BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Обсуждаем фильм "Гарри Поттер и потайная комната" [Edited]
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 25.01.2003 15:30Инфо  
Вчера был в кинотеатре, смотрел фильм. То что он понравился говорит смысла нет. То что по сравнению с пиратской записью, в кинотеатре лутче, говорить тоже. Но всётаки, о кое о чём сказать хочится.

Публика в зале собралась основном из молодёжи: парочкам, небольшими групками друзей. Рядом со мной сидел мужик, лет так за сорок (пришёл один) и ржал словно ему десять. К счастью с другой стороны сидела моя подруга, и мои впечатления небыли испорчены из-зи того, что гарбариты того мужика требовали два сидения.
К стати о Добби, ему нужно присудить приз за "Зрительские симпатие". Народ просто весилился с него. (может история со Путином свлияла) Но Добби, на большом экране, отлично смотрится.
Момент с эпизодом со Роулинг. Кажется она дважды была в кадре. Когда Гарри вышел из того магазина, он посмотрел в одну сторону, там шла ведьма, которая смотрела в обьектив и улыбалась. Если знать что это Роулинг, то сходство в состоянии "без грима" заметны. Особено эта улыбка. Затем Гарри посмотрел в другую сторону переулка. Тут ведма Роулинг подошла к нему (кажется это тоже была она) и сказале "Не заблюдился ли ты малыш" (вроде бы так). Во это грим, настаящая уродливая ведьма, муражки по спине бегут.
Если о муражках, то и вправду они бегуд, когда Гарри говорит на змеинном языке. Концовку публика првела в напряжении. Били крики, вздрогнивания, и детский плач.
Так, что мы с подругой здорово провели вечер.
 
Adele
Ведьмочка
Откуда: Philadelphia, US
Написано: 26.01.2003 06:53Инфо  
Невидимка
Нет, во второй раз другая ведьма...



[ Это сообщение изменено 26.01.2003 23:41. Adele ]
 
PUMP
Дементор
Откуда: АЗКАбан
Написано: 26.01.2003 10:36Инфо  
Невидимка
А как тебе сцена с мандрагорами? По-моему очаровательно! :)
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
+
Написано: 26.01.2003 14:29Инфо  
Был и я вчера на фильме
Представляете у нас он вышел в кинотятре 24 января!!!
Очень понравилось :)
Ну может феникс чуть чуть не такой как мы его представляем
Но зато Василиск был супер
Я не знаю что имели в виду те которые сказали что его зделали как в 70
годах
Спец. еф. были ны высоте
Очень понравилась сцена с пауками, особенно когда они с Роном ехали от них на машине ;)
И все ржали в зале когда Локонс модифицировал себе память :)
Джини играла не очень
Мне кажется что она не выглядела на свои 11 лет :(
Короче фильм супер и не пожож на свой первый
 
PUMP
Дементор
Откуда: АЗКАбан
Написано: 26.01.2003 14:36Инфо  
Alexis
Это уж точно... Еще очень понравились сцена с мандрагорами, квиддич, сцена дуэля и многое другое :)
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
+
Написано: 26.01.2003 20:11Инфо  
Всем смотреть НТВ
Сегодня будут говорить про Добби
Начсет того что он похож на Путина :)
Намедни в 21-00 (по Московскому)
 
iadvisia
Ведьмочка
Откуда: grodno
Написано: 27.01.2003 01:05Инфо  
Вот посмотрела "Намедни"
Там, как и обещали говорили о сходстве ВВП и Добби.
А на десерт подкинули ещё одно сходство, что типа министр(?) НИдерландов похож на самого Гарри Поттера! "Дабы опровергнуть это сходство он предложил сравнить свои фотографии в молодости с ГП, но этим лишь подтвердил это"
хе-хе-хе
 
Lord Altanr
Колдун
Откуда: Moscow
Написано: 27.01.2003 03:08Инфо  
На Путина Добби похож- это как пить дать. Особенно лоб и глаза. Но, спрашивается, зачем из этого раздувать историю? Ну похож,ну и что. Как-будто они это сделали намеренно(хотя нет ничего невозможного). Ведь эта схожесть еще ничего не говорит. Ведь меньше уважать презедента вряд ли кто-то стал. Так что наздоровье.
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 27.01.2003 16:23Инфо  
Adele
Возможно, но в первом эпизоде её можно узнать, главное заметить.
PUMP
Мне понравилось, толко уши я зажал. Там ведь крутой ляп. Когда Невилл упал в обморок, Сеймус и профессор Росток разговаривали, как в ни чём не бывало. А в книге, все общались жестами. Да ещё не помню в книге, чтоб Слизерин был вместе Гриффендором на уроках Травологии, в фильме они вместе на всех уроках.

 
PUMP
Дементор
Откуда: АЗКАбан
Написано: 28.01.2003 19:19Инфо  
Невидимка
По-моему в фильме на уроках всегда только Гриффиндор со Слизерином...
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 29.01.2003 18:08Инфо  
Нет. Во втором фильме на Травоведении попадались в кадр Джастин и Сьюзен (как и нужно). У Локонса (Лохарда) на уроке Гекрмиона сидела вместе со Сью и обе "строили глазки" на преподователя. Ещё Сью и Джастина можно увидеть у Мак-Гоногал.
 
andre
Маг
Откуда: осковская совятня
Написано: 01.02.2003 20:54Инфо  
Хотят высмеять Малфоя,а зря.Но что гриффиндор чаше со слизерином занимается это да.
 

Написано: 02.02.2003 00:14
Нейтрон подклеил тему Ляпы фильма.
 
andre
Маг
Откуда: осковская совятня
Написано: 02.02.2003 00:12Инфо  
тут вы можете выдавать все ляпы по фильму.
 
PUMP
Дементор
Откуда: АЗКАбан
Написано: 02.02.2003 15:19Инфо  
Они очень похожи, просто на этих фотографиях они смотрят в разные стороны, а если развернуть кого-нибудь в другую сторону, то сходство очевидно.
 
prikolka
Ведьмочка
Откуда: спб
Написано: 02.02.2003 17:55Инфо  
У них у обоих лысины!
 
Lord Altanr
Колдун
Откуда: Moscow
Написано: 03.02.2003 15:28Инфо  
andre
Ну хотя бы: когда Гарри и Рон уезжают от пауков , то дыра на заднем стекле то пропадает , то появляется. Но ляпы можно и в другом месте поискать, в Инете их хватает...

 
Sargu Kotsy
Колдун
Откуда: Краснодар
Написано: 05.02.2003 08:01Инфо  
Вчера принесли ГП и ПК на DVD с самопальным (пиратским) переводом, в котором ляпов (в переводе) нет тех, что тут указывались, да и частенько сами дублеры куда-то отлучались, приходилось наслаждаться чистым "англитцким".
Первое впечатление, будто это нарезка из фильма ГП и ПК (при чем грубая), а не сам фильм.
Анимация на много лучше чем в первом фильме, так же меньше ляпов, в общем.
Да феникс получился питухом "гамбурским" или что-то вроде потрепанного чучела попугая, и Диби больше на демона смахивает (заранее извиняюсь, если кого-то обидел).
А общее впечатление от просмотра, ну просто не какое, больше разочарованье, чем удовлетворение.
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Написано: 08.02.2003 22:57Инфо  
Sargu Kotsy
М-да, сочувствую... Когда "больше разочарованье" - это, всяко, плохо... По поводу ляпов: очень хочется уточнить, не жертва ли я пресловутого "качества" перевода. Короче говоря, что значит сцена с Люциусом в хижине Хагрида: "Я позвонил в школу, и мне сказали, директор..." Малфой ПОЗВОНИЛ - это как? А ведь в кинотеатре смотрела...
 
Natalie
Ведьмочка
+++++++
Написано: 08.02.2003 23:09Инфо  
Кстати, музыка в фильме просто супер!
 
АлёнаНаписано: 08.02.2003 23:09
Natalie
Ага
 
кисикНаписано: 08.02.2003 23:11
Я тоже заметила этот ляп со звонком,они ведь не пользуются магловскими изобретениями!(у нас завтра последний день в кинотеатре будут показывать фильм ГП и я опять пойду).
 
PUMP
Дементор
Откуда: АЗКАбан
+
Написано: 09.02.2003 00:46Инфо  
кисик
А почему у вас так долго его показывают?
 
PoohНаписано: 09.02.2003 03:42
По-поводу Добби: я до вот этой шумихи вообще даже не думала о том, что он мне Путина напоминает: просто казалось, что я этот персонаж уже где-то видела....Но все равно наш Путин лучше!!! О как!!!
 
кисикНаписано: 09.02.2003 18:28
PUMP
у нас его стали показывать только с 24 января и дотянули до 9 февраля
(я только вернулась с просмотра,хотя я уже смотрела этот фильм).
 
PoohНаписано: 10.02.2003 04:16
Этот фильм надо раза 3 смотреть, чтобы во все детали вникнуть.
 
Sargu Kotsy
Колдун
Откуда: Краснодар
Написано: 10.02.2003 13:09Инфо  
Ищущая
Странно, у меня сказал другое: "... Я сиволишь зашел в школу, и мне сказали, что директор здесь..."
Pooh
Ага, 3 раза (тоже смотрел), потому что понять какой кусок выкинули и каким заменили сложно въехать, а если еще не читал книги, то вообще бред получается.
Тут на днях дал хорошему знакомому посмотреть, так он просто обиделся на меня (книгу он не читал, обещал прочесть): " ...Красиво, хорошая озвучка, а вот сюжет ну какие-то нарезки, причем из разных фильмов....вообще, что либо понять сложно, что где происходит..."
Заранее извиняюсь за грубую форму.
 
ЛюбопытнаяВедьмочка
Откуда: Оттуда
Написано: 10.02.2003 21:46Инфо  
я фильм поняла с первого просмотра. И претензий к сюжету не имею. :D

 
Sargu Kotsy
Колдун
Откуда: Краснодар
Написано: 10.02.2003 23:00Инфо  
Любопытная
Когда смотришь несколько раз, начинаешь понимать и замечать те вещи, которые почти не когда не заметны с первого раза. И получить удовольствие от любимых моментов.
 
Goblin
Голос Саурона
Откуда: Святой город
Написано: 11.02.2003 00:17Инфо  
Sargu Kotsy
Понять можно только если читал книгу. Если нет то получаешь удовольствие от спецэфектов, не более(не про нас будь сказанно :)).

 
andre
Маг
Откуда: осковская совятня
Написано: 11.02.2003 19:29Инфо  
Я вот первый фильм семь раз посмотрел и только после 7-ого врубился.
goblin
я согласне с твоим мнением только если не вникнеш не интересно будет смотреть.
 
PoohНаписано: 14.02.2003 02:42
Точно. У меня друзья с довольно скромными познаниями о "Властелине Колец" отправились его дружно смотреть,и из-за того, что не читали, по выходу из кино опплевались... Этож маразм....
 
7Dman
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 14.02.2003 02:55Инфо  
Pooh
Конечно... урезали серию с 200 минут до 170...
Тут любой будет плеваться... и кто читал ВК, и кто не читал.
А я вот купил полную 200 минутную режисерскую версию... и сберег слюну для для других фильмов... :)
Книгу надо читать!... и это касается не только ВК и ГП.
Врубаешься потом с первого раза! Ноу же проблемс же!

К фильму ГП 1 и 2 претензий не имею...
К ВК 1 и 2 тоже...
 
Lady Phoenix
Ведьмочка
Откуда: Из Слизерина
+
Написано: 14.02.2003 20:51Инфо  
7Dman
Слушай, мы с тобой раньше не встречались?? Кого-то ты мне очень напоминаешь?
P.S. И HP и LoR я читала. К 200-минутной версии LoR претензий практически не имею. Ко 2-ой... Ну почти уверена, что выпустят удлинённую версию. А кстати Сильмариллион читали???(Для начинающих фанатов - прочитать обязательно! Что-то вроде учебника по истории Средиземья)
 
Алхимик
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 14.02.2003 22:07Инфо  
Фиьлм неплохой. Книга интереснее - всегда можно представить больше, чем изобразить. Многократными просмотрами ГП я бы увлекаться не стал, для этого есть Маллхоланд Драйв Дэвида Линча, например. Но посмотреть на воплощение воображения режиссуры, актёров и др. занятие , на мой взгляд, довольно небезинтересное. Сравнить, так сказать, со своим "вариантом".
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
Написано: 14.02.2003 22:26Инфо  
Ну Люциюс кажется сказал так в оригинале
I call in...
call
call -
• называть
• звать
• комм)вызывать
• встр)созывать
• Д)призывать
• вызов
• Д)призыв
ну переводчикам некогда этим заниматься ;)
 
SashaНаписано: 15.02.2003 00:23
Ну конечно фильм, ну не буду обижать, но фильм :(! Я ожидала лучшего, совсем не то что написано в книге и это мешает смотреть фильм! Начинаешь сравнивать....
 
PoohНаписано: 15.02.2003 21:15
Во-во!!! Пока дойдет, что вместо чего впихнули, пол-фильма пройдет!!!
 
Антея
Ведьмочка
Откуда: из Эль-онн
Написано: 15.02.2003 22:06Инфо  
Но надо признать, что фильм все равно неплохой
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 15.02.2003 22:54Инфо  
Pooh
Странно, мне вот говорили не читавшие ГП люди, что им понятно было всё - и логика, и сюжет. Конечно, читавшие больше знают подоплеку и подробней детали, но это естественно. Фильм - это просто ожившая иллюстрация. Нельзя же нарисовать каждую строчку книги. :)
А книга всегад интересней, ярче и глубже будет, чем любой фильм. На то она и книга. :)
 
7Dman
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 15.02.2003 23:17Инфо  
Люди разные бывают...
Есть такИ-и-ие... вообще жанр фентези не любят и не понимают!
Впрочем есть и такие, которые, например, вообще телевизор не смотрят, смотреть не хотят и не понимают, что в нем такого интересного... хоть и живут в городе...
Всякие бывают...
 
Lady Phoenix
Ведьмочка
Откуда: Из Слизерина
+
Написано: 15.02.2003 23:24Инфо  
По-мне, так фильмы(книги) в Фентези стиле смотреть(читать) просто необходимо. Развивает фантазию. Да и просто расслабляет. Сказки же кто-то читает...
 
PUMP
Дементор
Откуда: АЗКАбан
++
Написано: 16.02.2003 01:23Инфо  
Lady Phoenix
Ты совершенно права. :)
 
PoohНаписано: 16.02.2003 04:55
FREE SPIRIT: ты права, но по идее могли бы хоть через строчку... Тем, кто читал, понятно..., а тем кто нет все равно ведь не очень, даже непонятно....
 
PUMP
Дементор
Откуда: АЗКАбан
++
Написано: 16.02.2003 12:29Инфо  
Pooh
Ничего подобного! Такая проблема была скорее в первом фильме, а на второй я ходил с девушкой, которая никогда не читала ГП и ей всеравно понравилось!
 
PoohНаписано: 16.02.2003 21:58
Одно дело понравилось, а другое- прийти к логическому умозаключению....
 
PUMP
Дементор
Откуда: АЗКАбан
++
Написано: 16.02.2003 23:03Инфо  
Pooh
Что это значит? Хочешь сказать, что фильм может понравиться, а смысл так и останется непонятен? :confused:
 
7Dman
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 17.02.2003 00:38Инфо  
PUMP
Бывает и такое... если смысл не важен, его можно и не увидеть...
Если в фильме и есть какой-то подтекст или предистория, то человек просто довольствуется тем, что лежит на поверхности в разжеванном виде... Если это сделано хорошо, он получает какое-то удовольствие...
 
Sargu Kotsy
Колдун
Откуда: Краснодар
Написано: 17.02.2003 07:44Инфо  
7Dman
Согласен, в каждом хорошем фильме есть смысл (иногда со скрытым/ми смыслами), суть которого обычно теряется в ярких, эффектных действах (событий), а иногда просто путается сюжет картины (что и постигло ГП2 и того же ВК2, по ходу режиссеры забыли что они снимают). И обычный человек просто смотрит и наслаждается видео рядом. А есть фильмы, которые наоборот пестрят замыслом (смыслом) а оформление оставляет желать лучшего. А лучше всего золотая середина.
 
PoohНаписано: 17.02.2003 20:05
Ну...... Наверное.... Типо все было круто, но на фига это сделано, непонятно.... Я не знаю точно, на личном опыте не проверяла, но вроде у друзей так сотни раз было...
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила




Проголосуйте за наш сайт в конкурсе WebПризнание