BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Draco Sinister и Veritas и всё-что-будет-дальшетас
Molva
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 01.12.2004 10:11Инфо  
О, ура!!! Спасибо большое за перевод :d
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 01.12.2004 11:00Инфо  
Molva
да не за что
 
Agrovirgin
Написано: 01.12.2004 11:35
Спасибо за перевод.

10) Две души в одном - Симус\Том одна душа в двух - Том\Волди
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 01.12.2004 11:39Инфо  
Agrovirgin
именно так я тоже подумала
 
Менолли
Ведьмочка
Откуда: Цех арфистов
Написано: 01.12.2004 11:43Инфо  
у меня еще возник вариант одной души в двух - Гарри и Драко , хотя, разумеется, это была бы ОЧЕНЬ большая натяжка . Зато красиво
 
Dailis
Dark Lady
Откуда: Castle of Voldemort
Написано: 01.12.2004 14:00Инфо  
Уж и середина недели прошла… Где ж глава-то?? :-/
 
Паiнька
Колдун
Откуда: Small Sity
Написано: 01.12.2004 15:11Инфо  
Действительно . Жду-не дождусь про Джинни моей обажаемой почитать.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 01.12.2004 15:18Инфо  
Dailis
Паiнька

Скоро, очень скоро ©.
Как только Евгений М. пришлет мне главу, через полчаса я отправлю ее на сайт. Мерлиновой мамой клянусь

 
Stronger
Preciousss
Откуда: Из Астрала
Написано: 01.12.2004 15:34Инфо  
Менолли
Вот это, по-моему, намного ближе к тому, что пыталась сказать Касси. Вольдеморт, как и Том, с трудом могут претендовать на наличие души, пусть даже и одной на двоих. А вот Драко и Гарри… И ничего это не натяжка.
 
Agrovirgin
Написано: 01.12.2004 16:43
Stasy
у вас что тройная система бета-ридеров? один пришлет еще один прочитает, еще пришлет, еще прочитает?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 01.12.2004 17:03Инфо  
Agrovirgin
У нас сложная система Два бета-ридера (Сохатый и Евгений М.) и редактор - Free Spirit.
Проблема в том, чтоу меня упала машина, обрубилась связь, и я осталась на 3 недели без выхода в нормальную сеть, поэтому Евгению М. главу смогла послать только сейчас (обычно глава улетает всем одновременно). Однако остальные свою работу уже сделали, так что, как только глава вернется, я тут же отправлю ее Полине и Нейтрону.
Если не брезгуете альфа-версией, она тут: http://stasy.net/forum/viewthread.php?tid=9&page=8

 
vendy
Написано: 01.12.2004 17:46
STASY
Но ведь альфа- версия - это не вся глава? Я имею в виду, то, что в оригинале у Касси? Глава заканчивается "входом процессии в церемониальный зал", или нет?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 01.12.2004 17:58Инфо  
vendy
Я просто выкладываю по кусочкам Но каждый день
 
Agrovirgin
Написано: 01.12.2004 21:05
Я просто выкладываю по кусочкам


Мучительница
 
Molva
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 01.12.2004 22:05Инфо  
Возвращаясь к спойлерам… Драко по-ходу дела ослепнет… о чем нам и было сказано (Снейпом, по-моему) про действие яда с течением времени…
На счет одной души в двух телах, я согласна, что это Гарри и Драко. А на счет двух душ в одном теле - наверное это все же Том и Симус (все-таки Том ещё имеет душу, собственно говоря то, что от него осталось - это и есть душа… хотя… короче не знаю :spy
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 02.12.2004 08:07Инфо  
Molva
Драко по-ходу дела ослепнет…
именно. об этом красноречиво свидетельствует эпизод с девушкой (Джиини это или Гермиона - так и не понятно), свет из палочки которой он не видел, и она обманула его, сказав, что на самом деле палочка не работает. Бедняга как мне его жаль…
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 02.12.2004 08:42Инфо  
Agrovirgin
Совершенно согласна! Две души в одном теле - Том/Симус. Одна душа в двух телах - Волдеморт/Том. Душа-таки у Тёмного Лорда есть, иначе ему и Тетраграмматон был бы не нужен.
На этом и будет, ИМХО, строиться двойная роль Джинни - она "породила" Тома, она же его и загонит обратно. Симусу косвенно может помочь его проснувшаяся любовь к Джинни. Ну а Волдеморту скорее всего не поздоровится, если его более ранняя ипостась будет уничтожена…

 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Легенда
Написано: 02.12.2004 10:16Инфо  
6) - Я люблю тебя, ты должен это понять. Ты должен поверить мне. Драко…
- Я, и правда, верю тебе, - ответил Драко. Уголок его глаза дернулся, но в остальном он сохранял спокойствие, - я верю тебе, и тоже люблю тебя, но это не имеет значения. Уже слишком поздно.


Ну вот, он все-таки любит Джинни (если это говрит она, что наиболее вероятно). Эх, как же мне не хотелось, чтобы они были вместе!
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 02.12.2004 11:02Инфо  
Лучиэнь
а я почему-то уверена, что он говорит это Люциусу. Но мне тоже очень хотелось бы, чтобы он полюбил именно Джинни. Сейчас он говорит, что не может этого сделать, потому что у него нет времени, но если его спасет обряд, время у него появится!
 
Molva
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 02.12.2004 12:29Инфо  
katja
об этом красноречиво свидетельствует эпизод с девушкой (Джиини это или Гермиона - так и не понятно), свет из палочки которой он не видел, и она обманула его, сказав, что на самом деле палочка не работает.
Скорее всего это Джинни - он же дал ей свою палочку, а у Гермионы вряд ли её не отняли… и мне тоже очень его жаль (кхм… хотя если даже человек ослеп - свет он может различать или нет…???)
Лучиэнь
Эээ… а разве "я тебя люблю" не Гарри говорит? Конечно, лучше бы Джинни - я обожаю эту пару, но как-то не клеется у них
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Трансильвания
Написано: 02.12.2004 13:14Инфо  
Господи! Я скоро умру! Скорее всего повешусь… Кесси - садистка! Выложив эти фразки, она ещё больше всех замучила!!!
Лучиэнь
Кандидатов на эту фразу куча! Но всё-таки я тоже думаю, что это Джинни… Как то это более скаладно получаеться, чем если бы это говорил Гарри…
Molva
У них всё склеется если Драко останется жив… И если Лучиэнь права, то он правда любит Джинни!

Где ПЕРЕВОД??? Не доводите ребёнка до самоубийства….

 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Легенда
Написано: 02.12.2004 13:22Инфо  
Мария Медичи
В принципе я уже смирилась что Драко/Гермиона - это "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой", но все равно, немного обидно.
Molva

Эээ… а разве "я тебя люблю" не Гарри говорит?Вообще-то Драко.


 
Stronger
Preciousss
Откуда: Из Астрала
Написано: 02.12.2004 16:39Инфо  
И вернувшись к вопросу о душах, в котором консенсуса мы так и не достигли…
Вряд ли нам, конечно, объяснит тот, кто это говорит (кстати, КТО ЭТО? - стиль похож на Рисенн, но что же, она и раньше не видела носителей душ?), кого именно он имеет в виду. Но с двумя душами в одном теле - это дело решённое, это действительно Том и Симус (который всё-таки читается как Шеймус), и это подтверждено самой Касси (неверующим - сюда). А насчёт одной души в двух телах… Не одни мы спорим . Но я всё же склоняюсь к Драко и Гарри. Всё-таки речь идёт о единстве души - как бы это выразить? - об общем духе, а не о личности. Просто у Тома с Вольдемортом души должны различаться (после всех нечеловеческих экспериментов последнего), и пусть даже они два воплощения одного человека, про них имхо всё же нельзя ТАК сказать.
А вот про Драко, который почти полностью растворился в Гарри, - можно.
 
Фрейа
Ведьмочка
Откуда: вешние земли
Написано: 02.12.2004 17:04Инфо  
ох, от этих отрывков и того, что уже переведено, просто на кусочки разбивается мое романтическое сердце
Странный такой разговор Драко и Джинни. Какая-то горечь и тоска, почти без надежды. Усталость. И - нежность, которую я с Драко никогда не ассоциировала…

У них всё склеется если Драко останется жив… И если Лучиэнь права, то он правда любит Джинни

как ни странно, после разговора их я впервые в это поверила. Раньше пара Драко и Джинни казалась мне чем-то из разряда невероятного…

Мандрагора

Какое удивительное транжирство. Сколько было им сил, средств и всего остального затрачено на то, чтобы сделать Драко, придав ему именно те качества, которые были необходимы именно ему. И так взять и выбросить, как поломанную игрушку? странный дяденька Волдеморт


с точки зрения логики - да. Но на данный момент я вообще тереяюсь в догадках относительно того, почему так легко все отнеслись (?) к возможной гибели Драко.

) - Если за всю свою злобную, ничтожную жизнь ты сможешь совершить хоть один хороший поступок, - сказал Рон, опуская меч на стол между ними, - то сделай это.

кому он это говорит? если не Червехвосту, то, мне кажется, следующий эпизод должен быть прямо связан с этим…как будто одно проистекает из другого. Если предположить, что Люциусу, то м.б. эта линия раздела должна как-то разделить их кровную связь? и тогда слова Драко могут быть адресованы именно отцу.

6) - Я люблю тебя, ты должен это понять. Ты должен поверить мне. Драко…
- Я, и правда, верю тебе, - ответил Драко. Уголок его глаза дернулся, но в остальном он сохранял спокойствие, - я верю тебе, и тоже люблю тебя, но это не имеет значения. Уже слишком поздно.
Он повернулся к Гарри. - Сделай то, что должен.



но может он говорит это Гермионе или Джинни. Кому еще может? Мне кажется, сейчас и должен произойти этот "раздел".

а может, все и совсем не так. Просто нет сил ждать. вот фантазия и играет…

Это просто пытка какая-то.!

Добавление от 02.12.2004 17:06:

А еще сейчас в голову пришло, что линия раздела скорее связана с этой фразой

Один из вас - это две души в одном теле, - сказала она, - а другой - одна душа в двух телах. Интересно."


ужас, одним словом!

 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Трансильвания
Написано: 02.12.2004 17:35Инфо  
Лучиэнь
Вы одна из тех, кому нравиться пара Драко/Герми??? Лично мне она никогда не нравилась… Почему-то мне всегда думалось, что Гермиона и так много получила!
Фрейа
Не думаю, что это было сказано Гермионе… Ведь если Герми говорила бы о настоящей любви , а не дружеской, то Гарри бы не было рядом… Тут либо Джинни, либо и правда Люциус… Хотя я как-то это не представляю….

 
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Написано: 02.12.2004 19:10Инфо  
Спойлеры Может к новому году и глава будет? Итак, что мы имеем:
1. События слишком быстро развиваются. Люциус и безоружный? Интересно, скажет ли он правду?
2. Вольдеморт Тому. Может наконец-то узнаем автора Брюк?
3. О ком речь???
4. Вроде всё ясно - Джинни и Том.
5. Рон Червехвосту
6. Перебрала всех, но что-то не сходится. Допустим, это Люциус и он раскрыл тайну недостающего ингредиента. Ну и зачем его убивать? Ведь можно просто обезвредить. Кроме того, Люциус не может любить Драко, ведь он отдал свою отцовскую любовь Вольдеморту. Получается, он врет Драко, но почему тогда Драко говорит, что верит ему? Ну и допустим всё это правда, почему он поручает Гарри убить (я именно так поняла его "делай, то что должен") своего отца. Имхо, он должен сделать это сам, даже если ослеп и умирает.
Кстати, вот что сказала Касси по этому поводу:
Цитата:
Well, he's telling this particular person he loves them because it's the last chance he'll get. There's a reason he turns to Harry and says, "Do what you have to do."

А может Драко имеет в виду себя, когда говорит "do what you have to do"?
7.???
8. Ослепший Драко и Джинни(?)
9. Неужели Рон умрет?
10. Рисенн. Две души - Симус\Том, одна - Гарри\Драко.
Имхо, для смертей ещё слишком рано. Касси говорила, что впереди ещё две главы. Должны подтянуться Сириус с Люпиным, наверное Дамблдор появится и Снейп. Джинни должна смотаться в прошлое и встретиться с Беном и Гаретом. А ещё мне не дает покоя лже-Драко из ПБ. Мне кажется мы с ним ещё встретимся.
 
Корова рыжая
Маггла Деревенская
Откуда: Простоквашино
Написано: 02.12.2004 19:14Инфо  
Фрейа
Фразу: "Я тебя тоже люблю" Драко точно говорит Люциусу. Иначе не было бы этого: "он повернулся к Гарри: Сделай то, что должен"
 
Molva
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 02.12.2004 20:22Инфо  
Ой, я просто не так поняла… я думала, что это диалог между Гарри и Драко)))
А я думаю так: Уже слишком поздно.- скорее всего это он говорит Джинни… полюбить-то полюбил, а вот времени для развития отношений – нет.(((((
Кстати, не забывайте о видении Рона, которые всегда сбываются – а значит Драко в любом случае умрет…((((((
Ещё… как вы думаете, может медальон Джинни из её сна – это хроноворот? Может с помощью него она вернется в прошлое?
Ух, а Касси по ходу дела ждет выхода 6-й книги тети Ро, чтобы успеть вставить в свой фик чё-нить новое)))

 
Евгений М.
Маг
Откуда: Death Valley
Написано: 02.12.2004 21:37Инфо  
Stasy
Мой компьютер тоже подцепил какую-то заразу и стал перегружаться каждые несколько минут. Вчера я переустановил систему и надеюсь отправить Вам главу НЕ ПОЗДНЕЕ субботы. Извините за задержку.
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 02.12.2004 22:01Инфо  
А давайте скинемся на хороший Файерволл для переводчиков
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 02.12.2004 22:11Инфо  
Евгений М.
О! Сочувствую У меня была та же фигня прошлой весной.
ничего - мы все ждем
 
JuJu
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Написано: 02.12.2004 23:52Инфо  
У кого есть идеи кому принадлежат слова в 4-м спойлере ? Я было подумала, что Джинни, но что тогда значит это: " И когда он умрет , все остальные не захотят видеть меня в своем кругу" ?!!!

И неужели Касси действительно убьет Драко , он же посути ключивой персонаж!
 
Корова рыжая
Маггла Деревенская
Откуда: Простоквашино
Написано: 03.12.2004 04:08Инфо  
Juliett
Допустим, это Люциус и он раскрыл тайну недостающего ингредиента. Ну и зачем его убивать? Ведь можно просто обезвредить. Кроме того, Люциус не может любить Драко, ведь он отдал свою отцовскую любовь Вольдеморту. Получается, он врет Драко, но почему тогда Драко говорит, что верит ему? Ну и допустим всё это правда, почему он поручает Гарри убить (я именно так поняла его "делай, то что должен") своего отца. Имхо, он должен сделать это сам, даже если ослеп и умирает.

ИМХО - вариантов масса. Например, если Драко говорит эти слова Люциусу, то вполне вероятно, речь идет об отправке Малфоя-старшего обратно в Азкабан. И "делай, что должен" относится к тому, чтобы связать покрепче и передать с рук на руки аврорам. Не думаю, что Гарри или Драко вот так запросто убьют безоружного человека.
Почему Драко верит отцу? А он вообще знает, что Люциус отдал отцовскую любовь Волдеморту?

 
Фрейа
Ведьмочка
Откуда: вешние земли
Написано: 03.12.2004 05:36Инфо  
А он вообще знает, что Люциус отдал отцовскую любовь Волдеморту

знает, если не ошибаюсь.

Не думаю, что Гарри или Драко вот так запросто убьют безоружного человека.

мне кажется, там не об убийстве может идти речь, а о каком-то обряде может быть?


 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 03.12.2004 07:54Инфо  
Stronger
Просто у Тома с Вольдемортом души должны различаться (после всех нечеловеческих экспериментов последнего), и пусть даже они два воплощения одного человека, про них имхо всё же нельзя ТАК сказать.
А вот про Драко, который почти полностью растворился в Гарри, - можно.


Мне эти доводы кажутся немного путанными .
В результате многочисленных экспериментов над собой изменилось до неузнаваемости тело Волдеморта, а душа его по сути своей осталась прежней - вспомните 16-летнего Тома в библиотеке, когда он разговаривает со своими юными последователями или с Джинни, принёсшей книгу. Конечно - душа тоже нарабатывает многое за долгую жизнь, но цвет её и суть остаётся прежней. Тела могут меняться и ветшать, как платья - душа едина. Поэтому я уверена, что сказано это про Тома Реддла - одна душа в двух телах, и именно благодаря этому невозможному искажению реальности Терминус Эст - линия раздела - сможет эту душу уничтожить. Потому что Волдеморта надо убивать уж никак ни через тело.

Теперь Драко и Гарри.
Разве родство душ - это полное растворение?! Любовь предполагает родство душ, их единение и тесное сближение, и взаимопонимание - но при всём этом души и личности остаются разными. Да - мальчишки многое "подслушивают" друг у друга в сердцах, многое перенимают - но при этом остаются разными личностями. Ироничный, насмешливый, всё время ускользающий, замкнутый Драко. Прямолинейный, вспыльчивый, эмоциональный, открытый Гарри. Они очень разные при всей своей удивительной похожести и родстве душ.
Так что я уверена - это разные тела и души и речь не о них.
ИМХО.


 
vendy
Написано: 03.12.2004 10:02
Free Spirit
Абсолютно согласна, а, главное - как красиво изложено! Что значит - редактор!
А главы все нет… А уже новые выходные на подходе…
 
Demona
Маг
Написано: 03.12.2004 13:28Инфо  
А я вообще хочу задать риторический вопрос: А у Волдеморта есть душа?
По моему у него души уже нет, она есть у Тома, но ни как не Волдеморта.
Да, пусть это один и тот же человек,(прошу заметить, когда-то был),но ведь Том - это прошлое, а Волдеморт - настоящее.Но ведь Он уже умирал, и то, чем он является сейчас, совсем не человек, и уж совсем без души.
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Легенда
Написано: 03.12.2004 14:31Инфо  
Demona
По Тому пока незаметно, что у него есть душа.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 03.12.2004 14:58Инфо  
Demona
Волдеморт не умирал. Он лишался тела. Чувствуете разницу?
Бестелесная субстанция, являвшаяся душевной сущностью Тёмного Лорда, пряталась в лесах, вселялась в мелких зверушек и змей, потом с помощью Червехвоста - обрела сначала тельце младенца, а затем уже - в результате полноценного чёрномагического обряда - возродила настоящее тело Волдеморта. Помните 4-ю книгу? При этом душа его была вполне жива - иначе бы такого явления природы как Волдеморт не существовало вовсе. То есть душа может быть искорёженной и чёрной до неузнаваемости, но она всё равно есть - если существо живёт. Это не уничтожимая неделимая монада…
Хотя, конечно, сие лишь моё ИМХО - Касси может полагать по-другому.

vendy
Я отредактировала главу и вернула её Stasy в понедельник. Теперь глава на беттинге у Евгения М. Касси прислала для перевода сначала вариант ДО прочтения своими бетами, потом глава чуть-чуть поменялась - из-за этого приходится дополнительно бетить текст.
Потерпите ещё чуть-чуть!
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Написано: 03.12.2004 15:51Инфо  
Free Spirit
кончено, мы ждали так долго, что эти несколько дней по сранению с теми месяцами ожидания ничто, но все же…в последние само тяжко
 
Паiнька
Колдун
Откуда: Small Sity
Написано: 03.12.2004 16:01Инфо  
Спика
Совершенно согласна. Одно дело - знать, что новая глава появиться не раньше, чем через год, другое - что она есть, она близко и так далеко…
 
Demona
Маг
Откуда: Особняк в Аду
Написано: 03.12.2004 20:15Инфо  
Лучиэнь
Это пока не заметно…А кто его знает, что будет дальше,

Добавление от 03.12.2004 20:17:

Free Spirit
Хорошо говоришь, а главное верно.Спасибо, что разъяснила.
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Легенда
Написано: 03.12.2004 20:24Инфо  
Demona
Ну вряд ли он начнет заниматься благотворительностью или чем-нибудь подобным.
 
Demona
Маг
Откуда: Особняк в Аду
Написано: 03.12.2004 20:27Инфо  
Лучиэнь
Ну это-то да, я не спорю.Но тот факт, что он ЛЮБИТ Джинни, уже означает, что у него есть душа, ведь человек без души не может любить.Да он любит её не той любовью, которую мы привыкли видеть, но это всё равно любовь.
 
Stronger
Preciousss
Откуда: Из Астрала
Написано: 03.12.2004 23:03Инфо  
Free Spirit
Мне очень стыдно, что я спорю с таким Колоссом фандома, как Вы , но всё же.
Я хотела разъяснить, что я понимаю под "растворением". Я не пыталась назвать "растворением" просто дружбу Драко с Гарри - я имела в виду именно то, что Драко постепенно теряет свою личность, индивидуальность, становится всё больше похожим на Гарри (в Веритасе эта "слабость" объясняется, конечно, отравлением), как будто теряет собственную волю…
Он стал поступать совершенно по-другому. Помните Синистер? Там он мог сорваться с места, бросить всех, никого не предупредив, не оглядываясь на других - ну и пусть волнуются! В Веритасе же один лишь неожиданный отъезд Гарри повлёк за собой бурю эмоций: недоумение и негодование, тоску, чувство брошенности… Драко просто не мог понять, как его лучший друг мог с ним так поступить. Да, это также может быть объяснено тем, что за всё это время он научился каким-то моральным принципам и хорошо узнал Гарри, поэтому для него такой поворот был неприятной неожиданностью. Всё же, имхо, он настолько стал ощущать Гарри частицей себя, что это внезапное исчезновение было подобно уничтожению части души самого Драко. Ведь тогда он изрезал себе руку, пытаясь разорвать их ментальную связь с Гарри. Кстати, эта, не единственная его резкая выходка, совершенна нехарактерна для него бывшего, личности, как было замечено, уравновешенной и замкнутой.
Да, он скрытен. Но чем дальше в Веритас , тем легче его вызвать на откровенность. Никогда бы не подумала, что Драко может так честно и без сарказма обсуждать отношения (с Джинни ли, с Гермионой, с Гарри). Он стал самоотверженнее, безрассудней, как будто даже открытей и… мягче? И он всё больше следует за Гарри, за его целью, пусть для этого даже проходить через что-то неприятное и опасное для жизни.
Он вроде всё тот же самовлюблённый насмешливый слизеринец , но… с Гарриными целями, привычками и средствами…
В душе он - Гарри.

 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 05.12.2004 02:30Инфо  
Давайте закроем вопрос с душами! Господа тут всё предельно ясно и я никак не могу понять почему вопрос не разрешён!
Две души в одном теле это Симус-Том - это по моему обсуждению точно не подлежит ( если конечно весь подвох не здесь. Например вот вам совершенно безумное предложение, которое также ответит и на вопрос почему если Люциус отдал Волди свою любовь к Драко, Волди не любит его как сына? А как насчёт того что злобный Волди отдал эту частичку любви Гермионе!!! Вот и ответ и все выводы тут же. Гермиона любит Драко, но поскольку никогда не была мамой то не может отделить это чувство от настоящей любви. Все ведь замечали что Герми всегда была и для Гарри и для Рона кем-то вроде заботливой мамы! Ну допустим Гарри она и на самом деле любит, а вот в случае с Драко и его великолепной внешностью эта переданная Волдемортом частичка любви Люциуса слегка трансформировалась в сознании Герми и теперь она считает что и правда Любит Драко! А неопытность как я уже сказал довершает дело и не даёт ему закономерно разрешиться! Попробуйте оспорить ТАКУЮ теорию. Логически она практически бзупречна. Хотя и маловозможно что Кэсси додумалась так закрутить сюжет.
И вообще такая теория родилась у меня из невозможности без чьей нибудь смерти разбить треугольник Гарри-Гермиона-Драко ( я имею ввиду любовную сторону их взаимоотношений.)
Оспорите??? )
А теперь о "два тела - единая душа"… Говорит эт по моему мнению Риссен. С её опятом то! Да ещё не забудьте что она суккуб и имеет прямое отношение к душам ( Вытягивает во время кхм… А говорит она разумеется о Гарри-Драко. В этом нет никакого сомнения! И вот доказательство которое Кэсси дала уже давно. Вы тут рассуждаете (по крайней мере некоторые) что это может быть Том-Волдеморт, но Господа это ведь невозможно! Припомните тот эпизод когда Джинни отправилась за кровью Тома для эпициклического заклятия. Помните что ей тогда сказал Дамблдор? Позволю себе напомнить. Он сказал что заклятие не получится потому что заклятие связывает душу с кулоном, а у Тёмного Лорда ДУШИ НЕТ!!! он её давно на силу обменял! Сам Лорд подтверждает это. Он говорит что он уже давно не человек, а как известно только человек обладает таким даром как ДУША! Именно поэтому демоны заключают контракты только с людьми, а например не с кентаврами например ( А ведь кроме души у них есть всё что нужно, разум например и ум!). Вот почему Душа так драгоценно для демонов!
Вывод из вышесказанного. Поскольку это не может быть Том-Волдеморт, то это точно Гарри-Драко, ведь никого ьольше в подобной ситуации нет?
Надеюсь теперь вопрос с душами закрыт?
Ещё раз прошу Вас высказать своё мнение и попробовать оспорить мою маленькую теорию о Любви Герми!

Всегда в уважении к Вашему мнению Tot-Amon.
 
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Написано: 05.12.2004 07:25Инфо  
Tot-Amon
Цитата:
и попробовать оспорить мою маленькую теорию о Любви Герми

все просто Если Вольдеморт не человек и не обладает душой, он не может и любить. Ведь только человек способен на любовь
Что сделал В. с отцовской любовью Люциуса мы пока не знаем, возможно трансформировал во что-то более полезное для себя.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 05.12.2004 09:50Инфо  
Все-все, глава уже у меня - я выправляю и отправляю
Огромное спасибо Евгению М. - он указал все расхождения между исходным и окончательным текстом у Касси.
Моя благодарность Сохатому и Спирит - за вычитку и редакцию.
Спасибо всем, кто помогал.
Главу вот-вот отправлю, так что теперь все будет зависеть только от наших уважаемых администраторов.
 
Demona
Маг
Откуда: Из Преисподнии
Написано: 05.12.2004 16:10Инфо  
Буквально только, что прочитала 15 главу…Понравилось..очень только дин вопрос объясните, если не трудно:Кто-то упомянал, что Драко ослеп, а в 15 главе, про это абсолютно ничего нет…Объясните, я запуталась…
 
Stronger
Preciousss
Откуда: Из Астрала
Написано: 05.12.2004 16:36Инфо  
Это было в спойлерах.
Tot-Amon
Ну откуда Вы выдумали эту страннейшую теорию про то, что Вольдеморт зачем-то решил передать отцовскую любовь Люциуса Гермионе?..
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 05.12.2004 17:04Инфо  
А я все жду экшна в продолжении… как-то всё затухло… все что-то ходят, разговаривают.. надеюсь, последующие главы будут более динамичными
 
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Написано: 05.12.2004 17:15Инфо  
katja
что-то я сомневаюсь, что мы вообще в ближайшем будущем увидим продолжение. Загляните к Касси на LJ - у неё неприятности
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 05.12.2004 17:24Инфо  
Stronger
Ох - с "колоссом фандома" Вы загнули! Колоссы - они на глиняных ногах - ну их к лешему
Теперь по существу.
То, что Вы описываете - это как раз и есть любовь. Гарри уходит спасать Рона, причём один - Драко ревнует и бесится - уничтожает свой шрам, пытаясь разорвать ту связь, которую разорвать подобным образом невозможно. Обычная истерика влюблённого человека. Да - Малфой раньше был более хладнокровен и сдержан, но раньше он и любить не умел. Обретая что-то - непременно теряешь в чём-то другом. Это неизбежно.
Мальчишки меняются оба - Драко становится мягче и человечнее, Гарри твёрже, резче, жёстче. Это обогащает их взаимно и дополняет их личности, но ничуть не лишает индивидуальности! Вчитайтесь в 15-ю главу - один разговор Джинни и Драко очень чётко даёт понять, что Малфой тот же самый, только немного выросший душевно человек. Они все растут - на войне дети взрослеют быстро…
И любовь свою Драко уже осознаёт, и чувство к Гермионе признаёт всего лишь отголоском чувств Гарри. Церемония станет моментом истины - все недосказанности объяснятся и исчезнут. За ребят будут говорить их действия.
Поживём-увидим.

Tot-Amon
Я с Вами абсолютно не согласна. Свои доводы уже изложила. Пусть Касси нас рассудит.
 
Stronger
Preciousss
Откуда: Из Астрала
Написано: 05.12.2004 17:52Инфо  
Free Spirit
У меня, наверно, извращённое восприятие любви.

Прочитала главу на русском. Стася, вы просто языковой гений! Ваш перевод чуть ли не интересней, чем оригинал. Нет, правда.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 05.12.2004 19:46Инфо  
Juliett
Там есть и дополнение к последнему посту: Касси пишет, что этот печальный инцидент не сильно скажется на ДВ… Будем надеяться на лучшее!
В любом случае, очень жаль, что с ней случилось такое!
 
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Написано: 05.12.2004 20:18Инфо  
2prongs2
Надо будет, подождем. Тяжело ей, конечно. Надеюсь, она сможет отнестись к этому с юмором (что ещё остается?). В конце-концов всё наладится.
 
vendy
Написано: 05.12.2004 21:47
А что случилось-то? Скажите уж несчастным, не читающим по-английски…
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 05.12.2004 22:18Инфо  
Stronger

Теория я не спорб просто сумасшедшая… Просто вот родилась и всё. Между прочим тоже право жить имеет ( хотя и вряд ли)

Tot-Amon.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 05.12.2004 22:21Инфо  
vendy
Взломали Кассину квартиру, украли два ноутбука — ее и ее соседки по квартире, а также iPod ее бойфренда…
Ни ДВ, ни оригинальная книга Касси почти не пострадали — она регулярно делает бэк-апы (достойный пример для подражания ). Но настроение у нее, понятное дело, препаршивейшее…
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 05.12.2004 23:15Инфо  
2prongs2

Какой кошмар! Надеюсь что этих урдов найдут!

Tot-Amon.
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Легенда
Написано: 06.12.2004 11:08Инфо  
Вообще Veritas все больше и больше напоминает Sinister - все главные герои собрались в замке, чтобы дружненько расправиться со злодеем.
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила