BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Пишем продолжение "Гарри Поттера и Леса Теней"
Эльфейка
Ведьмочка
Откуда: лес Гриндевальд
Написано: 23.02.2004 12:57Инфо  
Э-э… Простите, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но скажите, продолжение уже написано? и если да, то когда можно будет прочесть?
 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Написано: 23.02.2004 13:10Инфо  
Эльфейка
Пока только 4 главы, и те в рабочем варианте.
Эвелина
Диалог хорош А насчет цинизма не согласен - я бы цинизм определил как отрицание общечеловеческих ценностей, глумление над ними.
Вот если это отрицание притворное, на публику, тогда можно говорить о защитной маске. Эгоизм тоже не кажется мне комплексом. Скорее, присущим всем нам качеством, с которым каждый в меру сил и желания борется.

[ Это сообщение изменено 01.03.2004 13:59. Просто прохожий ]
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Написано: 23.02.2004 14:06Инфо  
Masia
Снйеп в том спойлере мог быть измотан до такого предела, что ему было параллельно абсолютно все. Ну вот он и влепил Гарри пять баллов.

 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 23.02.2004 14:35Инфо  
Эвелина
Супер!Диалог в стиле
…А вы не хотели бы попробовать написать проду?…
 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Написано: 23.02.2004 19:12Инфо  
Я тут еще часок поразвлекался с тэгами и фотошопом -
критикуйте. Выполнил одно из пожеланий публики - насчет обоев. Их пока 6, кто знает, где есть еще подходящие, пишите. Начал мучить раздел "Картинки". Авада и Василиска, вы ведь не против, что я ваши творения выложил?
Всем желающим поучаствовать в наполнении сайта - высказывайте предложения.

Констанс про авторский текст я не спрашивал, но она сказала, что ей все равно, что с ее детищем будет, так что я без зазрений совести 3 главы туда запихал. Кто-нибудь считает, что я не прав в этом вопросе?

 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Написано: 23.02.2004 19:45Инфо  
Просто прохожий
Оформление классное. Впечатление, твоими словами "тенелесное".
 
Masia
Колдун
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 24.02.2004 16:16Инфо  
Не плохо получилось.
 
Chakra
Написано: 25.02.2004 14:21
Диалог автора А не впечатлил. Диалог Эвелины - выше всяких похвал!!! Так оно могло быть!!! Стиль выдержан идеально!

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 25.02.2004 16:41Инфо  
Довольно давно наблюдаю со стороны за развитием проекта, и захотелось высказаться. Вернее даже, выразить уважение.
Все участники продолжения делают большое и хорошее дело. Если автор бросил своё детище и своих героев на произвол судьбы, то замечательно, что нашлись люди, которым эти герои и само произведение дороже, чем автору. Люди, которые взялись закончить Дело, пройти этой дорогой до её логического завершения. Конечно, у вас получится не так, как у Автора - по-другому, по-своему, хотя вы и стараетесь сохранить авторский стиль и дух, даже когда это не нужно самому автору. Но упрекать вас не в чем! Построенный с любовью и тщанием, пусть не очень совершенный, дом - всегда будет лучше самого вычурного и замечательного, но мёртвого, незаконченного проекта.
И главное - в доме, который построят участники продолжения, будут жить и радоваться жизни и герои, чьё предназначение будет исполнено, и читатели, чьи ожидания вознаградятся.
Спасибо вам, участники продолжения!
С уважением, Free Spirit.

[ Pauline: Вах, как красиво сказано! Прямо плакать хочется :) ]
 
Эвелина
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Написано: 26.02.2004 22:56Инфо  
Ой, спасибки всем. Не ожидала, что Вам так понравится.
Цыца-дрица-ум-цаца
О проде…
1. Не дотяну до уровня КА, тем более в таких масштабных рамках, как целый проект - ведь глав 7 написать ещё прийдётся. Не обладаю я должным талантом.
2. В команду меня, наверное, уже не примут. Ведь она сложилась и в самый разгар творческого процесса к ним влезать…. Не поймут.
2. Завязала с фикрайтерством (может навсегда, а может на время, но на очень долгое время)
Free Spirit
Классно сказано! Полностью присоединяюсь, хотя есть большое НО. Всё, что будет дописано - будет от фанатов, а как хотл распорядится своими героями сам автор, мы так никогда и н узнаем… Можно дописать несённые ветром, но это уже не Митчелл, и читается это уж совершенно по-другому. Хотя я со своей стороны очень желаю участникам удачи!
 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
+
Написано: 27.02.2004 01:18Инфо  
Free Spirit
Спасибо за правильные слова
Эвелина
Ловите сову

 
Razel
Написано: 27.02.2004 18:06
Просто прохожий отпадно получилось 5 баллов грифиндору
 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
+
Написано: 27.02.2004 18:30Инфо  
Razel
Вы про сайт? Спасибо
 
Archangel
Маг
Откуда: Minsk
Написано: 28.02.2004 15:40Инфо  
Free Spirit

Извините. Но вы случайно не являетесь редактором фанфика Наследники. Покорители Стихий?

[ Pauline: Является ]
 
Masia
Колдун
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 28.02.2004 17:31Инфо  
Archangel
Не знаю редактор она или нет, но учавствует в написании.

Просто прохожий
А сколько процентов работы уже выполнено.
 
Archangel
Маг
Откуда: Minsk
Написано: 28.02.2004 17:43Инфо  
Masia
Ясно
 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
+
Написано: 28.02.2004 18:42Инфо  
Masia
4 главы, в рабочем варианте, т.е. условно готовы.
 
Эвелина
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Написано: 29.02.2004 01:02Инфо  
Просто прохожий
Сову получила, отправила обратно с ответом
 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 29.02.2004 01:39Инфо  
Просто прохожий
Спасибо за ответ, звучит обнадёживающе.
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 29.02.2004 20:27Инфо  
Просто прохожий
Звучит, конечно, обнадёживающе, но когда мы сможем прочитать эти главы?Или вы собираетесб накопить Н-е кол-во глав и выложить их целиком?
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Написано: 29.02.2004 20:49Инфо  
Мяу
Нет. Шли так, в письме.
 
Female
Написано: 29.02.2004 22:21
Люди, не будьте зверями! У нас целая параллель седьмая дохнет без продолжения. Слёзно вас всех умоляем, напишите! И побыстрее,а то мы тут скончаемся…
 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 29.02.2004 22:22Инфо  
Female
Не надо их торопить, пускай нормально напишут.
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Написано: 29.02.2004 22:38Инфо  
Female
Целая параллель? Жалко людей, но чтобы написать все на достойном уровне,нужно время.

 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
+
Написано: 01.03.2004 13:59Инфо  
Пишем, пишем… А потом правим, правим…
 
Alenka
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 01.03.2004 22:08Инфо  
Female
Пускай пишут не торопятся!А то ещё как констайс бросят ещё писать из-зт поторапливания….
 
katiym
Написано: 02.03.2004 17:23
Скажите, а продолжение "Леса Теней" будет? Фанфик такой интересный,что хочется читать его и читать. Я Считаю, что мне очень повезло, что я его прочитала!
 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 02.03.2004 17:40Инфо  
katiym
Как вы знаете CI забросила творчество, поэтому его дописывают другие люди, поэтому будет.
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Написано: 02.03.2004 19:23Инфо  
Спасибо всем вам за то, что вы есть! Надеюсь, всё с продолжением получится.Вот. А ещё очень хочется поучавствовать в вашем обсуждении…
 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 02.03.2004 21:53Инфо  
Флора
А обсуждения как таковог и нет, будет не интересно, если идеи будут сдесь высказываться.
 
Асфодель
именинница
Откуда: Волшебный лес
Написано: 04.03.2004 14:54Инфо  
Еще раз хочется пожелать огромной удачи и нескончаемого вдохновения участникам проекта, чтобы они могли как можно скорее порадовать нас интересным, оригинальным, захватывающим и качественным продолжением!
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 06.03.2004 22:11Инфо  
Участники продолжения
Мой почтовый ящик по непонятным причинам завалили. Вот новый

А поскольку с моим контупером произошла фатальная катастрофа, в результате которой пришлось покупать новый винт, все ваши адреса исчезли бесследно. Зашлите мне их на мыло, плиз.

 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
Написано: 07.03.2004 15:09Инфо  
Всем Участникам продолжения
У меня новая почта, просьба все сообщения за последние два дня повторить, и последующие отправлять по адресу:




[ Это сообщение изменено 07.03.2004 21:56. Мяу ]
 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Написано: 07.03.2004 18:33Инфо  
Всем!
Просьба - повторите свои письма за последние несколько дней, у меня тоже проблемы. Уже точно знаю, что несколько писем не получил. Наверное, вирусная эпидемия виновата.
Авада
Твои дошли, оба.
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 07.03.2004 19:08Инфо  
Просто прохожий
Почта, если глючит, то у всех, разом.

[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
Sider
Написано: 09.03.2004 22:50
Народ, а давайте подождем, пока CI напишет завершений ЛТ… У меня только 32 главы… Чую я, что если она так увлечена, то продолжение будет. А она увлечена серьезно, ибо написано мегаталантливо.
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Написано: 10.03.2004 00:06Инфо  
Sider

Почитайте архив темы "ГП и Лесные Тени…", там ясно сказано что продолжения от CI не будет, кстати тема закрыта, а фанфик отправлен в замершие. Поэтому ребята и пишут продолжение.
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 10.03.2004 00:14Инфо  
Sider
Я тоже не понимаю, как можно вот так просто бросить своё детище…Но я не верю, что мы когда-нибудь прочтём окончание фика by CI.
И я очень хочу прочесть продолжение, которое создается здесь, её читателями. Зачем ждать CI? Надо создавать своё!Желаю удачи всем участникам продолжения!!
 
Лёха
Написано: 10.03.2004 11:38
Люди! Где найти Поттера и Лесные тени в английском варианте?
 
Просто прохожий
Stanger
Откуда: мимо шел
Написано: 10.03.2004 11:57Инфо  
Лёха
Разговоры о переводе произведения CI на английский шли, но, как мне кажется, дальше разговоров дело не зашло.
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Написано: 10.03.2004 18:56Инфо  
Кассандра

Зачем тогда отвечать в тему?

[ Хмури: Подобные сообщения просьба оставлять без внимания. ]
 
Просто прохожий
Stanger
Откуда: мимо шел
Написано: 11.03.2004 20:39Инфо  
Бьянка
А что тут было, можно узнать? Нас опять ругали и критиковали?

Вот вам за это спойлер из главы 34, ругайтесь дальше:
***
- Ну, на том мече ещё было написано, что только истинный король Британии сможет его взять. Поэтому, когда Артур меч вытащил, его сразу короновали, ну а дальше он правил в этом… в Камелоте, - Рона понесло, - там, где собирались рыцари Круглого Стола, и у них были всякие приключения, поиски Грааля и …

- Парциум Обливиате! – решительно закончила его речь Гермиона, с шумом откидывая крышку люка и протягивая в сторону юного книгочея палочку. Тот с изумленным выражением на лице привалился к стене, послушно закрыв глаза.
- Гермиона! – воскликнул Рон, - зачем ты это сделала?

- Затем, - отрезала Гермиона. – Ты хоть знаешь, кто это? Это Гальфрид Монмутский, я тогда в лесу не догадалась, а теперь вспомнила.

- Кто, Мерлин его дери, этот самый Гальфрид Монмутский?

- Будущий церковный деятель и историк, вот кто! Автор «Истории бриттов» и «Жизни Мерлина». Первый документальный источник сведений о короле Артуре.
***
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Написано: 11.03.2004 21:50Инфо  
Просто прохожий

Да нет, никакой критики не было. Просто бессмысленное послание. Надо было проигнорировать, но не удержалась Простите. Больше не буду.

Спойлер! Ура! Спасибо огромное! Вы как всегда высший класс!
 
atashkuchek
Ведьмочка
Откуда: Тегеран
Написано: 11.03.2004 23:26Инфо  
А когда следующий будет?…
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Санкт-Петербург
+
Написано: 12.03.2004 22:47Инфо  
С почтой хронически не везет… Последнее письмо было получено вечером 8 марта, если кто-то что-то мне слалпосле этого - не получала.
удалю обязательно…
 
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
Написано: 13.03.2004 21:44Инфо  
Ух…Классный спойлер!
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 14.03.2004 01:02Инфо  
[i]Кто, Мерлин его дери…[i/]
Это мне особенно понравилось Сразу видно живую разговорную речь волшебника…
 
Razel
Написано: 17.03.2004 01:26
Просто прохожий,
По поводу сайта во-первых 32 глава есть а во-вторых где главы с 5 по 28?

Добавление от 17.03.2004 01:27:

Просто прохожий,
По поводу сайта во-первых 32 глава есть а во-вторых где главы с 5 по 28?
 
Просто похожий
Написано: 17.03.2004 12:59
Razel
Главы 5-28, 32 пока только у Полины. Я выложу, как только время найду.

Цыца-дрица-ум-цаца
Спасибо.

 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 17.03.2004 13:02Инфо  
А и правда, здорово.
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 17.03.2004 15:11Инфо  
Просто прохожий
Мне кажется "Рона понесло" не очень вписывается в стилистику повествования.
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 17.03.2004 19:23Инфо  
Pauline
Почему? Потому что именно про Рона? В "Ордене Феникса" КА есть фраза:
Цитата:
— А со сколькими интересными людьми я смогу повидаться, не поверите! Посетить Трианон, прогуляться по дорожкам парка с очаровательной Марией Антуанеттой — ах, не женщина, а просто мечта! О, как я был бы счастлив, — Ник на секунду замер в по-детски радостном предвкушении, но потом его снова понесло, — А после я бы посидел над крышами Монмартра с графом де Шалэ.


Я недавно специально просматривал ОФ и ЛТ на предмет фраз типа "отвисла челюсть" (в авторском тексте), "урою", "ублюдок" (в прямой речи героев) и т.д. - можем ли мы их использовать, и не будет ли это в противоречии со стилем автора.
Пришел к выводу, что в умеренных дозах - не будет.
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 18.03.2004 12:04Инфо  
Просто прохожий
В данном случае у CI идёт довольно длинный диалог Ника, поэтому "понесло" нормально смотрится. А Рон говорит буквально одну фразу - и почему его "несёт" непонятно.
Предлагаю:
"в этом… - Рон задумался, - в Камелоте, там, где собирались рыцари Круглого Стола"
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 18.03.2004 20:38Инфо  
Pauline
Ну, он перед этим спойлером говорит еще много фраз А понесло его потому, что он перед этим долго был в напряжении, и вдруг вместо ожидаемого дракона, или кого похуже, увидел безобидного Джеффри. Который к тому же оказался очень любознательным. Вот Рон и расслабился слегка.
Уважаемый Хмури! Я нечаянно оставил сообщение как анрег. Можно его удалить - а то я не могу?

[ Хмури: Можно. ]
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 19.03.2004 17:18Инфо  
Просто прохожий
А там был дракон? Или кто? И это происходило в районе Мельницы, да?
 
Anonim
Написано: 19.03.2004 19:06
Razel
У меня есть главы 1-32. Куда сову слать?
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 19.03.2004 19:16Инфо  
Les
Все вам расскажи… Секрет.
Anonim
У меня тоже есть (было бы странно пытаться написать продолжение, не имея исходного текста). Более того, я их периодически перечитываю. Проблема в том, чтобы найти немножко времени, оформить все главы какими-нибудь красивыми заставками и выложить. Но все равно спасибо.
 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
Написано: 19.03.2004 23:38Инфо  
Les
А о каком драконе речь?!
 
Корделия
Маг
Откуда: Старый замок
Написано: 19.03.2004 23:44Инфо  
Мяу
всем хочется показать себя рыцарями, а тут ни драконов, ни великанов, а один Джефри Монмутский. Облом-с
 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
Написано: 19.03.2004 23:57Инфо  
Корделия
К тебе личная просьба, на офицальном сайте Просто прохожего есть картинка Мерлина, не в службу, а в дружбу, опиши его одежду. Жду по почте.


[ Это сообщение изменено 22.03.2004 14:41. Мяу ]
 
Корделия
Маг
Откуда: Старый замок
Написано: 20.03.2004 00:02Инфо  
Мяу
С читай минуты, высылаю
 
milanfan
Написано: 20.03.2004 15:56
Ей ребята ,если мжно киньте мне на мыло последние вами написанные главы ,а то очень интересно,или хотя бы скажите,
когда примерно опубликуете продолжение и где ?
 
Корделия
Маг
Откуда: Старый замок
Написано: 20.03.2004 16:03Инфо  
milanfan
Родовой замок и шпагу в придачу. Имейте терпение.
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 21.03.2004 00:42Инфо  
milanfan
Насчет где - боимся загадывать. Хочется надеяться, что здесь, а там как получится. Ссылку на публикацию дадим тут в любом случае.
Когда - вопрос сложный. Пока написана половина оставшихся глав. Ну, скажем, в начале лета, пойдет? (Если напишется быстрее, будет сюрприз. Не знаю, уж, приятный, или нет…
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 22.03.2004 02:06Инфо  
Просто прохожий
ААА!…Это же жестоко!(Заискивающе)Ну, может, хоть парочку глав раз в месяц скинете…
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 22.03.2004 13:48Инфо  
Просто прохожий
Ну хоть спойлер еще… Ну хоть раз в месяц… Вы же помните, что это такое - ЖДАТЬ… Правда?
 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
Написано: 22.03.2004 21:22Инфо  
Уважаемые господа и дамы, ну наберитесь, пожалуйста, терпения. Когда торопишься, сами знаете, что бывает. Мы стараемся, работаем, причем большинство уже даже и во сне. Мне лично, уже «Лес теней» во сне снится и, в последнее время, все больше в кошмарах…
 
S@m[V]
Колдун
Откуда: Россия, Москва
Написано: 23.03.2004 04:24Инфо  
Уважаемые люди!!! Не торопитесь писать!!! Напишите как-следует, что бы поклонникам CI было ОЧЕНЬ интересно читать…
С уважением…
 
Дворкин
Написано: 25.03.2004 05:06
Я требую продолжения банкета!, хотя бы по паре стопочек в месяц а?
 
Эльза
Написано: 25.03.2004 08:45
Скажите люди добрые почему Констанс бросила писать?[img][/img]

Добавление от 25.03.2004 08:46:

Мяу, а валерианочки на ночь не пробовали?
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 25.03.2004 13:23Инфо  
Эльза
Сие тайна есть… Почему Гоголь сжег в печке второй том "Мертвых душ"? И не надо отмазок на тему его шизофрении - с таким же успехом в его безумный мозг могла прийти менее разрушительная идея.
Потом, маленькая поправочка - Констанс не писать бросила. Книжка вроде как дописана. Она ее отказалась публиковать. Увы, увы, увы . И ничего с этим не поделать, уверяю вас, все возможное уже опробовано.
 
Дворкин
Написано: 25.03.2004 13:46
Просто прохожий

5, 6 книгу она написала, концовку публиковать отказалась…, может по тому, что в конце 6 книги они так и остались в 11 веке? или связки натянутые до нельзя? но все-таки, как-то не очень хорошо к читателям получилось …Жаль в общем…
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 27.03.2004 22:45Инфо  
Просто прохожий
Ау… До тебя моя последняя сова долетела?
 
Асфодель
Ведьмочка
Откуда: Волшебный лес
Написано: 29.03.2004 14:37Инфо  
Классный спойлер, молодцы! Как я понимаю, пока все главы не будут закончены, продолжение не будет опубликовано? Значит нас ждет всё и сразу, но потом, а не по частям, постепенно, но в ближайшее время? Участники продолжения, правильно я думаю?
 
Темный рыцарь
Одинокий Странник
Откуда: Хаос
+
Написано: 29.03.2004 14:53Инфо  
Асфодель

Что?! Где?! Когда?!
Какой спойлер?
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 29.03.2004 23:32Инфо  
Асфодель
Спойлер?Спойлер?!!(лихорадочно озираясь)Где?!!!

 
BuBlik
Маг
Откуда: Средиземье
Написано: 30.03.2004 18:01Инфо  
Уважаемые продолжатели, не могли бы вы сказать примерные, очень примерные сроки окончания данного фанфика?
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 30.03.2004 18:31Инфо  
BuBlik
Очень примерные? В этом году.
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 30.03.2004 23:23Инфо  
Авада
Наверное, нет. Почта глючит… Я тебе текст заслал, все, что есть, в последнем варианте.

Спойлер из главы 35:

- Вы должны войти в моё положение, - неожиданно мягко и вкрадчиво произнес барон, - тем более, что и ВЫ нарушили свое обещание. Свиток Ллудда пропал при более чем странных обстоятельствах, вы сообщаете мне об этом как бы между прочим, письмом - и исчезаете. А вы ведь знаете, какие надежды я на него возлагал…

Упоминание о свитке Ллудда заставило Гарри навострить уши. Зачем свиток мог понадобиться средневековому барону-магглу? Почему Снейп пишет ему письма, что вообще между ними за связь?

 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 31.03.2004 01:03Инфо  
Просто прохожий
На этот раз почта не сглючила, все получила. 170 килов в блокнотике - не слабо…
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 31.03.2004 12:32Инфо  
Просто прохожий
Хороший спойлер
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 31.03.2004 14:07Инфо  
У барона явно проблемы с "насекомыми" - дракончики достали
Вот только причем тут защита Хогварца я не понимаю. Ведь не магглы же, в обмен на свиток, его оборонять будут, да?
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 31.03.2004 16:58Инфо  
Из спойлера следует, что Снейп пригласил братков с мечами в Хогвартс. На Вэл, небось, обиделся и решил покромсать весь замок к Мерлиновой матери
 
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
Написано: 31.03.2004 19:24Инфо  
А я думаю, что это наверняка Слизерин разговаривал с бароном.
Что же всё-таки будет Оч хочется уже хоть 34-ю главу целиком увидеть…
 
Эльфейка
Ведьмочка
Откуда: лес Гриндевальд
Написано: 02.04.2004 14:11Инфо  
Простите, что вклиниваюсь. На "Народном" в новостях синим по желтому написано: "Новая глава к "Лесу Теней"(шутка!)" Это правда новая глава(первоапрельская) или так пошутили действительно? И если все же пошутили, в чем смысл, не подскажите?
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 02.04.2004 14:33Инфо  
Эльфейка
В первом апреля
 
Эльфейка
Ведьмочка
Откуда: лес Гриндевальд
Написано: 02.04.2004 16:44Инфо  
Pauline
Спасибо, отличная шутка. Просто первой эмоцией была сильная радость "неужели?!" а потом легкое разочарование…
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 02.04.2004 17:34Инфо  
Эльфейка
На это и надеялась
 
Эвелина
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Написано: 06.04.2004 00:59Инфо  
Pauline
Жестоко! А сердце аж так и подпрыгнула, когда такое сообщение увидела (тем более, что заходила не 1 апреля, а позже)
 
Archangel
Маг
Откуда: Minsk
Написано: 06.04.2004 19:12Инфо  
Бессердечные вы

[ Падла: Точно. Правила 3.4 ]
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 06.04.2004 19:59Инфо  
Эвелина
Не первого апреля - так попозже - будет!
 
Эвелина
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Написано: 07.04.2004 00:42Инфо  
Pauline
В смысле??? От команды "продолжающих" или от самой КА???
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 07.04.2004 10:36Инфо  
Эвелина
от команды. от КА ничего не будет, эту тему мы закрыли.
 
Асфодель
Ведьмочка
Откуда: Волшебный лес
Написано: 07.04.2004 13:44Инфо  
Опять не успеваю вовремя читать спойлеры … Хоть и поздно, но все-таки хочу поблагодарить нашу, надеюсь плодотворно работающую, команду продолжателей дела CI - классный получился отрывочек , если честно, он мне даже больше понравился, чем предыдущий. Я просто заинтригована - что же будет дальше? Эх, скорей бы, скорей бы (мечтательно)…

[ Pauline: Ответил бы мне Прохожий… Я ему ещё вчера утром правку послала по главам… ]
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 07.04.2004 18:13Инфо  
вот сижу и вспоминаю, как нас пугали выходом фика от КА на Пасху. И вот, Пасха уже на носу!

[ Pauline: В этом году Пасха ранняя ]
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 08.04.2004 13:08Инфо  
Pauline
Только что ответил.
Цыца-дрица-ум-цаца
Если рецензенты не зарежут, может, опубликуем первые главы…
 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
+
Написано: 08.04.2004 22:53Инфо  
Просто прохожий
А Когда если не секрет?
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 09.04.2004 15:41Инфо  
Просто прохожий
Рецензентам отправлено
 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Написано: 09.04.2004 16:07Инфо  
Pauline
Всем? Или по спец-списку?
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 09.04.2004 16:31Инфо  
Dark Driver
По спец.списку
 
Каламенцев
Пожиратель фиков
Написано: 10.04.2004 13:32Инфо  
Просто Прохожий
В целом, на мой взгляд, неплохо. Погрешности, конечно, есть. Вкратце - у меня претензии к модификации характера Малфоя в начале 33-й главы и к логической обоснованности снятия шлема в конце 35-й.
Главное - Вам обязательно нужен корректор. Полно ошибок и стилевых несоответсвий, неудачно подобранных оборотов. Чего КА, будучи человеком с Высшим филологическим образованием, разумеется, не допустила бы. По мере своих возможностей, я постарался это исправить (варианты правки даны примечаниями в тексте).
Подробный разбор отправлю Полине.
 
KOPOBA
Написано: 10.04.2004 17:33
Скажите продожение написали или нет. И если да то где можно его скачать

Добавление от 10.04.2004 17:41:

БЛииииииииииииииииН я только щас узнал, что ЛТ пишется уже во всю и его уже дописывают ( НЕ МОГУ ДОЖДАТЬСЯ ) ААААААААААААААА! Я СХОЖУ С УМА!!!
 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
Написано: 10.04.2004 18:09Инфо  
KOPOBA
Продолжение пока пишется. На данный момент, написано несколько глав и отправлены на рецензию, см. сообщения выше. Скачать пока нигде нельзя.

 
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
Написано: 10.04.2004 20:44Инфо  
Так что же…? Возможно, продолжение совсем скоро?
Кстати, всех с наступающим праздником!
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 10.04.2004 21:01Инфо  
Флора

Урааа!Скоро будем есть калорийный кулич!
надеюсь, по праздникам приходит вдохновенье
 
Shirey
Написано: 10.04.2004 22:34
ну а если не пройдёт рецензию?
тогда не будет ничего…
мне всё равно если пройдёт или нет!!
я хочу читать то что есть!!!
надоело ждать с лета
сколько можно набиратьса терпения?
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 11.04.2004 00:50Инфо  
Shirey
Не переживайте. Если не пройдет, вывешу у себя.
Каламенцев
Я пока не получил… Жду.
 
KOPOBA
Написано: 11.04.2004 01:37
А че такое рецензии обьясните мне пожалуйста.

Добавление от 11.04.2004 01:42:

И вообще спасибо всем людям которые занимаются продолжением такого хорошего произведения ( да ! ДА! ПРОИЗВЕДЕНИЯ ) КАК Орден Феникса и Лес Теней. ПОМОЕМУ У CI Получилось намного лучше чем у Роулинг. Видно что персонажи росли вместе с книгой. И было бы очень и очень жаль если бы такое творение осталось бы неоконченым. И хочу ещё раз поблагодорить этих замечательных людей.

Добавление от 11.04.2004 01:50:

И ещё один маленький вопрос,а вернее два. Сколько будут ещё глав написано к ЛТ? И будет ли продолжение ЛТ, т.е 7- я книга как задумывала Роулинг?


[ Это сообщение изменено 12.04.2004 12:01. Падла ]
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 11.04.2004 05:45Инфо  
Просто прохожий
Я в трауре - пора мне увольняться Действительно, профессионал нужен.

 
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
Написано: 11.04.2004 18:40Инфо  
Цыца-дрица-ум-цаца
Спасиб за ответ. А то я уже и не рассчитывала увидеть словечко в свой адрес
 
Тринитина Беннингтон
Ведьмочка
Откуда: из Linkin Park'а
Написано: 11.04.2004 18:44Инфо  
Флора

Ещё одно словечко…

[ Нейтрон: Правила 3.2.6. ]
 
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
Написано: 11.04.2004 18:47Инфо  
Ох, огромное всем пасибо!
 
Тринитина Беннингтон
Ведьмочка
Откуда: из Linkin Park'а
Написано: 11.04.2004 18:49Инфо  
Флора

Огромное пожалуйста!!!

[ Нейтрон: Правила 3.2.6. ]
 
KOPOBA
Написано: 12.04.2004 00:08
Дааааа ребята щас я узнал какая на самом деле творилась кутерьма вокруг фанфика CI, и честно говоря офигел по самые нехочу Как так можно поступать с людьми, а вернее зачем и почему?
Подумав я пришел к единственному и правильному решению: СI явит на белый свет конец ЛТ. Я просто в этом уверен. Скорее всего он появится сразу после того как будет написано свободное продолжение Гарри Поттера и Лес Теней. CI хочет посмотреть и пронаблюдать на реакцию зрителей на свой фанфик и посмотреть на реакцию людей когда мы будем сравнивать её собственную концовку и концовку наших мужественных писателей , которые вызвались на доброволной основе.
PS: ВОТ УВИДИТЕ И ПОПОМНИТЕ МОИ СЛОВА!!

Добавление от 12.04.2004 00:14:

Если кто сомной согласен жду ответа

[ Это сообщение изменено 12.04.2004 11:07. Падла ]

[ Падла: Правила 3.4.
Соблюдайте правила, иначе я сообщения незарегистрированных пользователей просто удаляю. ]

 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 13.04.2004 16:58Инфо  
Free Spirit
Ой нет, не надо увольняться А то кто же будет ошибки править?
Не смейте, потому что текст "до" и "после" - это две большие разницы
 
KOPOBA
Колдун
Откуда: отовсюду
Написано: 13.04.2004 17:24Инфо  
ХОЧУ ЛЕС ТЕНЙ, ну пожалуйста хотя бы несколько глав, а то уже как-то некруто получается
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила