BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Translation of the fifth book. Recruting, testing and training.
Верити
Маг
Откуда: из памяти
++
Написано: 27.03.2003 02:11Инфо  
Adele
"Супер Мясорубка, часть 3"спасибо, отличная идея.

Элли
Если бы словарь открывался, я б посмотрела, но там только "новое" и можно найти.

Спасибо всем. Ухожу в положенную тему.

[ Нейтрон: Скабберс это имя крысы Рона. Это не ругательство. ]
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Написано: 27.03.2003 03:03Инфо  
Malder1
Ваше предложение интересное и похвальное, но, думаю, не найдется таких людей, которые бы на это согласились. Даже я - уж до чего известен энтузиазмом! - не возьмусь, просто потому, что считаю это бесполезным занятием. В конце концов, у нас Народный, делаем мы по Словарю Народного. Те, кто привык к Спивак и РОСМЕНу, думаю, прекрасно умеют пользоваться такой функцией Ворда как автозамена. Вот почему не вижу смысла готовить три варианта.
 
Skata
Змей
Откуда: Серые горы
+
Написано: 27.03.2003 05:25Инфо  
Adele
Есть глава для бета-ридинга, не хотите взять?
 
Vedma Mouse
Ведьмочка
Откуда: Сибирь
Написано: 27.03.2003 09:34Инфо  
Корректоры
В 8(надеюсь я правильно посчитала, короче через полчаса) по Москве сдаю третью главу, только что согласовала. Пожалуйста, откликнитесь корректоры, которые работают быстро и качественно (не сомневаюсь, что все такие, но всё же эту главу уже давно ждут к публикации)
 
Элли
Ведьмочка
Написано: 27.03.2003 09:50Инфо  
Vedma Mouse
Принимайте главку.

Верити
Проставьте флажки на то, что Вам нужно.



 
Vedma Mouse
Ведьмочка
Откуда: Сибирь
Написано: 27.03.2003 09:57Инфо  
Элли
Уф, успела, спасибо Вам большое!!!
Корректоры
Всё, сдаю, а то уже опаздываю на свою так сказать работу скрестя пальцы и молясь на хорошего корректора
 
Евгений М.
Маг
Откуда: Death Valley
Написано: 27.03.2003 11:41Инфо  
Народ! Там на страничке статистики две главы выставлены на бета-чтение, из третьей книги и из четвертой. Никто не возражает, если я возьму одну?
 
Sibilla
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 27.03.2003 20:44Инфо  
Ребята!
А что за непонятные даты появились в таблице с главами тренировочного фика?
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Написано: 27.03.2003 21:23Инфо  
vadlar
Проблема!! Столби ее сам! У меня две главы на балансе, скрипт не разрешает брать 3ю! Ну-у, Нейтрон!!!!

[ Нейтрон: :) ]
 
JenniferLi
Ведьмочка
Откуда: Из сказки
Написано: 27.03.2003 22:08Инфо  
Корректоры
Привет всем! Я только что застолбила главу "Peter Pettigrew"
Если до меня её уже кто-то застолбил, то я скромненько так слезу.
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Написано: 27.03.2003 22:52Инфо  
КОРРЕКТОРЫ!
Убедительно прошу главу "PA Thanks Yous and Apologies" НЕ СТОЛБИТЬ! над ней уже работает Free Spirit!

Free Spirit
Столби главку! Пока не заняли

Vadlar
Все ладушки! Шли мне главу.

Нейтон
Гляньте скрипт! Лориэли так легко не сдаются!

 
almiconto
Ведьмочка
Откуда: Морские Дали
++
Написано: 27.03.2003 22:53Инфо  
Корректоры!
Если не кто не против, то могу ли я забить главу:
Flying, Fire and Firebolts ?


[ Это сообщение изменено 28.03.2003 00:01. almiconto ]
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Написано: 27.03.2003 23:46Инфо  
корректоры
И еще прошу: не занимать главу "The Dark Mark Returns"! Она Kate Potter обещана!

Kate Potter
Застолби главу!

Добавление от 27.03.2003 23:49:

KEKS!!!
Я же просил не занимать главу! К тому же, вы не корректор, слезайте с нее, пожалуйста! Освободите главу Free Spirit!

Нейтрон
Видите, чем я вынужден заниматься? стоит ли "укрощение строптивого меня" того, чтобы вас потом просить убрать со ссылки не того человека?
 
Kate Potter
Ведьмочка
Откуда: Северная Башня
Написано: 28.03.2003 01:10Инфо  
Loriel
Спасибо! Завтра верну обратно - если оклемаюсь после попойки!

Добавление от 28.03.2003 01:12:

Народ
Не столбите "The Dark Mark Returns" -Нейтрон скрипт подправил, дык теперь фиг больше одной главы на балансе!
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 28.03.2003 02:02Инфо  
Верити
"Мега-Расчленение, часть третья". Скачайте себе словарик с моего сайта, не зря же я всё набивала.
Sibilla
Я попросила Ярика, чтобы было видно, кто когда главу взял и насколько оперативно работает.
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Написано: 28.03.2003 02:50Инфо  
задумчиво и меланхолично Я вот так вот думаю... Мы с Нейтроном воевать будем? Какой смысл урезать возможности скрипта, если можно вообще весь процесс вывести ЗА этот скрипт. Я работаю и ко мне обращаются люди, людей много, работы у меня тоже хватает, но я никому не отказываю, потому что хочу из "Шляпы", которая, сама по себе, дрянь фик, сделать хоть что-то путное, хотя бы подправив ее стилистически и грамматически. Я слишком много на себя беру? Неужели же я гоняюсь за редакторами, своими коллегами, и, с пеной на губах, вырываю, выцарапываю у них главы? Или, может, я не покидаю этой страницы и ною на весь Форум: о, дайте, дайте мне глав и побольше, побольше, побольще!.. - ? Я просто не отказываю тем людям, которые хотят со мной поработать или это с каких-то пор стало неприличным или неправильным? Но мне закрывают дороги, сперва опускают планку до забивания двух глав, потом - до одной... Но ведь я не работаю одновременно над двумя главами - у меня всегда в процессе только одна! так зачем ставить в неудобное положение моего бета-ридера, которому надо забивать следующую главу, а он вынужден сидеть на старой ссылке, чтобы я, освободившись, ее застолбил, а не просил тут Нейтрона на Форуме убрать случайно залезшего на нее человека? Проблема "перестолбежки" глав носит глобальный (по крайней мере, в моей практике) характер. Я передаю главу корректору, но мы с ним долгое время не можем обменяться ссылкой просто потому, что то у него, то у меня нет времени встретиться в Сети, а оставлять ссылку на произвол - бесполезно, ее все равно займут те, кто не удостаивает чести застобить, а потом зайти сюда и узнать: не чужое ли. Словом, мне чочень грустно и неприятно, коллеги. Я пытаюсь работать, ни у кого ничего не отнимаю, глав хватит всем. А меня почему-то жмут со всех сторон, точно я делаю что-то предосудительное. Я долго пытался не обращать на это внимания, но ведь и моему терпению приходит конец... Я решил спросить у всех вас, уважаемые мои коллеги, неужели я не прав в своем желании помочь? Или это так похоже на типичное "перестарался"?

Unnamed! Я вас в последний раз предупреждаю, - хоть и очень хорошо к вам отношусь, а скажу корректору сдавать главу, коль скоро не получу в ближайшие сутки от вас хотя бы письмо, не саму главу. Если нет - давайте тогда без обид, но тянуть просто некуда больше.

Free Spirit
Я приношу свои извинения за куролесицу с главой Thanks yours and apologies. Думаю, надо ее добить, а потом попросим у Нейтрона убрать со ссылки Keks, коли он сам не сойдет.


 
Pitbull
Колдун
Откуда: SPb
Написано: 28.03.2003 03:35Инфо  
Loriel
В таком случае, вообще идея со скриптом (в том виде, в котором он сейчас) бессмысленна. Надо было изначально создавать четверки, а между ними распределять главы. Но цель этой тренировки была в другом. Дать ВСЕМ возможность проявить себя на этом поприще. А из-за наших (я, признаюсь, сам участвовал в подобных "сговорах") эстафет многие, возможно, талантливые люди не смогли застолбить главу. Нейтрон это понимает и вынужден был принять меры.
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Написано: 28.03.2003 04:06Инфо  
Pitbull
Не соглашусь. Глав много, мы не можем монополизировать весь скрипт. Поверьте мне, кто хотел работать - тот поработал. Сейчас еще на подкате будут две части, хватит всем желающим. А цепочки - в них ничего плохого нет, это как раз ОГРАНИЧИВАЕТ посягательства на много глав. Если бы я работал в единственной устоявшейся тройке: Vadlar-Loriel-Kate Potter, мне бы досталось в 2 раза меньше глав. Но я не замыкаюсь на уже сложившихся отношениях и ищу таких же хороших людей и толковых работников, как Vadlar и Kate, плюс - толковых переводчиков, разумеется. Пока - успешно. Поглядите, все так работают: и я, и Stasy, и вы, действительно... Кто хочет работать - тот всегда поработает, найдет как, согласитесь.

[ Это сообщение изменено 28.03.2003 22:27. Loriel ]
 
Skata
Змей
Откуда: Серые горы
+
Написано: 28.03.2003 04:38Инфо  
Adele
Может прямо сейчас перестолбимся?
 
Pitbull
Колдун
Откуда: SPb
Написано: 28.03.2003 04:47Инфо  
Loriel
Не уверен, что все, кто хотел поработать, смогли это сделать. Не у всех есть возможность заглядывать сюда каждый час (день, неделю...). Глава висит свободной очень не долго, а если и висит, то кому-то обещана. Поэтому, человеку "со стороны" сложно сейчас попасть в этот круг и начать работать (это, конечно, не касается переводчиков). Я ни чего не имею против цепочек. Мне тоже так удобнее работать. Но я так же понимаю Нейтрона, прикрутившего ограничение на кол-во глав.

мне бы досталось в 2 раза меньше глав
А это что, плохо?
 
Skata
Змей
Откуда: Серые горы
+
Написано: 28.03.2003 04:51Инфо  
Adele
Главу сдала
 
Adele
Облако
Откуда: Philadelphia, US
Написано: 28.03.2003 04:57Инфо  
Skata
Главу приняла

 
Skata
Змей
Откуда: Серые горы
+
Написано: 28.03.2003 05:01Инфо  
Pitbull
Но я так же понимаю Нейтрона, прикрутившего ограничение на кол-во глав.
Тут может возникнуть другая проблема - у многих на форуме несколько ников, и они под разными никами возьмут себе много глав.
Получится жуткая путаница - объяснять потом бетам, редакторам и корректорам, что ты и Вася, и Маша, и Петя сразу.

Или ещё круче - специально зарегистрировать себе много ников, чтобы застолбить себе много глав.
И в итоге кому от этого легче?
 
Keks
Хранитель
Откуда: Город Ангелов
Написано: 28.03.2003 10:29Инфо  
Loriel
Да не беспокойтесь вы так! Да я уж слез с этой главы, просто котел че-нить откорректировать...
 
Элли
Ведьмочка
Написано: 28.03.2003 11:27Инфо  
Редакторы, не столбите, пожалуйста 4 главу 1-й книги "Detentions and Suspicions".
 
Keks
Хранитель
Откуда: Город Ангелов
Написано: 28.03.2003 12:29Инфо  
Переводчики, Бета-ридеры, Корректоры, Редакторы!
Когда вы переводите, редактируете, корректируете, вы хоть как-нибудь стараетесь преукрасить этот корявый текст? А то мне уже плохо переводить этот просто жестоко неграмотный текст!!!! 21 июня, по ходу дела этот день никогда не наступит...
 
Glow
Ведьмочка
Откуда: с Урала
++
Написано: 28.03.2003 12:32Инфо  
Анна
Глава Naomi готова, посылаю вам и переводчику.
 
Анна
Ведьмочка
+
Написано: 28.03.2003 16:33Инфо  
Loriel, Pitbull, Keks и все остальные, страдающие от проблем со скриптом
Вообще, сама по себе идея скрипта оч. неплохая. Не надо ее ругать. Без таблицы было бы хуже - полный хаос и анархия. Единственная проблема - недостаток информации. Многим (особенно новичкам) просто не приходит в голову сходить на форум или слегка присмотреться к таблице и проанализировать - что к чему.
Поэтому надо обратиться к администрации с предложением модифицировать сводную таблицу перевода.
Напирмер добавить еще такую колонку, как пометки, куда сразу можно написать, кому предназначается глава.
Или приделать доску объявлений.
Или хотя бы прямую ссылку на этот форум.
Время до 21 июня еще есть.



 
Unnamed
Служитель Тьмы
Откуда: Hazraa Ter'Ador
++++++
Написано: 28.03.2003 17:35Инфо  
Loriel
Письмо послал. Ловите!
 
Keks
Хранитель
Откуда: Город Ангелов
Написано: 28.03.2003 18:28Инфо  
Анна
Можно, конечно, но есть идея получше! Пусть бета-ридер и переводчик сами назначают кто будет корректором и редактором, само собой обоюдное решение! Как на это смотрите?
 
JenniferLi
Ведьмочка
Откуда: Из сказки
Написано: 28.03.2003 18:54Инфо  
Keks
Так себе идейка... Тогда большинству корректоров и редакторов работы не будет.
 
Анна
Ведьмочка
+
Написано: 28.03.2003 19:12Инфо  
Keks
А как бета-ридер/переводчик смогут сообщить о своем решении? Причем так, чтобы все были в курсе.
Вот для этого и нужно пришпандурить какое-нибудь окошечко к таблице.
И как быть с новыми редакторами/бета-ридерами/корректорами?
Они окажутся не при делах.
В свете сложившейся ситуации (у меня, например, постоянно кто-то пропадает и главы виснут) многие предпочитают работать уже проверенными людьми. Например с Loriel'ем (как ты там поживаешь, мой дорогой?), который, кстати, никогда не тянет резину. Действительно - зачем нужен кот в мешке, от которого не знаешь чего ожидать? Так решат многие - и справедливо решат.
Новичкам в вычитке, редактуре и корректуре останется только одно - работать с такими же новичками. А от сюда ошибки, ляпы и просто брак. Никто им не поможет и даже просто не подскажет. А ведь и среди новичков могут оказаться стоящие люди.
Вообще, создавать цепочки - это вопрос спорный. По крайней мере,на стадии тренировки. Нужно работать как можно с большим количеством людей, чтобы отсеивать необязательных халтурщиков и находить ответственных партнеров.
Поэтому-то и нужна оперативная информация к скрипту. Лучше всего - окошечко рядышком с таблицей.


[ Это сообщение изменено 28.03.2003 19:14. Анна ]

[ Это сообщение изменено 28.03.2003 19:23. Анна ]
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Написано: 28.03.2003 19:13Инфо  
Unnamed
Поймал, держите вторую главу на согласование!

Анна
Я не против скрипта. Я против наплевательского отношения
добавить еще такую колонку, как пометки, куда сразу можно написать, кому предназначается глава
Аня, ты хоть понимаешь, до чего можно дойти с такими преобразованиями? Эдак пространства веб-страницы не хватит, а потом мы еще припишем графу "Кто хочет забить эту главу" и т.п.
Не, я думаю, проще надо сделать (как ты и предложила второе ): там вопли несчастного Нейтрона вверху скрипта так вот к ним просто жирным шрифтом добавить нечто вроде: "забил главу - сходи сюда (дать гиперссылку) и проверь, нет ли на нее договоренности или не забита ли она уже кем-то еще" Проще, мне кажется
Keks
А я не волнуюсь!
Пусть бета-ридер и переводчик сами назначают кто будет корректором и редактором, само собой обоюдное решение
А как по-вашему происходит сейчас? В моей практике, по крайней мере, меня выбирают переводчик и бета-ридер. А корректора я назначаю сам, потому что ближе знаком с этими людьми (но если переводчик возражает - я советуюсь и, если не убеждаю (правда, такого еще не было ), меняю корректора по усмотрению переводчика).

ЗЫ Вы-то с главы слезли, зато ее теперь Delena заняла... Сил нет

Pitbull
мне бы досталось в 2 раза меньше глав
А это что, плохо?

лукаво А то, что мне их в 2 раза больше досталось, - плохо?
 
Анна
Ведьмочка
+
Написано: 28.03.2003 19:21Инфо  
Loriel
Я против наплевательского отношения
А я за?
Нашел, кому об этом рассказывать. У меня, повторюсь, три человека пропало с концами.
Кстати, ты когда перестолбишь Гигантов? Или тебе...осторожно не дают?

 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Написано: 28.03.2003 19:23Инфо  
Анна
Нужно работать как можно с большим количеством людей, чтобы отсеивать необязательных халтурщиков и находить ответственных партнеров
Вот потому я на одну цепочку и не зацикливаюсь! Ищу, так сказать...
как ты там поживаешь, мой дорогой
спасибо, пока крыша не съехала...


Новичкам в вычитке, редактуре и корректуре останется только одно - работать с такими же новичками
Я считаю так, может, и не совсем правильно, но... кто не успел - тот опоздал. Перевод идет уже долго, Шляпа должна быть закончена. Возьмемся еще за что-то - будет возможность и у новичков. Нет - ну, извините. Два месяца штат комплектовался, все, кто хотел поработать (Pitbull! не соглашусь с вами!) - нашли себе работу. Вспомните хотя бы Мартовскую Кошку (салют вам, уважаемый корректор!) Она вышла на Форум и оставила пару постов, заинтересовала и меня в том числе, если б у меня бвыла тогда глава - я б ей отдал. так что... я все же продолжаю держаться такой позиции: не находит себе работы лишь ленивый или неумелый.

Добавление от 28.03.2003 19:26:

Или тебе...осторожно не дают
Не дают!!! Один тут нехороший координатор не дает! И бета, кстати, со мной так и не списалась. В общем, как закончу - скажу тебе, а дальше бум решать, как и что.
Нашел, кому об этом рассказывать
Мы с тобою два друга по несчастью... да еще и коллеги во всех отношениях!
 
JenniferLi
Ведьмочка
Откуда: Из сказки
Написано: 28.03.2003 19:31Инфо  
Loriel
не находит себе работы лишь ленивый или неумелый!

А если вы каждый день заходите на сайт в поисках свободной главы, а она там вопиющим образом отсутствует! А если и есть, то её уже заняли заранее!!! Как вы это называете?!

 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Написано: 28.03.2003 19:47Инфо  
JenniferLi
Я это называю "вопль из преисподней с намеком на дубину в руках"
А списаться с редактором, уважаемый корректор не пробовали? Или с переводчиком? Или с бета-ридером? Мало на сайт ходить, надо еще почту свою использовать. Изголодались - напишите пост, может, кто откликнется, не откликнется - пишите на мэйл. Мне, например, можете написать, к слову. Скоро, через дня 2-3, будет глава, а все мои корректоры пока заняты. Поглядим, как сработаемся с вами. Вижу ваш пост и думаю: почему бы нет.
Так сложно? Не думаю. Вот вам и путь! Вот о чем я говорю.
 
JenniferLi
Ведьмочка
Откуда: Из сказки
Написано: 28.03.2003 20:04Инфо  
Loriel
Спасибо за предложение
Списаться пробовала, но мало ли кто попадётся.

 
Unnamed
Служитель Тьмы
Откуда: Hazraa Ter'Ador
++++++
Написано: 28.03.2003 20:45Инфо  
Loriel
Подтверждаю плучение PwP. Щас буду разбираться...

 
almiconto
Ведьмочка
Откуда: Морские Дали
++
Написано: 28.03.2003 21:05Инфо  
Корректоры!

Так глава "Flying, Fire and Firebolts " за мной?
 
Kate Potter
Ведьмочка
Откуда: Северная Башня
Написано: 28.03.2003 21:54Инфо  
Loriel
Вам почта!
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Написано: 28.03.2003 22:29Инфо  
Kate Potter
Сдавай главу! Я тебе пришлю немного подправленный вариант, а ты его отправишь в публикацию!

JenniferLi
Не с теми списываетесь!
 
Pitbull
Колдун
Откуда: SPb
Написано: 29.03.2003 00:09Инфо  
Анна
Хаос и беспорядок может быть не только из-за отсутствия таблички со скриптом, но также из-за того, что народ попросту "забил" на все формальности связанные со сдачей глав. Люди начинают работать с главами "отдельно" от скрипта. А потом, задним числом, устраивают перестолбление. Что ни есть хорошо. Доходит чуть-ли не до того, что над одной главой начинают работать три человека: одному переводчик обещал, второму бета, а третий главу застолбил.
Идею по поводу переделок-доделок скрипта можно развивать в плоть до того, что человек сдающий главу выбирает из списка кому он отдает главу. И ни каких проблем и перехваченных глав. НО изначальная идея была в случайности этого процесса. Хотя, случайность может быть тщательно спланирована.

Loriel
А то, что мне их в 2 раза больше досталось, - плохо?
Отвечаете вопросом на вопрос. Нехорошо.

Нейтрон
А мы будем переводить последние части Шляпы? Или вам сказали какая это гадость и мы займемся чем-то действительно стоящим.
 
Eagle_bde
Маг
Написано: 29.03.2003 00:15Инфо  
Я согласен с Нейтроном
 
Анна
Ведьмочка
+
Написано: 29.03.2003 01:08Инфо  
Pitbull
Да это так. Никто и не скрывает, что за пределами скрипта есть еще один скрипт, который состоит из личных сношений между переводчиками/бетами/редакторами. По сложности и запутанности это можно сравнить с тайнами мадридского двора.
Да, интригуют. Пишут письма. Договариваются. Уговаривают.
Я и сама заключила тут один пакт о ненападении (Молотов-Риббентроп отдыхают) и одно неформальное соглашение о сотрудничестве.
Может быть это "не есть хорошо". Но и не есть плохо.
А что делать?
Ты над главой работаешь, стараешься. А потом ее забивает неизвестно кто и исчезает. Значит ты зря старался? У меня сразу настроение портится, когда уже десятый день нет вестей от беты. Или от переводчика.
Я не против работы с незнакомыми людьми. У меня пока незнакомых больше, чем знакомых. Я против тягомотины.
Сначала надо "скинуть" главу. Потом сходить на форум - оставить сообщение. Пока ты ходил и писал, кто-то третий главу уже забил. Или нужный человек вышел из сети. И так до бесконечности.
Многие и главы-то держат, потому что уже договорились, уже работают вместе. А вот по времени не совпадают.
А вся идея-то состоит в том, чтобы просто приблизить данный форум к таблице путем ссылки и спец. указания на него в правилах.
И нужно это лишь для решения проблемы "перестолбежки".
Но никак не проблемы закулисных интриг. Ее не решить.

 
Eagle_bde
Маг
Написано: 29.03.2003 01:18Инфо  
Что бы такого не повторялось я предлагаю давать сроки сдачь,например неделя(отсрочки по уважительным причинам)
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Написано: 29.03.2003 03:54Инфо  
Pitbull
Отвечаете вопросом на вопрос. Нехорошо.
Простите! Я знаю, что это, по меньшей мере, невежливо Простите меня? Просто в этом вопросе ответ заключен - что плохого в том, что я поработал в два раза больше? Это значит, что через меня прошло в два раза больше глав. Я не берусь говорить о достоинствах и минусах своей редактуры, но о чем четко могу сказать: я теперь знаю... конспиративным шепотом кого следует брать в Команду при переводе 5й книги!
Но насчет "не есть хорошо" вы не совсем правы. За себя могу сказать, что скрипт для меня - не пустое место. Да, я согласовываю вне него иногда, но не застолбить на нем главу - это для меня нонсенс А то, что бета обещает одному, а переводчик - другому... это лишь говорит о степени согласованности действий переводчика и беты. Как же они могут над текстом работать, если не способны решить, кому из редакторов глава отойдет?

Анна
вся идея-то состоит в том, чтобы просто приблизить данный форум к таблице путем ссылки и спец. указания на него в правилах.
Ань, скорее, - наоборот!

Eagle_bde
сроки сдачь
Неверное предложение. У меня сейчас, например, проблемы на работе. Скажите, мне что - писать по 10 писем и предупреждать всех о том, что главы задерживаются? Сроки хороши сроками, но - разумными. Неделя - недостаточно. Предложу две недели
 
Maf
Колдун
Откуда: Ukraine
Написано: 29.03.2003 05:03Инфо  
JenniferLi
Вы мое письмо с главой получили?
Хотелось бы увидеть на него ответ.
 
Skata
Змей
Откуда: Серые горы
+
Написано: 29.03.2003 06:23Инфо  
vadlar
Pitbull
Есть глава для бета-ридинга. Я бы хотела поработать с одним из вас.
Если возьметесь - шлите сову на - перестолбимся.

 
Keks
Хранитель
Откуда: Город Ангелов
Написано: 29.03.2003 10:41Инфо  
Loriel
Ходят слухи, что вы хороший редактор! Хотелось бы с вами поработать... у меня тут есть две переведенные главы + одна, которую я уже почти подверг бета-ридингу, так что если вы не против, то можно будет посотрудничать. На всякий пожарный вот вам мой мэйл:
 
JenniferLi
Ведьмочка
Откуда: Из сказки
Написано: 29.03.2003 11:48Инфо  
Maf
Получила, получила. И главу уже откорректировала осталось только подправить кое-что, и я тебе её пришлю.

Добавление от 29.03.2003 13:39:

Maf
Принимай почту!
 
Unnamed
Служитель Тьмы
Откуда: Hazraa Ter'Ador
++++++
Написано: 29.03.2003 14:12Инфо  
Loriel
Если у Вас нет каких-либо значимых замечаний, то будем считать главу PwP законченной(если корректор согласится ).
 
Элли
Ведьмочка
Написано: 29.03.2003 14:52Инфо  
Keks
А мне казалось, что "A Rat on A Broomstick" Вы обещали мне. Сорри, если ошиблась.

 
Keks
Хранитель
Откуда: Город Ангелов
Написано: 29.03.2003 16:35Инфо  
Элли
Она обещана вам!!! Но у меня сейчас еще две главы на подходе, так что не волнуйтесь Всем все достанеться.
 
Eagle_bde
Маг
Написано: 29.03.2003 16:55Инфо  
У меня в переводе две главы.Ридеры обращащайтесь(где-то в
субботу,дел много)[email protected]
















 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 29.03.2003 18:05Инфо  
Полина
Нейтрон
Те, кто знают
Поскажите, пожалуйста, можно ли где-то увидеть отметку, что отправленная Полине и Диме глава дошла до них. Я - корректор, последняя отправляющая инстанция. На сегодняшний день мной отправлено 4 главы, хотелось бы видеть где-нибудь птичку-галочку, что мои совы в адрес Полины и Димы долетели благополучно и главы не потерялись в дороге. Возможно ли это? И если - да, то как это можно осуществить?


 
Skata
Змей
Откуда: Серые горы
+
Написано: 29.03.2003 21:50Инфо  
vadlar
Сова ушла

 
Gerie Aren
Ведьмочка
Откуда: Из дикого леса
Написано: 29.03.2003 22:28Инфо  
2 all
"dress robes" - это парадна я роба или парадна я мантия? Есть ли какой-то стандарт в переводе слова "robes"?
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Написано: 30.03.2003 00:11Инфо  
Gerie Aren
dress robes
Не знаю, какой там стандарт, но я буду намертво стоять за парадную РОБУ. Вообрази себе: парадная накидка (она же мантия!)

Unnamed
Я ж вам сову отправил! Сказано - сделано, ваши замечания (а они все более, чем толковые)будут учтены и глава уйдет Приятно с вами работать!

Keks
Ходят слухи, что вы хороший редактор
настороженно Где это они ходят? стукая кулаком по столу Почему я не в курсе?!

Если есть желание - давайте поработаем, мой мэйл [email protected], будет глава - шлите


 
Helianthus
Фемина
Откуда: Первопрестольная
Написано: 30.03.2003 01:25Инфо  
Wyeth
Pitbull
Отправила главу на согласование. Извините за задержку
 
Vedma Mouse
Ведьмочка
Откуда: Сибирь
Написано: 30.03.2003 01:39Инфо  
Kitty
Лови мою сову, отправила на согласовку, а теперь спать...
 
Adele
Облако
Откуда: Philadelphia, US
Написано: 30.03.2003 03:12Инфо  
Gerie Aren
вообразите - парадная роба/спецовка/ватник
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Написано: 30.03.2003 03:23Инфо  
Adele
Ну-у... если такой ряд выстраивать - можно и до топика дойти!
А вообще, роба чем плоха? Что - лучше парадная мантия/накидка/плащик? У робы ж своя специфика!
 
Adele
Облако
Откуда: Philadelphia, US
Написано: 30.03.2003 03:59Инфо  
Loriel
Мантия бывает с рукавами, вполне пристойная хламида

А глава дозревает. Уж мы ее разгребаем, улучшаем, даже переписываем местами, но все равно - , на 11 страницах. Работа для титана!

 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Написано: 30.03.2003 05:25Инфо  
Adele
вполне пристойная хламида
Сдаюсь перед человеком, почти носителем языка!
Работа для титана
осторожно Это я что ль?

А глава дозревает
Разгребайте, разгребайте! Постараюсь сделать все, что в моих силах, но вы ж знаете - с Мортицией это иногда становится практически невозможно...
 
Анна
Ведьмочка
+
Написано: 30.03.2003 17:12Инфо  
Free Spirit
О Вас говорят, как об отличном корректоре. У меня готова после редактуры глава Defence Against the Dark Arts Teacher. Если Вы не заняты - она Ваша.
 
Sibilla
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 30.03.2003 17:24Инфо  
Vadlar
Была бы рада дальнейшему сотрудничеству - проверьте почту
Жду Вашего ответа
 
JenniferLi
Ведьмочка
Откуда: Из сказки
Написано: 30.03.2003 19:53Инфо  
Анна
а можно мне эту главу, а то я второй день скучаю без работы
 
Kitty
Ведьмочка
Написано: 30.03.2003 20:45Инфо  
Умоляю, только не роба! Это ж волшебники, а не шахтеры, в конце концов!
 
Sibilla
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 30.03.2003 21:00Инфо  
Vadlar
В 20-00 буду здесь
Очень рада

Добавление от 30.03.2003 22:11:

Vadlar
Вы очень пунктуальны

 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 30.03.2003 22:13Инфо  
Gerie Aren
robe - это мантия, что отражно в словаре (и зачем только я его составляла)
Loriel
А я буду намертво стоять за мантию! Роба - это Спивак.
 
Sibilla
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 30.03.2003 22:16Инфо  
Pauline

Кстати, а где сейчас последний словарь? Я зашла на страничку для переводчиков, а там несколько слов и все... К тому же нет полного списка заклинаний...
 
Kate Potter
Ведьмочка
Откуда: Северная Башня
Написано: 30.03.2003 22:39Инфо  
Роба как-то тюрьмой или каторгой попахивает...
 
Vedma Mouse
Ведьмочка
Откуда: Сибирь
Написано: 30.03.2003 22:42Инфо  
JenniferLi
Скоро у нас с Kitty
глава будет готова, если она не возражает, то вы опять ожете поработать вместе, кстати, это относится и к другим корректорам

 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 30.03.2003 23:17Инфо  
Валери Эвергрин, Free Spirit, Kate Potter и Мартовская кошка
Пожалуйста, вышлите мне следующие главы:
1 кн - 3 глава (Валери)
3 кн - 8 глава (Валери)
3 кн - 9 глава (FS)
5 кн - 1 глава (Валери)
5 кн - 3 глава (Kate)
5 кн - 21 глава (Кошка)
На
 
Glow
Ведьмочка
Откуда: с Урала
++
Написано: 30.03.2003 23:42Инфо  
Мартовская кошка
Слезте, пожалуйста, с главы Christmas, она уже отдана другому корректору.
С уважением, Glow.
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Написано: 31.03.2003 02:14Инфо  
Kate Potter Kitty Adele
Ну вот, запинали меня с моей робой ненаглядной... Злые вы...
Pauline
А я буду намертво стоять за мантию! Роба - это Спивак
Вот я и буду намертво стоять за Спивак! Вы же понимаете, что на этом все и окончится - мы с вами все вопросы уже обсудили
Кстати, есть вопрос: тот словарик, что у вас Vadlar взял, пока без изменений?
Kate Potter
Ты от меня Мрак Аллею окончательную получила?

Sibilla
А с заклинаниями у нас вечные проблемы!
Кстати, главу тебе отправил. Дошла?

Добавление от 31.03.2003 03:05:

Корректоры! Убедительно прошу НЕ СТОЛБИТЬ главу "Quidditch is evil" - она обещана корректору JenniferLi!


 
Maf
Колдун
Откуда: Ukraine
Написано: 31.03.2003 04:24Инфо  
У меня появилось много свободного времени. Дайте pls что-нибудь поредактировать.
 
Skata
Змей
Откуда: Серые горы
+
Написано: 31.03.2003 04:52Инфо  
Товарищи бета-ридеры
Убедительная просьба не столбить ссыл на главу Анимаги - работа уже закончена, бета - Vadlar, глава находится у редактора.
 
Sibilla
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 31.03.2003 11:27Инфо  
Loriel
Не-а
Попробуй еще раз...
 
JenniferLi
Ведьмочка
Откуда: Из сказки
Написано: 31.03.2003 12:26Инфо  
Vedma Mouse
С удовольствием. Kitty не возражает.
P.S. У вас в сообщении ошибка: не "ожете", а "можете"

Добавление от 31.03.2003 12:29:

Loriel
"Quidditch is evil" застолбила Валери Эвергрин.

[ Это сообщение изменено 31.03.2003 19:16. JenniferLi ]
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила