BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Герми+Драко...вы согласны???
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
+
Написано: 24.11.2004 15:17Инфо  
Гармония
ссылка на Обряд защиты рода - полностью
http://muggleborn.narod.ru/fanfiction/obryad.html
на магглборне вообще много интересных фиков, взять хотя бы Венсди_Адамс или Легенду о Дементорах..Советую почитать

 
Гармония
Ведьмочка
Откуда: Храм Афины
Написано: 24.11.2004 15:38Инфо  
Спика
Спасибо. Будет время - обязательно прочту.
 
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Написано: 24.11.2004 16:02Инфо  
Спика
я бы это тоже не выдержал, если бы не одно но!! мне будет приятно смотреть, читать sorry, как такая вроде бы замечательная "любовь" (Рон+Герми) так замечательно распадается!!
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
+
Написано: 24.11.2004 16:16Инфо  
Flame Spirit
только само образование такой праы, даже на короткий срок


Добавление от 24.11.2004 16:21:

Flame Spirit
само образование этой пары, даж на короткий срок вызывает у меня
Гарри/Герми намного лучше..
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 24.11.2004 17:45Инфо  
Evchen
Ну, первая часть у Кесси не очень… Зато остальные - ! А с таким перевернутым характером Драко The Best! Тем более для чего нужны фики? Что бы представить себе разных героев, так как мы хотим…
Ну а в союз Герм\Драко верить и не надо! Я оично никогда не верила и не собираюсь! Те более Гемиона Кесси просто тварь!!! ИМХО!!
 
Mrakoza
Ведьмочка
Написано: 24.11.2004 19:59Инфо  
Гармония
Странно, что вам понравился Обряд защиты рода, но не понравилась Касси. По мне так последняя на много сильнее. Спасибо за ссылки, но на английском у меня терпения не хватит переводить. Тем более я так могу детали упустить из-за собственных неточностей перевода. А детальки я очень люблю.
Мария Медичи
Герми не тварь, она просто умная. И многим это не нравится
 
Evchen
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 24.11.2004 20:20Инфо  
Мария Медичи
Как-нибудь соберусь и прочитаю остальные две части трилогии, не зря же их все так хвалят!
Но мне так нравится Малфой, когда он гад! Настоящий аристократ, способный со спокойной дущой пойти на любую гадость. В приципе, если такой и влюбится, то обязательно в настоящую стерву. Гермиона у Кассандры как раз подходящая, только вот Драко раскис. Ну, не Малфой он у не, не Малфой
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 24.11.2004 20:56Инфо  
Mrakoza
Вот уж не согласна. Как раз-таки у Касси у Герми напрочь башню сносит
она ведет себя крайне эгоистично, чем многих и раздражает
 
madlen
Ведьмочка
Написано: 25.11.2004 01:26Инфо  
katja
Вот - вот! Она не только эгоистична, но и собственница какая - то!
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 25.11.2004 10:59Инфо  
Flame Spirit
Flame Spirit

Да и не говори. Однако разделяться по темам смысла не вижу. Я пишу гдето в 8 тем. Давай пока оставим всё так как есть. Вместе мы сильнее и одолеем мнение коллег по форуму!!!

Спика

Ну вот пофоже появился третий с такимже как у меня и Flame Spirit мнением. Ну мы то одна душа разделенная на пополам. У меня возникает подозрения что тогда на свет появились тройняшки… Ну во всяком случае мнения по поводу Гарри и Герми похоже совпали абсолютно.

Tot-Amon.
 
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Написано: 25.11.2004 12:22Инфо  
Спика
Tot-Amon
ну вот - уже трое!! так ещё парочку и прям тему "форумчане с одинаковыми мнениями"!

 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
+
Написано: 25.11.2004 12:33Инфо  
Tot-Amon
да..правда все же не всегда у нас мнения совпадают..
Flame Spirit
главное не количество, а качество

 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 25.11.2004 12:56Инфо  
madlen

и Касси сама об этом говорит, устами Рисенн, правда

 
Лили Эванс
Написано: 25.11.2004 13:54
Слушайте, в этой теме уже пошёл конкретный флуд! За такое тему можно и прикрыть. Здесь обсуждается пара Драко/Герми, а не всякие ГарриГермикит и ГермиРоны. Ок?
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 25.11.2004 17:54Инфо  
Спика

Да наши мнения не во всём свпадают… Но вы же согласились что Драко-Герми не возможно?! Поэтому в этой теме я буду с Вами только соглашаться. А теперь давайте и правда чтоли вернёмся к вопросам именно этой темы. Спасибо что приструнили Нас уважаемая Лили Эванс


Tot-Amon.
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 26.11.2004 20:29Инфо  
Evchen
Зато чувства умора ему не занемать! Хотя, соглашусь, гадом он мне тоже нравиться! Только в книге его выставляют не в лучшем свете! Мол, он та-а-акой плохой, козел и т.п., а Гарри The Best! По этому я и тешусь фиками! Тем более у Клер он в какой то мере гадом и остался!…
Лили Эванс
Ну если все уже давно высказались и большинству ента пара не нравиться и многие считают её невозможной и абсурдной?! ( Sorry меньшинство!) Что ж ещё обсуждать???

 
Evchen
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 26.11.2004 20:53Инфо  
Мария Медичи
В книге Малфоя, как и всех остальных героев (кроме Снейпа), выставляют слишком однобоко. Вот если бы госрожа Роулинг дала нам хоть какой-то намек на присутствие в характере Драко положительных черт, я бы, наверное, даже постаралась поискать аргументы в пользу Герми/Драко… А иначе я в эту пару не верю.
 
Mrakoza
Ведьмочка
Написано: 27.11.2004 00:47Инфо  
Evchen
Зачем нам намеки на положительные черты Малфоя, когда ОГРОМНОЕ количество фиков посвещено "Про то как Драко исправился". Гарри почти везде положительный в фиках, так как у Роу он такой и есть. Что же тогда будет, если даже чуть-чуть намекнут на хорошесть Драко? Такая приукрашенность (мягко говоря) пойдет!

katja
madlen
Ну что вы, Дамы, каждая из нас эгоистка в какой-то степени и собственница (тем более когда речь заходит о таких г'арных хлопцах как ГП и ДМ). Только кто-то это признает, а кто-то нет. А кто-то этим умело пользуется. Если Гермионе трудно составить конкуренцию, то это проблема ее конкуренток.( Но в то же время я с большим уважением отношусь к Джинни.) Но это конечно всё рассуждения о ГГ/ДМ у Касси. У Роу это нереально и против сюжета.
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 27.11.2004 10:00Инфо  
Mrakoza
Да, безусловно, только у Касси А насчет Гермионы… все мы собственницы, но у каждой это выражено в разной мере согласись У Гермионы - в наибольшей, она просто не думает в данном случае ни о Драко, ни о Джинни, и это печально
 
Evchen
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 27.11.2004 14:45Инфо  
Mrakoza
Намеки на положительные черты Малфоя нужны для того, чтобы читатель мог видеть персонажа во всей красе. Драко вовсе необязательно исправляться, как того хотят авторы многих фиков, но просто быть человеком… Это совсем другое. Ведь люди не бывают либо только хорошими, либо только плохими. Драко тоже наверняка кого-то любит, кого-то уважает, делает что-то хорошее в жизни, просто все это остается "за кадром", а жаль.
 
драко
Написано: 27.11.2004 16:27
народ, не надо нападать на Драко!!! Он нормальный парень, у которого немного завишеные требования

Добавление от 27.11.2004 16:27:

народ, не надо нападать на Драко!!! Он нормальный парень, у которого немного завишеные требования
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 27.11.2004 17:08Инфо  
Evchen
Я в неё не верю, и мне она не правится! Слишком это кажеться невозможным!
Mrakoza
Цитата:
У Роу это нереально и против сюжета.

Ну хоть одно из светлых умозаключений на этой странице!
 
Mrakoza
Ведьмочка
Написано: 27.11.2004 17:55Инфо  
katja
Как я где-то уже говорила, если в последний раз Герми и позволила себе лишнего с Драко, то на то были причины - а именно тяжелое нервное расстройство.
Всегда трудно расставаться с тем, что считала некоторое время своим …
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 27.11.2004 21:20Инфо  
Уважаемые Дамы и Господа. Мы в этой теме пишем про возможность пары Драко-Герми в книгах Роу или в фиках? Между прочим насчёт творений Касси есть отдельная тема и там мы эти самые отношения рассмотрели со всех возможных сторон.
Tot-Amon.
 
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Написано: 27.11.2004 21:30Инфо  
Tot-Amon
это тебя Нейтрон своим заместителем назначил?! за оффтопами следишь?!
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 27.11.2004 22:15Инфо  
Flame Spirit

Не надо, не надо. Я частенько с тобой на пару сам оффтопу развожу! Уж кого кого а меня в пособничестве Нейтрону заподозрить нельзя!

Tot-Amon.
 
Mrakoza
Ведьмочка
Написано: 28.11.2004 00:41Инфо  
Tot-Amon
Учтемс…

Добавление от 28.11.2004 00:43:

Tot-Amon
Flame Spirit
Вот к примеру, как вы думаете, что Драко испытывает к Гермионе кроме отвращения что она грязнокровка?
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 28.11.2004 09:15Инфо  
Mrakoza
по Роу - я думаю, некоторое уважение к тому, как она учится, и зависть (если он, как Малфой, может себе это позволить, конечно). Неприязнь из-за компании Поттера и учебы в Гриффиндоре.

 
Evchen
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 28.11.2004 12:54Инфо  
katja
Вот уж не могу согласиться. Основу неприязни Малфоя к Герми составляет ее происхождение, т.е. то, что она грязнокровка. Это и делает пропасть между ними просто бескрайней. А все остальное - так, ерунда, просто уж обстоятельства так сложились.
 
Сати
Ведьмочка
+++++
Написано: 28.11.2004 14:15Инфо  
Evchen
Но всетаки кто знает вдруг любовь сыграет и 3 мирова начнеться
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 28.11.2004 14:41Инфо  
katja
Evchen

Вот вы за меня собственно и ответили. Могу тоько добавить что пара по внешнему виду получится какаято несуразная. Они слишком внешне не похожи.

Tot-Amon.
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Трансильвания
Написано: 28.11.2004 18:13Инфо  
Кстати, уважаемые, никто не заметил, что в пятой книге Малфой не так сильно нападает на Гермиону?…. Все оскорбления достаются в основном Гарри и Рону!
 
Mrakoza
Ведьмочка
Написано: 28.11.2004 18:25Инфо  
И Гермиона и Драко - яркие и интересные персонажи. Если они когда-либо и сталкивались, то были в окружении друзей-сотоварищей. Может Роу создаст любопытную ситуацию и оставит на некоторе время наедине Герми и Драко, когда им придется действовать либо совместно, либо против друг друга. Возможно ли сотрудничество между Герми и Драко? Никто не желает высказать свое мнение?
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Трансильвания
Написано: 28.11.2004 18:42Инфо  
Mrakoza
Ну во первых всё зависит от ситуации! Тем более еще надо посмотреть на какую сторону займёт Драко, когда начнется война с Волдиком! Хотя это в принципе очевидно…. Думаю, что усё таки он пойдет против Гермионы!
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 28.11.2004 19:38Инфо  
Mrakoza

По моему вы немного перечитали Трилогии Касси. Там именно такая ситуация была в первой книге.

Tot-Amon.
 
Evchen
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 28.11.2004 21:13Инфо  
Mrakoza
Даже если вообразить ситуацию, при которой Герми и Драко, оставшись НАЕДИНЕ, смогут найти общий язык, даже если игра гормонов победит в них голос разума, снова оказавшись в обществе они разойдутся, как в море корабли. В лучшем случае останутся приятные воспоминания.
Герми НИКОГДА не перейдет на сторону зла, а Малфой либо не найдет для себя достаточно выгоды, чтобы метнуться к Ордену, либо будет слишком слабым, чтобы пойти против отца ради любви.
А по разные стороны от баррикад так неудобно целоваться!
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 28.11.2004 21:24Инфо  
Evchen
Вот уж не могу согласиться. Основу неприязни Малфоя к Герми составляет ее происхождение, т.е. то, что она грязнокровка.

Напомню, что вопрос был задан следующим образом:
как вы думаете, что Драко испытывает к Гермионе кроме отвращения что она грязнокровка?
 
madlen
Ведьмочка
Написано: 29.11.2004 00:45Инфо  
katja
По - моему больше ничего … ну может быть ещё неприязнь и зависть
 
katja
Ведьмочка
Откуда: спальня Драко
Написано: 29.11.2004 12:01Инфо  
madlen
вот-вот… я о том же
 
Dr.V1.3
Написано: 29.11.2004 12:18
Бдя…
Вообще Роулинг планирует поконцить с гермионой в следующей за Принцом Полукровкой книге.
Так что она не успеет(а может и успеет) с кем нить из них побыть..
А вообще жалко девочку.
 
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Написано: 29.11.2004 12:45Инфо  
Dr.V1.3
а мне сначала жалко Рона!! а если погибнет девочка, то ГП совершит самоубийство, весь вопрос в том, когда: до или после убийства Волдика?!
 
Сати
Ведьмочка
+++++
Написано: 29.11.2004 15:14Инфо  
Ну не надо так жестоко не кто не умрет все будут жить долго и счастливо!!!
 
Mrakoza
Ведьмочка
Написано: 29.11.2004 17:34Инфо  
Tot-AmonВот я и ставлю вопрос о возможности их сотрудничества у Роу

EvchenЯ и не говорю про любовь между ними.
Здесь даже больше интересно то: возможен ли хоть кратковременный союз между Гриффиндором и Слизерином? Сам декан Слизерина на стороне Дамба, да и не все же ученики за Волди. Я не помню, в книге хоть раз упоминалось, что кто-то из трех факультетов поддерживал дружеские отношения со Слизерином? Да и Шляпа призывала всех к объединению. Вот и взяв ярких представителей факультетов как Герми и Драко, можно поразмышлять: осуществим ли призыв Шляпы. Хотя помнится, что Рон (или Гарри) говорил, что как можно объединиться, когда есть такие как Малфой…

Flame SpiritС каких это пор вам стало жалко Рона???

 
Evchen
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 29.11.2004 21:06Инфо  
katja
Простите мою невнимательность
Mrakoza
Возможен ли хоть кратковременный союз между Гриффиндором и Слизерином?
Еще как возможен! И даже не кратковременный, если это выгодно Слизерину Хотя объединение факультетов под эгидой общей идеи и бескорыстности кажется мне мало вероятным.
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 30.11.2004 00:02Инфо  
Mrakoza

Сомнительно однако!

Tot-Amon.
 
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Написано: 30.11.2004 10:03Инфо  
Mrakoza
с тех пор, когда я понял, как больно ему будет при смерти!! я представил себе эту поражающую глаз своим великолепием картину!!
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 01.12.2004 00:39Инфо  
Flame Spirit

Страдания Рона просто бальзам на мою израненную в битве с внутренними демонами душу. Чем страданий больше тем мне лучше

Всем.

Может я эгоист-маньяк?

Я знаю точно наперёд что
Вшестой кинге Рон умрет
Я знаю где… Я знаю как
Я не гадалка я Лорд Волан-Де-Морт!!! (жуткий, потусторонний холодный смех)

Tot-Amon (Lord Voldemort!!!)
 
Mrakoza
Ведьмочка
Написано: 06.12.2004 20:37Инфо  
Tot-Amon
Ну наконец-то появилась возможность пообщаться непосредственно с Темным Лордом!
Страдания Рона просто бальзам на мою израненную в битве с внутренними демонами душу.
А у Вас есть душа??? И Вас мучает внутренняя борьба с демонами? Скорее с ангелами, Вы их к себе не подпускаете.
И как же, Уважаемый Лорд, вы смотрите на союз гриффиндорки со слизеринцем? И чем Вас так Рональд задел?
 
Tot-Amon.
Написано: 08.12.2004 02:01
Mrakoza

На эти вопросы мне не сложно ответить.
1. Душа у меня есть потому что когда с демонами заключаешь договор характера Душа-Сила, то душу забирают после смерти настоящей а не как после того случая с Поттером.
2. Для нас разное понимание слов демон и ангел. Для меня ангелы стали демонами и наоборот. А это слова это лишь воплощение вложенного смысла, смысла который вложил в данном случае я.
3. На такой союз я смотрю крайне негативно. Чтобы Малфой путался с Грязнокровкой? Я такого не позволю! Папаня по слову моему его быстро вразумит. Тем более что скоро я поставлю на младшем свою метку и буду знать всё что он думает. А эта грязнокровка вообще больше Поттеру подходит. Я когда в прошлый раз в Отделе Тайн в него вселился то почувствовал это отвратительное чувство к ней которое меня собственно и выгнало из его тела!!! Ну это ничего когда он наконец осознает что любит её с первого дня тогда я сделаю из неё прекрасное оружие шантажа.
4. Этот Уизли? Мне даже противно на него смотреть. Живёт в помойке! Родители добренькие маглофилы! Особенно его отец, при первой возможности прикончу! Думаю Люциус с удовольствием мне в этом поможет. А мать его вообще толстая старуха - поддакивательница маглофила Дамблдора! А сам он? Ведь в нём чистая волшебная кровь! Общается с этим паршивым Поттером и грязнокровкой-красавицей в которую влюблён Поттер. Вообще из их компании более менее нормальным мне кажется Поттер. Эх… какой бы из него Тёмный маг вышел и я предлагал ему мир! Ну не хочет так не хочет. Драко Малфой убьёт его по моему приказу, а грязнокровку пускай потом как постельную тряпку использует, я разрешу если Поттера одолеет.
Надеюсь что ответил на ваши вопросы? Я надеюсь вы чистокровны???
(Неожиданно поднимает палочку и спокойным голосом произносит два заклинания)
-Экспелиармус!
-Веритас!!!

Tot-Amon (Lord Volandemort)
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила