женская половина только умилялась и во всем находила оправдания любимым героям. Но это только на страницах фанфика. А какого самой Гермионе, когда рядом с ней такие молодые люди, которые отнюдь не ровно к ней дышат. Тут невольно будешь поддаваться соблазнам. Когда в 17 лет сваливается такое счастье в виде Гарри и Драко, то конечно трудно выбрать. Но вопрос: «А надо ли выбирать?». Само собой встречаться надо с одним. И в роли парня тут я вижу только Гарри. Но почему нельзя любить сразу двоих. Если они оба дороги, если все вместе они гораздо сильнее. Если все трое нашли друг в друге лучших друзей, то почему надо обязательно разрывать этот треугольник, убивая кого-нибудь или просто разрывать всяческие отношения. В жизни и не такое бывает. Но всем вместе гораздо лучше, чем по отдельности. А Герми поддавалась соблазнам, когда ей было особенно плохо, когда Гарри ее то обвинил, не выслушай, что она переспала с Роном, то внезапно уехал, не оставив письма. Единственным человеком, способным поддержать оставался только Драко. Пусть возникали пикантные ситуации, но учтите, что они молоды, красивы и крайне обворожительны и к тому же одиноки. Почему бы и нет? Если Гермионе так должно быть стыдно глядеть Гарри в глаза, то с таким же успехом Гарри должен наложить на себя Круцио после того, как поступал с ней, пусть и не без внешнего вмешательства Воландеморта и Тома. Все они жертвы обстоятельств, интриг и подстав. И здесь гораздо труднее остаться вместе, не разрушить их отличные взаимоотношения, чем кому-то умереть с мыслью: «Вот, нате, вы еще меня вспомните и пожалеете – какой я был хороший!» или бросить в лицо: «Нам не надо больше общаться. Так будет лучше для всех нас». Никому от этого лучше не будет.
Драко умеет себя контролировать. А Гарри не надо больше играть на нервах Герми. И тогда не будет никакого намека на измену. Для полной гармонии Драко нужна девушка. Джинни идеально подходит. Осталось только разобраться с маньяком Томом. А я всё же уверена, что она справиться, и Драко ей поможет. К тому же, как же Джинни сумела с помощью Хроноворота вернуться за цветочком, если бы она не осталась жива после финальной Битвы?
Драко и Герми сильные. И уж вести себя адекватно, когда всё образуется, смогут. Каждый получит свою долю счастья. Они это заслужили. И в конце концов тогда они спали в одной кровати, обнявшись как дети, – и в этом нет ничего запретного. Тем более когда всё кругом рушилось и они нашли единственное правильное решение – быть вместе и друг друга поддерживать.


 
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Написано: 15.11.2004 21:23Инфо  
Злобный Карлик
К тому же, как же Джинни сумела с помощью Хроноворота вернуться за цветочком, если бы она не осталась жива после финальной Битвы?

Она могла отправиться в прошлое и до Битвы.
 
чика
Чудо-птичка невеличка
Откуда: откуда бог пошлёт
Написано: 15.11.2004 21:39Инфо  
Злобный Карлик
Если все трое нашли друг в друге лучших друзей, то почему надо обязательно разрывать этот треугольник, убивая кого-нибудь или просто разрывать всяческие отношения. В жизни и не такое бывает. Ага, бывает. Шведская семья называется. Это не дело, знаете ли. Особенно в данном случае.

Добавление от 15.11.2004 22:09:

Злобный Карлик
Если все трое нашли друг в друге лучших друзей, то почему надо обязательно разрывать этот треугольник, убивая кого-нибудь или просто разрывать всяческие отношения. В жизни и не такое бывает. Ага, бывает. Шведская семья называется. Это не дело, знаете ли. Особенно в данном случае.
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 16.11.2004 02:39Инфо  
Мария Медичи


Я вовсе не предлагал чтобы Герми бросила Гарри! Я скорее намекал что бросить стоит Драко. Гарри-Герми это слишком прекрасно чтобы закончиться так печально. Но спасибо вам за одобрение моих слов.

Фрейа


Может что нибудь такое исклюсительное и произойдёт но пока намёков на это никаких мне не видно. Я конечно счастлив был бы если бы Драко остолся жив и с Джинни но это маловероятно хотя конечно и возможно.
Я очень благодарен Вам за столь содержательный ответ на моё сообщение. Приятно видеть что есть люди которых волнует тоже что и меня и что моё мнение часто совпадает с Вашим.
Я может конечно и не разящий ангел но сужу иногда и правда излишне жёстко. Некоторым может это и не понравиться но такой уж я есть и я всё стараюсь примерить на себя забывая иногда что в книге им и правда всего 17.
Тут я пожалуй должен Вам дополнить кое что к моему сообщению.
Видетели когда происходила та история мне по случайному совпадению как раз семнадцать лет и было… Мне это не помешало, но это только ко мне относится. Я всегда был слишком прямолинейным и не терпящим прямого обмана (как вы сказали разящий ангел). Однако может вы ещё более глубого поймёте рассказанную мою историю если я внесу кое какое уточнение.
Видете ли я не сказал что не любил её… Я тогда сразу этого не понял, а потом она познакомилась с моим другом (в общем-то я просто опоздал слегка). Мне это конечно было тяжело, но как я уже писал я достаточно легко справляюсь с любыми чувствами (эмоционально-волевой контраль позволяет). Может я и чёрствый но зато это помогло мне тогда избежать синдрома разбитого сердца.(любовь токое же чувство как и любое другое. Его просто сложнее контролировать и сдерживать. Неговоря о том что выжечь её так же очень сложно, но вполне возможно и я живое тому доказательство).
Ещё раз благодарю Вас за столь глубокое письмо. Оно позволило мне многое понять.

Искренне Ваш Tot-Amon.

Добавление от 16.11.2004 02:51:

Злобный Карлик


В ваших рассуждениях определённо есть рациональное звено. Но должен не согласиться с вами в том плане что можно любить их обоих. Уважаемый у них же не прайд как у львов ( пример не самый удачный там ведь один главный самец и несколько самок, но я думаю вы меня понимаете) Любовь это не то чувство которое можно делить пополам. Если оставить всё так то потом это может принести немалые беды и страдания. Ведь из любви теоретически (и не только) можно получить абсолютно любое чувство. А поскольку человек чувствует куда полнее животных то в принципе он должен быть однолюбом.
Вот представьте себе ситуацию. Та невидимая связь которая есть между Гарри и Драко разрывается (а по моему мнению так и должно случиться(я уже выше об этом писал)) а Гермиона по прежнему любит их обоих. Вот в таких то ситуациях любовь и начинает произвольно мутировать. Даже если Драко останется лучшим (возможно если Рон умрёт) другом Гарри (а так скорее всего и будет) то ТАКИЕ чувства любимой девушки, пусть и к лучшему другу, заставляют задуматься и очень глубоко.(отсяда и мутация любви из сомнений и ревности) Вот поэтому Герми и должно окончательно и бесповоротно решить для себя всё. (кстати ненависть родившаяся из любви является самой сильной - вспомните историю Риссен).

С благодарностью за Ваши мысли Tot-Amon.
 
Пётр
Колдун
Написано: 16.11.2004 17:27Инфо  
Чувствуется, что Касси не "чукча писатель"

Кто какие заметил цитаты и аллюзии? Кроме очевидных ссылок на "Звездные Войны" и "Баффи - убийца вампиров" я заметил загадку сфинкса из "Хроник Амбера": "Красное, зелёное и кружит, кружит, кружит."
 
Злобный Карлик
Написано: 16.11.2004 19:18
Juliett
Насколько я поняла из частичных переводов 15 главы,там уже была такая ситуация, что окончательная битва вот-вот произойдет. А ведь Джинни надо еще хроноворот откуда-то достать… Тем более после последнего неудачного опыта с хроноворотом Дамблдор должен был очень хорошо позаботиться о его сохранности (и подальше от Джинни).

Кстати интересно, где всё это время Дамблдор проводит. Он же всегда всё видит и знает. А помощь детишкам сейчас совсем бы не помешала. Хотя может Добрый Волшебник появиться в самый ответственный момент, всех спасет или поможет немного, да и вручит Джинни ее хроноворот со словами: «Джинни, битва в разгаре, исход неизвестен, количество жертв предугадать сложно. Я тут захватил твою вещицу – вдруг тебе понадобиться…». Фигня конечно, ну а вдруг…

чика
Ну вы же сами приводите мои слова, где я указываю на то, что они нашли друг в друге лучших ДРУЗЕЙ. Неужели лучшие друзья обязательно должны рассматриваться как будущие любовники или как шведская семья по-вашему…?

Tot-Amon
Не существует любовь в одном чистом виде. Также не существует чистый черный или белый цвет. Всякую любовь можно назвать своеобразной мутацией, а всякого человека в своем роде сумасшедшим. Взаимотношения людей настолько сложны, насколько сложна каждая личность, включающая огромную самобытность, многогранность и глубину. Может не стоит «копать» там, где нет такой глубины, а именно в мир придуманных героев, несколько приукрашенных, чем в оригинале, и слишком подверженных навязыванию им автором поступков для построения интересного сюжета. Я не хочу ни в коем разе умалять писательские способности Касси, но хочу просто адекватно взглянуть на вещи.
Но если и вправду взяться за анализ ситуации, когда вроде как необходим выбор, когда любишь сразу нескольких – короче когда Гермиона любит и Драко, и Гарри, - то могу сказать следующее:
Я опять же могу оправдать действия Гермионы по отношению к Драко тем, что она была в крайне расстроенных чувствах и ей нужна была поддержка и любовь. Ведь любовь и внимание для женщины – лучшее лекарство и успокоительное средство (в разумных пределах, конечно). И рассуждая с холодной расчетливостью, утверждаю, что Драко идеально для этого подходил. Красивый, умный и любящий Драко Малфой – просто вкуснейшее горячее сливочное пиво в дикий мороз! Но оставляя холодную расчетливость, можно сказать, что Гермиона хоть и любит Драко, но как друга. Плюс материнское чувство при виде умирающего Драко (мне особенно понравилось сравнение его с ангелом), невольно возникающее во время общения с ним, тоже сыграло немалую роль в «мутации» ее любви.
По-моему, Герми не может встречаться с Драко. Ее отношения с ним больше похожи на временную страсть по сравнению с давними и глубокими чувствами к Гарри. Касси очень хорошо показала что же будет, если Герми и Драко будут встречаться, еще в конце Dormiens. Это выглядело как-то странно и нелепо: Герми за Слизеринским столом и всегда с Драко, хотя почти все мысли и чувства связаны с Гриффиндором. Вот именно – временно. И становиться ясно, что это совсем другая любовь Герми, к которой не стоит ревновать здравомыслящему человеку.
Никогда не будет просто дружбы к одному, и чистой любви к другому. «Мутациям» подвластно всё. Тогда и любая запретная мысль будет рассматриваться как еще один шаг к мутации, к искажению любви. Всегда будет внутренняя борьба. И человек покажет огромную силу ( а речь идет о Гермионе), если вокруг него будут лучшие друзья – замечательные люди, и этот человек сможет сохранить прекрасные отношения, правильно расставив акценты, не причиняя боли окружающим близким, но борясь с собой - а именно контролируя временные чувства и эмоции.
Еще раз хочу отметить, что для героев это крайне тяжелые времена. И временные «помешательства» прощаются. Пусть лучше дружеские чувства Герми будут больше походить на любовь и смущать читателя своей неверностью к Гарри, чем эта любовь превратиться в ненависть.
Аллилуйя любви!


Благодарю за Ваши мнения. С уважением Злобный Карлик.





 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 17.11.2004 09:16Инфо  
Злобный Карлик

Многоуважаемый. Я должен согласиться с вами по всем вопросам кроме разве что одного. Того что чистой и светлой любви не бывает а бывают только мутанты. Разве не за то мы так любим книги как за то что в книгах возможно все? Я вот не могу сказать что такая ситуация (со светлой и чистой любовью) описана в данной книге, но тут почти так почти такая как описано любовь у пары Гарри-Герми и слегка смахивающие на отношения любовник-жена у пары Драко-Герми. А всетаки так хочется чтобы хоть иногда была именно такая чистая и светлая любовь.

Tot-Amon.
 
Лили Эванс
Написано: 17.11.2004 16:43
Злобный Карлик я люблю эту пару, но я ненавижу Джинни. Это сложно объяснить, но я считаю, что Джинни/Том весьма интересная пара. И уж от моего мнения вы меня никак не отговорите! Да, Джинни я действительно "люблю".
 
Злобный Карлик
Написано: 17.11.2004 18:11
Tot-Amon
Мутированая любовь - слишком грубое название, но вы первый его ввели и поэтому я может слишком часто его использовала. Пусть лучше это будет называться разнообразием или некоторой эволюцией. Я недавно читала один фик, в котором описываются 6 и 7 года в Хогватсе, и где Гарри и Герми - просто идеальная пара. С некоторых пор, когда стали появляться новые главы этого фика, мне стало скучно и неинтересно читать этот фик, хотя там были неплохие задумки, и всё из-за этой светлой и чистой любви..
Все сказки (большинство во всяком случае) заканчиваются воссоединением возлюбленных, но до этого они преодолели массу препятствий. И самый смак именно в этом преодолении, а счастливый финал лишь дополняет картину. Также и с Герми. Ее любовь эволюционирует в течение всей книги, она не остается просто светлой и чистой. Хотя может этот абсолютный свет и чистота любви - конечная точка ее развития и она недостижима. Даже после счастливых финалов эволюция продолжается,а читатель любит идеализировать.Ведь именно после всех препятствий чувства усложняются (никто еще не отменял человеческую память, особенно после ТАКИХ событий) и неизвестно, что будет после авторского "КОНЕЦ".

Лили Эванс
Действительно, кому может понравиться рыжеволосая малолетняя выскочка, которая так опрометчиво поступает с хроноворотом, да еще претендует на любовь самого Драко Малфоя
Дай Бог Джинни здоровья после ее "интересного" общения с Томом…


 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 18.11.2004 20:17Инфо  
Лили Эванс
А я как раз таки её ЛЮБЛЮ, а фиковскую Гермиону нет!!! Слишком она много хочет, точнее не может понять чего хочет! Как говорится "и хочется, и колется, и мама не велит"!!! Это меня раздражает! Мало того, что в неё влюблен Гарри, и она ради него кинула Драко, так она его и отпускать не хочет!! И ведь правильно Рисенн сказала, что существут такая, с которой Драко был бы счастлив по настоящему…. Но нет, нашу Герми одалевает дикая ревность и она соблазняет слизеринца в разнообразных отелях….
 
Лили Эванс
Написано: 18.11.2004 21:24
Мария Медичи заметь, такую Гермиону придумала "гениальная" Касси. У Роулинг она очень милая. Так что то, что она тебя "раздражает" и что она не может определиться, лучше говорить Касси, а не мне. Мне Гермиона нравится в любом варианте, кроме Мэрри-Сью.
Цитата:
Действительно, кому может понравиться рыжеволосая малолетняя выскочка, которая так опрометчиво поступает с хроноворотом, да еще претендует на любовь самого Драко Малфоя

Мне она не нравится именно из-за того, что ты перечислила.
 
Злобный Карлик
Написано: 18.11.2004 21:25
Мария Медичи
Кстати, один из моих любимых моментов в Veritas, там где Джинни восклицает, что все поголовно влюбляются в Гермиону. Может им хорошенько поссориться, подраться . Такого в фиках я не припомню…
 
Лили Эванс
Написано: 18.11.2004 21:31
Злобный Карлик да, Джинни так сказала. Лишнее доказательство, что Джинни завидует Гермионе.

 
Злобный Карлик
Написано: 18.11.2004 21:32
Лили Эванс
Зато есть взаимопонимание , хотя я хорощо отношусь к Джинни, причем именно после Касси

Добавление от 18.11.2004 21:34:

Лили Эванс
Но во всяком случае она больше похожа на "живого" персонажа, а не правильная и рассудительная во всем Герми. Хотя Герми тоже привлекаьтельна тем, что стремиться к саморазвитию и усовершенствованию. В этом хочется на нее походить.
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 19.11.2004 00:55Инфо  

Злобный Карлик


Соглашусь что идеальные пары это просто не интересно. Нужна борьба за любовь. Поэтому Вы разумется правы.
Мария Медичи
Полностью с вами согласен.

Лили Эванс

Пара Джинни-Том в принципе не возможна. Я уже гдето раньше писал что в книге есть место где прямо говорится о том что Симус очнётся, а значит Тома развоплотят.

Tot-Amon.

 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 19.11.2004 11:07Инфо  
Лили Эванс
Ну допустим, я не понимаю, что такого в рыжих волосах? Малолетняя… ну не знаю, она всего лишь на год младше! Да, она поступила один раз опрометчиво с хроноворотом, но вполне возможно то, что она оживила Тома очень многим пригодится!! А Драко она действительно любит и если он останется в живых, то 99% , что они останутся вместе! Ведь она не Гемиона, которая является девушкой одного, а соблазняет другого!!!
Злобный Карлик
Ну это было бы действительно зрелищно: Дождь, грязь, Джинни и Гермиона в кожаных купальниках, и Джинни, со всей силой, таскает Герми за волосы!
Tot-Amon
Спасибо за поддержку, а то у меня было такое ощущение, что здесь собралось общество "АнтиДжинни"!

[ Это сообщение изменено 19.11.2004 14:46. Мария Медичи ]
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 19.11.2004 11:24Инфо  
Мария Медичи

Спасибо вам конечно… Но не вижу а чем я вам помог? Кстати Джинни любит и Тома, только извращённо както…


Tot-Amon.
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 19.11.2004 14:36Инфо  
Tot-Amon
Ну с этим ещё надо поспорить! Вполне возможно её к нему притягивает, как Гермиону к Драко, но это очень проблемотично назвать любовью! Тем более, она к нему уже не совсем так относится, как раньше! Да и он к ней….
 
Фрейя
Написано: 19.11.2004 18:03
Tot-Amon

Кстати о Джинни Я, пожалуй, тоже симпатизирую ей. Кстати говоря, именно Джинни кажется мне где-то даже схожей с Драко - одновременно и надломленностью и целостностью, которые, имхо, ярко прорисованы у них обоих. мне трудно определить ее чувство к Тому каким-то одним словом. мне кажется, это чувство, замешанное на ненависти, странной, какой-то извращенной любви и стремлении заглянуть в душу того, кто владел твоей душой и едва не уничтожил тебя. Зависимость. да, наверное так.

А вот Драко она любит по-настоящему, как мне думается. Только что получится из этой любви? К сожалению, мне трудно представить их вместе - по крайней мере такими, какие они сейчас, они нанесут друг друг немало ран…

Вообще, говоря о цельности персонажей, я искала пример абсолютно цельного героя - из главных или важных- и не находила. Пожалуй, разве что Люциус - но только со знаком минус. А со знаком плюс - имхо, Блез. И мне даже жаль, что не так много места ей уделено у Кэсси.
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 19.11.2004 19:11Инфо  
Фрейя
Ну не так уж и мало места уделено Блез! Я имею в виду Draco Veritas, особенно в первых главах. И она даже больше похожа на Драко, чем Джинни, ну по крайней мере на его худшую половинку! Я считаю, что Касси ввела Блез, что бы оттенять Джинни, показывать её лутшие стороны! (От которых отказался Драко!!!)
Цитата:
именно Джинни кажется мне где-то даже схожей с Драко - одновременно и надломленностью и целостностью, которые, имхо, ярко прорисованы у них обоих.

Так же Джинни схожа с Драко чувством юмора, ведь она прекрасно может ответить Драко на его саркастические шуточки. А так же она их(шутки) понимает и от души смеётся над ними, в отличии от Гермионы, которая слишком серьёзно ко всему относиться!
 
Злобный Карлик
Написано: 19.11.2004 21:34
Мария Медичи
Ну это было бы действительно зрелищно: Дождь, грязь, Джинни и Гермиона в кожаных купальниках, и Джинни, со всей силой, таскает Герми за волосы!

Вот и я про то же ! Нам остается устроить зрелищную дискуссию на тему: Джинни против Герми (кто достоин Драко)!

Фрейя
Полностью с вами соглашусь на тему зависимости Джинни от Тома. Похоже он просто ею манипулирует (во всяком случае старается), так как знает все ее "больные точки". Тут уж предстоит борьба Джинни с самой собой.

 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 20.11.2004 03:08Инфо  
Фрейя


Очень точно вы всё описали. Особенно про чувства Джинни. У меня есть только одно объяснение их отношений с Драко. Драко - садо-мазохист (с уклоном в садизм), а Джинни чистая мазохистка. Пока всё выглядит именно так.
Насчёт Люциуса очень точно сказано - самый цельный герой.

Tot-Amon.

Добавление от 20.11.2004 03:11:

Мария Медичи


Сложно сказать что у Джинни такое же чувство юмора как у Драко. И она почти никогда ещё насколько я помню не смогла достойно ответить на его шуточку. Скорее она постоянно расстраивается. У неё в диалогах с Драко всегда есть какаято надломленность. Словно она вот-вот рассплачется.

Tot-Amon.
 
Peishans
Написано: 20.11.2004 11:03
кстати.. я тут картинку нашла.. для мну - лучшее воплощение Рисенн
http://www.boyis.com/html/down…236&sort=2
 
Злобный Карлик
Написано: 20.11.2004 12:45
Peishans
Да, картинка хороша. Только вот Рисенн вроде больше всех соблазняла, чем убивала… Да и со змейками у нее должен быть общий язык. Ведь столько Малфоям служила.
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 20.11.2004 17:09Инфо  
Tot-Amon
Я имела в виду то, что Джинни может поддержать юмор Драко. Если конечно это не злой юмор! А надломленость в разговорах у неё только в Veritas. В Sinister все более дружелюбно! Например тот момент, когда Драко выясняет не является ли Джинни пра-пра-пра-….-бабушкой Гарри. Я считаю, что Джинни тогда вполне достойно ответила Драко:
Цитата:
- А откуда ты знаешь, - поинтересовалась Джинни, - что я не твоя какая-то там пра-пра? Между прочим, Гарет тоже был очень даже ничего.
Драко остолбенел. Джинни наслаждалась триумфом - не так-то часто можно было увидеть потерявшего дар речи Драко


Злобный Карлик
Ну я думаю, что если бы они устроили волшебную дуель, то победила бы Гермиона, в конце концов она самая умная ученица Хогвартса! Но в рукопашной она отправилась бы в аут! Ну дык какую мы им битву устроим?

Добавление от 20.11.2004 17:12:

Tot-Amon
Я имела в виду то, что Джинни может поддержать юмор Драко. Если конечно это не злой юмор! А надломленость в разговорах у неё только в Veritas. В Sinister все более дружелюбно! Например тот момент, когда Драко выясняет не является ли Джинни пра-пра-пра-….-бабушкой Гарри. Я считаю, что Джинни тогда вполне достойно ответила Драко:
Цитата:
- А откуда ты знаешь, - поинтересовалась Джинни, - что я не твоя какая-то там пра-пра? Между прочим, Гарет тоже был очень даже ничего.
Драко остолбенел. Джинни наслаждалась триумфом - не так-то часто можно было увидеть потерявшего дар речи Драко


Злобный Карлик
Ну я думаю, что если бы они устроили волшебную дуель, то победила бы Гермиона, в конце концов она самая умная ученица Хогвартса! Но в рукопашной она отправилась бы в аут! Ну дык какую мы им битву устроим?
 
Злобный Карлик
Написано: 20.11.2004 17:20
Дамы и Господа! Не знаете что там с переводом 15 главы?

Мария Медичи
А надо в несколько этапов! Сначала на палочках, потом в рукопашную, затем на метлах с бланджирами, и под конец спасательная операция Драко: кто быстрее приготовит ему спасительное зелье, кто быстрее вытащит из темницы, и кого он в итоге скорее поцелует!

Добавление от 20.11.2004 17:23:

Мария Медичи
Охо-хо, забыла про танцевальный конкурс и битву на мечах!
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 20.11.2004 17:45Инфо  
Злобный Карлик
Ну в битве на палочках Джинни проиграет…рукопашная и бладжеры за Джинни(Гермиона вообще не любит квиддич!!!), ну в зелях Герми обставит Вирджиннию, а вот в остальных четырёх она(Джинни) победит!
Итак подсчитаем очки… с перевесом в 64 очка победила… Джинни Уизли! Рыжеволосая бестия на драконе получает в награду… да - да именно, не кого иного, как Драко Малфоя, платиного блондина со стальными глазами и горячим сердцем!!!



[ Это сообщение изменено 20.11.2004 18:56. Мария Медичи ]
 
Злобный Карлик
Написано: 20.11.2004 18:39
Мария Медичи
Ура, товарищи! Да и Драко - любитель рыженьких! Осталось Лили Эванс высказаться. Она, помнится, ненавидела Джинни…
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 20.11.2004 18:51Инфо  
Злобный Карлик
Пусть высказывается… Гы-Гы-Гы… Всё равно Гермиона не сильна в рукопашной и некоторых других видах боя… Это нечем крыть! В этой битве она должна ОТСТУПИТЬ!!!
 
Злобный Карлик
Написано: 20.11.2004 20:15
Мария Медичи
Но все же неизвестно кого Драко выберет. Еще конкурс лучшего танца остался
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 20.11.2004 21:06Инфо  
Злобный Карлик
Мммм… танцы… ну в этом они равны, признаю! Но если Драко останится жив Пожа-а-а-а-а-алуста, Касси, ну пожа-а-а-а-а-а-алуста он выберет Джинни, только как это всё будет происходить, я не представляю!

Добавление от 20.11.2004 21:08:

Злобный Карлик
Мммм… танцы… ну в этом они равны, признаю! Но если Драко останится жив Пожа-а-а-а-а-алуста, Касси, ну пожа-а-а-а-а-а-алуста он выберет Джинни, только как это всё будет происходить, я не представляю!
 
Злобный Карлик
Написано: 20.11.2004 23:53
Ну а все-таки, что там с переводом 15 главы???
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 21.11.2004 00:40Инфо  
Мария Медичи


Ну вроде как говорим про Veritas и о том что будет дальше. Поэтому я имел в виду именно эту книгу. И кстати тот момент который вы описали на моей памяти был единственным таким моментом.

Злобный Карлик

Те кто дружит с английским перевели доступную часть уже довольно давно. А вот когда появится официальный перевод… Ну это надо спрашивать конкретно у тех кто переводит. Лично меня больше волнует когда появится 15-2.

Tot-Amon.



 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 21.11.2004 11:15Инфо  
Tot-Amon
И всётаки тема называется Draco Sinister и Veritas…. а момент был единственным, потому что далее у Джинни и Драко отношения идут, как по лезвию ножа…
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 21.11.2004 11:20Инфо  
Мария Медичи

Ну вот например Блез тоже любит Драко и вполне может поддержать его юмор. Однако в их отношениях это ничего не меняет.

Tot-Amon.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 21.11.2004 12:29Инфо  
Злобный Карлик
Перевод у редактора.
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 21.11.2004 13:11Инфо  
Tot-Amon
А я и не утверждаю, что это что-то меняет! А у Блез злой юмор, и сама она полная противоположность Джинни.
 
Фрейа
Ведьмочка
Откуда: Смоленск
Написано: 21.11.2004 14:40Инфо  
Ну не так уж и мало места уделено Блез! Я имею в виду Draco Veritas, особенно в первых главах

да, как раз там я и успела ее полюбить. Жаль, что потом Кассандра снова вернула ее если не в тень, то в полутень что ли…

! Я считаю, что Касси ввела Блез, что бы оттенять Джинни, показывать её лутшие стороны!

думаешь? может, и так. Но у Блез и у самой по себе есть сила, имхо. И хотя она - типичный пример ученицы Слизерина, все-таки мне она нравится. Потому что в отношении тех, кого она любит - она остается верной. Это делает ее даже больше похожей на Драко, чем Джинни, имхо.


А у Блез злой юмор, и сама она полная противоположность Джинни
у нее, имхо, скорее циничный юмор, чем злой. Но это то, чему ее учили много лет, суть ее жизни и круга…вообще, имхо, и у Блез и у Драко есть одна большая проблема - это доверие…
и в принципе, на то есть немало причин…

Скорее она [Джинни}] постоянно расстраивается. У неё в диалогах с Драко всегда есть какая-то надломленность. Словно она вот-вот рассплачется

я думаю, для этой надломленности есть объяснения - собственно, все что присходило и происходит. И еще мне кажется, что Джинни словно зашла в тупик. Она ведь искала способы обойти ледяные стены, но сейчас с Драко она дошла до состояния какой-то безнадежности. Что ни делается - все неверно…и ни на миг не приближает их друг к другу…мне кажется, она тоже очень устала…
И еще мне лично не совсем понятна та жестокость, что Драко проявил к ней на Рождество. Я до сих пор ищу причины - и не могу объяснить. имхо, это был сущий кошмар - то, что он сделал, что сказал. Но Джинни для себя это как-то объяснила. А я вот не могу…

 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила