BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Пятая книга Дж.К. Роулинг. Гарри Поттер и орден феникса
Киврин
Колдун
Откуда: НИИ ЧаВо
Написано: 27.01.2003 14:58Инфо  
AnNaBeL'
Кстати интересно узнать текст английской и американской версии отличается или нет?
Думаете, что в Америке будет распространятся "Гарри Поттер Light"?
 
2prongs2
Колдун
Откуда: Одесса
Написано: 27.01.2003 15:10Инфо  
Киврин
а Вы разве не знаете, что первая книга была в двух вариантах -- американском и английском? и даже в фильме некоторые места снимались дважды
 
AnNaBeL'
Ведьмочка
Откуда: Deep
Написано: 27.01.2003 16:18Инфо  
Киврин

Господи, если для американцев книжку переименовали, т.к. про "философию" они читать бы не стали, то что еще можно ожидать...)))

Вы б мне лучше на первые вопросы ответили....

 
Мистер Дорис
Колдун
Откуда: Чуланы Киева
Написано: 27.01.2003 18:08Инфо  
Вчера в новостях муз. канала М-1 сообщили, что Роулинг не собирается писать 6-ю и 7-ю книги. Мол 5-я, и всё, - ФИНИШ! Кто-то может подтвердить или опровергнуть эту информацию? Просто так ведь в эфире болтать не станут
 
Киврин
Колдун
Откуда: НИИ ЧаВо
Написано: 27.01.2003 18:42Инфо  
Ну, разные названия - это ладно...
Немного разные фильмы - что-ж, бывает...
Но вот разные книги - это уж чересчур. Мне это кажется слабовероятным.
2prongs2
и даже в фильме некоторые места снимались дважды
а что, со второго раза они более понятны?
AnNaBeL'
Вы б мне лучше на первые вопросы ответили...
1. Вероятно те, кто уже заказал ее на Амазоне.
Мистер Дорис
Просто так ведь в эфире болтать не станут


 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
+
Написано: 27.01.2003 18:47Инфо  
AnNaBeL
Нейтрон писал, что у него будет сразу. Уж, наверное, нас не забудет. А перевод Полина раньше организовывала. У нее уже опыт есть (по организации). Так что не нервничай, а жди

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 27.01.2003 19:10Инфо  
Галина
Нейтрон писал, что у него будет сразу.
Не факт, что я в это время буду в Глазго.
 
2prongs2
Колдун
Откуда: Одесса
Написано: 27.01.2003 22:00Инфо  
Киврин
нет, просто один раз произносились слова американского варианта -- как то sorcerer stone и т. д., а во второй раз -- слова английского. чтоб не было несовпадения артикуляции губ и текста. а книги отличаются примерно десятком слов. где-то даже есть список расхождений.

[ Это сообщение изменено 28.01.2003 15:18. 2prongs2 ]
 
Евгений М.
Маг
Откуда: Death Valley
Написано: 28.01.2003 02:15Инфо  
По поводу покупки книги - Amazon уже принимает заказы, может, и в Россию может быть доставка?
Я живу в Штатах и попробую купить книгу по возможности быстрее. Точно 21 июня не обещаю, поскольку наверняка во всех магазинах будут толпы фанатов - боюсь, затопчут. К тому времени будет и сканер. Больше никаких подробностей открывать не буду, а то Scholastic по судам затаскает .
А где вы собираетесь хранить электронный текст? Полина точно не станет рисковать. Может, почтовая рассылка?
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 28.01.2003 12:13Инфо  
Евгений М.
Наверное, так надежней... (рассылкой). Можно применить маскировку, но это со временем вычисляется...

 
Sannie
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 30.01.2003 22:01Инфо  
Мистер Дорис
Наивно! Если бы все что там говорили было бы правдой, то мы бы пятую книгу прочитали бы еще в ноябре... А вообще было бы это правдой об этом бы уже знали все и устраивали бы митинги протеста....
 
JenniferLi
Ведьмочка
Откуда: Из сказки
Написано: 30.01.2003 22:10Инфо  
Мистер Дорис
Не знаю как вы, но я уже и в 5-ую книгу с трудом верю.
Столько всяких слухов о ней!!!
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Написано: 30.01.2003 22:48Инфо  
JenniferLi
Слухов больше нет, есть факты!
 
Данька
Ведьмочка
Откуда: за спиной
Написано: 30.01.2003 23:15Инфо  
по поводу 5 книги - надоели и слухи вперемешку с фактами, и факты вперемешку со слухами, хочется просто чтобы она вышла! Я так понимаю, что на русском она выйдет в будущем году.. и это не греет
Да и на народном переводе она скоро не будет, хотя многие ребята отлично все делают, молодцы.
Вот бы узнать, почему задержался выход 5 книги? но кто ж правду скажет...
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 30.01.2003 23:57Инфо  
Тут мне письмо пришло,с Bloomsbury. Если вам интересно, то вот и оно:

Hello,

More great news about HARRY POTTER AND THE ORDER OF THE PHOENIX: you’ll be
the first to see the jacket as there will be an exclusive preview e-mailed
to all members of the Bloomsbury web club!

Thanks for all your e-mails since the announcement, we love to hear from
you. Have you checked out our updated FAQs? They might answer some of
your questions about the new book.
http://www.bloomsburymagazine.com/redir.asp?id=629

Plus, we’re delighted to tell you that we’ll be adding a free copy of
QUIDDITCH THROUGH THE AGES to each copy of HARRY POTTER AND THE ORDER OF
THE PHOENIX ordered through our website. JK Rowling, in her incredibly
generous way, created QUIDDITCH THROUGH THE AGES and FANTASTIC BEASTS AND
WHERE TO FIND THEM especially for Comic Relief. To date, sales of the
books have raised over ё14 million pounds and now Bloomsbury will make a
donation of 50p to Comic Relief (Registered Charity 326568) for each copy
of QUIDDITCH given away. Click here to find out what Comic Relief does
for children around the world with this money http://www.comicrelief.com
and don’t forget Red Nose Day 2003 is on 14 March.

Finally, as so many of you have been asking us, we can confirm that for a
limited period, anyone who orders a copy of the children’s edition of
HARRY POTTER AND THE ORDER OF THE PHOENIX through the Bloomsbury website
will be guaranteed a first edition. Please note that due to territorial
copyright restrictions we are unable to sell this title to visitors from
the US.
http://www.bloomsburymagazine.com/redir.asp?id=624

Best wishes,
The Bloomsbury Web Club
http://www.bloomsburymagazine.com/harrypotter

You have received this email because you asked to receive news about Harry
Potter when registering on the Harry Potter Books Pages at Bloomsbury. If
you wish to unsubscribe from this list, please visit
http://www.bloomsburymagazine.com/harrypotter/wizard/section/unsub.asp

Нейтрон, извени что не дождался разрешения, тут человеку надо было показать его. Просто что-то е-майл не хочет работать.

 
Геркулес
Написано: 01.02.2003 18:29
Данька
Почему откладывали выход 5-ой книги? Так ведь не была она готова к изданию. Ещё чтоб договорится о выходе книги в 4-х странах одновременно, тоже время нужно. Ещё с англ варианта сделать америк. версию. Книга небось была уже написана к концу года, но надо было решить организационные вопросы
 
Sannie
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 01.02.2003 20:43Инфо  
Невидимка
А можно краткий перевод? Я то у меня с английским не очень и я не все поняла! Пожалуйста!
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 03.02.2003 18:36Инфо  
Sannie

Чесно говоря, я вылажил письмо в надежде, что кто-нибудь переведёт. Я сам с английским слабоват.
 
Sannie
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 03.02.2003 22:23Инфо  
Невидимка
Значит будем ждать!
 
Disorder
Ведьмочка
Написано: 03.02.2003 23:13Инфо  
Невидимка
Sannie
Краткое содержание:
предлагают прочитать FAQ, которые ответят на некоторые вопросы по книге (www.bloomsburymagazine.com/redir.asp?id=629)
Так же к каждой книге, заказанной через их сайт,будет прилагаться бесплатный экземпляр "Квиддича сквозь века".
Насколько я поняла, будет издана специальная детская версия 6-ой книги, и её тоже можно заказать через сайт.
Про точную дату ничего не сказано

 
Суслик
Написано: 06.02.2003 21:09
Здрассссти!!! Как-то у вас всё неоптимисично... Может, чуть веселей? Пока, вроде, держимся, не умираем. Правда я оптимист???!!!
 
Данька
Ведьмочка
Откуда: за спиной
+
Написано: 06.02.2003 22:01Инфо  
Геркулес
а вы уверены в достоверности информации? Я лично нет. Вообще этим СМИ и всем этим журналюгам верить нельзя!
 
Суслик
Написано: 06.02.2003 23:23
Данька
Разрешите поддержать? Им на самом деле нельзя доверять!
 
Данька
Ведьмочка
Откуда: за спиной
+
Написано: 06.02.2003 23:36Инфо  
Данька
разрешаю
А ГП №5 будет нескоро...ох, не скоро..
 
Profer
Колдун
Откуда: Москва
+
Написано: 07.02.2003 17:04Инфо  
Интересная новость, я не давно решил проверить Росмен на вшивость и вот чтот оказалось после звонка к ним, полное расхождение с официальным заявлением. Говорят осень 2003 года будет ОФ на русском.
 
Геркулес
Написано: 07.02.2003 18:08
Данька

Это была мое личное мненние, и ни на какие СМИ я не уперался.
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 07.02.2003 19:35Инфо  
На Рамблере новая статейка вылезла. Вот смотрите
Ну как она вам?

[ Это сообщение изменено 07.02.2003 19:54. Невидимка ]
 
Суслик
Написано: 07.02.2003 19:37
Profer
Многозначительное м-м-м!!! А вдруг правда? Вдруг этот, с позволения сказать, Росмэн, решил побольше бабок срубить, и выпустить ОФ пораньше? Наивная версия, не так ли?
Данька
А Вы, видимо, оптимист??? Похвально...


Добавление от 07.02.2003 19:42:

Невидимка
Не хило, скажу я вам...Если она с такой ценой и к нам придёт, старушка Роулинг ещё больше озолотится! Это ж сколько??? Порядка 900 рублей???!!! Это уж, простите, хамство! Не все ведь такие деньги могут заплатить. Я в возмущении!И в грусти...
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 07.02.2003 19:53Инфо  
Суслик
У нас наверное будит дешевле. Вроде 4-ую продовали за 25 долларов, но Росмэн продовал насколько я знаю за 4-5 доллара (120-150 рублей).
 
Суслик
Написано: 07.02.2003 19:58
Невидимка
Ну, это немного радует, и, возможно, даже обнадёживает!
Народ, кто желает высказать госпоже Роулинг всё, что о ней думает, и что ей "желает", пожалуйте на www.saveharry.com ! Удачи!
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 07.02.2003 19:59Инфо  
Думаю, "Орден Феникса" будит продоватся где-то за 200-300 российских рублей.
 
Суслик
Написано: 07.02.2003 20:03
Я бы на вашем месте не медлила! И даже тем, кто знает английский в роде "читаю и перевожу со словарём", чрезвычайно советую высказаться и возмутиться. Может, хоть тогда она докумекает, что все мы люди, все мы человеки!

Добавление от 07.02.2003 20:05:

Невидимка
Подорожал, экий гад! Кубок Огня стоил 180, и, кстати, до сих пор столько же стоит! Жаба-то душит!200-300, это, конечно, не 900-1000, но и всё же!
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 07.02.2003 20:15Инфо  
Суслик
Такая цена, не повод чтоб высказывать госпоже Роулинг всё, что о ней думаем, из-за высокой цены. Да, унас такая цена это просто
Но на западе другой уровень жизни, больше доход на душу населения, естесвенно такая цена. Для них наверное такая сумма, не составит такого труда, как у нас.

Нейтрон, ты как думаешь, те кто не купил книгу на "Амазоне", в состоянии заплатит 30 баксов. Если конечно в Британии ценна будит на таком уровне.
 
Profer
Колдун
Откуда: Москва
+
Написано: 07.02.2003 20:36Инфо  
Суслик
Я думаю они хотят так подловить такие сайты как этот, тоесть чтобы они пустились в перевод и под этим предлогом их Росмен и прикроет, а сами осенью книжку и выпустят. Хитрый план.
 
Геркулес
Написано: 07.02.2003 21:04
Ни чего себе цены. Так банкротом стать можно.

 
Суслик
Написано: 07.02.2003 21:30
Невидимка
Да мне не жаль денег! Дело-то в принципе. Просто наше всеобщее ожидание дороже 300 рублей, и тем не менее.
Profer
Насчёт хитрого плана согласна 100%! Но мы не дадимся...живыми! Поразиты Росмэновцы расчитывают, видимо, на то, что в подобных сайтах находятся только клинические идиоты! Чушь это всё!!! Мозги у всех есть...правда, в разных количествах! М-да!

 
Орла
Написано: 07.02.2003 22:59
Дам-с, я так скажу. Мадам Роулинг зазналась! Нет, я и не спорю, она достойна того, что имеет, но и про несчастных любителей не надо забывать. Пока она там вдохновенно вояет нечто "гениальное и оригинальное",все сидят, и фактиески грызут ногти!
 
Суслик
Написано: 07.02.2003 23:06
Орла
Как я с вами согласна. Я не виню её в том, что она заболела звёздной болезнью, и позволяет себе не выпускать ОФ. Ну конечно я её не виню!!!
 
7Dman
Колдун
Откуда: Москва
+
Написано: 07.02.2003 23:09Инфо  
Вот так погрыз, погрыз... глядишь - день прошел... уже легче... уже ближе...
Интресно, о чем по этой теме будут говорить в мае?...
Представить страшно...
 
Орла
Написано: 07.02.2003 23:11
Суслик
Ага, я её тоже не обвиняю... Вообще... Совершенно...(с сарказмом). Просто ждать надоело, ещё все эти росмэновцы, родившиеся в год козла. Поголовно... Будто нет ХОРОШИХ переводчиков, которые напишут грамотно, ну если не грамотно, то хоть понятно И быстро!.. Хотя Литвинова тоже переводит более или менее... Иногда... Когда в особом ударе...
 
Суслик
Написано: 07.02.2003 23:14
7Dman
А зря! Весело будет... Знаеть ли, лучше не представлять, а так сказать, опираться на факты... А ты зайди сюда, чеез пару месяцев! Глядишь, чо-нибудь новенькое появится! Всё возможно... Зато уж точно к этому моменту всем и вся косточки пересчитают!
 
7Dman
Колдун
Откуда: Москва
+
Написано: 07.02.2003 23:19Инфо  
Суслик
Вот оно то и интересно... момент когда уже все сказано, а книги еще нет...

Добавление от 07.02.2003 23:20:

Хотя... возможно просто перестанут появляться новые сообщения...
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Написано: 08.02.2003 00:38Инфо  
Орла
Но Роулинг ведь тоже человек. Личная жизнь, ребенок, то, да се.
Первую книгу она писала из-за нужды в деньгах, а вот к пятой, необходимость в них отпала. Думаю, она может себе позволить передышку.
 
PUMP
Дементор
Откуда: АЗКАбан
Написано: 08.02.2003 00:55Инфо  
Капоне
Но как же мы? Она позволила себе передышку, а мы мучаемся!
 
alv
Колдун
Откуда: Moscow
Написано: 08.02.2003 11:03Инфо  
Помните беседу Гарри с Томом в Комнате Секретов? Том говорит, что хочет завершить дело Слитерина, Гарри начинает что-то бормотать про магглорожденных, а Том перебивает и говорит, что его интересует сам Гарри. Я думаю, что Роулинг на этом сыграет, и то, что Дамблдор скажет Гарри, свяжет Гарри, его родителей и предков, Вована и Слитерина.
 
Орла
Написано: 08.02.2003 13:42
Капоне
Ох, я, конечно, понимаю, но всё же позволю себе согласиться с PUMP, мы ведь тоже люди. И нам тоже хочеться передохнуть...сновой книжечкой

 
Суслик
Написано: 08.02.2003 13:45
7Dman
Согласна, всё уже сказано. Хотя, может,старушка Роулинг подкинет какой-нибудь скандальчик для пережовывания и перемалывания нами...ну, например, не удет выпускать книгу года ещё эдак три... А ведь она может!
 
Орла
Написано: 08.02.2003 14:26
Люди, нечто странное появилось на www.kamarikas.narod.ru/potter3.html ! Объясните: что это-фик или просто чушь, или...
 
Стася
волшебница
Откуда: Омск
Написано: 08.02.2003 14:34Инфо  
Орла
Это фик Кассандры Клер "Draco Dormiens", кторый кто-то слишком умный попытался выдать за пятую книгу. Не верь
 
PUMP
Дементор
Откуда: АЗКАбан
Написано: 08.02.2003 16:56Инфо  
Стася
Вот развелось всяких мошенников!
 
Sannie
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 08.02.2003 17:13Инфо  
Орла
Конечно же это фик, но почему чушь?
По-моему совсем даже ничего!
 
Орла
Написано: 08.02.2003 18:35
Стася
Да? А жаль...
Sannie
Да возможно и ничего, просто, как сказал(а) PUMP : "развелось всяких мошенников..."


 
Sannie
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 08.02.2003 21:31Инфо  
Орла
Я вот с этим я как раз согласна!

Добавление от 08.02.2003 21:35:

Орла
Я вот с этим я как раз согласна!
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
+
Написано: 08.02.2003 22:11Инфо  
alv
Интересная мысль.
Про то,что Гарри - наследник Гриффиндора, уже давно слухи ходят, а пересечь враждущих родственными связями... Возможно. Только вот Кассандру напоминает.
 
Суслик
Написано: 09.02.2003 01:32
Free Spirit
Многоуважаемый! Простите, что влезаю в ваш диалог, но удовлитворите моё любопытство: кто есть Кассандра???
 
Дикий Котенок
Дикий Анимаг
Откуда: Семья Котят-Анимагов
Написано: 09.02.2003 02:10Инфо  
Суслик
Кассандра есть автор Трилогии Драко.
 
alv
Колдун
Откуда: Moscow
Написано: 09.02.2003 04:13Инфо  
Free Spirit
Я не совсем это имел в виду. Я хотел сказать, что слова Тома можно интерпретировать так: "Цель Слитерина была не только (и не столько) избавиться от магглорожденных в Хогвартсе, но имела какое-то отношение к Гарри." Если это так, то Дамблдор, скорее всего, собирается рассказать Гарри, в чем была эта цель Слитерина и как с этим связан Гарри, точнее, видимо, его предки. Из этого тогда станет понятно, кто предки Гарри, и зачем Вован гонялся за ним и его родителями. Также также мы лучще поймем отношения Вована и Слитерина (помните, Том сказал, что Вован - его прошлое и будущее?).
Конечо, это все только гипотезы.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
+
Написано: 09.02.2003 05:49Инфо  
alv
Вполне логичные гипотезы.
Была какая-то острая необходимость для Волдеморта убить Поттеров, причем по мужской линии. Лили его как-то слабо интересовала. И, по логике, годовалый ребенок чем мог ему помешать? Только своим будущим, каким-то предназначением своим.
Наверно, как раз в 5-й книге придет пора это рассказать.
 
Суслик
Написано: 09.02.2003 15:18
Дикий Котенок
Спасибо за пояснение! Преиятно узнавать что-нибудь новенькое!
 
Орла
Написано: 09.02.2003 15:30
Free Spirit
Простите! Пора-то пора, да вот только насчёт Лили Поттер...Возможно, Волдеморт был с ней, как бы это так...сказать...в каких-то особо трогательных и сугубо личных отношениях...Когда-то. Ну, и сначала пожалел довольно милую бабёнку Лили(что, конечно, навряд ли), а потом она просто попалась старику Волдморту под горячую руку, ну вот он её вместе с Джеймсом и почикал...Да-с, шаткая весия, но у Роулинг чего только не бывает
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
+
Написано: 09.02.2003 16:47Инфо  
Орла
Были и предположения насчет того, что Лили - дочь Волдеморта. Тут можно фантазировать много - посмотрим, что сама Дж. К. откроет нам в 5-й книге.
 
Орла
Написано: 09.02.2003 21:27
Free Spirit
Представьте себе прикол! Только у нас: Лили Поттер-дочь Тома Реддла aka Волдеморт! Вот это супер!!! Почему же отмели столь модную версию??? Очень интересно, как бы это выглядило у многоуважаемой Роулинг...Наверно, как-нибудь так:"...Гарри не верил своим ушам, хотя понимал, что Ремус Люпин не врёт. Значит Волдеморт-его дедушка..."
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
+
Написано: 09.02.2003 21:50Инфо  
Free Spirit
Были и предположения насчет того, что Лили - дочь Волдеморта
вот в это верится с трудом. в конце концов, Лили -- из маглской семьи... такова по крайней мере общепринятая точка зрения
 
Дикий Котенок
Дикий Анимаг
Откуда: Семья Котят-Анимагов
Написано: 09.02.2003 21:55Инфо  
Волди не будет дедом Гарри, ну не верю я в это, банально и глупо.
 
Орла
Написано: 09.02.2003 22:03
Дикий Котенок
Дык это ж я так, к слову пришлось...Просто прикольно очень! Ну разве нет? Гарри ходит, и всем говорит:"Прикинте, народ, у меня звёздный дедуля, Волдеморт, может, слышали о таком? Ну, такой, который там всех порубил в конкрете, и моих родителей порешил одной Авадой Кедаврой, и вашим предкам от него тоже небось на орехи досталось..."Вот так Драко Малфой обрадуется! Дружбан, внучище мудрого чувака Тёмного Лорда... Вот это просто супер! Даю 100%, что книга станет во 100 крат лучше продаваться...Ну ещё бы:"Волдеморт и Гарри Поттер: Санта Барбара возвращается!"
 
Caressing
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 09.02.2003 22:48Инфо  
Точно!!! Надо бы эту идею до Роулинг донести у нее еще есть время переписать книгу до лета!!!!
 
Дикий Котенок
Дикий Анимаг
Откуда: Семья Котят-Анимагов
Написано: 09.02.2003 23:19Инфо  
Орла
Ага, Санта Барбара - все еще только начинается!
 
Profer
Колдун
Откуда: Москва
+
Написано: 10.02.2003 02:59Инфо  
Caressing
Не с этим мы уже опоздали, Ролиулинг книгу Блосмори отдала, они до лета ёё печатать будут.

 
DovTov
Медведь Оборотень
Откуда: Holy City
Написано: 10.02.2003 03:07Инфо  
А Дурсли тогда как? Она же сестрой Лили Была?
Хотя про это тоже можно тему развить!
 
Profer
Колдун
Откуда: Москва
+
Написано: 10.02.2003 03:33Инфо  
DovTov
Ну или Лили приемная дочь или тоже родственики Волди.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
+
Написано: 10.02.2003 13:13Инфо  
Как народ оживился! Копание в родственных связах увлекает
 
Орла
Написано: 10.02.2003 17:06
Дикий Котенок
Вот вот! Оно? По-моему, очень убедительно!
Free Spirit
Да, создание своей супер Санты Барбары:"Волди и Гарри: родственные души-враги навсегда!"

Добавление от 10.02.2003 17:17:

DovTov
Значит, у мерзкой миссис Дурсль тоже рыльце в пушку...Нет, ну, скажем, так это было:"когда в волшебном мире возник Ужас, когда маглов и магов начали убивать так просто, ради интереса, Министерство Магии приказало становиться на оборону Волшебных Земель самым лучшим чародеям колдовской Англии, среди них оказались и гениальные Джеймс и Лили Поттер, к тому времени уже муж и жена. Петуния Дурсль, сестра очаровательной Лили, тогда, между прочим, тоже весьма преуспевающая ведьма, трухнула, и бежала в мир неволшебников: по её рассуждениям, она не подвергнется гонениям, ведь здесь не столь известно громкое имя её злодея-бати ВОЛДЕМОРТА..."Так, что ли? Кстати, я, видимо, что-то пропустила: кем работал Джеймс Поттер???
 
Eddy
Колдун
Откуда: Tolyatty
Написано: 10.02.2003 23:39Инфо  
Люди , дайте ссылку на сайтик , где можно скачать 5 ГП!!?
Сжальтесь, нет мочи ждать!!?
 
Суслик
Написано: 10.02.2003 23:43
Eddy
Ага, сами ищем такой сайтик! Не повезло тебе, всё какие-то липовые попадаются: то фики, то вообще мура какая-то! Ищи такой сайтик после 21 июня-скорей всего тебе повезёт!...
 
Profer
Колдун
Откуда: Москва
+
Написано: 11.02.2003 04:30Инфо  
Суслик
Ну если в Англии нет хороших пиратов, то тогда только полсле 30 июня, ещё ведь перепечатать надо, или от сканировать.
 
Суслик
Написано: 11.02.2003 21:17
Profer
Да я конечно согласна! Но не только у нас есть такие гениальные охочи до чужих творений так что ждать в Инете книжку можно и РАНЬШЕ 21!!! У нас, бесспорно, тоже есть компьютерные гении, так что русскую версию ОФ можно ждать...Как думаешь, когда?
 
DovTov
Медведь Оборотень
Откуда: Holy City
Написано: 12.02.2003 01:16Инфо  
Орла
В оригинальном ГП об этом неговорилось, насколько я помню, а то что она ушла в магловский мир этого неможет быть.

Profer

Помоему её так оберегают , что до 21 её негде небудет.
 
Profer
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 12.02.2003 10:52Инфо  
DovTov
Знаешь, на этот счёт есть хороший анекдот: В голивуде потеряли первую часть нового супер боевика, соссийские пираты предлагают голивуду весь фильм, за разумную плату.
Суслик
Ну наверное кокрас где то 21 и ждать.

 
Аглира Снейп
Написано: 12.02.2003 16:33
Орла
Да всё у тебя классно, и если б такое случилось в ОФ, то,знаешь ли, я долго и упорно смеялась бы... Крайне мило.
Ребят, а правда, кем был Джеймс Поттер?
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
+
Написано: 12.02.2003 16:52Инфо  
Аглира Снейп
где-то писали, что он унаследовал кучу денег от _своего_ отца (они-то и хранятся в Гринготтсе) и поэтому мог не утруждать себя поисками достойной работы. Он был что-то вроде английского денди
 
нинок.
Написано: 12.02.2003 18:44
Ну что? Всё спорите, да спорите. А я уже купила пятую книгу!!!1 Не поверите, но у меня есть друг, который работает в Росмене. И он мне обещал к 8 марту прислать её. Вот видите. какие у меня связи!!!
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 12.02.2003 18:47Инфо  
нинок.
К 8му марта какого года?
 
Lassie
Волшебница
Откуда: из зеркала
Написано: 12.02.2003 18:48Инфо  
нинок.
старо как мир... а Вам друг не обещал заодно на окончание учебного года подарить еще и 6 книгу? Может, поделитесь?
И вообще, люди, заметьте, какие мы тормоза! Пятая-то книга оказывается, вышла! Да еще и в Росмэне печатается... Или это я просто уснула на пару-тройку месяцев и все пропустила?
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 13.02.2003 00:25Инфо  
2prongs2
Это спорный вопрос - откуда у Гарри куча денег? Вряд ли он унаследовал их от отца... Я так не думаю (а как думаю, можно будет увидеть из моих фиков - там почти все мои мысли есть )

Надеюсь, что Роулинг в пятой книге объяснит, откуда богатство, а не будет оставлять все разгадки на последнюю главу седьмой
 
ChoChang
Ведьмочка
Откуда: Ravenclaw
Написано: 13.02.2003 00:32Инфо  
Я на какой-то сайт зашла. Там написано, что в пятой книге нафик всех поубивают:Снейпа,Хагрида и тд. А Сириус Блэк окажется гадким предателем. Интересно, это правда?...

[ Нейтрон: На счёт Снейпа неправда. Поубивают Чу и Фреда... Ну и Хагрида до кучи... А ещё там супер-тётка будет. Только это не Роулинг написала, а Констанс. ]
 
7Dman
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 13.02.2003 01:30Инфо  
Евгений
Мне кажется... сама Роулинг еще не совсем до конца понимает, откуда такая гора денег у Поттеров.
Просто очень не хотелось оставлять ребенка без средств к существованию...

 
Аглира Снейп
Написано: 13.02.2003 16:33
2prongs2
Угу...Хорошо хоть не альфонс...А то як-то не красиво...
 
Аглира Снейп
Написано: 13.02.2003 16:44
Нейтрон
Многоуважаемый господин Администратор! Можно задать вопрос? Вы всегда настроены столь скептически по поводу Гарика, или только в моменты особой мстительности? Кажется, Вам достовляет удовольствие измываться над нами-так что почти все аж отчаялись увидеть ОФ в собственных руках и, непосредственно, собственными глазами...(простите за некоторую агрессивность)

[ Нейтрон: Всегда ]
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
+
Написано: 13.02.2003 17:02Инфо  
Евгений
я свое утверждение как раз и почерпнул с одного из фанских сайтов ГП, где оно передавалось со слов Роулинг...

кстати, если Гарри действительно наследник Гриффиндора (в чем я почти уверен), их семья вполне могла быть весьма и весьма богатой.

но впрочем, я не настаиваю на истину в последней инстанции...

Добавление от 13.02.2003 17:04:

цитата: "James Potter inherited lots of money, so he didn't need a well-paying profession"

см. http://www.mugglenet.com/facts.shtml
(facts straight from the mouth of J.K. Rowling, and were gathered from numerous online chats with her)
 
Аглира Снейп
Написано: 13.02.2003 22:52
2prongs2
Боже правый-значит, Поттер никем не работал??? А Лили? Кто она была? Неужто госпожа Петунья Дурсль была права: "Эта парочка друг друга стоила - нахлебница и холявщик"?...
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
+
Написано: 13.02.2003 22:56Инфо  
Аглира Снейп
наверное, все же работал -- но не для заработка, а для души.
кроме того, он и Лили погибли всего через 4 года после окончания Хогвартса -- так что в любом случае, много они не наработали
 
Gerie Aren
Ведьмочка
Откуда: iz dikogo lesa
Написано: 13.02.2003 22:59Инфо  
Аглира Снейп
Ну не обязательно... Ему просто не нужна была хорошо оплачиваемая работа, чтобы обеспечить семью. А работал он или нет - непонятно. Я думаю - работал, каким-нибудь исследователем древних рукописей например, интересно, но зарплата низкая



 
Аглира Снейп
Написано: 13.02.2003 23:09
2prongs2
Да, вместе с Джеймсом...Хорошие небось люди были бы...
Gerie Aren
Возможно, возможно...
 
ChoChang
Ведьмочка
Откуда: Ravenclaw
Написано: 14.02.2003 00:10Инфо  
Если б не умерли.Ах...


 
7Dman
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 14.02.2003 02:11Инфо  
Видать под хорошие проценты свои денежки положили...
Одиннадцать лет + еще пара лет неопределенной деятельности...
Неплохо набежало...
 
Eddy
Колдун
Откуда: Tolyatty
Написано: 14.02.2003 18:51Инфо  
Люди я в каком то форуме читал, что один кент уже читал 5 ГП на немецком. Я его спрашивал где он взял его, он говорит что в Инете ,но ссылку не даёт! .Может есть где нибудь такой сайтик
 
7Dman
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 14.02.2003 21:45Инфо  
Eddy
Ну и что... Мы тоже уже все читали "ГП 5" на русском, но нам от этого не легче... Таких ГП вагон с тележкой...
Ждем лета...
 
Lady Phoenix
Ведьмочка
Откуда: Из Слизерина
+
Написано: 14.02.2003 21:48Инфо  
7Dman
Как соловьи прям! Во, [...], сколько соловьёв развелось! А вообще, чем больше ждёшь, тем дольше не выходит!
 
Аглира Снейп
Написано: 14.02.2003 23:04
Lady Phoenix
Девушка, все мы тут оптимисты!
7Dman
Ежели дождёмся...

 
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Написано: 15.02.2003 12:00Инфо  
Люди вы хотите все сикреты чтоб вам в пятой книге уже вылажиле, чтож тогда на 6 и 7 останется.
 
Аглира Снейп
Написано: 15.02.2003 14:06
Profer
Да ладно Вам! Ентно ж когда будет-то? Наши внуки зачитываться будут! А тут так, размышления о прошлонастоящебудущем Гарри Джей Поттера... Мелочи, разминка. И вообще, ну о чём ещё в ОФ рассказывать, кроме как о секретах???
 
Орла
Написано: 15.02.2003 20:39
Аглира Снейп
Ну, я не соглашусь... Вполне есть о чём говорить, о чём рассказывать. Ну, например, какое у Джеймса было "хобби", чем занималась Лили. (хм, вечно волнующая тема). Как Гарик неистово сражается с Волдемортом, тем уж более, что наверняка убьют Чжоу, Хагрида-да, кстати, Фреда или Джорджа?-и ещё кого-нибудь для кучки. Нет, не зря же в ОФ порядка семисот страниц! P.S: какое же у Роулинг богатое воображение!
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила