BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Перлодром: Смешные и нелепые места из фанфиков и переводов
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Написано: 05.03.2007 16:23Инфо  
Лайлак
Его волосы отросли до плеч, а также спускались спереди - а как спускались? По лестнице? Странное,если не сказать больше - страшное зрелище.
 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Написано: 05.03.2007 18:06Инфо  
Прошу прощения заранее, если где-то что-то было…


Сухая сильная рука выбивает дробь на эфесе меча.\а другая - мокрая и слабая - скребет ногтями по лезвию\
- Потрудитесь объяснить то, о чем вы только что говорили,- в глоссе принца слышатся интонации его племени (Валери слишком хорошо их запомнила) – певучие, плавные и угрожающие.\вот она мечта Верки Сердючки - целое племя принцев!\

Не забудь, вы у меня третьим уроком. \Первым - Трансфигурация, вторым - травология, третьм - Гарри Поттер и Ко…\

Северус Снейп, скрестив руки на груди и как никогда похожий на громадную летучую мышь, ждал ее с недовольным выражением на лице.\я вот все гадала - каким местом он на мышь эту похож? Обычно сходство было из-за развевающейся мантии, но тут…\

Валери помчалась к Дамблдору.
- Какого дементора Вы творите? \большого и страшного\

Она всегда привлекала мужчин, да и сама умела любить и кружить головы.\вот не так что-то в этой фразе…\

В северной части Лондона замечен взрыв волшебного происхождения.\с магической родословной\

- Остановись! – воскликнул он, и кошка остановилась, повернувшись к нему. Аргус рассмеялся и, медленно приблизившись к кошке, поднял её на руки, - животное не сопротивлялось.- Жаль, что ты не сможешь стать человеком. Главное – что теперь ты моя… \это бедная миссис Норрис, бывшая девушкой, в следствие коварства Филча, возжелавшего ее, стала ему подчинятся, но… в образе кошки. А Аргусу видимо все равно - девушка там, кошка….главное - что бы былО )\

Проводив друга, Рон и Гермиона, развернулись и отправились по направлению в Гриффиндорскую башню.\а направление кто давал?\

отгоняя мрачные мысли, которые очень некстати пришли ему в голову \ обычно они кстати - а тут вот незадача…\

Гарри повернул дверную ручку и попытался открыть дверь, но, к его удивлению, этого не произошло. \то ли ручка не повернулась, то ли попытка не произошла…автор оставляет гадать - что такое "этого"\

Мальчик подумал, что приложил недостаточно сил и снова попытался это сделать \приложить недостаточно сил\

Ах, да, вы будете нуждаться в этом.
По мановению палочки Фоукс на жердочке появился рядом с Дамблдором.
- Всё в чём вы нуждаетесь, вы найдёте внутри, - сказал директор. Как только он схватился за хвост Фоукса, они исчезли, оставив Снейпа и Гарри с открытыми ртами, глядя на то место, где только что находился Дамблдор. \и вот кто их разберет, что им могло пригодится. Фоукс? Они должны были вскрытие ему сделать, что бы найти что-то внутри? Т почему тогда Дамби его забрал… \


Еще с детства он привык подолгу сидеть на деревянных скамейках и курить \пить, курить и говорить Гаррик научился одновременно\

Министр магии, невысокий рыжеволосый мужчина, опалял его холодной яростью.

Юноша жил на фальшивые документы,\подделывал и сбывал по спекулятивной цене \

восемнадцатилетнего мальчишку, выросшего в приюте \ничего себе - мальчишка…ну минимум - вьюноша \

Он не винил Нотта – тот был мертв и слишком измучен Азкабаном. \человек измученный "Нарзаном" ) А вобще злодеи однако в Министерстве магии - даже мертвых мучат \

Есть заклинание – сильное и черномагическое \великий и могучий…\
Вы не поможете Драко, занимаясь саможалостью. \и снова\

Они послушно склоняли головы каждый раз, когда белокурый юноша, до рези в глазах ему знакомый, проходил по темной, зловещей комнате. \вот так приходишь на работу, а там все знакомые - до рези в глазах\

А чертов старый манипулятор \это про Дамблдора \

 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Написано: 06.03.2007 01:26Инфо  
Лайлак
Тот-кот-выжил (а этот –нет.Бедная киса)


 
Rovena
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс, библиотека
Написано: 06.03.2007 11:13Инфо  
Bodler
Северус Снейп, скрестив руки на груди и как никогда похожий на громадную летучую мышь, ждал ее с недовольным выражением на лице.\я вот все гадала - каким местом он на мышь эту похож? Наверное мордочкой. Недовольной.
 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Написано: 06.03.2007 16:53Инфо  
Но что-то его остановило. Может фраза из уже почти забытой сказки, которую читала ему в детстве мать: «Мы в ответе за того, кого приручили»… \это Малфой о Джинни..\

Я сделал это в день твоих похорон, прямо на только что засыпанном холмике \оказывается на похоронах холмики засыпают… а я-то, наивная, думала ямки…\

Миссис и мистер Поттер долго не одобряли твоего выбора, а в вашей семье испокон веков ведется традиция – мать должна благословить сына на женитьбу и, в качестве символа этого благословения, подать жениху и невесте заколдованное молоко \ну не могла удержаться, вспоминая "грандиозный план". Вот и "молоко" появилось )\

\Комментарий автора\: Предупреждение: да не о чем предупреждать, ничего страшного, честно./а так хотелось \

Почувствовав, как кровь уверенно заструилась по тоненьким артериям пальцев \а так недавно вроде школу заканчивала - а как все изменилось в анатомии…\

- Мистер Поттер, Мистер Малфой! Прекратите драку! – проффесор Эликсир. Гарри одной рукой держал Драко за мантию, а другой собираясь нанести удар по лицу. \ну понимаю, когда запятые бегают, но когда целые глаголы!\

- Я просто пошутил, а Поттер как всегда все принял на свою задницу – сказал Драко схаркивая кровь в ноги Гарри
\хорошо, хоть не "за"…\

-Извините, дети, но у меня есть некоторые захватывающие новости для вас. На встрече преподавателей прошлой ночью мы выдвинули идею, что бы усилить школьное единство. С сегодняшнего завтрака студентам разрешено сидеть за любым столом, кроме тех за которыми вы сидите обычно. Так же группа из двенадцати студентов составит студенческий совет , который будет вместе жить, учиться и есть и продвигать единство в школе. Школа отменяется, что бы студенты могли устроится на новых местах. Хорошего дня. – произнес Дамболдор \как хорошо, что он извинился в самом начале за подобный бред….\

-Прщептала Гермиона \Попищала? Прошептала? Что-то себе прищемила?\

Комната отдыха была сделана со вкусом, там присутствовал цвет каждого дома. Стены были окрашены в желтый цвт пергамента, пол был из черного дуба, с бордовыми и зленными ковриками. Кушетки были оббиты синим бархатом. \любой дезайнер в ужасе убежал бы..\

-Какого Fuckа ты имеешь в виду?\непереводимый итальянский фольклор\

Гарри подошел где орал Драко с пеной у рта и стал читать про себя :” Г. Поттер 6 курс и Д. Малфой 6 курс”\слова! словечки! куда же вы?… а Гаррик видимо читает не иначе как по слогам…\

-Fuck! Fuck! Fuck! – шепнула Гермиона \а такая вроде культурная девочка была..\

Гарри был поражен красотой комнаты. Шоколадно – коричневые стены, две кровати из красного дерева, пол был из выбеленной сосны с зелеными и ржаво – красными коврика ми. Кровати были покрыты коричневыми замшевыми покрывалами, по низу которых шла вышивка из черных гербов Хогвартса.\честно, комментариев на всю эту "красоту" не хватает \

-Неплохо, нечто среднее между поместьем и виллой в Италии, но нужно кое-что исправить – произнес Драко с Другова конца комнаты.\русские в Хогвартсе?\

 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Написано: 06.03.2007 17:27Инфо  
Bodler
Fuck! Fuck! Fuck! – шепнула Гермиона \а такая вроде культурная девочка была..\
Гермиона очень изменилась за лето. ©
 
Волчок
Ведьмочка
Откуда: Я из лесу вышел
Написано: 07.03.2007 00:44Инфо  
Bodler
Цитата:
Министр магии, невысокий рыжеволосый мужчина, опалял его холодной яростью.


и обливал кипящим презрением…
 
Плюшка
Сдобная штучка
Откуда: из кондитерской =)
Написано: 07.03.2007 16:52Инфо  
Поиск лицемерно промолчал, так что хз, было это или нет. Скажите, если что. Хотя.. я вроде архив читаю… Короче.

Теперь они ходили по Хогвартсу с изумленными взглядами.под руку

Гермиона Грейнджер- лучшая студентка Хогвартса. Добрый, отзывчивый человек. Весьма привлекательна.тип суровый. нордический. в совершенстве владеет немецким языком и диалектами, легко приручаемая

Гермиона стала женственной. Длинные ноги, стройная талия, большая грудь, шёлковые длинные волосы (к счастью она научилась дрессировать непослушные локоны) сидеть!!! сидеть, с**и! лапу, лапу давай!!

Драко Малфой. Все считают его хладнокровным принцем вот это вы зря. он теплокровный, не земноводное же!, у которого нет ни сердца, ни души. Он отлично учится, это получается так же хорошо, как и умение унижать всё что шевелится (и не шевелится тоже)
это называется унижать?ооо.. я про другой вариант слышала

с этим Принцем Стальное Сердце
Принцесса Каменные Почки

Всё это из-за старухи МакГонаггл! Чёртова кошатина!

-КАААК?
-ТААААК!. Эстония рядом

ЧТО??? Ты с ума сошла? Я тебе не какой нибудь магглл!
даешь по две удвоенных согласных в каждом слове!

- эээ Малфой, как та книга? По нумерологии. Ты скоро её прочитаешь? - Гермиона боялась напороться на грубость.
и как, большая у него грубость?

Малфой был удивлен храбростью Гриффиндорки
Грифиндорка Грейнджер. Чумовое имя. Куда там Даздраперме

- А фто аое? – Рон только что запихнул остаток сэндвича в рот, и его произношение было непонятным. сэндвичи вообще хорошей дикцией не отличаются

ЧЕРТ!!! – неровно закричала Гермиона, и начала лихорадочно ползать по полу собирая книжки. А они как назло разлетелись во все стороны
неровно крикнуть - это типа: "ЧеРт вОЗьмИ!" или что?

- Малфой,
- Что?
- Я ту подумала… а про эту не подумала
- (молчание)
-и мне понравилось!

Правда? – глаза Гермионы заискрились счастьем.
не счастьем, а высоковольтным разрядом

20 баллов Гриффиндору за душезащипательную речь
затолкательную и закусательную

С Гермионой было легко, она понимала его с полуслова. Она доступно объясняла ему непонятные моменты. Так же они часто спорили на определенные темы. Это доходило чуть ли не до драк.
с другми так легко до драки дойти не получалось

Насколько мне не изменяет память, ты с первого курса таскаешь свою 10-ти килограммовую портативную библиотеку.
- Доктор поставил диагноз летом… Но меня это мало волнует. – Гермиона взяла сумку и направилась к выходу.
мда-да.. диагноз "ботан обыкновенный"

- Конечно! И это выбившаяся прядка красиво подчеркивает твои скулы.
- Но у меня нет скул. как??? глазницы срослись с челюстью?
- Конечно, поэтому прядь делает так называемый эффект скул.
Пластическая хирургия уходит в прошлое

Половина класс мирно спали лёжа на партах, другая половина оживленно болтали. "что-то здесь не так," - подумал Штирлиц

Ну…не знаю может он изменился по сравнению с тем что было раньше?
изменился, запятые начал ставить

Я опоздал? – сказал Драко с видом ангелочка приземлившегося на Землю
видели? расскажите!

У нее такие красивые губы…интересно это помада, или они сами так блестят?…это слюни, милый! Волосы, это уже не копна сена как на первом курсе (в Хоге лошадей много… а зимой еды не хватает), теперь это блестящие локоны, которые ровно ложатся на плечи и лопатки.ровно - это обтекают или пластами лежат? Ей идет высокий хвост,то есть все-таки речь шла о конях… он подчеркивает длинную шею.

И виной тому вейлы, которые 1000 лет назад совратили предка Малфоя, и теперь в их роду появились светлые шелковые волосы,раньше все были лысыми стальные глаза и слепыми, которые притягивают как магнит, и… Боже, Гермиона опомнись!!! ТЫ НЕ ДОЛЖНА ТАК ДУМАТЬ!» за этими размышлениями Драко застал Гермиону.

- Дракооо, вставай!!! – пропищал оря мерзкий голос.
"оря" - принимаются варианты. орущий писк - не ко мне

- Паркин сон, иди от сюда!
вот и решай:
1. Паркинсон, идиот, сюда!
2. Паркинсон, иди отсюда!
3. Паркин сон и Диот сюда!


Прикинь, наши придумали анекдот. Слушай: Грязнокровке показали презерватив, а она подумала что это воздушный шарик! Ха Ха Ха…Конечно, анекдот сам по себе тупой, но я уверен на все 100 что Грейнджер до сих пор не знает откуда берутся дети…ха ха ха
основы полового воспитания подростков

-Что??? мы этим уже занимались!
- Малфой, мы делали это 5 дней назад. Они уже успели покрыться несколькими слоями пыли! – на этот раз ее голос на самом деле был строг.
люблю вырванные из контекста диалоги…

эта была последняя мысль обитавшая в ее голове прежде чем она вскочила с Драко. ужс! мысль вскочила с Драко! Она ему ничего не оттоптала?

увидел парочку первокурсников, целующихся на последней парте
мда… молодежь пошла. в 11 лет разврат на последней парте..

Драко ходил по комнате уже 20 минут. Теперь он сел в кресло. Но потом опять встал. И на протяжении своих непонятных действий он думал. Очень..очень странные действия… такие..такие сложные! редкие! и уж точно не требующие мыслей.

удобное кресло, которое находилось в центре J)
центр J??? опять эти шпионские шифровки…

он надел черные классические брюки и белый кашемировый свитер. Он выглядел великолепно рада за свитер

Гермиона хоть и значительно похорошела за лето и начала подкрашивать губы, но она не позволяла себе экстравагантных нарядов и броских макияжей. Поэтому она остановила свой выбор на узких, набедренных джинсах и на облегающей трикотажной водолазке нежно-розового цвета
я думала, набедренные бывают только повязки…

«Интересно, что чувствует Малфой, когда смотрит в окно?» - подумала Гермиона и невольно улыбнулась, вспомнив что в Слизеринских подземельях нет окон.
ах, ну конечно. а от остальных его прогоняют злобные девушки с тупыми мыслями.

- Мисс Грейнджер, будьте добры, - обратился преподаватель к любимой ученице.
- Да, профессор?
- Не могли бы вы отнести эту стопку книг в соседний кабинет?
тяжело быть любимой ученицей

- Драко, на самом деле… - начал приятель Малфоя, Брайан Аллен, но он не закончил свою мысль, потому что Драко соизволил встать. И от этого все притихли. В Слизерине была примета, если Драко Малфой с гневным выражением лица решил с тобой “побеседовать”, не жди ничего хорошего.
думаете, Снейп там всех строит? Нифига.

-я сделаю с вами такое, что Круциатус покажется вам безобидной шалостью! Ясно? – Драко выглядел непринужденно, но и не безобидно.
непринужденно так, между делом, сообщил, ага.

Вдруг, ему стало так одиноко, так больно. И страшно. Неужели у меня никого нет? Неужели на этой земле нет человека, который любит меня? Которого интересует мой внутренний мир, мои проблемы и заботы.
вот так из мыслей Малфоя мы узнаем о проблемах автора фика

Все отлично - улыбнулась девушка, тем самым вызвав удивленный взгляд со стороны Рона.
Гермиона всегда была эмо, потому дела были плохо всегда

Мерлин, я не могу с собой ничего поделать!
разговорчики с мертвецами, ага. Ленин, не буйствуйсте, а то к Наполеону посадим

Гойл, убери свое жирное недоразумение с моего кресла! – прорычал Малфой
не добежал?))))

Драко заняв свой трон, решил отдохнуть как…
дальше автор скромно умолчал. Как Цезарь, с козочкой.

 
Плюшка
Сдобная штучка
Откуда: из кондитерской =)
Написано: 07.03.2007 16:52Инфо  

Снейповское логово
паук из сказки Муха-Цокотуха)

Да Драко. Присаживайся. Я тут решил сыграть в шахматы. Не составишь компанию? – Снейп указал на шахматную ладью
ага. То сть Драко играет одной ладьей? жесть) вот это фора..

Но так получилось, что гуляя по окрестностям Хогвартса, забываешь о таких понятиях как время, обязанности и ответственность.
во всем виновато зелье забывчивости, которое разлила Гермиона в озеро.

Драко ждал. Знал. Верил. Надеялся. Но оно пришло. Его принес ворон. Как он и ожидал. Малфой нетерпеливо и отчаянно рвал конверт, будто от написанного зависела вся его жизнь.
учитывая, что там письмо от Волди - он чертовски прав!!!

Предатели» - именно такое определение Гермиона дала своим конечностям, прежде чем открыть дверь
о, девушка, и вас к Наполеону!?

– резко отрезала Гермиона
очень-очень масленное масло.

Я не знаю Рон. Скорее всего еще спит.
автор - мастер двусмысленных предложений!

Он, уткнувшись в тарелку, размышлял
это называется "упал лицом в салат"

Даже Слизеринцы, мысленно читили их.
а в реале-то боялись!!!

Девушка упала на кровать и предалась рыданиям.
прямо-таки предалась?

Девочка лежала в луже собственной крови. Хотя ее лицо было залито красным месивом, Гермиона узнала Аннабель Сотби
бедная Герми, кто ж ее изувечил?

Я надеюсь ты понимаешь почему. Время не вернешь. Как говорится, поезд уехал. – мужчина разразился диким хохотом.
«А клоуны остались» - про себя подумал Драко, но не стал выражать мысли в слух.
интересная интерпретация поговорки "Поезд ушел -а клоуны остались")

До конца убить ее не удалось
убили до начала

- Всё будет хорошо. – поправили его Гермиона.
вас там скока?

Драко, ты когда нибудь делал ангелов на снегу? – неожиданно спросила Гермиона.
вот только я подумала о всяких пошлостях?

даилог века:
-В таком случае, учись. – с этими словами Гермиона легла спиной на снег и начала махать руками и ногами. Позже, когда она встала, на сугробе остался след в виде ангела (или бабочки.)
- Уау!!! А у меня получится? – поинтересовался Слизеринец.
- Обязательно!
Малфой повторил все Гермионины движения, и его ангел получился ни чуть не хуже.
удивительно! Прям не Драко, а Долгопупс. Чудеса сообразительности!

гермиона проснулась рано. Ее разбудил яркий луч солнца, который беспощадно светил в глаза. Девушка сидя потянулась в кровати. И уже собиралась встать, как вдруг ее взгляд упал на прикроватный стол. На нем лежал огромный букет красных роз.
«20…» - сосчитала Гермиона кто-то умер, и с поднятым настроением пошла в душ.
я с поднятым настроением упала под стол


 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Написано: 07.03.2007 17:47Инфо  
"Вот,теперь можно спуститься в гостинную и найти ребят!не очень то хочется идти на завтрак одной!"-Девушка улыбнулась своему отражению и пошла искать Гарри и Рона.\а вы попробуйте такое с восклицательными интонациями подумать \

Как ни странно Снейп был в хорошем расположении духа и даже не заметил,как Невилл перепутал последовательность ингридиентов.а Гарри присудил 10 очков за быстроту нарезки корня опаловика.\добряк Сева - присудил 10 очков Гаррику и даже не заметил … интересно - это лечится?\

Он вырвет победу из лап Слизерина!-не смогла сдержать Гермиона.\видимо они с Гойлом на одном банкете были…вот и она не сдержалась \

Конец палочки Малфоя уперся в шейку \матки?…\девушки,

Волан-Де-Морт в кресле,воссидая в кресле,беседует с Люциусом \сидя в кресле\

Даже погода радовалась лету, не говоря уже о студентах.\радостно хихикала и довольно жмурилась на солнце\

А вот старшекурсники не хотели ни за какие коврижки покидать их второй дом с замечательными краевидами \а так же краеведами, короедами и прочими зверушками, питающимися коврижками\

Так же на столе стоял обыкновенный, немного маленький ноутбук, включенный в сеть \и лежал много большой мобильник\

Мне интересно, что ты скажешь на то, что в понедельник мне выходить замуж… \звучит так, будто это совершается как минимум через каждый понедельник\

Как только Рон сказал свою гневную речь, Гарри с Гермионой синхронно покрылись легкими румянами, что не скрылось от их друга. \новый вид спорта - синхронное нарумянивание. в каких местах - не уточняется\

- Ха-ха. Сейчас узнаем. Он прямой наводкой идет к нам. – пробурчал Гарри \попробуйте-ка пробормотать "ха-ха" \

- У и мысли такой не возникало, мой Лорд, – мужчина опустил голову, изображая глубокое почтение.\я думаю "уи" должно было быть написано вместе - будто ему на что-то наступили…\

Запомни: главное, чтобы он не перешел на сторону Ордена! Конечно, ничего непоправимого в этом случае не случится, но мне не помешают лишняя пара рук, глаз и других частей его тела \не парные части тела можно сразу вырезать и выбросить - не пригодятся… \

\Название фика\ Седьмая часть Гарри Поттера \разделите Поттера на 7….\

- Тот человек, который читает газету на противоположной стороне улицы – Гарри отошел от окна и сел на край кровати – Он следит за нами от самого Хогвартса. \бежал за поездом, видимо \

Также, за использование магии в населенном маглами районе вы должны выплатить штраф в размере пятидесяти галеонов. Указанная сумма должна быть переведена на счет министерства в банке Гринготс не позднее чем через три дня после получения извещения \Министерство сводит дебет с кредитом и таким вот ненавязчивым образом пополняет свой баланс с помощью нарушивших правила школьников\

Добавление от 07.03.2007 19:19:

Директор пообещал его забрать через неделю, а если боль усилятся, написать; и его заберут немедленно \в больницу св. Мунго с болями неизвестного количества\

Боль становилась все сильнее, и по дому на Тисовой улице прокатился крик мальчика.\подпрыгивая на ступеньках\

- Да ничего с ним… - но Вернон не успел договорить фразу; юноша как-то неестественно выгнулся и из его легких вырвался душераздирающий крик \вы бы тоже выглядели бы неестественно, если бы ваши легкие кричали\

Невидимая сила не дающая прийти в сознание, отпустила Гарри. Но это лишь остановило крик боли, очнувшись, юноша, немедленно погрузился в беспамятство.\вот и стоило ли приходить в себя …\

профессор Снейп, который преподавал в Хогвардсе зелья, пришёл на выручку своему самому нелюбимому ученику, а по совместительству и сыну своего школьного врага Джеймса Поттера.\не иначе как на полставки сыновничал\

Лорд Вольдеморт сидел за старинным столом и медленно пил чай или кофе, или ещё какую-то жидкость \виски, вино, коньяк и какаву с чаем\

Напротив стола находился ещё один стул, который он и предложил Гарри.
- Садись.
- Где мы?
- Ну, что ты сразу «где мы»? Присядь, – Гарри медленно опустился на стул. – Правда, намного лучше?
- Где мы?
- Мы находимся в твоем разуме. \а Волдик хам. В чужом разуме кофе попивает, стулья предлагает. Расхозяйничался, понимашь ли…\

Вольдеморт обличительно хмыкнул.\вот бы мне так….\

Пустота. Только чёрная сосущая пустота. Но она захватывала и завораживала разум, словно космос. Словно неведомый и опасный Мир. Лишь серая лёгкая дымка витала в воздухе вокруг, будто кто-то рядом невидимый курил сигару. Гарри было трудно сориентироваться в столь непонятном для себя пространстве. Он стоял посреди этого великолепия и словно слепой котёнок, силился понять, где он находится.\обалдеть - великолепие ….\

Юноша не знал, сколько уже бродит по закоулкам своего сознания, но разум начинал сильно уставать, посылая слабые импульсы боли в ноги. Тем не менее, ходьба, как говорят люди, стимулирует мыслительный процесс, и Гарри, немного подумав, решил, что ЭТО ВСЁ именно его разум, раз уж с Вольдемортом он общался недавно и посредством своего же разума. \размышляя разумом в своем разуме, он разумел разумные мысли и мыслил разумом о разумном \

«Темно, однако, у меня в голове», - мысли были отнюдь не оптимистические.\ \

Если бы я не был таким доверчивым, благородным идиотом! \ а главное - скромным …\

мысли медленно и до удивления упорядочено текли своим потоком, как вдруг наткнулись на невидимую плотину в виде голоса. \а электричество она вырабатывает? \

- Всё очень просто …. я Дьявол, Гарри, - Гарри оторопело стоял, вытаращив глаза в темноту.\с этим в палату номер 7\
- Может, я чего-то не понял? Я умер? – Дьявол тяжело вздохнул, показывая этим, как всё безнадёжно.\да, туповатый парень попался\
- Нет, работа у меня не такая. С этим, обращайся к Мадмуазель Смерти, а далее, к Месье Ангелу Смерти,\проклятые французы везде просочились\ - от такой впечатляющей информации, челюсть Гарри с громким клацем повстречалась с бесконечностью \пол - был, грудная клетка тоже. Это что-то новенькое. Наверно только для челюстей с клацами. А у меня такого неееет \

Гарри схватился обоями руками за голову \так обоями он схватился или руками? говорите точно \

Он взращивал тебя, как одноразовое оружие Гарри! \посадил дед лимонку….\

Скажи, чем отличаются Вольдеморт, Дамболдор и Министр? Я скажу чем; методами борьбы. Борьбы за Власть, Гарри. Один убивает, второй манипулирует, а последний ворует, обманывает и самообманывается. У каждого есть свои приспешники: Псы, Офцы, Авроры \офцы меня добили \


Ключ Знаний, человек! Ты будешь знать о Всей Магии Мира Во Всех Временах! Короче, обо ВСЕХ заклинаниях, обрядах, истории и т.д. Чтобы Ключ не дай Бог – не потерял, мы сплавим Его с твоим телом.\а ключик-то еще и металлический оказывается… Может и "гранит науки" не метафора вовсе? а стоит где-то и ждет, что бы его сгрызли…\
 
баба Яга
Ведьмочка
Откуда: ИзнаКурНож
Написано: 08.03.2007 11:26Инфо  
Bodler
Северус Снейп, скрестив руки на груди и как никогда похожий на громадную летучую мышь, ждал ее с недовольным выражением на лице.\я вот все гадала - каким местом он на мышь эту похож? Обычно сходство было из-за развевающейся мантии, но тут…\
Наверное мордой лица

Добавление от 08.03.2007 11:29:

Bodler
от такой впечатляющей информации, челюсть Гарри с громким клацем повстречалась с бесконечностью Такого точно не было.
 
Bodler
Кошара
Откуда: отТуда
Написано: 08.03.2007 11:59Инфо  
баба Яга
бедный, бедный Снейп Не удивлюсь, если в каком нить фике он еще и спать будет вниз головой под потолком.


По мере просмотра своей новой памяти, тело гриффиндорца стремительно наполнялось Магической Силой \слайд-шоу? или на DVD?\

С зеркальной глади, на него смотрели холодные, зелёные, и не выражающие никаких эмоций глаза, бледное лицо обрамляли такие же чёрные как всегда, но длинные по грудь и ровно лежащие блестящие локоны.\Гаррик месяц без сознания провалялся - а друзья видимо от нечего делать занялись наконец-то его волосами- намазали блеском, завили и уложили буклями\

Снейп тоже решил покопаться в голове Поттера, тогда юноша поставил ловушку: сначала из слабенького бложка, который Мастер зелий очень быстро пробил, но потом поставил посильнее блок, который Снейп уже не смог пробить и восстановил слабый, усилив его в несколько раз. Таким способом, зельевар оказался в ловушке. Но и это не всё, Гарри решил припугнуть нахального преподавателя, и с тал двигать две стены друг к другу. Разум учителя метался между двумя блоками, боясь быть раздавленным. \моя упала под стол …\

Словно сердце зачерпнуло ту чёрную сосущую пустоту из разума, и теперь там дуют ветры, разгоняя серый, тонкий туман \ Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…\

Пять Министерских машин, на которых Гарри ездил когда-то в прошлом, уже ожидали их на переднем дворе, когда они вышли из дома, натягивая плащи.\Гаррик прямо важная персона - ездил в прошлом на министерских машинах. ДА еще прямо от дома на площади Гриммо )\

Если бы понадобилось, он мог смести при необходимости пол сотни Упивающихся, махнув один раз палочкой \а на потолок уже тямы не хватило бы?\

- Нет-нет! Что вы, миссис Уизли! Просто, неприятная погода, - Молли как-то странно посмотрела на него, и ничего не ответив, стала кудахтать вокруг красного Рона. И тут Гарри понял, что жестоко промахнулся. Погода была просто великолепная. \оба-на. промашечка вышла \

Ещё до того памятного события у Дурслей, Гарри решил, что в этом году не будет ходить больше в жалких обносках Дадли и купит себе приличные мантии. Из маггловской одежды Гарри уже кое-что приобрёл, и то, не существенное: всего пару чёрных джинсов, одни из них на бёдрах, и белую с изумрудной рубашки. Зелёный цвет Гарри брал тогда с неохотой, но, правильно рассудив, что этот цвет красиво оттеняет его глаза, всё-таки взял одну рубашку слизеринских цветов. Сейчас на Гарри была белая рубашка и одни из чёрных джинсов на талии.\моя умерла. Гарри донашивал за Дадли мантии??? А к джинсам на бедрах он рубашки с декольте не приобрел? )\

Гарри выбрал одну тёмно-зелёную, обшитую серебром мантию, одну тёмно-бардовую, цвета запёкшейся королевской крови и ещё одну – серебристую, обшитую белою кожей питона, каждая имела бархатную подкладку \ну если уже за королевскую кровь (запекшуюся) то почему мантия не голубая была? )\

Школьные мантии Гарри выбрал тоже разные: одну из чёрной кожи мамбы, другую из тяжёлого и дорогого чёрного шёлка, а третья – не мнущийся бархат. Осталось купить туфли: чёрные, из крокодиловой кожи и одни лакированные; двое светлых туфлей из белого питона и очковой кобры. \аффтар - какая муза тебя укусила?\

Гарри зашёл в какое-то кафешко \хорошо хоть не "зашло" \

Народ в панике, толпою кинулся к выходу, подминая под себя зазевавшихся прохожих и превращая их во что-то среднее между кровавым слизнем и человеком. \не иначе как бежали анимаги,трансформировавшись в стадо бизонов\

Не предвиденная неожиданность, но весьма приятная…

И искренне, от всей жалкой Душонки приносил свои соболезнования людям погибших семей. \ \

«Боже, как я не переношу Министра! Признал-таки, что я полностью вменяем» \ Негодяй!!! ДА как он мог!!?\

а магглы, не разбирая дороги, торопились поскорей попасть в свой уютный дом.\один на всех. И видимо, бежали тоже как стадо бизонов\

В каждом углу стояло по трое авроров.\- Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам. А вобще где на платформе углы?\

Дополняли картину: уханье, кваканье, мяуканье, гавканье, где-то даже каркало и пахло мокрой шерстью с перьями. \мутанты в Лондоне - существо с перьями и шерстью которое каркает!\

\Макгонагалл-Гарри\ В ваши обязанности теперь входит следить за учениками каждого факультета; спрашивать, нужна ли им помощь; контролировать поведение; снимать баллы за проступки, как студентов, так и учителей; \вау!! 1000 очков со Снейпа за морду лица!\

«При многом благодарны, но нет!» \а при малом?\

Почувствовав, что доступ открыт, Гарри с большей яростью впился в губы слизеринца. \предьяви пропуск и впивайся в губы сколько хочешь\

И шляпа, раскрыв свой потрёпанный строгий рот, начала петь \ну и определение. Кто ж ей рот-то потрепал, бедолаге..\

«Смотри-ка, а старик растерялся!», - злорадно преминул Поттер \чё сделал?\

«Но ведь Риддл тоже наследник Слизерина, значит, если логически рассудить, у Салазара был брак после ссоры с Гордриком. И видимо, брак был с девушкой. Роман с Гордриком был вне закона, раз тот являлся мужчиной и связь держалась в секрете. Только меня волнует ещё один вопрос: раз родил Салазар, значит, он был одним из тех редко встречающихся волшебников, мужского пола, способных рожать, следовательно, это может передаться по наследству. Блин, надо проверить догадку, иначе, не далеко отправиться на больничную с изрядной опухолью живота. Вот, что значит – женские гормоны. А ведь я в какой-то степени женственен!», - Гарри быстро угомонил начавшую прогрессировать панику.
\аффтар!!! засверлись! Беременный Слизерин - это вам даже не василиск…\



 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила