BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Кто любит читать Сергея Лукьяненко, все сюда..
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Написано: 21.08.2004 01:42Инфо  
Посмотрела недавно фильм, (книг до этого не читала Лукьяненко вообще ни одной), понравился мне чрезвычайно - и сюжет вроде логичным и увлекательным показался, и эффекты неплохи, и конец порадовал тем, что обошлось без скучного хэппи-энда… Единственное, что не понравилось - подбор актеров, впрочем, еще одно значительное отличие от голливуда - обошлось без смазливых блондинок в мини, сокрушающих зло…

А сейчас взялась за трилогию,… И впечатление от фильма как-то угасает. Вначале книга "Ночной дозор" как-то совсем не показалась, думала даже забросить и не дочитывать и недоумевала, как додумались такое экранизировать. А потом втянулась, "Дневной дозор" уже читала с большим удовольствием. Сейчас читаю "Сумеречный"… - Фильм второй раз уже пересмотреть не хочется. Не сравнить все-таки с ощущениями от книг.

И, хоть убейте, не могу понять, как можно было на роль Алисы взять Фриске и как они собираются с ней снимать вторую часть
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Написано: 21.08.2004 02:13Инфо  
Бьянка
Я даже не понял сначала какую роль она играет, ведь Алиса по идее рыжая, длинноволосая… .Но вот взять на роль секс-бомбы Игната Гошу Куценко…или на роль сексапильной Ольги не очень подходящую по этому параметру актрису…
Кстати как я понял из роликов Дневной Дозор будут снимать по второй истории Ночного
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Написано: 21.08.2004 02:33Инфо  
BuBlik
Да вообще какое-то несоответствие актеров получилось… Завулон, ИМХО, эффектный получился, но тоже не тот, что в книге. Ольга… да, подкачала. А про Светлану-мышку я вообще умолчу. Какая там Великая…

Ну если Дневной будут снимать по второй истории, то можно не беспокоиться насчет Алисы… А жаль, хотелось бы увидеть экранизацию второй книги, ИМХО, она куда интересней первой.
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Написано: 21.08.2004 02:50Инфо  
Бьянка
Не, книга/книги мне очень нравятся, впервые за долгое время я засел читать, мне просто офигенно нравится сам мир и атмосфера созданная Лукьяненко
Из актеров мне больше всего понравился Семен, просто точь-в-точь схвачен

[ Это сообщение изменено 21.08.2004 03:22. BuBlik ]
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Написано: 21.08.2004 03:18Инфо  
BuBlik
Да, мир действительно интересный
А на киномании квик-тайм нужен Надо будет скачать. Очень хочется увидеть ролики. Но все равно, спасибо за инфу.

Семен мне тоже понравился

 
Берта
Урождённая Форкосиган
Откуда: Шесть Герцогств
Написано: 21.08.2004 03:58Инфо  
А мои любимые - это дилогия про Спасителя. Особенно конец!
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Написано: 21.08.2004 04:03Инфо  
Бьянка
И, хоть убейте, не могу понять, как можно было на роль Алисы взять Фриске и как они собираются с ней снимать вторую часть
А она к тому времени как раз попросит надбавку

 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Написано: 21.08.2004 04:43Инфо  
После "Дозоров" мне нравится "Не время для драконов". Это первая книга Лукьяненко, которую я прочла.
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Написано: 22.08.2004 01:03Инфо  
Дочитала "Сумеречный дозор"… Обалденно, конечно, спору нет, но все равно как-то… незакончено, что ли… Хочу еще!

ABC
Н-да, не подумали они об этом
 
Godrick
Основатель
Откуда: Godrick's Hollow
Написано: 22.08.2004 01:41Инфо  
По творчеству Лукьяненко.

"Ночной дозор" был самым глубоким и пронзительным. "Дневной" - с ярким и боевым сюжетом, но без лукьяненковской искренности, без "звенящей капельки", что ли…

"Сумеречный" - просто боевик, хоть и симпатичный и морализаторский. Но у меня все равно внутри звучат цитаты (особенно музыкальные) из двух предыдущих книг. Особенно "Смутное время" и "Зеркало мира"….
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Написано: 22.08.2004 02:13Инфо  
Godrick
Дневной" - с ярким и боевым сюжетом, но без лукьяненковской искренности, без "звенящей капельки", что ли…
Ну Дневной наверное отличается из-за того что он писался в соавторстве + там мы видим мир не глазами Городецкого (не уверен в своей правоте т.к читаю только вторую историю Дневного )
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Написано: 22.08.2004 03:08Инфо  
Godrick
Ну не знаю, мне почему-то "Ночной дозор" поравился меньше всех в трилогии… Не зацепил как-то, местами казался даже муторным, хотя это исключительно моя имха
А вот следующие книги уже просто не оторваться было… Как-то многограннее они мне показались, что ли…

BuBlik
Поглядела я ролики… Да, конечно, "Алиса" убойная… но всеж-таки это не та Алиса!
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Написано: 22.08.2004 03:58Инфо  
Бьянка
Да она вообще не Алиса,она Жанна!
Ну не знаю, мне почему-то "Ночной дозор" поравился меньше всех в трилогии… Не зацепил как-то, местами казался даже муторным, хотя это исключительно моя имха
Ну, на вкус и цвет как говорится…
Мне лично пока Ночной больше всего нравится, хотя у двух других обложки красивее
Про обложки кстати, никто не видел Ночной Дозор в новом темном переплете?
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Написано: 22.08.2004 04:05Инфо  
BuBlik
Я вообще все книги читаю с монитора, т. к. читаю быстро и не могу себе позволить завалить всю квартиру прочитанными и отброшенными книгами Но видела издание всей трилогии в одной книжке… ниче так, прибить томиком можно. А что Жанна, дык я это знаю… Потому и взяла в кавычки

Посоветуйте, что почитать у Лукьяненко в духе "дозоров"? У меня знакомые нахваливают "Лабиринт", но это, кажется, другого плана.
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Написано: 22.08.2004 04:12Инфо  
Бьянка
Не, я решил что хватит этого садизма и купил Дозоры, три книги, которые можно потрогать, увидеть, понюхать и даже попробовать!
 
Puma
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 23.08.2004 18:53Инфо  
Действительно, сколько людей - столько и мнений.
Мое знакомство с Лукьяненко началось с Дозоров. Из трех книг самая любимая - третья (из-за Кости), затем вторая.
Еще я у Лукьяненко прочитала:
"Рыцари 40 островов"
"Не время для драконов"
"Фальшивые зеркала" (угораздило прочитать не читая "Лабиринт отражений", теперь собираюсь его прочитать, но впечатление уже не то, наверное, будет)
"Мальчик и тьма"
"Атомный сон"
"Осенние визиты" (токо что)

Из всех этих книг самыми любимыми стали и останутся надолго Дозоры и Рыцари. Не знаю, когда я прочитала Рыцарей, то была просто в восторге, я поняла что именно такое, хотела прочесть очень давно. Конечно, возникли ассоциации с японским (или китайским) фильмом «Королевская битва», но Рыцари, по-моему, написаны гораздо раньше, чем снят фильм. Мне вообще очень нравятся книги про таких детей, сталкивающихся с недетскими проблемами. Наверное, поэтому я читаю про ГП, Лиру и Уилла у Пулмана, за компанию про ТГ и Артемиса Фаула. «Мальчик и тьма» мне тоже понравилось, но до Рыцарей далеко.
«Не время для драконов» мне понравилось только к концу книги, а вначале книга показалась заурядной фэнтази, ничего нового.
«Атомный сон» одна из первых, что с нее возьмешь.
А вот «Осенние визиты» мне что-то совсем не понравились. Какая-то книга мрачная и безнадежная. И еще грязная и мерзкая что ли. Я понимаю, что книга то взрослая. Но наличие педофилов, фэмслэша и групповухи в одной книге… Я знакома с слэш ГП фанфиками, от этого не тащусь, но и отвращения не вызывает, а вот один фанфик инцест Рон/Джинни Кассандры Клэр даже очень понравился, но вот эта книга Лукьяненко показалась мерзкой и противной. Хотя, наверное, без этого нельзя было передать общую идею книги, которая в принципе мне понравилась. Но все равно перечитывать книгу мне вряд ли когда-нибудь захочется.
 
Элл
Написано: 19.09.2004 01:57
Люди,кто смотрел фильм "Ночной Дозор",поделитесь мнениями!
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Написано: 19.09.2004 06:24Инфо  
Puma
А мне осенние визиты понравились я в эту книгу влюбилась как только предисловие прочитала.
Бьянка
Я начинала читать Лабиринт отражений, но так и не осилила…не мое это.
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
++
Написано: 19.09.2004 06:39Инфо  
Puma
Рада встретить хотя бы одного человека,который, как и я, считает "Рыцарей" лучшими, чем "Мальчика и тьму". В реале все наперебой твердят, что "Рыцари" скучные, а вот "мальчик"!..
злющая Грызиана
А Лабиринт странная книга, как по мне. Я её, конечно, прочла, но так и не поняла, что хотел Лукьяненко всем этим сказать.

Кстати, а кто-нибудь читал дилогию о Спасителе? Ну хоть кто-нибудь?

 
Бриджит
Ведьмочка
Откуда: Россия , магический
Написано: 19.09.2004 10:18Инфо  
А мне Ночной Дозор понравился . Книжка всегда лучше фильма .
 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Написано: 19.09.2004 20:13Инфо  
Берта
Читала. Понравилось. Не понравилась идея, что вместо Спасителя-Христа пришел Спаситель-Человек. А вообще, Маркус - понравился. Мне вообще кажется, что Лукьяненко нравится описывать взрослеющих подростков - как в "Танцах на снегу" и "Мальчик и Тьма". Замечательно
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Написано: 20.09.2004 09:44Инфо  
Puma
Мне вообще очень нравятся книги про таких детей, сталкивающихся с недетскими проблемами
Очень рекомендую книги Владислава Крапивина. Что-нибудь из цикла "В глубине великого кристалла": "Сказка о рыбаках и рыбках", "Застава на Якорном поле"… Там их много
Берта
Плюс один. "Рыцари" - рулез. Как и "Танцы на снегу". Снова-таки из-за крапивинских традиций. Лукьяненко пеняли за сходство, но он с блеском отвертелся
А про "Лабиринт": Лукьяненко, ИМХО, хотел сказать, что человек в извечной тоске по несбыточному часто строит новые миры. Но они с пугающей тенденцией становятся отражением реального мира. Фальшивым зеркалом. И когда твое отражение в этом фальшивом зеркале начинает жить собственной жизнью…
Я, когда первый раз читала "Лабиринт отражений" (лет 5 назад ), сожрала уйму бутербродов с вареной колбасой Там герой выныривает и дипа - и жрать. И я с ним Хорошо, хоть пиво не люблю
 
Azazius
Сумеречный самурай
Откуда: с Земли
Написано: 23.09.2004 19:06Инфо  
Бьянка
Дозоровского плана? Лукьяненко такого больше не писал но есть такой автор как Владимир Васильев и его книга "Лик Черной Пальмиры" и есть "дозоровское".
Берта
Книжка действительно очень хорошая. совету прочитать если еще не читала… Книжка в Лукьяненковских традициях.
Натали Эббот
Тогда Вам не понять этой книги. (шутка)
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 23.09.2004 19:54Инфо  
Мне из книг больше понравился "Сумеречный дозор" - я его первый прочла. Не люблю ходить в кино неподготовленной, а "Ночной дозор" на кануне начала показа разобрали. Книги лучше! А в "Дневном дозоре" чувствуется, что писали два автора.
 
Элен
Ведьмочка
Откуда: Страна дождя
Написано: 23.09.2004 23:28Инфо  
Remmi

"Сумеречный Дозор"-хорошая книга,правильная.Про нашу жизнь тоже…
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Написано: 24.09.2004 08:31Инфо  
Еще у Лукьяненко мне понравился "Спектр". Вроде бы ничего особенного, местами даже как-то… неловко читать было. Но идея!
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 24.09.2004 08:36Инфо  
Хорошая новость: четвертая книга "дозоров" будет обязательно!
И просто отличная новость: она станет последней в цикле.

"Прямая линия" с КП.

Конечно, Комсомолка - не та газета, которой я верю безоговорочно…
 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Написано: 25.09.2004 10:57Инфо  
БиП
ага, вот напишет пару книг - и возьмется за Дозоры…
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Написано: 25.09.2004 14:10Инфо  
Azazius
Хм… "Лик Черной Пальмиры", говорите? Посмотрю, спасибо…

Встрепенувшись, услышав про "четвертую часть "Дозоров", бежит читать статью…
 
Azazius
Сумеречный самурай
Откуда: с Земли
Написано: 25.09.2004 17:24Инфо  
Лагиф
Вот на пенсию выйдет
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 25.09.2004 21:19Инфо  
Я только недавно начал читать Сергея Лукьяненко. Конечно начал с "Ночного Дозора". Сейчас все их три Дозора прочитал, сейчас думаю, какую его книгу дальше читать.
 
nwanomaly
Маг вне категорий
Откуда: Северо-Запад
Написано: 26.09.2004 08:26Инфо  
вы мне вот скажите, а когда второе кино на экраны Россiи выйдет?
и по какой книге дозоров оно снято?
 
Улитка
Ведьмочка
Откуда: из хоббитании
Написано: 26.09.2004 08:29Инфо  
Андрюха
Советую прочитать Танцы на снегу. Одна из моих любимых книг… кому не нравиться - не ополчайтесь… Еще наверно попробуйте Линию грез..
и может быть рассказы…
Мои любимые - из серии про прекрасное далеко

Добавление от 26.09.2004 08:32:

nwanomaly
второе кино выйдет где-то в ноябре. Оно ,по идее, снято на вторую часть Ночного дозора. Если считать всего - то фильмов по Дозорам будет девять или восемь…
 
Azazius
Сумеречный самурай
Откуда: с Земли
Написано: 26.09.2004 08:59Инфо  
Андрюха
Если любишь про виртуальность то читай Лабиринт Отражений всю трилогию. На мой взгляд одна из лучщих трилогий у Лукьяненко. ТОка чувствую поиздеваются над фильмом с этим Гошей…
 
ЦВ
Написано: 26.09.2004 10:54
Лукьяненко в сто раз круче ПОТТЕРА!
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 26.09.2004 16:19Инфо  
Улитка
Azazius
Спасибо за Ваши советы, с удовольствием прочитаю рекомендуемые Вами книги, пойду сейчас запишу их названия, а на следующей недели пойду искать их на прилавках магазинов.
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Написано: 26.09.2004 20:16Инфо  
Улитка
А я читала в одной газете, что фильм выйдет в конце декабря…ЭХ, опять народ дурят!

 
Элен
Ведьмочка
Откуда: Страна дождя
Написано: 26.09.2004 20:28Инфо  
ЦВ

Круче,не круче,но серьезнее точно.
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 26.09.2004 21:15Инфо  
По поводу о чем фильм. Судя по той нарезке, которую я видела в программе: "Как снимался Ночной дозор", туда войдет и роман Алисы с Игорем. Эх, жаль, что они точно по книге не снимают. А выпустят его скорее всего под новый год - у нас так всегда.
 
Элен
Ведьмочка
Откуда: Страна дождя
Написано: 26.09.2004 21:34Инфо  
Remmi

Вот не по книге-это скорее всего.Взять хоть первый фильм…
 
Хулиган
Колдун
Откуда: секрет
Написано: 27.09.2004 18:38Инфо  
Андрюха
почитай Лабиринт отражений и проду - Фальшивые зеркала.
Еще мне нравится Звездные холодные игрушки и Звездная тень
Remmi
А Алису опять будет эта тетка игрть? Жуть какая… А Игоря кто?
Элен
давайте не будем его брть. млжет, это тот самый первй блин которй комом?


 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Написано: 27.09.2004 19:14Инфо  
Наконец-то я осилила все 3 дозора..ну по-моему книги не плохие…но местами немного нудноватые..больше всего понравился "Ночной Дозор"история первая и весь "Сумеречный Дозор"…
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 27.09.2004 19:20Инфо  
Хулиган

Ага, она самая, Фриске. А Игоря не знаю, блондинчик какой-то.
 
Severina
Ведьмочка
Откуда: Lotlorien
Написано: 27.09.2004 19:30Инфо  
Remmi
А мне кажется, что Фриске не похожа на Алису
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 27.09.2004 19:48Инфо  
Severina

Что значит "кажется"?
 
Severina
Ведьмочка
Откуда: Lotlorien
Написано: 27.09.2004 20:19Инфо  
Remmi

А что тебе не нравится в этом слове?
Могу выразится более конкретно: на мой взгляд Фриске абсолютно не похожа на Алису Донникову (как я представляю ее по книгам).
У тебя другое мнение?
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 27.09.2004 20:40Инфо  
Severina

Ха, мы знакомы довольно давно и мне казалось, что ты понимаешь мои шутки! Вопрос был задан в смысле:"Что значит "кажется", так оно и есть!" Тебе тут Тюль усиленно привет передает. И еще, не в тему: я сделала глупость - отправила на рецензию фик про Тома, правда, после нотаций БиПа, ты его вряд ли узнаешь, но все равно как-то не по себе. Все этот подстрикатель(Тюля) чтоб ему…
 
i-sadex
наблюдатель
Написано: 27.09.2004 21:00Инфо  
Ночной Дозор на оскара взяли…
Хотя мне кажется Лабиринт отражений, лучше дозора
 
7Dman
Магловед
Откуда: Москва
Написано: 27.09.2004 21:26Инфо  
i-sadex
Не взяли, а отдали…
Послали как ТАТУ на Евровидение…
Типа… че хорошо продается, то и лучшее…
 
Ива
Ведьмочка
Откуда: с Озёр
+
Написано: 29.09.2004 17:01Инфо  
Если сравнивать, я бы высказалась за Лабиринт, как за произведение более цельное, новое и оригинальное для фантастики. А про Дозоры, не знаю, как кого, но меня лично коробит от того, что Первопрестольная стала притоном вампиров. Где-то слышала, что сначала хотели снимать «Вампирский Петербург» По мне, лучше б дело происходило в Питере (хоть и вразрез с Лукьяненко). Питер – город мистический и с непростой судьбой… Там оно уместнее.


 
Puma
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 03.10.2004 20:58Инфо  
Натали Эббот
Цитата:
Очень рекомендую книги Владислава Крапивина. Что-нибудь из цикла "В глубине великого кристалла": "Сказка о рыбаках и рыбках", "Застава на Якорном поле"… Там их много

Спасибо, с удовольствием почитаю.
Я тут недавно трилогию "Лорд с планеты земля" прочитала, особенно вторая часть "Планета, которой нет" понравилась. Еще прочитала "Танцы на снегу". Все-таки я очень рада, что Лукьяненко написал такие замечательные книги про детей.

Добавление от 03.10.2004 21:01:

Цитата:
Я, когда первый раз читала "Лабиринт отражений" (лет 5 назад ), сожрала уйму бутербродов с вареной колбасой Там герой выныривает и дипа - и жрать. И я с ним Хорошо, хоть пиво не люблю

Эх, у меня таже проблема, правда мне есть хочется, когда я читаю любые книги.
 
nwanomaly
Маг вне категорий
Откуда: Северо-Запад
Написано: 04.10.2004 16:16Инфо  
Puma
Еще прочитала "Танцы на снегу". Все-таки я очень рада, что Лукьяненко написал такие замечательные книги про детей
скорее не про детей, а про подростков.
фантастика такого уровня была разве что у Хайнлайна…
а теперь есть и у нас )
 
i-sadex
именинник
Написано: 04.10.2004 21:28Инфо  
nwanomaly
Ну не согласен Танцы на снегу кажется более про детей, с детскими проблемами. ИМХО конечно…..
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 04.10.2004 21:39Инфо  
Хулиган
Спасибо большое! Я их недавно скачал по Вашей подсказки, и теперь, читаю с удовольствием.
 
nwanomaly
Маг вне категорий
Откуда: Северо-Запад
Написано: 05.10.2004 16:36Инфо  
i-sadex
наверное, я давно не ребёнок (
имхо, булычёв, вот про детей.
когда умирают, это уже восприятие на ступень выше…
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Написано: 05.10.2004 17:12Инфо  
i-sadex
Имхо, у Лукьяненко какие-то странные "дети". Вернее, они-то дети (ну,подростки)- но попавшие в неординарные ситуации. Мне очень нравятся именно его "Танцы" и "Рыцари", потому что там описываются не действия уже определившихся со своими принципами взрослых людей, а именно подростков, которые не имели возможности раньше испытать реальность или твёрдость своих представлений о жизни.

Товарищи, а кто-то читал рассказы из сборника "Л-значит люди" или ещё какие-нибудь? Какие из них вам больше всего понравились?
 
Улитка
Ведьмочка
Откуда: из хоббитании
Написано: 06.10.2004 09:05Инфо  
Берта
Я читала этот сборник. Мои любимые это из цикла про Прекрасное Далеко….
 
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Написано: 06.10.2004 09:53Инфо  
Улитка
Да, мне тоже очень понравились. И ещё мои любимые - "Категория зет", "Очень важный груз".

 
Маризка
Ведьмочка
Откуда: Латвия
Написано: 06.10.2004 10:45Инфо  
Берта
Товарищи, а кто-то читал рассказы из сборника "Л-значит люди" или ещё какие-нибудь? Какие из них вам больше всего понравились?
Хороший сборник и разсказы хорошие. Мои любимые - "Поезд в теплые края" и "Проводник отсюда"
 
Элен
Ведьмочка
Откуда: Страна дождя
+
Написано: 06.10.2004 16:46Инфо  
Долго меня не было слышно,да…Я времени зря не теряла-читала,в том числе Лукьяненко."Мальчик и тьма","Рыцари сорока островов","Холодные берега" и пр.В общем и в целом мне понравмлолсь.Эти произведения,по моему,вполне в духе Лукьяненко!
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 07.10.2004 06:29Инфо  
Интересующимся
Если кто не знает, через недельку, 15-го числа стартует 8-й литературный сетевой конкурс "48 часов", известный, как "Рваная грелка" или "Народ против Лукьяненко"!
Нет среди здешнего народа желающих попытаться утереть нос маэстро, написав рассказ лучше, чем он сам, или оскудел Ярик талантами и графоманами? Я лично собираюсь попробовать поучаствовать, если времячко свободное отыщется…
На всякий случай поясню, что 15-го числа в 15-00 арбитр вбрасывает тему, заданную кем-то из известнейших писателей фантастов (на 7-й грелке это был Роберт Шекли, сегодня - журнал Б.Стругацкого "Если"). Дается 48 часов для того, чтобы написать и прислать рассказ на конкурс. Все рассказы выставляются анонимно, авторы сами оценивают произведения других участников.
Дерзайте, не все время Лукьяненко первое место занимать!
ЗЫ. В последнем его сборнике "Гаджэт" - куча "грелочных рассказов, можете почитать, оценить уровень конкурса.
ЗЗЫ. Нервным, обидчивым на критику и мнящим себя гениями - участие в конкурсе категорически не рекомендуется!
ЗЗЗЫ. Да, подробности "грелки-7" тут .


[ Это сообщение изменено 15.10.2004 10:11. БиП ]
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 07.10.2004 20:41Инфо  
БиП

Спасибо за информацию! Вот так поползаешь по сети и узнаешь много нового и интересного.
Может тоже поучаствовать? Фантастика, правда не мой конек, зато "Нервным, обидчивым на критику и мнящим себя гениями - участие в конкурсе категорически не рекомендуется!" - уж точно не про меня. Теперь
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 15.10.2004 12:54Инфо  
Литконкурс "Народ против Лукьяненко" стартовал…
Тема рассказов:

ПЛАТА ЗА УПРАВЛЯЕМУЮ УДАЧУ.

Граничные условия:
А) в качестве платы время жизни не предлагать;
Б) автор должен помочь герою (группе, социуму) избежать окончательной расплаты и найти выход в той же логике событий.

Необязательные разъяснения по обязательным граничным условиям:
Имелось в виду, чтоб народ не писал пачками трагических развязок вроде портрета Дориана Грея или Шагреневой кожи – это самое простое, банальное и слезогонное. И притом действенное - трагической развязкой довольно легко улучшить впечатление от рассказа и получить дополнительные баллы. Отсюда и граничные условия. А когда герой находит выход – это, во-первых, надо голову включать, во-вторых, это будет в духе классической фантастики типа того Шекли сотоварищи.


Играющим - удачи!
Неиграющие, делитесь идеями!
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 15.10.2004 20:20Инфо  
БиП

Весь вечер потратила на то, чтобы вникнуть в правила конкурса (собрала максимум информации). Нет, пожалуй обожду до следующего раза. Серьезный конкурс, тяжело соревноваться с Мэтрами. Если решитесь - от всей души желаю удачи! Верю, что у ВАС все получится!
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 16.10.2004 17:23Инфо  
Remmi
Жаль, ну ничего, в следующий раз…
А я пошел выкладывать на бумагу суточные раздумья! П-О-Р-В-У В-С-Е-Х!!!
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 16.10.2004 18:10Инфо  
БиП
А я пошел выкладывать на бумагу суточные раздумья! П-О-Р-В-У В-С-Е-Х!!!
Так им, так! Пусть знают наших! Раз уж автора из меня на этот раз не выйдет буду болельщиком!
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 16.10.2004 21:02Инфо  
Remmi
Спасибо на добром слове!
А когда это мы на "вы" перешли, не помню чегой-то…
 
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Написано: 16.10.2004 21:13Инфо  
БиП

Э-э-э не помню. Давай считать это недоразумением
 
Azazius
Сумеречный самурай
Откуда: с Земли
Написано: 01.11.2004 16:50Инфо  
БиП
Ну как успехи? А то такие призывы , а потом ни слуху ни духу
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
+
Написано: 05.11.2004 13:01Инфо  
Вот и закончилась сегодня Грелка-8…
Это было круто!
Рвать грелку собралось невиданное количество участников - 508 рассказов от более 400 авторов. Лукьяненко выступал с тремя рассказами, но в этот раз ему порвать грелку не удалось. Его "ударный" рассказ "Вся эта ложь" оказался лишь 10-м, а два "отвлекающих" - на 38-м и 40-м.
Azazius
Я доволен. Третье место в отборочной группе и 22 - в финале. Не ожидал.
Ага, с поправкой на ветер - 23-е место. Упс.

[ Это сообщение изменено 07.11.2004 15:33. БиП ]
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Написано: 05.11.2004 18:02Инфо  
БиП

Позволь тебя принародно поздравить: ругала как могла . (Надо будет прочитать рассказ Лукьяненко)
Не успел вернуться и уже замечание
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
+
Написано: 05.11.2004 18:12Инфо  
Remmi
Спасибо, мне твоя поддержка здорово помогала, признаться!
Рассказ, кстати, не шедевр. Доктор Ливси как-то вяло играл в этот раз. Даже клизм - половина участников только ради них и играют - в этот раз в финале почти не ставил. Мне не досталось вот…
То замечание - за старые грехи.
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Написано: 05.11.2004 18:22Инфо  
БиП

Не прибедняйся! Я, конечно, лентяйка, но половину рассказов все ж осилила - твой хороший .
За старые грехи? странно
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Написано: 05.11.2004 19:35Инфо  
БиП
Я же не про свой, мой - супер, я про лукьяненковский рассказ!
Дружище, ты там от скромности часом не помираешь? А то может помощь нужна?
Половину группы Б. ну и еще несколько рассказиков по др. группам надергала
 
Кэтлин
Очень-Черная-Мамба
Откуда: Ниоткуда
+++++++
Написано: 05.11.2004 19:56Инфо  
А "Холодные берега" читали?
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
+
Написано: 05.11.2004 19:59Инфо  
Кэтлин
И продолжение тоже…


[ Это сообщение изменено 05.11.2004 20:11. БиП ]
 
Кэтлин
Очень-Черная-Мамба
Откуда: Ниоткуда
+++++++
Написано: 05.11.2004 20:04Инфо  
БиП
А я первую часть в библиотеке взяла, мне так понравилось, а вторую не дали( Библиотекарша была помешана на Достоевском, так что сами понимаете…
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
+
Написано: 05.11.2004 20:06Инфо  
Кэтлин
Сочувствую! Вторая часть очень хороша!
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Написано: 05.11.2004 20:08Инфо  
БиП

Договорились.
И кстати, раз уж тут все так любят Лукьяненко (Я кроме дозоров еще ничего не прочитала), то может подскажете, как называется его книга где он про писателей рассуждает? Она вышла в 1995 году. (мне друзья ее в шутку упорно советуют прочесть, а я название все время забываю)
 
Кэтлин
Очень-Черная-Мамба
Откуда: Ниоткуда
+++++++
Написано: 05.11.2004 20:17Инфо  
БиП
Спасибо( А еще начинала "Фальшивые зеркала", но не пошло.
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
+
Написано: 05.11.2004 20:21Инфо  
Remmi
Хм! "Осенние визиты"? Но она вышла в 98-м… Больше не припомню, чтоб о писателях…
Кэтлин
Начните с "Лабиринт отражений" - культовая книга, первая часть "Зркал".

 
Кэтлин
Очень-Черная-Мамба
Откуда: Ниоткуда
+++++++
Написано: 05.11.2004 20:24Инфо  
БиП
Да ну, раз не понравилось, значит, вряд ли пойдет. И я люблю на "ты"
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
+
Написано: 05.11.2004 20:26Инфо  
Кэтлин
И я люблю на "ты"
И я. В чем же дело?
"Не время для драконов", "Мальчик и тьма", "Геном"?
 
Солнышко
Написано: 10.11.2004 20:07
Лукьяненко люблю давно, весь прошлый год ждала "Дозор".
Сначала не поняла, а потм как то дошло. С вами так же было?
А из любимых "Рыцари сорока отровов", дилогия про Глубину, "Холодные берега"-"Близится утро" Недавно прочитала "Спект" - роман шикарный!!!
Многое поняла, но кажется, что больше упустила, не доросла еще…
И так во многих его произведениях. Скажите, это я такая тупая или у всех так?
 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Написано: 11.11.2004 06:20Инфо  
Я прочитала почти все книги лукьяненко… Они своеобразные.. только не кажется ли, что мысль везде одна? Свет, Тьма, Сумрак - силы, разные силы, только действуют одними путями… особенно в дозорах видно и в "Мальчик и Тьма". Хотя там и другие мысли есть и ООчень интересные.. Интересно КАК можно все это придумать?
 
любовница смерти
Маг
Написано: 13.11.2004 19:11Инфо  
Прочитала только Дозоры.. мама из России привезла. Очень понравилось. Что еще посоветуете у него почитать?
 
Альбина
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 01.12.2004 09:19Инфо  
Я читала только Дозоры и Звезды-холодные игрушки.
Кто нибудь видел отрывки из Ночного дозора 2?
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Написано: 01.12.2004 10:32Инфо  
Альбина
Их только мельком показывали в программе "как снимали Ночной дозор". Мне, кстати Игорь понравился.
Я тут "Осенние визиты" прочитала, странное впечатление.
 
Альбина
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 01.12.2004 11:17Инфо  
Remmi
Да? А откуда во второй части Игорь? Я именю в виду не Дневной дозор. а Ночной. Мне ужасно не понравилось! Особенно, что сделали с Алисой! Судя как переделали первую часть, я боюсь смотреть вторую…
А где ты (ничего, что на "ты"?) прочитала? Ссылку скинешь?
 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Написано: 01.12.2004 11:28Инфо  
skopi
Упрощенно говоря, все и сводится к Свету и Тьме. Вот Лукьяненко об этом и пишет. Насчет же того, что все Дозоры действуют одинаково - не во всем согласна. Светлые, они просто однажды избрали Свет, а сами ведь не стали при этом ангелами с крылышками. Вот и действуют по-человечески. Но от Темных у них есть отличие: они при этом, как Антон, задумываются, хорошо ли поступили.
Cугубо IMHO.
А вообще, в одном из последних интервью Лукьяненко признался, что стал христианином. Так что посмотрим, как это все скажется на четвертом Дозоре.


 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Написано: 01.12.2004 15:40Инфо  
Альбина

Судя по тем кадрам которые я видела, историю с Алисой и Игорем перенесли в следующий фильм. Вспомни, про ведьму ведь тоже из Дневного дозора. И вообще, мне кажется, что все серии которые еще снимут пойдут под общим названием: Ночной дозор.
Ссылку? Ты (конечно, давай на "ты")про что? Если про фильм, то в журнале "ТVОтветь", там кстати, часто про Лукьяненко пишут, недавно сказали, что он будет новую книгу на онлайн-дневнике писать, если кто адресом богат - поделитесь! А "Осенние визиты" - это книга.
 
Альбина
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 01.12.2004 16:02Инфо  
Remmi
Про фильм. Какой ужас!!!
Человечески снять не могут!
Когда я пошла на Ночной дозор первый раз, я книги не читала. Я вообще не хотела идти, но подруга затащила. Мне в принципе понравилось, но потом прочитала книгу и пошла второй раз и
Я видела отрывок, как Алиса разговаривает с Костей и говорит про убийства темных; потом фрагмент про Егора, где его мама в Завулона превращается ( :lol . Меня не впечатлило.
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила