BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Draco Sinister и Veritas и всё-что-будет-дальшетас
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 13.11.2004 20:15Инфо  
Stronger
Ну да мы за Гаррета! Хотя я говорю, что не плохо бы и за Бена! Но по моему усётаки самая классная пара - это Джинни с Драко! А никто не думал о паре Рон/Риссен?

Добавление от 13.11.2004 20:30:

Tot-Amon
Ну допустим Герм любит их обоих, но к Драко питает горздо большую страсть чем к Гарри. Ну в каком то смысле я её понимаю, ведь Клер представляет нам его прямо таки ходячим эталоном секса! А к Гарри она тянется душою… я думаю, что Гарри и Драко вместе составляют того человека, в которого на самом деле влюблена Гермиона и поэтому она так и не может определиться. И правильно сказала Рисенн, ей надо оставить Драко в покое, ведь так будет легче! А ещё я считаю, что не последнюю роль в этой странной любви сыграла ревность к Джинни… Ведь Герми привыкла считать Драко только своим!
 
Лили Эванс
Написано: 13.11.2004 20:37
Tot-Amon интересно, интересно…И кстати, ведь Гермиона во второй раз увидела в зеркале Истины Драко!Она тогда ещё сама себя спросила:
-Боже, что со мной происходит?
В итоге получается, что Гермиона любит Драко. Ну и он её тоже. Только между ними всегда будет стоять Гарри. И это меня угнетает.

 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 13.11.2004 20:53Инфо  
Лили Эванс
Кого она увидела в зеркале — сказано не было. Насчет Драко — это только догадки…
 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
+
Написано: 13.11.2004 22:06Инфо  
Tot-Amon
Всё как-то уж очень запутанно,а Джинни?Она его любит,что получается ей делать?Так не чесно по отношению к ней!Да и в 15 главе Драко говорит Джинни,что не любит Гермиону.Ну и все его намёки,что он может полюбить Джинни!Я лично за то,чтобы Драко,если бы остался в живых,то остался бы с Джинни,она как никто,это заслуживает!Да и никто,не в состояние любить его так,как она.А Гермиона любит ГАРРИ!
А с Драко она потому,что он очень на него похож.ЗЕЛЬЕ,как никак подействовало на них обоих!


Да и вообще всё это обсуждение как-то странно не сходиться.Да и Драко выглядит во всей книги,как полный развратник,который спит со всеми подряд(причём это его слова)
 
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Написано: 13.11.2004 22:13Инфо  
2prongs2
Цитата:
Кого она увидела в зеркале — сказано не было.

И, скорее всего, не будет
Мне вообще кажется, что Касси забыла о развешанных ею ружьях…
Tot-Amon
Цитата:
Мне кажется что такой любовный треугольник какой создала Касси может быть разрешён только смертью одного из участников

Согласна. Как бы события не развивались, мне всё кажется неестественным. Ну не верю я - Драко, и вдруг признается кому-то в любви!
 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
+
Написано: 13.11.2004 22:19Инфо  
Juliett
думаю он признается Джинни перед своей или её смертью)
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 13.11.2004 22:40Инфо  
Простите у меня были некоторые проблемы с провайдером и сообщение дошло не целым. Вот последняя часть. Очень прошу всё перечитать и ответить на цельное сообщение. мне это очень важно.

И после этого она бы ещё и попыталась скрыть произошедшее от Гарри! Потом в кровати она лежала и думала что простыни слишком жёсткие! Она посчитала что таким образом она себя наказывает за случившееся! Может я какой-то слишком правильный но я бы после такого предательства когда пришёл бы в себя, то наложил бы сам на себя заклятие Круциатус, а палочку выкинул подальше и если бы раньше не свихнулся то только когда пришёл бы Драко и снял с меня заклятие лишь когда я посчитал бы себя достаточно наказанным. А она лежала в кровати и думала о том что: "Она почти не помнила, каково это - целовать Драко, все ушло, как уходит память о боли. Она помнила, что это происходило, но совершенно забыла, как. Это было словно ураган слёз после месяцев запрета на плач. Сейчас она ощущала себя странно опустошённой, её эмоции полностью исчезли. Закрывая глаза, она чувствовала, словно его руки прикасаются к её волосам". Там было так же написано: "Любя одного из них, ты будешь любить и другого, потеряешь одного - лишишься обоих". Кто это сказал и почему это она так решила. Да я понимаю что Гарри стал частью Драко, но они просто обязаны разорвать эту связывающую их нить ведь иначе в конце концов они просто срастутся душами и разумом. Будет один разум в двух телах. Да тогда в принципе Гермиона сможет любить душу Гарри и тело Драко, но врят ли так будет. Да и при всех перечисленных моной недостатков Герми групповой секс врят ли привлечёт её. Поэтому ктото из них должен просто умереть. Лишь это сможет разрешить сложившуюся ситуацию. Мне искренне жаль Гарри ведь он любит Герми больше чем можно себе представить, а Драко стал его почти неотделимой частью. Мне иногда жалль что Гарри такой хороший человек. Будь он хотябы немного более жестокий то чтобы отомстить им (а лично я бы так и поступил, жаль Гарри этого никогда не сделает и даже не подумает об этом) надо просто сказать что он ненавидит их и больше никогда видеть не хочет. Это абсолютно точно убьёт Драко, да и Герми скорее всего от отчаяния умрёт.
После этой сцены я проникся самым искренним и глубоким уважением к Драко. Он как обычно сказал ей праду, жестокую, но правду и это самое правильное что он мог сделать. Он может и не является идеальным другом, но он хотябы никогда не обманывает друзей! Даже если бы той ночью едва не разбившееся колечко им и не помешало бы, то он бы сказал Гарри правду и с достоинством принял бы любое его решение. Если в книге и можно когото назвать другом Гарри то это именно он, ведь только настоящий друг или лучший враг может сказать настоящую правду. Не Рон который спал с "пижамным клоном" Герми. Даже несмотря на то что он был под Тёмным Подвластьем давайте представим себе ситуацию что заклятия не было. Остоновило бы это его? Здесь может быть только ответ НЕТ. Он настоящий пердатель. Правильно там сказал Драко: " Есть всёго лишь два правил настоящей дружбы. Первое это никогда не спать с девушкой своего лучшего друга! И второе это никогда не спать с девушкой своего лучшего друга..!" Рон бы снова повторил своё предательство, только дайте ему шанс.

А вот теперь я должен задать вам вопрос Многоуважаемые. Какое право она имеет после того что ОНА сделала говорить что она любит Гарри??? Как можно так предавать любимого человека и после этого ещё и похоже совсем не жалеть об этом??? Как ей не противно от себя самой после этого??? Как она может после этого смотреть в глаза Гарри своими бесстыжими,предательскими, карими глазами??? Почему она не хочет ничего изменять в своих отношениях к Гарри и Драко??? Почему она просто обязанная решить с кем ей быть никак не хочет этого решать???

Вы должны понимать по моим предыдущим высказаваниям что пара Гарри-Герми мне очень нравится. Но если Герми решит что она останется с Драко то я за это буду уважать её гораздо больше чем если всё так и останется треугольником. Но я не вижу способа для Герми вдруг взять и сказать Драко что она его не любит, что всё что между ними было ей не нравится и что они прекращает все отношения с ним. Да она может так сказать ради Гарри, но ведь это ничего не изменит в ЕЁ чувствах да и в чувствах Драко тоже. В итоге он так и останется её запасным вариантом. Парнем на всякий случай, на которого можно расчитывать в тисканье как только Гарри отвернётся.

Напишите мне пожалуйста свое мнение по поводу того что я написал. Обращаюсь персонально ко всем девушкам на этом форуме! Объясните мне это ведь мне очень сложно понять психологию девушки. Помогите мне понять и найти ответы на эти вопросы которые не могу поместитьсяв моём разуме. Рзаумеется я и не думаю что кто нибудь из Вас лично переживал подобную ситуацию, но понять её похоже может только девушка. Я буду Вам Невероятно благодарен. Ведь наверняка есть разумное и логичное объяснение поведения Герми. И я хочу узнать мнение именно Вас - людей с форума. А потом я надеюсь что и сама госпожа Автор даст свой ответ на этот вопрос.

Как всегда с уважением к Вам и Вашему мнению

Tot-Amon.

Добавление от 13.11.2004 22:44:

Лили Эванс


Извените но там не было сказано что Гермиона во второй раз увидела в Зеркале именно Драко. Даже намёка на это небыло. Где это Вы прочитали?
Буду очень благодарен если Вы снова ответите на мои два предыдущих сообщения и извините что отнимаю на себя время.

Tot-Amon.

Добавление от 13.11.2004 22:46:

Kitty-N


Очень прошу Вас ответить на мои сообщения целиком. Очень прошу!

Tot-Amon.
 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
+
Написано: 14.11.2004 10:01Инфо  
Tot-Amon
вот вы спрашивали насчёт психологии…Герми любит вроде бы обоих…Ну я её понимаю…Они очень похожи,даже слишком,любить одного для неё значит любить и другого…
Могу превести пример из личного опыта,хоть он и не очень может подойти…Я однажды очень полюбила одного парня,встречалась с ним,ну просто думала,что лучше него никого нет и быть не может,но потом где-то через пару месяцев,а это было лето,он познокомил меня со своим братом…Я ничего не хочу сказать,но они ужасно были похожи!Теже интересы,вкусы,мнения,они даже говорили похоже.Я не знаю,что произошло со мной…Я просто не могла себя остановить,когда однажды мой друг ушёл из комнаты,а его брат сжал меня и страсно поцеловал.Я вообще не знала,что нравлюсь ему.Мне ужасно захотелось ответить ему темже,но я не такая,как придуманная героиня(Гермиона).Я сумела отсторонить парня,хотя он всё понял!Понял,что нравиться мне не меньше.Из-за этого мне пришлось бросить их обоих.Во-первых мне было противно за себе,во-вторых мой самоконтроль дал трещину,да и я просто влюбилась в обоих!Да и чёрт Алекс(брат моего бывшего друга) отлично знал,что мне он нравиться.Он ведь не дурак.Я постоянно спрашивала себя за что же я полюбила его.Я могу сказать,лишь то,что когда люди похожи,нам тяжело найти разницу и не любить их обоих.Я уже не говорю,что Алекс просто великолепно целуется!А это уже указывает на то,что мне очень хотелось узнать его ближе,но вы не подумайте,что я имею ввиду-секс.А Гермиона не может справиться с собой,если я всё правильно поняла,то она как и я попала в сети их сходности.Тяжело любить одного и не испытовать никаких чувств к другому,когда они так похожи.Ну вот даже и не знаю,как со стороны вам показалась эта история,но я уже давным давно не вспоминаю её,хотя часто вижусь со своим бывшим парнем.Он так и не узнал,что его брат поцеловал меня.А ведь я не могу ему сказать.Это разрушит их отношения с братом,в этом случае я понимаю Гермиону!Но нужно уметь держать себя в руках,если получается такая ситуация,то лучше оставить их,если они оба её любят,то это разобьёт их сердце,если она останется с Драко или Гарри,неважно,просто кто-то один из них будет долго мучиться(Хотя,если Драко она брост,не думаю,что тот будет,он её не любит,во-первых по той причине,что его заставили её полубить,как?Зелье!Оно отпечатало на нём чувства Гарри,а ведь от них тяжело избавиться))))
 
Фрейа
Написано: 14.11.2004 10:20
Полностью согласен с вашим мнением по поводу Гермионы. Ну нельзя так поступать! Она должна решить всё для себя. Решить чего она хочет и кого больше любит.


это может быть выше разумения. Даже если и приказать себе это разумом, все равно - прикосновения, взгляд - все это может рождать чувство. Желание закрыть глаза и раствориться в объятиях. Нужно быть достаточно сильным человеком, чтобы постоянно находиться рядом с предметом искушения - и всегда сохранять умение контроля чувств.

Ведь если бы Драко на самом деле не хотел бы причинить боль Гарри а сделал бы это по своему собственному желанию, то для Гермионы это на самом деле было бы ДОПУСТИМО!!!


это тонкие материи. Видать, это в какой-то мере извиняет ее в собственных глазах.

Так или иначе, все они несут тяжелое бремя, и вот этот случай в гостинице, как мне думается, может быть примером того, что в какой-то миг сопротивляться становится очень трудно - и проще поддаться, плыть по течению, хотя потом им обоим могло бы быть просто ужасно…


 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 14.11.2004 18:08Инфо  
Я не совсем согласна с мнением Kitty-N в том, что Гарри и Драко одинаковые, они наоборот совсем разные и думаю что именно это различие притягивает Герми. Она любит Гарри, в этом нет сомнений, но а тоже вряме пылает страстью к Драко…. если честно для меня это тоже загадка. Хотя, как я говорила, думаю Гермиона влюблена в человека, который собрал в себя все лучшие черты как Драко, так и Гарри. Поэтому то она и не может выбрать кого-то одного. Вполне возможно, что раз она могла допустить измену Гарри, то не настолько сильно она его и любит…
 
Фрейа
Написано: 14.11.2004 19:14
А я думаю, что Гермиона именно что любит Гарри. Просто разная бывает любовь. Кроме того, когда люди столько лет знакомы, тут еще просто чувство родного человека может быть очень сильным. Когда даже молчание не будет тягостным…
с Драко все иначе. Отношения между ними словно пронизаны невидимыми искрами, напряжением, наэлектризованы…в них как будто какая-то опасность. Этого нет в отношениях Гермионы и Гарри. Гермиона и Гарри - тепло родного очага, Гермиона и Драко - огонь, который может опалить очень сильно…
 
Лили Эванс
Написано: 14.11.2004 19:49
Tot-Amon , приводить цитаты времени нет. Но поверь мне, это ТОЧНО БЫЛО! Конечно, стоит только только догадываться, кого Гермиона увидела в зеркале, но я предпологаю, что это был Драко. Ведь если бы она увидела в зеркале Гарри, то не было восклицания:
-Боже, что со мной происходит?
И на протяжении всей главы Гермиона сама себя оправдывает:
- Это всё из-за того, что Гарри нет рядом.
Ну или что-то врогде этого.

 
Фрейа
Написано: 14.11.2004 20:33
гм, откуда такая уверенность, что там был Драко? может, она вообще была в одиночестве?
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 14.11.2004 22:14Инфо  
Kitty-N


Примите мою Огромную болгодарность за столь содержательный ответ и за желание поделиться со мной (не знакомым человеком (хотя это тоже может быть и сыграло какую то роль)) своей историей. Не мне оценивать Вас но я считаю что поступили вы правильно. Хотя я и придерживаюсь такого же правила как собственно и Драко. Да и я знаю что мой самоконтроль гораздо сильнее его (не подумайте просто я очень долго занимался парктической психологией (конкретно раздел Нейролингвистическое програмирование) и прекрастно научился контролировать свои эмоции примерно на 98% (очень полезно знаетн ли)). Вот недавно со мной произошла история котора в какойто мере напоминает историю из книги.
У моего лучшего друга есть любимая девушка. Должен сказать вам откровенно Она мне очень нравится и не будь моего друга наверняка у нас бы всё получилось. Но друг есть и он безумно любит её. Я думал что и она отвечает ему взаимностью, но это оказалось вовсе даже и не так. Друг в отношении её всегда был практически слеп (едва на стенки не напарывался когда она рядом) а она поступает с ним гораздо отвратительнее чем Гермиона с Гарри. Та хотябы немного предаёт Гарри только с Драко. А эта похоже поставила себе целью влюбить в себя всех мужских особей по близости (а внешность ей это позволяет делать слегка) Я молчал и ничего не говорил другу, я не мог его расстроить потому что знал что он будет это глубоко переживать. Однако когда эта предательская девка начала и ко мне подбираться я не выдержал. Я вызвал друга на серьёзный разговор и всё рассказал ему. Разумется сначало он мне не поверил (любовь как известно слепа), но в итоге то что я являюсь его другом уже больше пятнадцати лет и до этого никогда не обманывал его (друг прекрасно знал что его девушка мне тоже нравится, но никогда не сомневался во мне!) дало результат. Он поверил. Потом он вышел из комнаты и зашёл в ей комнату (мы были на небольшой вечеринке у неё дома) Признаться громкость их "разговора" позволяла расслышать его не только через одну стенку но и пожалуй на этаж ниже. Разумеется она полила и меня (обвиняла что я подлый лгун и только того и жду чтобы мой друг бросил её и тогда мне будет открыт доступ к ней) Мой друг не поверил ей и разумеется они расстались. Он не разорвал со мной отношения хотя признаться я бы его не стал обвинять за это (ведь он на самом деле жестоко переживал её потерю). Сейчас другу гораздо лучше и каждый раз при виде её он не устаёт благодарить меня за то что я открыл ему глаза на её мерзкую сущность. Я сказал ему Правду, жестокую но правду. И поскольку он на самом деле был мне другом он простил меня за это (ведь друзья всегда говорят друг другу правду иначе они не настоящие друзья)
Так какой из этого следует вывод? А такой что может быть стоит всегда говорить правду а не сладенькую ложь которая на некоторое время сохранит нужного человека около тебя. Поступая таким образом может я и лишусь многих людей зато самые стоящие всегда будут оставаться со мной, сделают всё ради меня.
Вот почему бы Гермиона не рассказала Гарри всю правду об её чувствах к Драко? Ведь она на самом деле любит его (как правильно сказала Риссен " Ты просто сказала себе что это не так, но ведь на самом деле это так!"). Возможно потому что это поставит её перед окончательным выбором, выбором того с кем ей остаться. Ведь как бы Гарри не любил Драко он не смог бы позволить Гермионе любить и его и себя! Иначе бы это означало что Драко и Гарри УЖЕ стали одним человеком.

С багодарностью за ваш ответ Tot-Amon.

Добавление от 14.11.2004 22:24:

Фрейа

Наша жизнь состоит из постоянного выбора. И тут надо н просто быть не просто сильным человеком чтобы находиться рядом с объектом желания и не показать этого. Надо просто сделать Выбор. Жестокий. Несправедливый. Убивающий чувства. Но и сама Жизни жестока и не справедлива. Для такого выбора надо не просто быть сильным духовно человеком. Для этого надо быть просто железо-бетонным. Но таким надо быть. Иначе не быть совсем. Моя душа не приемлит неопределённости. Да я могу говорить человеку приятные вещи когда он мне не симпатичен, но на прямой вопрос я всегда дам прямой ответ.
А самооправдания (пусть даже и из за того что понимаете ли "момент был таким трудным") есть прямая ложь самому себе. Доказательство того что ты лгун и предатель. Что Ты не достоин иметь Таких друзей и быть таким объектом любви (со стороны Гарри) которым бес сомнения является Гермиона.

Tot-Amon.

Добавление от 14.11.2004 22:32:

Мария Медичи


Согласен с Вами. Нельзя любить когото неосязаемого (как говорит Джинни "рыцаря на белом коне") ведь его не существует как бы ни хотелось в это верить. Именно это мне в её чувствах и отвратительно. Единственный правильный выход здесь это прямой выбор на основе своих чувств "Драко или Гарри".
Вот помните что говорила Гермионе Риссен? Она сказала что она сама подталкивает Драко и Гарри друг к другу в расчёте что они объединятся и станут именно тем что ей на самом деле и нужно. Именно по этому она назвала Гермиону эгоисткой. Ведь она действовала только ради себя самой, ради того чтобы не делать этого выбора. Ведь она понимает что этот выбор ей всё равно когданибудь предстоит сделать.

Tot-Amon.

Добавление от 14.11.2004 22:43:

Лили Эванс


Нельзя отрицать такую возможность. Но с такой же долей вероятности можно предположить что она видела там Невила Долгопупса голышом и в обнимку с Дрожащей трясучкой.

Но даже если она и увидела там Драко то от этого она только стала мне ещё отвратительнее. Ведь она не рассказала об этом Гарри, а ложь как известно разрушает чувства вернее любых зелий.
Одноко раздумывая над этой сценой я пришёл к выводу что она увидела в зеркале себя а спарава и слева от неё Гарри и Драко. Помните инструкцию к Зеркалу Еиналеж? Я показаваю то что желает твоё сердце! А ведь это именно то чего она желает Чтобы у неё были они оба ведь она не хочет терять ни одного. Иначе фраза Гермионы звучала бы не6
-Боже, что со мной происходит?
А скорее:
-О нет… Только не это… Гарри…

Рассмотрите мою версию. Практически уверен что всё обстояло именно так. Это было бы точно по сюжету. Надеюсь Кассандра не забыла о её собственноручно расставленных вопросах и что оа не забудет написать нам ответ на этот. Иначе я очень расстроюсь.

Tot-Amon.
 
Фрейа
Написано: 15.11.2004 08:20
Tot-Amon - вы прямо разящий ангел какой-то. Очень жестко судите. но то, что приемлемо для вас, может убить другого. Да и судить всех по себе - опрометчиво..Вот вы не любили эту девушку,о которой рассказали..а между Драко и Гермионой есть чувства. Кроме того, имхо, у Кассандры есть очень хороший момент "я не навижу то, что ты сделал" - но не тебя. То, что Гермиона говорит Гарри. и, наверное, это и есть самый человечный подход. Хотя, безусловно, честнее для всех было бы, если бы не было этого треугольника. (квадрата?)
Наверное, смотрится так, словно я оправдываю Гермиону. Но я скорее стараюсь понять ее. Я не могу обвинять в слабости никого из них - скорее - в минутах слабости - каждого…
Чтобы выжечь из сердца любовь, нужно, чтобы человек ушел из твоей жизни, а Драко и Гермиона не только видятся постоянно, но и по сути идут одним путем. На котором немало испытаний. Вы думаете, Гермиона лжет себе? мне кажется, она сама не знает ответа. В этом ее слабость. Но у нее немало светлого в душе. Иначе не любили бы ее Гарри и Драко. имхо, конечно.
Что касается того, что Гермиона могла увидеть в зеркале и Гарри и Драко - я думаю, такое возможно. Мне тоже будет жаль, если Кассандра забыла об этом "ружье", и оно не выстрелит…
 
Мандрагора
Написано: 15.11.2004 08:39
Фрейа, сожалею, но в каком-то из своих интервью, Касси сказала, что то, что увидела в зеркале Гермиона, не имеет значения, не важно.

Stasy перевела такой вкусненький кусочек 15 главы! Stasy, можно?
— Блин… — Эйдан Линч покрутил головой, ознакамливаясь с обстановкой. — Однако, этот Гарри Поттер разнес твое жилище вдребезги и пополам, Вик.
— Не называй меня “Вик”, — огрызнулся наматывающий круги по комнате Крум. Он не мог оторвать глаз от бардака в спальне: распахнутый и вывернутый наизнанку гардероб, веревки, болтающиеся на столбиках кровати, расшвыренные клочья бумаги, холод, льющийся сквозь распахнутое окно. Сброшенное на пол синее вязаное покрывало.
— Если Гарри переживет все свои нынешние проблемы, я непременно осчастливлю его здоровенным счетом за этот погром.
— Да уж… — Эйдан Линч подцепил привязанную к кровати веревку. — Чувак знает толк в вечеринках.
***


 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 15.11.2004 09:28Инфо  
Tot-Amon
Именно это я и имела в виду! А ещё Рисенн сказала Гермионе:

[/q]
— Не понимаю, о чём ты. Между кем и кем я не могу выбрать?
— Между твоим Гарри, — медленно, словно что-то растолковывая туповатому ребёнку, ответила Рисенн, — и Драко, который, на самом деле не твой — потому что ты его не захотела. Вот только проблема в том, что на деле-то ты его всё же хочешь. И никогда не перестанешь хотеть — просто сказала себе, будто с этим покончено. И потому ты по-прежнему стоишь между ним и той, которая могла бы оказаться рядом с ним; той, которую он мог бы пожелать, — стоишь просто ради того, чтобы стоять…
[/q]

Мне тоже кажеться, что это отвратительно! Но если Гермиона бросит Гарри… Страшно подумать, что с ним случиться! Ведь она и Драко единственные самые близкие люди в его жизни, и уйди Гермиона к Драко, он потеряет их обоих….
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила