BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Draco Sinister и Veritas и всё-что-будет-дальшетас
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Написано: 25.10.2004 12:45Инфо  
Не может Том умереть. Его же вытащили из его времени, а если он исчезнет 50 лет назад, это значит, что ничего из того, что совершил Вольдеморт, не произойдет. И самого Вольдеморта не будет. Тома просто отправят назад, откеда явился.
 
Пилат
Ведьмочка
Откуда: "Мастер и Маргарита"
Написано: 25.10.2004 13:37Инфо  
Ирэн
Дык это же Том не из прошлого, а из дневника и на реального Волдю не влияет..
 
Caroline
Написано: 25.10.2004 13:51
Ирэн
а это идея!!
Волдика вообще не будет, ещё небось и Лили с Джеймсом выползут, и Люц добрый будет.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 25.10.2004 14:47Инфо  
Ирэн
Тома не вытащили из прошлого — он материализовавшееся воспоминание из дневника, вселившееся в Симуса. В конце его изгонят/уничтожат, а Симус вернется "в себя".
 
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Написано: 25.10.2004 15:33Инфо  
В крайнем случае переспрошу автора, но кажется мне, что Том с помощью дневника и чего-то еще (слез Джинни, что ли) перебрался в настоящее. Иначе неинтересно. Что это за клонирование злодеев получается?
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Легенда
Написано: 25.10.2004 17:40Инфо  
Ирэн
Все-таки нынешний, "действующий" Том - из дневника.
Лучше бы он остался в живых, т.к. Симуса я просто не выношу.
 
asy99
фанатка Нарнии
Откуда: Красноярск
Написано: 26.10.2004 15:28Инфо  
Может, Джинни умрет? Том будет держать её на руках, Рон будет её целовать, а Драко мучиться, что не сказал, что любит? (Все-таки, ИМХО, он не скажет: "да, люблю".)
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Легенда
Написано: 27.10.2004 08:01Инфо  
asy99
Если Джинни умрет, Том не сможет держать ее на руках по одной простой причине - он сам будет мертв!


 
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Написано: 27.10.2004 12:38Инфо  
Лучиэнь
Мда… а где снова делся дневник, кто-нибудь помнит? Надо опять его уничтожить. Хм. Что-то неинтересно получается.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 27.10.2004 12:59Инфо  
Ирэн
Дневник рассыпался на мелкие клочки, которые окружили Симуса, а потом Том в него вселился…
 
Паiнька
Колдун
Откуда: Small Sity
Написано: 28.10.2004 15:59Инфо  
Я чего-то не могу никак найти способ для того, чтоб оставив в живых Симуса и Джинни, исчез Том. С помощью чего или кого? Как это решит Касандра Клэр?
 
Daymie
Загадка
Откуда: Сибирские Афины
Написано: 28.10.2004 16:05Инфо  
Паiнька
Может, с помощью нового дневника? Каким-нибудь заклинанием "затащить" туда Тома из Симуса. И Том живой, значит и Джинни жива. И Симус тоже.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 28.10.2004 16:50Инфо  
Паiнька
мне кажется, Тома просто изгонят из Симуса — что-то типа экзорцизма. Лишившись тела и дневника (который уничтожен), он просто исчезнет — дематериализуется… Что-то типа того.
 
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Написано: 28.10.2004 20:25Инфо  
Интересно, будет ли Симус что-нибудь помнить (если, конечно, жив останется). А если да, то как ему с этим жить?
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 28.10.2004 22:27Инфо  
Juliett
Наверно будет — когда Том убил "Джинни" в Полночном клубе, там писалось что-то о Симусе, забившемся в глубине (их общего) подсознания и в конце концов потерявшем сознание от ужаса…
 
2fast4you
Написано: 29.10.2004 11:22
Я здесь новенькая и, возможно, ничего не понимаю, но почему никто не говорит о Джинни? У Роулинг она представлена какой-то дурочкой из переулочка, но все совсем не так. Я прочитала достаточно много фиков и поняла, что она классная девчонка, просто немного странноватая, замкнутая в своем собственном маленьком мирке. Но это не меняет ее сущности. Джинн - лучшая из всех персонажей "Поттера"
P.S. Драко тоже классный, хотя он и маленький самовлюбленный ублюдок… А всем поттероманам советую молчать в тряпочку (Potter stinks
 
Stella-Z
Ведьмочка
Откуда: Cyprus
Написано: 29.10.2004 13:21Инфо  
Ребят, а у меня дома есть готовый перевод фика "A lot of be upset about", может мне выложить его на ярике? Как вы думаете? Стася, ты не обидишься?
Просто мне надо кого-нибудь найти здесь. кто бы проредактировал - фик я перевела очень хорошо. так даже моя мама говорит (она филолог), взглянув одним глазом - но мне хотелось бы узнать чье-то объективное мнение. напишите мне на мейл: и я вам вышлю перевод. ок? Кто нибудь возьмется за это дело?
 
Пилат
Ведьмочка
Откуда: "Мастер и Маргарита"
Написано: 29.10.2004 13:28Инфо  
2fast4you
Никто не спорит (ОК, я не спорю ), что Джинни классная. Просто для ее обсуждения есть отдельная темка. А здесь говорим только Draco Trilogy, фике Кассанры Клэр.
Поттероманов здесь, по-моему, особо не бывает.
P.S.: Конечно, Драко классный. Хотя это смотря где.

Добавление от 29.10.2004 13:32:

Stella-Z
Я, к сожалению, не могу. Во-первых, я не переводчик, во-вторых, моя сова не летает уже Мерлин знает сколько времени

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 29.10.2004 13:57Инфо  
Stella-Z
Я-то не обижусь Но я Ярике он не пройдет - по соображениям цензуры
. Уже был прецедент - положили в рецензелку перевод (кстати, весьма приличный), однако даже мне пришлось загнуть палец вниз - при всем уважении к Касси и труду переводчика.
Тут не тот возрастной контингент.
 
Аноним
Написано: 30.10.2004 13:43
Господа!!! Вот сижу и читаю ваш форум забавное тут идёт обсуждение. Я давно знаю лично Касандру и могу вам сказать что 15 глава уже написана и прочитана (мной разумеется). Должен сказать что некоторые мста вы угадали довольно точно, но поскольку предположений здесь было видвинуто довольно много то врят ли это вам что-либо даст. Раскрывать вам содержание или писать перевод я не буду (всё равно текст довольно скоро появится сами переведёте). Жалко будет портить вам удовольствие. Так что ждите и надейтесь на лучшее.
За этим прощаюсь

Аноним
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 30.10.2004 17:10Инфо  
Аноним
"Не верю!.." © Станиславский
Буквально пару дней назад Касси писала в ЖЖ, что ей еще осталось около 15 страниц…
 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
Написано: 30.10.2004 17:15Инфо  
Аноним
Хмм…Ну тогда для того,чтобы мы поверили,приведи какой-нибудь момент(не очень значительный)Вот тогда я уж точно поверю в то,что она твоя чуть ли не лучшая подруга и по пятницам,она за чашечкой чая рассказывает тебе,как и что написала)))

Добавление от 30.10.2004 17:17:

А ну и для полного доверия,может скажешь,когда она появиться в интернете? :d
 
Аноним
Написано: 30.10.2004 23:45
Драко не умрет. Гермиона останется с Гарри. Больше ничего говорить не буду. Не верите Ваше дело.

Аноним

Добавление от 30.10.2004 23:47:

Да и чаёк по пятницам я не выпиваю. Я вобще чай не пью и терпеть его не могу. Просто переписываюсь уже давно.

Аноним
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 31.10.2004 07:00Инфо  
Аноним
Ну, для таких предсказаний не надо даже общаться с Касси — всё это и так ясно…

Последние новости от Касси:
Цитата из форума ДВ на английском:
DV15 Part One is off to beta.

 
Евгений М.
Маг
Откуда: Death Valley
Написано: 01.11.2004 03:44Инфо  
2prongs2
А потом еще две главы - и все. Вот только как долго нам придется ждать эти две последние главы?
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 01.11.2004 03:54Инфо  
Евгений М.
дотерпим…
 
Al_Malfoy
Колдун
Откуда: Germany
Написано: 01.11.2004 08:42Инфо  
Хорошие новости! Касси пишет что "DV15 Part One should be up soon"! IMHO через пару недель появиться на English. Смотреть сдесь http://www.livejournal.com/use…tml#cutid1
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Легенда
Написано: 01.11.2004 11:38Инфо  
Аноним
Я могу таже сказать, что в шестой книге Роулинг Гарри не умрет, появится новый персонаж и т.д., но это совсем не значит, что я общаюсь с самой госпожой Роулинг!
Про Гермиону/Гарри и Драко, оставшегося в живых, по-моему, догадываются все!
 
Leilin
Написано: 01.11.2004 12:25
Хочу что бы Драко был с Джинни. И все тут. Только мне кажется, такое будет на вряд ли.
 
asy99
фанатка Нарнии
Откуда: Красноярск
Написано: 01.11.2004 15:38Инфо  
Слэй
"A lot to be…" есть у меня, на МагглБорне. http://www.muggleborn.narod.ru/

Добавление от 01.11.2004 15:40:

http://www.muggleborn.narod.ru…ttobe.html - точная ссылка
 
Tot-Amon
Адепт Великого
Откуда: Прямо из книги
Написано: 01.11.2004 20:01Инфо  
Лично я не верю в написаное Анонимом и в подобные дружеские отношения с такими могучими персонами как автор замечательной трилогии. Хотя бы потому что такаго просто не может быть по определению. Судя по всему это книга может закончиться либо чертовски плохо для всех персонажей либо не так плохо но тоже довольно ужасно. Это потому что просто не может всё оставаться по прежнему в отношениях главных героев.Всё должно решиться и это решение должно быть совершенно однозначным иначе хоть мне и очень нравится трилогия я буду чувствовать себя обманутым инадеюсь что Вы со мной согласитесь. Я очень уважаю литературный талант мисс Клэр но во всяком случае лично я жутко расстраюсь если Касандра разобьёт пару Гарри-Гермиона. По моему мнению(которое вполне можно оспорить) это наиболее правильная пара в мире Гарри Поттера. Но судя по всему написанному здесь я заключил что именно эта пара большинству на форуме всё же не нравится.Немног поразмышляв над этим я решил попробовать поспорить с мнением большинства. Надеюсь что моё скромное мнение и мои размышления не останутся не замечеными.
Допустим что Касандра решит оставить пару Гермиона-Драко. Из этого следует что Гермиона должна расстаться с Гарри, а это наверняка просто убьёт его и в духовном и в физическом плане. И тут разумеется остаётся несколько проблем. К примеру Гарри замочил и Тёмног Лорда и Реддла (ведь если он узнает что Гермиона решила его оставить раньше чем это случится окончательная победа то это как я уже предположил может Гарри убить или просто лишить желания жить и бороться) и вот в откровенном разговоре приходит такое известие! Согласитесь не слишком логичное завершение книги (одна схватка выиграна но главная схватка, схватка за Любавь проиграна) ведь сколько можно уже обижать маленького сиротку Гарри. Хоть когда-то счастье должно его найти? А Кассандра врятли в душе садистка.
Теперь перейдём к наиболее вероятной паре (по моему личному субъективному мнению) а именно паре Гарри-Гермиона. Как добиться счастья для Гарри? Исходя из всего внаписанного в книге нет ни одного выхода который сделает всех и каждого счастливым. Самым безболезненным мне кожется такой исход как закономерная смерть Драко.Да они связаны и очень сильно но несмотря на все заявления в книге по поводу того что вроде как смерть одного подразумевает и смерть другого, но мне это кажется немного притянутым за уши. Конечно Гарри помучается но я считаю что Гермиона сможет его утешить после такой потери. Разумеется смерть Драко должна быть обставлена классически. Умирая на руках своего единственного друга, человека который показал ему что значит жить и любить, жить не ради себя а ради других Драко должен обязательно сказать фразу наподобие: "Поттер, я хочу чтобы ты был счастлив в этой жизни. Не стоит переживать и убиваться ради меня. Будь счастлив с Гермионой и прощай". Это конечно тоже жестоко но это самый логичный и лёгкий выход. Поэтому я практически уверен что Драко не жить. Да и вообще сохранить ему жизнь можно лишь одним способом. А именно спасти его сможет лишь тот человет которым пройдёт тот самый обряд. (Ведь все наверняка помнят что Люциус сам сказал Темному Лорду что противоядия не существует в природе. Помните то письмо от Люциуса сыну где тот предлагает предать Гарри а в обмен Темный Лорд спасёт его когда станет всемогущим). Поскольку Вольдеморт врят ли согласится спасти Драко то спасти его сможет только Поттер сам пойдя этот ритуал, на что он никогда не согласится. Есть конечно ещё вариант. В (благослави вас уважаемые переводчики господь) отрывках из главы 15 была сцена где Гермиона просит Джинни соблазнить Реддла чтобы тот выполнил одну маленькую просьбу. Так вот после возможного признания в любви Джини-Драко ( это тоже из одного из отрывков) джинни попросит Реддла после обряда (который тот надеется обманув старшего себя самому стать перед Зеркалом) спасти возлюбленного Драко. Однако тут тоже есть неувязочка. Как интересно Гарри замочит Реддла после того как тот станет богоподобным монстром? В неожиданный всплеск неведомых сил у Гарри я туго верю (это было бы глупо и неоригинально). Отсяда вытекает логичный вывод Драко помрёт 100%. Насчёт развития отношений в сторону Джинни-Драко и Драко-Гермиона я пожалуй расспространяться не буду (Хотя развитие Драко-Джинни мне очень нравится и совподает с моим мнением).

P.S. Возможно я не слишком объективен просто мне очень симпатизирует пара Гарри-Гермиона. Хотя откровенно говоря она всю трилогию ведёт себя (извините господа за выражение) как настоящая сволочь и садистка. Вроде бы любит Гарри, но обнимается и целуется с Драко который мне симпатичен хотябы потому что уже который раз выстаивает перед её откровенными домогательствами хотя любя её жестоко мучается(вот что значит настоящий друг не то что например Рон. Залез под юбку подруге своего лучшего друга. Там конечно было заклинание и тому подобное. Однако заметьте что заклинание заставляло его служить Темному Лорду а не кувыркаться в постели с Гермионой. Помните что было написано в там заколдованном письме которое расколдовала Гермиона чтото вроде " Подчинись Тёмному Лорду" а вовсе не люби Гермиону. И я задаюсь вопросом а если бы этослучилось снова и к Рону пришла бы настоящая Гермиона смог бы он устоять и не предавать лучшего друга снова? Я в этом сильно сомневаюсь). Поэтому я абсолютно согласен с Риссен Малфой, которая честно ей всё высказала. Я специально не затронул одну тему которую на форуме вроде бы не разбирали. А именно возможность того что погибнет не Гарри или Драко, а погибнет сама Гермиона (защитив их своей жизнью ведь она их обоих любит). Драко и Гарри тоже любят её больше всего на свете и объединённой своей мощью раскатают Вольдеморта (старшего или младшего тут это не очень важно) в мелкую пыль которую потом буду кидать под ноги маглам чтобы те вдоволь потоптались на ней (помнится Гарри уже однажды это обещал). Однако этот вариант мне не слишком то нравится. Как Вы уже поняли я хочу чтобы Гарри и Гермиона жили вместе долго и счастливо.
Ну чтож Господа надеюсь надеюсь что не слишком утомил вас своими размышлениями. Надеюсь среди вас найдутся желающие опровергнуть мою логическую конструкцию! Если у Вас возникнет желание оспорить мою точку зрения в более объёмной форме то прошу по Отвечу всем!

С уважением к Ващим мыслям и в ожидании 15 главы Всегда ваш

TOT-AMON.
 
Vedma Mouse
анимаг
Откуда: Подземелья Слитерина
Написано: 02.11.2004 04:37Инфо  
Tot-Amon
Вы забыли о самой главной неувязочке… Для проведения ритуала необходима кровь Рона… А на это никто, тем более Джинни, пусть и ради Драко, не сгласится…
Хм… Я вот сейчас думала, и мне начало казаться, что для счастья Гарри не так уж и нужна Гермиона, если она погибнет, то рухнет лишь часть его внутреннего мира, а если погибнет Драко, то рухнет ВЕСЬ его внутренний мир. Он больше никогда не сможет чувствовать себя полноценным человеком, если выжевет после этого потрясения… ЕСЛИ… Ведь после того, как Гарри поделился с ЖДрако своей силой, их связь стала крепчечем была. я всё больше и больше склоняюсь к мысли, что если умрет один, то умрёт и другой…
Исходя из моих предположений… умирают Гарри, Драко и Гермиона под вопросом…
не нравится мне моя логика, будем надеяться, что с противоядием что-нибудь разрешится…
 
Stella
Написано: 02.11.2004 08:47
Переведут, уже переводят.
 
Peishans
Написано: 03.11.2004 10:50
а на англ через пару недель уже появиться? незнаете?
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 03.11.2004 11:35Инфо  
Peishans
Касси отправила главу бетам, так что скоро по идее появится…
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Написано: 03.11.2004 15:30Инфо  
Ну если считать в общем, то русскоязычный вариант 15 главы мы получим где-то через месяц(так как судя по спойлерам глава не очень-то маленькая)? Жду не дождусь…и еще очень-очень интересно что там будет с Джинни,Томом и Драко Я почему-то все больше и больше склоняюсь к мысли,что Драко не умрет(имхо: столько мучали бедолагу, должны же хоть как-то вознаградить?)



 
Пилат
Ведьмочка
Откуда: "Мастер и Маргарита"
Написано: 03.11.2004 15:36Инфо  
Спика
Я почему-то все больше и больше склоняюсь к мысли,что Драко не умрет(имхо: столько мучали бедолагу, должны же хоть как-то вознаградить?)
Вечный покой будет ему наградой..



 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
++
Написано: 03.11.2004 21:31Инфо  
Tot-Amon
да,возможно всё…Но хочу отметить,что Драко главный герой…Название даже об этом говорит…Ну,а если так говорить,то почему бы не рассмотреть ситуацию,что умрут Гарри и Гермиона?Тут вообще может быть куча разных возможностей…Я лично думаю,что Гарри умрёт…Хотя могу и ошибаться…
 
Rivva
Написано: 03.11.2004 22:51
вот вы гадаете….. заняться больше нечем?
 
Эльфейка
Рыжая пикси
Откуда: Лес Теней
Написано: 04.11.2004 02:47Инфо  
Кстати, на счет творчества Кассандры - фанфик новый "Альтернатива", никто не читал? Там написано, что основан он на Кассандрином фике и даже всякие штучки со временем были взяты у нее. Как вы думаете, это можно считать небольшим плагиатом?
 
Пилат
Ведьмочка
Откуда: "Мастер и Маргарита"
Написано: 04.11.2004 05:51Инфо  
Эльфейка
Если написано, что и откуда взято - наверное, нельзя.. В конце-концов, ни одно из этих творений формально не принадлежит их авторам. Так что здесь странно говорить о плагиате-неплагиате.
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Написано: 04.11.2004 06:08Инфо  
Эльфейка
а может это альтернативное продолжение творчества Касси?
Интересно, а может все случится так,что все останутся живы? Это ,конечно, будет печально для нас, но ведь все-таки возможно?

 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Написано: 04.11.2004 15:10Инфо  
Люди, а какие еще фики Касси можно найти в инете, кроме Трилогии, Миллион причин..и "пыток"(простите, название забыла)
 
Tot-Amon
Колдун
Написано: 04.11.2004 18:08Инфо  
Kitty-N


Вот вы говорите что Драко главный герой, но ведь и Гарри тоже не последний. А уж если зашибить Гарри то Драко тут же откинется потому что у него кроме Гарри собственно большето никого и нет. Не знаю как там смерть Гарри переживёт Гермиона (а она скорее всего сразу упадёт в объютия Драко ЛЮБВЕОБИЛЬНАЯ КОРОВА) но Малфой смерть Гарри пережить точно не сможет. Он ведь его единственный настоящий друг! Кто у него ещё останется? Гермиона- возможно. Мама и Сириус- это врят ли, скорее всего они так никогда и не смогут стать ему настоящими родителями. С матерью он вообще-то не слишком много общался(отец скорее всего запрещал). А Сириус не так уж и давно появился в его жизни(не успел ещё занять в неё достойного места). Так что убийство Гарри скорее всего потянет за собой вариант со всеобщей смертью ( кроме троицы Джинни может пожертвовать собой чтобы Риддла замочить, а Рон тогда вообще помрёт за компанию (тем более если погибнет и Джинни)). Поэтому хотелось бы конечно чтобы живы остались все, но не вижу варианта при котором так может получиться(Разве что Драко останется с Джинни а Гермиону пошлёт куда подальше( ну или Гермиона его пошлёт после того разговора с Риссен)) По мне единственный вариант счастливого конца это Гарри-Гермиона+Драко-Джинни. О Роне даже говорить не хочу уж кто-кто а он то настоящий предатель. Мочить таких надо в кипящих котлах да ешё и сальца туда добавить (так температура кипения будет больше).
Хотя я конечно тоже могу ошибаться.
Может кто нибудь предложить иную счастливую концовку (хотя у всех свои понятия о счастье).
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Написано: 04.11.2004 18:30Инфо  
Tot-Amon[/b](а она скорее всего сразу упадёт в объютия Драко ЛЮБВЕОБИЛЬНАЯ КОРОВА) - несогласна!! Учитывайте, что в то время когда Герми была готова "упасть в объютия Драко" он была под действием данного ей Салазаром зелья.
Вы имеете в виду счастливая концовка или концовка, которую бы мы хотели?


Добавление от [b]04.11.2004 18:30
:

[b]Tot-Amon[/b](а она скорее всего сразу упадёт в объютия Драко ЛЮБВЕОБИЛЬНАЯ КОРОВА) - несогласна!! Учитывайте, что в то время когда Герми была готова "упасть в объютия Драко" он была под действием данного ей Салазаром зелья.
Вы имеете в виду счастливая концовка или концовка, которую бы мы хотели?

 
Puma
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 04.11.2004 20:51Инфо  
Тут как-то обсуждался вопрос по поводу иллюстраций к Трилогии, в частности с изображением Рисенн.
Вот ссылка на картину "She vampire" художника Borisa
http://vallejo.ural.net/1983/show.php?007

Для меня эта картина - лучшее воплощение Рисенн
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Написано: 05.11.2004 09:31Инфо  
Puma
не знаю-не знаю…я себе ее другой представляла..
 
Tot-Amon
Колдун
Написано: 05.11.2004 22:18Инфо  
Я имел в виду концовку которую вы хотели.

Добавление от 05.11.2004 22:22:

Да и уже после того как зелье исчезло она тоже не отказывала Драко в объятиях вспомните только последние главы где она с ним от на полу. Между прочим она едва смогла остановиться. И это уже какая по счёту сцена? А с Гарри только один раз в переулочке!!!

Tot-amon/
 
alv
Колдун
Откуда: New York
Написано: 06.11.2004 00:29Инфо  
Ирэн

Лично знаешь Кассандру?
 
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Написано: 06.11.2004 00:38Инфо  
Нет, по интернету только общаемся.
 
Эльфейка
Рыжая пикси
Откуда: Лес Теней
Написано: 06.11.2004 07:16Инфо  
Puma
Для меня эта картина - лучшее воплощение Рисенн

Неет, Рисенн должна выглядить не такой жесткой, какой-то более соблазнительной и мягкой, более "сладкой", если вы понимаете о чем я.


 
Паiнька
Колдун
Откуда: Small Sity
Написано: 06.11.2004 15:52Инфо  
Знаете, я тут подумала… Если Джинни каким-то образом останется жива, то, вспомните слова Драко, она может запросто попасть в Азкабан, если об ее действиях с дневником узнают!
Еще мне не дает покоя слова Гермионы - если помните, как-то в библитотеке она сказала что-то типа того, что эти путешествия плохо влияют на человека…

Нашла тут прикольные картинки
http://fota.mota.ru/view.php?id=15458&img=1.jpg
http://fota.mota.ru/view.php?id=15458&img=0.jpg

 
alv
Колдун
Откуда: New York
Написано: 06.11.2004 17:47Инфо  
Ирэн

А я вот давно думаю пригласить ее на чашку кофе Она ведь в East Village живет, а я там бываю несколько раз в неделю, когда в университет езжу.
 
Слэй
Маг
Написано: 06.11.2004 17:58Инфо  
Паiнька
отличные картинки к тому же я за пару Герми+Драко обеими руками
 
Kristya
Маг
Написано: 06.11.2004 20:01Инфо  
Всем привет!Кто нибудь знает сколько всего ожидаеться глав?
 
Ирэн
Ведьмочка
Откуда: Нью-Йорк
Написано: 06.11.2004 22:37Инфо  
alv
Как соберешься, дай мне знать
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Написано: 07.11.2004 11:50Инфо  
Вау!!!Я наконец-то прочитала продолжение, а то никак н6е могла все 3 месяца за него взятся, а вчера села и за 3 часа прочитала, не огтрываясь и не отползая от компа!Это просто супер, невероятно, потрясающе…просто нет слов…Касси супер!И ждём продолжения!!!
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Написано: 07.11.2004 11:56Инфо  
Ann
ты это только 14 главу??
 
Zara
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 07.11.2004 11:56Инфо  
Где-то в начале темы были фотки английских актеров, которые на Драку были похожи, у меня уже глаза вываливаются,а найти не могу. Никто не видел???
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Написано: 07.11.2004 12:05Инфо  
Zara
на какую драку?
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Написано: 07.11.2004 15:02Инфо  
Спика
Да..я вот (представьте себе) её только дочитала… просто у меня времени раньше не было..
 
Паiнька
Колдун
Откуда: Small Sity
Написано: 07.11.2004 16:36Инфо  
Слэй
Не-а, я эту пару терпеть не могу .
Драко/Джинни или Джинни/Том - вот это идеал
 
Джаоси
Ведьмочка
Откуда: Из прекрасного далёк
Написано: 07.11.2004 17:39Инфо  
Ну, этой трилогии конца и края не видно! А жаль, у Касси неплохо получается, хотя в Вериатисе вдохновение её похоже покинуло. А насчёт Гермионы, хочу сказать, что она ведёт себя как дурочка!
 
Kristya
Маг
Написано: 07.11.2004 18:09Инфо  
Мне тоже не нравиться,как себя ведёт Гермиона.На мой взгляд она полная дура!А Джинни самая классная,она больше всех подходет Драко.
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Написано: 07.11.2004 18:30Инфо  
Kristya
оооо..а что я говорила?конечно, всегда была с этим согласна
 
чика
Чудо-птичка невеличка
Откуда: откуда бог пошлёт
Написано: 07.11.2004 18:38Инфо  
Ann
Kristya
Драко/Джинни- forever! А Гермиону я в каком-то смысле понимаю: девчёнка ищет чего-то, сама не знает чего.. Да, это не совсем правильно: страдает и она и другие, но понять её можно.. Так что она не совсем полная дура..
 
Kristya
Маг
Написано: 07.11.2004 19:25Инфо  
Не полная,но всё таки дура.Я не понимаю за,что её так любит Драко?
Она ему совсем не подходет.
 
чика
Чудо-птичка невеличка
Откуда: откуда бог пошлёт
Написано: 07.11.2004 19:31Инфо  
Kristya
Хех, сердцу не прикажешь.. и мне почему-то кажется, что не так уж он её и любит.. интуиция
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Написано: 07.11.2004 19:49Инфо  
чика
ну дурой то её конечно сложно назвать..у неё ума больше чем у Гарри, Драко, Джинни и Рона вместе взятых…она можно сказать собственница..или эгоистка другими словами
 
чика
Чудо-птичка невеличка
Откуда: откуда бог пошлёт
Написано: 07.11.2004 19:57Инфо  
Ann
Все мы в какой то мере эгоисты.. В любом случае, ей нужно пересмотреть своё отношение и к Драко, и к Гарри… а то вечно у нее какая-то неопределённость.. Может, у неё просто мало опыта в общении с парнями как с парнями, а не как с друзьями? Мне кажется, Кассандра в любом случае даст объяснение поведению Гермионы.. Ведь просто так никогда ничего не делается, не так ли?

[ Это сообщение изменено 07.11.2004 23:12. чика ]
 
Zara
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 07.11.2004 20:08Инфо  
СпикаДрако в смысле (кассиного)

 
Kristya
Маг
Написано: 07.11.2004 21:32Инфо  
чика
Хоть бы было так,а то жалко смотреть,как парень мучается.
 
Пётр
Колдун
Написано: 08.11.2004 19:58Инфо  
Почитаешь форум и понимаешь, что если у некоторых авторов "синдром Мэри-Сью", то у некоторых читателей "обратный синдром Мэри-Сью". Если проще, то чем больше им нравиться персонаж фика, как отражение их самих, тем больше им понравиться этот фик. Плохо это или хорошо? Никак.
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Написано: 09.11.2004 14:19Инфо  
чика
Ну в какой-то степени Вы правы..
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Легенда
Написано: 09.11.2004 14:22Инфо  
Пётр
Это предвзято.

Добавление от 09.11.2004 14:22:

Пётр
Это предвзято.
 
Лили Эванс
Написано: 09.11.2004 18:02
Не считаю, что Гермиона дура.На мой взгляд, дура-Джинни.Если бы она не забыла книгу на столе Тома Риддла, то ничего не было!И я считаю, что она Драко не достойна.Как впрочем и Гермиона.Но вот за Драко/Герми я только "ЗА", а за Джинни/Драко абсолютно против.
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Написано: 09.11.2004 18:56Инфо  
Лили Эванс
Ну..у каждого своё мнение..а Джинни не дура, она просто хотела доказать, что она тоже чего-то стоит и совсем не бесполезна, как они считают…вернее как считает та же Гермиона… ..которая по сути дела и не умнее Джинни…
 
Zara
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 09.11.2004 19:18Инфо  
Пётр
А разве так не всегда и не тока в фиках, но в обычных книга и кино. Думаю в человеческой природе нет нечего предосудительного.
 
Фрейа
Написано: 09.11.2004 23:22
http://www.schnoogle.com/restr…/DV15.html - долгожданное продолжение
 
Al_Malfoy
Колдун
Откуда: Germany
Написано: 10.11.2004 09:29Инфо  
Ale, ale aleeeee! появилась DV15/1 на языке оригинала. Всем смотреть http://www.schnoogle.com/restr…/DV15.html
 
Блез
Написано: 10.11.2004 10:23
Люди-и-и-и!переведете пли-и-и-и-из!!!
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Легенда
Написано: 10.11.2004 10:42Инфо  
Ооо…это просто здорово!
Я, конечно, не настолько владею английским, чтобы понять абсюлютно все, но…

 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Написано: 10.11.2004 12:26Инфо  
Урра!!!Урра!!!Да здравствует Касси!!!
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Легенда
Написано: 10.11.2004 13:09Инфо  
Теперь осталось только подождать перевод…
 
Паiнька
Колдун
Откуда: Small Sity
Написано: 10.11.2004 15:41Инфо  
Лили Эванс
Но если бы она этого не сделала книги-то и не было!
И она не дура - впрочем, Герми тоже нет, но в Трилогии она стала какой-то эгоистичной . А ведь раньше хорошая девочка была =)

15 глава!!! Не прошло и года!
Перевод где-то полторы-две недели… Классно!
(ну и чего ответил Драко? Пошла ты на фиг? Или Джинни одумалась и послала Малфоя на все четыре стороны, оставшись с Томом (с надеждой глядя в текст)?)
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Написано: 10.11.2004 16:56Инфо  
Вау..это просто потрясно..особенно разговор Драко и Джинн, правда я ещё не дочитала всю главу, я первую-то часть с горем попалам перевела, но начало впечатляет..
 
Евгений М.
Маг
Откуда: Death Valley
Написано: 10.11.2004 17:24Инфо  
Паiнька
Это только первая часть 15й главы. Придется помучиться еще немножко.
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Написано: 10.11.2004 18:08Инфо  
Кассандра Клер - Величайшая писательница фиков!!!
Вот теперь бы найти ФанАртик по ентому фику….. Никто не знает где?
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 10.11.2004 19:13Инфо  
Я прочитал и перевёл доступную часть главы (перевёл конечно в меру моих скромных возможностей). Как жаль что там нет собственно ответа ни на один вопрос. Правда конечно разговор Драко с Джинни был довольно полным но всё равно осталась недосказанность какая то. И вообще всё замерло на самом интересном месте!!!

Добавление от 10.11.2004 19:14:

Евгений М.


Уважаемый поясните пожалуйста если знаете сколько это ещё немножко продлится? Надеюсь не столько же сколько мы ждали этой частички???

Tot-Amon.

Добавление от 10.11.2004 19:21:

Паiнька

Собственно он так ничего дельного и точного ей не сказал. Они только поговорили насчёт отношений Драко-Гермиона-Блез. И на том всё и кончилось. Он сказал чтото типа "Я сейчас ничего не могу тебе дать". А Джинни не могла послать его на все четыре стороны ведь она и правда любит Драко.
Отношения в треугольнике Гарри-Драко-Гермиона тоже никак пока е разрешились. (тоесть даже намёка на разрешение не было. Если конечно не считать разговор Драко-Джинни где Драко рассказывает про свои чувства к Гермионе.) Ну а так вообщето я думаю скоро будет перевод этой главы 15-1. Оттуда всё и узнаете(то что я ещё не успел выложить Хмм…
Я надеюсь что вторая часть главы 15 тоже скоро будет.

Tot-Amon.
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила