BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Draco Sinister и Veritas и всё-что-будет-дальшетас
Лили Эванс
Написано: 10.11.2004 21:23
Уря!Драко любит Герми!Ура!прыгает по комнатеДавайте переводите быстрее! А то я так несколько фраз уловила, а остальное…Но смысл понятен!
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 10.11.2004 21:35Инфо  
Лили Эванс
Боюсь разочаровать, но Драко никого не любит вообще, поскольку считает себя почти мертвым, а иначе — любил бы Джинни…
 
Евгений М.
Маг
Откуда: Death Valley
Написано: 10.11.2004 21:45Инфо  
Tot-Amon
В своей страничке на ЖЖ Кэсси упомянула, что 15ю главу она писала с конца. Думаю, что вторая половинка главы появится на днях. С переводом, полагаю, задержки не будет. А вот далеко ли конец всей истории - увидим. Там же в ЖЖ Кассандра говорила, что осталось не то две, не то три главы.
 
Лили Эванс
Написано: 10.11.2004 22:27
2prongs2
нет, ты не права. Джинни он в мягкой форме послал, но заметь, он сказал, что любит Гермиону. Так что…Какая Джинни!Когда есть Гермиона…
 
Эльфейка
Рыжая пикси
Откуда: Лес Теней
Написано: 11.11.2004 03:23Инфо  
А мне грутсно, народ… Знаете почему? Потому что осталась всего одна глава и мы помашем Веритасу лапкой на прощанье. Может, это конечно хорошо - больше не надо будет слезно жаловаться, что Касси задерживает выход главы на полгода, не надо будет ломать голову над ее веечными загадками… Но и Веритаса больше не будет.
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 11.11.2004 07:40Инфо  
Лили Эванс


Кто это тебе сказал что Драко любит Герми? Вы наверное не правильно поняли. Вообщето он там говорит объясняет что вроде как полюбил Гермиону потому что когда он принял Многосущностное зелье Гарри, то самое сильное чувство которое он тогда испытывал (а как сказал Драко тогда этим самым главным и сильным чувством была любовь к Гермионе!) то и Драко вместе с частичкой Гарри унаследовал и это чувство. Однако он вроде бы намекнул что эти чувства наоборот вроде как порассеялись слегка.

Добавление от 11.11.2004 07:41:

2prongs2


Вы конечно правы похоже что он на самом деле любит Джинни. Но поскольку он умирает то так ей этого прямо и не сказал.

Добавление от 11.11.2004 07:44:

Tot-Amon.
 
Яна
Написано: 11.11.2004 08:42
Гарри любит Гермиону мне так кажется,и из за этого они поругаются…



[ Это сообщение изменено 11.11.2004 09:43. Хмури ]
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Легенда
Написано: 11.11.2004 08:48Инфо  
В этой главе прямо-таки одни разговоры про любовь.
 
Peishans
Написано: 11.11.2004 09:21
Лили Эванс
Мдя…на сколкьо поняла я, Драко говорил Джинни что Гермиона не стоит между ними. И любит он её только потому что Гарри любит её. И он мог бы полюбить Джинни, только ему стребуетсья время. Типо сейчас он уже умерает и его частички сербца не способны любить больше. Он вроде бы ещё привёл пример - Ты ведь не можешь вырастить цветок без света и тепла (что0то такое, извените могу ошибиться, непомню )
 
Stronger
Preciousss
Откуда: Из Астрала
Написано: 11.11.2004 10:56Инфо  
Ээх, как хорошо. Конец сессии - ничто по сравнению с выпуском половины главы! Не хочу никому портить удовольствие пересказом событий, но можно приведу лучшие цитаты?
Цитата:
What were you doing in a whorehouse?" Ginny asked, astonished.
Draco grinned crookedly. "I was young; I needed the money."

Цитата:
"You've never seen me fight before, have you?" he [Draco] asked. His tone was even and conversational, but his gaze never left the figures moving below.
Ginny shook her head. "No - never."
Draco exhaled. "Well, brace yourself," he said. "You're going to want to sleep with me even more after this."

Цитата:
He [Harry] glanced up, saw Ginny, and did a double-take. "You're here?"
"She follows me around," Draco said. "It's very embarrassing."

Цитата:
"Father," he [Draco] said. "You can't imagine I'd miss the opportunity to share my dying words with you."

Цитата:
Draco stared at Harry. "You killed two hundred and ninety guards?"
"Yes," Harry said.
"How?"
"Force of personality," Harry said dryly.


З.Ы. ЗЕРКАЛО! Я же говорила, что что-то тут нечисто!
 
Лили Эванс
Написано: 11.11.2004 12:52
Tot-Amon
он сказал это своему отцу.И вообще по всей трилогии идёт нить любви Драко к Гермионе. Например, Гарри сам понимает, что Драко любит Гермиону и поэтому он старается не разговаривать о ней с Драко.
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
+
Написано: 11.11.2004 13:30Инфо  
уРРЯ!!!Думала уже никогда не дождусь!!

Добавление от 11.11.2004 13:31:

а продолжение когда будет?
 
Peishans
Написано: 11.11.2004 16:07
Лили Эванс
если тебе так хочетсья, может быть и так, но они всё равно вместе в конце не будут.. либо Драко будет один либо вообще Касси под конец захочет убить его…


Касси не написала ни одного фика про Драко/Герми … много фиков Д/Д (мне кажеться она любит эту пару) и в конце всё же оставит их вместе или как я уже сказала - одного


в принцепи - тут, как я уже вижу, не столкьо идёт споры с кем Драко останеться, а когда выйдет вледующая глава.. просто уже на это наплевать, главное прода а уж с кем он там останиться решать Касси

Добавление от 11.11.2004 16:07:

Лили Эванс
если тебе так хочетсья, может быть и так, но они всё равно вместе в конце не будут.. либо Драко будет один либо вообще Касси под конец захочет убить его…


Касси не написала ни одного фика про Драко/Герми … много фиков Д/Д (мне кажеться она любит эту пару) и в конце всё же оставит их вместе или как я уже сказала - одного


в принцепи - тут, как я уже вижу, не столкьо идёт споры с кем Драко останеться, а когда выйдет вледующая глава.. просто уже на это наплевать, главное прода а уж с кем он там останиться решать Касси
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Написано: 11.11.2004 17:06Инфо  
Лично я читала несколько небольших фиков Кесси по Г.П., и в них обоих Драко любит Джинни! Тык что я считаю, что в конце концов Клер оставит их вместе! По крайней мере я всеми конечностями за этот пейринг!!!
Любовь FOREVER!!!
 
Лили Эванс
Написано: 11.11.2004 17:54
Peishans у неё всего ДВА фика на эту тему:"Письмена" и "…причин для растройств".Больше всего Касси любит пару Драко/Гарри, но это ещё не значит, что в этом фанфике она сделает из них педиков. И вообще, было бы очень логично, если бы Драко остался с Герми.Несколько фиков о Д/Г, несколько о Д/Д и один большой о Герми/Д.

 
Мария Медичи
Ведьмочка
Написано: 11.11.2004 18:54Инфо  
Лили Эванс
Не возражаешь если влезу в диалог? Скажи, а чем тебе так нравиться Герм?
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 11.11.2004 19:03Инфо  
Лили Эванс


Это когда он такое своему отцу сказал??? Может я и не супер в английском одноко мне вполне хватает чтобы довольно прилично переводить! И уж наверное имя Джинни и имя Люциуса в диалогах я различить могу. И я совершенно уверен что Драко говорил это именно Джинни!
Вот многоуважаемый Peishans похоже считает (и переводит)так же как и я. Он всё ОЧЕНЬ точно описал.

Tot-Amon.
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Написано: 11.11.2004 19:23Инфо  
Stronger
А мне ещё понравилась тема про Диснейленд!
 
Лили Эванс
Написано: 11.11.2004 22:40
Tot-Amon он это сказал ещё в Дормиенс. С тех пор по всей трилогии проведена тонкая нить любви Драко и Гермионы.Мария Медичи я даже не знаю, как объяснить..Она просто мне приятна. А вот Джинни-абсолютно нет! Не нравится на мне из-за того, что бегает за Драко. Особенно в Синистер.


 
Zero
Написано: 11.11.2004 23:00
Лили Эванс
Ну а с Кэсси то зачем спорить? Против лома нет приема.
Peishans правильно сказала. Драко не умеет любить, он лишь недавно научился различать любовь и ненависть. А для того, чтобы сказать "Я люблю тебя" ему нужно научить свое сердце, которое к сожалению умирает. В мертвом сердце нет любви, но если б она была, то к Джинни. А вот в Гаррином сердце живет любовь к Гермионе, а связь между ними такая тесная.

Мне вот интересно куда подевалась вся привязанность Джинни к Тому? В прошлых главах она питала к нему более страстные чувства, пусть и противоречивые.

 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 12.11.2004 01:33Инфо  
Лили Эванс


Да согласен что то такое было в Дормиенс. Однако я веду разговор о главе 15-1. Где идёт разговор Джинни-Драко. Для полного убеждения могу дать небольшой отрезок. Извените мой английский довольно плох.
Тут паройстранич раньше где-то в этой теме есть ещё кусочки смотрите то что пишу это продолжение того разговора.



" И у нас есть время для этого перед армагеддоном? "

" Если ты имеешь лучшее предложение, " сказала она, " предложи. "

Он выглядел почти удивленным. Пожимая плечами, он перешел к платяному шкафу и постучал по нему. Шкаф зашумел подобно любому платяному шкафу, когда ты по нему постучишь. " Я никогда не говорил никому, что я любил их прежде. "

" Но ты должен был, " сказала Джинни удивлённо. " Что относительно Гермионы? "

" Она спросила меня однажды, и я сказал да. Но я никогда не предлогал этого. Это было бы как оскорбление, " сказал Драко, самым вдумчивым тоном, и Джинни знала, что он говорил ей неприукрашенную правду - если не об чувстве которое он чувствовал к ней, тогда по крайней мере о пути(здесь я точно не помню значение слова), которым он чувствовал. " К ней и Гарри. Нет, я не мог сделать это. "

" Тогда, Блейз? "

" Я любил смотреть на нее, " сказал он, " я любил это, она любила меня, но нет, я никогда не любил ее, не путь(?), которым ты подразумеваешь, и я никогда не говорил ей, что я делал это. Это была бы ложь. " Он колебался. " Я обычно думал, что я не могу влюбляться, а затем я подумал, что, если я влюблюсь это убьет меня, и теперь я знаю, что ни одно из этого не правда. Но любовь не убила меня, хотя иногда, " сказал он сморщившись, " это заставляло меня желать чтобы я умер. Я никогда не спрашивал тебя" закончил он со следом улыбки, ", ты любишь меня? "

" Я сказала тебе, что я делаю это, " сказала она. " И я знаю то, что ты думаешь: то, что я люблю тебя, потому что в моей голове я сделала тебя таким, чтобы ты был кем-то, кем ты – не являешься. Но это - не правда. Я не думаю, что ты - некоторый герой на белой лошади, кто собирается спасать меня, и я даже не хочу этого. Я только хочу тебя путь(?), которым ты. "

" Путь(?), которым я, " слабо сказал Драко,
Озадаченная усталость в его голосе.

" Да, путь(?) ты являешься, и это означает также плохие вещи . " Она резко остановилась. Комната все еще была; Драко был все еще в ожидании. Она чувствовала неправильность слов - все мысли о нем, что она хранила так тщательно под контролем. " - ты труслив иногда, и ты смеешся над всеми, с кем ты не соглашаешься, и ты эгоистичен, и боишься своих собственных чувств. ты презираешь слабость, и это означает, что ты способен к реальной жестокости и беспомощности, и ты презираешь свою собственную слабость больше всего, и это означает те, кто любят тебя, должны наблюдать в то время как, что ты ранишь себя. И прямо сейчас, " добавила она полумашинально, " ты выглядишь ужасно. "

Он рассмеялся, но это прозвучало подобно удушью. " Ах, порази меня, где это ранит. - "

" Но я знаю о тебе так же хорошие вещи, " Джинни сказала ломающиймся голосом. " И я знаю, что, когда ты любишь людей, ты любишь их полностью - так что я предполагаю, что нет никакого смысла спрашивать тебя, если ты любите меня - потому что, если бы ты делал это, ты знал бы. "

" Нет. " Он поражённо смотрел, как будто она ударила его. " О-нет, Боже, ты держишься с неправильного конца палки, не так ли? И это - моя собственная ошибка. " Он подошёл к ней, и теперь они были достаточно близко, чтобы коснуться, хотя он не дошёл до неё. " Джинни, я - последний человек, кто знал бы. Я не уверен, что я когда-либо имел настоящую любовь во всей моей жизни, только страсти, где они не требовались и ничто, гдебы они не были. Это не никакая не ошибка, или никто, но мой отец возможно - я только узнал различие между любовью и ненавистью в прошлом году… Я - ребенок и возможно в чем ты нуждаетесь в ком-то - кто - то более… взрослый.Даже Финниган, " сказал он, и его голос, был и сдержан и странно грустен.

" Я не хочу его, " она сказала. " Я хочу тебя - я только тебя когда-либо хотела. "

" Я знаю, " сказал он, " это - не справедливо, не так ли? К любому из нас, правда. "

" Но ты знаешь различие между любовью и ненавистью, " прошептала она. " ты любишь Гарри - "

" Пока я не умираю, " сказал Драко. " Хотя я предполагаю, что не всё обо мне так хорошо говорит. "

" Это - другой вид любви, я предполагаю, " сказала Джинни, и когда Драко не сказал ничего, она продолжала: " ты любишь Гермиону - ты был влюблен в нее. Той ночью в розарии ты так близко сказал мне так. "

" Интересно иногда мне кажется, что я влюбился в Гермиону, потому что Гарри любил ее, " Драко сказал, глубокомысленно. " Так что многое из Гарри передалось мне, когда мы поменялись местами - и это было самое сильное чувство в его сердце; возможно я оно передалось мне непосредственно. Не, чтобы это выкидывает или заменяет чувство, я предполагаю, но это могло бы объяснить всё. "

" ты все еще любишь ее, " сказада Джинни.

" В некотором смысле , да, " тихо ответил Драко, " но я выкинул это, с другими ребяческими вещами - и да, я знаю, я указываю. Я остановлюсь. Смотри на меня, Джинни, пожалуйста. " Она смотрела на него. Она могла видеть лихорадку в нем, но его глаза были очень ясны, и прекрасны в их ясности. Когда он умрёт, эти глаза закроются навсегда, подумала она, и викидывая эту мысль с внутренним острым, вздрагиванием. " Верь мне, " сказал он, " Гермиона не стоит между нами, и ты не должна обвинять ее. Вовсе не из-за нее я не могу сообщить тебе, что я люблю тебя. Я - тот, которого ты должна обвинять и ненавидеть. Эта глупая ситуация отняла у меня шанс - совершенно обычный шанс - чтобы учиться, чтобы влюбиться, где и когда я мог бы выбирать - это украли у нас обоих, я предполагаю. Если бы я мог бы выбирать, я любил бы тебя со всей любовью, на которую моё сердце было бы способно, но я нуждаюсь во времени для этого - и время – одна вещей, которую я не имею. Я умираю, и любовь не может расти в умирающем сердце, ты не может выращивать цветок в темноте и в крови а не в воде. Ты можете понять это? "

" Нет, " хотела сказать она, но это будет нехорошо. И через свою печаль, она чувствовала большую, странную жалость к нему: умирать без того, чтобы любить и иметь приобретённую любовь казалось жестоким ее романтичному сердцу.Под всеми его слоями горечи и безразличия она знала, что Драко будет чувствовать тот же самое, знала что недостаток, и мучение сожаления. " Я почти понимаю, " начала она, " мне жаль, что ты не можешь- "

Она прервалась, услышав шум позади нее. Медленно обернувшись, она увидела вспышку и движения около платяного шкафа в углу. Мгновением позже, Том ступил в комнату.

***

Вот собственно так всё и было. Здесь наверняка целое море ошибок, но я надеюсь вы сможете простить меня. Да и тем кто не очень дружит с английским этот отрывок тоже будет полезен.

Tot-Amon.

 
Peishans
Написано: 12.11.2004 10:45
Tot-Amon
всё понятно..

чесно говоря я не понимаю за что можно любить Гермиону, в книги Роулинг она номральная а в этом фике стала какаято , дааже не знаю как сказать.. она сама не знает чего хочет, то гуляет и любит Гарри, то спит с Драко.

А на счёт того что Джинни бегает за Драко - это может быть и правдо(хотя может и не совсем) , но посудите сами - эй 15-16, а разве остальные девчёнки не занимаються этим(беганьем за пацаном на которого запала) в её возрасте?
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 12.11.2004 10:58Инфо  
Лили Эванс
Знаешь, любовь такая штука, что когда ты влюбляешься ты теряешь ВСЁ своё чувство собс. достоинства! Я это по себе знаю, тык что понимаю Вирджинию на все сто! А в Гермиону и так слишком много парней влюблено!
 
Лили Эванс
Написано: 12.11.2004 10:59
Peishans Гермиона, например, не бегает. Причём ладно если бы я одна это видела, но не я одна считаю, что Джинни бегает за Драко! Даже в этой главе она навязывается ему.Tot-Amon
спасибо за перевод отрывка, но это ничего не доказывает. Во всяком случае мне. Когда Касси напишет до конца трилогию, тогда уже стоит рассуждать о таких вещах, как любовь.

 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 12.11.2004 11:09Инфо  
Лили Эванс
Нет, ну а даже если Малфой останется с Герми, то куда Поттера девать???
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
+
Написано: 12.11.2004 12:23Инфо  
Peishans
Мария Медичи
это смотря какая девушка, так что не советую обобщать..я,например,ни разу за пацаном и не бегала, а у Герми и не так уж много поклонников: Крам,Драко да Гарри, судя по книге у Джинни их столько же..
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 12.11.2004 15:54Инфо  
Спика
Ага ты ещё Рона забыла! Ну а насчёт книги…. в книге Роулинг всё иначе представляет! А по фику Джинни совсем одна, если конечно не считать нюника - Симуса или садиста - Тома ( хотя Риддл очень даже ничего…
 
Паiнька
Колдун
Откуда: Small Sity
Написано: 12.11.2004 16:20Инфо  
Лили Эванс
Можете питаться этими иллюзиями насет того, что Герми будет с Драко, но этого никак не может быть! Предположем, что Драко любит Грейнджер(хотя это вообще вряд ли. И потом, он ходячий труп - как-то не до любви),то не забывайте о Гарьке.Он-то Гермиону ну очень сильно любит! Разве разобьет Касси такую пару? А Драко любит Джинни, а она - его. И вовсе за ним не бегает - это уже обсуждалось. Но лично я уже точно за Джинни/Том
Какая страсть! Какие чувства!
Но Томика убьют . Кстати, неплохая пара была бы Джинни /Наследник Слизерина Имя я его забыла.
Кстати, люди, как насчет evil sex? Будет или не будет? Вот бы было .
 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
+
Написано: 12.11.2004 16:23Инфо  
Вот,недавно прочла 15 главу…Ну,как и ожидала она ничего…Много связано с отношениями,как вы уже догадались…Интересно,когда появиться конец,ведт 15 глава кончается,как раз на самом интересном)))

Добавление от 12.11.2004 16:26:

Паiнька
Хмм…Вот на счёт каких-то любовных сцен…Уже совсем конец,а их даже не намечается(((Да и последнии строчки 15 главы.Там говорится о том,как Джинни рассуждает,что-то вроде " и вот последняя битва,где решается вопрос,будет ли волшебный мир продолжать своё существовании или нет"
После этого типо уже конец книги быть должен…Думаю автор решил избавит нас от волнующих подробностей…
Хотя там в 15 главе был на это намёк)))Драко Джинни намекнул,но это как-то не серьёзно было…
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 12.11.2004 16:43Инфо  
Паiнька
Полностью согласна!!! А Наследника Слизерина зовут Гаррет! Хотя парочка Джинни\Бен тоже ничего!
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 12.11.2004 17:11Инфо  
информация от Stasy
к сожалению, сама Stasy не может пока выходить на этот форум - траблы с провайдером , но она просила передать:
глава 15-я переведена больше чем на половину - и скоро отправится к бетам
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Легенда
Написано: 12.11.2004 19:29Инфо  
Паiнька
Какая страсть! Какие чувства!
Да, но только с одной стороны. Вроде как.
Но Томика убьют
Действительно жаль. Я, конечно, понимаю, что он классический злодей и проч., проч., но все равно мне его жалко.
Есть у меня какое-то нехорошее предчувствие, что его убьет Драко. Хотя, как я поняла, он, по идее, должен умереть от любви!Звучит дико, правда…
Kitty-N
Хмм…Вот на счёт каких-то любовных сцен…Уже совсем конец,а их даже не намечается
"You could make me yours now," she said, а потом они отправились, взявшись за руки, неизвестно куда…

 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 12.11.2004 21:50Инфо  
Peishans

Полностью согласен с вашим мнением по поводу Гермионы. Ну нельзя так поступать! Она должна решить всё для себя. Решить чего она хочет и кого больше любит.

Добавление от 12.11.2004 21:52:

Лили Эванс

Не за что. Но если уж и это для Вас ничего не значит то тогда просто будем ждать последнюю часть.

Добавление от 12.11.2004 21:58:

Паiнька

Я полностью с вами согласен. Практически во всём. Ту нельзя забывать о том что Касси сама написала что в принципе Том в этом мире точно не останется. (Помните когда он вселялся в тело Симуса там было написано чтото вроде " Он потом и сам ничего не смог никому объяснить почему сделал это".)Это означает что Симус точно останется жив а Тома изгонят.

Добавление от 12.11.2004 22:03:

Лучиэнь

Есть конечно небольшая возможность тогочто душа Симуса сама (с помощью своей любви к Джинни(а ведь он и правда любит её) изгнать Тома из своего тела и разума. Это конечно маловероятно, потому что Том сам вроде бы размышлял над тем что Симус внутри него почти умер.
По мне так его изгонит Волди старший когда обнаружит что Том собирается всю силу присвоить(если он об этом уже не догадался он же всётаки отнюдь не дурак и характер самого себя прекрасно знает).

Добавление от 12.11.2004 22:20:

Kitty-N

Насчёт любовных сцен это Вы зря. Вот только жаль что ни одна из них так до конца и не добралась. Пример: Гарри-Гермиона (В темном переулке возле бара) Драко-Гермиона( сначало под воздействием зелья она накинулась на него прямо в открытом поле, а потом ближе к концу в комнате когда Драко подумал про себя что вроде как отомстит этим Гарри за то что тот его бросил. Между прочим надо отдать должное Драко он устоял в обоих ситуациях, я даже не знаю смог бы я отвергнуть её.) Но если Касси в конце всётаки решит довести это дело до конца то это будет как то неоригинально(прямо как в любом боевике). Моё предложение таково: Гарри сделает предложение "руки и сердца Гермионе" (хоть это тоже не слишком оригинально)
Мне кажется что такой любовный треугольник какой создала Касси может быть разрешён только смертью одного из участников. Это не может быть Гермиона ведь тогда все останутся без девушки (если не считать что например Джинни отойдёт Драко). Если умрёт Гарри то мне кажется что даже в таком случае Гермиона с Драко не останется ведь Гарри она по моему всё равно любит сильнее. А вот если умрёт Драко то Гермиона останется с Гарри (ведь теперь любовь у неё остаётся только одна), Джинни с Симусом (который 100% останется жив по выше мной приведённой причине.)и всё будут счастливы. Разве что Гарри будет страдать, но я думаю что возвращение Рона (если он конечно не погибнет) и Гермиона смогут его отвлечь от пагубных мыслей.
И Гарри и Драко оставаться в живых не могут. Здесь я должен согласиться с мнением Снейпа. Они должны разъединиться. Ведь это просто как то неправильно. Такими темпами они просто превратятся в два тела с одним разумом, и что из этого получит например Гермиона (чтото мне подсказывает что на групповуху она врят ли согласится). Поэтому либо Гарри либо Драко. Кто то из них умрёт.
Лично по мне так самый удачный вариант это если погибнет Драко.

Tot-Amon.
 
Мария Медичи
Ведьмочка
Откуда: Мурляндия
Написано: 13.11.2004 10:43Инфо  
Tot-Amon
Знаешь, думаю, что смерть не единственный выход! И почему это Драко и Гарри должны разъединиться? Я считаю, что они могут прерасно жить в одном мире и оставаться прекрасными друзьями, но этот мир должен быть без постоянных битв и балансированием между жизнью и смертью!

Добавление от 13.11.2004 10:50:

Tot-Amon
Знаешь, думаю, что смерть не единственный выход! И почему это Драко и Гарри должны разъединиться? Я считаю, что они могут прерасно жить в одном мире и оставаться прекрасными друзьями, но этот мир должен быть без постоянных битв и балансированием между жизнью и смертью!
 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
+
Написано: 13.11.2004 10:54Инфо  
Я имела ввиду,что ни одну из этих любовных сцен не довели до конца!Просто это как-то не сходится,да,согласна много всего было,но скажем "самого главного" не было,а были только намёки и т.д…Вот и я думаю,что Касси не собирается нас этим баловать…Типо это за кадром))))
 
Peishans
Написано: 13.11.2004 14:04
Мне вобще кажеться что погибнет Джинни.
Во-первых : бедненькая, несчастная , многострадальная
Во-вторых : она хочет что бы её полюбил Драко, а этого не происходит или происходит, но он уже обрадовал её тем что любить не может - так что ей терять нечего
В-третих : Убив себя, она убьёт Тома.

 
Лили Эванс
Написано: 13.11.2004 14:58
Да знаю я, что не будет Драко/Герми!Но надежда умирает последней. По мне уж будет как будет, ноя хочу, чтобы Джинни была с Томом, а не с Драко. Это моё мнение.
 
Stronger
Preciousss
Откуда: Из Астрала
Написано: 13.11.2004 15:16Инфо  
Паiнька
Мария Медичи
Наследниками Слизерина в разные времена являются Гаррет, Том/Вольдеморт, Драко и Гарри. Вы кого из них Джинни сватаете?
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Легенда
Написано: 13.11.2004 15:34Инфо  
Peishans
Убив себя, она убьёт Тома.

А мне кажется, что она может убить его, заставляя его душевно страдать, и в разговоре с ним, в самом конце главы,она замечает, что
все-таки смогла причинить ему боль.
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
+
Написано: 13.11.2004 15:38Инфо  
Лили Эванс
Да вряд ли это будет возможно.Тому все-таки придется возвращатся назад в прошлое.А Драко с Герми не будет по-любому, Гарри слишком много значит для Драко.
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Легенда
Написано: 13.11.2004 15:47Инфо  
Лили Эванс
Знаете, мне тоже очень хочется видеть Тома с Джинни, но вместе с тем я понимаю, что это не вариант, поскольку Том - не жилец на это свете!
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
+
Написано: 13.11.2004 15:57Инфо  
Лучиэнь
а может Касси все-таки что-нибудь придумает,чтоб оставить его с Джинни?

 
Паiнька
Колдун
Откуда: Small Sity
Написано: 13.11.2004 16:49Инфо  
Stronger
Гаррета!
А вообще бы неплохо всех, кроме Гарри!
 
Vedma Mouse
анимаг
Откуда: Подземелья Слитерина
Написано: 13.11.2004 20:08Инфо  
Меня вообще больше занимает вопрос, когда же Джинни получит хроноворот и отправится в прошлое, что бы получить цветок Силы Воли? В эпилоге, что ли? Это уж как-то совсем глупо будет… В эпилоге как раз любовные треугольники должны разрешиться…
 
Tot-Amon
Колдун
Откуда: Прямо из книги
Написано: 13.11.2004 20:12Инфо  
Господа! Есть предложение.
Пока ожидаем вторую часть пятнадцатой главы можно обсудить другие темы. Например тему сути отношений Гнрмионы и Драко. Если рассматривать этот вопрос то с самого начала. С самого начала Гермиона любила только Гарри и к Драко никаких чувств вроде бы не имела. Однако после событий первой книги у неё явно появились некоторые чувства к Драко которые она описала как фразой наподобии " Драко я тоже люблю, но по другому, не так как Гарри". А на прямой вопрос самого Гарри о том может ли она полюбить Драко она ответила что ДА сможет. Потом увидив в Зеркале Желаний себя и Гарри она вроде бы как всё решила и поняла. Однако совершенно ясно что Драко от этого она сама не перестала любить Драко. Это подтверждалось во многих сценах которые я описывать не буду (зачем если мы это всё уже читали в книге). Рассмотрим такой вопрос как совершенно физические отношения пар Гарри-Гермиона и Герми-Драко. С Гарри насколько я помню было несколько сцен которые в принципе могли привести к прямой близости, но им постоянно мешали в этом (пример в библиотеке Имения на столе, тогда им помешал аппарировавший Люпин). Однако была и сценка в которой им вродебы никто не мешал. Здесь разумеется я имею в виду сцену в переулке за пабом. Там она сама оттолкнула его. Да конечно она там сказала что вроде бы как оттолкнула она его потому что место неподходящее и она всегда мечтала что когда это случится то это будет продолжение самого счастливого момента в их взаимоотношениях а не секс возле стены. Однако это прозвучало просто как обыкновенная отговорка! Ладно оставим теперь тему Гарри-Герми и перейдём к наиболее волнующей части Драко-Герми. Геми говорит что любит Гарри однако у меня сформировалось мнение что любит она его как то ментально и эти чувства у неё физической основы практически не имеют. Другое дело отношения к Драко. Здесь всё похоже просто наоборот. С точки зрения души она вроде бы любит его куда меньше чем Гарри. Но с физической стороны у меня иногда возникает пожозрение о том что она сама на него бросается. Опустим здесь те места когда делать это её заставляло Любовное зелье. Но и после того как эффект зелья исчез её чувства отнюдь не перешли в плоскость отношений "просто друзей" (ну пускай даже лучших друзей) Пропустим некоторое время и перейдём к тому месту где Гарри только что ушёл и она с Драко стояли в совятне. Драко прижал её к стене и у неё появились мысли типа " Если он так и продолжит прижиматься ко мне и Так на меня смотреть то может произойти то о чём мы потом очень пожалеем". Да я согласен здесь ничего не произошло. Однако она вполне допустила что Это произойти вполне может! Я практически уверен что задержись малость Драко и это бы обязательно произошло. Оттолкнула бы она Драко? Очень сомневаюсь что Герми сделала бы это. А ведь Гарри она оттолкнуть вполне смогла. Теперь перейдём к сцене в которой Герми и Драко только что сбежали из Полночного Клуба и что снова произошло? Правильно она снова едва с ним не переспала! В этом моменте я вполне могу понять Драко. Он болен и его самоконтроль немного ослаб + он захотел таким образом отомстить Гарри за то что тот его бросил. Только Драко смог себя остановить (ну и плюс Гаррино колечко почти разбилось). Здесь я позволю себе даже привести маленький кусочек текста, а именно то что он говорит ей по поводу случившегося:

"- Не надо меня трогать. Потому, что если ты меня тронешь, то я могу… Но я не могу. Мы не можем.
Он смотрел на неё. Их лица разделяли какие-то дюймы. Она видела в его глазах своё собственное отражение, она видела все переливы его радужки - местами серой, местами голубоватой, местами цвета ореха.
- И почему же нет? - снова переспросил он, тем же ровным холодным голосом.
- Из-за Гарри, - она снова вздрогнула. - Я не хочу сделать ему больно.
- Ах, вот как, - на его губах появилась кривая усмешка, и она подумала, что от этого его красивые губы разом утратили всю свою красоту. - А я хочу. Разве всё это затевалось не ради этого?
Она похолодела.
- Слезь с меня.
Он рассмеялся, и его дыхание коснулось её волос.
- Как скажешь, - неприятным, насмешливо-злобным тоном ответил он и, прижимаясь всем телом, медленно-медленно сполз с неё, так что она ощутила на себе каждый его дюйм. Откинувшись, он распростерся на мраморном полу, раскинув ноги.
- Значит, ты целовал меня ради этого? Ради того, чтобы причинить боль Гарри? - отодвигаясь от него, резко спросила Гермиона.
- Нет, - она почувствовала странное облегчение. - А вот не остановился я именно поэтому, - продолжил он, счищая ногтем невидимую соринку со своей манжеты. Облегчение исчезло, уступив место горечи.
- Что ж, лично я не хочу, чтобы Гарри было больно, - процедила она сквозь зубы. - А твои желания - твои проблемы.
Его глаза сузились, как у кошки.
- И что, - прошипел он бархатным голосом, - то есть, если бы я не хотел сделать ему больно, тогда что - это было бы вполне допустимым? Что - удобоваримые самооправдания и хорошие намерения могут оправдать наше поведение? О, я не хочу причинять боль Гарри, а потому я заявляю об этом прежде, чем разбить его сердце, - так что всё о`кей. Или ты собралась потрахаться со мной и сохранить это в тайне? Но ведь не получится же, ты сама понимаешь, он всё равно узнает. И больше не захочет тебя. Никогда.
С её губ сорвался судорожный вздох:
- Нет, это не так …
- Так, - перебил ее Драко. - Не захочет тебя. Если это буду я.
- Ты …

Здесь высказана самая суть того что произошло. Ведь если бы Драко на самом деле не хотел бы причинить боль Гарри а сделал бы это по своему собственному желанию, то для Гермионы это на самом деле было бы ДОПУСТИМО!!!


К сообщению приложены файлы: 1013 (0.00 Кб)
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила