BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Пишем продолжение "Гарри Поттера и Леса Теней"
vadlar
Колдун
Откуда: откуда и Stasy
Написано: 19.01.2004 10:56Инфо  
Участник продолжения
Боже сохрани говорить от имени читателей и, тем более, поклонников КА. Я высказываю своё собственное мнение и ничего больше.
Никто не отнимает у вас права получать удовольствие от написания продолжения "Леса Теней", одако будьте готовы к очень придирчивому взгляду рецензентов на ваше творение. Если реакция читателей и рецензентов для вас не важна (как вы сами об этом говорите), тогда стоит ли овчинка выделки и, тем более, разговоров на форуме? Одно дело, если вы преследуете цель написать качественное продолжение, другое - "побаловаться" игрушкой, чтобы потом положить её в стол и забыть о ней на веки вечные.
Второе. При написании "продолжения" вам просто придётся придерживаться стилистических особенностей почерка ЛА. По определению. Уверяю вас, наличие рванья в стилистике будет замечательным поводом зарезать фик (фанфик на фанфик?) на стадии рецензирования.
Третье. Оставим в стороне обсуждение писательского таланта КА. Равно как и её поступок. Но если вы уверены, что не сможете дотянуть ("Скорее всего, не хватит" цитата)до уровня ЛА, тогда разговаривать вообще не о чем.

Ariadna
"без равнения на автора первых 32 глав."
Вот это уже мне не нравится. Можно по-разному относиться к писательским возможностям ЛА, но подобное (имхо) неуважение есть балансирование на краю обрыва.



 
Валери Эвергрин
Arethusa
Откуда: Древние леса
+
Написано: 19.01.2004 11:08Инфо  
Ariadna
Только для любого текста важно не просто сразу отправить его в корзину, а высказать конструктивные замечания, которые позволят автору успешно довести его до ума…
Хм, а нужно будет отправлять на доработку? Если в фике будет стилистическое несоответствие, грамматические ошибки, то в корзине ему и место. А замечания будут, не сомневаюсь. Мы никогда просто так не выкидываем рассказ, аргументируем своё решение.
без равнения на автора первых 32 глав
Ариадна, этого просто не может быть! Вы дописываете ЛТ, то бишь всё должно соответствовать, ничего лишнего.
 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Написано: 19.01.2004 11:44Инфо  
Дамы и господа, а нужно ли вообще рецензирование последних глав? Ведь фик уже публикуется.
На мой взгляд, достаточно просто поставить пометочку, что писал авторский коллектив в составе … и т.д. Если энтузиасты хотят закончить фик, то пусть будут готовы к справедливой читательской оценке в отзывах. Я почему-то верю в их благоразумие и полагаю, что они и сами не поленятся найти хорошего корректора и редактора, если хотят, чтобы им сказали "Спасибо! Молодцы!", а не "Ну вот… Все испохабили!"
Но если все же решено будет рецензировать продолжение, то я заранее устраняюсь от этой процедуры. Я так и не смог осилить авторскую часть ЛТ, а без этого оценивать продолжение нельзя, думается.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 19.01.2004 12:11Инфо  
Dark Driver
Я думаю, исключение нельзя делать ни для кого.
Все же это другие авторы и пр.
И вкусу и благоразумию коллектива доверять можно, ну а проверить все равно полезно. Скажем так - ни один из проверенных авторов на продолжение не заявлялся, а новые авторы (как и фики) должны проходить единую для всех процедуру. И то, что они взялись за окончание качетвенного фика, наоборот, поднимает планку.
 
Валери Эвергрин
Arethusa
Откуда: Древние леса
+
Написано: 19.01.2004 12:26Инфо  
Dark Driver
Дамы и господа, а нужно ли вообще рецензирование последних глав?
Это необходимо. Могут многое понаписать. Будущие главы должны пройти жёсткий контроль рецензентов.
 
Tenar
Ведьмочка
Откуда: Глухая провинция
Написано: 19.01.2004 13:21Инфо  
Позвольте и свои пять копеек на тему рецензирования вставить.
Я от процедуры рецензирования будущего продолжения тоже устраняюсь. Честно говоря, нет ни малейшего желания оценивать фик по мотивам фика. Каковы здесь должны быть критерии оценки - затрудняюсь определить. Да и не настолько хорошо я творчество КА знаю, чтобы выискивать соответствия-несоответствия "канону".
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 19.01.2004 13:47Инфо  
Забавно наблюдать, как идёт делёж шкуры неубитого медведя.
Господа и дамы рецензенты! Я очень ценю, что вы уже высказываете свои замечания и охлаждаете пыл писателей - немного песка мельница перемелет, но главное - не переборщить!
"У!" - скажут авторы. - "Критики нас уже зарезали, не читая…"
Вот такого не надо. Пускай пишут, пускай стараются. Количество-таки переходит в качество (пусть этого качества не хватит филологам, но остальным 99-ти процентам его хватит), если приложить достаточно сил.
Я - не профи. Соответствие канону и стилистику я оценить при чтении не смогу. Зачитывать весь Лес целиком, чтобы найти "ружья" и проверить, грамотно ли они бабахнули - не буду. Но откровенные ляпы и стёб выловлю. И может быть, предложения свои внесу или идеи.
Мне кажется, если уж разговор зашёл о рецензировании, - будет иметь смысл сделать "закрытое" рецензирование, т.е. не вывешивать весь фанфик в рецензентский зал, а отправить тем, кто не отказался, по почте - после этого собрать мнения, сделать нечто общее и отправить авторам на проработку. Получится, что рецензенты - это как бы дополнительные редакторы-корректоры. Помочь данная процедура сможет только нормальному, хорошему и грамотному произведению, потому что если медведь попадётся дохленький, то как его не выхаживай… понятно. Так может и будем тогда плясать от ёлки? Как появится - выскажем все "фи", коли таковые найдутся.
А вешать произведение, не пустив его через мясорубку, как предлагает глубокоуважаемый Dark Driver - это не дело. Я этим заниматься не буду.
 
Ariadna
Врихедд
Откуда: мифы и легенды
Написано: 19.01.2004 14:37Инфо  
Incognito .vadlar

Извините, не понимаю, что значит "независимо"?
В смысле не считать, что дописанное плохо просто потому, что его написала не Констанс.
То же касается и моей фразы насчет "32 глав" (просто, возможно, я недостаточно понятно выразилась ). А то, что результат (старые и новые главы) должен читаться, как единое целое - это очевидно.

Валери Эвергрин
Любой текст можно довести до ума, уж поверьте. Даже очень криво и неграмотно написанный. Другой вопрос сколько на это нужно терпения, сил, времени и т.д. и т.п. Другой вопрос, что бывает экономичнее и быстрее все выбросить и написать заново, чем доводить до ума имеющееся.

Учитывая разгоревшуюся дискуссию, прошу не считать, что предыдущий абзац имеет какое-то отношение к потенциальному продолжению ЛТ. И что я как-то хочу задеть авторов продолжения. (судить не могу, пока своими глазами не увижу).

Уважаемые авторы продолжения! Пишите себе спокойно, никого не слушайте. А вот, когда напишете…

Кстати, предложение Полины по-моему самое разумное (в смысле рецензирования). Тут ведь еще в чем проблема. Первые-то главы уже есть. И рецензентам придется их принять вне зависимости от того, нравятся им они (главы) или нет. И стиль придется принять…
 
Участник продолжения
Маг
+
Написано: 19.01.2004 14:50Инфо  
Всем
Я в унынии. Одна половина рецензентов заранее точит ножички, вторая просто отказывается рецензировать…
Могу предложить очень демократичное решение: все, кто захочет прочитать наше продолжение, могут прислать мне сообщение на мыло. И если что-то путное у нас выйдет, я это путное выложу к себе на сервер, и мы желающим кинем ссылочку. Но это, боюсь, будет нескоро.

Pauline
Только что прочел ваше сообщение. Спасибо. А то после фраз "Хм, а нужно будет отправлять на доработку?Если в фике будет стилистическое несоответствие, грамматические ошибки, то в корзине ему и место. А замечания будут, не сомневаюсь" мне почему-то вспомнился анекдот про полуживого пациента, который просится в реанимацию, а ему отвечают: Доктор сказал - в морг, значит, в морг…

Ariadna
Кроме 32 глав еще спойлеры есть, будь они неладны…


 
Валери Эвергрин
Arethusa
Откуда: Древние леса
+
Написано: 19.01.2004 14:52Инфо  
Pauline
будет иметь смысл сделать "закрытое" рецензирование
Полностью поддерживаю. Так будет гораздо лучше. Как я поняла, мы будем доделывать фик, то бишь доводить до ума?! М-дяя… А если всё-таки будет "плохого качества продукт"? Что тогда?

Ariadna
Любой текст можно довести до ума, уж поверьте.
Не могу, потому что есть такие тексты, что хочется бежать подальше от компа. Жаль, рецензелка не работает, я бы вам парочку примерчиков дала.
И стиль придется принять…
Придётся равняться на ЛА!
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
++
Написано: 19.01.2004 15:02Инфо  
Уважаемые рецензенты
Справедливая критика никому еще не вредила, с огоромным интересам прочитаю ваши замечания, когда они появятся. Но все-таки обидно, что многие хотят зарезать наше творение уже потому, что его написала не КА, а другие авторы.
Участник продолжения
Насчет твоего сайта: ну не грузится он у меня, ты наверное с ссылкой напортачил. Пришли, пожалуйста, ее еще раз.

 
Участник продолжения
Маг
+
Написано: 19.01.2004 15:19Инфо  
Авада
Сейчас отправлю
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 19.01.2004 15:21Инфо  
Валери Эвергрин
Если продукт будет совсем плохого качества, тогда можно будет и завернуть его совсем. Но я надеюсь, что команда проработает свои главы как следует, прежде чем выкладывать их на "операционный стол" и нам не придётся принимать радикальных решений. Повторюсь - нет смысла делить шкуру неубитого медведя.
Авада
Да вроде бы никто не режет. Просто многие рецензенты устраняются от этой процедуры. Это и понятно - не весь же форум кинулся продолжение писать.
 
Валери Эвергрин
Arethusa
Откуда: Древние леса
+
Написано: 19.01.2004 15:41Инфо  
Pauline
нам не придётся принимать радикальных решений
Очень на это надеюсь. Писать продолжение глупо, имхо.
нет смысла делить шкуру неубитого медведя
Мы его пока и не делим, выражаем только свои мысли.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 19.01.2004 16:07Инфо  
Pauline

А нельзя одобрение на результат творчества фанов получать у самой ЛА? Как я поняла, среди рецензентов поклонников Любимого Автора мало.

 
vadlar
Колдун
Откуда: откуда и Stasy
Написано: 19.01.2004 16:16Инфо  
Pauline
шкуру неубитого медведя, говоришь? "Пациент скорее мёртв, чем жив"
Вообще-то я просто пытаюсь понять, зачем нам нужно продолжение ЛТ? Для того, чтобы оно было и история не заканчивалась? Чтобы что-то доказать КА? Чтобы потешить самолюбие графоманов? Так кто, собственно, мешает им написать свой шедевр, не "пользуя" при этом ЛА? Может, лучше устроить достойные похороны Лесу Теней, не вбивая ржавый гвоздь в крышку элитного гроба?

Ariadna
Цитата:
Уважаемые авторы продолжения! Пишите себе спокойно, никого не слушайте.

Забавно. Тогда о чём разговор?
Цитата:
И стиль придется принять…

Я бы на месте авторов особо на это не надеялся. Скорее, будет наоборот.

Цитата:
Я в унынии. Одна половина рецензентов заранее точит ножички, вторая просто отказывается рецензировать…

А вы чего ожидали? Вполне закономерная реакция. Я тоже самоотстраняюсь от рецензирования фанфика на фанфик. Тем более, если "участник продолжения" обзывает спойлеры законного автора "неладными".

[ Это сообщение изменено 19.01.2004 21:52. vadlar ]
 
Lexa
Колдун
Откуда: из тени
+++++++
Написано: 19.01.2004 17:07Инфо  
всем
я вас не понимаю вы пытаетесь нас зарезать еще до того как мы чтото написали на основе того что по вашему мы не соответствуем стилю и задумкам CI. так ведь вы же еще ничего не видели!
сколько нас уже собралось писать? семь человек? и по вашему если мы все свои фантазии соберем в одну и выкинем то что не соответствует ЛТ у нас ничего не останится?
знаете такую пословицу "с миру по нитке голому рубашка" ? если каждый даст коть по строчке что будет подходить ЛТ то по моему разница в написаном будет только в авторах и все!
vadlar
Вообще-то я просто пытаюсь понять, зачем нам нужно продолжение ЛТ?
я не знаю как остальные, но я просто ненавижу чтото хорошее но не законченное.
 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Написано: 19.01.2004 17:11Инфо  
Pauline
На страничке рецензирования, по-моему, было что-то типа "Окончательное решение о публикации принимает Полина". Может и используете это право окончательного решения? А то мой дурной пример оказался заразительным. Если Вы не против, конечно…
Со своей стороны, на подготовительном этапе я готов оказать помощь участникам проекта в виде поиска очепяток, стилистических и смысловых ошибок в текстах. Конечно, если авторы мне доверят делать это.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 19.01.2004 17:45Инфо  
Я вот не самоустраняюсь. Конечно, редактировать и править я не собираюсь, но посмотреть - посмотрю. Тем более, что Лес читала.
Однако на данном этапе как грамотность, так и наличие логики (о коих я могу судить по постам в данном теме) пока заменяются энтузиазмом.
Замена неравноценная, кстати.
То, что с продолжения Леса будет спрашиваться по полной, - само собой. Фанфик видный, скандал с его не-завершением - громкий. Так что "группа товарищей" должна быть готова к критике - в том числе и не очень объективной. Коли сам ЛА ее не выдержал, в конечном итоге.

[ Это сообщение изменено 19.01.2004 17:48. Stasy ]
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 19.01.2004 17:46Инфо  
Ну, я думаю, пусть ребята поработают. Зачем заранее ножницами пугать? С другой стороны, нельзя создавать и такую атмосферу, что любая халтура сойдет.

Кстати, дополнительный стимул для энтузиастов. Тут многие из них кричали, что ЛТ лучше оригинала. Сами себе заранее планку подняли. Так вот… это обязывает… если погонят халтуру, то и их оценки сомнительны
 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичные болота
Написано: 19.01.2004 17:54Инфо  
Lexa
я не знаю как остальные, но я просто ненавижу чтото хорошее но не законченное.
Напрасно. В литературе есть немало подобных примеров, "ненавидеть" которые довольно сложно . "Театральный роман", например
если каждый даст коть по строчке что будет подходить ЛТ…
В вашей команде есть человек, который сводит все эти отрывки воедино и обладает правом окончательного голоса, вроде: это пойдет, а это - в корзину? Если да - это хорошо. Если же решения принимаются коллегиально… м-м, не знаю, демократия вещь недурная, но не в этом случае. Чтобы продолжение получилось, нужен диктатор. Я ни в коем случае не пытаюсь остудить ваш пыл в написании продолжения, как делали это выше некоторые весьма уважаемые форумчане (которых очень рад видеть в этой теме ), напротив, я готов помогать чем смогу чем и как - писал Участнику продолжения, сова долетела?
И еще совет: вспахайте как следует архив закрытой темы по ЛТ. Там была высказана масса разных идей, некоторые из них весьма интересные, и их можно использовать в продолжении. Кроме того там были очень хорошие стихи, которые тоже (с согласия их авторов, разумеется), можно было бы включить в окончание фика (кстати, Констанс порой говорила, что намерена это сделать, да вот, не сделала). Удачи
 
Участник продолжения
Маг
+
Написано: 19.01.2004 19:14Инфо  
Cherepahych
Я стучался в аську… (под ником RW). Особо интересные куски архива у меня скопированы на диск. Про стихи - интересная идея, пошарюсь еще.
 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
Написано: 19.01.2004 19:31Инфо  
Cherepahych
Диктатрор, говоришь. Диктатор тоже найдется, ох люблю копатся в мелочах(эх, жалко нет смайлика "потираю руки", и мало нам всем, включая меня, не покажется.
Вот интересно, а за помощью обратиться можно? К тем, кому интересно продолжение.



Добавление от 19.01.2004 19:32:

Участник продолжения

Что за стихи, у меня куча скаченных по нашей теме.
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 19.01.2004 19:37Инфо  
Валери Эвергрин
Не буду спорить, что мы не "делим шкуру". Зайдя в тему и почитав посты (не твои, а некоторые другие), я пришла к мнению, что участников весьма сильно "давят".
Писать продолжение глупо
???
Галина
Думаю, что нет. Если бы у неё было желание заниматься этим проектом, она бы просто прислала мне готовые главы на публикацию.
vadlar
Во-первых, после резкого ухода ЛА на меня посыпалось много писем из серии: "Мы так ждали, что же нам делать?" Во-вторых, я тоже не люблю "зависших" вещей, тем более, когда они популярны. В-третьих, народ уже начал думать над продолжением сам - а я всегда готова приветствовать инициативу. В-четвёртых, ненавижу работать гробовщиком. Лучше уж реаниматором.
Dark Driver
Я просмотрю результат, прежде чем кидать его рецензентам. Если он будет безнадёжен, то, будьте уверены, я не стану перегружать вас ненужной работой. Если он будет идеален - я повешу его сразу. А вот если ему нужна будет доработка, тогда готовьте ручки.
Stasy
Jammie Glen
Полностью согласна.
Cherepahych
Согласна. По части лидера я уже высказывалась.
 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичные болота
Написано: 19.01.2004 19:46Инфо  
Участник продолжения
Сова через сервер
Мяу
За помощью лучше обращаться не напрямую, вроде "Эй, народ! у меня тут проблема…", а опять же, через вашего координатора/лидера/руководителя/диктатора.
Pauline
Пардон, повторился…
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Написано: 19.01.2004 20:23Инфо  
ну так что? опредилился состав желающих? и вообще работа началась?
 
Ariadna
Врихедд
Откуда: мифы и легенды
Написано: 19.01.2004 20:35Инфо  
Cherepahych
Кроме того там были очень хорошие стихи, которые тоже (с согласия их авторов, разумеется), можно было бы включить в окончание фика
Ага! А еще красивые иллюстрации были
 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
Написано: 19.01.2004 20:47Инфо  
Так вот, если кому-то интересно и кто-то хочет помочь, нужна карта Великопритании, достаточно подробная, с графствами. Ссылки оставлять в этой теме. Спасибо.
 
Участник продолжения
Маг
+
Написано: 19.01.2004 20:48Инфо  
Ariadna
Иллюстрации все (ну или очень многие), некоторые стихи (Мяу! Присылай все, что есть, будет больше) и даже фотографии актеров на роль персонажей ЛТ, в т.ч. те, которых сама КА подбирала, у меня лежат на диске. Могу все это поместить куда-нибудь, если кому интересно.
 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
Написано: 19.01.2004 20:51Инфо  
Участник продолжения
А песни менестрелий нужны: про битвы, замки, эльфов? У меня еще есть староанглийские пословицы.
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Написано: 19.01.2004 20:54Инфо  
Мяу
я покидаю ссылки если найду…а там выбирайте…
http://www.tournet.ru/great-britain/carta-all.htm
 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
Написано: 19.01.2004 20:57Инфо  
Voron

Большое спасибо!
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Написано: 19.01.2004 20:57Инфо  
Мяу
вот ещё, правда тут информации вообще о Великобритании много…посмотрите…
http://mega.km.ru/tourism/tour…ry=country
 
vadlar
Колдун
Откуда: откуда и Stasy
Написано: 19.01.2004 21:13Инфо  
Pauline
Насчёт четвёртого пункта - реаниматора… Знаем, проходили. И имя ему Франкенштейн. Что у него "вышло" - все в курсе.


[ Pauline: Зато сколько денег на нём потом заработали :) И даже пародируют до сих пор (вот у Пратчетта, например, совершенно клёвая пародия) ]
 
Валери Эвергрин
Arethusa
Откуда: Древние леса
+
Написано: 19.01.2004 21:21Инфо  
Pauline
Если он будет безнадёжен, то, будьте уверены, я не стану перегружать вас ненужной работой. Если он будет идеален - я повешу его сразу. А вот если ему нужна будет доработка, тогда готовьте ручки.

А можно при любом варианте его просмотреть рецензентам?

[ Pauline: А зачем? Если совсем будет плохо - я думаю, ребята его всё равно по желающим раскидают. А если хорошо - так при публикации все прочтут. ]
 
Ariadna
Врихедд
Откуда: мифы и легенды
Написано: 19.01.2004 21:50Инфо  
Мяу

Вот еще здесь [url]http://www.streetmap.co.uk/ [/url](не забудьте использовать поиск ).

[url]http://www.hrono.ru/1000gb.html [/url]- а это не совсем карта (или совсем не карта), но тоже может пригодиться. Чтобы с историей не напутать.
 
Участник продолжения
Маг
+
Написано: 19.01.2004 21:57Инфо  
Ariadna
Спасибо!!!
Ccылка классная. Столько всего полезного и главное, в одном месте и структурировано удобно. Даже про Mabinogion есть. Но почему там нет упоминания про Первый Крестовый поход? Он как раз в 1096 году начался. Нет ли у тебя подобной ссылки по русской истории?
Все участники проекта!
Ловите сов. Они принесут вам важное сообщение.
 
Ariadna
Врихедд
Откуда: мифы и легенды
Написано: 19.01.2004 22:22Инфо  
Участник продолжения
Так там же, вроде, все и есть… www.hrono.ru . Я еще специально смотрела, нет ли на этом сайте карты Британии 9 - 11 века…
 
Julty
Написано: 19.01.2004 22:23
Люди, мой совет,не майтесь дурью! Я понимаю, что тяжело, когда нас всех так некрасиво кинули после полугодового ожидания, но надо просто смириться с этим, ведь есть еще куча прекрасных фиков, читайте на здоровье! Я даже рада, что ситуация наконец-то разрешилась … пусть хоть в таком варианте

[ Это сообщение изменено 20.01.2004 11:17. Падла ]
 
Ariadna
Врихедд
Откуда: мифы и легенды
Написано: 19.01.2004 22:24Инфо  
Участник продолжения
А крестовые походы там есть отдельной статьей - посмотри на главной странице.
 
Каламенцев
Пожиратель Смерти
Откуда: Пердяевка
Написано: 19.01.2004 23:22Инфо  
Pauline
Внеси и меня в список НЕ отказавшихся.
Хотя я считаю, что из этого проекта вряд ли выйдет что-то путное…
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Написано: 19.01.2004 23:45Инфо  
Участник продолжения
а что за совы?
и ещё, а участники проэкта что должны делать? Может чем смогу помочь…
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
++
Написано: 19.01.2004 23:55Инфо  
[deleted]





[ Это сообщение изменено 20.01.2004 11:00. Хмури ]

[ Хмури: Просьба посты про сов за собой удалять, иначе буду наказывать. ]
 
Участник продолжения
Маг
+
Написано: 20.01.2004 00:09Инфо  
Авада
Не стоит. Надо думать, что делать дальше в свете последних событий. Совы пока нет.
Voron
Участников проекта сейчас 6. Они занимаются тем, что пробуют написать кусочки глав по согласованному сюжетному плану.
Вы можете помочь, поделившись своими идеями о том, что было, по вашему, дальше, желательно, чтобы эти идеи не противоречили опубликованным спойлерам. (Если лень искать спойлеры, но хочется помочь, могу отправить вам их "совой") Сов с идеями посылать сюда - или сюда - [email protected].
 
Участник продолжения
Маг
+
Написано: 20.01.2004 01:11Инфо  
Daria1214
Получил. Завтра выложу. И отправлю или выложу там же критический (ты не против?) отзыв. А ты мою? С сюрпризом? Вход работает?
 
*Daria1214*
демоница в небе
Откуда: из дома в столице
Написано: 20.01.2004 01:23Инфо  
Участник продолжения
Сюрприз получен. Один только вопрос там помимо сюрпириза ничего другого не было?
Вход работает.
 
Участник продолжения
Маг
+
Написано: 20.01.2004 01:52Инфо  
Daria1214
Не понял. В смысле, нет ли у меня еще 6-7 таких сюрпризов? Нет. Спроси мылом.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Написано: 20.01.2004 02:20Инфо  
Pauline
Я тоже не устраняюсь. Только вот не будет ли криков о необъективности?
 
Валери Эвергрин
Arethusa
Откуда: Древние леса
+
Написано: 20.01.2004 10:16Инфо  
Incognito
Только вот не будет ли криков о необъективности?
Всё может быть, но мы справимся. Для этого я специально ещё раз прочту 32 главы. Фик я очень люблю, поэтому желаю только добра.
 
vadlar
Колдун
Откуда: откуда и Stasy
Написано: 20.01.2004 12:21Инфо  
Pauline
Сути дела не меняет. Дай-то Мерлин, чтобы из-под пера команды графоманов (тьфу, глупость какая!) не родился очередной Франкенштейн. Шишки-то полетят в тебя И денег срубать не получится - у Пратчетта хотя бы руки связаны не были, а у нас - "не моё, не претендуем, поиграем - положим на место".
Incognito
Валери Эвергрин
Будут обвинения в необъективности, будут Рецензентов наверняка обвинят в "завышении планки требований". Не зря появилась идея протащить фан-фик на фанфик без рецензирования. Вот поэтому отвечать за заведомо мертворождённое дитё я не хочу Свою доблестную рецензию я повешу отдельно, когда дрязги закончатся.
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Написано: 20.01.2004 17:59Инфо  
Участник продолжения
понятно…только так и не понял что за Совы?
посылайте..пожалуйста…
и, писать просто идеи если появятся или сразу главу?
 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
Написано: 20.01.2004 18:02Инфо  
Voron
Совы - это письма и, присылай все.



Добавление от 20.01.2004 18:32:

Участник продолжения
Посмотри эти ссылки, может пригодятся:
[url]http://xlegio.enjoy.ru/wilhelm.htm
http://gorod.crimea.edu/librari/bexaim/str_06.htm
]http://grey.com.ua/encicl/armo…html[/url]

 
Участник продолжения
Маг
+
Написано: 20.01.2004 20:10Инфо  
Voron
Я послал вам все опубликованные спойлеры от Констанс и некоторые свои соображения.
написал вам про средневековые шлемы, и тут же обнаружил, что в ссылке от Мяу про них рассказано куда подробнее. Рекомендую.
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Написано: 20.01.2004 22:11Инфо  
Участник продолжения
подумаю..а как дамлодор избавился от дементоров я придумал уже…вполне подходит если соответственно выстроить сюжет….и сову пошлю
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 21.01.2004 15:03Инфо  
Мысля появилась: если уж речь зашла об истории основания Хогвартса, то где-то рядом должна быть история о василиске в Тайной комнате. И василиск - это солидная зверюга с нехилыми боевыми характеристиками (к вопросу об осаде замка). Малфой может быть подослан Салли, чтобы предупредить Вэл о змее… Правда, это слишком красиво для Малфоя… Удачи всем участникам проекта! Это очень здорово, то, что вы решили сделать!
 
Alinenka
Ведьмочка
Откуда: Уфа
Написано: 21.01.2004 15:34Инфо  
Прошу,прощения.я не нашла,где на сайте объясняется,почему не будет продолжения "ГП и ЛТ".Подскажите,а?
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
++
Написано: 21.01.2004 16:01Инфо  
Les
Насчет нехилой зверюги… Есть одна идейка у нас. Вот только непонятно, как этого самого ужа Васю мочить.


[ Это сообщение изменено 21.01.2004 16:02. Авада ]
 
Asfodel
Написано: 21.01.2004 16:01
Alinenka
Здесь - в архиве закрытой темы форума"ГП и Лес Теней - открываем новую страницу" http://forum.honeyduke.com/archive/0120-137.htm
И здесь - объяснение от Полины http://harrypotter.intertrust.ru/hosting/HPotter/potter.nsf/ea5f41f5a31b5910c3256ac7001db767/c3b87b1919e1a49fc3256e17004b80af!OpenDocument

 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 21.01.2004 16:50Инфо  
Авада
А зачем его мочить? С ним Салли управляется очень неплохо, да и Гарри в критической ситуации может что-нибудь придумать - его ужик должен слушать. Я уже давно думаю, что этих воинов позвал Салли. Или не он, но с его легкой подачи. Я очень давно писала это в форуме по ЛТ. Что он, под шумок захвата замка со стороны, попытается вычистить Хогвартс от нечистокровок. А в разгар битвы выпустит ужика, который и оприходует и нападающих, и защитников… А те, кто им предупреждены - поштучно - сидят в подземельях и не высовываются… Ну, так, мысли в тему…
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
++
Написано: 21.01.2004 16:55Инфо  
Les
Замочить его надо обязательно. За идеи в тему спасибо.
 
Lexa
Колдун
Откуда: из тени
+++++++
Написано: 21.01.2004 17:13Инфо  
Авада
Нельзя Васю мочить! Надо хотябы потомка ему оставить! А то ведь получится изменение будующего.
 
i-sadex
Колдун
Написано: 21.01.2004 17:38Инфо  
Lexa
А почему нет, нигде не сказано, что произойдет если изменить будущее. Так может ничего и не произойдет.
 
Lexa
Колдун
Откуда: из тени
+++++++
Написано: 21.01.2004 17:43Инфо  
i-sadex
Этим ты отменишь вторую книгу Роулинг вот что произойдет

да и еще
это ведь редки вид пресмыкающихся занесенный в какуюто там книгу
хочешь иметь дело с министерством?
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 21.01.2004 18:19Инфо  
Ох, выгонят меня… Но какого размера должен быть змей во время битвы, чтобы через 900 лет стать таким, как у Роулинг? Но и размножаться в неволе эта штука не может - где взять куриное яйцо и жабу? Получается - роулинговский змей - прямой потомок вашего. А "добрый" Салли молоденького ужика попрятал в своем "чуланчике".
В смысле, что для битвы он должен уже быть достаточно большим, но за 900 лет - он бы замок разнес; медлено-то медлено, но змеи растут…
[ Это сообщение изменено 21.01.2004 20:30. Les ]

[ Это сообщение изменено 21.01.2004 21:06. Les ]
 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
Написано: 21.01.2004 18:42Инфо  
Всем пишущим, оставляю ссылку на рыцарский кодекс:
http://osh.by.ru/pedia/liter/west/rua%20index.shtml
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
++
Написано: 21.01.2004 21:11Инфо  
Lexa
Будет потомок. А можно и без него обойтись. Вот и сюжет для седьмой книги, если мы на нее замахнемся - Гарри будет исправлять будущее, которое изменил, находясь в прошлом.
Мяу
Ух ты! Спасибо. Обязательно проштудирую.

Добавление от 21.01.2004 21:14:

Les
Он вполне мог и взрослого ужа (ручного) принести. Или василиски похожи на фениксов. Когда приходит время умирать, они смотрят сами на себя в зеркало, а потом возраждаются из пепла. Или василиски - гермафродиты, и в Тайной комнате сменилось поколений 5-6 ужиков.
 
Lexa
Колдун
Откуда: из тени
+++++++
Написано: 21.01.2004 21:18Инфо  
Авада
мдяяяя ну ты конечно даешь! думать о седьмой книге даже не выложив первой главы продолжения…
оптимистично!

Добавление от 21.01.2004 21:18:

Авада
мдяяяя ну ты конечно даешь! думать о седьмой книге даже не выложив первой главы продолжения…
оптимистично!
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
++
Написано: 21.01.2004 21:21Инфо  
Lexa
Я же сказала: "если мы замахнемся на седьмую книгу". А 33 глава почти написана. Осталось только решить, какой из вариантов драки оставить. Ну и довести до ума то, что уже есть.

 
Lexa
Колдун
Откуда: из тени
+++++++
Написано: 21.01.2004 21:37Инфо  
Авада
ну так а когда решать будем?
Я же сказала: "если мы замахнемся на седьмую книгу".
а я не говорю что ты ее писать собралась, достаточно того что ты вообще о ней думаешь
 
Клякса
Ведьмочка
Откуда: из мультика
Написано: 21.01.2004 21:38Инфо  
Авада
А вы её сразу выложите или будете ждать пока все остальные допишете? Если честно, то мне уже не терпиться

 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
++
Написано: 21.01.2004 21:46Инфо  
Участникам
Люди, надо действительно уже решать про драку. Пишите ВСЕ свои мнения, а еще скажите, когда можете прийти в чат (кроме четверга). Сейчас есть три варианта драки, больше всего мне нравится второй от Дарьи. Но я тут прочитала соображения Участника Продолжения… Кстати, Дарья, ты их получила? Есть смысл еще раз переписать этот кусок.
Клякса
Сначала, наверное, спойлеры выложим. То, что глава будет опубликована - не факт, она должна пройти рецензирование.

 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила