BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




"Наследники. Покорители Стихий" фанфик
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 08.02.2005 14:08Инфо  
Нейтрон
deja vu. Ещё какое! К огромнейшему сожалению


 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 08.02.2005 14:15Инфо  
Free Spirit
Нейтрон
Увы. Очень жаль. Будем надеяться, что на сей раз рассосется.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 08.02.2005 14:17Инфо  
Jammie Glen
Что-то я сомневаюсь
 
Dailis
Ведьмочка
Откуда: кабинет Директора
Написано: 08.02.2005 14:17Инфо  
Нейтрон
Free Spirit
Jammie Glen
А что, такое уже было? (если не секрет)

[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
fekla
Нимфа из Запретного Леса
Откуда: С Озера Долгого
Написано: 08.02.2005 14:23Инфо  
Всем спасибо, кто меня конструктивно понял.
И если согласна автор, а редактор Free Spirit не против, то я продолжу корректировать fanfiction.

Нейтрон
Спасибо Вам за то, что уделили этому недоразумению немного внимания.
Извините, что причинила неудобства на форуме и в отзывах по fanfiction. В следующие разы буду хладнокровно воспринимать замечания, даже если и они не праведные.
Все Ваши замечания будут учтены.
 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Написано: 08.02.2005 14:46Инфо  
Я вообще-то никого не хотел обижать, у меня даже в мыслях не было, тем более корректора или автора.
Из отзывов:
Цитата:
Вообще-то я просто указал на опечатку. Я к орфографии никогда не придирался и не собираюсь. К тому же это действительно не ошибка, а опечатка, а точнее пропущеный пробел. А указал я на это, чтобы по возможности можно было исправить. Если кому-то мои предыдущие слова показались сарказмом, то это не так, я просто чётко указывал ошибку.


Так что обижаться ненадо. Опечатки допускают все и всегда, но радует, что за весь этот фик я нашёл только одну опечатку, о которой сообщил. Может это сайт переглючил или ещё что-нибудь случилось, всякое может быть, но зачем же сразу обижаться?
 
fekla
Нимфа из Запретного Леса
Откуда: С Озера Долгого
Написано: 08.02.2005 14:59Инфо  
Jammie Glen
Stasy
Поверьте, я не допущу, чтоб вся эта баталия уничтожила всё хорошее, что создали KateRon и Free Spirit.
И я думаю, что пора закончить тему о моих опечатках и ошибка.

А продолжить ту, которая задала Кара:
Цитата:
Интересно, а студенты поняли, что Кристина - дочка Снейпа?

она (тема), на мой взгляд, гораздо интересней…
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 08.02.2005 15:11Инфо  
fekla
Представляю, как к таким известиям отнесутся Гриффиндорцы . По крайней мере Невилла придётся очень долго откачивать и отпаивать валерьянкой . Но, конечно, это всё несравнимо с тем, что начнётся, когда выяснится, что Гарри её двоюродный брат .
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 08.02.2005 15:32Инфо  
Я еще выскажусь на старую тему.
Stasy
Не знаю, какая у вас версия Офиса, но у меня "тся" и "ться" не правит. Если вы моете посоветовать такую программу. Буду признательно, хотя к вашему сведению у меня диплом оператора ПК и я знаю, Офис проверяет только грубые ошибки в орфографии.

Другое дело внимательность согласна с этим. Я не делала секрета из того, что могу писать красиво, но, увы, не грамотно. Для этого у меня есть корректоры, иначе не могу.

Лично я ни на что не обижалась, я и не такое в школе выносила. Но я почувствовала, что обиделась Фекла, и это меня задело. Но раз она успокоилась, и работа продолжается, я тоже замну эту тему. У меня и так полно забот с учебой.

На вопрос по проводу Крисс. Да школьники, конечно же, догадались, но пока никто не говорит открыто. В 19 главе все карты выйдут на стол и Гриффиндорцы узнают про родство.

Какие еще вопросы?

 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 08.02.2005 15:37Инфо  
KateRon
Про родство кого и кого? Крисс и Снейпа, или Крисс и Гарри?
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 08.02.2005 15:53Инфо  
fekla
а редактор Free Spirit не против
Совсем не против. Продолжайте, пожалуйста! И готовьтесь стать редактором, если автор не возражает.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 08.02.2005 17:23Инфо  
KateRon
я работаю в текстовых редакторах без проверки орфографии, а на -тся - ться существует простейшее правило, которое просто стоит выучить
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Написано: 08.02.2005 17:35Инфо  
Нейтрон
меньше года прошло… Да правы те кто говорят, что история повторяется.
KateRon
Тогда попросите людей не писать критику, и не указывать на ошибки, чтобы потом понапрасну не обижаться.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 08.02.2005 17:36Инфо  
fekla
Часть письма про отзывы к вам отношения не имеет. А вообще, постарайтесь воспринимать отзывы как read-only. Отсутствие сообщений от автора/редактора быстро отбивает охоту постить сообщения, типа "Ну кагда главааааааааа?!"

KateRon
Если после корректора ошибки остаются, может быть, вам найти ещё одного? Только не "вместо", а "вместе". Где один пропустит ошибку, другой заметит и исправит. Посмотрите на список желающик в FAQ. Этот список регулярно пополняется.
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Написано: 08.02.2005 17:40Инфо  
Нейтрон
ЧТо за список??? =)))) Много имён? ещё треба? =))))
 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Написано: 08.02.2005 18:35Инфо  
Нейтрон
У Вас в списке действительно хорошие корректоры. Я знаю оттуда несколько человек, сталкивался пару раз.

Будет очень интересно посмотреть реакцию школьников по поводу Крис, Снейпа и Гарри. Во многих фиках подобное есть, но я не могу себе представить что будет здесь. Слишком долго всё скрывалось, а теперь нате вам, у ненавистного Снейпа есть племяш! А так же мне интересно узнать: будут ли Гермиона и Кристина менять облик, чтобы их не оставили в Хогсмеде. Ведь если я правильно понял, то они с Флер должны встретиться именно там, а оттудаво уже начать "операцию". Но ведь там будут ещё и Снейп с несколькими людьми, не взбунтуется ли он против участия Гермионы и дочери?

Добавление от 08.02.2005 18:58:

Опа, та опечатка на которую я указал была не опечаткой. Сейчас открыл ещё несколько фиков и там такие же глюки. кое где пропущен пробел. Например:
Цитата:
Где-то рядом часы отбили три удара, вырвав юношуиз раздумий.

Так что это глюк сайта, хоть практически незаметный, так что прошу прощения у корректора, был не прав, не её ошибка.
 
Токс
Ведьмочка
Откуда: из Ехо
Написано: 08.02.2005 19:19Инфо  
У меня полу вопрос, полу-размышление…Дамблдор сказал, что не стоит говорить ученикам про происхождение Рона(оч.правильно).Что если он захочет, то пусть сам и расскажет. Только вот мне кажется он никогда не захочет этого говорить.А вот ученики наверно все равно узнают. Ведь мы знаем, как быстро новости разлетаются по Хогвардсу Тогда он окажется в центре внимания. Может на этот раз он поймет, что зря завидовал Гарри…имею в виду 4ый курс И ещё…а возможно вообще как-то избавиться от заклятия Черной Спирали?? Если я не путаю, отец Гарри тоже был под ним и освободился.Это так? А Герми так и будет всегда со своим сердцем мучиться?
 
fekla
Нимфа из Запретного Леса
Откуда: С Озера Долгого
Написано: 08.02.2005 19:20Инфо  
Hann
Прощаю, хотя сыр-бор Вы хороший заварили Но потом всё утряслось
 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Написано: 08.02.2005 19:51Инфо  
fekla
И темка оживилась!

Токс
От заклятия избавиться можно, но осторожно. А вот Гермиону жилко

 
седой дед
Колдун
Откуда: эстония
Написано: 08.02.2005 20:07Инфо  
Hann
Откуда Вы знаете,что это действительно так???Я,конечно,тоже надеюсь на это ,но мне кажется,что лучше спросить у автора! [b][/b][i][/i]
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 08.02.2005 20:32Инфо  
Токс
Hann
седой дед
Все еще впереди и ближайшие 3 главы ответят на все ваши вопросы. По поводу Рона, Гарри, так же родства Гарри, Снейпа и Крисс, кто что и как узнает. Наберитесь терпения. Конфликт урегулирован и теперь работа идет. Я пишу 19 главу и заканчиваю 20.

Можно один вопрос Стасе? Значит ты читаешь мой фик и мне интересно узнать в общем он тебе нравиться? Захватывает тебя? Мне важно знать твое мнение. Можешь его кинуть на E-mail. А по поводу ошибок, моя невнимательность их не исправить. Такой уже порок. Смотрю на слово и в упор не вижу ошибки, если Word не подчеркнул. У каждого свои недостатки.

Нейтрон: насчет корректора, а не будет ли между двумя конфликтов, ведь каждый любит на свою манеру править. Ну, я подумаю об этом предложении. Может даже предложить это на форуме, чтобы откликнулись именно желающие. Но пока 1 часть допишем со старым составом.

 
Hann
Колдун
Откуда: Нефтеюганск
Написано: 08.02.2005 20:35Инфо  
седой дед
Читать внимательней надо было.

 
седой дед
Колдун
Откуда: эстония
Написано: 08.02.2005 20:40Инфо  
KateRon
А как теперь,ведь ГП придётся жить у Снейпа,а про это говорит только сам Снейп и Дамблдор(на сколько я помню),а до самого ГП это пока не дошло,и интерестно какая у него будет реакция по этому поводу???И ещё просьба от многих читателей(нас тут около 15 человек и все читают этот фик).Опишите тот момент,когда ГП приедет к СНейпу домой, и как он там будет жить,какая у него будет комната,это очень интерестно!!!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 09.02.2005 04:29Инфо  
KateRon
Я читала его по долгу службы, когда писала текст Спирит, а я была редактором (о чем Вы почему-то посчитали невозможным упомянуть). Сейчас - не читаю.
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 09.02.2005 05:35Инфо  
седой дед
Этому будет посвящено 6 глав 2 части!
Stasy
Извините, что задала такой вопрос. Я понимаю, что вы касаетесь этого фика только из-за дружбы к Спирит. Больше приставать не буду.
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Написано: 09.02.2005 05:55Инфо  
KateRon
fekla
А второй части 16 главы, нам на следующей неделе ожидать? Или позже?
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Написано: 09.02.2005 12:07Инфо  
KateRon
"на свою манеру править". Править надо не по своим манерам, а по правилам русского языка. А то что вы имели введу, это изменения стиля. Два корректора на врядли будут спорить, зачем им это?
Hann
fekla
Ко всему прочему это могла быть ошибка кодировщика, но почему такой "сыр-бор" я всё равно понять не могу.


 
седой дед
Колдун
Откуда: эстония
Написано: 09.02.2005 14:25Инфо  
KateRon
Я надеюсь все наследники останутся живы???
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Написано: 10.02.2005 13:38Инфо  
седой дед
наследники должны выжить, ведь без них нарушится Равновесие и все усилия приложенные к его восстановлению будут бессмысленны…
хотя разраушение Азкабана и поледующее ИМХО нападение на Хог тоже сыграют свою роль…
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 10.02.2005 18:04Инфо  
седой дед
Вам отвтеил на этот вопрос Flame Spirit
Но откуда вы знаете про нападение на Хог, я разве говорила?
 
седой дед
Колдун
Откуда: эстония
Написано: 10.02.2005 19:49Инфо  
KateRon
Я про нападения ничего не говорил,я спросил будут жить наследники или нет!
Flame Spirit
А может Азкабан они отстрют,а после этого …,я надеюсь что это … не произойдет,поэтому и спросил!
 
Надюха
Ведьмочка
Откуда: Калининград
Написано: 10.02.2005 23:03Инфо  
KateRon

Про нападения на Хог Вы писали в Шестой главе. Это происходит на уроке прорицания. Короче, так как писатель из меня никакой, поэтому цитирую:«…На него надвигается замок, постепенно силуэт становится всё четче, и оказывается, что это Хогвартс. Но любимая школа выглядит враждебно и угрожающе. Небо окутывают свинцовые облака, сильный ветер клонит деревья к земле, стены замка черны и зловещи. На ступеньках главного входа стоят люди, они кажутся маленькими точками на фоне всей это черноты… …Еще вспышка, и юноша видит, как на Хогвартс летит стая драконов и на одном из них человек в развевающейся по ветру мантии цвета ночи — Гарри скручивает судорога от внезапной боли и узнавания — это Том Реддл. На встречу стае летит одинокий дракон. На его спине тоже сидит человек. Серебристо-алая вспышка клинка в его руке… И юноша осознает, что это он сам, а дракон этот — Аврелеус… » Вот тосюда мы и знаем про нападение.
Скажите пожалуйста, когда выйдет 16 глава 2 часть.


 
БЕЛЫЙ маг
Колдун
Откуда: Средиземье
Написано: 11.02.2005 05:41Инфо  
KateRon
Скажите пожалуйста. Когда появиться 2 часть 16 главы?
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Написано: 11.02.2005 06:38Инфо  
KateRon
Вам ответила на этот вопрос Надюха
я только добавлю:
догадаться о нападении на Хог нетрудно… ТЛ собрал драконов, то есть он готовит какое-то масштабное нападение… Азкабан уже разрушен, Министерство уже давно заполнено пожирателями, а следовательно не может причинить никакого вреда… остаётся Хог, как главное укрепление магического сообщество на данный момент, к тому же там двое Наследников и ещё двое скоро появятся (конечно это ИМХО, но мало кто в этом сомневается!! )… уничтожив Хог он навсегда нарушит Равновесие, поэтому у ТЛ вообще нет причин на выбор других целей для нападения… де гозару
 
Wu-Tang soldier
Колдун
Написано: 11.02.2005 09:14Инфо  
По поводу 15 главы. 16 еще не прочита. KateRon, пожалуйста не обижайтесь! Это просто мое мнение. В целом то фик весьма неплохой, но некотрые моменты просто убивают!Хотя эти моменты становятся все реже, по продвижении фика в написании. Извените если что не так…
Самое главное… замечание. Великий Гарри Поттер, наследник Гриффиндора, такой молодец! Он проявил себя, как настоящий рыцарь! Сдать Молфоя мадам Хуч, да еще и на пару с Роном, таким же рыцарем! Молодцы! А как же еще поступают рыцари? Конечно сдают всех и вся, ведь это так благородно! И еще потом их все хвалят, какие они молодцы, что настукачили! Класс!

«Сразу вспомнились каникулы, когда они с Роном, резвясь на улице, ели снег. На что Гермиона постоянно злилась и говорила, что они могут заболеть, а также, снег содержит очень много вредных для организма примесей.» Интересно узнать, каких? Если мне не изменяет память, то снег – это простая вода, которая изменила молекулярную структуру со слабовзаимодействующими атомами на кристаллическую решетку…
«— Мне бы тоже хотелось в это верить, Уизли, — раздался голос и из тени вышел Драко Малфой.
— Малфой?! — сказали гриффиндорцы в один голос. — Как ты сюда попал?
— Так же как и вы — через туалет для девочек, и мне помогло это, — он показал маленький шар с перекрученной вокруг змеёй.» Но и это еще не все! Если бы вы решили уединиться в заброшенном туалете, то мне бы помогло это… (сами думайте что. И да, я пошлый!)

Злобный Хачик.P.s.:я чистый рус!
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Написано: 11.02.2005 09:36Инфо  
Wu-Tang soldier
напишем небольшой оффтоп
по поводу снега…
да, снег это вода с изменившейся кристаллкой, но снег лжит на земле, по нему ходят и т.д., поэтому на снег может попасть какая-нибудь грязь…
по поводу ГП - героя…
да, ГП поступил несколько подло и нечестно, но если сравнть его поступок с тем, что Малфой хотел сделать, то лучше уж "предать" Малфоя, чем стать калекой (Поттеру не впервой) и проиграть матч!! где-то так…
а последнее чистой воды пошлость… извините
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 11.02.2005 10:10Инфо  
Wu-Tang soldier
Сдать Малфоя мадам Хуч
Не могу не присоединиться Да простит меня Автор - в процессе редакции возникали подобные вопросы и споры в кулуарах
Что может сделать и на что в принципе неспособен Гарька - не потому что он такой весь из себя правильный, а просто в силу характера. Ну рождаются иногда люди - неспособные на подлость в принципе, понимающие, что на дуэль можно не явиться только в случае собственной смерти и т. п. Это на мой взгляд. Но Автор - хозяин и барин, поэтому за ней всегда последнее слово. К тому же, ей действительно видней в разрезе общей концепции фанфика.
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 11.02.2005 16:13Инфо  
Wu-Tang soldier
Flame Spirit
А мне интересно как бы вы поступили в этой ситуации???
К тому же это Рон предложил, не так ли, и если бы Гарри не рассказал, то Уизли сам бы это сделал. Только вот его могли не сразу поверить. И какой смысл это рассказывать Рону, он же сам не видел.
Wu-Tang soldier
Жуйте, жуйте снег. А потом все покушают лапши, знаете почему. У меня знакомая отравилась, когда съела снежок, нужно было в школе химию лучше учить. Я понимаю, что здесь магия, но в везде столько гадости, что хватит на все. Воздух загрызен ужасно! И все это выпадает вместе с дождем и снегом, а люди болеют.
А про туалет. Если вы так любите ГП то почему же вы не высказали, Роулинг, что у нее школьники шляются по женским туалетам. Между прочим, они там были с Гермионой и не раз.

 
Wu-Tang soldier
Колдун
Откуда: прокуреная комната
Написано: 12.02.2005 01:32Инфо  
Flame Spirit
Кто, интересно, ходит по стенам камеры, в которой последний, вроде как, был Джеймс Поттер более 16ти лет назад?
KateRon
Не, ну я понимаю еще с Гермионой. Все же она девушка, а Рон мальчик, как и Молфой. На счет снега: попробуйте найдите где-нибудь в глухом лесу грязный снег. Чище чем там не бывает! А, на сколько я понял, замок в таком лесу и находится. Вот если в центре города съесть снежок, то можно и умереть, но не в лесу…
Характер Рона не сильно отличается от гарриного. Он такой же "настоящий" гриффиндорец.
И я не понял, зачем мне что-либо писать Роулинг? Детишки(если конечно есть хоть одна девочка среди них,мальчик совсем не обязательно балуются в заброшенном туалете - ничего плохого не вижу. Естесственные нужды, так сказать…
Free Spirit
Это фанфик, а не параллельный мир. Ведь если изменить героев, то, в принципе, и читать то становится неинтересно.
 
Fekla
Написано: 12.02.2005 01:42
БЕЛЫЙ маг,Fler
Глава уже наполовину обработана, но в связи с тем, что OS потихоньку отключает свои разнообразные функции (не буду писать из-за чего это происходит, но вирусы тут не причём), мне придёться на дня 3-4 оторваться от работы над 2-ой частью главы, так как буду переустанавливать систему заново, а вслед за ней и все многочисленные проги.

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 12.02.2005 01:47Инфо  
Wu-Tang soldier
Это фанфик, а не параллельный мир. Ведь если изменить героев, то, в принципе, и читать то становится неинтересно.
Вы правы. Но… Фанфики тем и интересны, что пытаются придать миру Роулинг и героям Роулинг чуть-чуть другой ракурс, показать их характеры в новых ситуациях. Тут очень важно найти золотую середину - пройти-по-грани - не выпасть из основных черт характера персонажа (это я считаю обязательным), и в то же время высветить его по-новому.
У каждого автора свой взгляд…

 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 12.02.2005 06:04Инфо  
Wu-Tang soldier
Я больше с вами спорить не буду. Если вам просто дома делать нечего и вы придумываете всякие гадкие и пошлые вещи, это ваше дело. Значит вы такой и есть. Я не хочу себя загрязнять.
Извините Нетйрон не удержалась)

Fekla
Это конечно же жаль. Я прекрансо тебя понимаю, у самой такое бывало.

И еще одна новость в ближайшие дни я напишу для всех ссылку на свой сайт, благодарю одного человека за это.

 
Wu-Tang soldier
Колдун
Откуда: прокуреная комната
Написано: 12.02.2005 07:14Инфо  
KateRon
Как вы плохо воспринимаете критику. И дома мне есть что поделать. Но, повторяюсь, несмотря на эти недостатки, фик вполне даже ничего. Но, согласитесь, без недостатков фик становится еще лучше.
На счет гадких и пошлых вещей… Во-первых, где вы увидели придуманные мной пошлые или гадкие вещи? Если вы так высоко думаете о себе и о своем фике, это не значит, что я не имею права голоса. Этот форум создан для обсуждения. Вот я и обсуждаю. Во-вторых, чего вы не хотите делать? Загрязняться? Бесплатный совет: почаще мойтесь. Помогает, честно. И на конец, не надо так нервничать Это просто мое мнение. А с мнениями других людей, как показывает опыт, надо считаться.

Добавление от 12.02.2005 07:17:

Free Spirit
Тут очень важно найти золотую середину - пройти-по-грани - не выпасть из основных черт характера персонажа
Про что я и говорю. Но такая реакция Гарри - это слишком для моей расшатаной психики
 
Некточка
Написано: 12.02.2005 11:07
Скока в наследниках глав?
 
седой дед
Колдун
Откуда: эстония
Написано: 12.02.2005 12:34Инфо  
KateRon
Поддерживаю вопрс Некточка
!Сколько всего глав намечается?
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Написано: 12.02.2005 13:06Инфо  
Wu-Tang soldier
Лично я, в тех "недостатках", которые Вы перечислили, не вижу ничего ужасного. Если бы Гарри так поступил по отношению к хорошему человеку, то другое дело, а он просто вывел подлеца на чистую воду. Насчёт снега - вопрос спорный… Тут точно, наверное, никто ответить не может. Роулинг же не рассказывала нам про экологическую обстановку вокруг Хогвартса… Ну, а насчёт туалета, (ИМХО конечно) каждый думает в меру своей испорченности. С таким же успехом можно и в оригинале читать с пошлым смыслом, если сильно постараться, то везде можно найти двоякое значение.
Хотя, это моё мнение…

 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Написано: 12.02.2005 13:09Инфо  
Wu-Tang soldier
Уважаемый, такая вешь, как круговорот воды в природе вам известна? А кислотные дожди? Могу разъяснить: Вода попадая на землю загрязняется, и когда начинает испоряться, часть грязи забирает с собой, так что грязный (не по цвету а по составу.) снег может быть где угодно. Я говорю это не в защиту автора, а для общего развития форумцев, хотя вполне возможно, что я и ошибаюсь.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 12.02.2005 13:43Инфо  
Wu-Tang soldier
Но такая реакция Гарри - это слишком для моей расшатаной психики
В целом, по этому вопросу я с Вами солидарна .

Fler
Если бы Гарри так поступил по отношению к хорошему человеку, то другое дело, а он просто вывел подлеца на чистую воду
Очень неприятная сентенция, на мой взгляд Принцип двойной морали То есть с хорошим человеком надо по-хорошему, а с подлецом по-подлому. А с вором по во-воровски, а с насильником по-извращенски? Я утрирую, конечно. Но суть остаётся малосимпатичной. По-моему, важны собственные принципы и внутреннее понятие о чести. Честный и порядочный человек будет таким всегда - независимо от того, с кем он общается и кого пытается вывести на чистую воду. Нельзя пользоваться грязными методами и оставаться при этом незапятнанным. И НИКАКАЯ цель не оправдывает недостойных средств.
ИМХО, de gozaru yo.

[ Это сообщение изменено 12.02.2005 13:46. Free Spirit ]
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 12.02.2005 13:44Инфо  
Некточка
седой дед
В первой части 20 глав и Эпилог. Во второй части ориентировочно 17-18 и Эпилог. Но размер 2 части может измениться, а вдруг я что-то еще придумаю. Хотя считаю что уже и так достаточно всего.

Wu-Tang soldier
После того как вы высказали мнение о машинах. Лично к вашей критике я буду относится в штыки.
И еще! Я бы на месте Гарри обязательно и не задумываясь бы рассказала о подлоге. Драко сделал столько гадостей, сколько его можно теперпеть.

И вообще закроем в конце-концов эту тему!
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 12.02.2005 13:48Инфо  
KateRon
НИКАКАЯ цель не оправдывает недостойных средств.
не могу не повториться…

 
Limba
Ведьмочка
Откуда: из снов
Написано: 12.02.2005 14:55Инфо  
KateRon, я с вами совершенно согласна! Многа на свете… редисок. Wu-Tang soldier, а вот с вами я могу согласиться только в том, что у вас "расшатанная психика"… если вы хотите "идеальный" фанфик, то почему бы вам не написать свой?! или "смелости" хватает только на то, чтобы неоправданно ругать произведение?! как не стыдно…
 
Еж
Маг
Откуда: запретный лес
Написано: 12.02.2005 16:05Инфо  
Я так понимаю, что по-поводу критики лучше сначала испросить разрешения. А то "проблемы будут". Ну так вот, я спрашиваю - можно ли покритиковать стиль автора? Во благо исключительно - для совершенствования писательского пера, а не для собственного самовыражения, "иль, чтоб обидеть"
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 12.02.2005 16:14Инфо  
Еж
Посмотрим, что ответит автор.
Я как редактор считаю, что критика очень нужна и важна. Она позволяет взглянуть со стороны на своё "прздение" и увидеть его другими глазами. Заметить какие-то неровности или нелогичности. В любом случае, критикуют те, кто внимательно и неравнодушно читает. И за это им большое спасибо!
 
dav2005
Маг
Откуда: Москва
Написано: 12.02.2005 18:58Инфо  
Free Spirit
Вот чего я не пойму так это чего же такого плохого в поступке Гарри?

 
Токс
Ведьмочка
Откуда: из Ехо
Написано: 12.02.2005 19:38Инфо  
И чего все так из-за снега спорят. Это же просто авторский ход, чтобы показать, какая Гермиона заучка. Не так ли КейтРон?
Fler
Насчет "каждый воспринимает в меру своей испорченности" полностью согласна .и потом…человек всего лишь пошутить захотел. ну не получилось…подумаешь.Но надо бы уже знать, что наш автор оч чувствителен к критике Но обижаться не надо! все критикуют,критикуют, но чтитать продолжают все и фанфик по прежнему находится в списке самых читаемых и почитаемых
Вопрос к автору и корректорам. Не могли бы вы описать ход работы над главой?Что там раньше, бета-чтение или редакция или что??А то когда мне говорят " наполовину обработана", я же не могу даже представить что ещё впереди и как скоро ожидать её появления на сайте.. и потом интерессно, как это все там "за кулисами" происходит…
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Написано: 12.02.2005 21:28Инфо  
Спирит
вынужден согласиться!!
НИКАКАЯ цель не оправдывает недостойных средств!!
до каких вопросов важных мы дошли
dav2005
Цитата:
Вот чего я не пойму так это чего же такого плохого в поступке Гарри?

а тут можно с разных сторон смотреть…
если в поступке, то особо ничего, а вот в поступке Гарри, эт уже другое дело - ну не может ГП со всем своим характером заложить Драко, вот и получается нестыковка…
всё зависит от того какой человек и как он воспринимает мир, но каким бы не был человек и что бы не произошло, честь - превыше всего!!



Добавление от 12.02.2005 21:57:

KateRon
Цитата:
И вообще закроем в конце-концов эту тему!

мне кажется, что вам, как автору, должно быть просто стыдно за такие слова…
Цитата:
Я бы на месте Гарри обязательно и не задумываясь бы рассказала о подлоге

вы, но не Гарри…он не такой как многие из нас, он мыслит по-другому, он просто не может сказать или сделать что-то бесчестное… на мой взгляд великолепные слова: "на дуэль можно не явиться только в случае собственной смерти"…
да, Драко отвратительно (эт слабо сказано) поступает уже много лет, но отвечать ему тем же…
Цитата:
К тому же это Рон предложил, не так ли, и если бы Гарри не рассказал, то Уизли сам бы это сделал

Уизли тоже хорош!! но он бы не сделал этого без согласия Гарри, да и он понимает, что ему не поверят…
вот так вот жёстко, но мягче просто почему-то не могу…
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 12.02.2005 22:39Инфо  
Токс
Не могли бы вы описать ход работы над главой? Что там раньше, бета-чтение или редакция или что??
МогЁм
Прежде всего идёт, разумеется, сочинение и написание главы Автором - KateRon. Далее глава попадает на редактуру к вашей покорной слуге. Когда я была соавтором - с 6-й по 11-ю главы включительно - я выполняла ещё и роль корректора, при этом полностью переписывала текст глав, сохраняя сюжетную канву Автора и добавляя вставки. В процессе соавторства я отслеживала мотивации, поступки и разговоры, которые по моему мнению, не соответствуют характеру данного персонажа. Не может Гарри совершить подлость, подслушивать и доносить, назначать дуэль и не являться на неё… не могут два взрослых мужика обсуждать любовное письмо от женщины, адресованное одному из них… не может Снейп быть слезливой размазней… и так далее, и тому подобное

На сегодняшний день я не являюсь соавтором - о чём уже говорила на форуме раньше. Появился новый замечательный корректор - fekla. Я пока остаюсь редактором - вычитываю главы до корректора и пишу свои замечания по сюжету. Но окончательное решение остаётся на усмотрение Автора - она сама сейчас решает, какие из моих замечаний принять, а какие - отклонить.

dav2005
Чуть выше я говорила - никакая цель не оправдывает средства. К тому же, не в характере Гарри докладывать что-то учителям. Вот Рон может себе это позволить , а Гарри - нет. Просто в силу характера. Да и нельзя уподобляться врагам, пользуясь их средствами. Ведь у Роулинг Гарри никогда не торопится к преподавателям, если с ним случается какая-то беда, да и мало кто из мальчишек так поступает. Гарька привык полагаться только на себя, и он имеет врождённую порядочность. На мой взгляд, закладывать преподу кого-то непорядочно, и мало кто так поступает.
Это моё ИМХО. Поэтому Автор волен писать, как считает нужным. А я вольна высказывать своё мнение, не желая никого обидеть или ущемить.
 
Надюха
Ведьмочка
Откуда: Калининград
Написано: 12.02.2005 23:40Инфо  
Я конечно понимаю критика, критикой, но может хватит. Последние дни Вы только и критикуете Автора. У меня бы просто терпение не хватила это всё читать.
А то, что Рон и Гарри рассказали о подлоге, правильно сделали нечего Малфою распускаться, а то он себя скоро королём будет считать.
Да может Гарри (Роулинг) бы никогда не рассказал о подлоге, но здесь же совсем другой Автор и у неё совсем другой Гарри. Если она решила, что в этом эпизоде надо сделать так, значит надо сделать так и точка!!!
Мы же не можем попросить Роулинг изменить уже написавшуюся книгу. Некоторым врятли нравятся все места в пятой книге( например) и некоторых героев хочется может видеть по другому на пятом году обучения в Хоге. Но мы не можем заставить изменить, то что мы хотим, то что уже написано. Уже поздно, поезд как говорят уже проехал.
Так и здесь. Автор видит по своему героев. Он уже это написал и это изменить уже нельзя. Потому что это не Вы пишите, потому что каждый видит человека или какой-нибудь эпизод из жизни героев по разному.
А если вам не нравиться какое то место , один раз по критиковали и хватит, а то устроили здесь сыр-бор на целую неделю.

Извините, если слишком грубо высказалась. Просто критиковать все умеют.

Я считаю человек начавший писать фанфик , уже достоин похвалы, потому что это такой труд который даже некоторые люди себе и представить не могут.

Да, и когда будет продолжения, хотя бы примерно, скажите пожалуйста.

 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Написано: 13.02.2005 00:00Инфо  
Надюха
Цитата:
А то, что Рон и Гарри рассказали о подлоге, правильно сделали нечего Малфою распускаться, а то он себя скоро королём будет считать.


пять лет прошло, а он до сих пор не король!!
Цитата:
Да может Гарри (Роулинг) бы никогда не рассказал о подлоге, но здесь же совсем другой Автор и у неё совсем другой Гарри

но это фанфик, а не другая книга!! а в фиках изменяется только сюжетная линия, герои остаются неизменны…конечно, полностью следовать стилю Роулинг никто не может, но такое поведение ГП - выпиющее несоответствие!!
Цитата:
Автор видит по своему героев. Он уже это написал и это изменить уже нельзя

а никто не просит изменять, все хотят, чтобы подобные ошибки не допускались в будущем!!
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 13.02.2005 07:21Инфо  
Я больше, как уже сказала не буду продолжать тему с подлогом. Как я уже поняла каким все хотят видеть Гарри, ОК! Таким и сделаю. И кстатит Рон измениться, предупрежу сразу, чтобы не было разногласий и споров.

Пока Фекла не настроит свой полетевший комп, главы у меня не будет. Но некоторым расчетам мы должны ее отправить до конца следующей недели.

Еж
Смотря что критиковать. Я уже за последние дни ко всему привыкла. Критикуй те, елси не отвечу то приняла к сведению, если обижусь напишу. Но я как уже сказала привыкла.
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила