BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Кто любит читать Сергея Лукьяненко, все сюда..
Azazius
Колдун
Откуда: с Земли
Написано: 01.02.2004 22:15Инфо  
v.tcepesh
Зайди на http://www.rusf.ru/lukian и все найдешь
NoHuMan
Опять-таки аннотация является субъективной точкой зрения.. А во-вторых, скорее всего она напечатана без спросу автора…, так как это все-таки не его книга…
Тренируйся!
Обязательно!
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Написано: 01.02.2004 22:28Инфо  
Azazius
это все-таки не его книга…
АААААААААААА!!!
Так ее вообще не Лукьяненко написал?! И долго ты его пытал пока он не сознался?!
 
Azazius
Колдун
Откуда: с Земли
Написано: 01.02.2004 22:41Инфо  
NoHuMan
"Всех книг фантастики" ЭТО НЕ ЕГО КНИГА!!! Это книга издательства, сборник!!! Никак не его
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Написано: 01.02.2004 22:59Инфо  
Azazius
[держится за сердце]
Уфффффф… отлегло! Ты так в следующий раз и пиши - сборник. А то "книга издателства"… Чтож по-твоему все книги которые изданы больше автору и не принадлежат чтоль?
Ну и чтобы ты больше не утверждал, что эта аннотация является лишь субъективной точкой зрения просто попробуй опровергнуть то, что написано в этой аннотации дальше:
Цитата:
Кажется, нет ни одного штампа научной фантастики, который бы не был использован в этой книге: спасение галактической принцессы, идея о том, что в будущем человечество станет доминирующей расой (привет, Хьюго Гернсбек!), темпоральные петли, утрата родной планеты… Динамичность напоминает о "Звездных королях" Гамильтона (о, чудные мгновения, проведенные за их чтением), а "поединки на атомарных мечах" навевают на мысли о "Звездных войнах".
Ну что, можешь доказать, что этих штампов в "Лорде" нет?
 
Azazius
Колдун
Откуда: с Земли
Написано: 02.02.2004 00:40Инфо  
NoHuMan
Хах Вся твоя цитата опять-таки говорит о том, что Эти понятия были использованы лишь во второй раз, то есть НЕ МНОГО РАЗ! и скажи мне, какое произведение абсолютно самостоятельно и нет в нем никаких до этого высказанных идей??? "Все новое хорошо забытое старое"!
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Написано: 02.02.2004 01:16Инфо  
Azazius
Там русским по белому написано - штампы! Соответственно каждый из них использовался далеко не раз. Могу "с налета" перечислить по 2-3 книги для каждого из них. Надо, или подумаешь самостоятельно?
 
Azazius
Колдун
Откуда: с Земли
Написано: 02.02.2004 01:29Инфо  
NoHuMan
Как-нибудь сам
Практически в каждом фильме можно найти штампы, если ужна то пошло.., а во-вторых штампы в отдельности не являются штампом в целом! И твои слова о банальности произведения в целом неправдивы…
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Написано: 02.02.2004 01:51Инфо  
Azazius
Тэкс, скажем навскидку, найди мне штампы в фильме "Догвилль", плиз! Штампы, особенно в ТАКОМ количестве, легко найти только в ширпотребной т.е. БАНАЛЬНОЙ голливудской жвачке для попкорножвачных. В ХОРОШЕМ, настоящем, интеллектуальном кино - искать устанешь…
 
Azazius
Колдун
Откуда: с Земли
Написано: 02.02.2004 02:17Инфо  
NoHuMan
"Догвилль" я к сожалению еще не смотрел.. Но, скажем, "Пианист", ты же не станешь спорить с тем, что это не "БАНАЛЬНАЯ голливудская жвачка для попкорножвачных"? абсолютно банальный фильм, с твоих фра получается так. Идея о том, что делали в странах Зап. Европы уже использовалась МНОООГО раз! Я уж не говорю о том, что как всегда там должен быть сильный духом, необязательно телом, человек, который проживает войну…
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Написано: 02.02.2004 02:35Инфо  
Azazius
Увы, я не смотрел "Пианиста".

[ Хмури: Тема скатывается в оффтоп… ]
 
Azazius
Колдун
Откуда: с Земли
Написано: 02.02.2004 15:27Инфо  
NoHuMan
Жаль… Но в принципе, я бы, думаю, нашел и в Догвилле повторения… И в то же время, я не думаю, что кто-нибудь назовет этот фильм банальным.

Добавление от 07.02.2004 02:41:

Хех, притихли что-то любители Сергея Лукьяненко!
Так что несколько новостей с его сайта…

12.01.2004 С 12 по 15 февраля в Москве пройдет литературная конференция по вопросам фантастики “Роскон-2004”. На конференции Сергей Лукьяненко проведет мастер-класс с начинающими писателями. Также планируется, что 13 февраля для участников конференции состоится презентация кинофильма "Ночной Дозор".

03.02.2004 У Сергея и Сони Лукьяненко в ближайшее время ожидается прибавление в семействе.
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Написано: 11.02.2004 23:17Инфо  
Azazius
А про Ночной Дозор - поподробнее - можно? В смысле, когда он выйдет на экраны?
Слухи о Надвигающемся Сериале ходят… сложно сказать, сколько лет. Неужели дождались?..
 
Граф де ля Фер
мушкетер роты де Тревиля
Откуда: Франция
Написано: 13.02.2004 16:22Инфо  
Да счаззз! Если и появится, то только тогда, когда мы его собственноручно снимем.
 
Циник Хулиганович
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 14.02.2004 13:19Инфо  
Только сейчас заметил, что одного из (новых?) модераторов зовут Падла.
Так сразу тепло на душе стало…
 
Падла
падлавил
Откуда: Из окопчика
Написано: 14.02.2004 20:04Инфо  
Циник Хулиганович
Чего-то не пойму: флейм это, или не флейм?
Если "тепло на душе", то, пожалуй, не флейм…

 
Циник Хулиганович
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 14.02.2004 23:03Инфо  
Падла
Не флейм, не флейм

Кроме того хочу ещё раз заметить, что по моему мнению самые лучшие компьютерные истории, которые я когда-либо читал - это Лабиринт и Зеркала. Таких настоящих героев, типажей ни в одной подобной повести не было. Многие авторы пытались описывать 3D мир, но у них всё выходило плоское и скучное. Лукьяненко побил всех.
Его книги может читать как проcтой смертный, не имеющий никакого отношения к компьютерам, так и опытный программист, "хакер со стажем", юзер и просто чайник. Обычный человек всё поймёт, так как Лукьяненко очень оригинально и ненавязчиво объясняет термины, ситуации, возникающие в Сети и тому подобное; а подкованный в этих вопросах "компьютерный мутант" почувствует родное, чистое и доброе

Интересно, скорее всего есть фики на эти книги, кто-нибудь знает хоть один?
 
Клякса
Ведьмочка
Откуда: из мультика
Написано: 15.02.2004 22:53Инфо  
Знаете, тут недавно читала замечательную статью про сюжеты в мировой литературе, так вот, в общих четрах их меньше двух десятков! И это правда! Он любит, она не любит; она любит, он не любит; оба любят, но им мешают и т.п. Самое забавное, что если детализировать сюжеты, то получится, что их опять таки конечное множество (сорри за профессиональный жаргон ) Так что в подобных условиях говорить о штампах как-то неправилно. Талан автора именно в том и заключается, что бы удачно выбрать "красивости".
У Лукьяненко далеко не все вещи заствляют задуматься, но это не мешает их читать и любить… Может тот же Лорд не шедевр мировой литературы и банальностей в нём полно, но мне это книга доставила удовольствие и я ни минуты не жалею о потраченном на неё вечере
 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Написано: 16.02.2004 14:38Инфо  
Клякса
Я вообще делю всё на два сюжета - интересно и неинтересно
А чему собственно удивляться ? Ромео и Джульетта будут популярны всегда, и "Золушка" претерпевает двести тысяч интерпретаций каждый год…
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Написано: 18.02.2004 04:28Инфо  
Всем, кто еще не видел
Вот ссылка на статью "Ночной Дозор, экранизация в стиле модерн или Свет! Выключите свет!" Романа КОРНЕЕВА, от 15 февраля 2004 http://www.kinokadr.ru/articles/2004/02/15/night_watch.shtml
О том как он посмотрел превью первой недомонтированой части НД, и о его впечатлениях от.

А это: http://dozor.kinofant.ru/index.htm неофициальный сайт фильма НД, ссылку на который можно найти там же в предыдущей статье. На сайте есть много чего, все я еще и сам не посмотрел, но вроде бы и кадры и ролики какие-то декларируются, и текстиков немножко описательных тож.

Ну и вот кадрик оттуда, для самых нетерпеливых

Насколько я понимаю это рабочий перекур между съемками дублей поимки вампира.
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Написано: 18.02.2004 12:04Инфо  
NoHuMan
Остаётся только надеяться, что тот, который слева - это не Костя, а тот, который справа -это не Антон…
 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Написано: 18.02.2004 16:06Инфо  
NoHuMan
Спасибки! У меня вот теперь какая-то надежда появилась…
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Написано: 18.02.2004 17:38Инфо  
Ищущая
Слева Лагутенко в гриме вампира Андрея (а не Кости, что радует).
Справа Хабенский в гриме, таки, Антона (но не в образе, что опять же радует). Ну и ИМХО: Первый - конечно стеб, но второй - актер очень хороший и роль изгадить не должон. Хотя последнее - смотря, конечно по тому, какое видение его роли у режиссера. Актер - пластилин, режиссер - скульптор.
 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Написано: 18.02.2004 18:12Инфо  
NoHuMan
Если сценарий Лукьяненко, - это немного утешает
 
Анонимка
Написано: 18.02.2004 22:12
Сценарий таки порядком опошлен, не смотря на то, что он авторский
 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Написано: 20.02.2004 00:52Инфо  
Анонимка
Не пугайте людей, пожалуйста. Вы читали сценарий?
 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Написано: 20.02.2004 18:00Инфо  
Dark Driver
Так ведь есть сценарий. В книге-сборнике. То ли "Атомный сон", то ли "Л - значит люди".
 
Клякса
Ведьмочка
Откуда: из мультика
Написано: 21.02.2004 00:29Инфо  
Угу, есть в одном из сборников. По-мне так он хуже книги, но… лучше уж так Обычно при экранизации хуже получается. Всё ещё и от актёров с режиссёром зависит, вот если бы Лукьяненко лично съёмки контролировал, то точно можно было бы быть спокойными.
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Написано: 21.02.2004 01:20Инфо  
Клякса
…вот если бы Лукьяненко лично съёмки контролировал…
В недрах того материала на который я кинул ссылки, кроется инфа о том, что он даже участвует в фильме в роли мага Руслана. Раз уж он там в самой гуще, может и контролирует что-нть…
 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Написано: 21.02.2004 14:49Инфо  
Сегодня выбрался наконец на книжный рынок… Спросил новую книгу С.Л., так мне сказали, что весь тираж увезли обратно издателям. Ввиду отсутствия спроса: все три книги в одной обложке + дикая цена… Обещали в след. месяце издать "Вечерний дозор" отдельной книгой. Интересно, понятие мАркетинга знакомо издателям Сергея?
Однако, купил наконец ГП-5. за 240 руб.
 
Azazius
Колдун
Откуда: с Земли
Написано: 08.03.2004 14:54Инфо  
Dark Driver
Лагиф
Клякса
Находится сценарий в сборнике "Атомный сон" хороший сценарий, по крайней мере могло быть и хуже , а так.. посмотрим, что они нахимичат
Dark Driver
Это в принципе сработало бы будь читатели Лукьяненко чуть богаче А так лучше в инете пока скачать…
 
Тринити Андерсон
Ведьмочка
Откуда: из дома Нео
++++++++
Написано: 08.03.2004 21:42Инфо  
Azazius

Лукьяненко будет на фестивале фантастики "Портал" а Киеве
 
Azazius
Колдун
Откуда: с Земли
Написано: 09.03.2004 01:36Инфо  
Тринити Андерсон
Жаль я далеко от Киева
 
Wolfhound
Колдун
Откуда: Суфэтх
Написано: 02.04.2004 18:00Инфо  
Народ радуйтесь. В инете выложен пятиминутный ролик "Ночного Дозора"!!!
http://www-download.1tv.ru/sales/chor_34.asf


 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Написано: 02.04.2004 18:06Инфо  
Wolfhound
Только звук не очень.
 
Wolfhound
Колдун
Откуда: Суфэтх
Написано: 02.04.2004 18:53Инфо  
Лагиф

Я думаю, это версия для тех кто очень долго ждал. А скоро выйдет нормальная версия, уже на ТВ, наверное. До фильма осталось всего то пару месяцев.
 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Написано: 05.04.2004 11:15Инфо  
Wolfhound

"Ночной дозор" / Night Watch
Дата выхода: 08.07.04
Жанр: фантастика
Режиссер: Тимур Бекмамбетов
Сценарий: Сергей Лукьяненко
В ролях: Константин Хабенский (Антон Городецкий), Владимир Меньшов (Гесер), Виктор Вержбицкий (Завулон), Мария Порошина (Светлана), Жанна Фриске (Алиса), Алексей Чадов (Костя), Галина Тюнина (Ольга)



 
Alarik
Дерини
Откуда: Ремут
Написано: 06.04.2004 00:01Инфо  
А фоток актеров нет?
 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Написано: 06.04.2004 00:32Инфо  
Alarik
Хабенский - это тот, кто играл Плахова. А фоток - кто ищет, тот всегда найдет.
 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Написано: 07.04.2004 02:16Инфо  
Alarik
Так на предыдущей странице! Куча фоток!
 
Alarik
Дерини
Откуда: Ремут
Написано: 09.04.2004 00:59Инфо  
Dark Driver
Где были мои глаза? Спасибо.

То-то, смотрю: у Антона на обложке Сумеречного Дозора лицо какое-то знакомое…
 
Azazius
Сумеречный самурай
Откуда: с Земли
Написано: 11.04.2004 02:28Инфо  
Ну уже ждем не дождемся этого фильма… хотя насколько я понял из ролика там половина книги переделана… Даж обидно
 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Написано: 11.04.2004 03:48Инфо  
Azazius
А вы читали характеристики героев, как их видят киношники?
Жуть!
 
Azazius
Сумеречный самурай
Откуда: с Земли
Написано: 11.04.2004 15:26Инфо  
Анна Слюсарева - Тигрёнок? я как посмотрел фотку…, так она больше на "Божий одуванчик" похожа
Лагиф
а вот их представления о героях не знаю смеяться или плакать…
 
Puma
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 11.04.2004 17:58Инфо  
Я сейчас ролик посмотрела. Несколько минут въехать не могла, думала какая-то ошибка, не тот фильм или я книгу как-то не так прочитала, что-то упустила. Вначале вообще подумала "Властелин колец" какой-то. Еще понять не могла, почему по-английски. Я, конечно, читала характеристики героев, и они там более чем странные, но фильм похоже совсем не такой как книга. Но что меня приятно удивило, так это то, что спецэффекты все же будут, и по-моему не такие уж плохие, даже очень ничего.
 
Тринитина Беннингтон
Ведьмочка
Откуда: из Linkin Park'а
Написано: 11.04.2004 18:47Инфо  
Puma

Ролик чего?!
 
Azazius
Сумеречный самурай
Откуда: с Земли
Написано: 11.04.2004 23:44Инфо  
Тринитина Беннингтон
См. выше там написано
Puma
мне интереснее всего было бы понять что за паукообразное создание там было… Этого в книге точно не было и грузовик летающий…
 
nwanomaly
Маг вне категорий
Откуда: Северо-Запад
Написано: 12.04.2004 02:11Инфо  
Puma
К сожалению, до властелина всё-таки не дотянет
Как бы не оказалось, что все спецэффекты они уместили в один этот ролик. А по-англицки, наверное, на буржуев давят. Может, хотят устроить мировую премьеру ?
 
Puma
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 13.04.2004 02:41Инфо  
Ага мировая премьера. Как же. Хотя очевидно, что ориентируются на западного зрителя. Как бы они только в результате и российского не проморгали.
Azazius
Да паукообразное существо (у меня ассоциация с каким-то маленьким роботом) меня тоже ну очень поразило. Получается фильм аля сборная солянка непонятно чего и зачем. Можно подумать, что создатели решили понасовать в этот фильм все, что только можно, а точнее что модно - батальные сцены, всякие механические или электронные устройства, не хватает, чтобы они еще как в "Матрице" дрались и летали. Хотя грузовики уже летают.
 
Wolfhound
Колдун
Откуда: Суфэтх
++
Написано: 13.04.2004 03:50Инфо  
Puma
Azazius

А это существо получилось из фигурки ребенка, когда Городецкий пришел к ведьме чтобы вернуть себе сына или жену. Вроде так
 
Azazius
Сумеречный самурай
Откуда: с Земли
Написано: 13.04.2004 22:57Инфо  
Wolfhound
Ээээ, я это несколько по-другому предполагал может у меня нестандартное восприятие
Puma
Ну грузовики это только начало, потом Дневной дозор появится там и оторвутся
 
nwanomaly
Маг вне категорий
Откуда: Северо-Запад
Написано: 14.04.2004 00:25Инфо  
Puma
Я обязательно досмотрю фильм до конца, когда он выйдет, даже если будет с первой секунды ясно, что получилось, например, полное фуфло. Надеюсь, так не будет

ЗЫ: Предлагаю выдвинуть на оскара, как самый лучший иностранный фильм года

 
Wolfhound
Колдун
Откуда: Суфэтх
++
Написано: 14.04.2004 03:39Инфо  
Azazius
А как вы это предполагали?
 
Azazius
Сумеречный самурай
Откуда: с Земли
Написано: 14.04.2004 15:42Инфо  
Wolfhound
ну просто фигурка без всяких многоножек а то паук какой-то а не дитя…
 
Wolfhound
Колдун
Откуда: Суфэтх
++
Написано: 14.04.2004 19:20Инфо  
Azazius

Была кукла, а стал паук. Что-то похожее описывалось вроде в Атомном Сне, во всяком случае визит к ведьме там точно был, вроде бы
 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Написано: 14.04.2004 19:32Инфо  
А там ещё рыцари какие-то… Не дайте мне дурочкой помереть, просветите - откуда там такие красавцы в Дозорах?
 
nwanomaly
Маг вне категорий
Откуда: Северо-Запад
Написано: 14.04.2004 23:00Инфо  
Dark Driver
Да кто их знает, откуда? Надо премьеры дождаться… Чтобы ни говорили, а я верю - и в нашем синематографе начнутся новые времена

 
Azazius
Сумеречный самурай
Откуда: с Земли
Написано: 15.04.2004 02:16Инфо  
Dark Driver
Если это про тех что в начале (ну мало ли может я просмотрел) то это как бы получается момент появления Договора, им надоело драться… и решили они жить дружно
Wolfhound
никаких кукол не было ни в Атомном сне.., ни в Дозорах, это личная выдумка режиссера фантазера

 
Puma
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 16.04.2004 01:56Инфо  
Цитата:
Если это про тех что в начале (ну мало ли может я просмотрел) то это как бы получается момент появления Договора, им надоело драться… и решили они жить дружно

Я для себя также объяснила суть того непонятного, что на экране происходило. Еще мне показалось, что мужчина, который остановил битву, - Гессер.
 
Azazius
Сумеречный самурай
Откуда: с Земли
Написано: 16.04.2004 02:29Инфо  
Puma
вот это то как раз и странно… Потому как Гесер вроде как не собирается (и не собирался ) останавливать войну сил Тьмы и Света… В-бощем странные подобрались сценаристы фанаты так сказать своего дела. Нет чтоб чисто по Лукьяненко, напридумывают жеж.
 
Грем
Колдун
Откуда: Новосибирск
+
Написано: 16.04.2004 13:30Инфо  
Да так всегда.. Вспомните хотя бы Стругацких,и что с ними сделал наш кинематограф… Бедный "Пикник на обочине" и "понедельник начинается в Субботу"….
 
Morrigan
Ведьмочка
Откуда: Москва
+
Написано: 16.04.2004 16:52Инфо  
между прочим, Лукьяненко принимал участие в написании сценария, так что вряд ли режиссер что-топридумывал прямо таки безсогласия автора.
 
Грем
Колдун
Откуда: Новосибирск
+++
Написано: 16.04.2004 17:03Инфо  
Знаешь, если режжисер поставил условие "или так-или не снимаю", что еще было делать?
 
Morrigan
Ведьмочка
Откуда: Москва
+
Написано: 16.04.2004 17:05Инфо  
Да вряд ли…. Режиссеру тоже кушать хочется, так что снимет, никуда не денется.
 
Грем
Колдун
Откуда: Новосибирск
+++
Написано: 16.04.2004 17:09Инфо  
думаешь, режжисер там главный?
 
Lott
Маг
Откуда: Amsterdam, NL
++
Написано: 16.04.2004 17:12Инфо  
а кто там главный? режиссер всегда главный, ну после продюсера конечно
 
Грем
Колдун
Откуда: Новосибирск
+++
Написано: 16.04.2004 17:47Инфо  
ну не всегда..

[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
Lott
Маг
Откуда: Amsterdam, NL
+++++++
Написано: 16.04.2004 18:15Инфо  
Давайте не будем обсуждать исключения
 
just Tonks
Тонька
Откуда: Grimmauld Place, 12
Написано: 17.04.2004 02:07Инфо  
Лично я, признаться, побаиваюсь смотреть "Ночной дозор".
Раз по заказу Первого канала - значит, и расчет на аудиторию Первого канала…
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 17.04.2004 20:11Инфо  
Народ, а кто играет то?
 
Azazius
Сумеречный самурай
Откуда: с Земли
Написано: 17.04.2004 20:28Инфо  
Deviant
смотри предыдущие страницы, там все есть
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 17.04.2004 20:37Инфо  
Azazius,
благодарю.
А Алису я себе другой представляла…
 
Azazius
Сумеречный самурай
Откуда: с Земли
Написано: 18.04.2004 05:10Инфо  
Deviant
я там всех по-другому представлял не поверите но особенно "убила" Тигренок ей цветочки продавать, а не молотить всех направо и налево.
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 19.04.2004 04:19Инфо  
Azazius,
а Гесер?! Жуть да и только, с колхозной такой… Меньшову только Гесера и играть.
 
just Tonks
Тонька
Откуда: Grimmauld Place, 12
Написано: 19.04.2004 04:30Инфо  
Azazius
Так и Катя вовсе не похожа на "тигренка".
Антон же замечает в самом начале НД, что это прозвище совсем ей не подходит.

ПыСы. Люблю Лукьяненку. Очень. А тут только о "Дозорах" разговоры разговаривают - или как?
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Написано: 19.04.2004 06:20Инфо  
just Tonks
В названии темы как раз наоборот, о "Дозорах" ни слова.
 
Azazius
Сумеречный самурай
Откуда: с Земли
Написано: 19.04.2004 17:03Инфо  
just Tonks
Лукьяненко - лучший! На самом деле обсуждается все что угодно с удовольствием поддержу ваше начинание…, если оно таковое будет
 
Wolfhound
Колдун
Откуда: Суфэтх
+
Написано: 20.04.2004 18:20Инфо  
Azazius

Кукл не было, но сцена взята из Дневного Дозора. Самое начало. Там к ведьме какая-то тетка приходит. Так вот вместо этой тетки впихнули Антона
 
Azazius
Сумеречный самурай
Откуда: с Земли
Написано: 20.04.2004 19:52Инфо  
Wolfhound
Там до фигурки не дошло Там тока приворотное зелье приготовила и эта орава Ночного Дозора вбегает и все Так что приврали они
 
Wolfhound
Колдун
Откуда: Суфэтх
+
Написано: 21.04.2004 19:46Инфо  
Azazius
А тут будет не так. Антон вроде еще неициированный Иной, приходит, чтобы вернуть себе невесту. Тут забегает патруль белых, кукла оживает и начинается сражение в Сумраке. Ну Антон тоже попадает в Сумрак, а потом у Светлых спрашивает: Вы кто? А те в ответ: Ты нас видишь? Так он становится светлым
 
Эгвейн
Престол Амерлин
Откуда: Салидар
Написано: 21.04.2004 19:48Инфо  
Wolfhound
мрачно Остались от книжки рожки, да ножки
 
Wolfhound
Колдун
Откуда: Суфэтх
+
Написано: 21.04.2004 19:51Инфо  
Эгвейн

Все не так плохо. Зато дальше по книге … почти если не брать в расчет то, что вместо амулетов используются галогеновые лампы

Добавление от 21.04.2004 19:53:

Эгвейн

И фонарики тоже

 
Эгвейн
Престол Амерлин
Откуда: Салидар
Написано: 21.04.2004 20:54Инфо  
Wolfhound
По какой именно книге?
 
Azazius
Сумеречный самурай
Откуда: с Земли
Написано: 22.04.2004 00:46Инфо  
Эгвейн
Первой то есть Ночной Дозор Ну по назвванию фильма выходит так, хотя момент с знахаркой-ведьмой был, насколько я помню, в Дневном Дозоре… Вот такие дела.
Wolfhound
Ну лампы это чересчур это ж не эльфы какие-нибудь чтоб всякими светящимися вещичками пользоваться В общем лучше я бы и то лучше фильм срежиссировал
 
Wolfhound
Колдун
Откуда: Суфэтх
Написано: 23.04.2004 12:28Инфо  
Azazius

И не говори. Напихали всякой фигни. Но на кадрах смотрится нормально. Во всяком случае не ужасно
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 23.04.2004 13:03Инфо  
Трейлер к фильму вполне приличный, но, как правило, в трейлер включают самые лучшие отрывки.
 
Azazius
Сумеречный самурай
Откуда: с Земли
Написано: 23.04.2004 20:04Инфо  
Deviant
Вот это и настораживает если лучшие моменты у них, те которые мы вообще не узнаем практически… Что же будет в тех что похуже…
 
Калиста
Написано: 25.05.2004 17:49
Кажется, самая интересная книга у Сергея Лукьяненко, Ночной Дозор, в других уже нет чего-то, что было в первой
 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Написано: 26.05.2004 01:31Инфо  
Вышла новая повесть Лукьяненко. "Кредо". Совсем небольшая.
Прочитала. Ничего так… есть на фэнзине, кажись.
 
nwanomaly
Маг вне категорий
Откуда: Северо-Запад
Написано: 10.06.2004 01:18Инфо  
Люди, что означает эта загадочная фраза из рекламы на ОРТ про "Ночной дозор" - "На всех экранах России с 8 июля". На всех теле- или киноэкранах?
 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Написано: 10.06.2004 01:38Инфо  
nwanomaly
Думаю, в кинотеатрах. Иначе не делали бы таких идиотских постеров.
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Написано: 11.06.2004 11:37Инфо  
nwanomaly
Лагиф
Если честно, меня тоже сей вопрос интересует. А как же слухи про ТВ-сериал? Не пустят же они сериал в к/т? Ох, как не хочется…
И вообще… Не знаю. может, я что-то пропустила на пред. страницах, но почему в том ролике, кот. крутят по ТВ, Светлые - в нормальных средневековых латах (не знаю, я не специалист, для меня - нормальные средневековые ), а Тёмные - как будто недавно всем племенем сбежали от первобытного костра, где запекали хобот мамонта? Или это у меня такая субъективная оценка ?
 
Ash McCoy
адепт Системы
Откуда: Время Оно
Написано: 11.06.2004 18:58Инфо  
nwanomaly
Ищущая
на киноэкранах

Первый фильм трилогии Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор», снятого по циклу романов Сергея Лукьяненко, выйдет на экраны 7 июля 2004 года, сообщил сегодня директор пресс-службы компании “Гемини Фильм Интернациональ” Вадим Смирнов.

Продолжительный период неопределенности закончился. Объявлена дата выхода в отечественный прокат первой из трех экранизаций романов цикла «Дозор» Сергея Лукьяненко. Премьера первого фильма «Ночной дозор» состоится 7 июля, второй фильм - «Дневной дозор» появится на экранах в ноябре-декабре 2004 года, а лента «Сумеречный дозор», которая сейчас находится в стадии pre-production, планируется к выходу весной 2005 года.

В картине режиссера Тимура Бекмамбетова, известного клипмейкера и создателя рекламных роликов для Банка «Империал», на счету которого числится кинокартина «Гладиаторши» (The Arena) (продюсер Роджер Корман), сыграли Константин Хабенский, Владимир Меньшов, Жанна Фриске, Алексей Чадов, Гоша Куценко и многие другие популярные актеры.


 
Puma
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 12.06.2004 02:56Инфо  
Ищущая
Цитата:
И вообще… Не знаю. может, я что-то пропустила на пред. страницах, но почему в том ролике, кот. крутят по ТВ, Светлые - в нормальных средневековых латах (не знаю, я не специалист, для меня - нормальные средневековые ), а Тёмные - как будто недавно всем племенем сбежали от первобытного костра, где запекали хобот мамонта? Или это у меня такая субъективная оценка ?


Я думаю, не тебе одной кажется. Там вообще столько всего странного.

Я себя настраиваю на просмотр фильма, от которого не жду ничего общего с книгами. Просто посмотрю обычный шаблонный фильм со спецэффектами, ничем не выделяющейся среди других.
У меня подруга, не читавшая книги, спросила после просмотра ролика: "А что это так на "Властелин колец" похоже? "
 
nwanomaly
Маг вне категорий
Откуда: Северо-Запад
Написано: 12.06.2004 13:07Инфо  
Puma
Лиха беда началом
 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Написано: 12.06.2004 14:38Инфо  
Не будем судить по ролику. Все равно что вслепую щупать слона… ну, все знают эту историю про слона
Я, конечно, ничего слишком хорошего не жду… утешает одно - Хабенский в главной роли. Могло быть и хуже. Гесер вот - не катит, как по мне… а еще тут "Волкодава" Семеновой то ли снимают, то ли собираются. Представляю уже…
 
nwanomaly
Маг вне категорий
Откуда: Северо-Запад
Написано: 12.06.2004 15:43Инфо  
Лагиф
Верно, мой знакомый, посмотрев этот ролик полностью, сказал, что это кино про Чернобыль
А по Семёновой лучше снимать про начала викингов…
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Написано: 29.06.2004 16:10Инфо  
Статья: "Ночной дозор" в сети Интернет от 28.6

http://www.dni.ru/news/showbiz…45325.html
 
Гость
Написано: 30.06.2004 03:00
Лукьяненко о фильме.

Чуть-чуть о закрытии фестиваля и чуть больше о фильме.

ММКФ мне безумно напомнил наши конвенты.
Дамы в бриллиантах, мужчины в дорогих костюмах, от фото и видеокамер в глазах рябит…
А так - то же самое.
Войти (с билетом!) удалось через четверть часа беготни вдоль оцепления - входы то открывали, то закрывали; на раздачу халявных коктейлей - очередь; в зале - парилка; мне велят быть готовым выйти на сцену и… дают билет в бельэтаж. Хорошо, что я не обратил на это внимание и уселся в партер. А человек, занимавший мое место, опоздал - и сидел в бельэтаже.
Ну и как бы выглядела картина вызывания на сцену режиссера-сценариста-исполнителя главной роли? Одинокий Хабенский и невесть куда девшиеся сценаристы.
К чему это я? Ну… никуда и нигде не деться от неорганизованности. Во всяком случае, у нас.
Хотя при всем этом - общая атмосфера праздничная и даже, вот что удивительно, доброжелательно-дружеская.

Ну ладно, теперь о кино.

Общее впечатление - ПОНРАВИЛОСЬ.

Но:

1. Это не иллюстрация к книге.
2. Несколько сюжетных линий и впрямь изменены. Самая значительная - Егор все-таки будущий Великий Иной, а не очень слабенький маг. Не могу сказать, что это нарушение авторского замысла, потому что в процессе написания "Ночного Дозора" этот вариант был… и лишь в самом конце я его отверг в пользу усложнения общей интриги. Но в двухчасовом фильме вводить еще и этот поворот сюжета - окончательно запутать зрителя! Поэтому был сделан выбор в пользу противостояния Дневного Дозора, заполучившего Великого мага Егора, и Ночного Дозора, получившего Великую волшебницу Светлану.
Не так, как в книгах?
Да.
Противоречит общей идеологии книг?
Нет.
Честно говоря, баланс (который есть) от этого даже выправился. Потому что иначе Светлые имею Гесера, Ольгу и Светлану, а Темные - одного лишь Завулона.

Ну а то, что Егор оказался сыном Антона Городецкого… Ну, знаете, я в этом действительно ничего страшного не вижу. Это работает на киносюжет.

3. Это не "ответ Тарантино", как сказал Михалков, и не "ответ Гарри Поттеру и Матрице", как говорят журналисты. Не понимаю, к чему и зачем сравнивать один фильм с другими? Тарантино не бросал нам вызов, и Гарри Поттер ничего против Ночного Дозора не имеет. И это не "кино про вампиров".
Это "иное".

В общем, советую смотреть как кино по мотивам "Ночного Дозора", где сохранен дух книги (во втором фильме, кстати, гораздо больше прямых совпадений с текстом) и не настраиваться заранее, что это будет "как во Властелине Колец, только в Москве".
Это - иное.

Что мне понравилось?

1. Операторская работа.
2. Большая часть спецэффектов (автобус, делающий сальто, воронка из ворон, оторвавшаяся заклепка, рушащаяся ТЭЦ, сцена с Совой, игра-симулятор, на которой Завулон репетирует сцену боя с Городецким, лифт на крышу, карабканье Егора на крышу (кстати, насколько я знаю, сцена была отснята вживую и без дублера!), меч Завулона, рыцарский бой, сцена с "замерзанием" Егора в Сумраке.
3. Игра актеров.
4. Общий настрой.
5. Рэп в финале.

Что мне не понравилось?

1. Избыток мрачности - особенно в начале.
2. Несколько "потерянных эпизодов" - не вошли по времени сцены, которые напрямую не работали на сюжет, но очень хорошо передавали "быт" дозоров и несли "разрядку".
3. Несколько "провисших" сюжетных нитей.
4. Некоторая сумбурность первого получаса фильма - вбрасывается очень много информации, неподготовленный зритель начинает теряться.

Пункты 3 и 4 (да и 2 тоже) следствие того, что было отснято ОЧЕНЬ МНОГО материала. Будем надеяться, что в полную ДВД-версию войдут и потерянные по причине нехватки времени сцены, и отвергнутые (но отснятые) по причине смены концепции фильма (напомню, что вначале речь шла о телесериале, а уже потом все превратилось в серию кинофильмов).
С мрачностью, боюсь, ничего кардинально не поделаешь. Но уже есть понимание того, что во 2 и 3 фильмах ненужная "блэйдовость" уйдет.

В целом - твердая 4, если мерять "вообще", мерками мирового фантастического кино. И пять с плюсом, если вспомнить, что это снималось у нас и сейчас.

Еще вчера это было невозможно.

http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила