BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Пишем продолжение "Гарри Поттера и Леса Теней"
sabre
Колдун
Написано: 23.09.2004 10:43Инфо  
SAId
Они ж Вольдеморта вроде как завалили при помощи 5 стихий, вот им Некромортус как бы и не нужен стал, да и из ингридиентов только асфодель один, все осталось в будущем А туда надо как-то попасть еще Вот почему в силе остается вопрос о третьей книге.
Как обещал, выкладываю для народа предварительные наработки:
Глава 1. Назад, в будущее
Глава 2. КПД одной колдовской силы

Обе главы в стадии написания, любые идеи приветствуются и принимаются к рассмотрению
 
Bodler
Кошара
Откуда: из мест таинственных
Написано: 23.09.2004 12:24Инфо  
Что-то чем дальше в лес, тем больше дров…
Время идет - а возвращение будет видимо еще не скорым. Кстати, тут вот поднимался вопрос о времявороте, что на кой надо было их всех в прошлое отплавлять.. А почему их нельзя было отправить в недалёкое будущее? На час или два вперед? Ну или день. Зачем было делать во времени такие петли? ведь они и так попадут в будущее, только на год пожже, чем были.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 23.09.2004 13:48Инфо  
Bodler
Ну насчёт отправки во времени вообще, и на какой период назад/вперёд, в частности, я думаю, вопрос не к Прохожему, а к Констанс, которая это изначально закрутила

 
Lia
Написано: 23.09.2004 15:51
Господа читатели!!
Кто-нибудь знает почему на головном сайте не появляется 41-я глава, а 42-я уже есть.
Из постов понятно, что все 41-ю прочитали.
Если не трудно, пожалуйста, скиньте на мэйл

Заранее благодарна
 
Misha
Написано: 24.09.2004 07:03
Bodler

На путеществие в будущее может стоять природный блок. Человек не может перенестись в будущее дальше своего биологического возраста.
Иначе что помешает разведчику махнуть в будущее, узнать где что произойдет. А в прошлом авроры предпримут все усилия, чтобы этого не произошло.
 
Хулиган
Колдун
Откуда: секрет
Написано: 24.09.2004 08:43Инфо  
sabre
я не совсм понял - с какого момента вы хотите начать 3 книгу? В будущее они вернутся уже во 2. У бртца так точно и у СиАй думаю тоже.
или вы хотите исчо одну развилку сюжетную залудить? альтернатмву альтернативе - фанфик по фанфику по фанфику - фанфик3
крутой замысел. мне нравится

Вот в 3-1 книге то Некромортус и пригодится. Вы ж не думаете, что ТОт-кого-нельзя-никак-замочить так навсегда в мире теней и завязнет? он ушлый, он выберется. и тогда его дустом, дустом

Lia
Вам уже прислали? если нет, то тут есть 41 глава - http://www.idiotof.net/lt/41.htm

Bodler
их же в прошлое к глорику отправили. На деревню дедушке - в тихое безопасное место, под крылышко к эльфам, кто ж знал, что домашние и дикие жльфы - это 2 большие разницы.
Думаю, во как все было. На всех учеников 152 времяворотов не было.
(хотя можно один сразу на 2 шеи напялить, тогда - 152/2=76 не было.) А был один хреноворотный корабль. А его можно было только на 11 век настроить
 
spase-cace
Написано: 24.09.2004 09:33
Очень все интересно! Загадочки всякие, зодиакальные созвездия, Одина вспомнили… - ух! Снейп так вообще порадовал несказанно…
Василиск, конечно, подкачал… Хоть он и маленький и нетренированный.. - просто хотя бы от боли все равно должен был махать чем ни попадя (хвостом т.е.), и как-нибудь напрямую (этим самым хвостом) или опосредованно (ну там обвальчик устроить) кого-нибудь хотя бы ранить! А то уполз! Какое сказочное свинство!
А про некромортус вспомнят, когда по пути на грани они прихватят Волдика с собой в будущее…
А тепрь можно вопрос: по последней главе сложилось впечатление, что до развязки еще как до… В смысле развязка то уже близка, но мы к ней будем идти не быстро, а так лэгэнько, лэгэнько… Нельзя ли уточнить сколько? (я, конечно, за любое сколько-нибудь большое количство глав, а то знание, что следующая глава - последняя - слегка огорчает… ) Ну и, конечно, свой стандартный вопрос: "когда же следующая?", - я с повестки дня не снимаю…
 
sabre
Колдун
Написано: 24.09.2004 13:35Инфо  
Хулиган
Поэтому выше и спрашивалось чем закончат 2-ю книгу.Пока 3-я книга начинается решения вопроса о способе возвращения.
По замыслу Некромортус планируется использовать в 3-ей книге ближе к окончанию (когда компоненты соберут).
А Вольдеморт вернется- куда ж без него

 
Хулиган
Колдун
Откуда: секрет
Написано: 24.09.2004 15:10Инфо  
sabre
Вам как, подробно рассказать? со всеми поворотами?
врпочем подобно я сам не знаю. все вернутся в Хог. Это точно. Или почти все…
пишите лучше мылом конкретные вопросы
 
Lia
Написано: 24.09.2004 20:12
Хулиган,

Большое спасибо за ссылку, главу благополучно получила!!
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 24.09.2004 22:35Инфо  
Цыца-дрица-ум-цаца
Кстати, мне страшно становится, когда представлю их возможную семейную жизнь!Всё те же ссоры, усиленные длительным пребыванием вблизи друг друга и подкрепленные сомнениями в добрых чувствах и взаимными долгими обидами
Думаю, им семейная жизнь противопоказана.
У них такой случай специфический, когда и порознь тяжко и вместе плохо .
Трудно быть Снейпом! Хроническая немытость деструктивно влияет на характер
 
Ива
Ведьмочка
Откуда: с Озёр
++
Написано: 25.09.2004 08:02Инфо  
Free Spirit
Трудно быть Снейпом!
Ага. А Прохожим, наверно, ещё труднее. Ему с одной стороны из правдивости образов нельзя выйти, а с другой - мы (читатели) со своими пристрастиями напираем: не так, дескать, у тебя все друг друга любят. Неправильно. Хотим по другому. И возразить автору нечего: «детки-то»(персонажи) все приёмные, не скажешь: чего хочу, то и ворочу.

Я бы даже набралась смелости и поинтересовалась у Прохожего:
Если представить, что пожелания читателей учитывать не надо. И «счастливое воссоединение» любящих сердец – не госзаказ. То с точки зрения собственного здравого смысла, как он эту парочку Снейп-Вэл видит? Да и парочка ли это?

 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 25.09.2004 11:45Инфо  
Ива
Вы мне наступаете на "любимый мозоль"… Эта парочка действительно много крови мне попортила, пока я размышлял, как же с ними в конце концов поступить.

Как завершить эту сюжетную линию? - это было моей последней нерешенной проблемой. Сейчас, к счастью, мой коварный план в отношении Валери и СС созрел полностью и бесповоротно. Раскрывать его заранее я, конечно, не буду. И на тему, как я вижу этих двоих с точки зрения моего "здравого смысла" (вы мне льстите), а также "почему трудно быть Снейпом" (хорошее, кстати, название - "Трудно быть Снейпом" ) выскажусь попозже. И наверное, не здесь, а у себя на форуме. Чтобы никого сильно не обидеть.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 26.09.2004 12:52Инфо  
Просто прохожий
мой коварный план в отношении Валери и СС созрел полностью и бесповоротно.
О! Значит, коварный Предвкушаю!
 
Bodler
Кошара
Откуда: из мест таинственных
Написано: 28.09.2004 06:35Инфо  
Просто прохожий
Надеюсь коварный, но не кровавый…
 
ТАМ
Ведьмочка
Откуда: ОТ КУДА-ТО
Написано: 28.09.2004 13:09Инфо  
Просто прохожий
У меня создается такое впечатление, что Снейп и Вэл не будут вместе…
Я просто не представляю их вместе!Хотя, интересно было бы!
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Написано: 28.09.2004 15:25Инфо  
Ну вот… Как обычно, я всё самое инересное пропускаю… Ладно, буду навёрстывать упущенное, и читать, читать, читать…
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 28.09.2004 22:07Инфо  
BodlerТАМ

Коварство в этом плане обычно предвещает море потерянных нервов. Море крови уже было у Констанс. А убивать Снейпа или Вэл было бы просто нечестно и негуманно по отнощению и к читателям, и к себе.
Я просто озверел, получая в законном отпуске каждый день по смске "верни Снейпа, ирод; Снейпу - жить!; и Снейпики кровавые в глазах; Снейп к тебе явится стасиной наявой" и тд.
Я тоже ХОЧУ жить!
И желательно с чистой совестью. Пока мнение большинства склоняется либо к тому, чтобы либо потерять в мире Теней Сью, либо не менять пэйринг вообще. Уподоблюсь Хулигану и устрою опрос:
С кем быть Гарри? Эта тема пока открыта.

Хочу всех предупредить - меня безумно загрузили работой, и потому в ближайшее время 43 главы и иже с ней не будет.
Кого интересует прочее, настряпанное мной и с моим участием, загляните сюда - Последняя сказка для людей еще не переставших считать себя детьми. Пятая глава на этой неделе, остальные пятнадцать - в течение месяца (есть маленький затык в середине, но, надеюсь, мы его скоро преодолеем).
 
SIR
Написано: 29.09.2004 04:07
Господа а скоро 43 глава??
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Написано: 29.09.2004 08:19Инфо  
Просто прохожий
Вы не будете против, если я слямзю у Вас заклинание для мытья головы?
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 29.09.2004 08:50Инфо  
Просто прохожий
Разумеется, можно бы 1)"забыть" Сью в прошлом 2)и там обручить ее с Годриком, у которого пока не прослеживается никаких пассий/потомков. А от него ведь еще и Поттерам надо произойти. При этом всегда останется тень сомнения, а не от Гарри ли на самом деле произошли "потомки Годрика".
Но понравится ли это народу?
 
SAId
Колдун
Откуда: из Магглостана
Написано: 29.09.2004 11:13Инфо  
Jammie Glen
ГАРРИ ПОТТЕР, произошедший "сам от себя"! Великолепно и интригующе! И тему можно развить… Вот только по оношению к Сью, не будет ли это крайне жестоко?


 
Sky
В смирительной рубашке
Откуда: палата номер 6
Написано: 29.09.2004 11:46Инфо  
Не трогать Сью!!!
Но в прошлом можно спокойно потерять Валери и Снейпа. Скучать не буду.
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Написано: 29.09.2004 14:20Инфо  
Мне кажется что тема Гарри+Сью уже изжила себя, пусть он и Гарри Поттер, который не может так(в смысле бросить) поступить с любимой когда-то девушкой,но это жизнь и нельзя зацикливаться на отношениях уже изживших себя. А вопрос с кем ему быть вообще не к месту т.к. он ещё очень молодой и не обязательно, чтобы вся его будующая жизнь решилась на этом этапе, когда ему всего 16 лет. Мне кажется что не надо ему делать судьбоносных решений сейчас, лучше всё "подвесить".
Всё ИМХО
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 29.09.2004 15:08Инфо  
Просто прохожий
А нельзя ли сделать так, чтобы вопрос "осталась ли Сью ТАМ?" подвис в воздухе? То есть как и со смертью Сириуса - а вдруг вернётся? Потому как Гарри вообще всех лишают - "без папирос и без мамирос", крёстного отобрали, опекунша своими делами занимается сердечными, на мальчика плюёт. Теперь у него и девушку отнимут…
 
Ива
Ведьмочка
Откуда: с Озёр
+
Написано: 29.09.2004 16:26Инфо  
Просто прохожий
Не знаю, не знаю… Может быть что-нибудь неожиданное? Например, (бред, конечно, но именно для примера) при переходе через время, поставить Гарри перед выбором: кого потерять: Сью, Герми, Рона… (список можно продолжить) Главное, чтоб конечное решение смотрелось убедительно.
Ну и "подвесить" - тоже неплохо. Лишь бы умеючи подвесить.
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Написано: 04.10.2004 05:04Инфо  
Хулиган
А Вы тоже поклонник творчества мэтра? Рад встрече
 
Viss
Крёстная Мать Хохотунчиков
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 04.10.2004 06:50Инфо  
Jammie Glen
Забавно, если говорить о продолжении КА. Гарри сам себе предок. А об этом кто-нибудь удосужился сообщить Снейпу - он вроде как в родстве с Поттером-то, а?
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 04.10.2004 07:05Инфо  
Viss
Вот этот милый момент, начет родства Снейпа с Поттерами, я не заметил. В "Наследниках" это точно есть, за прочие фики не ручаюсь.
Что до прочего - если и квиддич, и Орден Феникса, и первый феникс созданы пришельцами из будущего, остается только ждать, чтобы эти пришельцы сами себя и породили

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 04.10.2004 07:53Инфо  
Я согласна с Лёлька, которая говорит:
тема Гарри+Сью уже изжила себя, пусть он и Гарри Поттер, который не может так(в смысле бросить) поступить с любимой когда-то девушкой,но это жизнь и нельзя зацикливаться на отношениях уже изживших себя. А вопрос с кем ему быть вообще не к месту т.к. он ещё очень молодой и не обязательно, чтобы вся его будующая жизнь решилась на этом этапе, когда ему всего 16 лет

В данном случае лучше открытый финал, на мой взгляд. Чтоб каждый себе представлял любимый пейринг
Хотя отношения со Сью уже себя исчерпали. Они и не могли перерасти в нечто серьёзное - слишком всё вырисовывалось неуклюже и по-детски. Гарри в силу своего предназначения и непростой жизни психологически изначально старше своих сверстников, поэтому и любовь его, кроме влечения и нежности, непременно должна включать элемент со-трудничества, со-творчества, со-переживания, общего дела и возможности не только жить вместе, но и вместе сражаться.
Поэтому на мой взгляд, Гермиона куда более подходит ему по жизни


Добавление от 04.10.2004 07:58:

Jammie Glen
чтобы эти пришельцы сами себя и породили
Лишь бы сами себя не убили!


 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 04.10.2004 11:43Инфо  
Народ! Отбываю на две недели, пожелайте мне счастливого пути!

Цыца-дрица-ум-цаца i-sadex Loriel
Всех именниников с днем рождения и всего им наилучшего!
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Написано: 04.10.2004 15:15Инфо  
Лёлька,
Free Spirit
Я полностью с вами согласна относительно Сью. Не раз уж говорила, что она меня бесит - ну до чего же идеальна!
А вот Герми… ну как-то привыкла я к ней в роли друга Гарри. Так что, на мой взгляд, пусть уж Гарьке будет немного грустно без девушки, но зато мы не увидим чего-то одназначного. Чтобы никто не обижался…

 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Написано: 04.10.2004 18:33Инфо  
О, началась "Женитьба Фигаро" .Как все оживились .
Просто прохожий
Подвесили интересный вопросец, что бы мы в ваше отсутствие не скучали

А Гарри думаю надо кого-нить понаглей, типа Клары (жаль возрастом не вышла).Тут вот предлагают Гермиону/Гарри.А вы ее спросили? Может Гарри для Гермионы не больше чем брат/друг?
Думаю что Гарри надо в монастырь (одному быть, короче), как сказала Флора, чтобы никто не обижался (кроме Гарри, наверное )
ВСЕ ИМХО
 
Bodler
Кошара
Откуда: из мест таинственных
Написано: 04.10.2004 20:27Инфо  
Просто прохожий
Счастливого пути)
И ОЧЕНЬ надеюсь на скорейшее продолжение.
А Гарику лучше найти еще кого-нибудь. Или еще лучше -как нибудь "выявить" характер Сью.
 
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Написано: 04.10.2004 21:04Инфо  
Присоединюсь к тем, кто считает, что отношения Сью и Гарри себя исчерпали. Не представляю, как автор будет из этого выпутываться. Лишь бы Гарри не пришлось выбирать. Почему-то вспоминается сцена в ванной. Нехорошо как-то получается… Лучше всего, конечно, потерять Сью по дороге. Да так, чтобы Гарри не смог вернуться её спасать.
Просто прохожий
Так как раньше не было возможности поблагодарить Вас за "усыновление" брошенного автором фика, делаю это сейчас.
Счастливого пути
 
Асфодель
Фея цветов
Откуда: Волшебный лес
Написано: 05.10.2004 03:49Инфо  
Привет всем! Давненько я у вас не была. За ранее прошу прошения за вопрос, просто совершенно нет возможности прочитать весь архив, подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что уже есть все главы, включая 42, но при этом нет 41 главы? Как-то это очень странно, особенно, когда ты не в курсе всех событий. Если я права, то очень хотелось бы знать, когда, приблизительно, ожидается к выходу 41 глава? За ранее,всем большое спасибо!
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Написано: 05.10.2004 05:44Инфо  
Просто прохожий
Мне ничего не остаётся, кроме как принять ваше молчание за знак согласия.
 
Ива
Ведьмочка
Откуда: с Озёр
Написано: 05.10.2004 06:06Инфо  
Асфодель
На сайте Прохожего есть 41 глава - http://www.idiotof.net/lt/41.htm

Народ, пока народный висел, дискуссии на тему Гари-Сью-Гермиона-Рон, а также Вэл-Снейп активно шли на форуме Прохожего. Кому интересно, можно посмотреть здесь - http://www.idiotof.net/phpbb2/

 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Написано: 05.10.2004 16:49Инфо  
Почитал форум там где без идиотов, подумал и пришел к выводу- Сью "умерла".Была в начале такая живая и веселая, а превратилась в коврик, вечную мученницу.(за что вы ее так, она ж и так сирота).Надо бы ее спасать, заставить ревновать к Поттеру, пробудить ее дьявольскую сторону, что ли .
ЗЫ Пейринг Гарри/Сьюзен мне нравился больше всего…да и сейчас наверное нравится
ВСЕ ИМХО
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Написано: 06.10.2004 09:51Инфо  
BuBlik
А что такого в возрастной разнице между Гарри и Кларой? Они оба не послушные, правила вообще не для них писаны, так что клёвая семейка получилась бы. Не обязательно же им прямо сейчас начинать встречаться можно годика через 2-3.Мне эта идея с каждой минутой всё больше и больше начинает нравится
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Написано: 06.10.2004 13:00Инфо  
ИМХО Не, это все же нереально, как бы хороша ни была идея
 
Лёлька
Ведьма
Откуда: Н.Новгород
Написано: 06.10.2004 13:52Инфо  
BuBlik
А по мне очень даже реально я прям представляю себе их вместе.
А почему вам кажется это не реальным? Объясните пожайлуста.
 
Ron
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 06.10.2004 20:24Инфо  
Лелька
Я тож считаю это реально…
 
Prosto prohozhэy
Написано: 08.10.2004 16:07
2Lenochok
Eto pro Foamus? Ya ne protэv - flag wam v rukэ.
Vsem prэvet s uranovyh rudnэkov! Vyrvalsya v эnet nenadolgo.
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 08.10.2004 18:40Инфо  
Prosto prohozhэy
привет-привет))
Желаю вам от всей души наслаждаться урановыми рудниками Мне кажется, сие соломоновы копи должны настраивать вас творчески))На размышления о новой главе, например… (знаю, знаю, что противная)
 
Ива
Ведьмочка
Откуда: с Озёр
Написано: 08.10.2004 19:14Инфо  
Prosto prohozhэy
Ну вы подумайте, каким он Чайльд Гарольдом! А Хулиган говорил на рудниках? Или там все только по английски?
А мы ждём… а Германа всё нет… Так и до Лебяжей канавки недалеко… Надеемся, что по возвращении увидим новую главу?
("Последнюю сказку", кстати, мы тоже дочитали и заинтересованы в продолжении.)
Ой, если это действительно вы, а не чья-нибудь шутка.
 
SIR
Написано: 09.10.2004 05:41
ОООй сколько сего жду очень много только в инете: продолжение от КА, и сказку (последнию) И 43 главку.
 
Ligea
Написано: 10.10.2004 16:42
Ну вот… Просто Прохожий явился. БЕЗ НОВОЙ ГЛАВЫ!!!
Как же быстро привыкаешь к хорошему: приходишь в Нет на выходных, а там тебя уже очередная часть бессмертного творения ожидает. А тут почти 3 недели - ни слуху, ни духу… Нет, я ни в чем никого не виню, просто ОЧЕНЬ хочеться узнать, что же будет дальше.
 
Ведьмочка
Ведьмочка
Откуда: Старая крепость
Написано: 11.10.2004 16:41Инфо  
Ligea
Зачем так сразу главу, разве не интересно пофантазировать? Лишняя пища для ума.
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Написано: 11.10.2004 20:01Инфо  
Лишняя пища для ума.
Как бы не переесть…
 
Bodler
Кошара
Откуда: из мест таинственных
Написано: 11.10.2004 20:44Инфо  
просто ОЧЕНЬ хочеться узнать, что же будет дальше.
Если честно, очень уже хочется узнать,чем это все наконец-то закончится
Ведьмочка
Сколько ж можно фантазировать!?
 
sabre
Колдун
Написано: 12.10.2004 14:38Инфо  
Цитата:
Если честно, очень уже хочется узнать,чем это все наконец-то закончится


3-й книгой
 
Bodler
Кошара
Откуда: из мест таинственных
Написано: 12.10.2004 15:25Инфо  
sabre
если она будет писАться теми же темпами - окончание мы узнаем к пенсии (если доживём…..)

И насчет фантазий. Вот нафантазируешь себе этакий хеппи-энд на свой вкус, размечтаешься, понимаешь, взлетишь!!! А автор воьзми да все испорти, потому как на его (авторский) вкус хеппи-энд совсем не так выглядеть должен… Обыдно будет, да?
 
Стеша
Ведьмочка
Откуда: Старая крепость
Написано: 12.10.2004 18:59Инфо  
Bodler
А свое написать продолжение, хотя я больше мечтать люблю…
Сколько возможностей: Рон и Клара, Валери и Годрик, Снейп и эльфийка… да что угодно! Почитай другие фики.
(Это я, как бы Ведьмочка)
 
sabre
Колдун
Написано: 13.10.2004 12:49Инфо  
Bodler
Цитата:
если она будет писАться теми же темпами - окончание мы узнаем к пенсии (если доживём…..)


Ну,спешка нужна при ловле блох, а не при написании книг. Есть масса ситуаций в которых думать нужно как сюжет дальше двигать, как поведение героев строить и т.д. и т.п.
Насчет фантазий- приходи на форум к прохожему-там вместе пофантазируем.

 
SAId
Колдун
Откуда: из Магглостана
Написано: 15.10.2004 16:10Инфо  
sabre
Поскольку фанфик от CI, судя по всему, опять "завис" (на 39 главе), не хотите ли Вы попробовать свои силы и написать для начала другое альтернативное продолжение, или, точнее, окончание?

 
Bodler
Кошара
Откуда: из мест таинственных
Написано: 15.10.2004 21:34Инфо  
SAId
Поскольку фанфик от CI, судя по всему, опять "завис" (на 39 главе), не хотите ли Вы попробовать свои силы и написать для начала другое альтернативное продолжение, или, точнее, окончание?
Ура! Размножим "Лес теней"! Даёшь после каждой главы своё альтернативное продожение Вот тока боюсь, что в конечном итоге так запутаешься в том, кто, где, куда и почему, что ничего уже не захочется…
sabre
фантазии у ПП почитываю, почитываю))) А как почитаю, так собственная фантазия уже такое рисует, что и писАть рука не поворачивается
 
Стеша
Ведьмочка
Откуда: Старая крепость
Написано: 16.10.2004 13:39Инфо  
Bodler
Это уже получается "фанфик по фанфики-126655478" раз.
Мдя, эта ситуация напоминает анекдот:
Росиия 2065
Внимание, внимание, Исключительный случай, Фабрика звезд-21436689123
в шоу учавствуют последнии 15 жителей России, которые не принимали в нем участие до этого…
 
sabre
Колдун
Написано: 16.10.2004 14:38Инфо  
SAId
Цитата:
не хотите ли Вы попробовать свои силы и написать для начала другое альтернативное продолжение, или, точнее, окончание?

Так у меня и будет(вернее уже есть) и альтернативное окончание ЛТ, и альтернативное(свое)подолжение в виде начала 3-й книги. Вернется Просто прохожий, мы у него на сайте ее и выложим.

Bodler

Цитата:
фантазии у ПП почитываю, почитываю))) А как почитаю, так собственная фантазия уже такое рисует, что и писАть рука не поворачивается

А вы свои фантазии у ПП на форуме мне в личных оставьте, глядишь, что-нибудь и пригодится.


 
Ligea
Маг
Откуда: славный город Днепро
Написано: 16.10.2004 17:55Инфо  
В фантазии уже жестоко заедает… Хочется однозначности, хотя бы по типу "умерла, так умерла". А на счет новых альтернативных продолжений, так, может быть, пора закругляться, а, господа?.. Хорошего по немножку…
 
Стеша
Ведьмочка
Откуда: Старая крепость
Написано: 16.10.2004 19:14Инфо  
Ligea
Вы про Валери?
 
Bodler
Кошара
Откуда: из мест таинственных
Написано: 17.10.2004 09:06Инфо  
Ligea
Это уж точно, однозначности не хватает… а хочется, ведь, хотчется!!!
sabre
Опять-таки в свете однозначности и концовочка придумывается "Всё закончилось хорошо -все умерли…." А как их всех и куда их всех - вот тут фантазия может и разгулятся, вон CI на подобное горазда, есть у кого поучится… Только фик будет под грифом "До 20 и без поллитры"
 
Ron
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 17.10.2004 21:23Инфо  
Следующее продолжение будет однообразным… Или я не прав?
 
morlis dotsas
Ведьмочка
Откуда: Vilnius
Написано: 17.10.2004 21:46Инфо  
Ron, сперва бы дождаться этого самого следующего продолжения!

 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 17.10.2004 22:43Инфо  
Ron
А почему оно должно быть однообразным?
 
Хулиган
Колдун
Откуда: секрет
Написано: 18.10.2004 09:30Инфо  
Ligea
Цитата:
Ну вот… Просто Прохожий явился. БЕЗ НОВОЙ ГЛАВЫ!!!

Нэ явилси он, нэ явилси. С мальдивов своих писал, с Канаров - гад сибаритский. Дайкири там хлещет, зарза. Букву i на клаве найти с перепою не могет…
Шутка. Трудится он аки пчелка. Писал, что кое-чего накарябал про Валри и сс

Народ!

А я пок тоже потрудился для очествености - спойлер наковырял из эплога. На форуме нашенском лежить… http://www.idiotof.net/phpbb2/…?p=279#279
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Написано: 18.10.2004 10:46Инфо  
Хулиган
Спойлеры - это хорошо! Пойду посмотрю, чё там есть.
 
Ива
Ведьмочка
Откуда: с Озёр
Написано: 18.10.2004 16:10Инфо  
Народ.
Цитата:
А я пок тоже потрудился для очествености - спойлер наковырял из эплога.

Ой, не знаю откуда этот спойлер, но взглянуть оченно интересно
 
Ron
именинник
Откуда: Москва
Написано: 18.10.2004 19:15Инфо  
Извините я перепутал произведения… Блин ваще голова не варит. И снова sorry
 
Стеша
Ведьмочка
Откуда: Старая крепость
Написано: 19.10.2004 11:18Инфо  
Ron
С Днюхой!

[ Duzzy: С плюсом :) ]
 
Стеша
Ведьмочка
Откуда: Старая крепость
+
Написано: 20.10.2004 17:29Инфо  
Ron
Загляни на форум ПП, там появились конструктивные идеи по поводу продолжения ПП, вот.
Гы, у меня первый плюс!!!
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 21.10.2004 16:07Инфо  
Ну вот, я и снова тут. И глава скоро будет. Совсем-совсем скоро.

Про букву i - представляете, их на клавиатуре оказалось аж две штуки! Одна с точкой, другая - без… Я выбрал вторую, вот и вышел "Чайльд Гарольдом", как Ив выражается.

Со спойлером с моего форума, надеюсь, все разобрались - в тексте этого НЕ БУДЕТ, это Хулигановы шуточки.
Кто ждал продолжения "Сказки" - оно уже висит. До выходных главы Леса, скорее всего, не будет, поэтому пока можно почитать сказку.
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Написано: 23.10.2004 09:38Инфо  
Наконец-то я и проду прочитала, и на форум выбралась… Ух… По-моему, классно всё вышло. Только вот Снейп уж как-то совсем быстро и беспроблемно пробудился…
 
Хулиган
Колдун
Откуда: секрет
Написано: 23.10.2004 11:08Инфо  
Флора
быстро и безболезнно - как ампутация у мертвеца..
эх не застали вы период когла братец слинял и все на меня бедного ушастого оставил - меня чуть на клчки на растерзали у нас на форуме - что будет со Снейпом и вэл да какая Сью скучная и пресная.
пришлось даж спойлер с изюмом сочнить - вот теперь уговаривают егов тексте остаавить - я горжуст собой!
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Написано: 24.10.2004 14:23Инфо  
Хулиган

Ну ты просто герой!
А я со своей химией и вправду пропускаю всё самое интересное.

И не люблю я, когда ко мне на "вы". Маленькая я ещё.

 
Ligea
Маг
Откуда: славный город Днепро
Написано: 24.10.2004 19:30Инфо  
Пардон, господа, что так торможу с ответом: нет доступа к инету.
"Умерла так умерла" относилось не к Вэл, а скорее ко всему фику вообще. На счет пробуждения Снейпа: по-моему и впрямь все слишком просто и быстро, как "Спящая красавица" в укороченном варианте…
А Сью мне никогда не нравилась, ни у Констанс, ни у Прохожего.
Вот кого не оживит даже самый страстный поцелуй, увы. Простая хуффльпуфская девушка, что с нее возьмешь?..
 
Ива
Ведьмочка
Откуда: с Озёр
Написано: 25.10.2004 05:05Инфо  
Народ. О чём вы? На сайте ПП выложена новая глава, её уже обсуждают! У!!!
 
Liya
Написано: 26.10.2004 01:40
Вау, Прохожий, отличная глава. В данный момент я о литературном языке. Улучшение по-сравнению с твоей первой главой в сотни раз.

Добавление от 26.10.2004 01:41:

Жажду продолжения.
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 26.10.2004 17:07Инфо  
ФлораLigea
Я отыграюсь на Валери

Liya
Спасибо. Действительно, очень приятный комплимент.

Продолжение потихоньку пишется. Но именно потихоньку.
 
Некто
Написано: 27.10.2004 08:20
Просто прохожий
Я в восторге от 43-ей главы. Снейп - супер! Чем дальше, тем интереснее.
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 27.10.2004 09:21Инфо  
Просто прохожий
Ловлю себя на мысли, что "Лес Теней" нравится мне не меньше, чем аутентичный текст от Ро. 43-я глава очень хорошая получилась. Только мне не очень нравится Сьюзен Боунс, это относится ко всему произведению. Какая-то она никакая - невыразительная и чрезмерно чувствительная (если эти два понятия совместимы), но это - много раз ИМХО
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 27.10.2004 22:30Инфо  
Сьюзен Боунс… Какая-то она никакая - невыразительная и чрезмерно чувствительная
тихоня, серая мышка - сентиментальная, добрая и… чуть-чуть недалёкая. А ещё - жертвенная. Просто жить - не по ней, надо себя кому-то (чему-то) зачем-то непременно жертвовать с тихой улыбкой и прозрачной грустью в глазах…
Хороша для дамских романов, нудна и тосклива по жизни.

Похоже, нет? Просто она мне тоже никогда не нравилась

Просто Прохожий
А глава 43-я дивная!
Очень мне Мир Теней понравился - мир, овеществляемый мыслью… и питающийся теми, кто имеет более тонкую душевную организацию - за всё ведь надо платить…
И разговор Снейпа с Валери хорош - особенно порадовало то, что дано не глазами Гарри, а именно глазами Снейпа, через его предвзятое и переполошившееся восприятие.
 
S.Q.
Написано: 27.10.2004 23:08
Free Spirit
Напрасно Вы так о Сьюзен. Типичная девочка-мимоза (ничего плохого в этой характеристике нет). Из таких получаются отличные жены. А что до их отношений с Гарри, так ведь рано строить планы на всю жизнь - им всего 16. Хотя, на мой взгляд, ей лучше остаться с Джастином.
 
Элфи
Написано: 27.10.2004 23:28
Я просто в востореге от 43-ей главы! Единственный минус - мало!!!
 
SAId
Маггл обыкновенный
Откуда: из Магглостана
Написано: 29.10.2004 12:28Инфо  
Из таких (как Сью) получаются отличные жены…

К-х-м… Из таких вот тихих жены получаются или вовсе не жизнеспособные (но об этом не будем), или , слюшай, такой МЭГЕРА бывает - у-у-у, ШАЙТАН!


Простая хуффльпуфская девушка, что с нее возьмешь?..

А что с нее надо взять? Разве Сью не такая, какой она должна быть?! Нет? Ну так давайте организуем движение за эмансипацию Сьюзен Боунс! Давайте уговорим П.ПРОХОЖЕГО (а может, лучше, ХУЛИГАНА?) скрестить два персонажа - Сью и Вэл (последней не меньше достается от критиков) и произвести новый литературный гибрид - в меру женственный, в меру мужественный, в меру обаятельный, в меру привлекательный, не пресный и не острый…

…о литературном языке. Улучшение по-сравнению с твоей первой главой в сотни раз…

Не пугайтесь, П.ПРОХОЖИЙ! Глава действительно неплоха. И с языком у Вас, с литературным, все в порядке - нормальный добротный язык. Никаких метаморфоз, слава богу, не приключилось.
 
SIR
Написано: 30.10.2004 05:02
А мне Сью как персонаж нравиться, скромная девушка ничего боевого ну так этого и НЕНАДО, я не хочу чтобы она была похоже на Клару или даже ена Вэл, или на Рэмбо
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила