BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




"Наследники. Покорители Стихий" фанфик
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Написано: 24.01.2005 11:41Инфо  
Hann
СТОЙ!!! Будь оптимистом, надеюсь, что глава уже нашлась, а иначе… пойду с тобой…
 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Написано: 24.01.2005 13:45Инфо  
Fler
Ладно, подождём немного. Ну а если не найдётся, то я тебе тоже верёвку намылю, у меня ещё много (и верёвки и мыла, притом хорошего).
 
Sergey
Написано: 24.01.2005 14:25
А жидкое мыло подойдет?
 
Токс
Ведьмочка
Откуда: из Ехо
Написано: 24.01.2005 14:45Инфо  
Да найдется! Куда она денется?
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 24.01.2005 17:34Инфо  
Главы в ящике нет и писем от редактора тоже. Я волнуюсь не меньше вас!
 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Написано: 25.01.2005 01:19Инфо  
Sergey
Жидкое конечно тоже нормально, но лучше традициональное, проверено как-никак. Я вот только что на люстре зател вешаться, а она оборвалась…Ладно, знаю, у меня чёрный юмор…

А повторно главу никак отправить нельзя?
 
анила
Написано: 25.01.2005 09:26
так я тоже пошла веревку искать!!!
к теме Снейп и Сириус, не друзьями они не будут, я даже боюсь чтоб не авадакедабрили друг друга из-за Гарри, ото видь они народ странный!
там было что-то насчет смертей, пусть хоть всех главных героев кончат, только Малфоя и Снейпа оставят!!!
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 25.01.2005 10:18Инфо  
Все волнения напрасны, а мыло лучше использовать по назначению - глава у Автора и корректора.
Ждиттяя!
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Написано: 25.01.2005 11:33Инфо  
Free Spirit
Уф-ф… любите вы попугать…
 
Токс
Ведьмочка
Откуда: из Ехо
Написано: 25.01.2005 14:21Инфо  
KateRon
А вы корректору не копию отсылали??Странно. Она ведь по мэйлу послала, так?? Я слышала, что и по мэйлу письма могут задерживаться даже на несколько дней…
Учтите! Мы тут все молимся, чтобы глава нашлась!!

Добавление от 25.01.2005 14:22:

ой, пока я писала, она и нашлась, простите за опаздание!
 
AlexDEE
Маг
Написано: 25.01.2005 16:17Инфо  
KateRon
А когда собственно глава в печать пойдёт.

 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 25.01.2005 17:19Инфо  
Не нужно производить лишнее мыло и веревки, ажиотажа на данный товар не будет. Глава только что улетела к корректору. Все зависит от нее, но думаю на следующей недели 1-ю часть вы увидите.
И еще новые иллюстрациии. Я их отправила Нейтрону.
 
Токс
Ведьмочка
Откуда: из Ехо
Написано: 25.01.2005 18:33Инфо  
Ура! скорей бы следующая week!!!
 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Написано: 26.01.2005 03:37Инфо  
Ну всё, я до следущей недели спать не смогу Буду ждать возле компа.
 
анила
Написано: 26.01.2005 05:26
а Малфой в 16 гл. будет?
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 26.01.2005 11:46Инфо  
анила
А куда же он денется?
 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Написано: 26.01.2005 11:50Инфо  
KateRon
А наказан он когда будет? И надеюсь он серьёзно будет наказан?

 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 26.01.2005 15:11Инфо  
Hann
Уж точно. Он получит свое и папочка его тоже!
 
dav2005
Маг
Откуда: Москва
Написано: 26.01.2005 16:11Инфо  
KateRon
Прочитал 15 глав, очень понравилось. Интересный захватывающий фик, заставляет о многом задуматься, даже о тех вещах, про которые, кажется, и так знаешь все. Произведенное впечатление примерно такое же как после книг Роулинг, по крайней мере для меня это так. Жду следующуу главу. Удачи!

[ Это сообщение изменено 26.01.2005 20:09. dav2005 ]
 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Написано: 26.01.2005 17:05Инфо  
KateRon
А в этой части?
И это…как там с главой? Я же волнуюсь.
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 26.01.2005 18:25Инфо  
Hann
Она у корректора. А редактора на просмотре уже отправлена 17 и 18 глава. 19 пишу. Осталась только 20 и там 2 часть.
 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Написано: 26.01.2005 22:37Инфо  
KateRon
Ого, а я вешаться собрался! Ничерта, я жить хочу, на подходе столько глав!
А у тебя сколько радекторов и корректоров?
 
анила
Написано: 27.01.2005 02:42
ненадо Малфоя наказывать, он лапа. Зло всегда больше притягивает че добро!
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Написано: 27.01.2005 06:12Инфо  
анила
Ну, мне кажется, будет странно смотреться, если Малфоев за их дела по головке погладят…
А что больше притягивает: добро или зло, это ещё спорный вопрос…
Хотя, может кто со мной и не соглаится…
 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Написано: 27.01.2005 08:03Инфо  
анила
Таких как Малфой надо убивать во младенчестке! Это ещё та сволачь. А после того как он Гермиону отравил…его бы кентаврам отдать (ну вы поняли для чего, не по головке его гладить будут), а лучше долго и сильно пытать. Такие как Малфой недостойны на жизнь и существование в этом мире! ИМХО
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Написано: 27.01.2005 08:21Инфо  
Hann
Вы выразили мои мысли в более прямой форме…
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Написано: 27.01.2005 09:17Инфо  
Fler
это была самая мягкая из тех форм, точнее средств, которые я хочу применить к Малфою!! однако это было не в тему…
 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Написано: 27.01.2005 18:17Инфо  
Flame Spirit
Что не в тему? Если это про мой пост, то я опирался, говоря всё это, на сам фик.
Цитата:
А после того как он Гермиону отравил…

Воть.
 
анила
Написано: 28.01.2005 03:43
Малфой хороший, только его отец урод, ктомуже как можно наказать человека у которого нет друзей и которого никто не любит?
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Написано: 28.01.2005 04:02Инфо  
анила
А слезиринцы? И Малфой-то хороший?! Извиняюсь!!!
 
fekla
Нимфа из Запретного Леса
Откуда: Питер
Написано: 28.01.2005 04:16Инфо  
В принципе, Малфой-младший не плохой. Я думаю, что он так поступает из-за окружающий его людей. То есть, чтоб "не опуститься" перед ними, - все-таки существует "Малфоевский древний род". Воть…
 
анила
Написано: 28.01.2005 05:51
fekla
я согласна с твоим мнением, а люциус можно и кастрирывать ( извеняюсь за грубость, но он меня просто бесит!!!) Fler
слизеринцы на мой взгляд только либо: боятся его, либо его отца, видь тот можно сказать правая рука Волдика.
 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Написано: 28.01.2005 07:11Инфо  
Вот вы мне приведите в пример хоть один хороший поступок Драко! (из книг). Хоть один раз за пять лет Малфой сделал что-либо хорошее, что-нибудь не для себя? Да не было такого дела. Он мерзкий и низкий. И здесь дело не в отце, он сам такой. Надо брать в расчёт книги, чтобы о нём судить, а не фанфики, это разные вещи. Я читал пару фиков где Малфой белый и пушистый, ну не может он таким быть. Не может он быть таким, потому что ему недостаточно внимания отца (в некоторых фиках это есть), все доводы которые елают Малфоя хорошим (в фиках) нереальные. Это самый подлый человек который только есть в книгах.
 
Южный
Колдун
Откуда: Крым
Написано: 28.01.2005 07:32Инфо  
Хочу добавить к тому, что сказал Hann еще одно: "мама Роулинг" в одном из интервью сказала, что Драко не изменится, а останется таким же!

 
анилка
Ведьмочка
Откуда: тимбухту
Написано: 29.01.2005 04:34Инфо  
может у драко такая защитная реакция , видь как говорится , лучшаа зашита- это наподение. А вообще мне просто жалко его, быть без друзей , на мой взгляд, это самое худшее. Что может быть хуже?
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Написано: 29.01.2005 06:36Инфо  
анилка
А они ему точно нужны? Кажется, что деньги - его лучшие друзья. И весь слизерин перед ним пресмыкается. Ему только это и нужно, если я правильно поняла книгу…
 
Dench
Колдун
Откуда: Беларусь
Написано: 29.01.2005 13:02Инфо  
Прочитал 15 глав Наследников. Классный фантик!!! В новом ракурсе показаны герои, захватывающая цепь событий, сломлены устоявшиеся догматы. Одним словом – клёво!
Пожалуйста, пролейте свет на вопросы:
Палочка Гарри вылетела из его руки. Малфой, поймав её, ухмылялся, а Гарри спокойно смотрел ему в глаза, через минуту палочка взорвалась.
{Они что, так и стояли минуту и ничего не делали в разгар дуэли?}
___________________________________________

В этом году мы сделали исключение и назначили шестикурсницу. Ее стоит почтить, так как она лучшая ученица школы пять лет подряд

Я ведь тоже староста, — довольно ухмылялся Драко.
{Как Драко стал старостой?}
___________________________________________

Сейчас есть ещё только один маг, который тоже слышит нас…

Учитель поможет вам в качестве переводчика.
{Оказывается, дракон врал?}
Заранее спасибо!

 
Night_Angel
Маг
Откуда: прямиком из пламени
Написано: 29.01.2005 15:57Инфо  
анилка
Да очень интересная защитная реакция. Не путайте ради бога отрицательных персонажей и положительных вредных (Снейп). Думаю что многие просто начитались фанфик Драко, но там другие герои, я нечего не имею против этого фанфика мне он очень очень нравиться, но нельзя судить о героях Ройлинг по фанфикам.
Про Драко я могу сказать (и пусть меня не убивают его фанаты, я просто говорю правду), что ему не нужны друзья. Он не ценит не людей, не тем более "такой глупой штуки, как дружба" все что ему надо, только власть и деньги и он этого добьется пройдя по головам. Ему абсолютно плевать на всех кроме себя и еще он уважает своего отца потому что боиться его, он для него непререкаемый авторитет и он стремиться стать таким. Иу пусть первым бросит в меня камень, кто говорит, что Люций хороший и виноваты все окружающие в его повидении. Может если бы Драко жил в другой семье он был бе не совсем такой, ведь воспитание и семья влияют на человека на 70 процентов, но он мог бы быть хорошим и в такой семье, ведь яркий пример Сириус, он сбежал от матери, которую терпеть не мог. Вот та же ситуация, что и с Драко но ведь исход другой. Так что мне очень жалко вас разочаровывать, но Драко далеко не милашка.
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 29.01.2005 15:58Инфо  
Dench
Драко стал старостой еще в 5 книге!

Насчет дуэли, ну может не минута, секунды, у кого не бывает опечаток!

А вот про третий момент не помню???

Добавление от 29.01.2005 16:00:

Напоминаю про конкурс!

Правда принял участие всего 1 человек. Если никто больше не пришлет работ, то я естесвенно поощрю Лику и отвечу на ее любые 10 вопросов про фик.

И для всех. Галерея обновилась! Нейтрон добавил мои новые работы!
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 29.01.2005 16:29Инфо  
Dench
Про третий момент отвечу я, потому что драконы в бОльшеЙ степени моя "специализация"
Дракон Аврелеус не врёт - просто он не очень хорошо разбирается в тонкостях человеческих талантов и особенностей. Драконы различают людей по цвету ауры и по "запаху" мыслей и эмоций. Волдеморт - английский маг - "пахнет" совсем не так, как Учитель, хотя оба люди
Упоминаемый здесь Учитель - это китайский наставник Чарли Уизли, природа и энергетика магических способностей которого (Пай Линя) существенно отличается от энергетики Тёмного Лорда. Поэтому для дракона это разные сущности. Где-то так.

История Чарли, его китайского Учителя, его взаимоотношений с Флёр - это встроенная история, написанная мной. Теперь сие будет самостоятельным фанфиком, независимым от "Наследников". Называется "Дорога без конца". Выкладка уже начата. Первые 5 глав - первая часть. Вторая часть - продолжение истории.
 
Tot-Amon
Адепт Великого
Откуда: Прямо из книги
Написано: 29.01.2005 22:42Инфо  
KateRon

Уже очень давно читаю ваш фик. Впечатления самые замечательные, так что адеюсь что вы и дальше будете радовать нас новыми главами "Наследников" и их второй части. Но вот тут многоуважаемый Dench
задал вам несколько вопросов и у меня тоже появился один такой маленький вопросик.

Помнится Гарри создал украшение для дракона из воздуха с помощью мысли. А потом создал другое, но уже с использованием некоторых "ингридиентов". Вот тут то и возникает маленькая, но несколько кусачая несостыковочка.
Зачем тогда Философский камень? Только из-за бессмертия? Если можно создавать золото (а медальон был вроде из этого благородного металла) то почему бы не создавать такие вещички тоннами и не плавить потом из них галлеоны? Ограничения на "длительность" созданных предметов вы вроде не накладывали, наоборот написали что "цепочка под заклинанием, на вырост".

С уважением у вашему таланту и Заранее Спасибо, Tot-Amon.
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 30.01.2005 06:23Инфо  
Tot-Amon
Ну допустим не каждый может создать украшение, нужна вера и концентрация. К тому же (в фике я это не описывла, но если важно вставлю куда-нибудь), что украшение должно создаваться для благих целей, а не из-за коррупции. Иначе его не создашь. Воть.
 
Dench
Колдун
Откуда: Беларусь
Написано: 30.01.2005 06:58Инфо  
KateRon
Я уже понял, что уже зря затеял игру "Найди 10 ошибок".
Обещаю больше не придираться, дабы не смущать автора и не отвлекать на такие мелочи, как разъяснение неточностей такому недогадливому и дотошному читателю, как я.

 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 30.01.2005 13:25Инфо  
Dench
Ну каждому всегда, что-то непонятно. А когда задают такого рода вопросы, потом обращаешь внимание и не допускаешь ошибки. Я ни сколько не обижаюсь, спрашивай если, что непонятно. Можешь мне на мыло кинуть свои вопросы, будет время обязательнно отвечу. ОК!
 
Dench
Колдун
Откуда: Беларусь
Написано: 30.01.2005 14:50Инфо  
KateRon
Тогда, наверное, быстрее переведут 6ю книгу Гарри Поттера на санскрит, чем мы дождемся окончания твоего фантика. Сколько можно мучить почитателей?
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 30.01.2005 17:05Инфо  
Dench
Ну все зависит не только от меня. От корректора тоже. Чтобы не было ошибок, нужно все хорошо проверить. Даже Роулинг пишет дольше, учитывая, что у нее намного больше свободного времени. Она же писатель и именно этим должна заниматься, чтобы заработать денег. А я студентка, которой еще нужно учиться.
16 на корректировке, 17 и 18 у редактора, а 19 пишу.
 
Tot-Amon
Адепт Великого
Откуда: Прямо из книги
Написано: 30.01.2005 17:29Инфо  
KateRon

Большое вас благодарю за пояснение. Теперь мне всё понятно и я могу со спокойной душой ожидать 16 главу вашего превеликого творения.

Tot-Amon.
 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Написано: 30.01.2005 17:35Инфо  
Боль, страдания, ненависть….и смерть. Самое важное - это бесконечность, бесконечность чувств, бесконечность смерти…на этом построена жизнь, на смерти. Смерть - это только начало, мы рождаемся в смерти и, когда приходит время, уходим в смерть. "Я ненавижу тебя любя", никому бы не пожелал испытать такое. Я надеюсь у этого фанфика будет счасливый конец, не как у меня…
 
анилка
Ведьмочка
Откуда: тимбухту
Написано: 31.01.2005 05:11Инфо  
Night_Angel
кагда я говарю, что Драко хороший, то имею в виду не прямое значение.
Я кажется уже писала, что отрицательные герои (зло, как было в том варианте) меня притягивает больше. В книгах Снейп тоже плохой, а они 2 моих любимых героя. Я его выбрала, даже не потому, что он вот такой и всё. Просто методом исключения. Рон ( да простит меня автор ) мне кажется какимто странным, маменькиным сынком, без твёрдого характера, а Гарри черезчур правильный. Невил, вот твоя жаба, значит ты честно не хочешь, чтобы я помог тебе разыскать то, что пропало- спросил он Полумну и т. д. и т. п.
KateRon
после Вашего фика пробывала перечитать книжки, но теперь мне это кажется детским лепетом. Фик просто супер, нет слов. Клёс ( как в дряных девчонках, нечаина соединила класс и клёвоо)

 
dav2005
Маг
Откуда: Москва
Написано: 31.01.2005 10:44Инфо  
KateRon
А можно поподробнее про конкурс и галерею (это где)?


 
Токс
Ведьмочка
Откуда: из Ехо
Написано: 31.01.2005 12:31Инфо  
Уу! я молчу! я фанат Малфоя просто начиталась трилогии Кассандры Клэр
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 31.01.2005 15:13Инфо  
dav2005
Если вы заходили на страницу с содержанием фика. Там есть ссылка и все подробно рассказано. Но я ждала иилюстраций 2 месяца, довольно долго, если вдруг до завтрашнего утра кто-то захочет участвовать, то я продолжу его.
А моя галерея выложена на сайте. Внизу есть ссылка, можите посмотреть.

Добавление от 31.01.2005 15:15:

Токс
Я тоже люблю Малфоя и поначалу хотела его изменить в лучшую строну. Но вам не кажется, что это будет слишком слащаво и напоминать трилогию Draco, я не хочу плагиата, пусть все будет как есть. Малфой получит, то что заслужил.
Так сказать! Погибнут те, кто должен погибнут, счастливы будут те, кто должн.
 
dav2005
Маг
Откуда: Москва
Написано: 31.01.2005 18:25Инфо  
KateRon
Нашел своими силами. Последние главы фика я качал с http://honeyduke.com/ и ничего про конкурс и галерею там не нашел.
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 31.01.2005 20:40Инфо  
dav2005
А на сайт Нейтрона зайди! http://www.yarik.com/hp/fanfiction/0750.shtml Разве ты не там читаешь?
 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Написано: 01.02.2005 08:02Инфо  
KateRon
А как там со следующей главой? Ждать ещё долго?
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Написано: 01.02.2005 10:34Инфо  
Hann
судя по всему нет…
где-то было что-то типа 20-ые числа января…

 
dav2005
Маг
Откуда: Москва
Написано: 01.02.2005 10:39Инфо  
KateRon
Ну теперь, когда нашел, жду 16 главу там

 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Написано: 01.02.2005 10:47Инфо  
Hann
Поддерживаю ваш вопрос!
 
алька
Написано: 01.02.2005 11:14
А я люблю Малфоя!!! [img][/img]
 
Dailis
Dark Lady
Откуда: Castle of Voldemort
Написано: 01.02.2005 12:43Инфо  
KateRon
Hann
Fler
Мне тоже интересно, когда же мы увидим главу? Я обожаю этот фик и с большущим нетерпением жду продолжения!
 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Написано: 01.02.2005 14:44Инфо  
алька
Так и напиши ему об этом



Flame Spirit
20 числа января говоришь?…хм…если допустить, что тот кто давал такую информацию ошибся на месяц, то…люди, я верёвку потерял, мыло есть, верёвку пришлите по почте, у кого лишняя есть.

 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 01.02.2005 15:50Инфо  
Корректор обещала мне выслать главу к концу недели. Хотя ее немного задерживают ЧП и ЧС домашнего характера. Воть.
 
Sergey
Написано: 01.02.2005 19:04
Сорь за назойливость..
Этой или прошлой?
 
Токс
Ведьмочка
Откуда: из Ехо
Написано: 01.02.2005 19:07Инфо  
а изачально чэптер ожидалась чють ли не к десятому, ноль первому!Ето што ш такое-то!? Лана..пэйшенс! надеюсь меня хватит…
 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Написано: 01.02.2005 20:01Инфо  
KateRon
Меня уже все в аську запарили спрашивать где глава Наследников, так что не только мы здесь её ждём, а очень много народу. Твой фик один из самых читаемых.

Надеюсь к концу недели мои ожидания закончаться.
 
алька
Написано: 02.02.2005 06:38
а ты дай мне его адресс?!Hann

 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Написано: 02.02.2005 20:15Инфо  
алька
Так не один человек спрашивает, а несколько. Да и не только они, а многие.
 
анилка
Ведьмочка
Откуда: тимбухту
Написано: 03.02.2005 03:52Инфо  
Hann
слушай а как можно написать Малфою, если он вымышленный персонаж?
 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Написано: 03.02.2005 07:59Инфо  
анилка
А ты Тому напиши.
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Написано: 03.02.2005 08:26Инфо  
ОЙ, может вы эту Малфоевскую тему закроете, а?
 
анилка
Ведьмочка
Откуда: тимбухту
Написано: 03.02.2005 08:36Инфо  
Hann
А меня Том бесит!!!
 
Токс
Ведьмочка
Откуда: из Ехо
Написано: 03.02.2005 18:33Инфо  
Том оч странный: То красавец, то урод уродом. Том не Малфой. Это разные вещи.
 
седой дед
Колдун
Откуда: эстония
Написано: 04.02.2005 22:04Инфо  
KateRon
[b]Здрасть!!!
(Пишу я этот текст ночью и хочу спать,а потому пршу меня извенить если будут ошибки!)
Мне очень понравилась ваша книга,мне даже кажется написано лужше и интересней чем у самой Дж.K. Роулинг!
Я очень жду продолжение,и надеюсь оно скоро выйдет!
И у меня есть вопрос!
Я так понял выша вторая книга про седьмой год обучения ("Последняя схватка") не относится к этой книге,я имею в виду что они не связаны между собой???
[/b]


Добавление от 04.02.2005 22:11:

KateRon
А скажите,вы ещё будите писать???

Добавление от 04.02.2005 22:11:

KateRon
А скажите,вы ещё будите писать???

Добавление от 04.02.2005 22:13:

KateRon
А скажите,вы ещё будите писать???
И скажите в какой стране вы живёте если у меня на часах 02.11 ,а у вас 22.11 ???

Добавление от 04.02.2005 22:14:

KateRon
А скажите,вы ещё будите писать???
И скажите в какой стране вы живёте если у меня на часах 02.11 ,а у вас 22.11 ???

Добавление от 04.02.2005 22:15:

я имею в виду писать книги ещё будите ,или это последняя??
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 05.02.2005 06:36Инфо  
седой дед
Пока не знаю буду ли еще писать. До окончания Наследников ей очнеь много времени. Тогда я могу и расхотеть что-то писать дальше. Жизнь меняется.
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Написано: 05.02.2005 10:19Инфо  
KateRon
Мерли! Когда же глава-то выйдет? Я её уже с декабря жду, да и не только я…
 
Night_Angel
Маг
Откуда: прямиком из пламени
Написано: 05.02.2005 11:56Инфо  
Даже здесь у нас бюрократия

Добавление от 05.02.2005 11:57:

Даже здесь у нас бюрократия
 
седой дед
Колдун
Откуда: эстония
Написано: 05.02.2005 12:37Инфо  
[b][/b][i][/i]Скажите,а Вам не приходила такая идея,что у Дамблдора тоже есть потомок,и что этот потомок и есть потомок Мерлина???
 
Sergey
Написано: 05.02.2005 13:29
седой дед расчет идет по английскому времени - там на три часа меньше чем в Москве.
 
Limba
Ведьмочка
Откуда: из снов
Написано: 05.02.2005 14:23Инфо  
? я правильно поняла, автор живёт в…?
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
+
Написано: 05.02.2005 17:10Инфо  
KateRon
Недавно прочитала только… теперь бегу к Вам с благодарностями.
Огромное Вам спасибо за это чудо!!! Мерлин… это нечто… Я просто балдю… Прекрасно…
 
седой дед
Колдун
Откуда: эстония
Написано: 05.02.2005 18:13Инфо  
Sergey
спасибо,что разъяснили!
 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Написано: 05.02.2005 18:26Инфо  
KateRon
Я прошу прощения за назойливость и наглость, но: когда же будет глава?
 
fekla
Нимфа из Запретного Леса
Откуда: Питер
Написано: 05.02.2005 19:27Инфо  
Я, как корректор, стараюсь обработать главу быстро и качественно. А если качественно, то получается немного медленно. Но я попробую откорректировать её к воскресенью-вторнику. Потом отправляю её (часть главы) для просмотра моей правки автору, ну, а там уже на сайты… Воть…
 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Написано: 05.02.2005 19:58Инфо  
fekla
Можно тебя как корректора попросить? Откорректирую главу как можно лучше и быстрее, я верю в тебя и надеюсь, что глава будет без ошибок, пока такой проблеммы не было.

По моим подсчётам примерно через неделю глава уже будет на сайтах.
 
седой дед
Колдун
Откуда: эстония
Написано: 05.02.2005 21:21Инфо  
я уже запутался!когда появится продолжение???[b][/b][i][/i]
 
fekla
Нимфа из Запретного Леса
Откуда: Питер
Написано: 06.02.2005 01:30Инфо  
Hann
Слушаюсь
 
Night_Angel
Маг
Откуда: прямиком из пламени
Написано: 06.02.2005 17:04Инфо  
Ждать больше нет силы, я каждый день по несколько раз заглядываю, а вдруг повезет, а вдруг она - глава - уже здесь.
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 07.02.2005 06:23Инфо  
Глава улетела пару минут назад на оба сайта!
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Написано: 07.02.2005 10:52Инфо  
KateRon
А как скоро после выхода первой части 16 главы, выйдет вторая?

Добавление от 07.02.2005 12:20:

УРА!!!
Первая часть главы вышла!!!
Очень классная! Мне понравилась, только жаль, что про Гарри и Рона - ничего…
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 07.02.2005 12:55Инфо  
Ура!!! Свершилось! И, как всегда, всё оборвалось на самом интересном месте…
Скоро продолжение?
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 07.02.2005 12:59Инфо  
Вторая часть 16-й главы отправлена автору. Пожалуй, скоро будет
 
Белый маг
Написано: 07.02.2005 13:21
Прочитал 1 часть 16 главы. Просто супер!!! Быстрей бы 2 часть.
 
Dailis
Ведьмочка
Откуда: кабинет Директора
Написано: 07.02.2005 17:09Инфо  
Прочитала 16 главу - просто нет слов! Классно! Только соглашусь с Fler, хотелось про Гарри и Рона… Ну да ладно, и так глава суперская. Спасибо!!!
 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Написано: 07.02.2005 19:46Инфо  
Красота, пойду всем рассказывать что глава вышла, у меня в асе 20 человек и все они этот фик читают.
 
Limba
Ведьмочка
Откуда: из снов
Написано: 07.02.2005 20:15Инфо  
Как же это всё-таки здорово… Я всю главу дрожала, и не от холода, а от чувства чего-то невысказанного, прекрасного… КейтРон, спасибо вам огромное за такое чудо… как это красиво…
Ну и разумеется, самый распространённый вопрос - когда выйдет вторая часть? ну хоть приблизительно…
 
седой дед
Колдун
Откуда: эстония
Написано: 07.02.2005 21:43Инфо  
KateRon
Это велликолепно,глава просто СУПЕР!!!
Но вот вопрос когда 2 чсть выйжет ???

Добавление от 07.02.2005 21:49:

Пожалуйста,ответьте скорее![b][/b][i][/i]
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 08.02.2005 05:23Инфо  
Не могу скать когда вйдет следующая глава. Произошло одно ЧП, как только его урегулируют. Потому что в нем виноваты некоторые читатели!
Обидели корректора, одна девушка в отзывах! И вообще не люблю тех, кто придирается к орфографии. Если такое будет продолжатся я могу лишиться всех корректоров. И еще, что для всех самое худшее, я перестану публиковтаь главы на этих сайтах, придется вам лазить по всему и инету и искать их. А чего доброво буду выкладывать главы на пару недель в архиве на своей будущей домашней страничке.
Тогда посмотрим кто кого!

Добавление от 08.02.2005 05:24:

Hann
К одним из них относитесль и вы! Когда заметили слитное написание.
 
fekla
Нимфа из Запретного Леса
Откуда: С Озера Долгого
Написано: 08.02.2005 05:29Инфо  
KateRon
Спасибо за моральную поддержку
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 08.02.2005 07:20Инфо  
KateRon
Это, типа, угроза?

Советую различать пустые склоки и конструктивную критику. За указанные ошибки не обижаться надо, а благодарить.


 
БЕЛЫЙ маг
Колдун
Откуда: Средиземье
Написано: 08.02.2005 07:45Инфо  
А я предлагаю всё забыть и начать с чистого листа (всмысле про критику). Я согласен со Stasy
что не надо обижаться на критику, ведь критик это профессия в мире, критикуют многих авторов, киношников и корректоров. Никто не обижается, а пытается исправить ошибки или отстоять своё мнение.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 08.02.2005 08:28Инфо  
Никто не обижается, а пытается исправить ошибки или отстоять своё мнение.
Совершенно верно - критика всегда в помощь, а не в обиду. Ну а отстаивать своё мнение по поводу орфографии, мне кажется, слишком революционно

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 08.02.2005 09:13Инфо  
Free Spirit
отстаивать своё мнение по поводу орфографии, мне кажется, слишком революционно - вот-вот, особенно постом, который руки так и чешутся разорвать на перлы. Хоть бы уважаемый Автор! не ленился через автопроверку перед отправкой собственный пост прогонять, дабы не позориться.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 08.02.2005 10:19Инфо  
Катя. Я не думаю, что случилось нечто из ряда вон.
К тому же подумайте вот о чем.
Не будем даже спорить о том, обида это или нет.
Ваш фанфик успели полюбить.
Из-за одного человека, на которого обиделись Вы (или корректор), Вы хотите наказать всех подряд.
Надо ли это? Хорошо ли это?
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Написано: 08.02.2005 10:21Инфо  
Stasy
Вы уж как-нибудь помягче бы выразились. Когда я читала, мне показалось, что у вас получилось довольно-таки грубо. Хотя, это, конечно, моё личное мнение, надеюсь, я Вас им не обидела…

KateRon
Не лишай, пожалуйста, этот сайт такого замечательного произведения. По-моему, это первый фанфик, который действительно заслуживает того, что бы его прочли. Многие авторы могли бы позавидовать, насколько прекрасно в этом произведении описаны чувства и события.
Хотя, это ты и без меня знаешь. Многие читатели говорили об этом, и повторяться, наверное, нет смысла.

fekla
Что ж, надеюсь, Вы не слишком близко приняли это к сердцу.
Ведь этот фик сделан общими усилиями: Вашими, Free Spirit
и, конечно же KateRon, и если его читает такое огромное количество людей, а главное восхищаются им, то значит, работа сделана хорошо, разве я не права?
А мелкие ошибки и опечатки, что ж и такое иногда случается, я в этом преступления не вижу. (Опять же это лишь моё мнение).
На мой взгляд, у вас отличная команда!

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 08.02.2005 11:40Инфо  
Из-за одного человека, на которого обиделись Вы (или корректор), Вы хотите наказать всех подряд
deja vu

 
fekla
Нимфа из Запретного Леса
Откуда: С Озера Долгого
Написано: 08.02.2005 11:45Инфо  
Free Spirit
Stasy
Эти "опечатки" и ошибки почему-то встречаются только на зеркале НП, на Головном сайте (у Полины) их как-то нет…
Fler
Спасибо на Добром слове
 
dav2005
Маг
Откуда: Москва
Написано: 08.02.2005 12:21Инфо  
Stasy

Люди тратят свое всемя, не за деньги, для нас всех. Да, может ошибки и есть, но мне кажется, не стоит на них указывать, если Вас об этом не просили. "Конструктивная критика" может выбить из колеи не хуже необоснованной. Да и неужели это важно, где запятая или окончание не правильно, вы за этим фик читаете?

KateRon
fekla
Free Spirit
Не стоит изза пары несознательных читателей огорчаться и лишать всех остальных такого отличного фика. Все будет хорошо.


[ Это сообщение изменено 08.02.2005 15:26. dav2005 ]
 
Dailis
Ведьмочка
Откуда: кабинет Директора
Написано: 08.02.2005 13:24Инфо  
Я полностью согласна с dav2005.
Все будет отлично. Желаю удачи.
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 08.02.2005 13:42Инфо  
Присоединяюсь к dav2005. Эти замечания того не стоят.
Интересно, а студенты поняли, что Кристина - дочка Снейпа?
 
Dailis
Ведьмочка
Откуда: кабинет Директора
Написано: 08.02.2005 13:50Инфо  
Кара
Мне кажется поняли. Она ведь чуть не сказала "отец", когда вбежала в класс. По началу "оте…" тоже вполне можно понять. Представляю, что было со студентами…
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила