BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Пятая книга Дж.К. Роулинг. Гарри Поттер и орден феникса
Аксюша
Написано: 08.01.2003 19:04
LEG
Ну услужил, спаааааасибо.Суслик
И Вам, Суслик, большое спасибо. Пойду реально гляну, чо за "ХРЕНЬ"
 
Суслик
Написано: 08.01.2003 21:44
Во, блин, жизнь! Сейчас случайно удулось залезть в одно местечко, а там...Труба, надо сказать! Говорят, книжечкой(пятой)нашему поколению не обзавестись ещё в лучшем случае месяца эдак четыре. Но это уже почти достоверная инфа. Народ, скажите мне, Суслу, Какой фанфик посоветуете, а то их стоооолько, а я одна?.. Чо лучше-то???
 
Аксюша
Написано: 08.01.2003 22:01
LEG
То, что ты посоветовал некий трэк, это какое-то г....! В нём ни фига не разберёшся, местечко не особливо весёленькое, но если кто-нибудь пожелает...
 
Dashuta
Полумиг
Откуда: Земля Эорлингов
Написано: 08.01.2003 22:10Инфо  
Суслик
Почитай "ГП и Орден Феникса" C.I.
Потом начни " ГП и Лес Теней" так как это продолжение..
Почитай трилогию Draco Dormiens/Sinister/Veritas
Мне еще нравиться " ГП и другой Орден Феникса" Евгения..
выбирай что понравиться, а можно и всё сразу...
Да, и еще советуют( я сама не читала из принципа, начну читать когда все главы выложат, что бы всё и сразу) " ГП и Книга Скелоса"
удачи........
 
Суслик
Написано: 08.01.2003 22:27
Dashuta
Спасибо, Дашута! Крайне благодарна. Если чо-обращайся!
 
Dashuta
Полумиг
Откуда: Земля Эорлингов
Написано: 08.01.2003 22:32Инфо  
Суслик
хорошо
 
Суслик
Написано: 08.01.2003 22:51
Слушайте, а видать правда про то, что обожаемый Гарик выйдет к апрелю-маю. Поговорила с умными людями, а те кой-чего выдали. Искренне желаю всем дождаться-таки, но мы ведь выстоим??? Тем более при помощи ФИКОВ???
 
Dashuta
Полумиг
Откуда: Земля Эорлингов
Написано: 08.01.2003 22:56Инфо  
Суслик
смотря каких...
 
JenniferLi
Ведьмочка
Написано: 08.01.2003 23:04Инфо  
Суслик
Нифигасебе!!! к апрелю - маю!!!!!!!!!!!!!
Замараемся ждать!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Написано: 08.01.2003 23:07Инфо  
JenniferLi
Блумсбури говорит, что к лету 2003-го. А у нас, так вообще, к зиме.
 
Суслик
Написано: 08.01.2003 23:08
Dashuta
Да все должны быть ничего... Я ошибаюсь? JenniferLi
Скорее закопаемся. Все фаны Гарика агакнулись уже давно... Мы, возможно, последние!!!



Добавление от 08.01.2003 23:12:

Здравствуйте, Капоне! Давайте познакомимся! Меня Сусликом звать-величать. Я тут новенькая, вот пытаюсь освоится...
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Написано: 08.01.2003 23:13Инфо  
Суслик
А можно спросить? А умные люди это кто? Может, из "Росмэна"?
 
Dashuta
Полумиг
Откуда: Земля Эорлингов
Написано: 08.01.2003 23:20Инфо  
Капоне
умные люди из "Росмэна"? это что-то новенькое...

 
Суслик
Написано: 08.01.2003 23:21
Да спросить-то можно... Просто знакомый в издатке работает. А ваще, низя больше тянуть, а то у нас у всех мозги сварятся... Чокнуться! А у тебя сведения откуда?

Добавление от 08.01.2003 23:25:

А разве бывают умные люди из "Росмэна"??? Кстати, правда, что Роулинг контракт онулировола с каким-то издательством, и теперь неизвестно ваще, сколько ждать... Но я всё же придерживаюсь своих ФАКТОВ Ждём в апреле-мае, надеюсь...

Добавление от 08.01.2003 23:30:

Так, народ, я вас покидаю... Услышимся!
 
killerboy
Колдун
Откуда: челябинск
Написано: 09.01.2003 00:58Инфо  
Аксюша
помогу!!!
 
Аксюша
Написано: 09.01.2003 21:20
killerboy
Ну спасибо!
 
Суслик
Написано: 09.01.2003 21:40
Добрый вечер, люди! Ну как, слышно чо-нибудь новенького???
 
ленчик
Написано: 10.01.2003 10:56
Ролинг в интервью проговорилась,что главный персонаж погибает
в 5 книге, и трудное решение о его гибели стало причиной
задержки с выходом очередной книги. Это чистая правда.Не шутка
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 10.01.2003 14:36Инфо  
ленчик
Только один раз и на совершенно левом сайте я встречала подобную инфу - о том, что Роулинг собирается убить Гарри в 5-ой книге. Не думаю, что это на самом деле так. Скорее, речь идет о том, что погибнет ОДИН ИЗ главных персонажей, но не Гарри. Хотя, кто знает...

 
Filly_Girl
Написано: 10.01.2003 14:40
ленчик
главный персонаж - это Гарри что-ли??? ))
Free Spirit
ага.... а следующие книги будут про Рона с Гермионой???? Или про Малфоя....
 
Dashuta
Полумиг
Откуда: Земля Эорлингов
Написано: 10.01.2003 14:54Инфо  
..А называться будут всё равно "Гарри Поттер и .." или может лучше "труп Гарри Поттера и .."..
 
JenniferLi
Ведьмочка
Написано: 10.01.2003 14:59Инфо  
Врядли Роулинг убёт Гарри. Может быть Рона,Гермиону или Хагрида, но не Гарри, может быть только в последней книге.
 
Гостья
Написано: 10.01.2003 15:15
Роулинг в 4 книге несколько раз подчеркивает, что Дамблдор уже стар. Мне кажется (это только предположение), что Гарри продолжит дело Дамблдора, так что не думаю, что она его собирается прикончить
Как и Вольдеморта. Не зря Дамблдор говорит Гарри в первой книге, что нельзя уничтожить Зло, а можно только отодвигать тот день, когда Зло победит.
Так что я не думаю, что Гарри сможет победить Вольдеморта, может только лишить его силы лет на двадцать.
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
Написано: 10.01.2003 17:08Инфо  
Люди помните она говорила что убьёт фана Гарри
Ну так вот, все гадали кто же это может быть? (думали что Джини, Хагрид, Колин Криви и тд.)
А я на разных сайтах встречял такую инфу:
а может роулинг имела в виду слово ''Фан'' в кавычках!!!!!!!!!!!
и тут идет предположение на Снэйпа
 
JenniferLi
Ведьмочка
Написано: 10.01.2003 19:51Инфо  
Эй, братва, все сюда: http://farawayland.narod.ru/toop.htm
Я недавно туда попала. В подлинности всего что там написано я не уверина. Но найдёте много интересного.
 
Лена
летучая чушь
Откуда: Северо-Запад
Написано: 10.01.2003 20:04Инфо  
Я на каком-то сайте видела инфу, что погибнет Перси Уизли.
 
Gella
die Tochter des Vampires
Откуда: Unterwelt
Написано: 10.01.2003 20:29Инфо  
Все вобщем-то понятно, но я все равно зла на Джэй.Кэй.! Но если мне не изменяет память, она была беременна. А тогда- ну чего с нее взять, и так токсикоз, солененького требует...

(но точно я не ручаюсь)
 
Суслик
Написано: 10.01.2003 20:56
Всем добрый вечер!Лена
Ты не одна слышала о том, что погибнет Перси, потом, кажется, ещё Чоу Чанг, и Колин Криви... Вроде, так...


Добавление от 10.01.2003 21:13:

JenniferLi
Ты гениальна!!! Обалденное местечко! Будем надееться, что это настоящая первая глава! СПАСИБО,JenniferLi!!!!!!!!!!!!!!

Добавление от 10.01.2003 21:49:

Вы уж извините, что всё же вклиниваюсь в вашу перебранку, кто кого убьёт, и надо сказать, что Гарику не повезёт, и она его всё же умертвит. Но ведь потом-то он должон ОЖИТЬ!(сори за банальность!) А-то как же будут выглядить последущие пара книг? "Гарри Поттер..." без него самого... Забавно, надо сказать!..
 
JenniferLi
Ведьмочка
Написано: 11.01.2003 11:48Инфо  
Суслик
Это тебе спасибо.
 
Keks
Хранитель
Откуда: Город Ангелов
Написано: 11.01.2003 12:18Инфо  
На мой взгляд к концу 7 книги может умереть Дамблдор или кто-то из очень близких друзей Гарри, защищая его!
 
Аня
Написано: 11.01.2003 21:56
Люди я знаю что это точно не Герменона,Рон ,Гарри,Дамболдер не умрут но это помоему может быть Джини потомучто было написоно(она буде играть значительную роль)а ешё я прочитала что домбодер умрёт в 7 книге а ещё было написоно что Рон и Гермищна выйдут вместо из Хогвартся
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Написано: 11.01.2003 22:37Инфо  
Gella
ИМХО, вы почему-то думаете, что Джоан вам что-то должна. Да, она хотела написать 7 книг о Гарри Поттере, но вполне может быть, что ее интересы изменились. Беременность - это не только токсикоз и изменение вкусов - о беременных женщинах говорят, что у них "все мозги в плаценту ушли" и это похоже на истину, т.к. масса забот и проблем и некогда думать (серьезно думать) о чем-то другом. А когда лялька появится, то вообще...
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 11.01.2003 23:19Инфо  
ЧайнаяЧашка
Вот я б не стала так про мозги в плаценту обобщать Бывает и наоборот, как раз - что-то открывается, невидимое раньше, в этот период - жизнь внутри растет... Это так необычно...
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 11.01.2003 23:35Инфо  
Free Spirit
Мне непонятно, как беременная женщина может написать. по ее же словам, "страшную" книгу. Кажется, она именно так охарактеризовала ОФ.
 
Ray
Написано: 12.01.2003 04:12
Сомневаюсь, что она была беременна в процессе написания ОФ. Иначе это рекорд мира по продолжительности беременности у человека
 
Skata
Змей
Откуда: Серые горы
Написано: 12.01.2003 05:33Инфо  
Ray
Согласна. У меня уже такое чувство, что она её года два пишет... Если не больше.

Добавление от 12.01.2003 05:37:

А про смерть героя...
Да пусть хоть "вся Англия умрёт, защищая Гарри Поттера", лишь бы Фред и Джордж остались!
 
Суслик
Написано: 12.01.2003 18:28
Skata
Нравится Фред и Джордж Уизли? Похвально. Мне тоже... JenniferLi
А мне-то за что спасибо(хотя это, конечно,приятно )

Добавление от 12.01.2003 19:09:

А если честно, то мне бы хотелось, чтоб госпожа Джоан Кейт Роулинг умертвила Люциуса и Нарциссу Малфой (но только не Драко , и, желательно, не Снейпа, он иногда очееень даже...).Кто не против??? Эта парочка только всем мешает (хотя, по-моему, и Волан-де-Морту они не особо по душе...)
 
hell-cat
Написано: 12.01.2003 20:02
Суслик
Нет, нет, еще раз нет!!! Не тронь Люциуса! Персонаж прикольный... Да и Драко страдать будет... Кому это нужно? И вообще в книгах отрицательных героев мало: один еле живой Волдик, ну и Снейп временами издевается... Хотя мне его язвительные шуточки даже нравятся. Вот.


А на роль будущего трупа, думаю, отлично Хагрид прокатит. Поговаривают, что на 6 фильм его приглашать не будут. Так-то, делайте выводы, господа. И дамы.
Я еще слышала, что дорогой SS окажется вампиром. Ну-у-у, не знаю... С тем же успехом он может оказаться и анимагом-кузнечиком...
 
Suns
Ведьмочка
Откуда: из туманного города
Написано: 12.01.2003 20:29Инфо  
Ну как только уважаемые из блумсбери снизойдут до выпуска 5 книги придеться в англию десант засылать Кстати никто там случайно не живет??А русский перевод ждать не надо лучше за это время инглиш подучить.
 
Gerie Aren
дикая тварь
Откуда: Из дикого леса
Написано: 12.01.2003 22:29Инфо  
hell-cat

SS - animag kuznechik! WOW!!!
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 13.01.2003 02:54Инфо  
Constance Ice
Беременная она недавно . А пишет ОФ уже давно, а может уже и написала.
А ощущения бывают самые разные и необязательно только светлые...
 
asy99
фанатка Нарнии
Откуда: Красноярск
Написано: 13.01.2003 16:54Инфо  
http://hpotter31.narod.ru/news.htm
ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА.Откуда они это все напридумываля (мы т.е. - фанаты)
 
Gerie Aren
дикая тварь
Откуда: Из дикого леса
Написано: 13.01.2003 17:57Инфо  
asy99
"Novosti" - super!
Ya gde-to videla divnuiu versiu: Snape vlubitse v tetu Mardge. (spekulyatsii fanatov )
 
Любопытная
Ведьмочка
Откуда: Оттуда
Написано: 13.01.2003 18:58Инфо  
Читала новостию. То что книга выйдет 2003 зто радует (если выйдет вообще). А вот про то, что волшебные презервативы будут упоминатся в книге .... .... может еще сообразят волшебные прокладки, например, ALWAYS MAGIC
 
Тот-кого...
неназываемый
Откуда: Из ада
Написано: 13.01.2003 19:18Инфо  
Название не правда!!!
 
Суслик
Написано: 13.01.2003 21:00
hell-cat
Да, я, конечно, согласна. Драко-такой милый мальчик, и мне жаль. Ну а если загобить Тёмного Лорда, то против кого будет Гарик бороться следущие несколько книг???
А если вообще, то Хагрид реально подходит на роль мертвеца. Хотя он добрый.....Но я не люблю добрых, с ними скучно. Но Нарциссу можно убить, Hell-cat???????

Добавление от 13.01.2003 21:07:

asy99,новости хорошие...Но насколько это правда??? Думаю, не знает никто.Будем верить, и ждать выхода книги. Если, конечно, доживём... Ведь многие бравые бойцы сложили свои косточки в неравном бою ЗА ПЯТУЮ КНИГУ О ГАРРИ ПОТТЕРЕ!!!!

Добавление от 13.01.2003 21:17:

И ещё... Если кто-то тут не был(что, наверно, вряд ли), и если кому-нибудь нравится Северус Снейп(как мне), то пожалуйте сюда: www.ecafb.narod.ru/books/hogwarts.htm . Советуюююююю!!!! Веселёнько, и неожиданно!
 
Форве
Написано: 13.01.2003 22:24
Я согласен с тем, что на Роулинг давят Worner BR... Их волнует только количество срубленного бабла! Я эксклюзивные книги они и так могут почитать, благодаря своей известности и власти.
По моему мнению, Ворнеры заставляют Роулинг затягивать с отдачей в печать книги, чтобы успеть как можно дальше продвинуться в создании фильмов о ГП. Так на них будет больший спрос.
 
Суслик
Написано: 13.01.2003 23:52
Форве
Позволю себе не согласиться. Хотя, вообще, с чего бы это??? Роулинг и "Уорнер Бразерз", конечно, имеют соглашение, но я как-то не думаю, что Роулинг ЭТО выгодно. Во-первых, задержки в книгах-это не здорово, она не может отказаться от своих читателей, ведь они просто разбежались, потеряв вообще надежду на выход ОФ.Ну а во-вторых, книги-её зароботок(Роулинг, в смысле)... Нет, WB могли просить её, но не верится, что та согласилась......
 
Суслик
Написано: 14.01.2003 20:44
Народ, слышали хорошую новость??? Хотя даже я не помню, где её нашла , поэтому подтвердить свои слова мне, увы, нечем. Но, надеюсь, поверите на слово. Говорят, что почти точно ОФ выйдет где-то в апреле, возможно даже 20 числа!!!
 
Florance
Написано: 14.01.2003 20:54
Уже 20 апреля? Наконец то! А то скоро надоест перечитывать 4-е книжки. Но затянули они с пятой порядочно.
 
Natalie
Ведьмочка
Написано: 14.01.2003 21:34Инфо  
ВАУ!!!Сколько информации!!! Я здесь столько узнала!!КРУТО
 
simpson
Написано: 15.01.2003 00:10
да! и это правда! Суслик прав. хотя я не понимаю откуда он ето знает. короче где-то 8-15 февраля он появится в Англии ( я там как раз буду), где-то в апреле будет у нас! тьфу-тьфу-тьфу. так что держитесь, мужайтесь. хотя после прочитанного фика от cons. Ice я думаю что за счет таких людей как она коротать время будет гораздо веселей! thank you for attention!


[ Нейтрон: Недостоверная информация ]
 
DovTov
Написано: 15.01.2003 02:01
У нас даже намека на это нет, помоему это все сплетни, вот когда на официальном сайте чтонибуть появится, иот тогда и будем весилится....
 

Написано: 15.01.2003 15:57
Дмитрий подклеил тему Ищу пятую книгу о ГП
 
Renata
Написано: 15.01.2003 02:49
Если у кого-то есть пятая книга или ссылки на оригинал, пришлите, пожалуйста на
 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Написано: 15.01.2003 04:09Инфо  
Пятая книга еще не вышла даже на английском.
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
Написано: 15.01.2003 17:55Инфо  
Блин и сколько еще таких людей в сети?!
иди лутше читай фанфики
 
Суслик
Написано: 15.01.2003 18:27
Renata
Все мы ищем ОФ, милая Renata, но, чувстствуется, ни у кого её нет...А жаль!
simpson
Спасибо за доверие, это деёствительно где-то было, но я реально не помню, где... Найду, сообщу, ОК?
Lake
Ну, пятая, небось, в Англии-то вышла...На английском, конечно...



Добавление от 15.01.2003 18:31:

DovTov
А ты не рад хоть какой-то инфе??? Странный ты человек, ежели так...Чрезвычайно советую заделаться в оптимисты, фанаты ГП в ожидание книг не выживают, а пессимисты тем более. У нас тут ведь всё проверено. Да!..
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
Написано: 15.01.2003 18:32Инфо  
Суслик
НЕТ не вышла
 
Filly_Girl
Написано: 15.01.2003 18:32
Суслик
Нет, не вышла...даже на английском. Если бы вышла в Англии, то у нас в интернете через неделю была бы - находятся добрые люди....
 
Суслик
Написано: 15.01.2003 18:44
Alexis
Filly_Girl
Ребят, вы уж соррри меня, дурную, но откуда вы знаете, если, конечно, не страдаете амнезией, как я?

Добавление от 15.01.2003 18:49:

Но мы же не теряем надежды, я надеюсь??????????????
 
Filly_Girl
Написано: 15.01.2003 19:00
Суслик
Я амнезией не страдаю...только склерозом в ранней стадии развития.
Если бы книга вышла, об этом бы орали на весь мир.... а,как видишь, пока "тишина в студии"
 
JenniferLi
Ведьмочка
Написано: 15.01.2003 20:00Инфо  
Я тоже слышала что книга на английком вышла(в этом я не уверена). Мне подруга сказала


[ Это сообщение изменено 15.01.2003 20:06. JenniferLi ]
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 15.01.2003 20:04Инфо  
Выходит 21 июня.
 
JenniferLi
Ведьмочка
Написано: 15.01.2003 20:07Инфо  
Stasy
Какого года?
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 15.01.2003 20:18Инфо  
Цитата:
It's the date you've been waiting to know for months. The date the fifth Harry Potter book is published has been revealed.
It's SATURDAY 21 JUNE!!!
Updated 15 January 2003, 13.08

 
Herzog Shadow
Маг
Откуда: Dresden
Написано: 15.01.2003 20:31Инфо  
Опять о выходе книги спорите. Кто-нибудь читал ГП от издания Bloomsbury? В ней гораздо лучше написано, на английском языке, нежели на немецком, русском и других...Там нет никаких упущенных моментов!
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 15.01.2003 20:34Инфо  
Herzog Shadow
Я читал. И мы не спорим в отличие от вас, а приводим ссылки на заслуживающие доверия источники.

Добавление от 15.01.2003 20:43:

Мне вот интересно, когда в инете появится уворованный текст...
 
Суслик
Написано: 15.01.2003 21:01
Ребята, подтверждаю неутешительные слова Нейтрона. В новостях, в Яндекс, "Гарри Поттер, пятая книга"... Если кому интересно, поищите там. 21 июня на данный момент является официальной датой выхода ОФ. Сожалею, что мои прогнозы не подтвердились...Соррррри!!!!(но про21, правда, честно!)

Добавление от 15.01.2003 21:12:

Ну что ж, пять месяцев...И пятая книга у нас! Зато теперь-то уж точно, без "гаданий на кофейной гуще"! Хотя тоскливо... Я перечитала "ГП и Кубок Огня" 6 раз, и мне уже несколько поднадоело... Но...радует всё же (повторюсь) более менее правдивая инфа! Могли бы и пораньше (кхе-кхе, на пол годика-и все в шоколаде )

Добавление от 15.01.2003 21:15:

Нейтрон
Ну и сошлите, господин Администратор, нас на какой-нибудь заслуживший доверия источник! Мы тут извелись, а Вы молчите!.. Не хорошо, между прочим!!!
 
Constance Ice
Любимый автор
Откуда: ?
Написано: 15.01.2003 21:45Инфо  
Цитата из "Текучего Котла":
" J.K. ROWLING'S HARRY POTTER AND THE ORDER OF PHOENIX TO BE PUBLISHED ON JUNE 21, 2003 IN THE UNITED STATES, BRITAIN, CANADA AND AUSTRALIA

The World's Most Anticipated Book Is Over One Third Longer Than Previous Book, Harry Potter and the Goblet of Fire

NEW YORK, NEW YORK: LONDON, ENGLAND: January 15, 2003 Harry Potter and the Order of the Phoenix, by J.K. Rowling, the fifth in the bestselling series has been scheduled for release on Saturday, June 21, 2003 in the United States, Britain, Canada and Australia, it was announced today by Scholastic and Bloomsbury publishers. The companies also announced that Harry Potter and the Order of the Phoenix is over a third longer than J.K. Rowling's extraordinary previous book, Harry Potter and the Goblet of Fire.

In making the joint announcement, Barbara Marcus, President of Scholastic Children's Books in the United States, and Nigel Newton, Chief Executive of Bloomsbury Publishing in Britain said: "We are thrilled to announce the publication date. Harry Potter and the Order of the Phoenix is absolutely superb and will delight all J.K. Rowling's fans. She has written a brilliant and utterly compelling new adventure, which begins with the words:"

The hottest day of the summer so far was drawing to a close and a drowsy silence lay over the large, square houses of Privet Drive.....The only person left outside was a teenage boy who was lying flat on his back in a flowerbed outside number four.

"Later in the novel, J.K.Rowling writes:"

Dumbledore lowered his hands and surveyed Harry through his half-moon glasses.'It is time,' he said 'for me to tell you what I should have told you five years ago, Harry. Please sit down. I am going to tell you everything.'

Harry Potter and the Order of the Phoenix is over 255,000 words compared to over l9l,000 words in Harry Potter and the Goblet of Fire. The new book is 38 chapters long, one more than Harry Potter and the Goblet of Fire".
WOW!!!!!
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 15.01.2003 22:11Инфо  
Суслик
Я вас уже сослал на bbc. Мало вам?
http://uk.news.yahoo.com/030115/80/dj8lj.html
http://www.ananova.com/entertainment/story/sm_740018.html
http://www.lenta.ru/culture/2003/01/15/potter
http://www.newsru.com/cinema/15jan2003/potter.html
Куда ещё вас сослать?
 
Herzog Shadow
Маг
Откуда: Dresden
+
Написано: 15.01.2003 20:31Инфо  
Опять о выходе книги спорите. Кто-нибудь читал ГП от издания Bloomsbury? В ней гораздо лучше написано, на английском языке, нежели на немецком, русском и других...Там нет никаких упущенных моментов!
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 15.01.2003 20:34Инфо  
Herzog Shadow
Я читал. И мы не спорим в отличие от вас, а приводим ссылки на заслуживающие доверия источники.

Добавление от 15.01.2003 20:43:

Мне вот интересно, когда в инете появится уворованный текст...
 
Суслик
Написано: 15.01.2003 21:01
Ребята, подтверждаю неутешительные слова Нейтрона. В новостях, в Яндекс, "Гарри Поттер, пятая книга"... Если кому интересно, поищите там. 21 июня на данный момент является официальной датой выхода ОФ. Сожалею, что мои прогнозы не подтвердились...Соррррри!!!!(но про21, правда, честно!)

Добавление от 15.01.2003 21:12:

Ну что ж, пять месяцев...И пятая книга у нас! Зато теперь-то уж точно, без "гаданий на кофейной гуще"! Хотя тоскливо... Я перечитала "ГП и Кубок Огня" 6 раз, и мне уже несколько поднадоело... Но...радует всё же (повторюсь) более менее правдивая инфа! Могли бы и пораньше (кхе-кхе, на пол годика-и все в шоколаде )

Добавление от 15.01.2003 21:15:

Нейтрон
Ну и сошлите, господин Администратор, нас на какой-нибудь заслуживший доверия источник! Мы тут извелись, а Вы молчите!.. Не хорошо, между прочим!!!
 
Constance Ice
Автор
Написано: 15.01.2003 21:45Инфо  
Цитата из "Текучего Котла":
" J.K. ROWLING'S HARRY POTTER AND THE ORDER OF PHOENIX TO BE PUBLISHED ON JUNE 21, 2003 IN THE UNITED STATES, BRITAIN, CANADA AND AUSTRALIA

The World's Most Anticipated Book Is Over One Third Longer Than Previous Book, Harry Potter and the Goblet of Fire

NEW YORK, NEW YORK: LONDON, ENGLAND: January 15, 2003 Harry Potter and the Order of the Phoenix, by J.K. Rowling, the fifth in the bestselling series has been scheduled for release on Saturday, June 21, 2003 in the United States, Britain, Canada and Australia, it was announced today by Scholastic and Bloomsbury publishers. The companies also announced that Harry Potter and the Order of the Phoenix is over a third longer than J.K. Rowling's extraordinary previous book, Harry Potter and the Goblet of Fire.

In making the joint announcement, Barbara Marcus, President of Scholastic Children's Books in the United States, and Nigel Newton, Chief Executive of Bloomsbury Publishing in Britain said: "We are thrilled to announce the publication date. Harry Potter and the Order of the Phoenix is absolutely superb and will delight all J.K. Rowling's fans. She has written a brilliant and utterly compelling new adventure, which begins with the words:"

The hottest day of the summer so far was drawing to a close and a drowsy silence lay over the large, square houses of Privet Drive.....The only person left outside was a teenage boy who was lying flat on his back in a flowerbed outside number four.

"Later in the novel, J.K.Rowling writes:"

Dumbledore lowered his hands and surveyed Harry through his half-moon glasses.'It is time,' he said 'for me to tell you what I should have told you five years ago, Harry. Please sit down. I am going to tell you everything.'

Harry Potter and the Order of the Phoenix is over 255,000 words compared to over l9l,000 words in Harry Potter and the Goblet of Fire. The new book is 38 chapters long, one more than Harry Potter and the Goblet of Fire".
WOW!!!!!
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 15.01.2003 22:11Инфо  
Суслик
Я вас уже сослал на bbc. Мало вам?
http://uk.news.yahoo.com/030115/80/dj8lj.html
http://www.ananova.com/entertainment/story/sm_740018.html
http://www.lenta.ru/culture/2003/01/15/potter
http://www.newsru.com/cinema/15jan2003/potter.html
Куда ещё вас сослать?

Добавление от 15.01.2003 22:32:

[technical action]
 
2prongs2
Колдун
Откуда: Одесса
Написано: 15.01.2003 22:35Инфо  
извиняюсь... я как раз попал на [technical action], вот и создал свою тему... я больше не буду

а Herzog Shadow'а все никак не переубедить...
 
Kelly
Ведьмочка
Откуда: Изумрудный Город
Написано: 15.01.2003 23:15Инфо  
Да, до 21 июня ещё жить и жить, нет, ну это слишком долго, хотя мы и больше терпели!!!
А вы слышали, что пятая книга будет в ТРИ раза больше Четвёртой, это как?
"кубок огня" тоже не маленький, она что в двух томах будет?
Кажется, Роулинг решила написать собственную "Войну и Мир"!!!
 
2prongs2
Колдун
Откуда: Одесса
Написано: 15.01.2003 23:23Инфо  
не в 3 раза, а на треть -- см. первое сообщение в теме...
 
Суслик
Написано: 15.01.2003 23:35
Нейтрон
Ну спасибо, конечно, но если есть что-нибудь ещё-давайте!
Kelly
Честно говоря, написано, что в 5-ой книге 38 глав, страниц 700, может меньше... А насчёт того, что она будет длиннее 4-ой, то это точно!


Добавление от 15.01.2003 23:49:

Соррички, мона задать маааасенький такой вопрос - а что мы будем делать до этого 5 месяцев, и через сколько (примерно) можно будет прочитать в Интернете хотя бы английскую версию ОФ? Да, и, конечно, когда русскую???
 
Constance Ice
Автор
Написано: 16.01.2003 00:01Инфо  
с тоской Все-таки тетка Роулинг успеет раньше Шестую хоть и успею дописать, но седьмую - точно нет
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Написано: 16.01.2003 00:10Инфо  
Kelly
1000 страниц. Как весь "ВЛАСТЕЛИН"
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
+
Написано: 16.01.2003 01:40Инфо  
УРРРРРРРРРА!
НЕ МОГУ СДЕРЖАТЬ РАДОСТЬ

Constance Ice
это не значит что ты должна прекращять писать 7 книгу
ты все равно лутший автор
 
Eric
Колдун
+
Написано: 16.01.2003 01:58Инфо  
ужжас, люди, дык это скока же ждать еще?!!!
они что, вообще обарзели?
мы итак уже ждемс 2,5 года! куда там еще?!
а что будем делать пока?фики писать? дык както из-за предвкушения и ожидания книги все не так уже как-то...
хотя авторы могут воспользоваться приведенными выше предложениями в своях произведениях...
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
+
Написано: 16.01.2003 03:17Инфо  
YES-S-S-S!!!
Наконец-то закончилась неопределенность! Что может быть хуже неопределённости . Пять месяцев - это не срок после такого ожидания. Это мы и оглянуться не успеем . Поздравляю всех!!!
Материалы в инете, наверное, появяться раньше, но кто поручиться за их 100%-ную достоверность? Поэтому я думаю целесообразно всё же дождаться выхода книги и только тогда начать её переводить.
Отсюда вывод: дорогая наша Constance Ice, ЛТ ты точно уже допишешь и третью свою начнешь, а пока переводиться будет мамо - ты допишешь и третью! К тому ж, зачем печалиться, что 5-я книга Роулинг выйдет раньше? Ты ведь будешь тогда писать 7-ю!!!

 
Sargu Kotsy
Колдун
Откуда: Краснодар
Написано: 16.01.2003 11:38Инфо  
Не ужели свершилось чудо!
Наконец-то тетка Роулинг его дописала.
Ну, полгода это срок, отведенный для превращения рукописи тетки Роулинг в много миллионую массу книг. Так как процесс печати довольно долгий, а если сравнивать в 4й книгой, то книг должно быть больше 192 миллионов штук.
А текст книги в инете можно ожидать раньше (пираты везде найдутся).
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
+
Написано: 16.01.2003 15:38Инфо  
Sargu Kotsy
отведенный для превращения рукописи тетки Роулинг в много миллионую массу книг
нет на это уидет месяц или два
а остальные 4 на проверку и тд.

 
Sargu Kotsy
Колдун
Откуда: Краснодар
Написано: 16.01.2003 16:00Инфо  
Alexis
"Дзрасте", а этот процесс (превращения рукописи тетки Роулинг в много миллионную массу книг) и включает в себя поверки, корректировки, доработки, создание печатных матриц (хотя это зависит от того, на чем печатать будут) и т.д. и т.п...
Процесс, который, очень муторный и занимает большую часть издания книги.
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
+
Написано: 16.01.2003 16:22Инфо  
интерестно а за какой срок у нас ее переведут (наш родной народный перевод) ?

 
Суслик
Написано: 16.01.2003 16:38
Народ, ну что нового? Да и вуообще новости какие?

Добавление от 16.01.2003 16:42:

Да, кстати, мне тоже интересно, где и через сколько можно найти хоть английскую версию "ГП и ОФ"????
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
+
Написано: 16.01.2003 19:21Инфо  
Sargu Kotsy
Alexis
Книгу поставили в печать на июнь, потому что новый финансовый год начинается в "Блумсберри" с июня - до этого всё уже было расписано . Вот за эти полгода в сети и будут появляться самые-настоящие-5ые-книги, и я думаю, не одна

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 16.01.2003 19:41Инфо  
А я уже купил на амазоне за £8.49 + доставка. Так что 23 июня книжка уже будет у меня.
 
JenniferLi
Ведьмочка
Откуда: Из сказки
Написано: 16.01.2003 19:44Инфо  
УРААААААААА!!! Я просто не могу поверить неужели свершилось чудо!!!!!
Ну наконец-то закончилась неопределённость!!! Но пять месяцев, это уже слишком! Хотя это ничто по сравнению с теми 2,5 года, которые мы провели в глубочайшем ожидании. ;-)
Суслик
Действительно интересно...
Constance Ice
Не расстраивайтесь. Ваши книги будут жить даже дольше Роулингских. Вы замечательно пишете. И мы все с нетерпением будем ждать ваше 7-ой книги!
 
StrOl
Просто читательница
Откуда: Домик на краю земли
Написано: 16.01.2003 19:49Инфо  
Нейтрон
С чем мы вас и поздравляем...
До нас она доползет ой как нескоро. Остается надеяться только на сеть.


 
JenniferLi
Ведьмочка
Откуда: Из сказки
Написано: 16.01.2003 19:53Инфо  
Нейтрон
Это конечно хорошо. Только ещё не известно сколько займёт перевод.
 
StrOl
Просто читательница
Откуда: Домик на краю земли
Написано: 16.01.2003 20:41Инфо  
Да, есть еще время улучшить свой инглиш...
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
+
Написано: 16.01.2003 20:44Инфо  
у меня такое чуство что книгу прочитают раньше
кто нибудь из издательства и стащит
 
JenniferLi
Ведьмочка
Откуда: Из сказки
Написано: 16.01.2003 20:45Инфо  
Но это явно будем не мы....
 
Suns
Ведьмочка
Откуда: из туманного города
Написано: 16.01.2003 20:46Инфо  
Уррррра товарищи!! Если уж "блумсбери" написали что книга будет 21 значит так оно и будет!!Засылаем в Англию десант!!
http://www.bloomsburymagazine.com/BookCatalog/DefaultBooks.asp?mscssid=W5KBX5LL7VXG8M1JV31GVPPR8MPQ3GUC
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
+
Написано: 16.01.2003 20:49Инфо  
Нейтрон
Уважаемый Администратор, а сканер в радиусе вашего окружения имеется?


[ Нейтрон: Издеваетесь? Вы объёмы себе реально представляете? ]
 
Киврин
Колдун
Откуда: НИИ ЧаВо
Написано: 16.01.2003 21:12Инфо  
Нейтрон
А я уже купил на амазоне за £8.49 + доставка
А оплата сразу же, как только сделал заказ? или после получения?
Я просто не уверен, что амазон.де принял мой заказ.
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила