BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




"Наследники. Покорители Стихий" фанфик
Валери Эвергрин
Arethusa
Откуда: Древние леса
+
Написано: 20.01.2004 14:46Инфо  
Free Spirit
А вы теперь всё время будете делить главы на части?
А за Чарли с Флёр не надо извиняться, получилось очень красиво.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 20.01.2004 15:01Инфо  
Валери Эвергрин
На головном сайте, у Полины - не будем делить, там нет ограничений по объёму, а здесь на Народном - будем делить, чтобы удобней было скачивать.
Однако есть ещё чисто сюжетная необходимость - в 11-й главе будет часть, посвящённая Гарри и его друзьям, и часть, необходимая, чтобы закрыть вставную историю Чарли и Флёр.
Насколько я знаю - 12-я глава тоже будет из двух частей, и это тоже обусловлено сюжетом
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 20.01.2004 17:27Инфо  
Free Spirit

Да 12 будет тоже поделена на две части. Спирит права! А дальше все зависит от объема и содержания, трудно пока сказать.
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Написано: 20.01.2004 17:55Инфо  
Ждём продолжения…хорошо..а что нельзя сразу полность её кинуть и если можно 12 главу тоже….или ещё работа над ней идёт?
 
Валери Эвергрин
Arethusa
Откуда: Древние леса
+
Написано: 20.01.2004 22:19Инфо  
Free Spirit
Теперь всё стало ясно. Желаю удачи в написании продолжения. Не торопитесь.
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Написано: 21.01.2004 17:23Инфо  
да уж…не торопитесь….я бы сказал, что продолжение очень хочется видеть скорее….но и особо торопиться не надо….
 
almiconto
Леди оборотень
Откуда: Морские Дали
Написано: 21.01.2004 18:34Инфо  
Voron
откуда я знаю…просто я читала версию 11-ой главы

Добавление от 21.01.2004 18:37:

Free Spirit
Цитата:
Первая часть 11-й главы будет к понедельнику (к 26-му),
Ой как здорово!!! А вторую можно вк среде (28.01)?В качестве подарка ко Дню Рождению
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 21.01.2004 21:54Инфо  
almiconto

Посмотрим!
 
Темный рыцарь
Маг
Откуда: г.Иваново
Написано: 22.01.2004 18:32Инфо  
almiconto

А можно к среде 3 главу,а?У меня в среду….ну вообщем не в среду,но все равно.
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Написано: 22.01.2004 18:56Инфо  
ждём…а вообще с примерно каким интервалом кидать главя намерены? ну так примерно….
 
Валери Эвергрин
Arethusa
Откуда: Древние леса
+
Написано: 23.01.2004 00:09Инфо  
Voron
Как напишут, так и выложат главы. Это очень трудный процесс. Не торопите народ.
 
юляшка
Написано: 23.01.2004 01:46
С нетерпением жду выхода 11 главы,но торопиться и впрямь не стоит,,,всех благ.
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Написано: 23.01.2004 11:09Инфо  
Валери Эвергрин
конечно конечно….не тороплю…..прошу просто не забывать
ну и удачи!
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 24.01.2004 03:57Инфо  
almiconto
Темный рыцарь
Voron
Насчёт сроков и вообще
Вырисовывается такой расклад - к 26-му будет готов самостоятельный кусок, завершающий историю Чарли и Флёр в рамках фанфика "Наследники". История будет иметь продолжение, но его я буду писать отдельно, и к Наследникам оно отношения иметь не будет. Поскольку далеко не всем интересна эта вставная история, думается, что справедливо будет выложить сразу и 11-ю главу - чтобы желающие шли читать именно главу, не заморачиваясь на этой истории. Но на окончательную вычитку и доводку главы нужно ещё время, поэтому совместная выкладка сдвинется - где-то к концу следующей недели. Вот такие соображения. Какие будут предложения?
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 24.01.2004 10:38Инфо  
Free Spirit
Выложите хоть что-нибудь, нет сил ждать…эти истории очень тесно связаны…пока, по крайней мере, а кому не нравится…можно ведь и подлждать, если не хочешь только один кусок читать!
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Написано: 24.01.2004 15:45Инфо  
Free Spirit
ну так хорошо…будем ждать
 
Mary-Annie
Королева ночи
Откуда: из Москвы
Написано: 24.01.2004 21:56Инфо  
Free Spirit
А мне кажется, что лучше выкладывать обе части сразу… Для целостности картины… но это лично мое мнение))…


 
almiconto
Леди оборотень
Откуда: Морские Дали
Написано: 26.01.2004 18:02Инфо  
эх…ждёмс, Ваше Благородие
 
Вшьыщт
Написано: 27.01.2004 20:16
А продолжеие когда ожидается?

Добавление от 27.01.2004 20:18:

А продолжеие когда ожидается?
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Написано: 27.01.2004 22:31Инфо  
ну так что не выложили??? говорили к 26….
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 27.01.2004 23:02Инфо  
Это нечестно! Уже 27-ое, а где же обещанная глава?
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Написано: 27.01.2004 23:14Инфо  
Charmy
вот и я про тоже…
 
almiconto
именинница
Откуда: Морские Дали
Написано: 28.01.2004 00:11Инфо  
так ведь сказали, что
Цитата:
на окончательную вычитку и доводку главы нужно ещё время, поэтому совместная выкладка сдвинется - где-то к концу следующей недели

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 28.01.2004 20:22Инфо  
Voron
Charmy
Одна часть уже отправлена и на Народный, и на Зеркало. Совсем скоро будет выложена у Полины, а у Ярика - позже (он ведь в командировке!)
Другая часть - собственно глава 11-я - будет ещё через несколько дней.
Ребяты, не сердитесь! Лучше, всё же, поспешать, не торопясь.

 
Темный рыцарь
Маг
Откуда: г.Иваново
++
Написано: 28.01.2004 21:21Инфо  
Free Spirit
А нельзи ли поточнее( в смысле не могли бы вы дать ссылки на эти сайты?)

[ Нейтрон: Ссылки внизу страницы жирным синим шрифтом: Народный перевод и Зеркало ]
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 28.01.2004 21:50Инфо  
Темный рыцарь
Вах! Уважаемый!
Народный Перевод - это головной сайт, т. е. Полинкин
Зеркало (вот здесь, где мы с Вами сейчас сидим) - это Нейтрона.
То есть, я надеюсь, что на НП часть появится в самое ближайшее время (я уже отправила), для Зеркала надо будет ещё кодировать. Дальше всё зависит не от меня. Уважаемых Админов торопить не стоит, они и так стараются для нас.
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 28.01.2004 22:34Инфо  
Все знают фразу поспешишь - людей насмешишь!

Мы такого не хотим, поэтому и пишем долго.
Вы же хотите прочитать качествунную работу.

К тому же у меня каникулы и я имею право отдыхать и гулять.

Никому не в обиду и Спирит тоже, я пишу еще один рассказ и на него то же нужно время.Да и Сама Светлана работает у нее семья и ГП, это еще не все в жизни!
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 28.01.2004 23:03Инфо  
Free Spirit
KateRon
Да вы не принимайте близко к сердцу…мы всё понимаем, и не обижаемся на вас, просто очень не терпится узнать , что же будет дальше…так что удачи и спасибо )
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Написано: 29.01.2004 22:50Инфо  
ждём! и не сердимся
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 30.01.2004 14:31Инфо  
Выложено! Выложено!
Спасибо огромное Полинке! На головном сайте уже есть!
У Нейтрона будет позже - он завален с головой…
И спасибо - что не сердитесь!
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 30.01.2004 15:40Инфо  
Free Spirit
Прочитала…ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!Хотя мне кажется, что эти герои должны ещё сыграть немалую роль в этом фике…для этого есть все предпосылки И конечно хочется узнать что же будет дальше…и побыстрее! Так что с нетерпением жду следующих глав , ваших и KateRon.
 
Валери Эвергрин
Arethusa
Откуда: Древние леса
Написано: 31.01.2004 00:13Инфо  
Free Spirit
Как я вовремя появилась. Рада, что у вас всё идёт хорошо. Пишите, отдыхайте, веселитесь.
 
Персинваль
hp.int.ru
Откуда: С.-Петербург
Написано: 31.01.2004 13:12Инфо  
Free Spirit
Вы не могли бы присылать мне по почте новые главы для второй части ПДФ версии?

И еще… можно в начале каждой части главы писать краткое содержание предыдущих глав, а то приходитья в начале вспоминать содержание

 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 31.01.2004 16:20Инфо  
Персинваль
Я подумаю над этим!

Валери Эвергрин
А мне новый комп купили, теперь я могу все что угодно на нем делать!
 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Написано: 01.02.2004 01:11Инфо  
KateRon
С увлеличением мощности компьютера можно ожидать учащённый выход новых глав?
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 01.02.2004 04:41Инфо  
Персинваль
Главы рассылает KateRon - она автор Наследников, я соавтор-редактор. Так что - вопросм к ней

Краткое содержание… Можно попробовать. Правда, нас и так ругают за большой объём глав… И потом - надо определиться: содержание чего? Предыдущей серии? Или всех глав, с самого начала? Так это точно невозможно

Daemon
Не-а Поскольку главы идут через Спирит, а она жуткая черепаха - потому как днём работает в реале, и только ночью - в мире ГП
На самом деле - хочется всё выписать и продумать тщательно, многое добавляется в процессе - поэтому ускорение вряд ли…
Но мы будем стараться!!!

Спасибо всем, что читаете
 
Aliss
черный козерог
Откуда: Далекий край
Написано: 01.02.2004 05:34Инфо  
Free Spirit
Ой, доступ к Интернету только вчера появился, и главу я только что прочитала. Получилось просто замечательно, прямо… Прямо слов нет! Великолепно!
Только вот предложение "У нас, и правда, подобралась тогда славная команда, но уже много воды утекло, и теперь, насколько я знаю, благодаря Гарри и остальным, Гриффиндор держит школьный квиддичный кубок уже пять лет подряд" меня немного смутило - разве на первом и на втором курсах кубок по квиддичу был у Гриффиндора?
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 02.02.2004 01:30Инфо  
KateRon
А когда ожидается выкладка следующей части: А то про Чарли и Флёр мы всё узнали, а вот про Гарри и компанию ещё нет ! Любопытство то гложет
 
holod
Познавший Тьму
Откуда: Междумирье
++
Написано: 02.02.2004 23:08Инфо  
Charmy
Согласен А вобще о дракончиках хочу побольше всего
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 02.02.2004 23:59Инфо  
holod
Да меня тоже это тема больше всего интересует…особенно как там с гарриным "любимцем" дело обернётся…
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 03.02.2004 11:39Инфо  
Aliss
меня немного смутило - разве на первом и на втором курсах кубок по квиддичу был у Гриффиндора?
Это ошибка. Причём, грубая.
Огромное спасибо, что обратили внимание. Что-то я лопухнулась. Буду исправлять.
Извините, пожалуйста!
комэнасай, комэнасай!
 
Aliss
черный козерог
Откуда: Далекий край
Написано: 03.02.2004 13:58Инфо  
Free Spirit
У всех бывает
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 03.02.2004 15:55Инфо  
Aliss
Всем
Уже исправлено!
Огромнейшее спасибо Полине за отзывчивость и быстроту! На головном сайте уже лежит исправленный вариант.
А у Нейтрона что-то с почтой - два моих письма вернулись , так что на Зеркале в фанфиках ещё лежит этот ляпсус , но надеюсь, скоро исправим и тут.
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 03.02.2004 17:34Инфо  
Free Spirit
Ты особо не переживай, Чарли же сказал:"Насколько мне известно…"! Просто ему все твердили, что уже 5 лет кубок должен быть у Гриффиндора,, вот ОН и перепутал Так что это ЕГО ошибка

Добавление от 05.02.2004 01:41:

Когда же выйдет продолжение, вы хотя бы намекните…назовите хоть приблизительную дату,что бы понапрасну не расчитывать….плиииз
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 05.02.2004 20:35Инфо  
Charmy
О! Спасибо за чудесное объяснение! И правда, Чарли не сильно вникает в дела школы - у него своих забот хватает , так что вполне может быть чуток не в курсе Но с меня это ответственности не снимает - я-то должна вникать .
На самом деле это потрясающая и абсолютно реальная вещь - когда герои оживают и становятся настолько самостоятельными, что начинают общаться с автором, как люди, диктуя свои условия и рамки…
Всем
Насчёт выкладки 11-й главы.
Дело в том, что эта глава была сделана в общих чертах очень давно, где-то весной прошлого года, примерно… С тех пор много воды утекло, и многое поменялось - и при ближайшем рассмотрении в главе обнаружились существенные нестыковки , кои мы сейчас и пытаемся убрать - по возможности быстро и одновременно качественно. Боюсь, что выкладка будет не раньше конца будущей недели - ориентировочно 15-го числа. Воть… В очередной раз - извините за нарушение сроков.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 05.02.2004 22:12Инфо  
Free Spirit
Да мы что, мы потерпим. Жить-то надо не одними фанфиками .
Всем
А давайте не будем ажиотаж взвинчивать, эпитеты сочинять и заодно насчет продолжения дергать. Люди стараются. Мне нравится, как выходит. Пусть себе спокойно стараются.
 
Mary-Annie
Королева ночи
Откуда: из Москвы
Написано: 06.02.2004 13:26Инфо  
KateRon
Я давно хотела спросить, а как появилась идея "наследников" Если не секрет…
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 07.02.2004 15:41Инфо  
Вы спрашиваете, как появилась идея Наследников?
Вообще любые мои идеи мне приходят либо во снах. Или просто рождаются, когда я еду в транспорте и смотрю на мелькающие дома за коном. Идей возникает очень много, но только некоторые из них воплощаются в жизнь.
Но с этим фиком было немного по-другому. После написания Последней Схватки, а поняла одно, что писать у меня талант есть, но идеи нужны хорошие. Я долго думала, о чем еще можно написать.
Я вообще люблю стихии и равновесие в мире. Обожаю, говорит на такие темы, очень люблю фильм 5-элемент. Я всегда знала и знаю, что в нашем мире все связанно и что если рождается Добро и всегда рождается Зло, а между ними стоят стихии, которые держат это равновесие.
Но связать фик со стихиями я боялась, потому что тоже было в «Книге Скелоса» Меганы, я просто боялась. Но потом изменили представления, и подумала, а почему бы не быть таким людям как Покорители, людей способных управлять природой на уровне атомов и создания. Там так же пришла идея сделать ими самих основателей Хогвартса, а затем уж и их Наследников. А эти самые Наследники будут непростыми, они ведь несут великое добро и великое зло, они неделимое целое, они едины, без них мир повергнет Хаос, как вы заметите чуть позже в главах. Все это написано в Прологе.
А по второй части, чье название вы знаете. Просто повлияли книги о Мерлине, я люблю эти легенды и захотела, чтобы и они были в моем фике.
Больше всего я боялась одного, что я слишком все переборщу и фик будет не интересно читать. Но как я вижу, пока такого нет.
А все стальные сюжетные мысли и сцены приходили постепенно. Мне тяжело сказать под средством чего, просто приходят в голову, и я их начинаю обдумывать, проигрывать в голове и представлять. Я всегда, прежде чем что-то начать писать представляю в голове, словно режиссер готовящий снимать фильм. К тому же придумывая, что-то я сразу думаю и насчет конца.
Есть у мен только одна проблема, иногда то что я придумываю и представляю в голове не получается выложить на бумагу. Такая проблема возникала с 12 главой, но я буду стараться все же изложить эти мысли и идеи точно. Я же еще не профессиональный писатель, а только учусь.
И на последок в фике я всегда хотела показать различные взаимоотношения людей их эмоции, боль и страдания, потому что именно благодаря им мы всегда приходим к счастью. Я сама всегда готова немного пострадать, чтобы потом найти свое счастье.
И конечно же любовь. Человек я романтичный и, как и все в тайне жду принца, но реально оцениваю, что такое невозможно. Но вот в фике должна быть большая и светлая любовь.
Надеюсь я ответила на ваш вопрос с полна!
 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
++
Написано: 10.02.2004 01:44Инфо  
А мне кажется опять же это только мне так кажется и только кажется. Может сначала просто написать весь фик а потом его целиком и выложить? Хотя у меня бы терпенья не хватило. Просто вся проблема в том что если главы выходят по одной в два месяца я уже просто не понимаю о чем там речь так как многое просто забывается за такой промежуток времени. Ну ни чего ради хорошего дела и подождать можно.
 
Black
Маг
Откуда: из Азкабана
Написано: 13.02.2004 06:22Инфо  
KateRon
А мне кажется, что фик будет намного интересней если его писать не сразу. Потому, что с каждой главой приходят пожелания и учитывая их писать дальше. По моему KateRon Делает именно так, а результат абалденный фик "Наследники. Покорители стихий "
 
Mary-Annie
Королева ночи
Откуда: из Москвы
Написано: 19.02.2004 19:58Инфо  
Такое ощущение, что все вымерли. Я тут кстати впомнила, что неотредактированная 11 глала появилась на сайте Валери около года назад….(((
 
Alenka
девушка, живущая в сети
Откуда: Москва
Написано: 19.02.2004 20:00Инфо  
Mary-AnnieЯ это тоже знаю…так что удивительно,сколько долго редактируют….
а может им помощники нужны???

 
Валери Эвергрин
Arethusa
Откуда: Древние леса
Написано: 19.02.2004 23:38Инфо  
Alenka
Помошники не нужны.
Mary-Annie
А главы вообще-то не редактируются, а дописываются. Уж очень много изменений!
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 20.02.2004 20:31Инфо  
Авторы работают учаться вообще-то!

А вы дома только фики читаете, или все же учитесь хоть иногда!

Если вам интренсо то меня с 8:00 до 20:00 не бывает дома!
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 24.02.2004 18:00Инфо  
Всем
Человек предполагает, а… Мерлин - располагает.
Вот так и у нас - вместо 15-го февраля 11-я глава только сегодня отправлена на выкладку. И Полине, и Нейтрону уже улетели толстенькие совы…
Почему так выходит? Конечно, загрузка в реале немалая - времени на фанфик удаётся урвать часа два в день. Если четыре-пять - это уже счастье. А пишется и делается, поверьте, не быстро.
Вопрос не только в редактуре как таковой - хочется ведь не только выложить описание хорошо закрученного действия, но и выстроить психологические мотивации персонажей - а это бывает крайне сложно. Чтоб правдиво, логично, чтоб несильно противоречило характеру героя… Такие вещи выписываются медленно Но мы стараемся.
Вот собственно и всё.
Извините за продолжительное молчание. Думаю, завтра глава у Полины будет, на ярике чуть позже…
С уважением, Free Spirit.

Добавление от 24.02.2004 20:16:

На главном сайте у Полины уже лежит 11-я глава.
Большущее спасибо за оперативность!!!
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 24.02.2004 22:10Инфо  
Я очень доволен изменениями.
Действительно, прописать эту часть сюжета психологически достоверно - задача сложная. Но, я думаю, она решена очень даже здорово.
 
Masia
Колдун
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 25.02.2004 22:34Инфо  
Глава просто супер, а про Снейпа-дядю это вообще. Единственное, что обидно, это то, что одна сцена до логического конца не дошла.
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 25.02.2004 22:51Инфо  
Masia
Ну это еще будет позже… И все же здесь нельзя тут нам углубляться.

Я очень рада, что глава вам понравилась!
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
+++++
Написано: 26.02.2004 00:42Инфо  
KateRon
Да, глава и правда отличная, та-а-акой накал страстей! А главное - родство со Снейпом…это очень оригинально! Ждём продолжения!
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Написано: 26.02.2004 03:42Инфо  
УРА! появилас 11 глава про Гарри наконец то…..но если честно я уже подзабыл что было в книге….слишком много фаныиков после этого прочитал….однако перечитывать буду
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 26.02.2004 16:40Инфо  
Конфеерницея переноситься на ПЯТНИЦУ в 21:00
 
Masia
Колдун
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 26.02.2004 18:56Инфо  
Единственное, что очень надовило на мои мозги, это рассказ Дамблдора-младшего. Пока понял кто кому кем является. Ух, ну вы и замутили семейку.
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 27.02.2004 23:01Инфо  
Masia
Зато итересно!
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
+
Написано: 27.02.2004 23:15Инфо  
KateRon
точно….очень интересно….жду с большим интересом….
 
Masia
Колдун
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 28.02.2004 17:45Инфо  
KateRon
Voron
А я и не отрицаю.
 
Mary-Annie
Королева ночи
Откуда: из Москвы
Написано: 01.03.2004 15:54Инфо  
Если честно, не во обиду уважаемым авторам, мне неотредактированный вариант больше нравился((
 
Alenka
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 01.03.2004 17:36Инфо  
KateRon

Знаете,не знаю почему,но как не страно неотредактированный вариант мне больше понравился….Небось из-за пошлости
А с "семейными узами" получилось просто великолепно!
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
++++
Написано: 01.03.2004 18:58Инфо  
KateRon
у тебя во всех фиках замечательно получалось придумывать родственные связи…. только не подумай…это комплимент скорее….
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 01.03.2004 22:36Инфо  
Mary-Annie

И чем же он вам больше нравиться???
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
++++
Написано: 01.03.2004 22:51Инфо  
KateRon
извините, а где можно прочитать неотредактированный вариант?
 
Alenka
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 01.03.2004 22:53Инфо  
KateRon
Мне тем,что там откровенния больше!!!
 
Sannie
сова
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 02.03.2004 02:33Инфо  
А где его действительно достать можно, мне тоже интересно!
 
Валери Эвергрин
Arethusa
Откуда: Древние леса
Написано: 02.03.2004 12:23Инфо  
Sannie
Voron
Уже нигде, я удали свой сайт, где всё и находилось!

 
Alenka
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 02.03.2004 13:27Инфо  
Валери Эвергрин
Жалко!
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 02.03.2004 14:14Инфо  
Alenka
Нет, я думаю, жалеть не стоит - фик сильно прибавил в уровне.
 
Валери Эвергрин
Arethusa
Откуда: Древние леса
Написано: 02.03.2004 14:24Инфо  
Jammie Glen
Полностью с вами согласна. Он полностью был изменён!

 
Sannie
сова
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 02.03.2004 17:27Инфо  
Валери Эвергрин
Небось и самые интересные мометы тоже…
Вот так никогда и не появится возможность сравнить….
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 02.03.2004 22:15Инфо  
Sannie

Кстати нет. Их не было чтобы вырезать!

А сравнивать не нужно. Там тоже самое только немного в другом харатере. А у нас многие герои выстроились по-другому и пришлось просто переписать и расставить позиции.
 
Ravenmary
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс-экспресс
Написано: 03.03.2004 00:25Инфо  
KateRon
Спасибо-спасибо-спасибо!И за то,что главы не крохотные,а страниц по 50..И за хорошую основу(я о том,что с волдемортом справятся 4 наследника)Моя мама,кстати,об этом подумала,когда читала "Гарри Поттер и Философский камень"Эта мысль возникла из-за четырех факультетов и их цветов.А я вот не такая догадливая..Все эти описания поцелуйных сцен и какаая-то сумасшедшая сеть родства-супер!Мне очень-очень нравится!Продожали бы в том же духе(как насчет книжки о 7 году обучения Гарри и "что будет после окончания Хогвартса"?)Спасибо!Удачи!
 
волшебница
Написано: 03.03.2004 00:49
KateRon
Вот я тоже хотела поинтересоваться насчет "после окончания Хогвартса"? А на 7 курсе (вот мне приснился вещий сон в духе Треллони… должен появиться Джеймс Гарри Поттер-Грейджер….
 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 03.03.2004 16:25Инфо  
Ravenmary
Седьмой год убучения будет. Это в интервью сказали.
волшебница
А вот после не будет.
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 03.03.2004 16:59Инфо  
KateRon
Я как понимаю, та летучья мышь была не случйна, не Дамблдор её случайно не послал.
Да, на счёт того, что Гарри не знал что у Дамблдора есть брат, ты переувеличела. Ведь ещё в Кубке, Дамби упомянул его. В Ордине, Хмури показывал фото Ордена, где был брат.
Но всё равно, идея с братам-близницом Дамблдора это просто класс, я давно не смеялся так.
 
Mary-Annie
Королева ночи
Откуда: из Москвы
Написано: 03.03.2004 17:39Инфо  
KateRon
В вашем фике всегда было много эмоций. А эта глава получилась куда более выдержанной. Хотя, может, я просто привыкла к прошлому варианту, и эта версия представляется мне не как единое целое, а как обрывки предыдущего варианта точно не могу ответить. Не обижайтесь, пожалйста, я просто выражаю свое мнение)). Но, с моей точки зрения, хорошо, что известная многим сцена была вырезана))
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 03.03.2004 22:15Инфо  
Невидимка
Да брата он знал, но не узнал. Он же близнец, а
это разные вещи! Вспомни в каком сотоянии был Гарри.

Да раскрою секрет, это дорогой Спирит пришла идея про брата!!! Спаисбо ей огромное.

Да 7 год обучения будет, а продолжение нет.

Mary-Annie

Мало эмоций??? А мне кажется даже наоборот их много и более чем достаточно.
 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 03.03.2004 22:26Инфо  
Невидимка
та летучья мышь была не случйна, не Дамблдор её случайно не послал
Автор и послал , чтоб пошлых сцен не было, надо же было как то прекратить это безобразие
Mary-Annie
Мало эмоций говришь, а по моему достаточно.

 
Alenka
Ведьмочка
Откуда: Москва
+++++++++
Написано: 04.03.2004 16:41Инфо  
Автор и послал , чтоб пошлых сцен не было, надо же было как то прекратить это безобразие
Masia
Это ты успела прочесть "это безобразие",а некоторые нет.

 
ASTOR
Написано: 05.03.2004 03:11
Привет всем!
Произведение просто супер! Интересно, что будет дальше.
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 05.03.2004 11:11Инфо  
Валери Эвергрин

Именно! Я говорила, что 12 глава словно заколдованное тяжело пишется.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 05.03.2004 13:13Инфо  
Невидимка
Летучая мышь была случайна, только любая случайность - это проявление неизвестной нам закономерности В данном случае это действительно некий знак из недалёкого будущего…
По поводу брата.
У Роулинг Аберфорс упоминается очень вскользь и всего пару раз. Разглядывая фото членов Ордена, показанное Хмури, Гарри определённо смотрел в основном на своих родителей, ну может ещё Сириуса с Люпиным искал - остальные его интересовали гораздо в меньшей степени. Так что о существовании брата у Дамбла Гарри знал, но не сильно в это вдумывался, и когда увидел за столом директора, человека, здорово похожего на директора , ни в чём не усомнился


Насчёт вырезано/невырезано.
Ничего существенного из сцены в спальне Гермионы вырезано не было, потому что там ничего и не предполагалось. По замыслу Кати настоящая "первая ночь" будет у ребят летом, в день рождения Гарри. И до этого ещё очень далеко, и им много ещё чего предстоит преодолеть…
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 05.03.2004 13:30Инфо  
Free Spirit
Ну да… и если следовать психологическому правдоподобию - рассказать правду Гарри действительно никто бы не решился. Снейп по своим причинам (представьте себе откровенничающего с Гарри Снейпа), Дамблдор по своим (он действительно в страшно неловкой ситуации), прочие, скажем Ральф, просто не считают себя вправе. Должна была вмешаться в дело случайность. И случайность с Аберфорсом вполне годилась.
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
+++++
Написано: 05.03.2004 15:49Инфо  
Пока только одно замечание… иногда ощущение, что ты забываешь то, что писала раньше.
 
Валери Эвергрин
Arethusa
Откуда: Древние леса
Написано: 05.03.2004 19:17Инфо  
KateRon
12 глава словно заколдованная
Давно же она не пишется, бывает. Я верю в тебя и в Спирит. Удачи!

 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 05.03.2004 20:18Инфо  
Валери Эвергрин

Спасибо!

Тот-кого…
Это мне?

 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
+++++
Написано: 05.03.2004 20:57Инфо  
KateRon
А есть ещё один автор данного фика?
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 05.03.2004 21:52Инфо  
Тот-кого…
И что же я забываю??? Если ты об изменениях из-за 5 книги. Да! Первые главы буду перписанны.

Приведи хоть один пример такой оплошности?
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
+++++
Написано: 05.03.2004 21:59Инфо  
KateRon
Например: 10 глава. когда прилетел Чарли на драконе Гарри ни капельки не заинтересовался драконом, что при его способности с ними разговаривать довольно странно.
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 05.03.2004 23:15Инфо  
Тот-кого…

Вообще-то нужно было повнимательнее читать. Гарри догнал его и спросил, а Чарли ответил!
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
+++++
Написано: 05.03.2004 23:35Инфо  
KateRon
Ну вообще, чем то он прав….мне тоже показалось странно немного, например как забыли все быстро о гррином таланте…он же мог существенно помочь….но…а вообще несостыковок вроде нет…фик отличный! Только обещали щас скоро новую главу…он скоро появится?
 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 06.03.2004 01:24Инфо  
Alenka
УСПЕЛ, Я не читал, я просто догадался.
 
~Everline~
Ведьмочка
Написано: 07.03.2004 03:07Инфо  
KateRon
Цитата:
Первые главы будут переписаны

Значит Сириуса больше не будет?
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 07.03.2004 11:01Инфо  
~Everline~
Как раз я объясню, почему он жив! Да вы что я никогда не убъею этого героя. Онм не так же дорог, как Гарри и Снейп!
 
Monny
Ведьмочка
Откуда: из ночи
Написано: 07.03.2004 11:39Инфо  
а когдат выдет след. глава?
 
~Everline~
Ведьмочка
Написано: 07.03.2004 16:49Инфо  
KateRon
Вот это здорово! Пусть хоть у кого-то он будет жить…
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 07.03.2004 19:38Инфо  
Monny
Често! Не скоро!
 
Темный рыцарь
Одинокий Странник
Откуда: Хаос
Написано: 07.03.2004 22:07Инфо  
KateRon
Ну…нескоро-понятие расстяжимое. Я имею в виду-неделя или дае? Может месяц?
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
+++++
Написано: 07.03.2004 23:45Инфо  
KateRon
Ну а почему не скоро? Не делайте с фиком тоже самое, что делает Касандра….
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила