BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Герми+Драко...вы согласны???
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
+++
Написано: 07.12.2003 15:53Инфо  
Моргана
если словарный запас леди Грэйнджер будет расти, то вскоре (книге в 6-й) она отправит его умыться в туплете плакся Миртл…в общем пошлет,т.к. наглость Дракоши не знает границ…не быть им в месте
 
Лёлик
Написано: 11.12.2003 08:39
А мне больше нравиться фанфики с Люциус Малфой/Гермиона , но их к сожалению очень мало , нормальных практически нет ( извините если кого обидела) и еще мне нравиться когда ( а это я просто обожаю) Драко/Джини.
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
++
Написано: 12.12.2003 10:13Инфо  
Лёлик
Джини + Драко еще, куда не шло, но вот Люциус и Герм прямо извращение какое-то раз уж на то пошло пусть лучше будет Драко и Герм.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
++
Написано: 14.12.2003 13:13Инфо  
Моргана
По крайней мере они сверстники (кстати сколько лет Люциусу?)для фиков Л+Г может и пойдет, но не для книги же.
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
+
Написано: 17.12.2003 14:21Инфо  
злющая Грызиана
Я думаю, что Люциусу где-то под сорок. Представь, какое возрастное ограничение будет на фанфиках о Л+Герм и сколько лет в Азкабане Люциусу дадут за извращение малолетних в этом фике! Лично меня больше устраивают фики о Драко и Герм или о Драко и Джини.

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
++
Написано: 17.12.2003 15:29Инфо  
Моргана
Да, это терпимо не так извращенно, все таки ГП это нечто околосказочное и в анотации к ка***тре это превращать не надо.
Так что Герм и Драко не так уж и плохо.
 
Puma
Ведьмочка
Написано: 18.12.2003 08:33Инфо  
Я сейчас читаю фанфик про Герми и Драко "Ты играешь с огнем девочка" Правда на русский переведено пока несколько глав, поэтому приходится читать по-английски. Еще я слышала, что заканчивается не хеппи-эндом.
Я пока всего несколько глав прочла, но то что я прочла мне очень-очень понравилось. И пока это лучший фик про Герми и Драко, который я прочла (а прочла я их уже достаточно). Советую всем прочитать. Единственное там ну просто очень много места занимает описание любовных сцен. Но вот чем мне и понравилось, что написано красиво.
И что мне еще понравилось, что характеры героев не очень изменены. И то, что Драко и Герми стали встречаться не выглядит неправдаподобным
 
Щавель
Вредное растение
Откуда: Из грядки в огороде
++
Написано: 18.12.2003 11:05Инфо  
Puma
Так, на счет этого самого "Ты играешь с огнем…". ИМХО - пошлая вещица, характеры исковерканы, любовные сцены - тошнотворно.
По-моему, нельзя совмещать героев только потому что "это необычно" и "они хорошо смотрятся вместе". Кстати, не так уж и необычно - этот фик - тысячный по смыслу Драко-Герми, трехсотый по смыслу "Драко делает это на спор\из-за мести", и в двухсотый раз Герми - необыкновенная дура!
Возможно, мне попался плохой переводчик, но тем не менее, фик, ИМХО, просто ужасен.
В реальности Роулинг, Герми и Драко - личности несовместимые, и, отвечая на вопрос темы, я однозначно против.
 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Написано: 18.12.2003 11:27Инфо  
Щавель
Согласен с тобой.
Драко - изрядная скотина, надо признать, но смазливенький мальчик, исполнивший роль Малфоя в фильме, ранил слишком много девчоночьих сердечек.
Отсюда - стремление "обелить" его во многих фиках. В том числе и желание свести его с умницей (но иногда - занудой ) Гермионой.
 
Щавель
Вредное растение
Откуда: Из грядки в огороде
++
Написано: 18.12.2003 13:15Инфо  
Dark Driver
Вот-вот! Слав тебе Мэрлин, единомышленника нашла!
Да, Том Ф. мальчик смазливый( хотя, это, конечно, как посмотреть!), да и Эмма тоже девочка весьма и весьма так ничего. Но смотреть надо глубже - в мире Роулинг пары Герми+Драко быть не может! Это просто не-воз-мож-но!
Кстати, откуда "старый хрыч"? Вроде, раньше не было…
 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Написано: 18.12.2003 16:59Инфо  
Щавель
У-у-у! На пару с тобой мы тут быстро всех на ноль умножим!
Согласен еще раз: в мире Роулинг такая пара невозможна в принципе. Но фанфики живут по своим законам, увы! Так что, боюсь, эту сладкую парочку мы еще неоднократно будем иметь удовольствие наблюдать. Такова селява, как говорят французы!
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
Написано: 18.12.2003 17:29Инфо  
по - моему споры об их любви бесполезны, кто знает, может Гарри сиавнет Мракоборцем, А Гермиона - профессором?
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
++
Написано: 18.12.2003 17:37Инфо  
Dark Driver
Протестую!!! Назвать Тома Фелтона смазливым пареньком, это все равно, что сказать- Пугачева еще ничего себе девочка.У Фелтона Прыщи .Лично я не знаю девушек, которым нравился бы Малфой из фильма, зато если перечесть всех кто сходит с ума по Малфиушке книжному…ими можно заселить средний по величине остров.
Если Драко нравится по эту сторону страницы, почему же он не может нравиться по ту.Может Герм по нему сохнет, но вместе в книге они не будут 100%.
 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Написано: 18.12.2003 17:49Инфо  
злющая Грызиана
Протест отклоняется!
Прыщи(что, в самом деле? Откуда сведения? ) - не аргумент, а нормальное подростковое состояние кожи, вызванное гормональным всплеском!
А когда у девочек в голове Фелтон уже давным-давно перемешался с "книжным" Дракошечкой, то как разделить: кого - на остров, а кого - еще куда?
А если по-серьезному рассуждать, то еще и трилогия "Draco…" тут свою роль сыграла. И не малую.
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
+
Написано: 19.12.2003 02:28Инфо  
Dark Driver
Предлагаю отправить на остров всех. И разбираться не надо!
А девчонки перебесятся…


 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
++
Написано: 19.12.2003 17:53Инфо  
Моргана
А нам с тобой билеты дадут? Помешательство на творчестве Касси считается?Это единственное произведение где вовремя любовных сцен с участием Герм и Драко меня не тошнит.
Dark Driver
Есть обалденное фото (Том Фелтон и Эма на премьере) гримеры конечно старались, но их возможности не безграничны…интересно а когда у Дракошки появятся прыши, как Гермиона к этому отнесется может придумает ему милую кликуху типа Фурункул-де-Малфой…
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
+
Написано: 20.12.2003 03:25Инфо  
злющая Грызиана
Говоря что девчонки перебесятся я имела в виду что любовная тоска по книжному персонажу, Драко, излечима. Ну, по крайней мере я считала что ты то уже точно этим переболела…а оказалось еще нет.

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
++
Написано: 20.12.2003 05:31Инфо  
Моргана
Ой товарищ Моргана не надо…кто еще совсем недавно хотел, чтобы в трилогии Герм была с Драко .Я переболела Малфоем еще до того как дочитала первую часть…тогда сюжет Герм+Драко казался мне оригинальным но теперь…таких фиков как грязи, просто я думаю, что Трилогия о Драко самый класный из них, а ели мне нравится это детище Касси, следовательно мне нравится именно ее Драко, нравится и не более.
 
Граф де ля Фер
Колдун
Откуда: Франция
Написано: 20.12.2003 09:58Инфо  
Знаете, учитывая, что Роулинг всеми способами намекает, что Герми влюбиться в Рона… Драко для нее единственное спасение. Рон… Прочитайте "Из Пешек в Королевы". Снейп вам все объяснит.
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
+
Написано: 20.12.2003 12:47Инфо  
злющая Грызиана
Между прочем я по Малфою не когда не бесилась. Это ты облазила весь ин-нет в поисках хоть чего-нибудь о Фелтоне . А если ты это отрицаешь, то значит, мы просто любим творчество Касси.
И когда это я хотела что бы Герм была с Драко?
Я тебе при встрече выдам огненную тираду по этому поводу!!!



 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
++
Написано: 20.12.2003 13:57Инфо  
Моргана
Уходим от темы…а врать не надо…от меня ты услышишь огненную тираду по другомуму поводу
Граф де ля Фер
Да, вы правы ,Герми и Рон это тухло и предсказуемо, с другой стороны Герми и Драко это взрывоопасно.Пора Гермионке в монастырь.
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
++
Написано: 20.12.2003 16:48Инфо  
И вообще, может, Гарри даст обет безбрачья!
 
Alarik
Дерини
Откуда: Ремут
Написано: 20.12.2003 20:19Инфо  
Hedweega
Не могу не заметить, что Гарри к Гермионе (как пара) вовсе может не иметь никакого отношения.
Вообще, как уже неоднократно замечалось, большое влияние на мнения о персонажах оказывают фики. Особенно написанные талантливыми авторами. Касси обелила Малфоя, а Констанс сделала Сириуса предателем - и теперь сеть пестрит поклонниками Драко и ненавистниками Блэка (первых, к слову, все-таки гораздо больше )
Правда, до сих пор не могу понять, как можно сочувствовать Снейпу, вроде и фиков-то таких не было…
 
шмуля
Ведьмочка
Написано: 21.12.2003 02:53Инфо  
По мне дык фик "Ты играешь с огнем девочка" это вполне примитивный фик на тему Герми и Драко зайдите на призрачный замок и там целая куча подобных фиков ни чуть не хуже… Мне очень нравится фик "игры в которые мы играем" это очень интересный фик очень хороший!! и еще "Невеста на неделю" тоже очень ни чего все на тему Гермиона и Драко форэвер!!

[ Хмури: Правила п.3.4 ]
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
++
Написано: 21.12.2003 13:22Инфо  
Alarik
Насчёт фиков ты прав(а), но у каждого ещё и своё мнение при себе!
 
Тринити Андерсон
Ведьмочка
Откуда: из дома Нео
+++
Написано: 21.12.2003 13:53Инфо  
шмуля

Такое же в Draco
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
++
Написано: 21.12.2003 14:55Инфо  
Alarik
Обсолютно согласна, если бы не было фиков фраза Герми+Малфой вызывала бы приступ смеха и больше ничего…да здравствуют фики!
 
Щавель
Вредное растение
Откуда: Из грядки в огороде
++
Написано: 21.12.2003 17:45Инфо  
злющая Грызиана
если бы не было фиков фраза Герми+Малфой вызывала бы приступ смеха
У меня она и так приступ вызвает…
Alarik
Вот-вот… Только читая фики, некоторый напрочь забывают оригинал, то есть, старушку Роулинг, с этого же все началось! Если бы не она, не было бы и фиков на тему ГП…
А тут… и ГГ + ДМ, и Снэйп в розовых тапочках с ушками, и Рон- голубой (Гарри, противный, куда ты дел мою помаду?) - нормальные явления…
Это, извините, просто абсурд.
шмуля
Встречаются нормальные фики, но в целом, пара ГГ + ДМ… невозможна… и не жизнеспособна… и бредова…

 
Alarik
Дерини
Откуда: Ремут
Написано: 21.12.2003 20:29Инфо  
Щавель
Во-во. Подписываюсь.
 
Граф де ля Фер
Колдун
Откуда: Франция
Написано: 22.12.2003 06:02Инфо  
И все же, если смотреть на Драко с т.з. Draco Veritas, то он бы мог стать ГГ хорошим другом.
 
Puma
Ведьмочка
Написано: 22.12.2003 07:33Инфо  
Да… Тут прям кричат, что пара Гермиона + Драко невозможна, нежизнеспособно и пр…. Но тогда почему столько фанфиков про них написано И чтобы про них не говорили, очень много хороших фиков.
А кто-нибудь читал классный, интересный фик про Рона и Герми, так называемую "реальную пару". Я правда очень хочу прочитать про них интересный фик. Напишите название и адрес откуда скачать. Про эту "реальную пару" вообще похоже мало пишут. Интересно, почему бы это.

 
Щавель
Вредное растение
Откуда: Из грядки в огороде
++
Написано: 22.12.2003 08:21Инфо  
Puma
Потому что Рон до Герми еще не дорос. Что бы написать нормальный фик, надо либо Рона сделать старше, то есть, уйти от оригинала, или Герми сделать маленькой дурочкой, а такой фик будет не интересен… А про "неравный" роман никто писать не хочет - слишком сложно (но возможно!)
А почему столько написано? Я уже говорила: это и влияние других фиков, и красивая пара актеров, играющих роли героев, и просто "необычность" - всем ведь хочется в Ромео и Джульету поиграть…



[ Это сообщение изменено 22.12.2003 08:25. Хмури ]

[ Хмури: Не слишком ли много повторов? :) ]
 
Puma
Ведьмочка
Написано: 22.12.2003 09:17Инфо  
Интересно, кто же мешает в фанфике Рона дорастить до Гермионы?
 
шмуля
Ведьмочка
+
Написано: 22.12.2003 14:43Инфо  
Щавель
про Рона и Герми ни кто не пишет потому что это читать ни кто не будет мне кажется это как то слишком уже… и желание Роулинг свести их вместе тоже просто бредовая идея. А на счет герми и драко не если драко касандровский то я полностью зааа а если роулингский драко это то же надо сказать бред на яву. Да и справедливый добрый и хороший драко в фиках это все только благодаря касси, если бы я не прочитала ее фик я бы так и осталась драконенавистнецей
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
++
Написано: 22.12.2003 16:55Инфо  
шмуля
Присоединяюсь.Образы Разных Малфоев существуют совершенно паралельно и не стоит их путать.
 
Puma
Ведьмочка
Написано: 22.12.2003 17:04Инфо  
Может я какя-то странная (это я про себя помягче), но мне Драко нравился и без Драко Кассандры - во всяком случае до 5 книги Роуллинг - она его там трусом сделала.
Даже в книгах Роуллинг Драко Гермионе много внимания уделяет, пусть хоть и негативное, а в третьей книге (не помню точно) Гермиона вообще пощечину влепила, в четвертой же, когда Гермиона на бал с Крамом пришла, у него челюсть отвисла. Так что не удивительно, что появились Фики Драко+Герми - эту идею сама Роуллинг посеяла. А истории, когда влюбляешся в кого терпеть не можешь - стара как мир - много негативного внимания тоже внимание.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
++
Написано: 23.12.2003 12:48Инфо  
Puma
В принципе согласна, но они ненавидят друг друга , по крайней мере на людях…может книге к тринадцатой (т.е. никогда) они будит вместе
 
Щавелька
Написано: 23.12.2003 12:53
Так, теперь о «разных Малфоях». Скажите, что раньше появилось – трилогия Касандры или томики Роулинг? С чего это все начиналось? Это не дилемма о курице и яйце - это история Роулинг о маленьком мальчике-волшебнике «свела планету с ума». Она же(история) является «прародителем» всех фиков, в том числе, трилогии Draco. Там кто-то говорил вроде как-то обиженно, что Роулинг сделала Малфоя трусом в 5 книге. Так вот, это «реальность», если можно так выразиться. Отталкиваться можно только от оригинала, то есть, от роулинговского Драко. Скажите, что было бы, если я, прочитав «Ловца» Стаси, всем доказывала, что Гарри и Герми давно друг друга любят, и вообще, любовники? Или что Флитвик – грузин («Записки замаринованных существ …»)??? Или если бы каждый доказывал свою точку зрения, прочитав по Мэри-Сьюшному фику??? Правильно, ничего хорошего бы не вышло. Так что, здесь мы говорим о роулинговском Драко.
Теперь о невозможности этой взрывоопасной пары в мире Роулинг.
Они друг друга не ненавидят.( Ненависть – слишком сильное чувство, которое можно испытывать только к равному© Драко презирает Гермиону за то, что она грязнокровка и за то, что общается с Поттером. Гермиона презирает Драко за то, что он «слизеринский ублюдок», трус и, скорее всего, связан с Волдиком. Ненависть, согласна, может перерасти в любовь, а вот презрение – нет. Эта пара недееспособна и… ладно, повторяться не буду …

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
++
Написано: 23.12.2003 14:18Инфо  
Щавелька
В корне не согласна, мы вообще-то говорим здесь не о о роулинговском Драко, а о том, возможен ли союз Г+Д. Роулинг придумала этот мир огромное ей за это мерси, но мы можем сами кое-что домыслить…имеем право
 
шмуля
Ведьмочка
+
Написано: 24.12.2003 01:13Инфо  
Щавелька
Я с тобой не согласна здесь то мы как раз во сновном говорим а Драко касандровском (не буду говорить обо всех но я точно) даже не то что бы о кассином.. ну я незнаю вобщем мы тут говорим о союзе Герми+Драко= ну и это самое герми+драко у меня в голове укладывается только с образом Драко касандры клэр и ни как не у роулинг.

И вобще в последнее время я предпочитаю фанфики нежели оригинал…

Добавление от 24.12.2003 01:17:

Щавелька
[verybig][/verybig]Теперь о невозможности этой взрывоопасной пары в мире Роулинг.
Они друг друга не ненавидят [verybig][/verybig]

Во первых это еще один наглядный пример того что мы тут говорим не о том человеке которово описала в своей книге Роулинг. Во вторых как говорится от любви до ненависти один шаг.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Написано: 24.12.2003 07:55Инфо  
шмуля
Подводим итог и получаем, что у Роулинг союз Драко и Герм не возможен, а вот у Касси вполне может быть…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
++
Написано: 24.12.2003 15:58Инфо  
Моргана
Что в принципе и требовалось доказать.Мы за Г+Д в любом мире, но в книге они резко против…
 
Щавель
Вредное растение
Откуда: Из грядки в огороде
+
Написано: 25.12.2003 03:59Инфо  
Не согласна. В корне.
Если следовать вашей логике, то Снэйп – голубой, впрочем, как и Гарри, и Рон. А Драко – ангел ( Блин. Куда бы деться!). Ну и Гермиона – развратница и неизвестно еще чем она там кроме уроков занимается и с кем…
Лично я твердо стою на почве «мир старушки Роулинг» и отступать не собираюсь. Обидно, конечно, что мы говорим разных персонажах – так к единому мнению прийти не удастся никак.
А вот на счет предпочтений… я, все же, выбираю оригинал. Есть, конечно, фики, которые я ставлю или наравне или даже выше томиков ГП, но все же придерживаюсь оригинала в суждениях о героях. Потому что так будет правильнее. Я, конечно, понимаю, что у каждого свое мнение, что каждый видит героев в своем свете… так вот – это мое мнение. С точки зрения мира Роулинг эта пара невозможна!!! Конечно, если изменить до неузнаваемости характеры героев, то все возможно… и пара Герми+Драко= амор, и Снэйп-блондин…

Отныне надо делать пометки о каком Драко одет речь. Напр., Драко(К) или Драко(Р)… А то путаница… недовольства…
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила