BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Пишем продолжение "Гарри Поттера и Леса Теней"
Ariadna
Врихедд
Откуда: мифы и легенды
Написано: 18.06.2004 19:01Инфо  
Просто прохожий
Относительно битвы с Волдемортом и того, что Гарри все испортил.
Ну ради бога! Это же 16 летний мальчик и ВЗРОСЛЫЙ СИЛЬНЫЙ ОПЫТНЫЙ маг, которого и многие опытные волшебники настолько боятся, что даже имени его не произносят!
Ну как можно обвинять ребенка (да простят меня многие форумчане за это определение ) в том, что он все провалил в битве с таким неравным противником. У них же огромная разница как в знаниях, в опыте… Тут одной храбрости недостаточно.

Тут же ежу было ясно, что у Гарри ничего не получится, если его выпустить с Волдемортом один на один. Да еще потратив на его подготовку всего полдня.

Так что находящиеся рядом взрослые маги как раз должны были оказать ему всю возможную помощь (пытались, кстати). И проигрыш Гарри - это не его вина и ошибка, это общий просчет. И Снейпа в том числе. Плохо, значит, пытался пробиться в Гаррино сознание.

По уму нужно было отогбрать у него палочку и дистанционно контролировать поединок. Если уж применять магию, то лучше не Гаррину и на более холодную голову человека, который мечом не машет. Или заклинания так далеко не стреляют?

Так что нет у Снейпа оснований считать, что Гарри все провалил.
 
Sky
Ведьмочка
Откуда: палата номер 6
Написано: 18.06.2004 19:07Инфо  
Ariadna
Если уж применять магию, то лучше не Гаррину и на более холодную голову человека, который мечом не машет. Или заклинания так далеко не стреляют?
Но в поединок нечестно вмешиваться…

Так что нет у Снейпа оснований считать, что Гарри все провалил.
Конечно, нет. Но это же Снейп. С какой пор ему нужны основания?



 
Bodler
Кошара
Откуда: из мест таинственных
Написано: 18.06.2004 22:40Инфо  
глава супер)) не знаю как дам дальше будут разворачиватся события, но мне кажется нет оснований считать, что все закончилось плохо. может Гарри сумеет таки справится с магией и надавать Волдику заслуженное)))
 
ТАМ
Ведьмочка
Откуда: ОТ КУДА-ТО
Написано: 18.06.2004 22:48Инфо  
Если Гарри потеряет магическую силу, то как он с Волдемортом будет бороться?
Никромортусом в него прыскать?
Bodler
Будем надеяться!
 
Ariadna
Врихедд
Откуда: мифы и легенды
Написано: 19.06.2004 01:04Инфо  
Sky
А что же тогда делали Снейп и Ровена, когда пытались докричаться до Гарри, чтобы он поставил ментальный блок?
А как же план Валери и Снейпа аппарировать на место поединка, если Гарри будет грозить опасность, и увести его из под носа Волдеморта?
По-моему они как раз и собирались вмешиваться. И вмешивались. Но неявно, незаметно .

Добавление от 19.06.2004 01:07:

Bodler
Ну уж сквибом-то Гарри точно не станет . Ему еще учиться год, Волдеморта в конце 7 года победить… Или он его плохими словами будет побеждать?
 
Sky
Ведьмочка
Откуда: палата номер 6
Написано: 19.06.2004 02:24Инфо  
Ariadna
Увести и докричаться это всё же получше чем самим лезть на поле боя с палочками.
 
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
Написано: 19.06.2004 17:27Инфо  
Просто Прохожий
Знаете, мне всё же кажется, что spice-cake права. Вообще вполне логично, что Снейп чувствует вину перед Вольдемортом - он же его отец.


 
Bodler
Кошара
Откуда: из мест таинственных
Написано: 19.06.2004 20:22Инфо  
Ariadna

ну мантикор -то можно… почему бы и у Волдика не оказались такие же нежные ушки….

 
Ariadna
Врихедд
Откуда: мифы и легенды
Написано: 19.06.2004 23:00Инфо  
Sky
А на расстоянии нельзя? С крепостной стены?
 
Justice
Маг
Написано: 20.06.2004 02:09Инфо  
Тут в общем такая мысль,немного не в тему правда.К вопросу об изменениях в характерах персонажей по сравнению с оригинальным вариантом ЛТ.Никому не показалось,что Валери в средневековье постепенно утрачивает самостоятельность?Все эти фишки а ля "мы с профессором Снейпом" и тд конечно забавны ,но все таки.Может дело в том, что автор мужчина?…По-моему раньше ссылок ссылок на мнение СС не звучало,хотя может я и ошибаюсь.Да и сам Снейп превратился в этакого мрачного ворчуна.Уже обсуждавшаяся логичность или нелогичность его ненависти к Гарри вне комментариев. Сам Поттер правда мало изменился,и то ладно.
P.S.Сама я бы так ни в жизнь не написала.оч. прикольно.
Кстати конец последней главы в лучших традициях "сериального жанра"- как всегда на самом интересном месте))) !!!
И еще,(тоже не в тему)может быть обещанное продолжение от CI вызвано духом состязательности?очень на то похоже,правда ,думаю,доказывать что-то она все таки не собирается…
это можно обсудить в другой теме
 
Ti
Ведьмочка
Откуда: из леса
Написано: 20.06.2004 03:15Инфо  
Просто прохожий
Зачем же подростку раскрывать акцентуацию Снейпа?
Я не о том. Скорее автору легче прописывать поведенческую модель героя. Уж больно она выражена. Проснусь - отправлю сову с названием, здесь это право, не для форума.

Ariadna
Снейп у КА какой-то ненатуральный. В нем СЛИШКОМ много комплексов. Он гипертрофирован. Он постоянно кривится, дергает бровями, неадекватно реагирует на простые казалось бы вещи. Сколько бы комплексов у человека не было в детстве, но человек под 40 с такими проблемами давно бы был помещен в Кащенко

Вспомниаем КА - эпизоды с Кларой (платок, докладывание собственных денег), девочку на руках в лесу, ловля оленей, чтобы накормить детей… Комплексы, вздорный и вредный характер вижу, неадекватность - нет.
В продложении образ поплsk за счет того, что Снейп все более романтичный по отношению к Валери становится.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 20.06.2004 12:38Инфо  
Просто прохожий
Лично мне очень понравилось в 37-й главе упоминание о взрыве нейтронной звезды — люблю такие мелочи, привязывающие к реальной жизни… Если не ошибаюсь, этот взрыв действительно произошел в 1054 году, почти за полвека до описываемых событий. Очень удачный отсыл!
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 20.06.2004 12:55Инфо  
Если Снейп и Вэл сейчас окажутся в непосредственной близости от Волдика - неужели они ничего ему "хорошего" не сделают? Ну там, хотябы дубинкой его, родного, приласкать?.. Итак же ясно, что битва за замок будет..
 
Sir
Написано: 20.06.2004 21:04
Неуместный может быть вопрос но если джин заковал магию Лорда то почему вдруг Гаррик теряет силы а не просто освобождает чужую магию?

И вообще мне кажется еслибы осаждённые захотели то разнесли бы это войско в пух и прах,и наплевать что они дети, одна клара чего стоит, реально бы смогли ведь одна Вэл вон как подожгла эти деревянные подстройки,.

[ Это сообщение изменено 21.06.2004 03:08. Нейтрон ]
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 21.06.2004 15:07Инфо  
Sir
Если б всё было так просто! Даже в самых сказочных сказках победа не даётся даром, и борьба ведётся серьёзная. К тому же временнОй переход и само пространство/время Средневековья не могут не наложить отпечаток на проявление магических способностей современных людей (а маги прежде всего люди), тем более детей. Поэтому считать "пришельцев" способными "одним махом семерых побивахом" несколько упрощенческий подход, на мой взгляд. К тому же, не стоит недооценивать норманнов - они всю жизнь живут бок о бок с магами, они умеет с ними бороться и им сопротивляться. На всякую силу найдётся другая сила.

 
Sir
Написано: 21.06.2004 22:15
Free Spirit
Нуну а на заклинание превращщения например в свинью они чем смогут ответить??, Барбикю??,и врядли они смогут, бороться когда им в лицо плещут кипяток а это с помощью палочки возможно(Книга№ 4 второе задание)

 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 22.06.2004 00:41Инфо  
Sir
На некоторые вопросы я не отвечаю просто потому, что как раз сейчас пишу 38 главу, в которой будут ответы на многие из них.
Free Spirit
Обитателям Хогвартса вообще непросто, с учетом 152 дополнительных едоков, и без всяких норманнов.
Завтра пошлю сову.
Ti
Сову поймал
2prongs2
Спасибо, что заметили. За этот кусок дополнительное спасибо Полине, которая своими критическими замечаниями вызвала его к жизни
 
KOPOBA
Написано: 22.06.2004 00:51
Все круто, главы как всегда на высоте, динамика сюжета просто ужасающе быстрая и мне это нравится. УДАЧИ ВСЕМ!!
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 22.06.2004 20:48Инфо  
Просто прохожий
Обитателям Хогвартса вообще непросто, с учетом 152 дополнительных едоков, и без всяких норманнов.
Завтра пошлю сову.

Сову жду
А насчёт Хогвартса - согласна. Свалились на них странные и непонятные дети, с другой ментальностью, с другой психологией - их и прокормить непросто, а уж понять и, тем более, защитить - очень тяжко.
 
spice-cake
Написано: 22.06.2004 21:52
Просто прохожий
А с чего вы взяли, что тут речь идет о вине перед отцом? именно тут я это и взял "вы не должны больше чувствовать вину перед своим отцом"
Или вы думаете, Валери его увещевает, чтобы он не чувствовал своей вины перед Вольдемортом? Не верю!

Очень даже возможно! Он же двойной агент - сдает своего "папашу" Дамблдору! По вашему, это не повод чувствовать вину? Какой-то новый вариант Павлика Морозова…
38 главу пишу. Пока не написал, поэтому (именно поэтому, а не по другим причинам) в понедельник ее не будет.
А когда?
 
Agni
Ведьмочка
Откуда: с далеких гор
Написано: 23.06.2004 02:28Инфо  
Очень интересноt продолжение. Только темп событий, по-моему, слишком быстрый – мало внимания уделяется переживаниям, отношениям между героями (Гарри – Рон, Рон – Гермиона, Валери – Снейп и т.д.), все это дает дополнительную глубину повествованию. Хотя главы раз за разом становятся все лучше и лучше, так что жаловаться уже почти не на что . Только обидно, что Гарри оказался таким размазней в последней главе . Гарри, естественно, мог проиграть Вольдеморту (и даже должен был – для дальнейшего развития сюжета), но что бы так глупо!!! Оченно хочется согласиться со Снейпом на счет его нелестных характеристик Поттера. Но надеюсь, он (Гарри) в дальнейшем все-таки покажет свою геройскую сущность и восстановит доброе имя спасителя человечества . С нетерпением жду продолжения!
 
Sir
Написано: 23.06.2004 12:57
Agni

Ну конекчно Гарри всех замочет, а потом свяжет Малфоя и даст ему ногой по зубам!!, надеюсь что у Рона больше не будет безумной любви к ДОЧКЕ злешего врага!!!

Добавление от 23.06.2004 12:58:

А Слизерин не сам уйдёт а его пинком выгонят из Хогвартса( и при чём сама декан Хуффлепуфа

Добавление от 23.06.2004 13:00:

Но как они вернуться домой, я понятия не имею, и ещё раз задаю вопрос CI будет писать седьмую книгу??
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 23.06.2004 13:52Инфо  
Мне вот интересно, какие пути возвращения в своё время предложат КА и Просто прохожий (разные, наверное, но какие именно?) У меня своя версия не особо складная получается… Но ждать осталось не долго, правда?..

 
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
+
Написано: 23.06.2004 14:35Инфо  
Просто Прохожий
Простите, я, наверное, уже вам порядком надоела, но всё же интересно, как вы объясните эти факты:
1.получается, Моуди - тоже потомок Слизерина, иначе с чего Снейп похож на Салазара, как брат-близнец?
2.с чего это Вольдеморт постоянно милует Снейпа, если он не его сын? Ведь у Волдика всё просто - или пожизненная служба, или смерть.
 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
Написано: 23.06.2004 16:35Инфо  
Флора
получается, Моуди - тоже потомок Слизерина, иначе с чего Снейп похож на Салазара, как брат-близнец?
Вовсе не обязательно, Вы забываете, что у Снейпа должна еще быть мама.
 
Sir
Написано: 23.06.2004 21:21
Меня осенилооо,Дикоглаз и Том Редл братья разлучённые в детстве. А Северус Снейп племяник Волдика……..вот и вся отгадка!!!
 
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
+
Написано: 24.06.2004 19:16Инфо  
Мяу
Значит, мамочка.
Ну, а ответ на вторую загадку?
 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
Написано: 24.06.2004 19:23Инфо  
Флора
По-моему, на него Sir замечательно ответил.
 
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
+
Написано: 24.06.2004 20:32Инфо  
Мяу
Ну сдаюсь-сдаюсь…
А кстати, меня очень заинтересовало во время чтения 37 главы, кто второй ребёнок Вольдеморта в прошлом?

 
Sir
Написано: 24.06.2004 23:08
[b]Флора[А с чего ты взяла что он есть? Ну тогда он просто казанова
 
FES
Колдун
++
Написано: 25.06.2004 02:57Инфо  
Sir
Прочитай ещё раз. Там точно сказано, что у Вольдеморта двое детей.
 
Андрей
Написано: 25.06.2004 12:45
А меня больше заинтересовал разговор Сейпа и Валери на счёт заклинания аппарирования. Что значит "работает совсем не так"???
 
Клякса
Ведьмочка
Откуда: из мультика
Написано: 25.06.2004 15:21Инфо  
Андрей
Похоже, что проблема с точностью наводки: если они по звездам ориентируются, то вполне может быть, что просто в другое место попадут
 
spice-cake
Написано: 25.06.2004 17:37
Флора
Мне нравятся ваши вопросы! А ответы как-то не очень…
Если насчет мамы - версия хороша, то с племянником - очень натянуто… В конце-концов Волдеморт совершенно спокойно прикончил собственного отца - а племянник, да еще предатель… Пожалел? Не верю!

И на счет второго ребенка - действительно интересно…


 
Андрей
Написано: 25.06.2004 18:47
Тогда они не помогут Гарри сбежать, что-ли? И как он один выкрутится?
Да ещё сквибом станет.
 
FES
Колдун
++
Написано: 26.06.2004 09:54Инфо  
Андрей
На то он и Гарри Поттер, что сможет выкрутиться.
А может второй ребёнок Вольдеморта это Слизерин.
 
Асфодель
Фея цветов
Откуда: Волшебный лес
Написано: 26.06.2004 10:15Инфо  
FES
Не думаю, Слизерин по возрасту не подходит…
 
Андрей
Написано: 26.06.2004 10:55
Интересно как он выкрутится??? И куда попадут Снейп с Валери???

 
Sir
Написано: 26.06.2004 23:28
Но ведь помойму КА вернулась, как быть, ведь это её фик, и будет она продолжать альтернативное движение? Или начнёт от туда где закончила?.
Я уже и не знаю у кого спрашивать: когда появится следующая глава?
 
кое-кто
Из клана Каких-то
Откуда: не скажу
Написано: 28.06.2004 13:01Инфо  
И на счет второго ребенка - действительно интересно…
Второй ребёнок-это Роберт. Ведь его происхождение известно только со слов Слизерина.Роберт и в самом деле может быть незаконнорожденным ребёнком, но только Слизерина. Кстати он единственный, кто не обращал внимания на Матильду.

 
Sir
Написано: 28.06.2004 21:22
кое-кто
Роберт это тот который типа ухожор,Гермионы?, Ну может он знает, что они с Матильдой родственники?, и всё
 
Андрей
Написано: 28.06.2004 22:37
Sir, Constance Ice будет продолжать то, что сама написала, то-есть начнёт от туда где закончила. А на счёт второго ребёнка предлагаю свою версию: это Джеффри. Просто он родился сквибом (или маглом неважно) и Воландеморт от него отказался. Ну как вам моя версия???

 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 29.06.2004 13:55Инфо  
Андрей
Лично мне кажется, что, родись у Волдика сын-сквиб, он бы его не задумываясь придушил. Это же не какой-то там лирический герой, это Темный Лорд… Вероятнее всего, это действительно Роберт, т.к. иначе откуда он знал, что находится в замке опасно (когда украл Гермиону, помните?)? Он прилежный ученик - вылитый Том в юности.

[ Это сообщение изменено 29.06.2004 15:23. Les ]
 
Anselm
Колдун
Написано: 29.06.2004 14:59Инфо  
Просто прохожий
Пользуясь тем, что я новичек на этом форуме, прошу прощения за неизбежный повтор, но не могу удержаться, чтобы не поблагодарить вас за ваше творочество, ваше и ваших коллег по форуму. Огромное вам спасибо что решились взять на себя такой труд. И пожалуйста, не отказывайтесь ни от продолжения, ни от написания в дальнейшем новых фиков! Ваши тексты стали уже самоценным замечательным, увлекательным и мастерским произведением. Удачи и с нетерпением жду очередной главы
 
Андрей
Написано: 29.06.2004 16:01
Les, но Волдеморт сам сквиб (во всяком случае БЫЛ). И у него вполне мог родится сын-сквиб. А побывав в шкуре сквиба он вполне мог отказатся от сына не убивая его. Сын всё-таки.
 
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
Написано: 29.06.2004 16:11Инфо  
spice-cake
Cпасибо… польщена . Да, меня ответы тоже не очень удовлетворяют, но не хочется совсем уж наезжать на произведение. Я согласна, что предателя-племянника Вольдеморт не пожалел бы.
чего это мы всё на вы?
Мяу
Так-так… Получается, что Моуди всё равно наследник Слизерина - если он брат Вольдеморта… Не, ну, если, конечно, не родной, тогда… А мамочка - тоже наследница? Ну, это уже кровосмешение, хотя, конечно, отдалённое.
путанница какая-то получилась

Чего же там с ребёнком?


 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 29.06.2004 21:15Инфо  
Андрей
Не получится! Темный Лорд может стать сквибом по каким-либо причинам, но не навсегда. А вот позволять сквибу быть одной крови со своим великим предком, да еще если есть вероятность, что эта кровная линия продолжится… При том, что и Салли, и сам Волдик на дух не переносят маглов и вообще борются за чистоту крови магов? Не такое это простое существо - Темный Лорд. Он же сам в себе все человеческое планомерно уничтожал; начав с семьи отца, да.
 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
Написано: 29.06.2004 22:54Инфо  
38 глава пишется, так что, как только, так сразу…Н-да, и судя по всему, получится она несколько больше предыдущих. Хотя… это только Просто прохожему известно.
Флора
А я ничего и не утверждала. Я просто сказала, что Вы забыли, что у человека, кроме папы, должна быть и мама. А высказывания Sir мне, в последнее время, поднимают настроение

 
Андрей
Написано: 29.06.2004 23:44
Ну на счёт Джеффри я предложил, потому-что авторы богаты на сюрпризы. Кто знает, что у них на уме. Но всё-таки он не просто так там появился. Мне так кажется. Поживём- увидим.
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 30.06.2004 13:17Инфо  
Я рад, что к автору вернулся интерес к заброшенному детищу, к судьбе которого она высказывала такое равнодушие в январе, и последует столь долгожданное многими оригинальное продолжение.

Но возвращение Констанс отнюдь не снимает с меня обязательств закончить начатое (чем я сейчас и занимаюсь) но, думаю, дает мне право несколько изменить свою позицию по отношению к продолжению.

Ирония автора по поводу того, что "лучше читать фанфик по фанфику, чем фанфик по оригиналу" меня ничуть не обижает, напротив, позволяет мне получить в новых жанровых рамках "фанфика по фанфику" некоторую дополнительную свободу для полета фантазии.

Посему:
1) глав будет больше 40
2) обещанного КА "моря крови" не будет
3) я решил отойти от традиции видеть все события глазами Гарри и дать слово и другим героям

В итоге,следующая глава, 39, на радость тем, кто жаловался, что действие развивается слишком динамично, будет очень НЕдинамичной (и короткой), почти никаких событий, зато куча разговоров и размышлений. Осталось немного, надеюсь на следующей неделе закончить.

Да помогут нам в сентябре поисковые роботы!

Ой, в смысле - 38. Ошибся…

[ Это сообщение изменено 30.06.2004 16:43. Просто прохожий ]

[ Pauline: В смысле 39-я? ]
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 30.06.2004 16:15Инфо  
Просто прохожий
Не стала бы я надеяться на автора. Так что хорошо, что вы в строю В счете данного заявления рассчитываю ещё глав на 20 шутка
 
Blackberry
Ведьмочка
Написано: 30.06.2004 19:12Инфо  
Просто прохожий
Что-то ничего не видно и не слышно в вашем продолжении о черном рыцаре и белой даме. Когда-то давно все только и обсуждали кто это может быть. Я надеюсь вы нам откроете эту тайну
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 30.06.2004 20:44Инфо  
Blackberry
Так, вроде, это Вэл и Снейп - больше некому. Ведь не Ровена же заснула, а Вэл ею прикинулась…
 
Blackberry
Ведьмочка
Написано: 30.06.2004 20:46Инфо  
Les
Вэл и Снейп
ну это же скучно
 
FES
Колдун
Откуда: Из дома
+++
Написано: 30.06.2004 23:11Инфо  
Просто прохожий
Я тоже хочу поблагодарить Вас за то что не бросаете писать продолжения. Удачи в этом нелёгком деле.
Blackberry
А почему бы и нет.
 
Дворкин
Маг
Откуда: Саров
Написано: 01.07.2004 05:58Инфо  
to Просто прохожий

По мне так крайне не динамично…, это надо было какой-то поединок, даже половину его растянуть на целую главу… , так даже про Конана ни один из 14 авторов не смог написать. слишком много описаний, мало толку, души надо больше и меньше причастных и деепричастных оборотов так сказать…, в общем я не доволен на корню, 37 глава мну разочаровала - это осадок по прошествии полторы недели по прочтению.


[ Pauline: А мне наоборот понравилась больше всех остальных глав ]
 
Sir
Написано: 01.07.2004 07:59
Ну помойму слишком долго пишется, а всё таки я думаю что как всегда Томик останется жить,но убежит с позором,а Гарри опять перепутает отца с собой, и окажется что по некоторым причинам он сам взял этот свиток у Салли.Что бы позже вернуться. А Глор просто трус, он считал себя быком осименатором, а Вэл воспроизводителем и всё никаких чуств, а что за коробочку дал добби Гаррику я понятия не имею.Уфф выговаривался
 
Совенок
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 01.07.2004 13:59Инфо  
Просто прохожий
Получится что-то похожее на "Проект Историю"?
Или именно альтернативное продолжение, в том же стиле?
Кстати, спасибо за увеличене объемов (>40) и… будет ли третий том?
 
spice-cake
Написано: 01.07.2004 15:13
больше 40 глав - это круто! Вот бы еще все сразу и в этот понедельник!!! Влюбом случае, появление продолжения от КА - это большооой вопрос… Но никто (уж я-то точно) сильно не расстроится, если к тому времени (когда она в очередную серию своего эксперимента ничего не выдаст) вашими стараниями все ответы уже будут получены
 
Misha
Написано: 01.07.2004 15:19
Дворкин
Пробивайся в рецензенты, будешь править главы на корню.
Просто прохожий
Очень нравится как Вы пишете продолжения. Если глав будет больше 40, то это хорошо и плохо(ждать придется дольше). Жду с нетерпением следующие главы.

 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 01.07.2004 16:41Инфо  
Просто прохожий
Всё здорово!
Очень интересно, что мы будем видеть события глазами разных героев.
Радует, что глав будет больше - я всегда считала, что CI оставила так много разных ниточек, загадок и намёков, что всё это трудно в сорока главах распутать.
Спасибо за то, что вы продолжаете работать! Здорово, что даже несмотря на загадочное поведения автора, фик продолжает жить.

Добавление от 01.07.2004 16:42:

ммм…ну вот, теперь даже клянчить спойлер неудобно. Может, кинете парочку?..
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 01.07.2004 18:12Инфо  
Цыца-дрица-ум-цаца
Спойлер, говорите? Ладно. Из самой последней главы…

…небрежно засунув в карман ключи, профессор Снейп расписался на квитанции, вверху которой красовалась роскошно переливающаяся всеми цветами радуги готическая надпись «СМП - Служба магических перевозок – побеждаем пространство и время!!! Вы не пожалеете, что выбрали нас». Добавил замысловатый росчерк и посмотрел на колдуна в радужном комбинезоне с эмблемой СМП взглядом, означавшим «Почему вы еще не убрались»? Тот, однако, продолжал стоять.

- Что ещё? – агрессивно осведомился Снейп.

- Товар смотреть будете? – вместо того, чтобы тут же испариться, колдун лучезарно улыбнулся, показывая, что угрюмому клиенту его профессионализм не по зубам.

- Нет. – отрезал Снейп.

Лицо служащего СМП выразило вежливое удивление, но вслух он произнес:
- Ну что же, тогда я с вами прощаюсь. Запомните: гарантия на товар 2 недели…

- Спасибо, я умею читать, - проворчал профессор.

- До свидания! Обращайтесь к нам ещё! – агент сложил в папку бумажки и дезаппарировал.

Снейп проводил его взглядом и перевел глаза на стоящий посреди двора "товар".
"Прекрасная, хм, и мятежная… Может, всё-таки стоит посмотреть?
Нет", - решил профессор, он все равно ничего в этом не понимает.
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 01.07.2004 18:35Инфо  
Просто прохожий
СПАСИБО!Ух ты!Застрявшие в прошлом всё-таки нашли способ выбраться.ь Какая-то забавная фирма Любимый Снейп
Только вот…кто "Забавная и мятежная"?Речь идет о неком средстве траспорта…в котором Снейп ничего не понимает…Интересненько.Ну, у кого какие догадки?..
 
Wolfhound
Колдун
Откуда: Суфэтх
Написано: 01.07.2004 19:22Инфо  
Цыца-дрица-ум-цаца
Это он метлу купил. Скорее всего для Гарри…
 
Хулиган
Колдун
Откуда: секрет
Написано: 01.07.2004 20:59Инфо  
Цыца-дрица-ум-цаца
А меня зацепили слова "побеждаем пространство и время". Ведь Белая дама (если это Вэл) уснула в средневекове, может это ее Снейпу через время и переправили?
 
Anselm
Колдун
Написано: 01.07.2004 21:21Инфо  
Цыца-дрица-ум-цаца
Снейп может сказать, что ОН! ничего не понимает, мне кажется, только про то, как вести себя с женщинами
И действие, сдя по тому, как все мирно и спокойно, происходит уже после возвращения в "современный" Хогвартс.
 
spice-cake
Написано: 01.07.2004 22:44
Интересно, это на Белую даму гарантия 2 недели?
И почему это в соверменном Хогвартсе все тихо и спокойно? Если ее только передают, значит дементоры и упивающиеся не побеждены… Откуда спокойствие?
 
Anselm
Колдун
Написано: 01.07.2004 23:38Инфо  
spice-cake
в последних главах каждой книги в Хогвартсе всегда спокойно
"небрежно засунув в карман" "красовалась роскошно переливающаяся" - эти слова скорей характеризуют спокойствие
 
Justice
Маг
Написано: 02.07.2004 00:56Инфо  
Wolfhound
точно…все к тому идет)Теперь будем дружно мучаться!С другой стороны длительность написания зачастую гарантирует качество.А оригинал я ждать отчаялась))) ребята и так не плохо справляются.
То,что Белая Дама- Вэл я почти уверена,а будить(?)ее будут уже явно не в этой части
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 02.07.2004 02:43Инфо  
Просто прохожий
Скажите пожалуйста, а третья часть намечается?
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 02.07.2004 10:58Инфо  
Цыца-дрица-ум-цаца
Я не планировал

Андрей
Глава у бет. Как отбетят, так и появится
 
Blackberry
Ведьмочка
Написано: 02.07.2004 11:07Инфо  
Просто прохожий
Я не планировал
Значит смерти Волди нужно ждать в этой части? Жалко, хотя быстрее получим ответы на все загадки.
 
кое-кто
Из клана Каких-то
Откуда: не скажу
Написано: 02.07.2004 12:53Инфо  
На счет спойлера… Мне кажется,что "товар" это статуя Вэл,в смысле, окаменевшая Вэл. (Дырку, якобы для кошки, на мельнице помните? Василиск уже существует и может использоваться в бою.) Другой вариант- это что-то из списка ингридиентов для Некромантуса.
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 02.07.2004 12:57Инфо  
Просто прохожий
"Прекрасная и мятежная" - разве о неодушевленных предметах так говорят?.. Да и слово "товар" в ковычках… Кого это наш милый Снейп приобрел? ( Дракониху? )
 
Дворкин
Маг
Откуда: Саров
Написано: 02.07.2004 14:36Инфо  
По-моему, это подарок для Вэл, отправленный в прошлое или настоящее, например, очень понравившееся ей свадебное платье, вот.
 
Blackberry
Ведьмочка
Написано: 02.07.2004 14:39Инфо  
Дворкин
очень понравившееся ей свадебное платье, вот.

Интересно зачем ей платье если замуж за Глора она выходить по-моему не собирается. Или я чего-то не поняла?
 
ТАМ
Ведьмочка
Откуда: ОТ КУДА-ТО
Написано: 02.07.2004 15:21Инфо  
Дворкин
Платье не может быть прекрасной и мятежной. Платье среднего рода…
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 02.07.2004 15:52Инфо  
Кста, если бы они могли доставлять все через время, то почему бы Снейпу, когда все это закончится, не заказать для себя в "тогда" что-то типа базуки? Или чтоб курьер этой самой службы "вывез" бы их в будущее?
 
Асфодель
Фея цветов
Откуда: Волшебный лес
Написано: 02.07.2004 17:01Инфо  
Согласна с Les, на счет спойлера, что скорее всего, это должно быть что-то одушевленное. И мне, почему-то, кажется, что это может быть, если и не Дракониха, как предположил Les, то какое-нибудь другое магическое животное женского пола. Хотя я могу и ошибаться… И, вообще, я думаю, что речь там идет не о современном Хогвартсе, а все о том же средневековом…

 
Андрей
Написано: 02.07.2004 21:12
Извините меня Просто Прохожий. Вы такое классное продолжение придумали,
а я тут со своими догадками на счёт Кровавого Барона лезу (помните моё письмо). Но у меня к вам небольшая просьба, немогли-бы вы писать немножечко побольше о Джинни Уизли. А то в вашем продолжении она упоминается всего семь раз. Да и эти семь раз мелькает эпизодично, и незначительно. Пишите о ней пожалуйста побольше, ПОЖАЛУЙСТА.



 
Дворкин
Маг
Откуда: Саров
Написано: 03.07.2004 04:07Инфо  
ТАМ
Это он эмоции, ощущения свои по-поводу нее чувствует, ведь ты права жених платья ощущать не может и не должен
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 03.07.2004 11:28Инфо  
Дворкин
Жених, между прочим, не должен видеть платье вообще. Как он мог его выбирать?
 
Корова рыжая
Маггла Деревенская
Откуда: Простоквашино
Написано: 04.07.2004 05:00Инфо  
О спойлере
"Прекрасная, хм, и мятежная… Может, всё-таки стоит посмотреть?
Нет", - решил профессор, он все равно ничего в этом не понимает.


Я тут подумала, а может это машина "Феррари" там или "Мазератти" Чем не подарок Опять, как я думаю, профессор Снейп в маггловских машинах вряд-ли разбирается

 
Grassator- он же Sir
Написано: 05.07.2004 09:27
Во первых, вы о чём пишите? ЧТО такое или кто такой споулер?А раз уж начали, то я думаю что……… это статуя белой дамы,а именно Вэл( надеюсь за время у неё нос как у сфинкса не откололся)А Сева не знает кто и как её расколдует….а в настоящем и прошлом они быть не могут, такм как такой сслужбы ещё не существовало ведь во время Гарии Поттер( ну его настоящее время) путешествие во времени была на стадии экспиримента в ОТделе Тайн.Следовательно они какимто боком очутились в будущием!!!………..и вообще о чём тут кумекаете я про это не читал, иоли уже 38 глава есть?? дайте ссылку
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 05.07.2004 13:01Инфо  
Grassator- он же Sir
Ага, Снейп "ничего не понимает" в окаменевших Вэл, так чего на неё смотреть?..
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Написано: 05.07.2004 15:39Инфо  
Мне тоже кажется, что это Снейп какой-то подарочек из прошлого Вэл заказал. А то, что он всё равно в этом ничего не понимает значит, что Снейп каким-то образом узнал, чего бы хотела Валери, ну и заказал это самое…
Да… намудрила я чего-то…
 
Совенок
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 05.07.2004 19:00Инфо  
Флора
Ну почему же, он прочитал ее мысли, узнал, чего она хочет.
Как в фильме "Чего хотят женщины"!
Ну а Валери его, по идее, должна раскусить и (…
На этом милом "семейном скандале" вполне можно разрядить сюжет!
Это всего лишь вариант!
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила