BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Перлодром: Смешные и нелепые места из фанфиков и переводов
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Москва
Написано: 17.06.2003 16:11Инфо  
JenniferLi

Кстати, сначала первый фильм должен был именно Спилберг снимать
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
++++
Написано: 17.06.2003 16:19Инфо  
точка
А разве дементор в губы целует? Ох...Умора Отдать душу через рот...
Сегодня перлов не много, но они свежие, с пылу с жару, можно сказать

«Язык Гарри отчаянно заплетался в зубах» (видимо, зубы у Гарри, как у акулы - в 3 ряда )
***
«…и он широкими, быстрыми шагами направился к двери, предварительно споткнувшись и пару раз заплетаясь в ногах полами мантии»
***
«Не долго думая, лицо Снейпа приняло язвительное положение»


 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 17.06.2003 17:55Инфо  
Выкладываю ещё порцию.
***
Я хорошо провожу время!……. я сейчас в Тебете……. здЕсь много волшеБников. Я очень скучаю по школе, скорее бы кончилось Лето….здесь в тибете кушают пЮре из картофеля и Блины….. здесь много Лесов и полей…… представляешь здесь все ребята играют с Юлой! (письмо от Гермионы!)
***
Гарри так и хотелось почесать шерсть у льва и не сумел этого сдержать (понимай, как хочешь)
***
она менее разрушительнее огня
***
Джеймс бил прав (так и написано)
 
Flamel
Колдун
Откуда: с карт. от шок. жабы
Написано: 17.06.2003 18:21Инфо  
В фанфике "Гарри Поттер и Орден феникса" от Алисы, опубликованном на этом сайте, тоже порядочно ошибок, в основном грамматических. Больше, чем в некоторых фиках, отправляемых на доработку. Большинство не смешные, но есть и несколько забавных:

Хвост с его привычкой плакаться и стоныхать здорово раздражал своих более удачливых друзей. (глава 12)

Гермиона всегда выбирала кротчайшую дорогу (глава 14)
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
+
Написано: 17.06.2003 18:56Инфо  
Неподарок
А разве дементор в губы целует? Ох... Умора. Отдать душу через рот...
никакой уморы. вот цитата из 12-й главы "Узника Азкабана" (чтобы избежать возни с разными переводами, даю ее в оригинале):

"They call it the Dementor's Kiss," said Lupin, with a slightly twisted smile. "It's what dementors do to those they wish to destroy utterly. I suppose there must be some kind of mouth under there, because they clamp their jaws upon the mouth of the victim and -- and suck out his soul."
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
++++
Написано: 17.06.2003 19:03Инфо  
2prongs2
Б-р-рр...Бедная жертва...Маловато лицеприятного
 
Daemon
Колдун
Откуда: from Linux
Написано: 17.06.2003 21:34Инфо  
Incognito
Джеймс бил прав
Может, он права бил? Чьи права?
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 17.06.2003 21:38Инфо  
Daemon
Имеется в виду, что он был прав. А как бьют чьи-то права, я себе тоже не представляю.
 
горбун
Написано: 17.06.2003 21:44
Я, например, постоянно опечатываюсь в слове кухня: "у" вылетает куда0то, я её не пропечатываю почему-то...
 
astr
Колдун
++
Написано: 17.06.2003 21:45Инфо  
Incognito
Очень просто. Останавливает тебя гаишник. "Ваши права!". Берет - и в морду (которая на фотографии)

 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 17.06.2003 21:49Инфо  
astr
Мда... такой аспект мне в голову не приходил, у меня машины нет.
 
КатеRina
вечная соня
Откуда: Питер
Написано: 17.06.2003 23:45Инфо  
Incognito
Может в письме Гермионы с "Тебета" был глубокий смысл? Прочтите все заглавные буквы.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 18.06.2003 00:16Инфо  
КатеRina
Разумеется, именно так и было Но меня больше порадовали блины, картофельное пюре и леса в Тибете (особенно последнее).
 
КатеRina
именинница
Откуда: Питер
Написано: 18.06.2003 01:39Инфо  
Incognito
Возможно этот набор блюд является паролем. Алекс - Юстасу. Гермиона решила поиграть в разведчиков. Джеймс Бонд отдыхает
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 18.06.2003 01:50Инфо  
КатеRina
Не, игры в разведчиков там не было. Вы весь отрывок не читали — там от одной орфографии можно со смеху лопнуть. И — с днём рождения.
 
КатеRina
именинница
Откуда: Питер
Написано: 18.06.2003 02:11Инфо  
Incognito
Читала. Там даже Гарри не понял этого послания. Ну может Гермиона насмотрелась фильмов про разведчиков, когда поглощала блины и пюре Возможно автор фика не в курсе чем питаются тибетские волшебники, которые живут в "лесах и на полях". Вот и пошли в ход наши любимые русские блины и пюре картофельное. Радует, что Гермиона там не пила никакого квасу или еще чего-нибудь исконно русского. Спасибо за поздравление.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 18.06.2003 02:14Инфо  
Ну не блинами же, чёрт возьми! А если Вы это читали, то Вы меня поймёте: слова "прозьба" и "засодил всю силу в посох" вызвали у меня донельзя неприличные ассоциации.
 
КатеRina
именинница
Откуда: Питер
Написано: 18.06.2003 02:41Инфо  
Incognito
Да уж. Меня тоже несколько смутила фраза про "засодил в посох". Ну не хватило сил выразить свои мысли красиво. Да и голос в голове наводит на странные мысли. Уж не тронулся ли Гаррик умом.
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Главный колд. суд
++
Написано: 18.06.2003 11:53Инфо  
Ну так, не засандалил же, в конце концов
 
Daemon
Колдун
Откуда: from Linux
Написано: 21.06.2003 00:42Инфо  
Incognito
А вообще (в фанфике) кто-то эту криптографию расшифровал?
_________
А может, дело было в Остазии?
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 21.06.2003 01:17Инфо  
Daemon
В фанфике расшифровку этой криптографии даёт сама Гермиона. Гарри не догадался.
 
Drakosha
русалка
Откуда: из болота
Написано: 21.06.2003 01:18Инфо  
вытирая слёзы Не, люди, так нельзя, однозначно - нельзя. Две страницы этой темы и обеспечена истерика на последующие два дня, при одном восспоминании.
Incognito
Действительно, там это вообще кто-то расшифровывал?

Добавление от 21.06.2003 01:19:

Куда уж ему, самому-то. Кошмар что творится.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 21.06.2003 01:20Инфо  
Drakosha
Вот что нельзя так фики писать — это факт. Вы только перлодром читаете, а нам всё целиком приходится.
 
Drakosha
русалка
Откуда: из болота
Написано: 21.06.2003 01:25Инфо  
Incognito
Я целиком тоже иногда читаю. Потому мне рецензентов и жалко. Хотя ведь не всё совсем уж так плохо?
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 21.06.2003 01:34Инфо  
Drakosha
Да, бывают и неплохие вещи. Но слабых больше.
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Написано: 21.06.2003 09:55Инфо  
Incognito
а вы как хотели? те, кто умеют писать без ляпов - фики не пишут, и уж во всяком случае не по Поттеру. здесь контингент - 12-17 лет основной, старше - уже редкость (не говорю, что нет - просто редкость). а в таком возрасте владеть словом еще как правило не умеют...
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 21.06.2003 11:11Инфо  
Achenne
Насколько я знаю, авторы большинства публикующихся сейчас фиков перешагнули порог 20-летия....
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 21.06.2003 13:12Инфо  
Achenne
...а вот авторы отказных скорее всего и в самом деле 12-17 летние.
 
Двуличная
Написано: 21.06.2003 14:23
ТОже отрывочек! Я столько ржала после прочтения...

Его рука скользнула по спине и закуталась в нежных вьющихся волосиках...
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Главный колд. суд
+
Написано: 21.06.2003 14:46Инфо  
Achenne
Не такая уж и редкость. Просто посмотрите в личных данных, у скольких участников не указан год рождения. Как вы думаете, почему? (я и сам такой )
 
Незабудка
forget-me-not
Откуда: из города
+
Написано: 21.06.2003 15:40Инфо  
Wolfer
Кто-то считает себя слишком маленьким, кто-то - слишком стареньким. Вы из какой категории?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 21.06.2003 22:29Инфо  
Wolfer
вот-вот. Я сначала написала, потом глянула, что написано у остальных... и стерла
 
Eevee
Лисёнок
Откуда: Мерцание
Написано: 21.06.2003 22:36Инфо  
Зачем себя стыдиться? Ладно, скрывать, но стыдиться-то зачем?..
 
Freyavi
Aes Sedai
Откуда: Tar Valon
Написано: 22.06.2003 04:47Инфо  
Не могу понять, что за комплексы. Сколько тебе есть, столько есть, а в скрывании не вижу смысла. Неужели возраст имеет такое большое значение?
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Написано: 24.06.2003 13:38Инфо  
Это сообщение чуть-чуть не по теме, и, может быть, кто-то наткнулся на эту фишку раньше, но всё-таки:
"Что вы за человек! - закричала она, стиснув зубы".
Это "ГП и Кубок Огня" (!). Перевод Литвиновой, с.408 (в "росмэновской" книжке).
Да, и ещё: какая-то непонятка с одной ученицей (правда, опять же сужу по "Росмэну"). Снова "Кубок...": на с.247 (гл. 16) Дамблдор говорит, что мисс Фосетт учится в Равенкло, на с.387 (гл.23) Снейп из-за неё снимает баллы с Хаффлпафа. Кто-то может объяснить эту фишку?
 
 
Incognoto
Написано: 24.06.2003 13:53
Ищущая
Фишка простая — книгу переводили несколько человек, и кто-то перепутал название факультета. А рука редактора четвёртого тома даже не касалась.
 
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Написано: 24.06.2003 13:54Инфо  
Freyavi
Некоторые товарищи обвиняют в инфантилизме...


 
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Написано: 24.06.2003 15:39Инфо  
Разодрав глаза, он [Гарри] оглянулся...

Может быть, продрав? А то с каких пор у Гарика тяга к самоистязанию?
И вообще, куда смотрят рецензенты - это перл из опубликованного фанфика?
 
 
Eevee
Лисёнок
Откуда: Мерцание
Написано: 24.06.2003 18:42Инфо  
В общем, прочтите кому не лень. http://phoenixorden.narod.ru/ch1.htm[/URL] Смешно. За такой перевод на гауптвахту .
 
 
Adele
Облако
Откуда: Philadelphia, US
Написано: 25.06.2003 03:52Инфо  
Eevee
Ой, повеселили! И это ведь даже не автоматический переводчик!
 
 
Eevee
Лисёнок
Откуда: Мерцание
Написано: 25.06.2003 12:07Инфо  
Adele
В том-то и дело, что не автомат Почитаешь ТАКОЕ и поймешь цену хорошим переводчикам.
 
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 25.06.2003 12:31Инфо  
Eevee
Фантастика...
Цитата:
Кулак Дадли вступил в контакт с головой Гарри, поднимая его на ноги.


 
 
VVV
Написано: 25.06.2003 12:44
Eevee

Кошмар! Смеялась, как сумасшедшая! Разве так можно говорить? Если это не автомат, значит идиот...
 
 
Eevee
Лисёнок
Откуда: Мерцание
Написано: 25.06.2003 12:58Инфо  
Мне кажется, этот (или эта) Bits даже не понимает и не читает, что собственно пишет. Я понимаю, велик и могуч русский язык, но чтобы так...
Цитата:
Инстинктивно поднимая палочку, он схватился за пятку, чтобы столкнуться с прохожим.

Это и представить-то сложно.
А бывают люди с зажатыми на носу очками?

[ Это сообщение изменено 25.06.2003 13:54. Eevee ]
 
 
VVV
Написано: 25.06.2003 13:01
Мне все-таки кажется, что это какой-то автомат! Ведь даже я, не очень просвещенная в англ. языке леди прочла первые главы на англ. и поняла куда больше, чем при прочтении этого "перевода"
 
 
Gerie Aren
дикая тварь
Откуда: Из дикого леса
Написано: 27.06.2003 13:25Инфо  
Я вся рыдаю! От смеха.

 
 
Watcher
Старожил
Откуда: Екатеринбург
Написано: 27.06.2003 16:39Инфо  
Лишённые их обычного занятия, мытья машин и скоса сена, обитатели Тисовой улицы…

Так и представляю себе дядю Вернона - как на картине-«Косарь»-не-помню-какого-именно-художника - в красной холщовой рубахе, босиком, вспотевшего, скашивающего копну за копной.. Э-э-х, размахнись плечо, раззудись рука…

Зачем только они сено косили? Видимо, было у них небольшое хозяйство, пара коровок, свинки...

Статья - прямо кладовая перлов. Даже отвлекся на время от пятого Поттера.
 
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 27.06.2003 16:51Инфо  
"запах хлебного злака завтрака из отрубей" "снижающуюся сенсацию в своём животе" Я плакаль... Это явно компьютерный переводчик, причём очень плохой, потому что падежи путает.

 
 
Gerie Aren
дикая тварь
Откуда: Из дикого леса
Написано: 27.06.2003 18:39Инфо  
А это уже из другого прздения:
Тебя не убил Воландоморд?

Меня он точно убил... Падает под стол

 
 
Леди Тень
Ведьмочка
Откуда: из отражения Земля
Написано: 28.06.2003 08:57Инфо  
Я тут не совсем перл раскопала. Даже совсем не перл. Просто ошибка. Из всем известного фика: у полноценного эльфа и человека рождается уродец ака Добби. Я дико извиняюсь перед автором, но такого не может быть, ни при каких обстоятельствах. Если ребёнок рождается, то его родители относятся к одному биологическому виду. И там уже хоть кровь зелёная, хоть кость чёрная, но урод родится только в том случае, если матушка во время беременности курила, пила и т.д.
 
 
astr
Написано: 28.06.2003 10:05
Леди Тень
А почему Добби обязательно считать уродом? Такой же полукровка, как и Хагрид.
 
 
Леди Тень
Ведьмочка
Откуда: из отражения Земля
Написано: 28.06.2003 12:22Инфо  
astr
Хорошо, не урод. Гибрид. Хоть горшком назови, но не могло такое чудо появится без вышеозначенных причин.
 
 
astr
Написано: 28.06.2003 12:29
Леди Тень
Если ребёнок рождается, то его родители относятся к одному биологическому виду
А как насчет мула и лошака? Конечно, они бесплодны, но возможно, что эльфы несколько ближе к людям. Или их потомкам помогают магические способности.
 
 
Леди Тень
Ведьмочка
Откуда: из отражения Земля
Написано: 28.06.2003 14:56Инфо  
astr
Бесплодны-небесплодны, я не о том. Вообще не мог он появится. Не программный это станок, чтобы одним щелчком размножаться.
 
 
astr
Написано: 28.06.2003 15:58
Леди Тень
И все-таки, мулы существуют, хотя лошадь и осел относятся к разным видам. Более того, в энциклопедии написано "как правило, бесплодны"
 
 
Леди Тень
Ведьмочка
Откуда: из отражения Земля
Написано: 28.06.2003 16:17Инфо  
astr
Я немного не о том...
 
 
astr
Написано: 28.06.2003 16:20
Леди Тень
Тогда я вообще не понимаю. Гибриды существуют - это биологический факт. В том числе и у млекопитающих. Почему бы не быть гибриду древнего эльфа и человека? Почему бы ему не выглядеть как домашний эльф?
 
 
Леди Тень
Ведьмочка
Откуда: из отражения Земля
Написано: 28.06.2003 16:36Инфо  
astr
Блин, ща меня развезёт.
Заранее извиняюсь, что примешиваю сюда Толкиена, но я читала одну статью, где и была высказана такая мысль: если у эльфа и человека рождается ребёнок, то это один биологический вид. Обычный человек в среднем живёт 70 лет. Эльф живёт лет 800 (у КА) или вообще бессмертен. Допустим, некая группа людей(!) нашла способ продлевать жизнь. Что будет, если об этом способе узнают все? В конечном итоге - весьма жирный шанс, что ВСЕ погибнут. Вместе с Землёй. Что делать, чтобы этого избежать? Объявить себя принципиально другим видом, т.е. назваться эльфом. Ведь эльфы и люди похожи почти по всем описаниям. А в жизни примеров полно от смешанных браков рождаются мулаты, метисы, креолы - и причём зачастую они гораздо красивее родителей. Вывод - у эльфа и человека должен был скорее родиться более красивый ребёнок, чем они есть, чем гибрид вроде Добби. а лошадь и осёл - это действительно разные виды => невозможность большого продолжения рода. В таком разе до нашего времени домовые эльфы не должны были дожить. Кста, гибридные растения в природе не встречаются - пыльца с цветка, скажем одуванчика, пропадёт, если попадёт на ромашку. По-моему, у людей так же. Гибриды обезьяна\человек или что-то другое кроме как в лабораторных условиях невозможно вывести.
 
 
astr
Написано: 28.06.2003 17:01
Леди Тень
Ответ в "Лесе Теней"

[ Это сообщение изменено 28.06.2003 17:37. astr ]
 
 
mad magic
Колдун
Откуда: Город на краю света
Написано: 28.06.2003 17:16Инфо  
Леди Тень
astr
Дамы и господа, давайте вынесем енто обсуждение в тему ЛТ! ОК? Тут все-таки Перлодром, а не место для обсуждения буйной фантазии известного автора. А то выйдет кряжистый мужичок из модераторской будочки, да как начнет строчить плюсометом. : ha :
 
 
JenniferLi
Ведьмочка
Откуда: Из сказки
Написано: 02.07.2003 09:51Инфо  
Из перевода 5-ой книги:

"В последнем вагоне они встретили раскрасневшегося от таскания сундука Невила ДлинноПопа"

 
 
Flamel
Колдун
Откуда: с карт. от шок. жабы
Написано: 03.07.2003 17:52Инфо  
Девушки наблюдали как один за другим новичок приобретал новый дом.
(если кто не догадался - это о процедуре сортировки)

-Грейнджер,я говорю с вами как говорится "как с братами по несчастью.-Драко говорил ето без презирской нотки в голосе.

Гермиона усмехнулась с выражения лица Гарри

заспанные волосы

глупочайшие извинения

Он был шоколадно-белого цвета

Шенен взглянула на нового преподавателя, но вместо ожидаемого преклонного мужчины, она увидела молодого юношу.

мы имеем однотипное тело, даже одинаковые истории судьбы, но мы так же различны как огонь и вода.

 
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
+
Написано: 03.07.2003 18:01Инфо  
Flamel
Я сейчас умру. От смеха! Нельзя же так хохочет

 
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 03.07.2003 18:05Инфо  
Flamel
Обалдеть! Особенно удались "глупочайшие извинения"
 
 
Di@n@
Написано: 03.07.2003 19:35
-Грейнджер,я говорю с вами как говорится "как с братами по несчастью.-Драко говорил ето без презирской нотки в голосе.
Ой, не могу : ha :

 
 
Леди Тень
Ведьмочка
Откуда: из отражения Земля
Написано: 04.07.2003 15:21Инфо  
Flamel
Убиться с тумбочки можно!!!!!
 
 
Экзон
Маг
Написано: 05.07.2003 14:16Инфо  
Цитата:
у эльфа и человека должен был скорее родиться более красивый ребёнок

А понятие красоты относительно
И межвидовые гибриды вполне возможны, особенно в случае родственных видов. Кстати, в этом же случае и высока вероятность появления генетически несбалансированных "уродцев".

 
 
Леди Тень
Ведьмочка
Откуда: из отражения Земля
Написано: 05.07.2003 14:40Инфо  
Экзон
Человек способен рожать детей ТОЛЬКО от человека. Без вариантов.
 
 
Экзон
Маг
Написано: 05.07.2003 15:16Инфо  
Леди Тень
если уж о науке и серьёзно, то знаете, сколько в науке было таких "неоспоримых" фактов? По десятку на каждую революционную гипотезу найдётся.

А мётлы летают?
 
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
+
Написано: 05.07.2003 15:16Инфо  
Леди Тень
Разумеется, только так. Помню даже в одной книге, где нашли некий промежуточный, переходной вид между человеком и обезьяной, в качестве юридического доказательства, принадлежности его именно к людям, а не к обезьянам, была принята именно его способность к скрещиванию с homo sapiens

 
 
Экзон
Маг
Написано: 05.07.2003 15:39Инфо  
Wolfer
В науке ни в чём нельзя быть уверенным на 100%
Кстати, откуда предпосылка, что люди и эльфы - два разных вида? Может это - один вид, и спорить тут не о чем?

А вообще-то хорошее произведение научные недостатки читать не мешают, тем более, если на правдоподобность они не претендуют. . Ведь, повторюсь, мётлы-то тоже не летают.

 
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
+
Написано: 05.07.2003 16:26Инфо  
Экзон
Мётлы не летают? Всего один антигравитатор и полетит как миленькая! Просто следует различать вещи противоречащие науке и вещи противоречащие СОВРЕМЁННОЙ науке. В конце концов, лет эдак 150 назад и наш с вами разговор кроме как колдовством объяснить боло невозможно.
Кстати, откуда предпосылка, что люди и эльфы - два разных вида? Может это - один вид, и спорить тут не о чем?
А неизвестны ни науке и мифологии примеры удачного скрещивания этих видов. Констанс в данном случае пионер. Вот у неё и получилась эдакая Долли
А вообще, поехали с этой дискуссией на тему ЛА, она там более естественна. А то, народ пришёл сюда позубоскалить, а тут нкдные разговоры ведутся


 
 
astr
Написано: 05.07.2003 18:31
Wolfer
поехали с этой дискуссией на тему ЛА
Уже пробовали. На этом уровне развития она и там воспринимается как оффтопик. И вообще, там сейчас заняты обсуждением актеров на flash-ролик


 
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
+
Написано: 05.07.2003 18:39Инфо  
OK! Тогда в свежеоткрытой теме "Колдовские рассы" (не совсем удачное название, но нужно что-б r просто волшебным тварям не прилепили)
 
 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Написано: 07.07.2003 17:04Инфо  
Валери смотрела вслед Глору, и Гарри не мог видеть ее взгляда, потому что стоялк ней спиной. При свете чадящих факелов он только заметил, как тяжело опустились у нее плечи... (как ему это удалось, он же стоял к ней спиной... )

 
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Написано: 07.07.2003 17:08Инфо  
Ромашка

А на тень посмотреть?
 
 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Написано: 07.07.2003 17:12Инфо  
aUruM
Он не мог, потому что Валери стояла внизу под окном, на котором он сидел.
 
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Написано: 08.07.2003 07:07Инфо  
вернемся к нашим баранам...
т.е. к эльфам. у роулинг эльфы - это не те Перворожденные Эльдар, если что! это именно _домовые_ - ну, мелкие духи, которые отвечают за порядок в доме. я не думаю, что легенды о домовых - только лишь славянские. следовательно, они - не биологические в полном смысле существа. а магические. и брак между человеком и духом невозможен (исключая брак между суккубом и человеком, но тут человеку мягко говоря несладко приходится) - и никаких детей тоже быть не могет!
 
 
astr
Написано: 08.07.2003 07:18
Achenne
Эльфы переехали в "колдовские рассы"
 
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
+++
Написано: 08.07.2003 07:20Инфо  
«Подойдя к лестнице, она указала на ступеньку-ловушку и так напугала малышей, что они перешагивали не только её, но следующие 2-3 ступеньки которые шли перед и после неё. (интересно, как первокурсники перешагивали СРАЗУ через 5-7 ступенек(!), что у них за ноги такие? Дети-акселераты?)
 
 
Watcher
Старожил
Откуда: Екатеринбург
Написано: 08.07.2003 08:36Инфо  
Неподарок

Для этих целей они тренировались в ходьбе на ходулях и прыжках с шестом.

А потом им помогал Вингардиум Левиосса.
 
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Написано: 08.07.2003 09:28Инфо  
astr

там уже генетику магов вродь обсуждают, а не эльфей
 
 
astr
Написано: 08.07.2003 10:00
Achenne
Заявлено было как раз про эльфов. Обсуждаются маги, эльфы, гиганты. Может быть, прочие человекообразные/разумные. Лучше там, чем здесь
 
 
Adele
Облако
Откуда: Philadelphia, US
Написано: 12.07.2003 18:24Инфо  
К нашим баранам... Последние несколько недель были "неурожайными" на перлы (видимо, все, как могли, читали 5-ю книгу). Однако кое-что удалось наскрести .

Над Лондоном вставало яркое летнее солнце, освещая четырех путников шедших по проселочной дороге.

- Гроза?! - удивился Гарри, но небо совершенно чистое!
- К вечеру станет грязное, – усмехнулась Валери Эвергрин

Она открылась с мелодичностью, давно не смазанного заржавелого замка.

...освещено необычайно красивой хрустальной люстрой, занимающей пол потолка

Говорят, сладкая жизнь не бывает без ложки дегдя.

...совершенно флегматичный до этого момента «труп» больше напоминал Гарри картину «Вольдеморт разбушевался».

Хоть Шарлотта и стояла совершенно спокойно и никаких страшных ругательств (вроде «Марш в детскую!» или «Свари тройняшкам манную кашу!») пока не изрыгала

Обмотав толстое мохеровое полотенце вокруг ноги

Кровать перевёрнута с ног на голову

..оба близнеца хмыгнули

Заранее прошу профессора Umb... пардон, urdilky, не принимать близко к сердцу и не жаловаться в Министерство


 
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
+++++++++
сидит в Азкабане
Написано: 12.07.2003 18:51Инфо  
Гарри Поттер схватил свою волшебную палочку и со всей дури размахнулся
ею, ударил по голове Вольдеморта.

-Ай, моя рука!- вскрикнул Гарри!
-Оооо. Что с твоей рукой мальчик? Сломалось?- Вольдеморт зловеще гоготал, от чего Гарри стало не по себе.

хехе интерессно... а палочка волшебная в какой руке была, и почему рука сломалась, а не палочка? Долго я смеялся... взял с перевода фанфика Смерть Вольдеморта, который был прислан мне на мыло!
 
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Написано: 12.07.2003 20:14Инфо  
насчет "вольдеморт разбушевался" - это по-моему сознательный юмор, а не "перл".
 
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 12.07.2003 20:25Инфо  
Неподарок
...они перешагивали не только её, но следующие 2-3 ступеньки...
Ужас. Они не порвались, первоклашки-то?
 
 
Flamel
Колдун
Откуда: с карт. от шок. жабы
Написано: 12.07.2003 22:08Инфо  
А я попробовал перешагнуть через 5 ступенек. Как ни странно, получилось. Хотя и с трудом. А если в фике первоклашки спускались, то перепрыгнуть через 5-7 ступенек и вовсе нетрудно.
 
 
SuP
Написано: 13.07.2003 00:39
Как вам такое "СКИЛЕТ ВАСИЛИСКА"
 
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Написано: 16.07.2003 15:50Инфо  
Stasy
Может там узкие ступеньки...
 
 
lfiona
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Написано: 31.07.2003 20:55Инфо  
Воть, чуть-чуть наскрябала с других сайтов. Может уже что-то было, не знаю.
...повернули свое любопытство на объект своего тайного вожделения...

...несколько минут длилась немая тишина...

...и без того продвинутое сознание...

Буду искать еще. Хотелось просто темку приподнять!
 
 
Дракоша
Саламандра
Откуда: замок в скалах
Написано: 01.08.2003 00:11Инфо  
lfiona
Давай вместе темку приподнимать. Вношу свой скромный вклад:Облезший бомж, зашедший попросить милостыню
расширел в плечах
приубавить гонору
они отвернули глаза
Про Нору: вначале это был не дом, а обычный свинарник, только потом к нему приделали жилые помещения.
дверь открылась с мелодичностью заржавелого замка
Если не слышно, могу повторить большими буквами!
У него от удивления глаз чуть не выпал
тря глаза
органы внутри тела взбултыхнулись
я никому не спускаю причиненный вред
волосы цвета взбесившейся лисицы (у Рона)
оторвать его от двери можно было только подъемным краном
с каждым ударом сердца от ног пробегала щекочущая волна
голосом между человеческим и кошачьим (про МакГоннагал)
помотала головой в знак согласия
вокзал, полностью населенный волшебниками
изуковечена жизнью


 
 
lfiona
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Написано: 01.08.2003 12:27Инфо  
...Кольца висели гроздями из под куртки...

...извечные ругательства, поросшие многовековой бородой...

...Стены были не из простой каменной кладки, а через камни переплетались лианы и еще какие-то ползучие растения...

...беспокойноство...
 
 
Adele
Облако
Откуда: Philadelphia, US
Написано: 02.08.2003 09:17Инфо  
К вопросу о важности пунктуации.. и просто прикольные цитаты

- Выходит, ты лгун… не хочешь привести, мне Грэйнджер боишься? Мне не нужны трусы Малфой.

Дверь открылась, и перед Малфоем предстал мужчина с величавыми усами и видом разъяренного носорога.

Глава семьи стоял, с таким видом как будто перед ним
стоял, мертвец ...

если ты сейчас же не уберешь, эту тупую ухмылку со своей
зализанной рожи я тебя убью

Приятно видеть, что не все гриффиндорци самодовольные тупые бараны.

-Ну, великий и ужасный Гарри Поттер соизволит двигать своим задом чуть быстрее а?

–Сова! – словно хищник произнес дядя.

A вот иллюстрации к вопросам о возрасте магов

...пожилой мужчина. На вид ему было лет пятьдесят; длинная, седая борода, такого же цвета усы и усталое, изнеможенное... лицо, сморщенное, покрытое десятками глубоких морщин... редко кто доживает до такого древнего возраста...

... и два персонажа Любимого Автора (ровесники, между прочим!):

Салазар Слизерин оказался молод. Ну, не совсем, конечно, но на вид ему никак нельзя было дать больше сорока...

Сорокалетняя.. седая...старушка Хаффлпаф с лицом, похожим на печеное яблоко... отправилась навестить правнуков...


[ Это сообщение изменено 03.08.2003 03:39. Adele ]
 
 
lfiona
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Написано: 02.08.2003 12:36Инфо  
Он пробегал по лицам знакомых и друзей...

...принял язвительное положение...

...Но я призываю вас называть его по имени – мистер Том Риддл...


 
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
+
Написано: 02.08.2003 14:30Инфо  
Adele
Ну, в средневековье продолжительность жизни была намного меньше и пятидесятилетний действительно мог выглядеть древним стариком.
Но вот как в сорокалетнем возврасте можно стать прабабушкой? Для этого нужно чтоб Хаффлпаф и все её потомки обзаводились детьми не позже чем в 13 лет (весёлая должно быть семейка. Вот о ком слэш писать).
lfiona
Язвительное положение - класс!
 
 
Viss
Злой Язык
Откуда: с Восточных Берегов
+
Написано: 02.08.2003 15:34Инфо  
Wolfer
все её потомки обзаводились детьми не позже чем в 13 лет
А что такого? Раньше и в 12 лет замуж выдавали

 
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
+
Написано: 02.08.2003 15:49Инфо  
Viss
Это где, в Индии? А в сколько лет у католиков проходят обряд конфирмации? Кроме того, сам по себе возвраст невесты не столь важен, в древнем Египте выходили замуж и в 8 лет. Но из этого вовсе не следует, что в 18 лет уже становились бабушками.
 
 
Daymie
Загадка
Откуда: Сибирские Афины
Написано: 02.08.2003 16:16Инфо  
Выходит, ты лгун… не хочешь привести, мне Грэйнджер боишься? Мне не нужны трусы Малфой.... -Сова! – словно хищник произнес дядя.

Ха-ха-ха! Чуть со стула не упала! : ha : : ha :


 
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 03.08.2003 03:52Инфо  
Что-то давно сюда рецензенты не заглядывали. Добавляю пару перлов.
***
–Петунья, передай мне, пожалуйста, соль, – проворковала дядя Герман
***
не в том он был положении, чтобы огрызаться с кем- либо, пусть и обычным маглом.

 
 
bestiya
Написано: 03.08.2003 19:24
люди,прошу добавки на указанную тему.у меня даже настрой вверх пополз.огромное вам "дзякуй" (бел.)
 
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Написано: 03.08.2003 20:20Инфо  
Incognito

Разъехались все небося...

Из пиратского перевода второй игры:

Правильно:
РОН: Иди, Гарри, а я посмотрю, не появится ли профессор Спраут.

Фаргусовский вариант:
РОН: Гарри, иди вперед, а я буду стоять ша шухере

Так-то вот!
 
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 04.08.2003 00:17Инфо  
aUruM
Ша шухере — это просто чудо!
bestiya
Добавка тут периодически появляется, авторы без материала не оставляют.

 
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Написано: 04.08.2003 18:49Инфо  
Incognito

Я сам лежал от смеха...

Забавные ошибки из опубликованного (и оконченного) фика, орфография и пунктуация сохранены:

Феникс Фокус (Это не очепятка, так Фоукса называют на протяжении половины фика. Затем он превращается в Фуокса - здесь и далее комментарии мои)
***
Дядя Вернор (...и так ВЕСЬ фик!)
***
Не смей оскарблять моего отца! (Оскорблять кого-то - само по себе плохо, а если еще и с грамматической ошибкой...)
***
- Когда же мы поедим. - Всю неделю вздыхал Рон. (Ни за что не поеду в Хогвартс! Там учеников голодом морят!)
***
Сириус рассказывал о заклинания, которые наша троица знала наизусь. (Очевидно, автор считает, что заклинания можно и "пересказывать своими словами". Иначе как объяснить то, что их можно "знать наизусть?) Они просто сидели и игрались, а когда дело дошло до практики, заработали по десятке баллов...
 
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила