BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Герми+Драко...вы согласны???
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 22.11.2004 12:19Инфо  
Tot-Amon
Ну да…. жаль… А на это было бы интересно посмотреть… Как Гарри борется со своей бывшей лучшей подружкой…..
 
Гармония
Ведьмочка
Откуда: Храм Афины
Написано: 22.11.2004 12:39Инфо  
Драко – Гермиона… На мой взгляд эта пара была жизнеспособна (умоляю, не бейте меня, фанаты!) до появления на свет Трилогии. Ро развивала отношения этой пары с первой по четвертую книги включительно, но в пятой все резко обрывается. Видимо развитие этих отношений прекратилось именно потому, что фанаты стали на них слишком настаивать.
Честно, мне этот пейринг нравится (я читаю фики исключительно с пейрингом Гермиона – Малфой и Гермиона – Гарри), но… нужно смотреть в глаза действительности. Да и после прочтения миллионного фика с этой парой очень сложно найти достойный.
Вообще, если порассуждать, так уж нереальны отношения между Малфоем и Гермионой.
Начнем с Малфоя. На мой взгляд, с Панси Паркинсон у него будущего нет. Его родители не допустят появления в семье «мопса». Нарцисса очень красивая, так что в их роду появление чего-то неэстетичного, не соответствующего сложившейся традиции, на мой взгляд, не возможно. Эти же слова адресованы в адрес Гермионы. Но здесь нужно понимать, что ЕСЛИ ВДРУГ что-то наклюнется между Малфоем и Гермионой, то первый плюнет на все семейные традиции. С кем еще может быть Малфой? Не с Миллесеттой (та же проблема, что и с Панси). В Слизерине есть еще Блейз Забини, но мы о ней ничего не знаем. Вполне вероятно, что эта темная лошадка и есть потенциальная fiancé Малфоя.
Дальше Гермиона. Малфой?… только если случится что-то ну сверх экстраординарное. Причем я не считаю, что то, что он ее оскорблял/оскорбляет, как-то повлияет на их отношения, ведь даже когда он впервые назвал ее грязнокровкой сильнее разозлился Рон, нежели она. Теперь Рон. Не считаю их стычки и его ревность показателем любви. Приведу пример из жизни: моя лучшая подруга начала встречаться с одним нам обеим хорошо знакомым парнем (из института, учимся мы с ним на разных факультетах, но часто пересекаемся). Вначале он меня дико раздражал, хотя я вас заверяю - у меня нормальная сексуальная ориентация и он как мужчина мне совершенно не нравился и не нравится, и я, смотря на вещи реально, заявляю, что я ревновала подругу к нему. На мой взгляд, это более чем нормальное явление – ревновать друзей. А теперь он (парень моей подруги) один из моих лучших друзей. А стычки Рона и Гермионы не более чем проявление этой самой детской дружеской ревности (не забывайте, что они еще школьники). Да и вообще – вероятнее что Гермиона будет с Невиллом, нежели с Роном.
Ну а далее лидер нашего хит-парада – Гарри. Он в этой группе претендентов на сердце Гермионы стоит на первом месте. И здесь даже фишка не во все «их» моментах, описанных в книге, а просто в том, что они созданы друг для друга. Не думаю, что другая девушка может получить его сердце. Даже не буду приводить доводы – на мой взгляд альтернативы просто нет.
Пожалуй на этом остановлюсь. Извините, что отняла у вас некоторое временя своим монологом, но захотелось выговориться…
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 22.11.2004 17:07Инфо  
Гармония
Позвольте с вами не во всём согласиться!
Цитата:
Причем я не считаю, что то, что он ее оскорблял/оскорбляет, как-то повлияет на их отношения, ведь даже когда он впервые назвал ее грязнокровкой сильнее разозлился Рон, нежели она.

Она не разозлилась, так как не знала значения, и какое это большое оскорбления для волшебников, думаю если бы она знала, то не реагировала так спокойно!
Цитата:
Ну а далее лидер нашего хит-парада – Гарри. Он в этой группе претендентов на сердце Гермионы стоит на первом месте. И здесь даже фишка не во все «их» моментах, описанных в книге, а просто в том, что они созданы друг для друга. Не думаю, что другая девушка может получить его сердце. Даже не буду приводить доводы – на мой взгляд альтернативы просто нет.

Вот эта часть монолога мне вообще напоминает, что существуют такие люди для которых книжный персонаж - это идол, и он должен получить всё и всех, даже если это не в какие ворота не лезет! В данном случае кумиром является Гермиона!
Цитата:
А стычки Рона и Гермионы не более чем проявление этой самой детской дружеской ревности


А чем так плох Рон? Отвечу, он не нравиться вам, т.к. не выступает в роли героя или плейбоя! Ведь наверника ассоциируете себя в роли Герми… Извиняюсь за резкость, но просто я очень часто сталкиваюсь с такими людьми и хочеться вернуть их на землю. А также надо научиться отличать желаемое от действительного!!!


Своё мнение высказала Мария Медичи
 
Гармония
Ведьмочка
Откуда: Храм Афины
Написано: 22.11.2004 18:16Инфо  
Мария Медичи
А теперь позвольте мне с вами не согласиться.
Первое:
Цитата:
Она не разозлилась, так как не знала значения, и какое это большое оскорбления для волшебников, думаю если бы она знала, то не реагировала так спокойно!

Я летом с карандашом в руках перечитывала ГП (хватило меня на три с половиной книги). Так вот, Гермиона прекрасно знала, что такое "грязнокровка". Да и вообще, как такой помешанный на литературе человек может не знать, что это такое?
Второе:
Цитата:
В данном случае кумиром является Гермиона!

Цитата:
Ведь наверника ассоциируете себя в роли Герми… Извиняюсь за резкость, но просто я очень часто сталкиваюсь с такими людьми и хочеться вернуть их на землю. А также надо научиться отличать желаемое от действительного!!!

Девушка, мне двадцать лет! Какое подражание? Уж кем я себя не вижу так это Гермионой!
Знаете, я лет эдак с четырнадцати не засматриваюсь на "сладких" мальчиков. Да и если почитать ту же самую Ро, то описывает она Гарри совсем не как сексуального полубога.
И я не говорила, что мне не нравится Рон. Просто со временем я научилась ценить дружбу между мужчиной и женщиной, научилась ее отграничивать от романтических чувств (обоюдных или нет). И я на своем опыте убедилась в ложности фразы "Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает".
Абсолютна не согласна, что все должно достаться Гарри, потому что он Герой (кстати, вы ошиблись, в книге он мой любимый герой). Просто я иду за "философией" Ро.
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 22.11.2004 20:01Инфо  
Гармония
Я согласна, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, собственно я это и не отрицала! Вот только между Роном и Гермионой не обычная дружба! Почему то Гарри не ревнует Гермиону "по дружбе", хотя она ему такая же подруга, как и Рону!
Цитата:
Девушка, мне двадцать лет! Какое подражание? Уж кем я себя не вижу так это Гермионой!
Знаете, я лет эдак с четырнадцати не засматриваюсь на "сладких" мальчиков. Да и если почитать ту же самую Ро, то описывает она Гарри совсем не как сексуального полубога.

Во первых, не важно сколько лет! Вам может быть и сорок, и вы всё равно будете жить в миру фантазий и грёз!
Во вторых я не говорила, Джоан описывает Гарри, как полубога, тем более сексуального! Это вы сами сказали, заметьте…. Я считаю плейбоем Драко, если это можно так назвать…
 
Mrakoza
Ведьмочка
Написано: 22.11.2004 20:03Инфо  
Гармония
Да и после прочтения миллионного фика с этой парой очень сложно найти достойный.
Фики действительно всё путают в голове и нелюбимые персонажи становятся любимыми. Да и Том Фелтон многое изменил (своим обаянием ). Не было бы фильма и фанатов Драко было бы меньше. Ну а если вы перечитывали книги заново не так давно, то вам легче абстрагироваться от фиков и идеализацей персонажей. И становится видно, что у Герми и Драко нет будущего. Конечно противоположности притягиваются, но у Герми должно быть чувтво достоинства, чтобы не связываться с тем, кто ее постоянно оскорблял,пусть они и были детьми. К примеру Снейп до сих пор помнит школьные обиды (но хотя он порой перегибает палку :rolleyes
 
Гармония
Ведьмочка
Откуда: Храм Афины
Написано: 22.11.2004 21:30Инфо  
Мария Медичи
Цитата:
Вот только между Роном и Гермионой не обычная дружба! Почему то Гарри не ревнует Гермиону "по дружбе", хотя она ему такая же подруга, как и Рону!

С этим конечно трудно не согласиться, но не забывайте, что Рону здесь всего 14 лет. О какой глубине чувств может идти речь? Да и у Гарри и Рона слишком разные характеры (Рон и Джинни ревновал, и что, теперь судить его за аморальное поведение по отношению к сестре?)…
Цитата:
Вам может быть и сорок, и вы всё равно будете жить в миру фантазий и грёз!
Я считаю плейбоем Драко, если это можно так назвать…

Я жуткий циник. Иногда даже мама поражается, почему я такая холодная и неромантичная. А иногда так хочется полетать в этом самом мире грез.
А вот я Малфоя плейбоем не считаю. Где это написано?

Mrakoza
Я не люблю Фелтона. Совершенно не считаю его обаятельным. И представление о себе как об актере передо мной он как раз испортил ГП (не нравятся мне фильмы, особенно третий). А как классно он сыграл в "Анна и король"…
Я не отрицаю – вариант пары Малфой/Гермиона замелькал на горизонте исключительно благодаря фикам. Но именно фики отбили всякую надежду на такой исход.
Да и противоположности притягиваются преимущественно в физике… Ну что же, подождем – увидим кто к кому притянется.
 
Mrakoza
Ведьмочка
Написано: 22.11.2004 21:55Инфо  
Гармония
Ну Фелтон хуже всего в третьем сыграл, переиграл точнее, а в первых двух у него естественнее получался образ Драко. Правда очень трудно не признать, что он очень обаятелен (иначе откуда столько поклонников). Но ваша точка зрения интересна и оригинальна. Просто я не верю, что Роулинг будет всё переворачивать с ног на голову и переставлять все акценты, путать положительных и отрицательных героев, когда уже вышли 5 книг и осталось всего 2. Оставшиеся книги должны всё окончательно объяснить и уложить по полочкам. Но конечно всё равно будут существовать фики, так как фантазия фанов во истину не ограничена
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 23.11.2004 15:22Инфо  
Гармония
А вот я Малфоя плейбоем не считаю. Где это написано?
Ну я одна из фанаток трилогии… Это говорит само за себя!
А ревновал Рон Джинни, потому что она его сестра и ему хочеться, что бы её парнем был лучший!
Мой старший брат тоже бесится, когда я привожу домой моего парпя! По его мнению, он меня не заслуживает…
Цитата:
С этим конечно трудно не согласиться, но не забывайте, что Рону здесь всего 14 лет. О какой глубине чувств может идти речь?

Почему бы и нет? Любви все возрасты покорны! Как бы бынально это не звучало… Тем более в пятой книге Герми даже поцеловала, по дружески конечно, но почему то Гарри поцелуя не удостоился… И тем более Герм никогда не ревновала Гарри к Чжоу… Всё таки на данный момент в книгах не прослеживается никаких любовных отношений между Гарри и Гермионой!
 
Гармония
Ведьмочка
Откуда: Храм Афины
Написано: 23.11.2004 15:56Инфо  
Mrakoza
Цитата:
Но ваша точка зрения интересна и оригинальна.

Гран Мерси

Мария Медичи
А вот мне Трилогия не особо… Я со второй половины второй части (даже не помню на
звание на латыни) читала ее исключительно на силе характера. Не хочу ругать Кассандру, это вредно для здоровья… В конце концов, будем рассматривать ее как Малевича: ну чего особенного в Черном квадрате? Но, тем не менее то, что Малевич гений не отрицает никто – ведь до такого нужно додуматься.
 
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Написано: 23.11.2004 16:25Инфо  
Гармония
а может изобретёшь "гармональный элипс"?! а вообще мне трилогия тоже не прёт, ну не то и усё!!

Цитата:
С этим конечно трудно не согласиться, но не забывайте, что Рону здесь всего 14 лет. О какой глубине чувств может идти речь?

а почему бы и нет?? у Поттера были довольно глубокие чувства к Чу(Чжоу или как её). Почитайте фики, это не Роулинг, это и не пустые слова - логика прослеживается и очень не слабая!! любви все возрасты покорны!!
 
Mrakoza
Ведьмочка
Написано: 23.11.2004 18:37Инфо  
Гармония
Flame Spirit
А позвольте полюбопытствовать, какие фики вам нравятся? А может вы признаете только Роулинг?
Кстати первая часть трилогии самая слабая. А вот третья затягивает по страшному!
 
Гармония
Ведьмочка
Откуда: Храм Афины
Написано: 23.11.2004 18:48Инфо  
Flame Spirit
Знаете, возможно, я несколько подпорчена юридическим образованием, но никогда ни за что не поверю, что в 14 лет можно испытать что-то ТАКОЕ, что… Не могу подобрать слово. Надеюсь, вы меня поняли. Влюбленность и любовь НУ ОЧЕНЬ разные чувства.
Цитата:
у Поттера были довольно глубокие чувства к Чу(Чжоу или как её). Почитайте фики, это не Роулинг, это и не пустые слова - логика прослеживается и очень не слабая!!

У Гарри были глубокие чувства к Чу (или как там ее)?! Бред! Гарри к ней не чувствовал ничего кроме банальной первой детской влюбленности. Это было (или еще только будет) у всех. Да и единственно правильная логика – это логика, продиктованная РАЗУМОМ, а не сердцем. Все остальное - эмоции. И если вдруг что-то и произойдет между Гермионой и Роном или между Гермионой и Малфоем (я имею в виду у Ро), то это будет продиктовано головой в последнюю очередь – в здравом уме на ТАКОЕ никто не пойдет (хотя я бы хотела почитать про отношения Г/Д .
Да и что мы буквально навязывает Рону Гермиону. Он к ней относится как к сестре (и ваши слова, Мария Медичи, по поводу того, что он ревновал Джинни как любой брат ревнует свою сестру, убедили меня в этом окончательно). И вообще ему нравятся блондинки французского происхождения…

Добавление от 23.11.2004 18:59:

Mrakoza
Ну почему только Ролинг? Просто я не люблю фики, которые противоречат сути и идее книги.
Фики люблю написанные хорошим и доступным языком, с хорошо построенным сюжетом. Чтобы было не особо много мелодраматизма, а лучше даже очень мало – я больше люблю драмы, триллеры, даже трагедии. Я воспитана на классической русской литературе, так что требования к фикам предъявляю серьезные, банальность и посредственность не приемлю.
Если вам интересны конкретные названия, то на досуге поразмыслю. Обращайтесь…
 
Evchen
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 23.11.2004 19:00Инфо  
Гармония
Насчет блондинок: Флер была вейлой - тут хочешь не хочешь, против магии ничего не поделаешь. Кроме того, парни всегда западают на самых ярких девчонок (как, впрочем, и девчонки - на самых ярких парней!). Но серьезные отношения нельзя приравнивать к некоторой, скажем так, "сексуальной" увлеченности скорее на уровне гормонов, чем чувств. Вот как я могу описать "чувства" Рона к Флер.
Мария Медичи
С Вами согласна во всем, кроме пристрастия к трилогии Кассандры. Прочла первую ее повесть, мне понравилось на уровне эмоций - уж очень романтично. Написано мастерски! Но вот характеры героев перевернуты с ног на голову. Гарри и Драко - не враги?! Не могу в это поверить, как и в союз Герми/Драко.

 
Гармония
Ведьмочка
Откуда: Храм Афины
Написано: 23.11.2004 19:07Инфо  
Evchen
Мне ли вас не понять – я натуральная блондинка.
Но, тем не менее, ни Гарри, ни тот же самый Малфой, не проявляли к Флер таких "чувств".
 
Mrakoza
Ведьмочка
Написано: 23.11.2004 21:24Инфо  
Гармония
Буду крайне признательна за какую-либо информацию о действительно качественных фиках . А то читаю почти всё подряд, порчу свое образование, основанное на классической русской литературе

Эх! Начитаешься всякой "дряни"!
Так и хочется написать свою!
Уже вижу я бедного Гарри
С Роном, Герми в тяжелом бою.
Напишу я про них как сумею,
Напоследок убью как-нибудь.
Дай же, Господи, крепкую волю
Всем рецензорам, что терпят муть.


 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 23.11.2004 21:28Инфо  

 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 24.11.2004 06:47Инфо  
Mrakoza


Солидно!!! Одобряю. А рецензоры… Они для того и есть чтобы терпеть всякую муть!

И вообще что бы не говорили Драко-Герми это просо не серьёзно и этого не может быть просто потому что этого не может быть никогда! А у пары Рон-Герми если и есть будущее то только крайне короткое (пара дней после первого почелуя, когда они наконецто вылезут из ванных решив что хватит чистить после Этого зубы. Они и так уже чистые)

Tot-Amon.
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 24.11.2004 07:55Инфо  
Tot-Amon
насчет Драко/Герми согласна целиком и полностью, а вот насчет Герми/Рон - нет. Может, вам сейчас и кажется, что у этой пары нет будущего, но я все же думаю, что если уж Роулинг и решила свести их вместе, то она сумеет повернуть все так, что вы их кроме как друг с другом представлять не будете
 
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Написано: 24.11.2004 11:11Инфо  
Tot-Amon
даа… надо нам с тобой разделиться - ты пишешь в одних темах, а я в других!! а то чаво-то не то получается - в одной теме два одинаковых ответа от разных авторов!!
как всегда соглашаюсь!! "любовь Рона и Герми", если и будет (я щас всё больше и больше к этому мнению склоняюсь) то короткой!! очень короткой, беспредельно короткой по сравнению с "любовью" Гарри и Чу (Чжоу или как её)
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Написано: 24.11.2004 14:06Инфо  
Flame Spirit
Tot-Amon
я согласна с вами насчет пары Герми/Драко. Она была бы,безусловно, интересной, но..
А вот насчет пары Рон/Герми,я считаю, что любовь не то, что не будет короткой, а ее вообще не будет…по крайней мере надеюсь, потому что я это не выдержу

 
Гармония
Ведьмочка
Откуда: Храм Афины
Написано: 24.11.2004 15:05Инфо  
Mrakoza
Хм… пришлось серьезно поразмыслить. Я фики читаю преимущественно на английском, так с ходу и не вспомню.
Ну, на пару Гарри/Гермиона вообще помню всего один понравившийся мне фик: "Обряд защиты рода". Вот ссылочка
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfic.php?fid=1134
Но на этом сайте, на сколько мне известно, лежит только первая часть фика, а я где-то читала еще первые глав эдак 10 второй части.
На пару Драко/Гермиона на память больше приходит произведений. Вот ссылка на автора, точнее переводчика - почти все ее переводы читаю на одном дыхании:
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/member.php?id=1812
Еще мне нравятся очень многие работы Арианы. Поищите здесь
http://www.illusorycastle.ru/russian.html
Мой самый любимый фик – "Цвет надежды"
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/member.php?id=1796
Может показаться скучным, но я его просто обожаю (он в процессе написания).
Как у вас с английским? Если неплохо, то чиркните. На английском уйма потрясающих работ, которые я неоднократно перечитывала. С удовольствием поделюсь адресами.
P.S.: Прикольный стих
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила