BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Герми+Драко...вы согласны???
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Написано: 15.01.2005 23:52Инфо  
Mirabella Foresight
А Малфой уже претендент на руку Гермионы?
Бедная Гермиона целыми днями, наверное, себя изводит, что на нее Драко никакого внимания не обращает. Бедняжка…

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 15.01.2005 23:53Инфо  
Mirabella Foresight
Хочу тебя огорчить - женское сердце загадочно

Любое сердце загадочно. А вот с логикой у большинства женщин действительно проблемы. Правда, Гермиона-то к ним как раз не относится

А что до Рона, то, конечно, есть ведь ещё и Невилл, и Полумна, и Кребб с Гойлом, наконец

Что касается двух последних, то из достоверных источников известно, что они практически дебилы. А вот про первых двух этого никак не скажешь. Если Невилл - идиот, то почему он очень хорошо гербологию знает? Ну а Лавгуд можно, конечно, отнести к сумасшедшим, но к дурам уж никак…

Я не против Гарри как друга, но как претендент на руку и сердце Гермионы, он явно проигрывает Малфою

Чем это проигрывает?
И, судя по Вашим смайликам, скорее это Вы претендуете на руку и сердце вышеозначенного Малфоя, а не Гермиона
 
Mirabella Foresight
Ведьмочка
Откуда: Samara-upon-Volga
Написано: 16.01.2005 00:02Инфо  
Julie
По-моему, этот вывод напрашивается сам собой, если внимательно читать книги. Хотя, я возможно была слишком резка назвав его глупым: он просто несколько сер и адекватен.
Цитата:
Если исходить из вашей логики, то добрый человек непременно свяжется с плохим, пусть даже это противоречит всем моральным принципам, которые он разделяет!

Нет, вы не верно меня поняли. Я говорю о том, что с моей точки зрения персонажу Гермиона Грейнджер больше для общения подойдёт персонаж Драко Малфой, и это отнюдь не противоречит моральным принципам





Добавление от 16.01.2005 00:05:

Александр
Цитата:
И, судя по Вашим смайликам, скорее это Вы претендуете на руку и сердце вышеозначенного Малфоя, а не Гермиона

А вам завидно? По-моему мнению, Драко мог бы ответить и на ваши ухаживания


 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Написано: 16.01.2005 00:06Инфо  
Mirabella Foresight
Вы меня не так поняли, уважаемая. Моральные нормы, которых придерживается Гермиона, не соотвествуют тем, что соблюдает Малфой. Для него вообще нет никаких моральных ценностей.


 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 16.01.2005 00:11Инфо  
Mirabella Foresight
он просто несколько сер и адекватен
Это как? Нихт ферштейн…

с моей точки зрения персонажу Гермиона Грейнджер больше для общения подойдёт персонаж Драко Малфой, и это отнюдь не противоречит моральным принципам

Представляю, как Гермиона будет убеждать Малфоя вступить в ПУКНИ

А вам завидно? По-моему мнению, Драко мог бы ответить и на ваши ухаживания

Так он ещё и извращенец!
 
Mirabella Foresight
Ведьмочка
Откуда: Samara-upon-Volga
Написано: 16.01.2005 00:12Инфо  
Julie
Вот и я об этом же. Она как раз тот человек, который мог бы привить ему моральные нормы и ценности, свойственные нормальным людям. Кстати, именно союз с Гермионой дал бы ему шанс на исправление.
Разве не чудесно было бы?

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 16.01.2005 00:13Инфо  
Julie
Моральные нормы, которых придерживается Гермиона, не соотвествуют тем, что соблюдает Малфой. Для него вообще нет никаких моральных ценностей

ИМХО, у Гермионы система "хорошо - плохо" (хотя зачастую слишком однозначная, а потому не полностью соответствующая действительности), ну а Малфоя - "выгодно - не выгодно".
 
Mirabella Foresight
Ведьмочка
Откуда: Samara-upon-Volga
Написано: 16.01.2005 00:14Инфо  
Александр
Цитата:
Так он ещё и извращенец!

С каких это пор гомосексуальные наклонности стали извращением?!


 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Написано: 16.01.2005 00:15Инфо  
Mirabella Foresight
Ой, да просто идиллия. Гермиона исправляет гаденыша Малфоя, он становится хорошим, и все заканчивается свадьбой. The end

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 16.01.2005 00:17Инфо  
Mirabella Foresight
Она как раз тот человек, который мог бы привить ему моральные нормы и ценности, свойственные нормальным людям. Кстати, именно союз с Гермионой дал бы ему шанс на исправление

Один недостаток: привить можно только живую ветвь к живому дереву. Тут прививать не к чему. Ни одного проблеска.

Разве не чудесно было бы?

Угу. Поскольку без чуда здесь явно не обойтись.
 
Mirabella Foresight
Ведьмочка
Откуда: Samara-upon-Volga
Написано: 16.01.2005 00:19Инфо  
Julie
Цитата:
The end

Зачем ставить точку на ещё не начавшихся отношениях? Кроме того, разве вы сами не стремитесь к гармонии во Вселенной? Гермиона-то как раз из таких (вспомните борьбу за права домовых эльфов)
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 16.01.2005 00:20Инфо  
Mirabella Foresight
С каких это пор гомосексуальные наклонности стали извращением?!

По крайней мере с тех пор как были написаны первые книги Ветхого Завета, т.е. порядка 4000 лет назад.

Julie
Ой, да просто идиллия. Гермиона исправляет гаденыша Малфоя, он становится хорошим, и все заканчивается свадьбой. The end

Не, я люблю хэппи энды, но о таких не смел и мечтать

 
Mirabella Foresight
Ведьмочка
Откуда: Samara-upon-Volga
Написано: 16.01.2005 00:22Инфо  
Александр
Цитата:
Тут прививать не к чему. Ни одного проблеска.

Может быть это оттого, что персонажу уделено недостаточное внимание автором книги, а с воображением у вас плохо?

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 16.01.2005 00:22Инфо  
Mirabella Foresight
разве вы сами не стремитесь к гармонии во Вселенной? Гермиона-то как раз из таких (вспомните борьбу за права домовых эльфов)

Угу. Это доказывает, что у Гермионы тоже иногда голова работает не в ту сторону
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Написано: 16.01.2005 00:25Инфо  
Александр
Не, я люблю хэппи энды, но о таких не смел и мечтать
У Гермионы с Драко, по мнению Mirabell'ы Foresight, будет еще лучше.
Mirabella Foresight
Мне кажется, что аргументация моей точки зрения понятна. Так что вас я не поддерживаю. Нельзя поддерживать бред!

 
Mirabella Foresight
Ведьмочка
Откуда: Samara-upon-Volga
Написано: 16.01.2005 00:25Инфо  
Александр
А я-то думала у нас свободное от предрассудков общество, ан нет - нашлись почитатели Ветхого Завета. Вы, кстати, остальные заповеди Торы тоже соблюдаете?


Добавление от 16.01.2005 00:28:

Julie
Цитата:
Нельзя поддерживать бред!

Да, ваша аргументация мне тоже понятна, если нечего противопоставить - оскорби оппонента. И, кстати, не в первый раз.
И о каком это беспринципном Малфое мы сейчас говорим?


 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 16.01.2005 00:28Инфо  
Mirabella Foresight
А я-то думала у нас свободное от предрассудков общество, ан нет - нашлись почитатели Ветхого Завета

Вы хотели сказать, свободное от морали? Уже почти свободное, но ещё, как видите, не совсем.

Вы, кстати, остальные заповеди Торы тоже соблюдаете?

Далеко не все
 
Mirabella Foresight
Ведьмочка
Откуда: Samara-upon-Volga
Написано: 16.01.2005 00:32Инфо  
Александр
Вот видите, не всё так плохо как мне показалось
Есть и в вас что-то от Малфоя…


 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Написано: 16.01.2005 00:35Инфо  
Mirabella Foresight
Простите,если оскорбила. Больше не буду вас обижать.
За ваши реплики не говорят факты!


 
Mirabella Foresight
Ведьмочка
Откуда: Samara-upon-Volga
Написано: 16.01.2005 00:38Инфо  
Julie
Цитата:
За ваши реплики не говорят факты!

Девочка, не всё в этой жизни решают факты.
Кроме того, как же женская интуиция?
P.S. Извинение принято

 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Написано: 16.01.2005 00:41Инфо  
Mirabella Foresight
Обычно точку зрения принято аргументировать. А чем? Именно фактами. В противном случае ваши заключения не имеют под собой никакой почвы, являются голословными.

 
Mirabella Foresight
Ведьмочка
Откуда: Samara-upon-Volga
Написано: 16.01.2005 00:43Инфо  
Александр
Цитата:
Вы хотели сказать, свободное от морали

Если бы я хотела это сказать, я так бы и сказала.
Дело в том, что отрицательные персонажи всегда интереснее, поскольку как правило, им не уделяется должного внимания, а особенно в детских сказках. И, между прочим, зря


 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 16.01.2005 00:43Инфо  
Mirabella Foresight
Есть и в вас что-то от Малфоя

"Но я борюсь, давлю в себе мерзавца" ©

Добавление от 16.01.2005 00:46:

Mirabella Foresight
Дело в том, что отрицательные персонажи всегда интереснее, поскольку как правило, им не уделяется должного внимания, а особенно в детских сказках. И, между прочим, зря

От "интересности" белыми и пушистыми они не становятся. "Вор должен сидеть в тюрьме" (ещё один ©
 
Mirabella Foresight
Ведьмочка
Откуда: Samara-upon-Volga
Написано: 16.01.2005 00:48Инфо  
Александр

Julie
Цитата:
Обычно точку зрения принято аргументировать.

Тема данного обсуждения: Герми+Драко…вы согласны???
Так вот, мои аргументы подкреплены моим личным опытом и знанием элементарной психологии. Я считаю, что этого достаточно. Другое дело было бы, если тема звучала так: Есть ли в книге Роулинг упоминание о симпатии Гермионы к Драко?, то безусловно я потерпела бы фиаско



Добавление от 16.01.2005 00:52:

Александр
Цитата:
От "интересности" белыми и пушистыми они не становятся

К сожалению, не все современные дети "белые и пушистые", именно поэтому, нужно показывать им хотя бы на примере сказки, что человека (даже такого отъявленого гада как Драко), можно исправить.
Я думаю, что вы знаете о способности детей "примерять" на себя образы из сказок?

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 16.01.2005 00:59Инфо  
Mirabella Foresight
Я думаю, что вы знаете о способности детей "примерять" на себя образы из сказок?

Подозреваю

К сожалению, не все современные дети "белые и пушистые", именно поэтому, нужно показывать им хотя бы на примере сказки, что человека (даже такого отъявленого гада как Драко), можно исправить

Только это будет уже не книга Роулинг. Скорее - небезызвестная трилогия. Плохо или хорошо, что у Роулинг Драко такой однозначно отрицательный - это другой вопрос. Лично я считаю, что плохо и что Роулинг многое потеряла, сделав его столь плоским. Но, поскольку он у Роулинг именно таковой, то паре Гермиона+Драко не бывать.
 
Mirabella Foresight
Ведьмочка
Откуда: Samara-upon-Volga
Написано: 16.01.2005 01:09Инфо  
Александр
Цитата:
паре Гермиона+Драко не бывать

В книге Роулинг конечно нет.
А так хотелось бы…

 
Темнокрылая
Ворона
Откуда: скворечня-дом родной
Написано: 16.01.2005 08:56Инфо  
Mirabella Foresight
Цитата:
Рон глуп

Согласна, но точнее будет, Рон глупо себя ведет.
Julie
Александр

Цитата:
Из чего вы сделали вывод, что Рон глуп?


Он не глуп, он глупо себя ведет. Примеры нужны?
Пожалуйста

Цитата:
-Это у тебя значок "Торнадос"? - вдруг спросил Рон, показывая на приколотой к мантии Чжоу небесно-голубой значок с красивым двойным золотым "Т". - Разве ты за эту команду болеешь?
- За эту, - ответила Чжоу.
- Ты всегда за неё болела или начала с тех пор, как она стала выйгрывать первенство лиги? - спросил Рон совершенно не уместным, по мнению Гарри, прокурорским тоном.
- Я болею за неё с шести лет, - прохладно ответила Чжоу. - Ну ладно… пока, Гарри.

Бестактность…и неумение вовремя закрыть рот…

даже не в этом дело…
Малфой тоже полный придурок, но мне он интересен…а Рон скучный…

Как писала Mirabella Foresight
Цитата:
он просто несколько сер и адекватен.

Mirabella Foresight
Очень жаль, что Роу готовит пару Гермина/Рон, безусловно Герми/Драко смотрелось бы эффектней, интересней



Добавление от 16.01.2005 09:03:

Julie
Цитата:
Ой, да просто идиллия. Гермиона исправляет гаденыша Малфоя, он становится хорошим, и все заканчивается свадьбой. The end

Это скучно…
Нужны ссоры, слезы, душевные терзания, сомнения, случай, признания, борьба характеров…

 
Мария Медичи
Невеста Дракулы
Откуда: Трансильвания
Написано: 16.01.2005 12:57Инфо  
Mirabella Foresight
Мда… А я думала, что люди поддерживающие этот пейринг уже вымерли и ушли в историю! Оказывается нет…

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 16.01.2005 13:29Инфо  
Темнокрылая
Нужны ссоры, слезы, душевные терзания, сомнения, случай, признания, борьба характеров…

И всё это как минимум на 1000 серий? В общем, очередная мыльная опера

Кстати, с Роном-то определитесь: дурак он или ведёт себя по-дурацки. Вещи немного разные и никак между собой не связанные
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
+
Написано: 17.01.2005 12:23Инфо  
Александр
Рон и дурак и ведёт себя по-дурацки!! нет, ну иногда бывает, что он чаво-нибудь умное скажет, и то - случайно!!
Mirabella Foresight
интересненький ник!!
пейринга Герми+Драко не существует и существовать не могло!! если только в фиках…
 
ТГ!!
Написано: 17.01.2005 14:08
Я вот не знаю, с чего это вдруг отрицательные персонажи должны быть интересными для умных, вполне положительных девушек… Нет, есть конечно такие дамы, которые вечно хотят зачем-то кого-то исправить (алкоголиков например - почему их жены иногда остаются с ними годами?), но вот жизнь показывает, что именно им это, как правило, не удается. (Да и зачем миссионировать? Других парней, что ли, мало?) Так что и не надо всучивать Гермионе мелкого, неискренного, честолюбивого Драко Роулинг, она сама на это не пойдет.
А вот фики с этим пэйрингом я с удовольствием читаю. Но там совсем другой Драко. С таким и союз Герми/Драко возможен.
 
A_g_n_e
Агнешка
Откуда: город-сказка
Написано: 17.01.2005 14:38Инфо  
Ага, после того как над ним поиздеваются авторы, тогда возможно будет ВСЁ
 
Темнокрылая
Ворона
Откуда: скворечня-дом родной
Написано: 17.01.2005 14:39Инфо  
Александр
Цитата:
И всё это как минимум на 1000 серий? В общем, очередная мыльная опера

Думаете это бывает только в мыльных операх? Ошибаетесь.
Flame Spirit
Согласна! Но все равно обидно.
ТГ!!
Цитата:
Я вот не знаю, с чего это вдруг отрицательные персонажи должны быть интересными для умных, вполне положительных девушек…

А вы сами ответили на свой вопрос.
Многие малфоеманки как раз из таких дам. И как тут уже говорили отрицательных персонажей освещают меньше, чем положительных, поэтому они интереснее.


[ Это сообщение изменено 18.01.2005 10:16. Темнокрылая ]
 
Tot-Amon
Адепт Великого
Откуда: Прямо из книги
Написано: 17.01.2005 21:59Инфо  
Признаться как персонажа Роу Малфоя мсправить ещё сможет. Конечно он моральный урод, но в конце концов возможно это и не его вина. В конце-концов его семейство всё состоит именно из таких людей. Как известно любому психологу "Семья - основа мороли!"…
Но это всё в реальной жизни и Роу никогда не пойдёт на перевоспитание Драко Малфоя. Во первых потому что ему явно нравится быть именно таким какой он есть, и исправлений в своей натуре он никак не потерпит. Тут наверняка не поможет даже пресловутая любовь Герми. По моему он вообще любить не может. Просто потому что это противно самой его натуре. Любить это в первую очередь значит отдавать. А этого он потерпеть не может. Как то не идёт ему само понятие любовь. Я готов поверить что он может "купить любовь" (как у Кэсси он "купил Блез Забини) и вообще наверняка он хорохо ассоциируется не с любовью как с чувством, а как "любовью" в понятие телесной близости. Наверняка и многие Дракофилки представляют себе Малфоя именно в роли "герой-любовник". Это в первую очередь относится к вам уважаемая Mirabella Foresight. Не принимайте это как оскобление. Скорее это психологический анализ вашй позиции. Здесь я вынужден согласьться с Темнокрылая и с тобой брат Flame Spirit. Такого пейринга как Драко-Герми в книгах Роулинг быть не может. В разнообразных фиках это вполне возможно, но в оригинальной книге, нет.

Tot-Amon.


 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила