BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Draco Sinister и Veritas и всё-что-будет-дальшетас
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
+
Написано: 20.12.2004 01:36Инфо  
Токс
Ну что Вы, Вам спасибо.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 20.12.2004 07:32Инфо  
Sanya Rubinshtain
Насчёт чаши на поясе, трансфигурированной во фляжку, первым это, кажется заметил секретарь Люциуса (не помню его имени), нэ?
А вообще, это здорово - так внимательно вчитываться в текст! Из Вас вышел бы отличный бета-ридер
 
Sanya Rubinshtain
Ведьмочка
Откуда: c Королевской Звезды
Написано: 20.12.2004 22:08Инфо  
Free Spirit
Точно! Секретарь! Этоя поленилась полезть проверить - вот видите, как бывает!
А вообще, это здорово - так внимательно вчитываться в текст! Из Вас вышел бы отличный бета-ридер
ворчливо Так я в некотором роде им и являюсь…
А если честно, то я думала об этом, только пока не решила - а сумею ли я спать еще меньше, чем сейчас?.. И вообще, тут у вас на Народном какие-то сложности с этим, кажется. Но если Вы мне обещаете протекцию… А уж если фанфики писать не перестанут до осени - тогда я точно в это дело впрягусь: как раз сдам младшенькую в садик, на работу выйду, а там всегда времени больше, чем дома с малышом…

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 20.12.2004 23:15Инфо  
Sanya Rubinshtain
сумею ли я спать еще меньше, чем сейчас?..
О сне можно забыть злорадно так
Хотя ночная правка чревата - правя по ночам за неимением другого времени, я стала много багов пропускать Однако Вы - профессионал, думаю, Вы будете внимательней.
Насчёт протекции - не вопрос Да Stasy и сама отлично решения принимает.
А фанфики - как любое народное творчество - неиссякаемы! На наш век хватит

 
Sanya Rubinshtain
Ведьмочка
Откуда: c Королевской Звезды
Написано: 20.12.2004 23:55Инфо  
Free Spirit
О сне можно забыть злорадно так
Ну уж нет! Я и так почти не помню, как он выглядит, сон этот… Хе-хе, недавно жена моего отца на пенсию уходила (пардон за отступление), так вот на празднике в эту честь, куда собрались и будущие и уже настоящие пенсионеры, одна из "настоящих" высказалась: "Пенсия хороша тем, что открываешь, что существует десятичасовой сон. И дневной сон". Так что придется ждать пенсии…
Хотя ночная правка чревата
Я по натуре - сова, так что ночью чувствую себя неплохо. Особенно если утром дают поспать (а вот этого я не помню уже о-очень давно).
Однако Вы - профессионал
Ну, это немножко громко сказано, ничего специального я же не заканчивала. Да и работаю корректором не так уж давно - всего года два. Вот еще лет восемнадцать если проработаю - тогда точно стану профессионалом!
А вообще, я все-таки решила взяться за Sinister. Он уже давно переведен, никто его жадно не ждет, так что сроки меня поджимать не будут - почему бы не править? К тому же, в очередной раз насладиться текстом, стилем и слогом…
Кстати, Stasy, Сохатый, ТАМ пока ничего новенького? К спойлерам кусочки не добавились?
Жаль, поскольку если Кассандра все еще в расстройстве после кражи, пятнадцатую, часть два, мы до Нового года, пожалуй, не увидим…

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 21.12.2004 04:46Инфо  
Дык я только за!
Сама читаю-перевожу по ночам. Результат - налицо

Добавление от 21.12.2004 05:03:

Sanya Rubinshtain
Да, Синистер надо отчаянно править
…помнится, я его целиком для себя перевела - сейчас читаю со слезами на глазах
 
vendy
Написано: 21.12.2004 11:55
А Дормиенс подправить не хотите? Там тоже есть над чем работать…
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 21.12.2004 13:42Инфо  
vendy
А Дормиенс уже ничего не спасет. Только перевод заново.
 
Sanya Rubinshtain
Ведьмочка
Откуда: c Королевской Звезды
Написано: 21.12.2004 16:17Инфо  
vendy

Я подумаю. Хотя мне пока с головой хватит Sinister. А там видно будет…
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 21.12.2004 16:48Инфо  
Stasy
А Дормиенс уже ничего не спасет. Только перевод заново.
Кстати, Синистер при вычитке тоже стоило бы сверить с оригиналом, поскольку Касси вносила потом изменения… И лучше, ИМХО, подождать до завершения работы над Веритасом, поскольку возможно она еще раз будет править.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 21.12.2004 19:40Инфо  
2prongs2
…и заниматься этим до скончания веков

 
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Написано: 21.12.2004 20:59Инфо  
Скажите, а как впервые появилась идея перевести это произведение? Кто и каким образом его обнаружил?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 21.12.2004 21:03Инфо  
Ой, я даже и не знаю - хотя я тут один из старожилов. Я попала на НП, когда публиковалась 10 глава Дормиенса, потом поучаствовала в переводе Синистер…
 
Евгений М.
Маг
Откуда: Death Valley
Написано: 21.12.2004 21:59Инфо  
Stasy, 2prongs2
Помнится, в теме "Перевод С Англ. на Рус." разбирался всякий сленг и игра слов в книгах Касси. Знаете что, а давайте-ка я займусь выверкой Draco Dormiens. До июля все равно времени полно.

Добавление от 21.12.2004 22:07:

Ирэн
Начинали, по-моему, Ольга (olusha20) и Ория, ну а потом народ подтянулся.
 
Sanya Rubinshtain
Ведьмочка
Откуда: c Королевской Звезды
Написано: 21.12.2004 23:58Инфо  
Евгений М.
Это было бы замечательно! А для приведения в соответствие с нормами русского языка можете мне скидывать. Я могу, если не срочно. А тут ведь также, как и с Sinister - никто его не ждет, не ругается и не дергает. Все, кто хотели - уже прочитали, а кто только собирается - тот и неправленный проглотит. Пока. Как я это сделала, например. И даже ни разу не поперхнулась! Кроме того, главы там маленькие, насколько я помню, а больше я никаким фанфикшеном не загружена…
 
Al_Malfoy
Колдун
Откуда: Germany
Написано: 23.12.2004 16:41Инфо  
1) Ой сколько корректоров и переводчиков !!!
Приятно это!
Перевели что ли бы еще и Предательство — всетаки первый добротный "фанфик на фанфик" - фанфик на DV.

Кстати вот стали играть в DV-ролевую игру на http://sinister.fastbb.ru/ так что-то мало желающих а ведь тут уже столько понаписали про любовь к Draco Trilogy
 
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Написано: 23.12.2004 21:18Инфо  
А что это за Предательство? Линк можно попросить?
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила