BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




Пишем продолжение "Гарри Поттера и Леса Теней"
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 06.02.2004 18:40Инфо  
Участник продолжения
Ага, он по своему желанию "проявляет" ноги?
Jammie Glen
Точно! А я вспомнить не могла, почему это мне так знакомо. Спасиб!

PS. Москвичи, у вас все ок?
 
STARуха
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 06.02.2004 18:54Инфо  
persi
Какое продолжение?
Если от CI, то забудь, его не будет.
Так что в этой теме придумывают свое собственное продолжение.

 
Темный рыцарь
Маг
Откуда: г.Иваново
Написано: 06.02.2004 19:14Инфо  
STARуха
В этом то и вопрос: когда местные умельцы(да благослови их Бог за это) начнут выкладывать проду?
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 06.02.2004 19:26Инфо  
Темный рыцарь
Дело в том, что необходимо сначала написать и согласовать со всеми участниками ВСЕ оставшиеся главы. А это не минутное дело, как Вы понимаете.
 
Участник продолжения
Маг
Написано: 06.02.2004 19:59Инфо  
А когда в процессе приходят новые идеи (шепотом) да еще выясняются разные интересные подробности о планах самого автора…

Вообщем, всем понятно, что времени понадобится много.
И я склонен согласиться с Dark Driver'ом - раньше марта-апреля даже бета-версии не будет. Как будет, сразу скажем.

 
Василиска
зверушка Слизерина
Откуда: Тайная комната
+++
Написано: 08.02.2004 23:05Инфо  
Народ! Вы здесь продолжение пишете,можно я вом музой немного поработаю? Как известно, ЛТ немного переплетался с сюжетом легенд о короле Артуре, а я еще до нового года нарисовала картинку, хотела автора порадовать , да вот не успела… Может вам поможет чего толкового написать
http://inisaval.honeyduke.com/portal/modules/gallery/photo.php?cat=10&num=0&expand=1
 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
++
Написано: 09.02.2004 12:02Инфо  
Василиска
Рисунок замечательный! Спасибо
 
Асфодель
Ведьмочка
Откуда: Волшебный лес
Написано: 09.02.2004 14:17Инфо  
Василиска
Да, рисунок и правда красивый,ты просто молодец! Я считаю, что даже, если CI нас покинула, рисунки по мотивам ГП и ЛТ все-равно стоит рисовать, хотя бы для себя и для таких любителей произведений про Гарри Поттера, как мы. Мне лично очень приятно смотреть на произведения творчества (рисунки, стихи, в том числе и само продолжение ГП и ЛТ) поклонников произведений про ГП, думаю, что и многим другим тоже. Желаю удачи, Василиска, и всем остальным в их творчестве!

 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Написано: 09.02.2004 23:55Инфо  
Василиска
Замечания от вебмастера - большинство пользователей (по моей статистике, и по России) пользуются расширением 1024-768, при котором твою картинку можно рассмотреть только по частям (возможно, это не к тебе замечание, а к сайту, где лежит картинка. Но ты тоже имей в виду, если будешь еще рисовать). Картинка сама по себе - рулез. (Да и сайт этот я тоже люблю. Тем более, что моя картинка там тоже лежит… )
Мы про Артура помним. Помним… Скоро крыша съедет от этого Артура… И иже с ним. Как вам идея - по одной из легенд рыцарей Круглого Стола было 150. Именно столько, сколько учеников Хогварстса, попавших в прошлое (минус СС и ВЭ). (я повторяюсь? Про это уже говорили в форуме?)
Можно, я твою картинку к нам на сайт положу?

 
Василиска
зверушка Слизерина
Откуда: Тайная комната
+++
Написано: 10.02.2004 18:57Инфо  
Просто прохожий
Конечно можно.А у вас на сайте, это где?
А про расширение…мда…мне тож смотреть не удобно. Все учту!
Асфодель
Мяу
Спасибо вам! Я очень рада , что меня не закидали помидорами…вот!
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Написано: 10.02.2004 19:00Инфо  
Василиска
Помидорами? Рисунок - супер… Замечательный рисуночек!
 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Написано: 10.02.2004 20:26Инфо  
Василиска
Ну, у нас есть маленький сайтик, где лежат рабочие материалы по продолжению, всякие полезные ссылки по теме, картинки и пр. Пока что он закрыт паролем, и доступ есть только у команды. Но я тут подумывал 1) все это вообще перенести в другое место
2) открыть всем раздел с картинками и ссылками, а под паролем держать только рабочие версии текста
Народ из команды участников
Как вам идея? У меня вообще есть куча иллюстраций к Лесу, я их в свое время аккуратно скачивал из форума ( это примерно сумма того, что на Инисавале и Ярике). Можно это выложить для всех желающих.
 
Корделия
Маг
Откуда: Старый замок
Написано: 10.02.2004 20:35Инфо  
Вариант неплохой. У меня тоже лежат картинки, и их немало, можно сотавить целую гарелерию, на радость ждущим.
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Написано: 10.02.2004 20:36Инфо  
Просто прохожий
Идея хорошая. Только вот оформить все это надо будет получше, чем рабочую страничку.
 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
+
Написано: 10.02.2004 20:39Инфо  
Василиска
Кокретный вопрос, насчет рисунка. По поводу изображения щитов, это по наитию, или есть конкретная информация, если не трудно, поделитесь по почте.

Добавление от 10.02.2004 20:40:

Просто прохожий
Я с Авадой согласна.
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 10.02.2004 20:45Инфо  
Просто прохожий
М-м… Не надо. Про 150 рыцарей. Артур же был раньше… Дети видели старый стол и призраков - это же не призраки из будущего! И потом, про то, что они именно потомки намекала CА. Причем потомки не только Артура, но и одного из его рыцарей (забыла, какого. Это было в той теме, когда обсуждали гербы, в частности, красный крест на белом фоне. Помните?)
 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Написано: 10.02.2004 20:46Инфо  
Кто готов поработать над оформлением? Можно просто нарисовать в фотошопе или типа того, а мне послать jpg (желательно не слишком большой?)
Les
Ну я же не про то, что хогвартцы - и есть рыцари Круглого Стола. Я про аллюзии к циклу легенд об Артуре

[ Это сообщение изменено 10.02.2004 20:47. Просто прохожий ]
 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
+
Написано: 10.02.2004 20:46Инфо  
В ближайшее время, отправлю картины с дольменами и иже с ними, в том числе касающиеся Артура.
 
Корделия
Маг
Откуда: Старый замок
Написано: 10.02.2004 20:47Инфо  
Les
сложно не помнить, но на сегодня такое количество трактований и вариантов легенд Артурова цикла, что голова идет кругом. Нестаковки есть даже у канонического Меллори.
 
i-sadex
Колдун
Написано: 11.02.2004 15:41Инфо  
Просто прохожий
Идея хорошая. И галлерею можно будет сделать.
 
Асфодель
Ведьмочка
Откуда: Волшебный лес
Написано: 11.02.2004 15:45Инфо  
Просто прохожий
Классная идея. Скорее бы вы сделали такой сайт. Очень буду ждать ссылочки. Удачи!
 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Написано: 13.02.2004 21:39Инфо  
Авада
Я рекомендую the Bat. Много удобных фичей, в частности, можно удалять спам, не скачивая его с сервера, путем предварительного просмотра темы сообщения и адреса отправителя.
Про лечение - а где дальше-то?

Народ, может, правда, выложим еще спойлеров? С предупреждением, что спойлеры из альфа-версии, то есть, потом текст может существенно измениться? Например,так: спойлер из версии 1, спойлер из версии 2…
Заодно все и проголосуют… (Шутка)
 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
+
Написано: 13.02.2004 22:16Инфо  
Авада
Скажи конкретно, что ты хочешь сделать с Гарькой,а то мне сложно тебе помочь.
Просто прохожий
Спойлер, конечно можно выложить, только ты сначало кусок предложи.
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 13.02.2004 22:24Инфо  
Просто прохожий
Можно! Ну пожалуйста!!!
 
Archangel
Маг
Откуда: Minsk
Написано: 13.02.2004 22:54Инфо  
Действительно, выложите спойлер. Please

Добавление от 13.02.2004 23:03:

А когда вы закончите писать продолжение, вы ведь поместите здесь ссылку, где можно будет его скачать?
 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Написано: 14.02.2004 01:11Инфо  
Мы вначале честно попытаемся опубликоваться тут. Ну а если не выйдет, тогда дадим ссылку. Спойлеры обсудим, тогда, может, выложим
 
Archangel
Маг
Откуда: Minsk
Написано: 14.02.2004 13:35Инфо  
Ясно
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Написано: 14.02.2004 16:48Инфо  
Мяу
Поясняю, что хочу сделать с Гарькой:
Болячка не заразная, а Снейп не догадается, что это за экзотическая зараза. В принципе, можно обойтись и без болячки, но тогда Гарьке опять придется побывать там, где он был в 34 главе.
А он не может в Хог пешочком прийти? У Констанс про аппарирование вообще ничего не говорилось, насколько я помню. Так что противоречить это место ни с чем не должно.
Просто Прохожий
Попробую Бат.
Спойлер из какой главы? И из чьего варианта?


 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
+
Написано: 14.02.2004 20:33Инфо  
Авада
Ты пиши пока по тому, что я тебе выслала. Мне кажется с этим можно что нибудь сделать, они ведь маги… Как напишешь кусок, шли мне, может симптомы поправлю, а может еще что предложу.
 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Написано: 14.02.2004 22:40Инфо  
Авада
Из 34 и 35, как вариант. Можно из обоих - и из твоего и из моего
Скажем, переход в прошлое и сбой, при этом, случившийся, вызвали появление хроносинкластического инфундибулума, и теперь герои живут сразу в двух альтернативных реальностях. В одной Гарик заболел экзотической болячкой, в другой в Лесу Теней заблудился (это у меня)
 
Plazir
Колдун
Откуда: Минск
Написано: 14.02.2004 23:37Инфо  
Всем привет. Я только сегодня узнал, что CI от нас ушёл. Я просто долго здесь не появлялся и вообще раньше в форумах не участвовал.
Я очень хочу стать, ну если не учасником писания продолжения, то хотя бы его читателем. Если смогу помогу чем надо, буду рад.

[ Это сообщение изменено 15.02.2004 14:18. Plazir ]
 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Написано: 15.02.2004 00:48Инфо  
Plazir
Спасибо за предложения.
Мы тут на предыдущей странице обсуждали идею сайта, посвященного Лесу Теней. Есть куча картинок, несколько вариантов обложек, собрана куча ссылок на разные темы - от карт Англии до кельтских преданий. Затык вышел с оформлением. Если сможете как-то помочь, пишите мне
 
Plazir
Колдун
Откуда: Минск
Написано: 15.02.2004 14:03Инфо  
Просто прохожий
Я послал тебе два письма.
Василиска
Прикольный ресунок, мне нравится. Извини, что позно говорю.
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Написано: 16.02.2004 01:26Инфо  
вообщем вы тут так много обсуждаете..а как пишется то? много уже написали глав? сколько ещё планируется?
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 16.02.2004 12:46Инфо  
Voron
Главное - не количество, а качество…
 
Plazir
Колдун
Откуда: Минск
Написано: 16.02.2004 16:01Инфо  
Les
Это точно!
Просто прохожий
Рисунок очень хороший, мне нравится. Его можно сделать чёрно-белым через Photoshop. Или оставить цветным, хотя я бы его обесцветил.
 
Masia
Колдун
Откуда: Из дремучей Тайги
+
Написано: 16.02.2004 19:01Инфо  
Как Я ни старался что нибудь придумать, ничего не лезет в голову, одна курсовая недописанная перед глазами стоит, да еще и призывную проходить надо, так, что от меня пока помощи никакой.
Просто прохожий
Если по ходу какие нибудь вопросы будут возникать пиши на мыло(ты его знаешь), может выкрою немного время, да напишу чего нибудь.

 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Написано: 17.02.2004 02:06Инфо  
Plazir
Сделать рисунок черно-белым не проблема. Проблема дизайн красивый нарисовать. У всех одни идеи, кто бы нарисовал макетик…
Masia
Ага…
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
+
Написано: 17.02.2004 14:46Инфо  
Просто прохожий
А где можно этот рисунок увидеть? Я рисую неплохо, могла бы посмотреть и дать какой-нить дельный совет!
 
Cherepahych
Скучечервь в панцире
Откуда: Квирдичные болота
Написано: 18.02.2004 17:31Инфо  
Просто прохожий
Про 150 рыцарей Круглого стола и 150 учеников точно говорилось. В пыли архивов старой темы. И в этом точно что-то есть. Это надо использовать. Ну вот, например, одна идея в порядке бреда: это численное совпадение может быть связано с возвращением учеников обратно в будущее… то есть настоящее. Круглый стол как могущественный древний артефакт вполне способен переместить 150 человек во времени. Каждый из хогвартцев займет за столом свое место… Рон, естессно, во главе Гарри - на месте Галахада. М-м-м… куды б Малфоя присадить… ну да, к Мордреду его на кресло! И три-два-один - поехали! Стол завертелся как огромная карусель и плавно истаял в воздухе. А Снейп с Вэл придется выбираться как-нить по-своему. Ну это все те истории про тысячелетний сон и поцелуи.
Если такая идея вам поннддравится - используйте
 
Wolfhound
Бог Данного Мгновения
Откуда: Суфэтх
Написано: 18.02.2004 18:50Инфо  
У меня пара идей есть для фика. Куда кидать?

 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
Написано: 19.02.2004 11:00Инфо  
Wolfhound
Можешь скинуть мне или Просто прохожему:



 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Написано: 20.02.2004 00:45Инфо  
Charmy
Я сделаю что-нибудь пристойное из странички, о которой столько говорится (а дизайна так и нет), брошу сюда ссылку
Cherepahych
Идея - рулез! Вот только у меня другие планы на возвращение в будущее…
Wolfhound
Ждем-с
ВСЕМ - обещанные спойлеры. Тут недавно обсуждалась идея интерактивной книги, у нас примерно так сейчас и выходит. Продолжение главы 33 - в двух вариантах.

От автора А
Одно дело, слушать их разговор - не его вина, что они так громко
говорят. Но читать их мысли - это уже чересчур. Мальчик, который не
хотел подслушивать, начал мысленно напевать песенку, но даже она не
смогла отвлечь его внимание от учителей.
- Хорошо. А-А-А! - раздался шум, Валери Эвергрин поскользнулась из-за
пролитой кем-то воды и с грохотом упала на пол, сев в лужу.
Такое чувство бывает только тогда, когда стоишь на высокой скале, на
обрыве. Внизу шумит море или океан, разбиваются волны о каменные выступы из воды, а тучи вот-вот разразятся дождем, или наступит буря. Это чувство страха, опасности за жизнь. Только Северус Снейп волновался не за свою жизнь, а за жизнь и здоровье Эвергрин.
- Валери! Осторожно! - даже с закрытыми глазами и через одеяло Гарри
видел, как профессор Алхимии помогает подняться мисс Вэл.
- Черт, какой идиот догадался здесь воду разлить? - ругалась мокрая
волшебница. С ее серого платья капала вода, но не чистая, разлитая по
полу, а с примесью грязи с ее одежды.
- Ну, с этим мы разберемся, - Снейп был готов разорвать в клочки того
несчастного, так неудачно разлившего воду. - Ты в порядке? Не сильно
ушиблась?
Профессор перешел на "ты", но либо Валери этого не заметила, либо не
стала возникать по этому поводу.
- Жить буду, - сухо ответила Эвергрин.
- Тебе лучше пойти и переодеться, а после допроса я принесу тебе зелье.
- Хорошо. И … спасибо.
Послышались спешные удаляющиеся шаги.

***
От автора В
- Гарри, пусти! Я тоже хочу посмотреть, как идет совет, - Клара,
оттолкнув парня, уверенно ринулась к дырке в гобелене. - Уходят, -
разочарованно прошептала она. - Экая досада, я все пропустила! Ну,
ничего, ты-то все видел, ты мне расскажешь! - и торопливо прибавила, - А я взамен тебе тоже кое-что расскажу: здесь, в прошлом уже действует кружаная сеть! Я сегодня видела, как Эверетт ею пользовался! И он до сих пор не вернулся!
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Написано: 20.02.2004 16:32Инфо  
Просто прохожий
От автора А больше понравилось, т. к. Снейп такой весь заботливый, хороший Лапочка!! Но про "примесь грязи с ее платья" - неправильно что-то… (можно сказать: "развозя грязь по ее платью", ну или как-то так..)Ну и вообще - сесть в лужу… Может, лучше сказать "прямо в лужу"? И не слишком ли много уделено внимания этой паре? Я не против, наоборот, просто это не очень похоже на первую часть.
От автора В - больше похоже на CA. Но мало. И не лирика, как от автора А, сразу какая-то интрига намечается… Куда, кстати, Эверетт делся? И что говорили на совете?..
А вообще здорово! Хочется исчо

 
Viss
Крёстная Мать Хохотунчиков
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 20.02.2004 17:19Инфо  
Просто прохожий
Вы уж простите, не хотела вмешиваться, но, имхо, появилось ощущение, что герои в одночасье стали подобиями кукол-марионеток. Снейп перестал быть Снейпом, ну не в жисть не будет он так слащаво разговаривать, да и диалоги, честно говоря, кажутся надуманными, какими-то не натуральными…
Вы уж извините мою имху.
 
Archangel
Маг
Откуда: Minsk
Написано: 20.02.2004 22:33Инфо  
Снейп действительно какой-то слащавый. Сомневаюсь, что он так бы себя повёл. Особенно после того как Валери его так жестоко отшила.
По второму отрывку ничего не могу сказать- очень мало
 
Masia
Колдун
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 20.02.2004 22:40Инфо  
Viss
Archangel
Любовь меняет людей, тем более, что он только к ней так, а к остальным
Ну, с этим мы разберемся, - Снейп был готов разорвать в клочки того несчастного
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Написано: 20.02.2004 22:53Инфо  
Просто прохожий
И голосования никакого не получилось.
ты комментарии к 35 главе получал?
Всем
Инисаваль http://inisaval.honeyduke.com/portal/modules/gallery/photo.php?cat=18&num=0&expand=1&id=r69cb3t8lwFbEdNynGBE55NqwBKns7
Чур гнилые помидоры в меня не кидать. Маринованные лучше.
 
Masia
Колдун
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 20.02.2004 22:58Инфо  
Авада
Классно получилось. Только извини за придирчивость, но где Лес Теней?
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Написано: 20.02.2004 23:04Инфо  
Masia
А про Лес Теней я забыла. Впредь повнимательней буду.
Люди, это только у меня форум половину тэгов не понимает?
 
Masia
Колдун
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 20.02.2004 23:08Инфо  
Авада
Может покажусь глупым, но что такое тэги
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Написано: 20.02.2004 23:12Инфо  
Masia
ну… это то, с помощью чего ты вставляешь, например, оффтопик.(да простят меня все за жуткое определение)
 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Написано: 21.02.2004 02:22Инфо  
Всем
По поводу Леса Теней. Я тут сегодня полдня развлекался … с тэгами. Теми самыми, которые вначале <тэг> а потом </конец тэга>. И вот итог -гляньте, кому интересно, и напишите, что думаете.
Сразу прошу не хаять дизайн с точки зрения "юзабилити" и других заумных терминов! Про нечитаемость светлых букв на темном фоне тоже знаю. Но ведь Лес с 1 по 33 главу все равно у всех, кто будет этосмотреть, есть в нормальном варианте, а все новые главы выложу черным по белому, обещаю!
http://www.cancertf.com/i/index.htm
Разделы "картинки" и "ссылки" пока не работают. Главы "Леса" выложил тоже пока только 29, 30 и 31 - на пробу.
Авада
Комментарии получил, и большинство из них учел. И картинка классная - как раз к разделу "картинки" почему же голосование не получилось? Народ высказывается.Потом еще автор С появится…

 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
+++++
Написано: 21.02.2004 02:29Инфо  
Просто прохожий
Очень красивый сайт…а от "обложки" я вообще в восторге!
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 21.02.2004 15:14Инфо  
А я взамен тебе тоже кое-что расскажу: здесь, в прошлом уже действует кружаная сеть!
А Клара-то наблюдатльная, оказыватся Слизрин ведь изобрёл и продемонтрировал новый способ передвижния, как только Гарри и КО. приехали в Хогвартс…
 
Archangel
Маг
Откуда: Minsk
Написано: 21.02.2004 16:06Инфо  
Просто прохожий
Сайт просто суперррррр!!! Если бы мог, то пожал бы тебе руку


Добавление от 21.02.2004 16:13:

Masia
Это меня и удивляет. Что он с ней так добр. Пусть он её и любит,но она его слишком задела когда сказала, что ей его было просто жалко.
 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Написано: 21.02.2004 16:17Инфо  
Цыца-дрица-ум-цаца
Да, но Клара-то этого не знала. Она же, в отличие от Гарри, не подсматривала за основателями. И камином пользовался только Слизерин, похоже, даже Годрик не владел тайной перемещения (порошком, видимо, Слизерин ни с кем не делился). А потом, кто сказал, что этот способ изобрел Слизерин? Может, ему кто подсказал…
Charmy
Archangel
Спасибо!

У автора В другой вариант разговора Снейпа и Вэл. Совсем другой
 
Archangel
Маг
Откуда: Minsk
Написано: 21.02.2004 16:39Инфо  
Просто прохожий Не за что!
А можно увидеть этот вариант разговора Вэл и Снейпа?
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Написано: 21.02.2004 16:48Инфо  
Просто Прохожий
Сайт здоровский!
ну может и получилось голосованьице. У Констанс про аппарирование не говорилось ничего. Полоса на заднем плане - берег. Ну близко он… Как вижу, так и рисую… Где, говоришь, можно скачать Зе Бат?

Добавление от 21.02.2004 16:51:

Цыца-дрица-ум-цаца
В тексте было сказано, что Слизерин опробовал новый способ перемещения. То, что видели Клара и Ярнли, да и все остальные тоже, - первое в истории перемещение с помощью камина.
 
Viss
Крёстная Мать Хохотунчиков
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 21.02.2004 17:02Инфо  
Просто прохожий
Снейп и раньше любил Валери. Неужели пощёчина, которую зарядила Эвергрин привела к такому грандиозному метаморфозу снейпова характера? Снейп закоренелый циник, ну не может он так изменится. ИМХО.

 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Написано: 21.02.2004 17:05Инфо  
Archangel
Можно. Но потом, при публикации, если она будет.
Авада
Кажется, тут можно. Русификатор скачивай по желанию. Меня аглоязычная версия устраивает. http://ashp.boom.ru/internet.htm

Добавление от 21.02.2004 17:08:

Viss
Имхо, после разговора на стене Снейп очень и очень подумает, прежде чем снова высказывать свои чувства к Валери. И я этого "имха" буду придерживаться в тексте.
 
Archangel
Маг
Откуда: Minsk
Написано: 21.02.2004 17:23Инфо  
Просто прохожий
Что значит "если она будет"
 
satnapz
Колдун
Откуда: Banglapur
Написано: 21.02.2004 17:24Инфо  
Авада
Где, говоришь, можно скачать Зе Бат?
Прямая ссылка на The Bat! 2.04.04

 
Archangel
Маг
Откуда: Minsk
Написано: 21.02.2004 17:26Инфо  
Я смотрю поклоники ГП выбирают The Bat!
И правильно делают!
 
Charmy
Ведьмочка
Откуда: Москва
+++++
Написано: 21.02.2004 17:28Инфо  
Archangel
А можете объяснить, что такое The Bat?
Извините за offtop
 
Archangel
Маг
Откуда: Minsk
Написано: 21.02.2004 17:37Инфо  
Charmy The Bat! - это программа, для работы с электронной почтой. Она нужна, чтобы отправить письмо или полючить.
Вобщем, очень полезная в хозяйстве вещь

Добавление от 21.02.2004 17:38:

Э-э-э, извиняюсь за слово "полЮчить"
 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Написано: 21.02.2004 17:40Инфо  
Archangel
Это я имел в виду, если рецензенты нас не зарежут насмерть.

А у бата, кроме многих других полезных в хозяйстве качеств, есть и такое - можно удалить весь спам прямо на сервере, просмотрев одни заголовки. Экономит трафик и не загаживает винт. И мышка с крылышками прикольная.
 
Archangel
Маг
Откуда: Minsk
Написано: 21.02.2004 17:45Инфо  
Просто прохожий
Они не посмеют вас зарезать!!!

Короче? бат самый лучшый почтовик!!! Как бы нас не зарезали за рекламу
The Bat!
 
Lord ProtoZz
Написано: 21.02.2004 17:54
Charmy, ]http://www.nobat.ru/faq_php.php?FaqID=1

Archangel, еще как посмеем. И зарежем, если будет, за что.

 
Archangel
Маг
Откуда: Minsk
Написано: 21.02.2004 18:06Инфо  
Lord ProtoZz
Да ладно вам. Неужто вы такие злые?
 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Написано: 21.02.2004 18:11Инфо  
Archangel
Оне, рецензенты, ужасно злые. Работа у них такая. Так что я пишу и плачу.
 
Archangel
Маг
Откуда: Minsk
Написано: 21.02.2004 18:24Инфо  
Просто прохожий
Не боись, все будет хорошо
 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Написано: 21.02.2004 19:59Инфо  
Кстати, еще про Снейпа - у автора А он тоже не такой уж пушистый. В первых вариантах этого разговора (забракованных) дело дошло чуть ли не до членовредительства. Кстати, если интересно, все рабочие варианты можно будет потом тоже где-нибудь выложить.
 
Фэй
Ведьмочка
Откуда: Дом Поющих в Ночи
Написано: 21.02.2004 22:02Инфо  
Просто прохожий
рабочие варианты можно будет потом тоже где-нибудь выложить
ИМХО: НУЖНО будет выложить ! Это обычно бывает гораздо интереснее чем
конечный вариант…
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 21.02.2004 22:14Инфо  
Просто прохожий
было бы здорово увидть разные варианты со Снейпом!Я только по Снейпу и выбираю понравившийся вариант
 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Написано: 21.02.2004 23:36Инфо  
Цыца-дрица-ум-цаца
Про Снейпа - одного из авторов бета-ридер журил за то, что Снейп у него напоминает Рэта Баттлера…
Viss
Вы действительно считате, что Констансовский Снейп - циник? Мне так не кажется. Циники (настоящие, а не носящие маску цинизма) не хранят у себя портреты умерших любимых женщин. Не обижаются. И вряд ли балуют домашних животных. Им вообще почти на все наплевать с высокой колокольни. Имхо, Снейп закомплексованный, внутри достаточно незащищенный человек с очень скверным характером.
 
Эвелина
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Написано: 22.02.2004 00:19Инфо  
У автора А - обычная слащавая манера написания мери-сьюшних фиков. Извините за резкозть, но марку ЛТ надо держать. Я тоже хочу, чтобы Снейп остался с Валери, ноэто не должно быть так опошлено.
Автор В - браво! Слишком мало, но чувствуется дух КА.

Добавление от 22.02.2004 00:21:

И ябы тоже хотела бы увидеть разговор Снейпа и Валери автра В!

Добавление от 22.02.2004 00:35:

Да, чуть не забыла. К сожалению у автора А присуствует очень грубая ошибка, которая встречается очень часто.Профессор перешел на "ты", но либо Валери этого не заметила, либо не
стала возникать по этому поводу.

Как в английском языке можно перйти на "ты", да ещё так. чтобы собеседник это заметил??? Или они разговаривают на другом языке? И Гарри его понимает?
У КА тоже есть момент, связанный с переходом на фамильярный тон, но как он обыгран!
Цитата:

"Заткнитесь, Валери!"

"Которого даже без помощи палочки сумела оттуда извлечь выпускница Гриффиндора и привести в чувство крепкой пощечиной… Что вы сказали?"

"Я сказал - заткнитесь!"

"Нет, я о другом. Если не ошибаюсь, вы сейчас меня назвали по имени?"
и никаких вопросов не возникает. Держите марку!
 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Написано: 22.02.2004 00:47Инфо  
Эвелина
Можно сказать - thou… (Tender is the night. Already with thee)
Но к сожалению, эффект будет обратным. Так обращаются к богу и боготворимым возлюбленным.
Представляю себе реакцию Валери, услышавшей от Снейпа "Dear, couldn't thou pass me the salt" или что-то в этом роде.

Марку держать стараемся. Как можем. Не сможем - не опубликуют…
 
Эвелина
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Написано: 22.02.2004 02:46Инфо  
безусловно надо выложить все черновые варианты всех авторов - нам же интересно! 9 а меня не оставляет смутное подозрение, что где-то среди них спряталась сама КА - наверное, я чокнутая…
Просто прохожий
рекция Валери…Хм… было бы интересно на это посмотреть.
О марке - верим, надеемся. Хотелось бы прочесть ещё какой-нибудь отрывок автора В.


 
Leilin
Написано: 22.02.2004 08:23
Так, а теперь вопрос. Я не очень уследила за ходом дела но может все-таки кто-нибудь будет так добр что скажет -где будет выложено продолжение. Пожалуйста.
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Написано: 22.02.2004 13:59Инфо  
Leilin
Сначала честно попытаемся пройти рецензирование. А если нет… В любом случае, продолжение будет выложено, не пропадать же трудам. А ссылку в этой темке кинем или на мыло всем желающим. Только ох не скоро это все будет…
Просто прохожий
Хм… Реакция была бы интересная. "Валери, дорогая, не могла бы ты передать мне соль?"
Эвелина
а меня не оставляет смутное подозрение, что где-то среди них спряталась сама КА - наверное, я чокнутая…)
Если и да, то это мы никогда не узнаем…
У автора А - обычная слащавая манера написания мери-сьюшних фиков.
Не совсем согласна. Как уже говорилось, были и другие варианты.
 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Написано: 22.02.2004 14:25Инфо  
Авада
Не, я бы эту фразу перевел не так. Трудно, конечно, но примерно вот: "О несравненная! Подкинь-ка мне солонку…"
вспомнил историю из жизни - начальник, в целях выпендриться, пишет бригаде подчиненных, состоящией их мужчин и женщин, начиная с обращения "Dear guys!". Что подчиненные, повеселившись, перевели как "Уважаемые чуваки!" (Dear в начале официального письма означает именно Уважаемый, а не дорогой. Например: Dear professor Snape. Guys - парни, ребята - свои в доску, словом)
Эвелина
Про затаившегося автора - ага, эксперимент, типа, продолжается…
Наверное, это все-таки чересчур. Хотя мы друг с другом общаемся мылом, кто знает, кто знает…

А рабочие версии согласен выложить. Как только, так сразу.
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Написано: 22.02.2004 14:50Инфо  
Просто прохожий
"О несравненная! Покинь-ка солонку…". Допустим, Снейп, по каким-то неведомым причинам (ну, например, кто-нибудь Империо наложил на беднягу) ляпнул подобное. Мисс Эвергрин восприняла бы это как издевательство. Несвойственно для Снейпа. Он же у нас циник, эгоист, наглец. В общем. плааахой человек. Ну или хочет таким казаться.
 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Написано: 22.02.2004 15:16Инфо  
Авада
Это мы все мусолили переход на "ты" по-английски. Фраза, конечно, вообще нереальная, в любых устах, не только Снейпа. Стиль противоречит содержанию. Патетическо-библейское "thou" и обыденно-бытовое - "pass me the salt". А про циника я выше писал. Ну не циник он в полном смысле этого слова, скорее наоборот - сентиментален (местами и втайне). А цинизм - только защитная маска.
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Написано: 22.02.2004 17:24Инфо  
Просто прохожий
Я про это и говорю.
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Написано: 22.02.2004 22:42Инфо  
Просто прохожий
Снейп как Ретт Батлер…Хо-Хо, как говорится


Нее, Снейп у Констанс- замкнутый и уязвимый. И его сарказм, скептис и несколько показной цинизм - это его защита.Снейп слишком сложен, что бы его можно было описать одним словом.
У Роулинг он- самая загадочная фигура в книгах, и именно поэтому каждый самостоятельный автор интерпретирует его по-своему. Мне кажется, что в продолжении надо воссоздать Снейпа от CI.

Добавление от 22.02.2004 22:44:

А цинизм - только защитная маска.
Ой…я ж про это и говорю

 
Masia
Колдун
Откуда: Хижина Хагрида
Написано: 22.02.2004 23:27Инфо  
Кстати, у CI Снейп по плану должен был быть такой же как и у теперешних авторов. Вспомните спойлер, где он ставит Грифиндору 5 балов без всякой злобы.
 
Эвелина
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Написано: 23.02.2004 01:44Инфо  
ЛЮБОЙ цинизм - защитная маска. причём необязательно от общества. Это может быть защита и от себя, от своей совести или от своей слабости. Цинизм, эгоизм, излишнее самолюбиее, заниженная самооценка и т.д. - комплексы. сильный человек никогда по напрасну унижать никого не будет! - ибо любое унижение другого - подьём в собственых глаз.Боюсь, Снейп не исключение! Он не станет белым и пушистым даже по отношению к любимой! Он никогда не станет сентиментален. Отдать жизнь за Валери - пожалуйста. признать её в любви - тоже можно. сделать ёй предложени - сомнительно, но возможно. Но подарить букет цветов или интересоваться не ушиблась ли она - ни за что!
Диалог автора А у КА прозвучал бы примерно так, (не руаюсь - сделано лишь по моим скромным ощущениям от ЛТ +нюанс - Гарри это видит, а не слышит):
Хорошо. А-А-А! - раздался шум, Валери Эвергрин поскользнулась из-за пролитой кем-то воды и с грохотом упала на пол
- Сколько шума. - хмыкнул Снейп. Надеюсь, вы не ушиблись, профессор, - холодно поинтересовался он.
- Заткнитесь. И помогите мне встать… Благодарю, - Валери поднялась, опершись на руку Снейпа, которую он протянул ведьме. - И какой идиот здесь разлил воду!
- Надеюсь вы не будете столь неуклюжи, чтобы не дойти до своей комнаты. Думаю, вам стоит преодется перед допросом. - бросил алхимик через плечо, уже развернувшись, чтобы уйти.
- Думаете? а вы это умеете, профессор? - лицо мисс Эвергин выражало удивление.
Снейп дёрнулся и резко повернулся к ведьме.
- Чёрт побери, вы переходите всё границы, профессор.
- Неужто. Беру пример со своего старшего коллеги.
и т.д. и т.п.


[ Это сообщение изменено 23.02.2004 13:10. Эвелина ]
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила