BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Пишем продолжение "Гарри Поттера и Леса Теней"
SIR
Написано: 10.08.2004 04:07
Просто прохожий
А ты объясни, что значат, эти должности!! Может и потянем, ты нас недооценивешь
 
Bodler
Кошара
Откуда: из мест таинственных
Написано: 10.08.2004 11:57Инфо  
lynx
Там все что есть - и продолжение тоже)
http://www.cancertf.com/i/chapters.htm
вплоть до 38 главы - а остальное - ждем-с)
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 10.08.2004 15:10Инфо  
sonate
SIR
Попробую дать определение бета-ридеру, но это исключительно IMHO…

Бета-ридер - первый читатель и критик, причем читатель внимательный (на порядок внимательнее обычного), а критик - благожелательно настроенный к автору и прздению, и конструктивный.

Бета-ридер помимо испраления орфографических и грамматических ошибок (что, строго говоря, дело не его, а корректора) и опечаток, находит и указывает автору на логические сюжетные дыры и неясные места, стилистические огрехи, советует, какой кусок сократить, где, наоборот, развить и углубить - описание, диалог, отношения героев и т.д.

Главы будет сразу две - 39 и 40.
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 13.08.2004 16:16Инфо  
Господа, мы 39-ю уже практически "причесали" (на мой взгляд). Там остался ещё один неувязанный момент. Когда он будет дописан, то глава пойдёт на публикацию. А за ней и 40-я.
Скорей всего первая появится уже на этих выходных а следующая - на будущей неделе. Вооружитесь терпением, осталось немного.
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
+++++
Написано: 13.08.2004 18:09Инфо  
Pauline
ВАу т… Отлично.
Спасибо за подаренную детскую радость.
 
sonate
Ведьмочка
++
Написано: 13.08.2004 18:46Инфо  
Pauline
спасибо
Просто прохожий
спасибо за все…
круто 39

 
Mag
Колдун
Откуда: дом у реки
Написано: 13.08.2004 19:26Инфо  
Рульно, будет хоть чем в выходные занятся. Соберу как-нить субботним вечером друзей и за кружечкой пива будем увлечённо читать до ночи, пока не упадём А вообще, спасибо что хоть в выходные выложите главу
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 13.08.2004 20:18Инфо  
Ловите 39 главу
http://www.cancertf.com/i/39.htm
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Написано: 13.08.2004 22:14Инфо  
Просто прохожий
Урааааааааа!!!


Добавление от 13.08.2004 23:11:

А кстати, эта Вивиан пожелала Рону с Валери "счастливой совместной жизни", или мне показалось?
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 14.08.2004 13:25Инфо  
Флора
Нет, она пожелала им, чтобы их никто не предавал, и они друг друга. Она же предупредила, что предательство и измена преследуют ее и Мерлина потомков.
 
Игорь
Колдун
Откуда: Одесса
Написано: 14.08.2004 13:35Инфо  
Глава просто ОФИГЕННАЯ !!!
 
SIR
Написано: 15.08.2004 10:42
Просто прохожий

Глава супер но ты говорил что сразу две даш этьо что же такое получается??….но всё равно спасибочкиииии
 
Bodler
Кошара
Откуда: из мест таинственных
Написано: 15.08.2004 12:56Инфо  
Просто прохожий
супер! чем дальше, тем чудесатее и чудесатее)
С предками разобрались, поскорее бы 40 вышла - прочитать что с потомками-то вышло…
 
Rada
Написано: 16.08.2004 11:31
скоро сороуовая выйдет? Я только недавно прочитала фик и с куда большим нетерпением жду этой главки…

Добавление от 16.08.2004 11:33:

то есть сороковая…простите за ошибочку…

Добавление от 16.08.2004 11:39:

так значит обещали сразу две главы…а дали одну главу(!)…нечестно так…скоро сороковая будет?
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 16.08.2004 12:37Инфо  
Просто прохожий
Cпасибо за эту главу, ждем следующую…
В целом - неплохо, но немного наивно. Ситуация-то крайне серьезная, а в замке - мелодрама полубразильская. Словно никто никуда не торопится. И, кстати, прессинга нет… А их ведь чарез пару часов в капусту рубить будут. (Паники не хватает, здоровой паники… )
 
Корделия
Маг
Откуда: Старый замок
Написано: 16.08.2004 21:08Инфо  
Les
А паника бывает здоровой?
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 16.08.2004 21:19Инфо  
Корделия
ворчит Лучше бы свой отзыв сюда запостила.

Les
Когда ценой неправильно принятого решения является судьба целого мира, стоит ли торопиться? Спешка, сами знаете, когда нужна.
Когда же заклинание подействовало, и появился призрак, время для всех, кроме пятерки, замерло. Так что с момента, как Гарри объявил о заклятии, как о возможном способе спасения, и до конца главы прошло не больше часа.
Хотя, наверное, глава кажется вялой, особенно с учетом того, что была обещана заварушка с норманнами.
Отвечаю на вопрос, а куда делся экшн?
40 была хронологически написана раньше, чем 39, и составляли они одну главу. А публиковать я собирался все вместе, но здесь хозяйка - Полина. Как скажет, так и будет.
 
Mag
Колдун
Откуда: дом у реки
Написано: 16.08.2004 22:49Инфо  
Просто прохожий
Глава просто супер! Спасибо за это.Но вот вопрос почему главу на самом сайте не публикуют,тоесть на www.yarik.com/hp/fanfiction/1110.shtml.Не все ведь на форум заходят.Это я про тех кто не знает про него(я к ним не отношусь ).
 
Корделия
Маг
Откуда: Старый замок
Написано: 16.08.2004 23:41Инфо  
Просто прохожий
Который? Про элементы? Так я пока со знатоками Китая общаяюсь, результаты вышлю сегодня и на мыло.
Если отзыв так понравился, то против цитирования в кавычкая с не возражаю. :
 
SIR
Написано: 17.08.2004 04:20
Просто прохожий
Полина, так кто главу пишет?? я до сих пор не понял…….и кстати твои эти ммм не поменю как их допустили ошибку……там Рон сказал, что они перешли во времени на 1000 лет а ведь только на 900, или Рональд Уизли до сих пор смчитать не умеет, или не знаю ужее и что……так что с радостью готов взяться за эту работу.

 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 17.08.2004 12:22Инфо  
SIR
Пишет Прохожий. А бета-ридеры, одним из которых я являюсь, правят, вычитывают, толкают идеи Я, например, не буду у себя на сайте публиковать, пока не получу ответы на все свои замечания.
Mag
Это я виновата, не отправила Ярику. Исправлюсь
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 17.08.2004 16:36Инфо  
Корделия
Ну, в этом конкретном случае паника более чем оправдана, поэтому и "здоровая"
Просто прохожий
Понятно, но как-то Слишком все спокойно… Ну, на мой вкус, то есть…
 
Темный рыцарь
Одинокий Странник
Откуда: Хаос
Написано: 17.08.2004 20:36Инфо  
Здасте. У меня вопрос к авторам сего замечательного продолжения не менее замечательного произведения.

Так как оно выкладывается только на двух сайтах, то еще не все знают о нем и постоянно спрашивают о продолжении ЛТ. Поэтому прошу разрешения выкладывать его на www.hpforum.ru Разумеется давая ссылки на вас.
Никто не против? В конце-концов чем больше, тем лучше.
Ну, если кто-то из аторов там бывает, то милости прошу. А то последнее врямя я наблюдаю какой-то.. дефицит фиков…
 
spase-cace
Написано: 17.08.2004 20:41
Так что там с 40-й главой? Насколько скоро?
 
Дворкин
Маг
Откуда: Двор Хаоса
Написано: 17.08.2004 22:11Инфо  
Хороша глава…
 
Игорь
Колдун
Откуда: Одесса
Написано: 17.08.2004 23:03Инфо  
Просто прохожий
А глав что 42 будет ???(просто на сайт заглянул, а там в оглавлении 42)
 
SIR
Написано: 18.08.2004 09:32
Полинушка а дай ссылку на свой сайт, если там интересно конечно, а как феникс вернёт силы Гарри, кто знает???
 
Katy
Ведьмочка
Откуда: Дневной Дозор
Написано: 18.08.2004 13:05Инфо  
Я хотела спросить, кто это придумал такое: "мисс Валери"?! Ужас просто! Ведь по всем правилам должно быть "мисс Эвергрин"!

Добавление от 18.08.2004 13:07:

Темный рыцарь
Неправда, там замечательные фики!
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 18.08.2004 13:55Инфо  
SIR
Про тысячу лет. Вы же понимаете, я не знаю, что насчет этой тысячи задумала Констанс. Если помните, в рукописи Квинтуса, которую Гарри читал в доме Валери, сказано было, что Белая Дама уснет именно на тысячу лет. А герои улетели в прошлое на 900. Может быть, КА собиралсь забросить их еще на 100 лет назад. Может, Белая Дама пробудится в 2096 году (1096+1000). А может быть, Тео округлил. Я заставил Рона ошибиться именно для того, чтобы создать почву для подобного округления.
Темный рыцарь
Пожалуйста, выкладывайте. Я не против.
spase-cace
Скоро.
Игорь
Пока вроде так.
SIR
Сайт Полины. Сайт Ярика. (те же ссылки внизу )
Katy
Такое придумала Констанс. Сделайте поиск по 5-й и 6-й книгам.
 
Katy
Ведьмочка
Откуда: Дневной Дозор
Написано: 18.08.2004 14:06Инфо  
Просто прохожий
Не верю, что Констанс могла так написать! Она же филолог!
Последовала Вашему совету: http://www.yarik.com/hp/articles/053u.shtml
Тут везде "мисс Эвергрин"!
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 18.08.2004 14:09Инфо  
Katy
Могла, могла. Вот здесь, к примеру: http://www.yarik.com/hp/articles/053d.shtml
и тут http://www.yarik.com/hp/articles/053q.shtml
 
Katy
Ведьмочка
Откуда: Дневной Дозор
Написано: 18.08.2004 14:28Инфо  
Ок, убедили, но всё же я бы этим не злоупотребляла
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 18.08.2004 18:01Инфо  
spase-cace
У меня по 40-й главе после второго прочтения возникли замечания, которые я сегодня направила автору. Думаю, что на согласование ещё день-два уйдёт.
 
Sky
В смирительной рубашке
Откуда: палата номер 6
Написано: 18.08.2004 20:56Инфо  
Прискакала обратно
Очень интересная глава! Красиво про Глора и про этих троллей. Жалко Эдмунда. Мерзкая смерть в конце (не буду говорить кого потому что наверно не все успели прочитать).
Матильда меня просто убила. Так же как и её братец. Ну наконец-то развязка! Заждалась.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 18.08.2004 21:20Инфо  
хм… что-то не сходится — с тем спойлером, который тут когда-то был…
 
Игорь
Колдун
Откуда: Одесса
Написано: 18.08.2004 21:42Инфо  
Потороплюсь поделиться догадкой(скорее всего неправильной)
Книга ещё не кончена, в конце Снейп обещал вернуться…Возможно, когда они будут идпи по "пути на грани"(если я правильно название помню) то в мире теней найдут Снейпа и заберут с собой
 
Sky
В смирительной рубашке
Откуда: палата номер 6
Написано: 18.08.2004 21:48Инфо  
Mag

http://www.cancertf.com/i/40.htm

 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 18.08.2004 21:49Инфо  
2prongs2
После последнего выхода Констанс на сцену я слегка обиделся и вот тут заявил, что моя позиция чуть-чуть переменилась. Тем более, что автор пообещал свое законное продолжение. Так что спойлеры от КА вы увидите в неальтернативном продолжении в сентябре (наверное ) .
А я пишу так, как я хочу. ("Каждый пишет, как он слышит"…)
Кровавую мочиловку а-ля Королевская битва больше люблю смотреть в кино, а не читать или писать.
 
Mag
Колдун
Откуда: дом у реки
Написано: 18.08.2004 21:55Инфо  
Sky
Сапасибо большое!
А как я то не увидил этой ссылки? Что-то тут не так!?

 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 18.08.2004 23:17Инфо  
Просто прохожий
Не-не, я имел в виду именно Ваш спойлер.
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Написано: 19.08.2004 00:47Инфо  
Н-да-а… Спасибо большое, конечно, за главу…
как всегда

Но не ожидала я, что для Снейпа все так закончится. Впрочем, как и для Глора тоже…
…И осталась Вэл без единого ухажера…
 
Sky
В смирительной рубашке
Откуда: палата номер 6
Написано: 19.08.2004 01:18Инфо  
Бьянка
И осталась Вэл без единого ухажера
Так ей и надо!
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Написано: 19.08.2004 02:46Инфо  
Sky

Не скажите… Мне, например, ее даже жалко
 
sonate
Ведьмочка
++
Написано: 19.08.2004 03:10Инфо  
Просто прохожий
Цитата:
- Потому что мы, эльфы, не имеем права применять зов во вред людям… и их потомкам, пусть даже таким дальним и уродливым, как эти порождения больного ума и тёмной магии, - Глор легонько усмехнулся в ответ потрясённому Гарри и прощально взмахнул рукой.

- Прощай, Гарри. Ты мне всегда нравился. Прощайте, люди. Удачи вам.

- Глориан! Постой! А как же… Я хочу сказать тебе, подожди!

Бесшумно, как белый призрак, единорог перескочил через ежевичный куст. Вновь раздался недавно поразивший Гарри звук. Очнувшиеся тролли задвигались и забурлили, устремляясь вслед за принцем. Теперь Гарри казалось, что он различает в зове слова: «Иди, иди ко мне…». Безнадёжность и обречённость, звучавшие в нём, завораживали и усыпляли.



Это после просмотра Ночного дозора?
 
Wizard
Написано: 19.08.2004 01:49
Люди, а все читали продолжение к фанфику СА? Я прочитал до главы Заклинание 5 стихий и рождение Ордена Феникса. Дальше что-нибудь есть???

Добавление от 19.08.2004 01:50:

Если найдёте - пришлите ссылочку, please!
 
Bodler
Кошара
Откуда: из мест таинственных
Написано: 19.08.2004 15:59Инфо  
О нет! Что я вижу! Снейп умер? СНЕЙП УМЕР!?!? не верю….
Хотя книга еще не кончена- вдруг…
Глава клас, вот только не поняла, что там Глор с троллями собрался сделать - просто увести подальше?…
И естественный вопрос - а 41 када будет? )))

 
Читатель
Написано: 19.08.2004 17:41
40 глава, по-моему, получилась очень даже и очень. Вот только убивать одного из самых ярких персонажей книги (если не самого яркого)… А кто же тогда будет создавать неповторимый колорит?
 
Kergma
Ведьмочка
Откуда: Moskvo
Написано: 19.08.2004 18:51Инфо  
>>>Книга ещё не кончена, в конце Снейп обещал вернуться…

а может это просто чье-то воспоминание… или дубльдум (или как его там называют)…
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
+++++
Написано: 19.08.2004 19:04Инфо  
Kergma
или сон.. Что-то подхода не было от 39-й к 40-й.
Да и убить Снейпа - нееееет это не может быть реальностью…
Но глава всё равно

 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Написано: 19.08.2004 19:50Инфо  
Хотя это, конечно, чистое ИМХО, но я уверена, что Снейп уже не вернется.. Как-то это совсем хэппиэндово и неинтересно получится, если он в конце фика возьмет и оживет… Ну или там вернется, никакой разницы. Уж умер, так умер, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
+++++
Написано: 19.08.2004 20:11Инфо  
Бьянка
умереть не мог - это точно…
Вел Нельзя несчастнойоставлять. А то она так и будет всю жизнь поглядывать в окно и делать 2 чашки чая, для себя и для погибшего Снейпа
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
+
Написано: 19.08.2004 21:06Инфо  
Главы (это не очепятка, я только приехал из 13 дневной ссылки )
Прохожий обещал что не будет моря крови - это отчасти правда, крови там хватает где-то на озеро или речушку
sonate
строго, в роли вампирши Глор, а тролли несчастные жертвы

 
spice-cake
Написано: 19.08.2004 21:13
Глава, как всегда,
А когда это Снейп обещал вернуться? Я что-то пропустила?
И опять стандартный вопрос: когда следующая глава?
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Написано: 19.08.2004 22:28Инфо  
Квэнтин Дорвард

Тогда уж и третью для Глора…
 
Орлангур
Написано: 19.08.2004 23:25
Гениально …. (час почтительного мочания)Глава номер 40 - гениальная глава … Я ожидал от этой главы всего что угодно или почти всего , ноне смерти Снейпа … Убить его - это что ли кощщунственно :gigi только не думайте что я снейпоман,отнюдь)… Просто как то неожиданно … Вопрос про следующую главу я скромно умолчу !
Да и просто хочу сказать большое спасибо (но в действительности это не выразить словами) Просто Прохожему и всей группе энтузиастов (прошу прощения за неупоминание всех ников/имён) дописывающих Один из самых Гениальных,Великих,Всеобъемлющих Фиков,которые вообще имели место быть написанными или придуманными, а возможно и самого самого …
 
lynx
Написано: 20.08.2004 00:59
люди у меня два ВАЖНЕЙШИХ вопроса. Снейп что умер!!!??? если да то я сама вас всех замачу ) и глава 40-ая что последняя??? если да то как то ну в общем не очень я растроена и плачу
 
Корделия
Маг
Откуда: Старый замок
Написано: 20.08.2004 01:07Инфо  
lynx
Автор ранее отдельно оговаривал, что глав будет больше, чем 40. Почитайте архив.
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
+++++
Написано: 20.08.2004 01:37Инфо  
lynx
Да да и последние посты… ответы здесь есть.
А плакать - это хорошо, значит что называется "задело"
Предлагаю тост.. за бессменного Прохожего , Простого, как сама суть..
…. чтоб земля ещё долго носила на себе его зроровый ум( можно в принципе и всё остальное ) .. и за его смелость и решительность в написании Сего великого Фика… Cheers!!!
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
+
Написано: 20.08.2004 05:27Инфо  
Снейп по идее "воскреснет".Ведь в спойлере он преспокойно что-то покупает, а это наверное будет в следующих главах, верно я говорю?
Квэнтин Дорвард
Аминь
 
Grassator
Написано: 20.08.2004 05:40
Не знаю как вам а мне Сева казался всё в лучшем и лучшем свете с того мета как они попали в прошлоет он просто поменялся на глазах……..ещё как минимум две главы…..но когда???Ведь имт ещё надо прожить 3 недели, а Слизь( Слизерин) ещё не покойник
 
Наташа
Написано: 20.08.2004 11:31
Может быть, Снейп не умер. Тяжело изранен, но не умер. В этом случае поможет Феникс. Как вам такой вариант развития событий?
Интересно, кто тот тёмный маг, который заколдует Валери? Я думаю, что Слизерин. У кого какие предположения?
 
Sky
В смирительной рубашке
Откуда: палата номер 6
Написано: 20.08.2004 12:01Инфо  
Читая пост некого Хулигана в отзывах на сайте, верится что Снейп воскреснет. А жаль
 
Хулиган
Колдун
Откуда: секрет
Написано: 20.08.2004 13:09Инфо  
BuBlik
Я хочу в это верить. Да и спойлер… Да и вообще как же так: беднй Снейпик, только он на человека стал походить… тут его бах… всхлипывает
Ну на фига ж вы ботик потопили, гады?
Там был старый патефон, два портрета Джугашвили и курительный салон…

Sky
А я еще вот чего думаю - а вдруг это не Снейп будет, а Наява? Как у Стаси?

 
Пилат
всадница Золотое Копье
Написано: 20.08.2004 14:36Инфо  
Хулиган
Я сколько на форуме не искала, спойлер так и не обнаружила. Может он в архиве, но мне уже лень туда лазить. Не могли бы вы продублировать? Мне тоже хочется верить, что Снейп жив, только вот оснований к этому я, к сожалению, не вижу.. Да и Парвати предсказывала..
 
Хулиган
Колдун
Откуда: секрет
Написано: 20.08.2004 14:56Инфо  
Пилат
Спойлер тут. В серединке примерно. http://forum.honeyduke.com/?t=0490&p=5
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Написано: 20.08.2004 17:26Инфо  
Почитала спойлер. Действительно, странно… Значит, профессор все-таки воскреснет? А может, у автора просто планы изменились в процессе написания фика, т. е. гибель Снейпа тогда не планировалась, а тут..?
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Написано: 20.08.2004 19:39Инфо  
Бьянка
Тогда очень конкретно т.к спойлы берут не из головы, а из уже написанного
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 20.08.2004 19:52Инфо  
2prongs2
и все, кого интересует судьба Снейпа. Спойлер вы видели, я от него не отказываюсь. Подробности же оставлю в секрете. Идея с наявой мне нравится

Я на днях уезжаю в отпуск примерно на месяц. Над Лесом планирую работать. Но возможно, раньше вы прочтете авторское продолжение - сентябрь не за горами. Надеюсь, оно удовлетворит тех, кто в ужасе от моего "творения". (Если, конечно, заявление КА не было шуткой).

За главного оставляю братца Хулигана- но предупреждаю, не всем его заявлениям можно верить.

Квэнтин Дорвард
BuBlik
Спасибо!
 
Пилат
всадница Золотое Копье
Написано: 20.08.2004 20:16Инфо  
Хулиган
Спасибо, моя надежда снова воскресает.. Хотя бедному Снейпу все кости переломали, а ему еще свиток Ллуда переводить.. Хотя, я уверена, Валери о нем позаботится.
Просто прохожий
Вы бросаете фанфик на самом интересном месте! Нам придется ждать целый месяц.. Ну чтож, будем ждать..
А насчет продолжения CI - это, конечно, хорошо, но меня уже заинтриговало ваше.
 
spase-cace
Написано: 20.08.2004 20:23
А у меня еще вопрос: когда это к Гарри вернулась магическая сила? Только только вроде бы переживали, не останется ли он сквибом, а тут на тебе: троллей расшвыривает направо и налево… Или я пропустила момент, когда обливающийся слезами феникс поет над Гарри бравурные марши, а тот ощущает бурный прилив магической энергии..?
Просто прохожий
Он улетел, но обещал вернуться..?
Хорошего отдыха (и плодотворной работы )!
 
Chitatel`
Написано: 20.08.2004 21:00
Esli Snape deistvitel`no umer, to eto prosto ochen` durnoy i bezvkusniy hod. Da, vse ahnuli, no eto prosto bessmislenno jestoko. Nadeus`, s nim vse budet horosho. A to dal`she i chitat` ne hochetsia.
 
spase-cace
Написано: 20.08.2004 21:11
Chitatel`

Почему бессмысленно? Из-за его брызнувшей крови Гаррик очнулся и убил Волдика. Очень даже огромный смысл. А Снейпа жалко. Только уж теперь надо держаться и не воскрешать, а то весь смысл убийства как-то теряется… Как в сериале: ах, в конце последней серии главны герой получил три пули в сердце… Но в начале новой, он все-таки "чудом зацепился за карниз"… Вот это - действительно дурной безвкусный ход…
Хотя, конечно,спойлер и все такое…
 
Хулиган
Колдун
Откуда: секрет
Написано: 20.08.2004 21:20Инфо  
А я согласен с предудущим постом - убить Снейпа насовсем - это же надо вообще человеком не быть. Просто фашизм! Не, Радик не такой монстр. Он че-нть придумает. По мне так лучше дурной тон, а Снейпик пусть живет и радуется.
Пока автор с подружкой на море развлекается (ябедничает), пусть подумает. Я ему буду каждый день по смске отсылать - верни Снейпа, ирод!
 
spase-cace
Написано: 20.08.2004 21:27
Если автору (и прочим) так нравится Снейп - надо было его не убивать! А всякие там воскрешения - это пошло!
Мне, кстати, тоже очень хотелось бы, чтоб Снейп с Валери… и прочее, и прочее. Опять же после смерти Волдика, может Снейп бы начал мыть голову - тоже очень интересно… . Так что - да, это зверство, что автор его убил. Но раз уж убил…
 
lynx
Написано: 20.08.2004 21:30
ох у меня от интриг и затянувшегося (уж теперь и незнаю к радости или нет)продолжения сердце в пятки уходит. а насчет захватило это вы правы на все 100%!!! отличный фик. просто памятник хотя нет лучше медаль и премию

Добавление от 20.08.2004 21:41:

я считаю что побольше бы таких людей нам. просто получила огромнейшее удовольствие от прочтения. читала днем и ночью и немогла оторваться . теперь и незнаю кто пишет роулинг или … не роулинг все свои книги. у меня подруга тоже просто талантище классно пишет. про поттреа тоже написала. я путаюсь теперь в таких наиталантливейших людях. такое творчестов достойно уважения. ура товарищи . ой что то я разошлась. в общем большое СПАСИБО!!!
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Написано: 20.08.2004 22:41Инфо  
spase-cace
Полностью с Вами согласна Банальный хэппи-энд с возвращением погибших фанфик не украсит, а только испортит. Я все же надеюсь, что планы относительно той главы, из который был спойлер, автор просто кардинально поменял.
 
Agni
Ведьмочка
Откуда: с далеких гор
Написано: 21.08.2004 02:00Инфо  
Сначала хотела разразиться праведным негодованием по поводу бессмысленного убийства Снейпа. Особенно, после красочного описания его трупа - это вроде как отрезает путь к отступлению. Ну, нельзя убивать Снейпа! Он - один из столпов мира Гарри Поттера, его неотъемлемая часть. И к тому же один из самых загадочных и противоречивых персонажей, т.е. один из самых интересных.
Но потом вспомнила про чашу Грааля и новорожденного феникса и воспряла духом.

А вот зачем понадобилось убивать Этьена и делать из Гарри убийцу, я так и не поняла. Это убийство выглядит каким-то неоправданным и опять же бессмысленным. А ведь сына Вольдеморта вряд ли будут воскрешать Граалем.
В общем, ждем продолжения…

Бьянка
А насчет хэппи-энда странно получается - война идет не только в настоящем, но и прошлом. Люди погибают, эльфы, дети… А вы говорите - хэппи-энд…

 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Написано: 21.08.2004 02:38Инфо  
Agni
Оно конечно да. Может, термин "хэппи-энд" здесь не уместен, суть в том, что если уж столько мрачного нагнетено и плюс ко всем ужасам еще смерть одного из красочнейших (ИМХО) героев, пусть и конец таким будет, и незачем пытаться что-то смягчить. И качественного счастливого конца не получится, и эффект трагического поблекнет…
 
Wizard
Написано: 21.08.2004 04:01
Кстати, насчёт убийства Снейпа: А что будет происходить в будущем, где он уже успел порядком наследить? Просто сотрётся всё, что он сделал, или как?
 
Андрей
Написано: 21.08.2004 22:32
Хулиган
Я ему буду каждый день по смске отсылать - верни Снейпа, ирод!
Ты знаешь номер мобильного Просто Прохожего???
 
Sky
В смирительной рубашке
Откуда: палата номер 6
Написано: 21.08.2004 22:36Инфо  
Андрей
Они вроде братья..
 
Хулиган
Колдун
Откуда: секрет
Написано: 21.08.2004 23:19Инфо  
"родсвиники", как говорит Просто прохожий.
Так я не понял, какие смски отсылать: оживлять Снейпика, или "умерла так умерла"? Считайте это опросом
 
Agni
Ведьмочка
Откуда: с далеких гор
Написано: 22.08.2004 00:04Инфо  
Бьянка
Ну, эффекта трагичности, по-моему, достигнуто и не было. Был "здоровый" приключенческий экшен. И смерть Снейпа не выглядит необходимой - для мобилизации Гарри с таким же успехом подошла бы пытка профессора, или Валери, или Сью. Мне кажется, душераздирающий крик и судороги боли у всегда такого невозмутимого и холодного профессора поразили бы Гарри гораздо больше - все-таки осознание смерти, потери происходит не сразу, особенно в пылу битвы, а страдание близкого человека настолько категорично, так рвет душу, что невозможно не действовать, невозможно не попытаться спасти. А если надо крови Снейпа, - так можно отжать его как лимон, так чтобы кровь фонтаном во все стороны, но не убивать.

Поэтому я считаю, смерть Снейпа была введена специально, чтобы показать «чудесность» Святого Грааля. Действительно, было бы странно ввести в повествование такую вещь и не продемонстрировать её силу! Хотя тогда возникает перекличка с предыдущей книгой - там Снейпа от смерти спасает Гарри и Валери, а здесь Гарри, Джинни и остальная компания…

А может все совсем не так.

 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Написано: 22.08.2004 01:00Инфо  
Wizard
Ну почему же? Я думаю нет! Вот если бы его предок погиб, это еще понятно - значит, Снейп родиться не сможет и т. д., а так он просто больше не появится в том мире… ИМХО (Если, конечно, его не оживят)

Хулиган
Да как ему угодно, лишь бы конец интересный получился! Но лучше всего, конечно, последовательность!

Agni
Ну, вся трагичность еще впереди, когда Вэл узнает, что профессор больше не жилец

[ Это сообщение изменено 22.08.2004 01:07. Бьянка ]
 
Андрей
Написано: 22.08.2004 01:04
Sky
На счёт родства- незнаю.
Хулиган
Вы знаете номер мобильного?
 
FES
Ночной Дозор
Откуда: Из дома
Написано: 22.08.2004 03:02Инфо  
Вот недавно только приехал и увидел радостную для меня вещь. Сразу две главы мне предстояло прочитать, но к сожалению они быстро кончились и теперь буду ждать следующих с огромным нетерпение, так как эти две главы были просто классными . Огромное спасибо автору!!!
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Написано: 22.08.2004 04:07Инфо  
Wizard
Кстати, насчёт убийства Снейпа: А что будет происходить в будущем, где он уже успел порядком наследить? Просто сотрётся всё, что он сделал, или как?
В смысле?Если ты про спойлер, то это пока не ясно, что там Прохожий замутит, если про будущее из которого Снейпа наглым образом выдернули и заслали на 1000 лет назад, то все просто - Бедный профессор из будущего нашел свой конец в прошлом

[ Это сообщение изменено 22.08.2004 13:48. BuBlik ]
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 22.08.2004 12:57Инфо  
Я уверена, что Снейп и его дело будут жить Вопрос- каким образом?Ещё в начале главы мелькнул джинн со своими требованиями желания. Быть может, именно он оживит Снейпа или вернет всех взад во времени, чтобы его спасти.
И ещё - мне кажется, Валери должна серьезно обеспокоится насчет его смерти Ну, знаете, мы понимаем истинную ценность вещей, когда их теряем…
 
Пилат
всадница Золотое Копье
Написано: 22.08.2004 13:16Инфо  
Цыца-дрица-ум-цаца
Не, джинн никого оживить не может.. Да и время вернуть назад - силенок маловато.. Я согласна с версией насчет слез феникса.
Кстати, о Валери - может, смерть Снейпа для того и введена, чтобы она осознала, что любит его? А потом Снейпа оживит феникс и они будут жить долго и счастливо.. Надеюсь.. Очень надеюсь..
Хулиган
Что за вопрос?! Оживлять, естественно!!!

Кстати, кто согласен, что первая ночь Гарри и Сью - ужасная сцена?
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Написано: 22.08.2004 13:51Инфо  
Цыца-дрица-ум-цаца
Ещё в начале главы мелькнул джинн со своими требованиями желанияГаррик же вроде как в Алладине - последним желанием освободил джинна…
Пилат
В смысле ты сочувствуешь или завидуешь?
А что там такого ужасного, этож неопытные подростки
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Написано: 22.08.2004 15:02Инфо  
Пилат
А по-моему довольно красивая сцена Что в ней ужасного?
 
Пилат
всадница Золотое Копье
Написано: 22.08.2004 15:21Инфо  
Бьянка
BuBlik
Ну, со струйкой крови и проч.
BuBlik
Чему сочувствую или завидую?

 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 22.08.2004 19:38Инфо  
А может они снова вернутся в прошлое и предуредят Снейпа Это очень сложно, лучше уж пусть так и останется, хотя Снейп, отчем Гаррика, это интересно…
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Написано: 22.08.2004 20:05Инфо  
Пилат
Ну, со струйкой крови и проч.
А как в первый раз без этого?
Чему сочувствую или завидую?
Ладно, проехали…
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Написано: 22.08.2004 20:39Инфо  
Пилат
"Что естесственно, то не безобразно!"
 
Пилат
всадница Золотое Копье
Написано: 23.08.2004 06:26Инфо  
ОК, раз все не против, сдаюсь..
 
Хулиган
Колдун
Откуда: секрет
Написано: 23.08.2004 06:54Инфо  
Хочу внести ясности в сцену в ванной
если помните, вся она - от описания корыта до конца главы, за небольшими правками, - написана Констанс. Корыто, вода, травяные ароматы - все это конечно офигительно романтично, но в реале заниматься этим в воде жутко неудобно - поверьте старому ловеласу а уж в первый раз… а обоим в первый раз
тут кое-где (не будем тыкать пальцем, раз нельзя) встречаются всяческие мыльно-розовые и не очень, иной раз очень здорово написанные - эротические сцены. Для неискушенных читателей хочу заметить: в них мало правдоподобия
десяток знакомых обоих полов подтвердил - первый раз мало кому нравится. скорее тут осознанная необходимость
поэтому некторая излишняя может физиологичность воспоминаний Гарри - просто дань здоровому реализму
должен же хоть кто-то обойтись без мыльных соплей
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила