BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Пишем продолжение "Гарри Поттера и Леса Теней"
spice-cake
Написано: 18.05.2004 13:30
Меня мучает вопрос: у Рона меч, который не знает поражений, у Гарри копье, которое для единственного самого крутого… - Ну вот предположим, они решили подраться между собой - и что будет? Какой-то перебор очень крутых вещей…
Опять же Гарри еще недавно был наследнигом Гриффиндора, и это было круто. Все, что его мучило - сказать Годрику об этом сейчас или совершить подвиг и сказать после подвига…? Но теперь это уже не круто (ну кто такой Годрик - всего-то "шотландская свинья"), теперь мы будем потомком Ланселота!..
Хотя, конечно, радует, что Гарри наконец хотя бы частично вернул себе свои лидирующие позиции в списке героев… А то я боялась, что теперь Рон будет самый крутой и всех спасет…
 
Асфодель
Фея цветов
Откуда: Волшебный лес
Написано: 18.05.2004 14:11Инфо  
Молодцы! Классная глава получилась. Всё наконец-то начинает вставать на свои места, и сюжет по-немногу распутывается, но тем не менее все равно остается не менее захватывающим, чем в предыдущей главе. Столько событий всего на 8 листах - круто! Читать очень интересно, продолжайте в том же духе! Удачи вам, успехов, побольше времени и самого главного - вдохновения!
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 18.05.2004 19:59Инфо  
FIYAH
А вы читайте дальшеи поймёте, почему не убил
Misha
Почти, но не совсем
 
Темный рыцарь
Одинокий Странник
Откуда: Хаос
Написано: 18.05.2004 20:22Инфо  
У меня вопрос: какого Гарри поперся в Хог, когда его ждали Рон с Гермионой?
А где они его ждали…?
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 18.05.2004 20:52Инфо  
Темный рыцарь
В Хогвартсе
 
spice-cake
Написано: 28.05.2004 14:07
Так так. Все затихло до очередного понедельника? Я правильно помню, что это уже меньше чем через 3 дня?
 
Асфодель
Фея цветов
Откуда: Волшебный лес
Написано: 28.05.2004 14:21Инфо  
spice-cake
Да, такое чувство, что все ждут выхода следующей главы затаив дыхание, как-будто боясь спугнуть музу вдохновения наших славных авторов-продолжателей ЛТ. Что ж, желаем вам его побольше!!!
На счет понедельника, очень надеюсь что ты прав(а), я тоже с нетерпением жду продолжения сюжета.
 
FIYAH
Ведьмочка
Откуда: из Питера
Написано: 30.05.2004 22:37Инфо  
Каждое второе воскресенье, как дело близится к вечеру, я начинаю чувствовать какое-то нездоровое возбуждение. Проду! ПРОДУ!!!
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 31.05.2004 01:37Инфо  
Просто Прохожий
То ли мои совы до тебя не долетают, то ли твои - до меня … Всё отправлено давным-давно, почти сразу после праздников. Надеюсь, ничего страшного не случилось… Как траблы закончатся - отзовись!
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 31.05.2004 12:38Инфо  
Free Spirit
Вроде бы он в командировку собирался. И правок главы по замечаниям рецензентов мне не прислылал.
Если сегодня не пришлёт, опубликую ближе к вечеру чего у меня есть…
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 31.05.2004 16:38Инфо  
Всем
Я приехал. Правки внес, сова летит к Полине. Так что глава скоро будет.
А здесь уже есть - http://www.cancertf.com/i/36.htm
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 31.05.2004 18:17Инфо  
spice-cake
Повесила: глава 36
 
Ariadna
Врихедд
Откуда: мифы и легенды
Написано: 01.06.2004 00:32Инфо  
В главе есть большой отрывок от CI. Угадайте, где

А приз будет ?
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 01.06.2004 00:39Инфо  
Ariadna
Будет
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 01.06.2004 01:00Инфо  
Глава просто замечательная. Очень мне нравится, спасибо!
Только по-моему есть один момент, который выглядит несколько неестественно. История с амулетом Добби. ИМХО, это какой-нибудь крутой артефакт. Только вот странно, что Гарри взял его просто так, повесил себе на шею и у него ни разу не возникло желания посмотреть, что это такое. Странно…
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
+++
Написано: 01.06.2004 01:22Инфо  
Спойлер от Констанс - часть сцены в ванной.
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 01.06.2004 11:19Инфо  
Jammie Glen
В общем, правильно. Вопрос, откуда начинается текст КА и где он кончается. То, что вот это спойлер, ведь никто и не сомневается, он был в старой теме форума:
"Кто здесь?" – уже громче повторил Гарри. Тут ему пришла в голову ужасная идея, он подумал, что это леди Эдит могла зайти, чтобы занести ему чистое белье. Или, он похолодел, кто-то еще из девушек. Он покраснел и заметался в лохани, пытаясь нырнуть по самые уши и одновременно выловить палочку на полу. В результате ничего не получилось: пытаясь достать укатившуюся палочку, он, покраснев от стыда, был вынужден привстать больше, чем по пояс, поскользнулся и плюхнулся обратно в корыто. – "М-м-м… Леди Фрир, это вы? Гермиона? Отвернись! Спасибо за рубашку… только, ой!.. я не одет и… Черт… Ассио, манти…"
 
Sky
Ведьмочка
Откуда: палата номер 6
Написано: 01.06.2004 11:31Инфо  
Хорошая глава.
Хотелось бы знать каким образом Волдеморт потерял свои силы.
А когда продолжение будет, примерно?
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
+++
Написано: 01.06.2004 12:32Инфо  
Просто прохожий
Ну мне просто лень было точнее называть.
Вы зря игру-то прекратили - кто-то бы назвал и точно .
 
Татьяна
Написано: 01.06.2004 12:34
Браво авторам! Глава просто отличная! Заметно также, что участники продолжения старательно раскрывают свои варианты загадок Констанс, а то в последних авторских главах вопросов только прибавлялось. Хоть что-то проясняется Очень интересный эпизод с зеркалом воспоминаний - отсылка к пятой книге Роулинг, но Снейп не как у Роулинг, а как у Констанс.
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 01.06.2004 13:13Инфо  
Цыца-дрица-ум-цаца
ага-ага, мне тоже подозрительным кажется
Ariadna
Вы-то знаете, где он!
Sky
Как отбетится и отрецензируется. Если успеем через 2 недели, то повесим
 
spice-cake
Написано: 01.06.2004 13:30
Глава замечательная, и длиннее предыдущих… Это обнадеживающая тенденция
С зеркалом мне тоже понравилось, только, имхо, никакое зелье не способно так раздобрить Снейпа… Это был перебор. В смысле, все мы, наверное, хотим, чтоб Снейп помылся, слегка подобрел и у них с Валери что-нибудь получилось… Но не так резко!
И, если можно, просьбу!? Конечно, главное - расставить все точки над "и", чтоб не осталось никаких темных пятен. Однако, в погоне за сменой событий, не стоит забывать и о "лирике". Уже которую главу о той же Валери нет ни слова! А ведь что-то у них со Снейпом должно происходить! Так можно ведь и до последней главы дотянуть, и что тогда? Валери вдруг очнется и осознает: "Ах, я люблю Снейпа!"? Это будет пошлее, чем любовных романах! Я этого не переживу!
Или Гермиона с Роном! Конечно, мне хочется, чтоб они помирились
Но если их примирение сведется к тому, что в последней главе они заявят Гарри, что помирились, пока летели вдвоем на метле - это будет удар!
Вобщем, я понимаю, что "история мира -это история войн". Но, пожалуйста, не забывайте и о сопутствующих историях любви!
 
Ariadna
Врихедд
Откуда: мифы и легенды
Написано: 01.06.2004 15:51Инфо  
Pauline
Так я потому про приз и спрашиваю . А то когда еще приз на халяву получишь

Добавление от 01.06.2004 15:52:

spice-cake
Вот про Снейпа - я полностью согласна. даже обпившийся зельем Снейп таким добрым не станет. Это сколько же ему выпить-то для этого надо?
 
Bodler
Кошара
Откуда: из мест таинственных
Написано: 01.06.2004 16:32Инфо  
Да глава класная , но вот про Снейпа я согласна - не в его духе, или может он перепил раздабривающего зелья? )
И еще вопросик - будет продолжение в следующей главе пикантной сцены, на которой заканчивается эта? )

[ Pauline: нет, конечно :) ]
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 01.06.2004 20:12Инфо  
А про отрывок от КА так пока никто и не отгадал. А он по длине составляет примерно 25% главы…
 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 01.06.2004 20:53Инфо  
Ariadna
А может Снейп начитался добрых мыслей Гаррика?
 
spice-cake
Написано: 01.06.2004 21:24
Просто прохожий

Отрывок - стенания Гарри о Волдеморте. Начиная с момента, что надо поспешить в замок и поделиться со всеми этой потрясающей новостью, и заканчивая мыслью, что Волдеморт притянул Гарри и поэтому они не долетели, куда хотели…

[ Это сообщение изменено 02.06.2004 12:51. Pauline ]

[ Pauline: Здесь и далее посты, подобные тому, что я удалила, будут модерироваться и удаляться. ]
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 01.06.2004 21:30Инфо  
Masia
Да, Снейп тоже знал, что у Гарри творится в голове. Что, возможно, слегка поколебало его предвзятое отношение к Гарику. Но ненадолго
Ну и наркоты нахлебался
spice-cake
Про отрывок не угадали.
Про "это" - в 37 главе будет ясно, произошло оно или нет. Интимных подробностей не будет, увы
 
Ariadna
Врихедд
Откуда: мифы и легенды
Написано: 02.06.2004 03:26Инфо  
spice-cake
Просто прохожий
Усиленно машет руками и затыкает себе рот

Masia
Они, как я понимаю, оба обпились этого раскрепощающего память зелья.
Но вряд ли "добрые мысли" Гаррика должны резко (столько лет не было, а тут вдруг… вызвать у Снейпа такие добрые чувства. Тем более, кто мешал ментолегусу Снейпу зачитываться добрыми мыслями Гарри раньше?


 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 02.06.2004 12:53Инфо  
Ariadna
А может ему даже в голову не приходило их читать?
 
spice-cake
Написано: 02.06.2004 14:20
Pauline

Я не поняла: за что меня удалили в прошлый раз? Но я больше не буду - если вы настаиваете (вот только чего не буду..?)

Просто прохожий
Имхо, то, что Снейп прочитал мысли и Гарри и понял, что тот умирает от жалости, никоим образом не должно было повлиять на него расслабляюще. По-моему, Снейпу также ненавистна жалость Гарри, как и все остальные его чувства… Так что вы все-таки переборщили. Но это не значит, что было не интересно - очень даже наоборот


[ Pauline: За то же, за что Бодлеру поставила крест. Если вам нужен рейтинг фанфиков PG-18 и выше, обратитесь, пожалуйста, к соответствующим сайтам. ]
 
spice-cake
Написано: 02.06.2004 21:57
Pauline

А! Так я ж как раз и написала, что мне это не нужно. Тут ведь дело принципа - или Гарри зациклен на Волдеморте настолько, что даже любимая девушка откладывается "напотом" (что с моей точки зрения ненормально), или ничто человеческое ему не чуждо (что с моей точки зрения больше отвечало бы жизненным реалиям)
 
Korn
Написано: 05.06.2004 18:22
Глава выше всех моих ожиданий. Вы наконец начинаете разруливать ситуацию, которую так круто завернула КА. И все это делается довольно органично и естественно.
И я рад, что наконец 16 летний парень стал МУЖИКОМ и в прямом и в переносном смысле. А то ведь я начал его подозревать в гомосексуализме.
я очень жду вашу следующую главу, где наш Гарри Должен сразиться с ВОЛДЕМОРТОМ. Надеюсь вы в таком же духе будете писать и дальше. Не уменьшайте динамику развития сюжета.
 
Alinenka
Написано: 07.06.2004 20:02
А где же мне можно найти следующую главу,если админы с www.honeyduke.com ушли в отпуск?Или продолжения до этого времени так и не будет?Тем более,что yarik вроде бы сломан….А так хочется поскорее 37-ю….
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 07.06.2004 23:08Инфо  
Всем
Раскрываю секрет: отрывок, написанный Констанс, начинается словами "*** "Ванная" представляла собой узкое помещение" и кончается словами "- У нас есть сегодня, Гарри. Сейчас." - там же, где кончается вся глава.

Продолжение в виде 37 главы, поскольку она написана, будет выложено в следующий понедельник на моем сайте. С правками или без - как получится. Остальных глав пока нет, поэтому дальше ничего не обещаю - как пойдет
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Написано: 11.06.2004 02:24Инфо  
Просто прохожий
Хех, классно, есди бы не сказали не заметил бы
Но все же ИМХО разница немного чувствуется (после наводки и повторного прочтения главы)
И кстати этож хорошо что никто не заметил перехода
Респект Автору!
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 11.06.2004 20:39Инфо  
Очень понравилось, правда, спасибо! А я не заметила особой разницы - молодцы, уважаемые авторы!!! Только каким образом будет происходить поединок между Волдиком и Гарриком? Волдик же его одной левой перешибить может, разве нет? Он физически намного больше и, вероятно, сильнее. А у Гарри даже не меч, а так, мелочь какая-то, вместо оружия… Хотя и магическая…
 
spice-cake
Написано: 11.06.2004 23:11
Просто прохожий

Глупо, конечно, теперь так говорить, но про отрывок можно было бы догадаться… Только в нем на протяжении последних глав огромное место занимают абстактные разглагольствования типа "убить или не убить", вспоминается Архимед… - и вообще замедляется уже привычная динамичность сюжета… А также происходят события, не распутывающие старые узлы, а затягивающие новые. Опять же (я уже писала) уважаемые авторы не балуют нас развитием взаимоотношений между давно существующими парами (не говоря уж о каких-то новых), а тут такой подарок
Это меня и смутило: мне показалось, это их кость поклонникам личных драм на фоне глобальных катастроф (ни в коем случае не воспринимайте "кость" оскорбительно )
Но, конечно, следует признать, что все эти рассуждения пришли мне в голову уже после подсказки! Так что, что касается стиля и прочего -
Кстати, в связи с праздником выход главы не будет перенесен на пораньше ? Как было бы приятно предаться любимому чтению не по дороге на работу
 
jekko
Маг
Написано: 12.06.2004 22:27Инфо  
Мое пришествие здесь вызвано одной или несколькими причинами.
Я пришел, чтобы спросить о… нет, не о продолжении, а о пояснении.
Всего один вопрос, который я задал в отзыве:
"А когда на Хогвартс и его окрестности было наложено заклинание, не позволяющее аппарировать на данной территории???"

PS Это по поводу продолжения. Гл. аж 33-я.
 
BuBlik
именинник
Откуда: Средиземье
Написано: 13.06.2004 03:35Инфо  
jekko
А кстати…Это где Снейп так мастерски аппарировал в тему?А они вообще уже тогда умели аппарировать?

Добавление от 14.06.2004 15:59:

Сегодня понедельник…главы как я понял не будет… а когда она появится?
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 14.06.2004 22:02Инфо  
Всем
Есть, есть глава! Как приехал, так сразу и выложил - из-за этого лишнего выходного все у меня в голове смешалось, извиняюсь!
Тут - http://www.cancertf.com/i/37.htm

BuBlik
Снейп уже умел

Думаю, что остальные маги 11 века про аппарирование еще ничего не знали, иначе бы фокус с перемещением Слизерина через камин не вызвал бы такого ажиотажа. Соответственно, и запрет на применение аппарирования в Хоге еще не существовал.


 
BuBlik
именинник
Откуда: Средиземье
Написано: 14.06.2004 22:34Инфо  
Просто прохожий
Спасибо большое, сделали подарок на денюху
 
jekko
Маг
Написано: 14.06.2004 23:36Инфо  
Аппарирование.
Ну, как хотите, но, ИМХО, это заклинание возможно наложить только при наличии очень сильных волшебников.
А там:
состав: маг 50 уровня (4 штуки)…
И что еще надо…
На такой "замок" надо было заранее предвидеть и накладывать все возможные заклятия. Читайте "Историю Хогвартса".
А за главу спасибо.
 
Муся
Ведьмочка
Откуда: секрет
Написано: 15.06.2004 00:12Инфо  
Просто прохожий
Спасибо огромное. Глава просто наполнена захватывающими событиями!!!
 
Sky
Ведьмочка
Откуда: палата номер 6
Написано: 15.06.2004 00:52Инфо  
Ну и как я выживу до продолжения? Как можно было на таком месте закончить?
Кошмар! Гарри сквиб!

 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Написано: 15.06.2004 02:21Инфо  
Глава улет, Автор молодец, а Гарри лопух
 
noname
Колдун
Откуда: nowhere
Написано: 15.06.2004 11:18Инфо  
зачем писать продолжение если оно появится в сентябре? я вот пишу дополнение-"каникулы Гермионы" деиствие происходит между узником и кубком
 
spice-cake
Написано: 15.06.2004 12:35
Да… (восхищенно)
Куда мир катится? Гарри - сквиб? Это выше моих сил!
Окончание - в лучших традициях сериального жанра: помрет или опять не помрет??? Очень надеюсь, что намеки, звучавшие ранее, про проблемы с продолжением после 37 главы уже не актуальны? Согласна со Sky - две недели ожидания после такого поворота - это и так перебор
А объясните мне пожалуйста, как Волдеморт внушал Гарри всю эту муть про тучу? Он же был сквиб? или это обычный маггловский гипноз? Так вроде очки и все такое..? Может это Слизерин где-то сбоку примазывался?
Да, выдержать такую моральную атаку, а потом так глупо влипнуть…
А куда делся подарок от Добби?
 
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
Написано: 15.06.2004 13:47Инфо  
Да… прочесть №7-ю главу мне ещё предстоит, но по поводу 36-ой…
Знаете, конечно же, вы молодцы на самом деле, а я сужу очень субъективно, но всё же неправда всё это про Снейпа. По-моему, тема на счёт того, что он был сыном Волдика реальнее.
 
spice-cake
Написано: 15.06.2004 13:51
Флора
Да. Я как раз перечитала момент после боя в больнице св. Мунго… Так вот там Дикоглаз орал: "Где моя девочка?" И даже когда ему сказали, что она лечит "мальчика" - он совершенно не отреагировал…

 
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
Написано: 15.06.2004 13:56Инфо  
spice-cake
Спасибо за поддержку . + один довод в нашу пользу. И ещё у меня создалось впечатление, будто для Снейпа очень важна чистота крови. А так по нему не скажешь.

 
Дворкин
Маг
Откуда: Саров
Написано: 15.06.2004 18:34Инфо  
spice-cake, талисман Добби окажется недостаущим пятым элемнтом и Вальдемор умрет от передоза, т.к. всосес и силу эскалибура и кинжала в купе…, но перед этим попытается убить Гарри смертельным заклинанием и отток начнется назад в Гарри, но Темный лопнет раньше воть
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 16.06.2004 00:53Инфо  
Флора
spice-cake
Про отца Снейпа: вспомните вот эту цитату:
"— Знаете, мне кажется, вы не должны больше чувствовать вину перед своим отцом. Да, вы предали его, но… жизнь показала, что вы совсем не такой, каким он вас хотел видеть. К тому же вы искупили все, что сделали. Теперь вам нужно простить самого себя."

Вы предали его, а потом искупили то, что сделали…
Где это Снейп свою вину перед Вольдемортом искупил?

Про чистоту крови. Если верить Роулинг, Снейпа во время учения в Хоге не любили и чморили. Очень естественно для подростка выстроить в такой ситуации защитку по типу "я выше их, и поэтому они меня не понимают - они просто быдло, а я принц голубых кровей". А что Снейп по происхождению аристократ, думаю, никто не будет спорить, вспомните платок, доставшийся в качестве трофея Кларе.

Но между Снейпом тогдашним и нынешним лежит не менее полутора десятка лет. За такой период и безо всяких трагических событий точка зрения и приоритеты претерпевают серьезные изменения, и то, что в 17 казалось смыслом жизни, за который не жалко и жизнь отдать, вдруг оказывается в 35 таким фуфлом…

Дворкин
Про талисман Добби Гарри зря забыл, зря. Хотя решающей роли в схватке с Волдей он бы все равно не сыграл.
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 16.06.2004 13:15Инфо  
noname
Это как - "в сентябре"? Прода - в сентябре?! От Констанс Айс? Вы ничего не путаете?

Просто прохожий
А глава отличная. Жалко Гарри. Но Вольдик, получается, стал сильнее, чем был до убийства Поттеров. Вот им теперь всем весело будет…
 
Constance Ice
Любимый автор
Написано: 16.06.2004 15:09Инфо  
Нет. Не путает.
 
Misha
Написано: 16.06.2004 15:18
Les
Еще не все потеряно. Вольдик еще не стал сильнее. У авторов есть еще целых три главы, чтобы это исправить, к тому же что помешает джину опять его колдануть. Вроде еще одно желание осталось. )
Просто прохожий
Вопрос: джна после исполнения желаний надо выбросить куда-нибудь, или можно передать "по наследству"?
Constance Ice
Будет интересно сравнить.
 
Асфодель
Фея цветов
Откуда: Волшебный лес
Написано: 16.06.2004 17:27Инфо  
Просто прохожий
Про отрывок от CI в 36 главе, конечно уже поздно об этом говорить (жаль, что я вовремя не смогла поучаствовать в обсуждении), но я сразу так и подумала, что он начинается со сцены в ванной, поскольку там замечается, свойственное Констанции, описание деталей средневекой жизни, можно сказать, с присущим ей профессиональным подходом, и присутствует давно обещанная любовная сцена с Гарри и Сью…
Но, при этом, я не хочу никоим образом принизить заслугу Просто прохожего и Ко в деле написания продолжения всеми любимого фика. Вы тоже молодцы, у вас получается очень динамичный и захватывающий сюжет. И я полагаю, что вам совсем не стоит бросать начатое дело в связи с выходом продолжения от СI. Наоборот, и в этом я абсолютно согласна с Mишей, оба продолжения будет очень интересно сравнить. С нетерпением буду ждать этого момента.
Constance Ice
С возвращением!!! Я все-таки не теряла надежду, что это случится, и вот наконец-то мои ожидания оправдались.
Желаю всем авторам удачи, неугасающего вдохновения, и подходящего летнего настроения.
 
Sir
Написано: 16.06.2004 21:39
Я прочитал фик и кое чего не понял, в начале 6 книги Глориан при встрече сказал , что когда первый раз увидел Добби то не поверил что это правда,но Глориан пришёл из времени на тысячу лет тому назад, но позже когда ученики попадают за 900 лет до настоящего то Добби говорит Гарри , что Дамболдор отправил его именно в это время!!!Вопрос: Когда Глриан успел увидеть Добби ведь они жили в разные времена на Инисвале.Объясните пожалуйста если я не внимательно читал.
И ещё один вопрос: когда выйдет 37 глава???
 
Bodler
Кошара
Откуда: из мест таинственных
Написано: 16.06.2004 23:36Инфо  
Sir
уже…
Тут - http://www.cancertf.com/i/37.htm
 
Misha
Написано: 17.06.2004 12:06
Sir
Скорее всего сначала Глориана пригласили в будущее, где он увидел Добби. А потом директор отправил Добби в прошлое.
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 17.06.2004 13:56Инфо  
Sir
Я бы, все же, спросила не так: "В какой мере силы вернутся к Волдику?"
Constance Ice
С возвращением! Действительно интересное развитие событий. По завершении обеих частей ЛТ надо бы устроить пресс-конференцию со всеми авторами! ГП и Феникс из Ордена я почти сверстала, к октябрю распечатаю и сошью, и еще ЛТ в двух вариантах… СУПЕР!!!
noname
Так Вы про роулинговское продолжение говорили - забавно… Но, боюсь, это только слухи. Лучше уж сразу настроиться на то, что оно появится не раньше, чем через год, а то и два
 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
Написано: 17.06.2004 14:12Инфо  
Видимо, уважаемый noname, имел в виду вот это: http://www.yarik.com/hp/news/1637/
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 17.06.2004 14:24Инфо  
Мяу
Точно, именно это он и имел в виду… Надо же, как совпало!
А про выход новой роулинговской книги в этом сентябре — это точно слухи. Раньше следующего лета мы ее не увидим (и это в лучшем случае )
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 17.06.2004 14:52Инфо  
noname, Мяу, 2prongs2
Вы хотите сказать, что американские типографии будут печатать книги Constance Ice?
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 17.06.2004 15:01Инфо  
Нейтрон
Да нет, выплаты по искам правообладателей будут гигантскими… Хотя ОФ точно стоило бы. В новостях была утка, что Роулингс выпустит новую книгу уже в этом сентябре (ИМХО - оптимисты они ), а Констанс, тем временем, выложит проду к ЛТ.
 
Constance Ice
Любимый автор
Написано: 17.06.2004 15:37Инфо  
Боюсь, что если и напечатают, то исключительно в Сети и не на этом сайте. Рейтинг R здесь не приветствуется.
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 17.06.2004 17:35Инфо  
Constance Ice
Приветствую возвращение законного автора.
Неужели можно расслабиться и опять побыть просто читателем?
А почему продолжение будет только в сентябре?

spice-cake
Есть очень простое объяснение, как именно Вольдеморт мог воздействовать на Гарри.
Misha
Вопрос про джинна переадресую к Констанс.
Думаю, что нельзя, иначе можно было бы переместить всех учеников в будущее по одному (одного джинн может перенести), каждый раз передавая "золотую рыбку Джамаледдина" новому владельцу.

Про Добби - Глориан его первый раз увидел в Хогвартсе - видимо (этот момент не описан). А Дамблдор закинул домовика в прошлое уже позже.

 
Constance Ice
Любимый автор
Написано: 17.06.2004 20:03Инфо  
Просто прохожий
Нужно.
 
Ti
Ведьмочка
Откуда: из леса
Написано: 17.06.2004 23:41Инфо  
Просто прохожий
Про "это" - в 37 главе будет ясно, произошло оно или нет. Интимных подробностей не будет, увы
И слава богу. Иначе бы вышел женский роман.

Ariadna
вряд ли "добрые мысли" Гаррика должны резко (столько лет не было, а тут вдруг…) вызвать у Снейпа такие добрые чувства. Тем более, кто мешал ментолегусу Снейпу зачитываться добрыми мыслями Гарри раньше?
1. Раньше у Гарри добрых мыслей в отношении Снейпа было маловато.
2. Скорее у Снейпа меняется восприятие самого Гарри. Не как сына Джеймса, а как сына Лили и подопечного Валери. Т.е. обоих женщин, которых он любит. Также завтрашний день несет в себе патовую ситуацию - если Гарри не выиграет, то им придется вмешиваться в схватку и спасать его жизнь, в результате чего условия договора не выполнены и либо сдавать замок (погибнуть самим), либо отсиживаться в осаде дальше, а там подоспеет армия (опять таки погибель). Сам образ Снейпа прописан так, что есть ключевые моменты указывающие на определенную акцентуацию характера, при которой вот такие редкие, неожиданные и кратковременные приоткрытия "завесы" весьма характерны. Отсюда может проистекать подобный разговор между ГП и Снейпом.

Кстати, если в паре Снейп+Валери все сложится, то ему некоторое время придется быть опекуном Поттера. Вот где интересно будет понаблюдать за трансформацией отношения.
 
Ariadna
Врихедд
Откуда: мифы и легенды
Написано: 18.06.2004 14:06Инфо  
Ti
Я хотела написать не про добрые мысли Гарри именно к Снейпу, а добрые мысли Гарри вообще. Хотя, конечно, если человек не хочет чего-либо видеть (например, того, что Гарри совсем не такой, как Снейп его себе представляет у Роулинг), то он этого и не увидит. Хоть обчитайся мыслей .

А на самом деле я вот что хочу сказать.
Главы Просто Прохожего динамичнее, написаны с бОльшим юмором. Но характеры героев немного "поплыли".
Не буду скрывать, что его Снейп мне значительно больше нравится (и не потому, "что он похож на Реда Батлера" ). Снейп у КА какой-то ненатуральный. В нем СЛИШКОМ много комплексов. Он гипертрофирован. Он постоянно кривится, дергает бровями, неадекватно реагирует на простые казалось бы вещи. Сколько бы комплексов у человека не было в детстве, но человек под 40 с такими проблемами давно бы был помещен в Кащенко (т.е. сообветствующее отделение в св. Мунго ). Ну и по крайней мере не с таким характером работать "Штирлицем".
А Снейп Просто Прохожего - нормальный человек, хотя и со сложным вздорным характером.
Но это разные Снейпы .
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 18.06.2004 15:56Инфо  
Ti
Нет, женского романа не будет, обещаю.

Интересная мысль про акцентуацию характера Снейпа. По какому типу он, по вашему, акцентуирован? А Валери? Поделитесь. У меня сложилось определенное мнение на эту тему, но не уверен, что ее стоит обсуждать в форуме - к литературе она имеет лишь косвенное отношение (раскрытие ацентуированного характера героя при условии, то читатель везде видит его лишь глазами 16-летнего подростка… :eek

Кстати, если в паре Снейп+Валери все сложится, то ему некоторое время придется быть опекуном Поттера. Вот где интересно будет понаблюдать за трансформацией отношения.
-

Ariadna
Согласен с вами относительно Снейпа - сколько бы ни было у него личных комплексов, он вполне социально адаптирован, а значит, немотря на свою ригидность, способен менять свое мнение при изменении ситуации. Или придержать его в интересах дела. Поединок - вещь серьезная, и ради даже небольшого шанса на победу Гарри Снейп, думаю, мог наступить на горло собственной ненависти даже безо всяких совместно распиваемых наркотиков
Если "Снейп с человеческим лицом" из 36 главы кажется неправдоподобным, попробуйте напрячь фантазию, и представить, что ваше сознание вдруг объединилось с сознанием вашего недруга и волей неволей вы знаете не только то, что он думает, но и то, что он чувствует, и как он реагирует на ваши слова. И мысли. Это может реально сильно поколебать вашу предвзятость (а она у Снейпа имеется, никто не будет отрицать?) и образ недруга может сильно поплыть. Не поменяться, а только поплыть - поскольку Гарри своим проигрышем позволил Снейпу отыграть все назад, вернувшись к удобному убеждению, что Гарри самонадеянный гриффиндорский придурок, взявший на себя слишком многое, и всех подведший.
 
ТАМ
Ведьмочка
Откуда: ОТ КУДА-ТО
Написано: 18.06.2004 16:07Инфо  
Просто прохожий
Но я считаю, что Снейп всеже изменит свое мнение о гарри. Не всегда же поттер будет так тупо проигрывать. Когда-нибудь, на мой взгляд, Гарри победит, попадет точно в цель. Может Снейп и не кординально изменит свое отношение к нему, но хотя бы зауважает…
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 18.06.2004 16:13Инфо  
ТАМ
Может быть…
 
spice-cake
Написано: 18.06.2004 17:37
Просто прохожий

Про отца Снейпа: вспомните вот эту цитату:
"— Знаете, мне кажется, вы не должны больше чувствовать вину перед своим отцом. Да, вы предали его, но… жизнь показала, что вы совсем не такой, каким он вас хотел видеть. К тому же вы искупили все, что сделали. Теперь вам нужно простить самого себя."

Вы предали его, а потом искупили то, что сделали…
Где это Снейп свою вину перед Вольдемортом искупил?


А с чего вы взяли, что тут речь идет о вине перед отцом? Имхо, тут уже речь о всех тех гадостях (малоосвещенных), которые натворил Снейп, будучи упивающимся…

Нет, женского романа не будет, обещаю.

Да никто и не боялся! По этому вопросу меня 37 глава совершенно усторила - именно то, чего и хотелось!

По поводу легкого воздействия на Гарри - ничего в голову не приходит - все только сложное…
И самый главный вопрос: 38 глава появится в свой понедельник?

 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 18.06.2004 17:47Инфо  
spice-cake
А с чего вы взяли, что тут речь идет о вине перед отцом? именно тут я это и взял "вы не должны больше чувствовать вину перед своим отцом"
Или вы думаете, Валери его увещевает, чтобы он не чувствовал своей вины перед Вольдемортом? Не верю!
А потом уже про гадости, тут я согласен.

38 главу пишу. Пока не написал, поэтому (именно поэтому, а не по другим причинам) в понедельник ее не будет.
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила