BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Пишем продолжение "Гарри Поттера и Леса Теней"
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 21.04.2004 13:27Инфо  
Не могу оперировать правилами русского языка и ссылаться на классиков,
классики
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 21.04.2004 13:43Инфо  
Rianon
К сожалению, письмо с вашей рецензией пришло ко мне в понедельник, уже после того, как глава была вывешена на сайте.
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 21.04.2004 15:01Инфо  
Просто прохожий
Разве? Нет, Рианон я раньше отсылала, это от Тени пришло поздно.
 
KOPOBA
Колдун
Откуда: отовсюду
Написано: 21.04.2004 15:32Инфо  
Люди… которые отзываются по этому продолжению, НЕ НАДО ТАК ЖЕСТКО КРИТИКОВАТЬ ЭТИХ МУЖЕСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ. Они и так без вас наверное настрадались с этим фанфиком. У них получилось, то что они хотели и могли. Я лично им доволен, пусть не до конца, но я ценю то что они ввязались в такое архисложное дело.
И желаю в дальнейшем терпения и сил.

[ Это сообщение изменено 22.04.2004 17:29. KOPOBA ]
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 21.04.2004 15:39Инфо  
KOPOBA
Помощь хороша в любом виде, даже в виде критики (как правило она тогда лучше действует)

Добавление от 21.04.2004 16:19:

Rianon
Как объяснил Прохожий, сообщение с Вашей рецензией, которое я отправила 16-го, пришло ему 20-го… Это почта - мы не виноваты
 
spice-cake
Написано: 21.04.2004 16:41
Хотела подождать, пока не появятся все главы - но, естественно, не удержалась… Я, конечно, не критик, но имхо, все получилось очень даже замечательно! Опять же, учитывая, сколько эта глава ожидалась (команда продолжателей не подразумевается)… Я совершенно согласна с мыслью из предисловия о том, что "ружья должны выстрелить, а основные герои остаться самими собой". В этом смысле пока все получается, а стиль и прочие "филологические изыски" лично меня уже мало волнуют. Однако:
Из чего Гарри сделал неоспоримый вывод — заблуждения Рона связаны исключительно с его личным неадекватным восприятием дамы сердца.

Очень напоминает "С точки зрения эбанальной эрудиции, ваши эмоции, в данной тенденции не соответствуют спектру порадоксальных иллюзий"… Дорогие авторы, вы уверены, что у 17-летнего юноши именно так фомулируются мысли?
 
Тень
Ведьмочка
Откуда: Серые дали
Написано: 21.04.2004 17:55Инфо  
Pauline
Я свою рецензию отправила в субботу!



[ Это сообщение изменено 21.04.2004 20:11. Тень ]
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 21.04.2004 19:28Инфо  
Тень
Угу. Только срок был до пятницы
Всё равно по запятым и прочим у Вас не было указано замечаний.
 
Bodler
Кошара
Откуда: из мест таинственных
Написано: 21.04.2004 21:40Инфо  
Здорово! Клас! Молодцы! Продолжайте в том же духе!
 
Julty
Написано: 21.04.2004 22:42
Обещала себе не читать, но все же прочитала
Вы молодцы ребята!!!
 
Sy
Написано: 21.04.2004 23:13
1. События происходят слишком быстро.
2. У КА барон обещал сначала убить парней а тут почему-то схватил Сью.
3. Почему барон увёл пленников далеко от своей подмоги? не логично.

 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 22.04.2004 10:59Инфо  
Rianon
Я в остальные две главы ваши правки внес.
TheDeath
Sy
Про нелогичные поступки Гриндельвальда - он действует, исходя из своих личных интересов. Почему он вначале собирался начать с парней, а потом передумал - идея про Сью пришла ему в голову как раз за истекший час.

Как люди определяли время, когда механических часов еще не было? Ответ - по солнцу.
Ведь как-то барон собирался это час отсчитывать, когда говорил "Даю вам час на размышление"

Про Гарика - зубов ему никто не выбивал. Может быть, у вас нет такого опыта, но уверяю: неумеючи выбить человеку зубы не так-то просто (я консультировался). И то, что они "хрустнули", не значит, что у Гарри во рту ничего не осталось. А кровь (кстати, с моей точки зрения, она на вкус именно солоновато-сладкая) - из разбитой губы.
Стискивать зубы, по которым только что дали сапогом, больно, спорить не буду. Вот он стиснул и разозлился еще сильнее. Так бывает, разве нет?

Про гнев, кипящий в крови: а как вам "яд, кипящий в сердце"?
И пусть надежды счастье нам сулят,
Кончается их яркое цветенье,
Волшебный исчезает аромат,
И что ж останется: кипящий в сердце яд.
(Байрон)

Конечно, проза предполагает ограничения в применении метафор по сравненнию с поэзией, но она их допускает. Если вы считаете, что метафора неудачная, так и напишите, зачем стебаться-то? Кстати, "мальчиков-вулканов" с "кипящей кровью", думаю, полно и в прозе, в том числе и классической - этот оборот часто встречается.

А в целом, я же предупреждал, что я не филолог. И от меня не нужно ждать литературных изысков, и у меня, разумеется, будут попадаться неудачные обороты. Я думаю, и у КА они встречаются.
Вот недавно перечитывал, наткнулся на описание девочки "в надетой набекрень мантии и с торчащим на затылке конским хвостом". Если бы это не КА написала, лежать бы этой фразе в перлодроме…
Это не в обиду автору сказано, мне так даже нравится, смешно, и образ правильный.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 22.04.2004 16:09Инфо  
Мы слышали,что замок битком набит волшебниками..' с поразительным великодушием отвечает 'Зачем? Каждый из этой кучки спокойно может превратить нас в удобрение,так что это,собственно,дело пустое.Оставьте им палочки.' После этого нужно быть поистине дьявольски проницательным или тупым до безумия.

Поведение барона имеет однозначное и совершенно логичное объяснение.

Просто прохожий
Извините за вмешательство
 
TheDeath
Колдун
Откуда: Новосибирск
Написано: 22.04.2004 23:33Инфо  
Просто прохожий
Ладно!Сейчас я вольно перескажу вам короткий отрывок из 33 главы.
Помните,к Гарри и К приставили охрану - десяток солдат,
вооруженных копьями? И только Гарри попытался высвободить руки,
сразу получил ощутимый тычок в спину. (глава 32)
У вас про это ни слова.Происходит масса событий,но наши солдаты -
профессионалы,их вообще не слышно и не видно!Час истек.
Подошел барон с двумя воинами и сказал:Прошу всех следовать за мной.Надо думать,эти десять солдат взяли свои жерди и пошли следом да сбились с курса.Непроизвольно Гарри взглянул на башни замка.."Черт побери!" подумал он."Могу поклясться,но еще минуту назад на стенах было полно народу.Куда они делись?Это знак,я могу расчитывать только на свои силы".
Гарри огляделся.Джинни что-то шептала брату.Гарри прислушался:"Мне кажется,нам пора напрячь извилины.Я могу сказаться принцессой в изгнании,мы можем предложить туземцам секрет пороха или научить делать золото из свинца.Не морщись,братишка,ты не знал? Или я могу упасть в обморок и незаметно вытащить палочку..'
Валери молчала,напряженно размышляя.Вот так,вяло ругаясь,наша компания добралась рва и остановилась напротив ворот.Барон сказал конвоирам:"Идите,парни,прогуляйтесь.Сейчас начнется мужская работа" и достал меч.Гарри стал рефлексировать и в голове сразу застучало:убить барона.Он быстро сообразил,что в доспехах плавать барон не умеет.Правда,мне тоже крышка,ну и пусть.А то,что моих друзей после этого убьют.. их все равно убьют.Может быть,этот барон-эстет даже не отдаст их на потеху своему войску.
Вдруг из воздуха выпал Снейп и мастерски удалил веревки.Когда надо,Снейп был на все руки мастер.Гарри не чувствуя рук полез за палочкой,но опоздал:барон был безнадежно контужен.Валери отряхнула платье и невозмутимо сказала:"Вы как всегда вовремя,профессор.
Еще немного и я бы вспомнила,что я латент".Снейп кивнул и подскочил к Гарри:"Поттер,ау!Мой папаня опять залез к вам мозг?Меньше нужно думать,Поттер".
Подъемный мост упал с жутким грохотом.Мимо промчались Рон,Джинни и Герми.Времени даром они не теряли и уже достигли рва,а шестьсот солдат и всадников,которые наблюдали за этим шоу из первых рядов,
обсуждали этот маневр.Гарри опомнился,бросил Сьюзан и побежал за остальными.
Барон очухался и отдал воинам приказ:Арбалетчики...
Что тут началось! Рыцарь А сказал:"Мы - армия.Мы умеем брать замки.И вот враг сам опустил мост и открыл ворота.Моя конница доберется до ворот за десять секунд.Она уже всем надоела,проскакивает между шатров и бряцает оружием.Если я свисну.." На что рыцарь Б возразил:"А моя пехота сделает это за пять секунд.Видите во-он там мой отборный стелс-десяток?" Рыцарь С воскликнул:"Вы все,всадники,лучники и пехота,
стоять! Он сказал арбалетчики! Где эти ублюдки?"
Ровена и Годрик невозмутимо стояли на мосту с мечами в руках и лениво кричали:"Скорее.Сюда".
Рыцарь D не растерялся:"Лучники!Вот вам арбалетные стрелы.Стреляйте!"
Сьюзан сомлела,она и так долго держалась.Весила она центнер,поэтому Снейп пропустил Валери и крикнул:"Поттер,подождите.Это ваше? Тогда раз,два,взяли!".Рон уже сдал свою сестру и раздобыл меч.Он промчался мимо Гарри с криком:"Дорогу рыцарю джедай!"
Пли! - заорал барон лучникам. которые мгновение назад были арбалетчиками.Ровена ощутила важность момента и выкрикнула заклинание,
накрывшее весь лагерь.Поднимайте мост! сказал кто-то."Сейчас этот болван-барон сообразит,что пришел сюда не один."
"Гарри",сказала Валери,"Ровена вспомнила,наконец,что она волшебник.
Закрой глазки."
Арбалетчики выстрелили.Дюжина коротких арбалетных стрел уже взвилась в воздух.. Это было форменное безумие подумал Гарри":ни Рон,ни Артур,ни даже осьминог с восемью мечами и даже рыцарь-джедай не остановит их все".И тут перед глазами у Гарри все смешалось и поплыло,он увидел мир в истином свете математических абстракций и векторной графики,в зеленом свете.Время замедлилось,
краски выцвели,шум битвы перерос в глухой рокот и исчез.Стрелы висели в воздухе медленно приближаясь,за ними тянулись какие-то призрачные шлейфы.Рон размахнулся и с криком:"За Морфеуса! За Зион!" стал их рубить.Иногда,показывая высший пилотаж,он отбивал их мечом.
И это наш Рон? Но второго у нас нет!
Видение исчезло.Рон стоял и крутил меч как пропеллер,рисуя мерцающую завесу.Его контуры смазались,в воздухе стоял непрерывный треск от перерубаемых стрел и гул от немыслимых скоростей.А к отважному мечнику уже бежали сразу трое.."Вот это номер!" думал барон."Замок битком набит волшебниками,меня только что оглушили,на моих глазах этот паренек отбил кучу арбалетных стрел,летящих с огромной скоростью и по разным траекториям.Я должен взять у него автограф!"
А за воротами норманы скандировали "Нео! Нео!.."

Если я приврал,то самую малость.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 22.04.2004 23:43Инфо  
TheDeath
Правда, если бы Гарри утопил барона, то барону-эстету оказалось бы несколько затруднительно отдать его друзей на потеху всему войску .
 
Экзон
Леди демон
Откуда: X-zone
Написано: 23.04.2004 00:20Инфо  
TheDeath
Браво! Респект

Фик ИМНСХО был средненький, но продолжение - это уже ниже нуля…

Можете кинуть в бессовестные придирки клише:
Бросив вначале на Драко и Матильду короткий, но выразительный взгляд, от которого те непременно скончались бы на месте в страшных муках, если бы взгляды могли убивать
и ниже:
Гермиона смерила его взглядом, от которого Гарри наверняка сгорел бы на месте

Не многовато ли выразительных взглядов?

готовитесь отбыть на небеса? Если, конечно, магглокровкам вроде Грейнджер там вообще место
Откуда у Малфоя такое религиозное рвение?

Ну и горло мечом - это конечно сила
 
pusena
Ведьмочка
Откуда: ufacity
Написано: 23.04.2004 02:00Инфо  
Мне интересно кого вы в продолжении назначите на роль мученника?!!! Или вы решили развивать события сами! Переписать фик нафик Ну в общем дело это неблагодарное, но кто-то должен закончить Лес теней!!!
Вы молодцы что решились, так держать!!!
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 23.04.2004 10:14Инфо  
TheDeath
Экзон
Осознал, проникся, позор на мою седую плешивую голову. Сгорел от стыда и ушел в монастырь - смиряться. Хотел еще руки себе оторвать, чтобы не могли больше на кнопки нажимать, но вовремя вспомнил, что программировать без рук тоже неудобно.
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 23.04.2004 14:00Инфо  
А мне понравилось… Кроме того, момент, где Рон с мечом изображает Нео - спойлер КА. Просто Снейп, например, вполне мог бы применить Империо к барону.. Ну там, как-нибудь…
 
Lia
Написано: 23.04.2004 15:03
Дамы и господа! Люди добрые!
Скажите, пожалуйста, – где можно увидеть-прочитать плоды трудов Ваших – опубликованное продолжение ЛТ???

На этой страничке лишь восторженные отзывы слышу (в смысле вижу), а где же ссылка на новые главы? Очень хочется прочитать. Я как-то сама не могу на сайте найти.

Заранее благодарю за Ваш ответ.

Lia.


[ Нейтрон: http://www.yarik.com/hp/fanfiction/1110.shtml ]
 
spice-cake
Написано: 23.04.2004 15:10
Мне вообще непонятно, как барон мог оставить всем пленникам палочки, ну и чего он поперся к воротам без соответствующей армии вокруг себя и пленников - вобщем, все это весьма странно…
Но это не уперк продолжателям, если я ничего не путаю - это наследство от КА
 
TheDeath
Колдун
Откуда: Новосибирск
Написано: 23.04.2004 17:25Инфо  
Jammie Glen
Поспешил,каюсь.С остальным,выходит,согласны?
Этот эпизод с чудесным спасением сплошной анекдот.
Даже если бы Ровена своим волшебным голоском пропела
"Доблестные воины,мы согласны!Вы проделали большой путь,замок ждет вас! Приближается ночь.Вы устали.Ваши веки тяжелеют,ваши ноги сковывает усталось,вам хочется спать.Спать.Спать." я,такой чурбан, и то восхитился бы находчивостью этой женщины!


 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Эльфийская Легенда
Написано: 23.04.2004 17:43Инфо  
Просто прохожий
Невозможно не оценить работу, проделанную вами, но тем не менее,
недостатки есть, это, на мой взгляд, неизбежно…
Неприятно удивила нелогичность происходящих событий(уточнять не буду - все прекрасно изложеноTheDeath, лучше и не скажешь);
как-то, имхо, неестественно начало главы, особенно встреча Рона и Матильды;
также никогда бы не подумала, что Снейп:
а)полезет в драку с джинном (а джинны вроде духи?кулак Снейпа должен был бы пройти сквозь воздух!Рука джинна тем более не должна была оставить синяк у Снейпа под глазом!)
б) то, что он станет вообще вспоминать позапрошлый (насколько помню) вечер, не говоря о том, чтобы приносить извинения за свое поведение.
А в остальном придраться больше не к чему.

 
Guest
Написано: 23.04.2004 17:53
The Death: согласна по пунктам, давно так не веселилась! Спасибо!
А еще меня порадовало то, что Рон из-за пазухи хотел что-то достать - очевидно, меч, что же еще нужно джедаю? И как это у него Экскалибур под рубашку влез?
Мысли Гарри "сейчас я не могу думать об этом" уж очень напоминают небезызвестную Скарлетт О'Хара. Кто бы мог подумать?
 
i-sadex
наблюдатель
Написано: 23.04.2004 18:54Инфо  
Ребят, ну че вы так взелись, это только первая глава, дальше прочитаете и все поймете.
 
Magisan
Маг
Написано: 23.04.2004 20:30Инфо  
Народ,я прочитала 31 главу на http://book-la13.narod.ru/forest.html,а где можно прочитать остальные?Там он явно не закончен.Помогите!!!
 
BuBlik
Маг
Откуда: Средиземье
Написано: 23.04.2004 21:20Инфо  
Magisan
на www.yarik.com или на www.honeyduke.com
 
Masia
Защитник Единорогов
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 23.04.2004 22:03Инфо  
Ребят, вы молодцы. Я так долго ждал эту главу, что если и есть какие нибудь недочеты, то они просто не заметны. Глава просто
 
Ниам
Ведьмочка
Откуда: Иной Мир
Написано: 23.04.2004 22:23Инфо  
СПАСИБО! Глава и выдержана практически в стиле CI, а что касается недочетов, о которых здесь упоминали - так ведь они и в оригинале были

 
S@m[V]
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 24.04.2004 04:11Инфо  
Всем спасибо!!! ) Молодцы!
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Написано: 24.04.2004 14:36Инфо  
По-моему, в оригинале было столько дров, что разгрести все логично, особенно учитывая спойлеры, было физически невозможно. Сюжет был закручен до такой степени, что было совершенно непонятно, как его раскрутить, а тут еще и спойлеры, мягко говоря, ясности не добавившие. И именно там Рон рубил пачками на лету арбалетные стрели, Джим ухаживал за Валери и пр.
Хотя, конечно, обратить внимание на критику надо. Чтобы максимально логически выронять повествование .
 
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
Написано: 24.04.2004 18:51Инфо  
Опять я всё самое интересное со своей химией пропустила… Так что примите запоздавшие и уже ставшие банальностью комплименты в адрес главы. Здорово! Просто здорово! .

Добавление от 24.04.2004 18:54:

Опять я всё самое интересное со своей химией пропустила… Так что примите запоздавшие и уже ставшие банальностью комплименты в адрес главы. Здорово! Просто здорово! .

Добавление от 24.04.2004 18:55:

Опять я всё самое интересное со своей химией пропустила… Так что примите запоздавшие и уже ставшие банальностью комплименты в адрес главы. Здорово! Просто здорово! .
 
book-la
Написано: 25.04.2004 11:41
Супер! Как будто так и задумано автором! только не убивайте никого, ладно? ну, я имею в виду друзей Гарри

Добавление от 25.04.2004 11:42:

Супер! Как будто так и задумано автором! только не убивайте никого, ладно? ну, я имею в виду друзей Гарри
 
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
Написано: 25.04.2004 21:02Инфо  
А знаете, что я нашла в архиве ОФ? Обещание КА вернуть в 6-ой книге Крама…

Добавление от 25.04.2004 21:04:

А знаете, что я нашла в архиве ОФ? Обещание КА вернуть в 6-ой книге Крама…
 
KOPOBA
Колдун
Откуда: отовсюду
Написано: 26.04.2004 12:44Инфо  
Скажите пожалуйста когда будет следующая глава, желательно точную дату.
И вообще когда выйдет в свет последняя глава ЛТ, то же желательно точную дату
 
Глеб
Колдун
Написано: 26.04.2004 13:02Инфо  
Уважаемые критики, рецензенты, редакторы, корректоры и прочие "титулы", это обращение, в первую очередь, к вам, а не к уважаемому автору (авторам).
Забредаешь случайно на ваш форум и просто умиляешься: до чего вы умные и грамотные! Почитаешь ваши замечания и приходит на ум поговорка: "во чужом пиру похмелье". "Пир", конечно, Ваш, а "похмелье" - у бедного читателя, окунувшегося в вашу научную дискуссию. Кстати, начинаю теперь подозревать, что манера опубликования глав с перерывом в две недели вызвана желанием растянуть процесс глумления. Собираетесь, как нечистая сила на шабаш (кликухи у вас вполне подходящие) и дружно радуетесь: "Вот мы добра молодца обглодаем и на косточках его покатаемся!" Ну что, сладко?
С большим уважением отношусь к русскому языку и к людям, в совершенстве им владеющим, но, господа, пожалейте читателя: ему не интересна ваша дискуссия по поводу количества и места запятых! Это хлеб редакторов, но что-то не припомню, чтобы в какой-нибудь книге в предисловии содержались статьи редакторов и корректоров. Это, если не ошибаюсь, черновая работа? Зачем же выносить сор из избы? Почему бы Вам не направить свои замечания непосредственно автору или не завести личную переписку внутри собственного бойкого остроязычного цеха: "уважаемой "В." с почтением от "К. по поводу третьей, пятой и седьмой запятой в 33 главе.""
Будьте в конце концов требовательны не только к автору, но и к себе. А то меня как-то не покидает ощущение, что господа, понабравшие себе до смешного вычурных псевдонимов, просто самоутверждаются за чужой счёт: "Я самый остроумный и грамотный в младшей группе детского сада!" "Смерть" особа, конечно, серьезная, всё бы ей на всех сверху поплёвывать. Одно непонятно: каким ветром такую солидную "даму" занесло на подростковый форум? Откопать талант, что ли, надеялись? Или всё же в избиении младенцев поучаствовать хотелось, образованность свою показать?
Лично мне импонирует скромность "Просто прохожего" и, насколько я понял из его вступительного слова, он звёздной болезнью не хворает - лечить его не надо. И на литературный шедевр он (и вся команда) не претендует - его больше волнует дальнейшая судьба брошеных героев. Если угодно, он - рядовой матрос, который встал у штурвала корабля после дезертирства капитана, и не думаю, что корабль идёт прямо на рифы. Очень и очень приемлемое продолжение плавания утлого судёнышка под названием "Лес теней".
И как пожелание: давайте прекратим базар на палубе! Может, Мерлин с ним, со стилем-то? Ну, что не так - поправьте тихо, без стёба. А хотелось бы услышать что-то на тему: "образы героев в интерпретации нового автора", ну, или что-то в этом роде. Хотя предполагаю, что по материалу одной главы судить об этом гораздо труднее, чем считать огрехи.
Напоследок пара слов для автора (авторов): читается легко, увлекательно. В диалоге Валери -Снейп последний ведет себя куда правдоподобнее констансовского, правда, есть некоторое ощущение, что авторам хочется сказать о Снейпе гораздо больше, но это никак не вмещается в канву разговора. Зельевар зажат рамками сюжета и ворочается в них, как связанный тигр. Может, Вы развяжете его путы в следующих главах? В любом случае - удачи. "Хвалу и клевету - приемли равнодушно-"
Глеб
(хотя хочется подписаться "Просто читатель")
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 26.04.2004 15:26Инфо  
KOPOBA
Написано же - следующая глава - через 2 недели.

Добавление от 26.04.2004 15:35:

Глеб
Спасибо! Надеюсь, Ваш пост поддержит авторов в их нелёгкой работе
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 26.04.2004 15:35Инфо  
Глеб
Т.е. Вам бы хотелось увидеть конспект вместо развернутого повествования? Скучно же будет А что касается образа героев - ну так каждый их составляет сам, так, как воспринимаетт их слова и действия в различных ситуациях. Ведь, когда Вы знакомитесь с новым человеком, Вы же не требуете от него развернутую характеристику его личности на 8-ми листах, правда?
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 27.04.2004 11:03Инфо  
Глеб
Спасибо за поддержку. Постараемся не сесть на мель.
 
KOPOBA
Написано: 28.04.2004 00:25
Глеб
Типа ты самый умный и все такое, написал много, полил всех, извиняюсь за выражение, помоями. В мягкой форме оскорбил людей, которые занимались трудным делом, поверь мне это очень трудное дело продолжать мысли других людей, а тем более филолога и насколько я разбираюсь в литературе могу сказать довольно не плохого филолога. Только человек с богатым запасом слов , ума, упорства и выдержки смог бы написать две книжки, пусть вторую не до конца - это его или её дело, как поступать с твоим творением, хотя мое мнение по этому поводу плохое нельзя оставлять все так как она сделала.
Ну так вот ты говоришь, что все люди, которые сидят и разбирают ,как ты сказал "Каждую зяпятую", неправильные и имеют какие-то непонятные ники. А ты знаешь, что легче всего общаться с человеком когда не знаешь как его настоящее имя и от куда он. Намного легче общаться сидя за компом, З. Фрейд писал, что все неврозы стрессы и психические растроиства происходят из-за ущемления своих потребностей, инстинктов, желаний. И не нужно препятствовать желанию людей общаться так как им хочется и писать им то что они хотят, и как хотят.
Глеб я знаю критиковать легче, чем сочинять что-то свое, но нужно критиковать правильно и смотреть на вещи с разных сторон. Ты посмотрел с негативной и эгоистической точки зрения и поэтому прошу тебя не надо говорить или писать( в данном случае те вещи) о которых ты не знаешь.
Продолжение ЛТ было полностью на добровольной основе и этого ждали все. Если бы не эти люди вызвались, то пришли бы другие и кто знает может у них получилось так плохо, что испортило бы все отношение к ЛТ.
И знаете, что. Меня не оставляет идея, что СI сейчас сидит и смотрит на всю эту кутерму, творящуюся над её фанфиком. И она или он скорее всего доволна всем происходящим, и делает свои выводы, когда ей выставить продолжение ЛТ в своей интерпретации.
Ну вот и все, что я хотел сказать.

[ Нейтрон: Правила 3.2.7. Предупреждение. ]
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 28.04.2004 10:40Инфо  
Я так вижу, что Глеба не поняли. И напали как раз те, кого он защищал. Молодцы…
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 28.04.2004 13:22Инфо  
Pauline
Да, мне тоже так показалось.
KOPOBA
Насчет CI - ну что же, если написание альтернативного продолжения окажется действенным способом добиться продолжения авторского, то я не против, только за.
(Констанс, вы нас слышите?)
 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
+
Написано: 28.04.2004 14:11Инфо  
Pauline
Просто прохожий
Думаю, что понял всё абсолютно правильно, но мнение автора и координатора учту.
 
Асфодель
Фея цветов
Откуда: Волшебный лес
Написано: 30.04.2004 15:31Инфо  
Вот, я как всегда с опозданием… Но, все же (ведь лучше поздно, чем никогда ), хочу выразить свое восхищение, на мой взгляд, удавшимся продолжением (хотя бы пока первой главы), и свою признательность всей команде продолжателей, и в особенности автору, за то, что не пожалели своего времени и сил, чтобы порадовать нас, простых читателей и поклонников "Леса теней". Желаю дальнейших творческих успехов в вашем нелегком деле! Чтобы вдохновение вас ни на мгновенье не оставляло!
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 02.05.2004 02:22Инфо  
Просто прохожий
Мы уже в нетерпеньи А когда прода?…(излюбленный вопрос )
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 03.05.2004 12:12Инфо  
Цыца-дрица-ум-цаца
Сегодня должна быть…
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 03.05.2004 13:13Инфо  
Цыца-дрица-ум-цаца
Склероз у меня… выработанный праздниками
Просто прохожий
Сорри, ща всё будет
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 04.05.2004 22:20Инфо  
…ух ты!…какая прода… похоже, всё идет к финальной битве. Рон, конечно, умница, но Гермиона, ИМХО, так просто за заботу его не простит

 
FIYAH
Ведьмочка
Откуда: из Питера
Написано: 06.05.2004 17:24Инфо  
Хочу высказать свое мнение по поводу всего здесь происходящего.
Те две главы продолжения, которые доступны сейчас простым смертным, по-моему, великолепны. Да и сама идея продолжения такого талантливого и запутанного фика, которого авторские спойлеры не делают менее запутанным, достойна всяческого уважения. Но у меня сложилось впечатление, что констансовский Лес Теней и его альтернативное продолжение - СОВСЕМ разные вещи.
Чисто субъективное мнение.
 
Асфодель
Фея цветов
Откуда: Волшебный лес
Написано: 07.05.2004 14:25Инфо  
Молодцы! Я в восторге! Вы как всегда отлично поработали, и даже, как мне показалось, события развиваются динамичнее и загадочнее чем в предыдущей главе(не могу подобрать более точное определение, в общем, ужасно интересно было читать), с нетерпением жду продолжения, надеюсь оно будет не менее интересным и захватывающим… Желаю дальнейших успехов, вдохновения и побед!
 
полян
Написано: 09.05.2004 13:11
Просто прохожий
Просто похожему. напиши 35 главу как Констанция,плиз!!!и вообще,никто не знает ,почему она бросила писать?
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 11.05.2004 22:12Инфо  
Глава замечательная! Спасибо! ИМХО, правда, Констанс писала немного толще, но ее вариант и был слишком затянутым.
 
илья
Маг
Написано: 12.05.2004 02:07Инфо  
Отлично !!! Так держать!!! Хорошо если все замерзшие фанфики продолжили если конечно автор не может.Ато читаешь до 30 главы и облом фик замерз.
 
spice-cake
Написано: 15.05.2004 21:05
Мне показалось, или раньше шла речь о 40 главах? Я не с претензиями, но, учитывая длину глав и динамичность сюжета… О 40-ка главах нужно забыть, или дальше события поскачут к финалу семимильными шагами? И еще вопрос, для справки, а сколько уже глав прошли рецензию?
 
Ariadna
Врихедд
Откуда: мифы и легенды
Написано: 16.05.2004 01:48Инфо  
spice-cake
Нет. Глав, вроде, планируется 40 (как и предполагал первоначальный автор).
Прошедших рецензию глав 35 (выкладываются раз в 2 недели).

[ Pauline: Всё верно ;) 36-ю отправила на рецензирование ]
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 16.05.2004 21:28Инфо  
Всем
Прежде всего спасибо за поддержку, буду стараться хоть в какой-то мере оправдать ожидания.

Глав планируется 40. Написано на данный момент - 37 (последняя из написанных вполне толстая, в отличие от 34).
И появилось у меня сильное опасение, что периодичность "одну главу в две недели" в дальнейшем соблюсти не смогу



 
spice-cake
Написано: 17.05.2004 12:31
Кажется, из-за проблем с сайтом главу придется ждать несколько дольше?
Скажите, кто-нибудь, что это не так!!!
Просто прохожий
Ой-ой! Нельзя так резко! У нас же слабое здоровье и плохая наследственность!
И две недели-то нет никаких сил ждать! Пожалуйста, постарайтесь нас не очень томить…
 
Просто прохожий
Stange
Откуда: мимо шел
Написано: 17.05.2004 13:05Инфо  
Тут проверяли?
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 17.05.2004 13:10Инфо  
spice-cake
Ясно… нет сайтов кроме Ярика и Нейтрона - админа его…
Глава на народном

[ Это сообщение изменено 17.05.2004 17:06. Pauline ]
 
Sky
Ведьмочка
Откуда: палата номер 6
Написано: 17.05.2004 22:14Инфо  
Ах, хорошо. Мне понравилось. А главное- Гарри опять во что-то впутался. Ну и пусть. Уж лучше он чем Рон.
 
FIYAH
Ведьмочка
Откуда: из Питера
Написано: 17.05.2004 23:24Инфо  
Глава - выше всяких ожиданий! !!
Вольдеморт на самом деле Гриндельвальд - это сильно… Бедной Констанс такое, наверное, в кошмарах не снилось..
Но тогда я не понимаю, почему Волд сразу же не убил Гарри, когда взял их в плен в гл.32-33? Для него, мне кажется, личные счеты были бы важнее некой абстрактной рыцарской чести, требующей щадить военнопленных и давать час на размышления.
 
Косм
Написано: 18.05.2004 00:52
да это ж его отражение а не он сам
 
Misha
Написано: 18.05.2004 12:27
Похоже джин закинул Вольдика на 1000 лет назад и заодно лишил его волшебной силы(или само собой так получилось). Пока Вольдеморт искал способ вернуть силу и вернуться обратно, то немного обжился в прошлом. Обзавелся дочерью(Матильдой) ) Для возвращения силы нужен был свиток Ллудда. Или нужно, что бы его(Вольдеморта) кто-нибудь колданул Авадой Кедаврой. Сработает защита матери Гарри(приобретенная с его кровью) и наславший проклятие волшебник передаст Вольдеморту свою силу. Очень долго Вольдеморт не находил достойного волшебника, а тут Гарик в прошлое пожаловал. Вот его у моста Вольдеморт и провоцировал, правда не вышло.
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила