BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Draco Sinister и Veritas и всё-что-будет-дальшетас
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 21.11.2004 16:19Инфо  
Фрейа

Объяснение тут может быть только одно. Это же Драко!!! Он вообще не так давно стал хорошим и пока ещё плохо разбирается в добрых и светлых чувствах. А поскольку понять не может, то и скрывается из-за этого за своими старыми хорошо выточенными и вырубленными ледяными стенами. Но ничего он всё осознает и всё у них с джинни будет хорошо.

Tot-Amon.
 
Джин
Написано: 21.11.2004 16:53
Люди,открылась ролевая игра по трилогии о Драко,если есть желание,заходите
http://sinister.fastbb.ru/
 
Al_Malfoy
Колдун
Откуда: Germany
Написано: 21.11.2004 17:48Инфо  
Джин Моя кличка Al_Malfoy,если он у вас занят, мог бы сыграть и НР

 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 21.11.2004 18:48Инфо  
Фрейа
Но у Блез и у самой по себе есть сила, имхо. И хотя она - типичный пример ученицы Слизерина, все-таки мне она нравится. Согласна, она мне тоже нравиться. В ней есть что-то такое, что заставляет уважать её! Хотя она в какой то степени присмыкается перед Драко, ну а он в наглую использует её! Вот это и отталкивает…


 
Mrakoza
Ведьмочка
Написано: 21.11.2004 19:29Инфо  
Фрейа
Жестокость на Рождество может быть объяснена его ревностью и осознанием, что он не особо может что-то предложить Джинни, так как присмерти..
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 21.11.2004 19:45Инфо  
Mrakoza
Цитата:
Жестокость на Рождество может быть объяснена его ревностью и осознанием, что он не особо может что-то предложить Джинни, так как присмерти..

Скорее ничего предложить и сделать он не мог . И это его ужасно злило, он хотел полюбить Джинни, а не мог, вот и злился, и ревновал к Симусу!
 
Mrakoza
Ведьмочка
Написано: 21.11.2004 19:51Инфо  
Мария Медичи
Ну почему, перед смертью еще куча всего можно сделать (например отправиться за Поттером!). Да вот только и вправду Симус мешал в отношениях с Джинни, но Драко сам "напросился" на такую ситуацию. Теперь Джинни лучше всего подождать - Драко прибудет к ее ногам!
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 21.11.2004 20:09Инфо  
Mrakoza
Угу…. если Клер его не убьёт из вредности!
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 22.11.2004 08:38Инфо  
Редактор главу принял. Работа началась.
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 22.11.2004 08:50Инфо  
Free Spirit


Это очень радует.

Tot-Amom.
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 22.11.2004 12:20Инфо  
Ур-р-р-р-р-р-ра-а-а-а-а-а-а-а!!!
 
юка
Написано: 22.11.2004 14:15
Когда можно будет увидеть перевод 15 главы?
 
Mrakoza
Ведьмочка
Написано: 22.11.2004 20:05Инфо  
Мария Медичи
Ну зачем Клер куча разбитых сердец? Итак тоскливо было, когда читала диалог Джинни и Драко в 15 главе.
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 22.11.2004 20:11Инфо  
Мне было тоскливо на протяженни всего третьего фика! Как я уже говорила, отношение Джинни и Драко напоминают танцы по лезвию ножа! Это грустно… Я думаю у Клэр третий фик получился самым романтичным! Ну и шуточки Драко здесь самые лучшие!!!

Добавление от 22.11.2004 20:12:

Мне было тоскливо на протяженни всего третьего фика! Как я уже говорила, отношение Джинни и Драко напоминают танцы по лезвию ножа! Это грустно… Я думаю у Клэр третий фик получился самым романтичным! Ну и шуточки Драко здесь самые лучшие!!!
 
Mrakoza
Ведьмочка
Написано: 22.11.2004 20:16Инфо  
Мария Медичи
Наоборот, так интереснее!! Главное - интрига!
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 22.11.2004 20:24Инфо  
Mrakoza
Я не спорю! Меня на протяжении всего года колотит: Когда будет продалжение??? Чем это всё закончиться??? Но Кэсси всё тянет! У меня лично есть только два варианта: либо Драко умрёт, либо выжевет и… подстрижется в монахи!!!
 
slava
Написано: 22.11.2004 20:48
pomogite skachat dracu….!
 
Mrakoza
Ведьмочка
Написано: 22.11.2004 21:55Инфо  
Мария Медичи
Драко всегда шел черный цвет!
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Написано: 23.11.2004 12:41Инфо  
Будет очень приятно почитать начало 15 главы в качественном, а не в своем "корявом" переводе..
Мария Медичи
у меня уже сложилось впечатление, что Касси специально мучает нас..И спойлеры-то выложила какие!
Надеюсь, что Драко не умрет..мне его будет оччень жалко
Хотя если Касси соединит их с Герми в пару , то смерть - лучшии для него вариант..

 
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Написано: 23.11.2004 13:53Инфо  
Спика
Ну что вы, она хорошая девчонка, просто занятая. Только что вышла книга, в которой есть ее первая опубликованная история. Такая славненькая, называется "Девчоночье пособие по победе над Темным Лордом," а контекст напоминает "О бедном Кощее замолвите слово" Ольги Громыко. Если кому интересно, попытаюсь перевести, правда время займет, она страниц на 15.
 
Джаоси
Ведьмочка
Откуда: Из прекрасного далёк
Написано: 23.11.2004 14:24Инфо  
Товарищи, я тут недавно, расскажите что-нибудь про Кассандру!
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Написано: 23.11.2004 14:27Инфо  
Ирэн
переведите пожалуйста, я с удовольствием почитаю..
 
Summer rain
Ведьмочка
Откуда: Валинор
Написано: 23.11.2004 14:33Инфо  
А что про нее рассказывать, ею можно только восторгаться…
Mrakoza
Мария Медичи
Пожалейте Кэсси: у нее такая куча фанатов и всем угодить надо, вот она и старается, потому и так долго…
Насчет смерти Драко…я не знаю, мне кажется, что она его просто не сможет убить…

 
Stronger
Preciousss
Откуда: Из Астрала
Написано: 23.11.2004 14:37Инфо  
Ирэн
А на английском её можно где-нить добыть?
 
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Написано: 23.11.2004 14:55Инфо  
Stronger
Ну так, купить можно… тем и живут бедные писатели…
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 23.11.2004 15:12Инфо  
Спика
Цитата:
Хотя если Касси соединит их с Герми в пару , то смерть - лучшии для него вариант..

Ты читаешь мои мысли!!!
Summer rain
Да, я тоже так считаю, но просто если Драко выжевет, всё будет вести к тому, что он останется с Джинни. Но как это сделать если между ними стоит Гермиона? Вот Кэсси и надо будет выкручиваться из этой ситуации! А легче это сделать убив Драко…..
Mrakoza
Бррррррр… Даже представить страшно… Хотя Драко можно было бы положить в стеклянный гроб, как Белоснежку…

Кстати, ни кто не знает, что это за компонент, который нужен для пртивоядия Драко???
 
Света
Написано: 23.11.2004 15:23
кто-нибудь уже перевел 15 главу???
 
Anno
Написано: 23.11.2004 17:04
Мария Медичи
кажется, это чьи-то слезы
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 23.11.2004 17:43Инфо  
Света
Кто-нибудь перевел. Кто-нибудь отбетил. И кто-нибудь редактирует.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 23.11.2004 17:54Инфо  
Ирэн
Завидую, что Вы прочитали книгу с рассказом Касси. Завидую!

Anno
Вроде бы это не слезы, что-то Касси писала на этот счет…
 
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Написано: 23.11.2004 18:00Инфо  
2prongs2
У неё в ЖЖ была ссылка на этот рассказ. Вы не читали?
 
Mrakoza
Ведьмочка
Написано: 23.11.2004 18:38Инфо  
Мария Медичи
Да он и сейчас как живой труп ходит. Кровь и та светится. Я долго смеялась, когда это прочитала. Такой весь неземной, волшебный мальчик получился.
Да выживет он, куда денется. Тогда бы и разговор о противоядии так долгот не шел! А вот что это за компонент такой - и вправду интресно! Все думали цветочек, ан нет - Снейп не признал
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 23.11.2004 19:31Инфо  
Juliett
Не, не читал… Там разве был сам рассказ? Я видел ссылку на Амазон, где можно купить книгу. Если ссылочка на рассказ у Вас под рукой, не поделитесь?
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 23.11.2004 20:03Инфо  
Mrakoza
Мда… Я тоже понадеялась! Кэсси умеет заинтриговать!
Кстати, когда у меня скачивался фик, глава где Драко рассказывает Джинни, что он заражен, открылась не полностью! Как раз тот момент, где Джинни их спасает их башни… Потом когда два месяца спустя прочитала окончание главы, готова была рвать и метать!!!
 
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Написано: 23.11.2004 20:06Инфо  
2prongs2
Ссылку выложил кто-то из её френдов. Наслаждайтесь http://www.baen.com/chapters/W200411/0743488571___5.htm
 
Фрейа
Ведьмочка
Откуда: вешние земли
Написано: 23.11.2004 20:12Инфо  
Компонент противоядия - не слезы и не кровь, Кэсси писала об этом. я поначалу, грешная, думала, что это слезы Люциуса но нет…

у меня уже сложилось впечатление, что Касси специально мучает нас

не сомневаюсь она любит сохранять интригу, и это очень верно - как иначе





 
Mrakoza
Ведьмочка
Написано: 23.11.2004 20:56Инфо  
Фрейа
Она берет пример с Роулинг. А компонент касси наверно еще сама не придумала
 
Евгений М.
Маг
Откуда: Death Valley
Написано: 23.11.2004 21:13Инфо  
Stasy
вздыхая А мне Вы в этот раз перевод на бету не прислали.
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 23.11.2004 21:18Инфо  
Обьясните мне, пожалуйста, то, что вышло - это завершенная 15 глава? или будет продолжение? или продолжением будет уже 16? Я все жду, кому там Драко скажет "Я тебя люблю"
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 23.11.2004 21:26Инфо  
Евгений М.
Ой, у меня была просто жуткая беда - рухнул комп, рухнула сеть, потом отрубился провайдер; я только-только, можно сказать, в сеть вышла - почти три недели сидела без оной.
Могу кинуть после редакции.
 
Фрейа
Ведьмочка
Откуда: вешние земли
Написано: 23.11.2004 22:24Инфо  
katja
Я так понимаю, это вышла первая половина главы 15…

Stasy - мое сочувствие! удачи Вам в восстановлении коннекта!

Я все жду, кому там Драко скажет "Я тебя люблю
это может быть совсем не то, чего мы ждем Ведь это Кэсси там вообще может быть далеко от романтики, имхо…

Насчет компонента - я думаю, Кэсси все-таки знает. хотя - все может быть

 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 23.11.2004 22:47Инфо  
Juliett
Спасибо. Прочитал с удовольствием!
 
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Написано: 23.11.2004 23:55Инфо  
А перевод можно прямо тут выложить, или он уже никому не нужен?
 
Vedma Mouse
анимаг
Откуда: Подземелья Слитерина
Написано: 24.11.2004 01:54Инфо  
Ирэн
Перевод? перевод нужен, но ведь на форуме нельзя публиковать большие по объёму тексты… так что если выкладывать, то частями
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 24.11.2004 02:18Инфо  
если выкладывать, то частями
И за каждую часть получать по замечанию
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 24.11.2004 07:51Инфо  
Фрейа
это может быть совсем не то, чего мы ждем Ведь это Кэсси там вообще может быть далеко от романтики, имхо…

она же написала "Draco says I Love You to someone and means it"
честно говоря, моей первой мыслью был Гарри, ведь, без сомнения, Драко его любит, и вполне возможно, что Кассандра не имела в виду именно романтическое призание. Однако все же, она не стала бы, наверное, так акцентировать на этом внимание. Ведь до сих пор она не позволяла себе вставлять такие утки для читателей.
 
Джаоси
Ведьмочка
Откуда: Из прекрасного далёк
Написано: 24.11.2004 11:18Инфо  
katja
Касси молодец! Постоянная атмосфера тайны, интриги…Третий фик получился самый трагический.Мне очень жалко Джинни, из-за маленькой ошибки она вынуждена страдать и постоянно находится на грани смерти. А вот Гермиона…честно говоря, она ведёт себя как … стерва, может я и неправа, но это моё личное мнение.
 
Stronger
Preciousss
Откуда: Из Астрала
Написано: 24.11.2004 13:10Инфо  
Juliett
Большое спасибо. Отличный рассказ, стиль Кэсси в каждой строчке . Напомнил Evil Overlord List
 
brightboy
Колдун
Откуда: Atlantis
Написано: 24.11.2004 13:48Инфо  
Цитата:
"Vexor's not such a bad sort," Tiny said, rubbing his bald spot thoughtfully. "I know he seems stern and forbidding and all that, but he means well, and he was kind of fond of you. He's just been moping out by the fountain every day since you've gone."


жаль, что лишь она смотрит на хорошую сторону плохих
 
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Написано: 24.11.2004 14:10Инфо  
Замечания я не люблю. Выкладываю к себе в дневник. Надеюсь, понравится.

http://www.diary.ru/~eonen/?co…id=3058231

brightboy,
а вы попробуйте Олю Громыко почитать. Вот этот рассказ:
http://aldebaran.ru/rufan/gromyko/gromyko7/
Понравится.
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Написано: 24.11.2004 14:39Инфо  
Ирэн
большое спасибо за перевод!
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 24.11.2004 16:12Инфо  
Джаоси
абсолютно согласна
 
Фрейа
Ведьмочка
Откуда: вешние земли
Написано: 24.11.2004 17:52Инфо  
Ирэн, спасибо большое за перевод. Я получила огромное удовольствие от чтения, не "спотыкаясь" на оборотах, что иногда случается при чтении переводных вещей.
А рассказ мне очень понравился. вообще, стиль Кэсси узнается практически сразу. И юмор - тоже Здорово
Кроме того, видно, что Кэсси совершенствуется как автор - это, кстати, заметно и от Дормиенса к Веритасу тоже
 
Света
Написано: 25.11.2004 13:01
Stasy
хочется побыстрее 15 главу прочитать.я ее недавно скачала,но что бы перевести требуется время. между прочим драко уже сказал"я люблю"
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 25.11.2004 13:19Инфо  
Света
Полностью глава будет, полагаю, в выходные (ориентировочно, потому что от меня сейчас уже ничего не зависит).
Альфа-вариант тут: http://www.stasy.net/forum/vie…d=9&page=8
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
+
Написано: 25.11.2004 13:38Инфо  
Stasy
эх…на самом интересном месте
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 25.11.2004 15:49Инфо  
Света
предполагалось, что он скажет кому-то "я люблю тебя", а не просто "я люблю"…

 
brightboy
Колдун
Откуда: Atlantis
Написано: 25.11.2004 16:59Инфо  
Ирэн
спасибо. попробовал — не получается

слишком "сказочно", слишком по-детски получается

думаю, это проблема моего восприятия
 
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Написано: 26.11.2004 02:10Инфо  
brightboy
Поверьте, мне очень жаль. Не хочется думать, что я когда-нибудь тоже разучусь любить сказки.
 
Al_Malfoy
Колдун
Откуда: Germany
+
Написано: 26.11.2004 16:36Инфо  
Ирэн А давайте делать сказку! Мы например хотим поиграть по Draco Trilogy. Может быть перещеголяем Касси. Пишите на мыло (оно в инфо)!

 
Agrovirgin
Написано: 27.11.2004 12:35
уж выходные наступили и я , как и всю неделю, раз за разом обновляю страничку, чтобы увидеть главу. Ах.
Спасибо Ирэн за качественный перевод. Рассказ показался мне светлым и милым, но я бы , к сожалению, не стала бы покупать такой. Жаль.
И еще загадка: как кулон перекочевал из мира грез на шею Джинни?
 
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Написано: 27.11.2004 14:58Инфо  
Al_Malfoy
Большое спасибо за приглашение, только вот из того возраста, когда сама писала сказки, я уже действительно вышла.

Спасибо всем за добрые слова о переводе. Я старалась.
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 27.11.2004 19:23Инфо  
Agrovirgin
как кулон перекочевал из мира грез на шею Джинни?
Ещё одна загадка, придуманная Касси! Я думаю, что тут не обошлось без цветка воли и любви Джинни к Драко! Кстати, я догадывалась, что он имеет отношение к семье Драко…
 
Света
Написано: 27.11.2004 20:23
Stasy
большое спасибо!да я знаю об этом.а что про кулон?
 
Agrovirgin
Написано: 27.11.2004 21:02
Света
ну Джинни, когда была в забытие увидела Драко, который подарил ей кулон какой-то фамильный с надписью. А потом она очнулась и кулон был на ней.
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 27.11.2004 21:53Инфо  
Света
И ещё Драко сказал, что такой же кулон был у его матери… Что с ним случилось точно не смогла перевести!
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 28.11.2004 09:10Инфо  
Мария Медичи
ну вроде, он просто сказал, что это была одна из фамильных штучек Малфоев, одна из тех, что передаются по наследству. Точно, правда, не скажу, потому что не помню уже.

 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Легенда
Написано: 28.11.2004 11:35Инфо  
Выходные благополучно подходят к концу, а 15 главы пока не видно. Эххх…
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 28.11.2004 13:45Инфо  
Лучиэнь
Я еще раз повторю: выходные были называны одной из возможных дат. Возможно, я была излишне оптимистична. Не сложилось - будет позже.
 
vendy
Написано: 28.11.2004 14:00
STASY
А то, что будет, будет больше, чем в альфа варианте?
 
Фрейа
Ведьмочка
Откуда: вешние земли
Написано: 28.11.2004 14:33Инфо  
Такой момент меня интересует - в 15 главе


Рядом с пентаграммой, беседуя с незнакомым черноволосым юношей, стоял Вольдеморт. Распахнулись двойные двери, в зал вскользнула Рисенн — настолько торопливо, что её черные волосы вились за ней, будто по ветру. Она подлетела к собеседнику Тёмного Лорда и что-то зашептала на ухо; коротко кивнув, тот поклонился Тёмному Лорду и вышел, едва не столкнувшись в дверях с идущим ему навстречу Люциусом. Отступив со странной улыбкой на лице, Малфой-старший пропустил Тома, добрался до Вольдеморта, и они заговорили достаточно громко, чтобы Рон мог разобрать слова.
— У крепости гости, мой господин. Их видела охрана.
— Ах-х-х-х… — выдохнул Вольдеморт. — Поттер?
— Да, господин, похоже на то.
Сердце Рона дернулось и отчаянно заколотилось об рёбра.
Моего сына с ним нет, — добавил Люциус. Вольдеморт приподнял брови. — Полагаю, он умер во время перехода через горы.


меня смутило такое его спокойствие. даже не то, чтобы смутило…но ведь эпициклическое заклятие точно дает понять - жив Драко или мертв? да и кроме того, при всем том отношениии, которое есть у Люциуса к сыну, Драко - одна из самых дорогих вещей в его коллекции. И потеря го неужели ничего совсем не затрагивает - ни чувств ни разума? что-то тут не так, имхо…

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 28.11.2004 14:40Инфо  
vendy
Нет, все тоже самое, но "почище".
 
Vedma Mouse
именинница
Откуда: Подземелья Слитерина
Написано: 28.11.2004 17:59Инфо  
Фрейа
Драко - одна из самых дорогих вещей в его коллекции. И потеря го неужели ничего совсем не затрагивает - ни чувств ни разума?Действительно странно… Может, он намеренно хотел схитрить для каких-то нам недоступных коварных планов?.. Несерьёзная версия… ну, а всё же… Может, просто, медальон стал настолько лёгким, что он подумал о смерти сына? Или после смерти Драко медальон должен исчезнуть?
 
Mrakoza
Ведьмочка
Написано: 28.11.2004 18:26Инфо  
Фрейа
Мы уже успели заметить, что Люциус не всегда спешит поделиться всеми своими соображениями с Волди и Томом. У него свои планы. Это очень умный и расчетливый человек, который наверняка учитывает вероятность возможной гибели и Волди, и Тома. Во все времена Люц найдет свое место под солнцем, если не просчитается.
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 28.11.2004 21:36Инфо  
Фрейа
Скорее всего,я думаю, это просто напускное спокойствие, этакий мини-спектакль перед Вольдемортом…
 
JuJu
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Написано: 28.11.2004 23:27Инфо  
Люди !!! Когда появится перевод 15 главы Draco Veritas?
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 28.11.2004 23:56Инфо  
он вроде уже есть частями на каком-то форуме (оранжевое небо, если не ошибаюсь)
 
JuJu
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Написано: 28.11.2004 23:59Инфо  
А на вашем сайте Народного перевода когда появится?

Добавление от 29.11.2004 01:01:

Ребята, а сколько всего будет глав в Draco Veritas? И будет ли продолжение?
 
Света
Написано: 29.11.2004 12:04
Мария Медичи
Agrovirgin
надо же!как я это пропустила?но вообще моей любимой героиней в фан-фике остается Джинни,очень надеюсь ,что Драко останется с ней.а еще мне нравится Блез(этого персонажа в реальной книге не было?такое ощущение,что да)
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 29.11.2004 12:05Инфо  
JuJu
продолжения не будет, а глав намечено около 20


Добавление от 29.11.2004 12:07:

Света
был такой персонаж. И вроде там это был парень, хотя я не уверена.
 
Мандрагора
Написано: 29.11.2004 13:06
Фрейа
при всем том отношениии, которое есть у Люциуса к сыну, Драко - одна из самых дорогих вещей в его коллекции. И потеря го неужели ничего совсем не затрагивает - ни чувств ни разума?
Меня еще больше удивила реакция Волдеморта. Допустим, Люциус передал Волдеморту в качестве дара свою отцовскую любовь и Драко ему действительно безразличен. Но почему Волдеморт, обладающий отцовской любовью к Драко, так равнодушно отнесся к его смерти? Ну хоть бы на Люциуса разозлился, что тот его собственность уничтожил.

Еще несостыковка есть, которая в последствии, вероятно, объяснится: Гарри хватает стража в тот момент, когда он Драко в окно к Джинни закидывает. А Драко, воспользовавшись их внутренней связью, увидел, что Гарри просто прячется от стражников. Как это понимать???

Стэйси, подскажи пожалуйста, это ведь не пятнадцатая глава целиком? Это очередная первая часть? А сколько их будет всего в 15 главе? Тоже 4, как в четырнадцатой?
Где-то я читала, что Касси пятнадцатую главу начала с конца писать. Значит, остальные части тоже должны быть готовы. Когда выложит - не известно?

Добавление от 29.11.2004 13:11:

О, да, и облегчение, конечно, что "Я тебя люблю", которое должен был сказать Драко, адресовывается не Джинни. Ура!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 29.11.2004 13:27Инфо  
Мандрагора
15 глава заканчивается проходом всей гоп-компании в Церемониальный Зал. Вернее, так заканчивается первая ее часть - что там будет дальше и, главное, когда, - известно только господу богу и самой Касси
 
spase-cace
Написано: 29.11.2004 13:50
Простите, но когда же появится перевод?
 
vendy
Написано: 29.11.2004 14:05
МАНДРАГОРА
Уже объяснилось - в продолжении на Оранжевом небе у STASY.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 29.11.2004 14:57Инфо  
spase-cace
Перевод появится скоро - редактор все прислала, остался последний прогляд - и он появится на НП. То, что я кусочками выкладываю на Оранжевом Небе, - альфа-версия.

 
Mrakoza
Ведьмочка
Написано: 29.11.2004 17:30Инфо  
Мандрагора
Но почему Волдеморт, обладающий отцовской любовью к Драко, так равнодушно отнесся к его смерти? Ну хоть бы на Люциуса разозлился, что тот его собственность уничтожил.
Волди вроде бы никого не любил, ни отцовской, ни сыновьей любовью. Только вот ненормальное отношение к Джинни Тома… Воландеморту одним сподвижником больше, одним меньше… - он уже привык к предательствам и лжи. Он сам такой.

Еще несостыковка есть, которая в последствии, вероятно, объяснится: Гарри хватает стража в тот момент, когда он Драко в окно к Джинни закидывает. А Драко, воспользовавшись их внутренней связью, увидел, что Гарри просто прячется от стражников. Как это понимать???

Надо же, оказывается, телепатически всё же можно врать, если ты делаешь это очень аккуратно, а человек на той стороне усталый и не слишком внимательный, — отметил Гарри. Он сказал Драко, будто удрал от стражи, — и это было правдой.- внимательней читайте.

 
Molva
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 29.11.2004 23:17Инфо  
Прочитала часть перевода на Оранжевом небе и хочу сказать вам спасибо, Stasy, а так же другим людям, кто занимается переводом и редактированием. Жду когда он появится здесь .
На счет версии, что незараженная кровь Драко является недостающим ингридиентом противоядия: насколько я помню, эпиц. заклятие было сделано частично из крови Драко… может как-то можно её от туда достать?
 
Stronger
Preciousss
Откуда: Из Астрала
Написано: 30.11.2004 03:34Инфо  
Oh my.
Появились спойлеры (или кукизы?..) ко второй части 15й главы, а это значит:
а) недели через две появится глава (ну то есть часть);
б) Люциус сообщает недостающий ингредиент противоядия.
Правда, УХ ТЫ?..

З.Ы. Думаю, третий отрывочек - это следствие того, что Гермиона пришла и сказала Драко, что Люциус его любит.
З.З.Ы. АГА! Так ВОТ кому Драко говорит про любовь! Правда, неожиданно? Это ведь тот, на кого я подумала?..
И последний пост скриптум про последнюю цитату: убийственно точно, гениально и… убийственно
 
Фрейа
Ведьмочка
Откуда: вешние земли
Написано: 30.11.2004 05:28Инфо  
может как-то можно её от туда достать

у нас есть (?) Хроноворот.
 
Al_Malfoy
Колдун
Откуда: Germany
Написано: 30.11.2004 08:57Инфо  
Появился спойлер на DV-15 part 2
http://www.livejournal.com/use…tml#cutid1 ! Оказывается Люцис знает тот злосчастный недостающий ингредиент! И IMHO "I love you" Драко говорит тоже ему …
PS: Если хотите поучаствовать в игре по DracoTrilogy,пишите мне на мыло.
 
Фрейа
Ведьмочка
Откуда: вешние земли
Написано: 30.11.2004 10:13Инфо  
Эх, мне опять в голову пришло то, что мы забываем - Кэсси говорила, что компонент, который так трудно разгадать - не кровь и не слезы.

Оказывается Люцис знает тот злосчастный недостающий ингредиент!

а это вроде как и не тайна. Ведь именно Люциус говорил о том, что этот ингредиент "не существует". Или это уже меня глючит?

IMHO "I love you" Драко говорит тоже ему
а вот это, я думаю, вполне возможно. и от этого мне почему-то очень грустно.


Добавление от 30.11.2004 10:20:

Мандрагора

Допустим, Люциус передал Волдеморту в качестве дара свою отцовскую любовь и Драко ему действительно безразличен. Но почему Волдеморт, обладающий отцовской любовью к Драко, так равнодушно отнесся к его смерти? Ну хоть бы на Люциуса разозлился, что тот его собственность уничтожил.


Да, меня это тоже смущает. вообще, что-то тут не так, или глюк или несостыковка, которая может позже найти объяснение. тут, судя по всему, только дальнейшие события дадут ответ. или еще больше запутают. Если бы я владела английским лучше, я бы у Касси спросила.. хотя мне кажется, Волдеморт уже "списал" Драко как непригодное оружие.


 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Трансильвания
Написано: 30.11.2004 17:23Инфо  
Света
Не, Блез существует и она упоминается в первой книге при сортировке! Её отправили в Слизерин…
Фрейа,Мандрагора

Думаю, что Волди получил отцовскую любовь Люциуса, не как чувство любви, а как некое, очень сильное чувство, которое увеличивает силу Волдеморта, но не более! И любви как таковой он к Драко не чувствует…
 
vendy
Написано: 30.11.2004 19:11
А может, "отцовская любовь Люциуса" - и есть недостающий ингридиент противоядия?
 
Molva
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 30.11.2004 19:15Инфо  
Цитата:
Не, Блез существует и она упоминается в первой книге при сортировке! Её отправили в Слизерин…

Спешу заметить, что Блейз - мальчик - это мужское, по-моему, французское имя. У тети Ро - Забини мальчик
Ох, люди, а перевести спойлеры никто не может?
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 30.11.2004 21:10Инфо  
vendy
А может, "отцовская любовь Люциуса" - и есть недостающий ингридиент противоядия?

мне все же кажется, что ингридиент должен существовать в материальной форме
 
Мандрагора
Написано: 01.12.2004 08:41
Фрейа
мне кажется, Волдеморт уже "списал" Драко как непригодное оружие.
Какое удивительное транжирство. Сколько было им сил, средств и всего остального затрачено на то, чтобы сделать Драко, придав ему именно те качества, которые были необходимы именно ему. И так взять и выбросить, как поломанную игрушку? странный дяденька Волдеморт


Добавление от 01.12.2004 08:41:

Ой, мои золотые, неужели никто спойлеры не переведет?
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 01.12.2004 09:37Инфо  
Спойлеры к продолжению (перевела те, что были по ссылке, вывешенной несколькими сообщениями ранее)

1) Он взмахнул мечом так, что острие оказалось в ложбинке у основания шеи Люциуса:
- Назови мне недостающий ингридиент приготовленного Снейпом антидота, - сказал он, - назови, или я медленно перережу твою глотку.
Люциус вскинул руки, скорее для того, чтобы показать свою понимание, нежели, чтобы защититься от Гарри.
- Я скажу тебе, - сипло произнес он, - тебе вовсе не обязательно угрожать мне. Я скажу.

2) "Ты знаешь, книжки существуют не только для того, чтобы складировать воспоминания о твоей непутевой прыщавой юности, Риддл. Некоторые действительно их читают."

3) Губы Драко изогнулись, и он издал полный горечи смешок.
- А теперь? - Он твердо смотрел на Гермиону. - Ты предвидела все это, не правда ли?
Она пожала плечами.
- Я предполагала.
- Слепое правосудие еще никогда не было таким жестоким, - сказал Драко.

4) Она покачала головой.
- Он никогда не полюбит меня, - сказала она и, когда он жестоко ухватил пальцами ее волосы, быстро добавила, - и он умирает - он не проживет долго. И когда он умрет, все остальные не захотят видеть меня в своем кругу.

5) - Если за всю свою злобную, ничтожную жизнь ты сможешь совершить хоть один хороший поступок, - сказал Рон, опуская меч на стол между ними, - то сделай это.

6) - Я люблю тебя, ты должен это понять. Ты должен поверить мне. Драко…
- Я, и правда, верю тебе, - ответил Драко. Уголок его глаза дернулся, но в остальном он сохранял спокойствие, - я верю тебе, и тоже люблю тебя, но это не имеет значения. Уже слишком поздно.
Он повернулся к Гарри.
- Сделай то, что должен.

7) Цепи загремели, когда Гарри протянул к Драко руку, но даже тогда, когда их руки максимально вытянулись по направлению друг к другу, они могли соприкасаться лишь кончиками пальцев. Драко почувствовал горечь во рту.
- Поттер, ты…

8) Сумевший сесть Драко снова моргнул и посмотрел на нее, колеблясь:
- Ты можешь сделать светлее? - Спросил он.
Палочка дрожала в ее руке.
- Люмос Максимус, - произнесла она. Будто солнечный свет вырвался из кончика ее палочки, и в коридоре стало светло как днем. Она могла видеть порезы на лице Драко, тень от ресниц на скулах, пустой, невидящий взгляд. Она медленно опустила палочку.
- Думаю, палочка сломалась, когда я уронила ее, - сказала она, слыша звук собственного голоса будто издалека, - я не могу… она не работает.

9) "Начинается, - подумала Гермиона, - вот что Волдеморт хотел заставить нас смотреть. Каждая смерть еще страшнее предыдущей, пока не останется один Гарри."

10) "Один из вас - это две души в одном теле, - сказала она, - а другой - одна душа в двух телах. Интересно."
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила