BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Ближайшее будущее сайта (жюри фанфиков)
Дрюша
Колдун
Откуда: Саратов, из гостинно
Написано: 13.10.2004 17:44Инфо  
Здравствуйте снова! К моему сожалению на мой вопрос никто так и не дал никакого ответа. Но, как я увидел, два кандидата выставили свои пробные рецензии именно здесь. Значит лучше выставить здесь, так как я понял, что по мылу отправлять бесполезно, ведь Азазела и Андрюха сказали, что им так ничего и не ответили .
Но вот идёт уже второй день, как они выставили свои рецензии, но никто из господ рецензентов так и не спешит их оценить, хотя мне кажется, что они написали неплохо, но я не рецензент, поэтому это моё личное мнение, с которым необязательно соглашаться.
У меня возникли сомнения, а стоит ли выставлять здесь свои пробные рецензии, ведь никто не пишет ответов на них?
Прошу, напишите мне, можно ли писать пробные рецензии на фики, которые лежат в рецензелке?
Пусть никто не обижается, я никого не упрекаю, просто утоляю свою любопытность. [big][/big]Жду ответа!!!
 
Rianon
Колдун
Написано: 13.10.2004 20:55Инфо  
Азазела
Автор использует образ Мери Сью, как
отрицательный
- не нужна запятая, "как" имеет значение "в качестве".
Возможно имелось в виду слово отважилась - нужна запятая после вводного слова "возможно", "отважилась".
отважилась ; - пробел не нужен.
Нелогично и то, что прочитав учебник по трансфигурации она смогла преобразовывать такие сложные предметы - деепричастный оборот "прочитав учебник по трансфигурации" выделяется запятыми.
она закинула голову в потолок. Она что, член клуба безголовой братии, сняла голову с плеч и запустила ей в потолок, что бы получше рассмотреть это чудо? Может стоит написать: Чтобы удостовериться, она запрокинула голову к потолку. - цитату из рецензируемого фанфика нужно как-то выделить, нужна запятая после "может", "Чтобы удостовериться, она запрокинула голову к потолку"

Ошибки в рецензиях присутствуют, но не в смертельных количествах. Хотелось бы увидеть еще одну рецензию, лучше - на фик из рецензелки, получивший отказ из-за огромного количества ошибок. По ней можно будет судить о дипломатичности рецензента по отношению к автору.

Андрюха
1. Запятую ставить нельзя, только тире, так как подлежащее и сказуемое выражены существительными в именительном падеже.
2. Не нужно выделять запятыми, так как "за время его отсутствия" определяет время, а "в школе" - место действия.
4. "Ненужна" пишется раздельно, не указано на ошибочность выделения запятыми "словом".
7. Лучше написать, какие слова повторяются. Не указано на ошибочность написания слова "расфокусирован", не указано на ошибочность постановки запятой перед "на уровне".
13. Не указано на ошибочность расстановки запятых.

Я против.




 
Азазела
Ведьмочка
Откуда: Лысая гора
Написано: 13.10.2004 23:25Инфо  
Рецензия на фанфик «Музыка магии»

В фанфике обнаружено большое количество ошибок:

1) «Невилл со своей бабушкой жил в одной деревеньке, что в большом количестве
располагались вблизи Лондона. Эта деревня находилась в нескольких часах езды
от самого Лондона, но из Уиннинга до него нужно было ехать где - то пол
дня» (Повторяется слово «Лондон»; «полдня» пишется слитно; «где – то» дефис не нужно окружать пробелами.)
2) «Эта деревня находилась в нескольких часах езды
от самого Лондона, но из Уиннинга до него нужно было ехать где - то пол
дня» (если им нужно было ехать в деревню, значит следовало написать «до нее», а не «до него».)
3) «Эта подготовка состояла в основном в том, что бы скрыть его личность от
других.» («чтобы» пишется слитно; предложение режет слух, лучше написать «Эта подготовка состояла в том, чтобы замаскировать Гарри до неузнаваемости».)
4) «Взглянув на своё отражение Гарри, признал, что сам
себя не узнаёт.» (Взглянув на своё отражение, Гарри признал, что сам себя не узнаёт.)
5) «С зеркала на него смотрел парень на вид лет семнадцати –
восемнадцати одетый в штаны ярко красного цвета явно великие до него, в
длинную зелёную футболку с какой то надписью, на голове была надета синяя
кепка, полностью скрывающая волосы и лоб.» ( Лучше сказать « Из зеркала на него смотрел парень лет семнадцати-восемнадцати. На нем красовались ярко-красные штаны, которые явно были ему велики, длинная зеленая футболка с непонятной надписью, а голову украшала синяя кепка, полностью скрывающая волосы и лоб».)
6) «Последним штрихом были солнцезащитные очки, которые ему
пришлось “одолжить” у Дадли всё равно они ему не шли и его плеер, взятый
для “полноты образа”» ( Предложение несогласованно. Можно написать «Последним штрихом были солнцезащитные очки, которые Гарри одолжил у Дадли, также как и плеер, взятый для “полноты образа”.)
Таким образом, можно править весь фанфик. Предложения «оборванные», язык сухой и совершенно не образный. Трудно говорить о сюжете по первым главам, вполне возможно, что далее появятся оригинальные сюжетные линии. На данный момент, все, что я могу посоветовать автору – это править, переписывать, «оживлять» свое творение, если идея того стоит.

 
Амели
Клубничный коктейль
Написано: 14.10.2004 09:16Инфо  
Азазела
В первых двух рецензиях ошибки вам указали, но замечу одну крохотную деталь: никогда не пишите "Ошибок нет" - они есть всегда .
Рецензия на "Музыку магии" мне понравилась.

Андрюха
Я отправляла ответ Полине, но напишу вам и здесь:
"Сама идея этого фанфика мне понравилась… Сюжет фика показался неинтересным" Вы противоречите сами себе.
"Имею ввиду, что автор не показал в предложенном отрывке главной идеи". А разве в "ГП и Философский камень" философский камень появляется в первой главе?
"В самом начале произведения Люпин, когда забирал Гарри у Дурслей, сказал мальчику, что возмёт его только на один день". Убейте, не могу найти, где в тексте это написано. Там сказано "как ты смотришь на то, чтобы до конца лета оставить дом своих дяди и тети" и "до следующего полнолуния ты поживешь у меня, а потом переедешь в Нору, где и останешься вплоть до начала учебы".
"И завещание Сириуса, и уезд от родственников, и учёба у Люпина – как всем этим не поговорить с друзьями". Этому предложению место на Перлодроме.
Мое мнение - отрицательное.
 
Дрюша
Колдун
Откуда: Саратов, из гостинно
Написано: 14.10.2004 11:33Инфо  
Привет! Решился выставить здесь свою первую пробную рецензию!

Моя рецензия на фанфик "Гарри Поттер и Последний Дракон". Она положительная .


"Сам фанфик написан неплохо, можно сказать, что просто отлично. Нравится здесь то, что сюжет не застаивается, а развивается динамично и интересно. Прочитал весь предложенный отрывок на одном дыхании.
Хорошо описаны поступки героев, их действия, нет непонятных фраз, всё объяснено автором просто и логично.
Сам язык повествования ярок и динамичен, а главное, что понятен читателю.
Хорошая идея показать сразу седьмой год обучения Гарри в школе. Сама она была воспроизведена хорошо, имею ввиду, что быстро и понятно автор рассказал о шестом годе обучения парня, не забыл про него, и не занял особо много времени в рассказе.
Особых замечаний по тексту не нашлось, да и грубых ошибок почти нет, есть лишь маленькие замечания по повторам:
1 «Ты знаешь, я не одобряю подобных занятий. Однако я рада, что они нашли себе хоть какую-то работу. Теперь они сами зарабатывают себе на жизнь, и я удивлена, что очень не мало». Повторы с местоимением «я».
2 «Но пока ураган «Бетси» подтверждает самые неблагоприятные прогнозы синоптиков: он по-прежнему движется на Великобританию. Снимки со спутников показывают, что ураган заденет юго-запад страны. Если он не изменит курс, центр урагана завтра пройдёт милях в ста южнее Лондона». Слишком много «ураганов», некоторые можно заменить местоимениями.
Больше замечаний не нашлось.
Приятно читать фанфик, который написан таким образом, как здесь, то есть без ошибок и грубых ляпов. Большое спасибо автору за хороший рассказ.
Без видимых затруднений можно публиковать".

Это моя первая рецензия, вторую вывешу на Ваш суд потом, так как она ещё не дописана до конца.

[ Это сообщение изменено 14.10.2004 14:44. Дрюша ]
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 14.10.2004 11:38Инфо  
Rianon
Амели
Большое Вам спасибо за критику, и за то, что нашли время и указали на мои уже собственные ошибки. Я на Вас не обижаюсь, так как понял, что ошибок у меня достаточно много . Может быть Вы мне посоветуете, как лучше писать рецензии, что нужно делать, чтобы написать хорошую рецензию?
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Написано: 14.10.2004 12:41Инфо  
Андрюха
Простите, что отвечаю, хоть спрашивали Вы и не меня. Чтобы написать хорошую рецензию, надо самому писать без ошибок и более-менее свободно владеть русским языком. Если рассматривать Ваш последний пост, как литературную фразу, то недолго и поседеть. Телеграфный стиль, тавтологии, пунктуационные ошибки - и всё это в одном крохотном абзаце. Разве этого мало для отказа? Я против придания Вам статуса рецензента.
А чтобы лучше писать, надо больше читать качественной литературы. Думаю, это Вы и до меня знали.
 
Маргарита
Ведьмочка
Откуда: Ночное небо
Написано: 14.10.2004 13:17Инфо  
Азазела
Возможно, я покажусь необъективной, но я в Ваших рецензиях так и не увидела качественного анализа фиков. Особенно это касается отрицательных рецензий. Набор общих фраз и перечисление ошибок - это маловато для автора, ожидающего рецензий порой не первый день, неделю или даже месяц. Не нашла я и хотя бы удовлетворительной оценки героев. Замечания по поводу сюжета и того, что его сложно оценивать по небольшому отрывку, - это, конечно, хорошо, но по сути не больше, чем размазывание каши по тарелке. Я прекрасно понимаю, что сама иногда так пишу в своих рецензиях, но только тогда, когда больше фактически мне сказать не о чем. Во всех фиках, на которые Вами написаны рецензии, на мой взгляд, можно увидеть большее, чем было Вами представлено.
У всех рецензентов требования, естественно, разные, и мне бы хотелось увидеть еще одну Вашу отрицательную рецензию. И попробуйте говорить не о сложности восприятия сюжета, а об особенностях сюжетных линий и героях - это гораздо более интересно.
Удачи!
 
Catriona
Ведьмочка
Откуда: Wales
Написано: 14.10.2004 14:46Инфо  
ВОпрос к Нейтрону: я написала негативную рецензию на фанфик "Гарри Поттер и Проклятие Малфоя", не обратив внимание на то, что автор может провести ревизию только после получения ВТОРОЙ рецензии(моя как раз была таковой). Автор пересмотрел концепцию своего фика, существенно сдвинув акценты, и, таким образом, изменил текст в лучшую сторону, что заставило мекня пересмотреть свою предыдущую оценку. Может ли быть удалена моя первая рецензия, стем, чтобы я смогла разместить другую?
Заранее спасибо.
 
Дрюша
Колдун
Откуда: Саратов, из гостинно
Написано: 14.10.2004 16:12Инфо  
Привет! Написал вторую рецензию. Она на фанфик "Цепи".
Она отрицательная .

Моё общее впечатление от этого фанфика крайне негативное.
Начну, пожалуй, с описания героев, которое здесь полностью отсутствует.
Элеонор Брэдстоун – совершенно неизвестный нам персонаж, так как автор не удостоился хорошо её описать, даже её полная судьба нам неизвестна. Известно лишь то, что её насильно украли и заставили жениться. Вот я, например, совершенно не могу себе представить то, как она выглядит, мне непонятен её характер. Почему именно её заставили жениться на Драко, почему семья Нори бросила девочку? Всё это остаётся загадкой.
Да и все остальные герои описаны как-то сумбурно. Ведь все они выросли и сильно изменились, но об их изменениях ничего не сказано. Понятно лишь то, что Гарри стал сильно пить.
А все остальные упомянуты так, как будто они никакую роль здесь не играют, как будто их тут и нет.
Стиль полностью телеграфный, а это очень сильно портит впечатление от фанфика:
«Молодая женщина подошла к окну - ей было тревожно. Она смотрела на восток, на дорогу в дожде. Смотрела в одно из семисот окон Поместья Малфоев. Тёмное Поместье. Женщина грустно улыбнулась. Когда-то она звала свой дом именно так. Тёмным Поместьем. Глупое название. По обёртке. Внутрь, конечно, заглядывали немногие. А многие просто не хотели. Как и она в начале». И так весь рассказ. Если автор хотел такими предложениями что-то подчеркнуть в тексте, то не нужно таким стилем писать весь рассказ, а выделить лишь те моменты, которые нужно.
Повторы. Таких ошибок здесь предостаточно:
«Именно он, её свекор. Она чувствовала, он был опасным человеком. Он ни разу ничего не сказал прямо, но иногда в его движениях, жестах, интонациях сквозило что-
то извращённое и вызывающее».
«Просто однажды утром она не обнаружила её на тумбочке и всё поняла. Она даже ни о чём, ни у кого не спросила. Она просто всё поняла.А пять лет назад она вышла замуж за человека, о котором так сейчас тревожится».
«Они работали под прикрытием, и поэтому на вылазку ни шли, они тогда просто оказались рядом». Также нужно писать «не шли».
Присутствуют и опечатки:
«Её приходилось смотреть на него снизу вверх». Надо писать «ей».
«Они привыкли друг у другу только так, как привыкают к соседу по комнате, но не больше». Имелось ввиду «друг к другу».
Претензии к автору состоят в том, что неправильно расставлены знаки препинания в прямой речи.
« - Малфой? - Драко чуть удивлённо приподнял брови и, вплотную подходя к ней, продолжил, - Странно, в твоих устах это звучит, как оскорбление, Элеонор». После «продолжил» нужно поставить точку. Если автор хотел поставил запятую, то тогда следующее предложение нужно начинать с маленькой буквы.
« - Нет, - Нори с некоторым испугом посмотрела в лицо своего жениха, - Нет, не
уходи». Те же самые ошибки.
Теперь об ошибках:
1 «Ах, если бы не это, она б закончила образование, у неё были бы друзья, она бы в согласии жила со своим мужем». Нужно написать не «закончила образование», а, например, «получила образование» или «закончила учёбу».
2 «Женщина, сидящая в комнате попыталась припомнить свою свадьбу, но не сумела». « Сидящая в комнате» - это причастный оборот, поэтому с двух сторон нужно выделить запятыми.
3 «Рон с доброй улыбкой рассказывал, что когда она в очередной раз уснула за книгами, он не удержался, и отрезал тёмную прядь». После «удержался» запятая ненужна.
4 «Внезапно открылась дверь и появился Симус». Правильнее будет «Внезапно открылась дверь, и появился Симус».
5 «Люциус внимательно на неё посмотрел на неё и начал».
Такое количество ошибок достаточно для того, чтобы отказать в публикации.


Выставил на Ваш суд вторую рецензию. Жду Вашего решения.

 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Написано: 14.10.2004 18:38Инфо  
Catriona
Ничего, если я попробую ответить?
После отрицательной Вы вполне можете разместить положительную рецензию или "на доработку". И при этом ничего не требуется удалять. А вот положительная рецензия - уже окончательная.

Дрюша

Хорошая идея показать сразу седьмой год обучения Гарри в школе. Сама она была воспроизведена хорошо, имею ввиду, что быстро и понятно автор рассказал о шестом годе обучения парня, не забыл про него, и не занял особо много времени в рассказе.

Впечатление такое, будто автор путается в своих же словах.

«Ты знаешь, я не одобряю подобных занятий. Однако я рада, что они нашли себе хоть какую-то работу. Теперь они сами зарабатывают себе на жизнь, и я удивлена, что очень не мало». Повторы с местоимением «я».

Согласитесь, местоимение "я" сложно заменить синонимом. А здесь, к тому же, прямая речь персонажа. Следовательно, другие правила. Слова героя должны отвечать его характеру и манере речи, но не обязаны соответствовать литературным нормам.

Она на фанфик "Цепи".
Она отрицательная


Не Вас ли только что смущали тавтологии?

Приятно читать фанфик, который написан таким образом, как здесь, то есть без ошибок и грубых ляпов.
Начну, пожалуй, с описания героев, которое здесь полностью отсутствует.
Элеонор Брэдстоун – совершенно неизвестный нам персонаж, так как автор не удостоился хорошо её описать, даже её полная судьба нам неизвестна.

Ведь все они выросли и сильно изменились, но об их изменениях ничего не сказано. Понятно лишь то, что Гарри стал сильно пить.
А все остальные упомянуты так, как будто они никакую роль здесь не играют, как будто их тут и нет.
Стиль полностью телеграфный, а это очень сильно портит впечатление от фанфика

Боюсь, пресловутый "телеграфный стиль" присущ автору пробной рецензии в куда большей степени, чем автору фанфика "Цепи".
Моё мнение: отказать.



 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 14.10.2004 21:15Инфо  
Lektra
Когда вы раскидаете накопившиеся фики, я имею моральное право выложить его снова, в переработанном виде?
Имеете. Особое внимание при размещении обратите на обратный адрес. Ваш фик был удалён из-за неправильного почтового адреса.
 
Амели
Клубничный коктейль
Написано: 14.10.2004 22:13Инфо  
Дрюша
Простите, а вы с Андрюхой, случайно, не одно и то же лицо?
Впрочем, не важно. По поводу ваших пробных рецензий:
"ГП и Последний Дракон". Много повторов и ненужных пояснений. Похоже, что ваше любимое слово - "хороший". Все у вас "хорошее" и идея, и сюжет, и его "воспроизведение". Не вижу большой разницы между фразами: "Особых замечаний по тексту не нашлось" и "Больше замечаний не нашлось".
"Цепи". Множество режущих слух фраз: "её полная судьба", "об их изменениях ничего не сказано".
- Малфой? - Драко чуть удивлённо приподнял брови и, вплотную подходя к ней, продолжил, - Странно, в твоих устах это звучит, как оскорбление, Элеонор». После «продолжил» нужно поставить точку. Если автор хотел поставил запятую, то тогда следующее предложение нужно начинать с маленькой буквы.
Поскольку перед словами автора идет вопросительное предложение, поставить запятую тут никак нельзя.
Мое мнение о пробных рецензиях -

Андрюха
Вам Леночок уже ответила, но добавлю вот что: пишите, пишите и еще раз пишите. Ваш стиль я бы назвала "разговорный с использованием конструкций делового". Грамматика тоже заслуживает внимания. Знаете, одна моя знакомая переписывала "Капитанскую дочку" Пушкина, и теперь я зачитываюсь любой ее письменной работой. Человек человеку - рознь, конечно, но общую мысль, я думаю, вы уловили.

 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 15.10.2004 06:46Инфо  
Амели
Не надо меня путать с Дрюшей, я его совершенно не знаю.
А за советы всем спасибо, очень благодарен.
Думаю буду писать только у себя в черновиках, а ещё раз попробовать стать рецензентов я попытаюсь к концу этого года. Или этого уже сделать нельзя? Вот меня не одобрили один раз, и теперь я больше не могу пытаться стать рецензентом? Ведь можно же, а???
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 15.10.2004 10:28Инфо  
Андрюха
Можно-можно Ваше усердие достойно восхищения
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 15.10.2004 13:46Инфо  
Pauline
Спасибо большое за ответ. Торопиться не буду, поэтому где-то к концу этого года попробую ещё. Я действительно очень сильно хочу стать рецензентом, поэтому буду биться до победного конца. Я думаю, что скоро уже научусь писать достойные рецензии .
 
Маргарита
Ведьмочка
Откуда: Ночное небо
Написано: 15.10.2004 18:27Инфо  
Андрюха
Главное - терпение и усердие. Если Вы действительно так хотите добиться этого статуса, дерзайте, и все будет вознаграждено… огромным количеством фиков в рецензелке . Удачи и творческих успехов!
 
Азазела
Ведьмочка
Откуда: Лысая гора
Написано: 15.10.2004 21:07Инфо  
Рецензия на фанфик «Сердце Гриффиндорца».

Фанфик произвел на меня двоякое впечатление: с одной стороны, он написан неплохим языком, картина описываемого легко встает перед глазами, но сами герои… Это не тот Поттер, которого мы знаем по книгам Роулинг. За стенами Хогвартса идет война, недавно погиб любимый крестный, а Гарри флиртует с девушками? Невозможно. К тому же, если Волдеморт обрел былое могущество, вряд ли студенты разъедутся по домам, ведь в школе безопаснее. Когда читаешь этот фанфик, возникает ощущение, что Волдеморт побежден, и учащихся не волнует ничего кроме своих любовных похождений. Если же Гарри действительно убил Темного Лорда, об этом следовало указать в первой главе. Потом, в некоторых местах Гарри, хладнокровно оставляющий бесчувственного слизеринца в коридоре, даже не удостоверившись, что жизни последнего ничего не угрожает, Гарри, не дрогнув соглашающийся «поиграть в парня», напоминает мне Малфоя. Фраза: «Хватит пустых угроз, я ухожу!», - тоже вряд ли могла принадлежать Поттеру. Потом меня поразила Блейз Цабини, которая решила приготовить Любовное зелье. Если за это зелье садят в Азкабан, вряд ли бы Блейз стала его так спокойно готовить в слизеринской гостиной да, к тому же, рассказывать об этом слизеринцу, ведь, ради собственной выгоды он, не дрогнув, заложит ее. Насчет грамотности, ошибки есть, но их количество не затрудняет чтение, думаю, корректор легко устранит этот недостаток.
«В конверте оказался сложенный вдвое кусочек пергамента, на котором красивым
ровным почерком было выведено: Дорогой Гарри, я давно наблюдаю за тобой, хотя
ты этого и не замечал. Но вскоре ты узнаешь, как зовут девушку, что любит
тебя больше всех на свете.» (Текст послания нужно выделить кавычками.)
«C удовольствием пожал плечами Гарри. - А в чём тебе нужна моя помощь» (С удовольствием, - пожал плечами Гарри. – А в чем тебе нужна моя помощь?)
«Из конца палочки вылетел луч золотого света и, ударив в грудь слизеринца,
отбросил того к противоположной стене» (Насколько я помню, заклинание «Экспеллиармус» обезоруживает противника, а не бьет его об стену. Другое дело, когда его накладывает несколько человек, как в третьей книге.)
«Он заметил, что Парвати отрезала кусочек тоста с маслом, и
насадив на вилку протянула его Гарри» (Он заметил, что Парвати отрезала кусочек тоста с маслом и, насадив на вилку, протянула его Гарри.)
«накаут» (нокаут)
«В глазах его прыгали недобрые огоньки, на голову была наложена повязка» (Лучше «в его глазах»; если Гарри и Парвати бросили его в коридоре, то, как он мог прийти раньше, ведь нужно было еще повязку наложить?)
«Гарри остановился лишь когда понял, что зашёл в тупик» (после «лишь» запятая)
«парень, сдаваясь, приподнял руки вверх, казалось он ни на шутку перепугался» (после «казалось» нужна запятая.)
«елохнувшись» (шелохнувшись)
«И вот уже ровно 120 минут Парвати, сидела не двигаясь, и смотрела на проход, закрытый портретом Полной Дамы, желая, чтобы Гарри вернулся как можно скорее» (И вот уже ровно 120 минут Парвати сидела, не двигаясь…)
«Да я краснел каждый раз когда её видел!» (Да я краснел каждый раз, когда её видел!)
«Хотя я и сейчас краснею, как рак на сковороде, когда с ней сталкиваюсь, правда по другой причине» (Слово «хотя» и «правда» выделяются запятыми.)
Фанфик достоин прочтения, и я с удовольствием проголосую за публикацию, после того как автор исправит свои недочеты.

 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 15.10.2004 21:25Инфо  
Маргарита
Вот и хорошо, что в рецензелке полно фиков. Сегодня я уже начал писать на них рецензии, но только у себя, в черновиках, отсылать я их, конечно, не буду, чтобы не отнимать у Вас, рецензентов, много времени. Вот когда я пойму, что у меня получается что-то хорошее, то тогда и отправлю Полине, чтобы она отправила Вам, но пока дерзаю .
Спасибо большое за поддержку, и за пожелание успехов!
 
sector x
Колдун
Написано: 16.10.2004 04:38Инфо  
Хочу выдвинуть предложение по поводу ближайшего будущего сайта. А чем плох сайт фанфикшена? Ваш ресурс давно стал самым авторитетным в Рунете по этим вопросам. Вон http://hogwartsnet.ru давно только анфиками и занимаеться, махнув рукой на все остальное. Почему бы и вам так не сделать - тем более, что ваша идея "фильтра" фанфиков и критики их критиками (простите за тафтологию) очень оригинальна.
 
Vendy
Написано: 16.10.2004 05:44
Поддерживаю! ВАш сайт - единственный в Рунете, который можно назвать сайтом фанЛИТЕРАТУРЫ. На остальных - очень все-таки макулатуры много, и всякой порнографии (в прямом смысле). Я лично только ваш сайт и читаю.Так что - удачи вам и наилучших фиков - на радость нам!
 
Маргарита
Ведьмочка
Откуда: Ночное небо
Написано: 16.10.2004 05:58Инфо  
Vendy
Спасибо большее за пожелания. Что же касается оставления на сайте только фиков и рецензелки, то меня в существующем раскладе и положении дел всё устраивает, ИМХО. Хотя в первую очередь это вопрос к Нейтрону.
 
НЕ автор
Написано: 16.10.2004 07:56
Азазела
Пробные рецензии производят приятное впечатление, но есть некая нестабильность в грамотности. Ошибки иногда попадаются просто смешные:
"садят в Азкабан" (сажают!). Немного смущает и использование, например, слова "потом" для связи предложений.
Не знаю… мне почему-то кажется, что вам, как и Андрюхе, надо немного подождать и потренироваться .

sector x, Vendy
Спасибо за добрые слова! А чем плох сайт в теперешнем виде? К тому же, уже сейчас в рецензелке столько фанфиков, что немножно страшно , а если больше здесь ничего не будет, то их станет намного больше

Добавление от 16.10.2004 08:01:

Упс…
НЕ автор слегка раскрыл свое инкогнито
Но только чуть-чуть

 
Vendy
Написано: 16.10.2004 09:49
Я, вероятно, не совсем точно выразилась. Исправляюсь.
Мне ОЧЕНЬ нравится ваш сайт в том виде, в котором он существует. Я в него захожу каждый день - это уже традиция, вместе с утренним кофе… А в дискуссию я влезла потому, что мне показалось, что вы хотите что-то переделать, или, вообще, сайт закрыть… По мне, так ничего менять не надо, все классно - и содержание, и дизайн . Он такой "теплый!, желтенький - никаких пошлых звезд на черном фоне, на котором ничего невозможно прочитать. Короче, я вас люблю, и, думаю - не я одна!
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Написано: 16.10.2004 17:12Инфо  
sector x
Vendy

Зачем же "махать руками на всё остальное"?
По мне, так, как сейчас, - в самый раз.
Эх, статистику бы ещё… Но знаюшие люди говорят - сервер не потянет.

Азазела

Фанфик произвел на меня двоякое впечатление

А на меня двоякое впечатление произвели Ваши пробные рецензии.
С одной стороны, пишите вы в неплохом стиле, а с другой — грамотность хромает. Примеры уже приводили мои коллеги, не буду повторяться. В последней Вашей рецензии я также не углядела логики. Вы пишите: «…Я с удовольствием проголосую за публикацию, после того как автор исправит свои недочеты». И это после весьма нелицеприятного начала рецензии, где вы критикуете и сюжет, и персонажей. Признаться, сперва я решила, что рецензия будет отрицательной.

Я не против того, чтобы Вы стали рецензентом, но посоветую сперва вооружиться справочником, например, Розенталем, а также почитать уже имеющиеся на сайте рецензии. Большинство из них, увы, далеки от совершенства, но хоть что-то.


Добавление от 16.10.2004 19:49:

Азазела

Боюсь, мы Вам уже надоели со своими претензиями (я, по крайней мере ), но не могли бы Вы выложить отрицательную рецензию на фик из рецензелки, на который пока ещё нет ни одной рецензии? Ни в коем случае не хочу заподозрить Вас в том, что Вы повторяете мысли, уже изложенные рецензентами до Вас. Но, всё-таки, уже готовые рецензии так или иначе формируют мнение. А мне бы хотелось услышать Ваше мнение, так сказать, в первозданном, девственном обличьи.

 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила